การพูดคุย

Хочу купить бюджетный дрон. Xiaomi mi drone VS Phantom 3 pro

Привет друзья! Хочу купить дрон на лето, делать снимки и обязательно снимать видео. Так вот, брать сразу дорогой не хочу. Выбор остановился на новом Xiaomi либо Б.У Фантом 3 про.. поделитесь опытом, спасибо!

Armand Avakimyan (armand)
  • 258สัปดาห์

ความคิดเห็น

Я за фантом. Но еще лучше мавик поищите, что бы не таскать отдельный рюкзак
почему за фантом?
Да два мешка плюсов за фантом. Ну например: ремонт – полно специалистов, полно запчастей; куча расходников которые можно купить уже завтра; качество съемки фото/видео; удобство управления; безглючный софт и тд.
Это же DJI, фирма которая на дронах собаку съела. И сравнивать их с конторой которая сделала 1 дрон за всю свою историю, ну не знаю... рискните
Меня тоже дрон интересует бюджетный, но только для фото.
Я снимаю на dji mavic pro . Рассматривала бы только dji . работает стабильно. В сравнении с фотоаппаратом по качеству картинки – снимает как телефон. Поэтому очень давно снимаю только панорамы. Я по натуре трусиха – видео не снимаю, поэтому опасные "красивые" пролеты не делаю , низко не летаю (провода , деревья , столбы ) . Не летаю где птицы , не летаю когда ветренно и дождь, не летаю в снегопад. Не летаю когда солнце в зените ( получается фигня некрасивая в 99% , иногда что-то годное но... маловат процент) , не летаю над людьми , не летаю там где дети – мне все равно придется рано или поздно садиться, а они обязательно заинтересуются и подойдут , для родителей как веселая игра пустить дите взглянуть , а я себе пропеллером однажды пробила палец до крови , потому что внезапно за спиной оказался ребенок в чистом поле блин (WTF?) .
Не летаю в Москве , потому что столица не может быть не оснащена системами защиты от нападения с воздуха . Народ летает, но и падает часто .
Другими словами , если вы такая же как я – то летать вы будете на рассвете и закате .Я вот прямо сейчас жду рассвет. Время 3 утра. Еще днем , но в пасмурный , безветренный и безосадочный день ( на практике таких дней мало оказалось ). Еще пока у меня не было машины я на велосипеде ездила по округе и снимала с дроном , радиус 30 км очень быстро объезжается и становится не интересно. и еще. у меня так и не получилось применить его с людьми. Пока все мои варианты – это люди фигурно лежат. Хочется на свадьбе. Но я не летаю низко , с людьми надо достаточно близко, а я трушу.
Проблемы они в моей голове , конечно. Но я сегодня с 3 разными видиками говорила – у кого-то камера 360, у кого-то дрон , один с дрона снимает то и дело, потому что путешествует. Остальные откладывают на потом. Все таки если не ездишь часто, забиваешь на него. Как я . Пришла на окраину города , взлетела. Ко мне подошли 2 арменина . Не здрасти, а сколько стоит :(((
  • ภาพ 1
Всем бы телефонам так снимать как мавик )))
Исходники не хочу кидать. Панорама , и куча обработки. Исходник такой же как на телефон.
бери сразу получше) я купил фантом 3 про продал его через неделю купил фантом 4 про плюс)
бюджетный дрон за 2000$ ?
Нех 2000$ за него отдавать. В прошлом году осенью за 73тр купил б/у но весь в пленках как новый, с 3 аккумуляторами, всё оригинал в упаковке, думаю сейчас и дешевле можно найти при желании. Снимает явно лучше всяких мавиков хуявиков)) и встроенный экран очень спасает, даже на солнце всё видно
камера отличная, снимает даже лучше моего canon 16-35 2.8 второй версии))
  • ภาพ 2
можно вас попросить исходник скинуть если не жалко? )) не обязательно то что вы хотели использовать, мне сравнить, а то я думаю может поменять на другой дрон
А кто снимает на спарк?
мавик аир?Как по мне так вот это бюджетные дроны, которые нужны для 1-2 картинок с фотосета.
и в чем вопрос? спарк только в джпг фоткает , кач-во на 4
Да нет вопроса) Просто не укладывается в голове бюджетного и 2000у.е.
я снимаю на AIR, довольна как слон. Мобильность, цена и качество картинки меня устаивает на 200%.
  • ภาพ 3
Cпасибо! Вот смотря на спарк и аир понимаю что разница минимальна в стоимости – но аир как то приятнее)
Блин ну это ж не на свадьбах-свадьбах прям а в Исландии или степях Херсонеса? ))
Ну понятное дело что дрон используется только в определенных условиях!
иногда на свадьбе перед церемонией или после взлететь на 5 минут и сделать пару вау кадров приятно и мне и заказчикам!
Все. Хочу дрон.
я на спарк. хватает по полной. стоит копье. весит 300гр можно брать без пульта, с телефона летать высоты 100 метров если снять ограничение более чем достаточно, заряжается от любого юсб, не нужно с собой носить доп. зарядку
а можно точную модель?
У меня АЙР, но слово "бюджетный" как-то не очень подходит для него, 73 тыс отдал, вот Ксяоми за 31, который кстати тоже неплохо снимает, еще можно...
  • ภาพ 4
Похоже чем-то на наш Кольский залив)
Это другая сторона России – рассвет в Новороссийске
я вот тут про дрон размышляла, разговаривала с нашими городскими коптероводами , все на DJI , кстати . И пришла к выводу- то что пусть не в тему напишу , но может кому пригодится. Дрон при нажатии на кнопку домой , возвращается на той высоте , которую прописали в настройках возврата домой, метраж считает от точки взлета
( взлетели с горы – там будет высота 0 по всему полету) , если он находится выше , то не поднимается, летит домой сразу. Прилетает к месту взлета. Или садится там где он находится прямо сейчас , если расстояние от точки взлета до его позиции менее 200 м ( в кусты , на крышу , в озеро, куда угодно, если не отлетел более чем на 200м) , это дистанция а не высота.
Татьяна, не используйте на фотоаппарате автоматический режим(зеленую зону) и кнопку домой на дроне)
Не знаю зачем мне тупые советы.
Это был ответ на ваш пост!
Дрон запоминает КООРДИНАТЫ точки взлета и возвращается туда же. Сесть в кусты на воду или на голову пилоту, он может если разрядился или заглючил) Но лучше всего, на дроне, как и на фотоаппарате, делать все в мануальном режиме)
особенно в лесу)
почитайте инструкцию ))))))))
при потери связи и/или севшей батарее он летит в точку дом , координаты которой записаны. Но ! если до точки дом от его положения менее 200 метров , то никуда он не летит )))))он садится . это не заглючил, а именно так и должно быть
Я вот почитала , там 20 метров оказывается . Но сути не меняет. То есть есть нюансы при которых не сработает автовозврат и так и должно быть. Я вот последнее время увлекаюсь электричками и у меня на 10 метрах может пропасть связь запросто, если она будет подьезжать. Готова услышать способы мануального управления при потере только видео линка , но сохранном управлении.
Думаю, стоитт поучится летать на дроне без видео.
Можно на али взять за $40.
При нажатии возврат домой погрешность посадки в радиусе один метр(личная практика)
Связь с дроном как правило не пропадает внезапно, сперва появляется предупреждение, ухудшается и начинает пропадать потоковое видео. В сети много инструкций, как правильно расположить антенны, чтоб прим был более устойчивый, в настройках дрона можно указать действия при потере связи, например никуда не лететь. Отменить возврат домой всегда можно нажав кнопку пауза, когда связь с дроном установлена. Есть такая вещь как подмена координат и воровство дронов, поэтому эту функцию рекомендуют отключать иногда)
Ну а если говорить про свадебную тему, то вряд ли придется улетать из зоны прямой видимости. Это просто не нужно.
я тут полтора года летаю, конечно не сложно вернуть дрон если его видишь. видео поток может вырубиться внезапно и без предупреждений,все зависит от того что под дроном, если причина в расстоянии , то сначала ухудшится связь и видео линк. Бывают другие причины. Кстати я не говорила про погрешность, я говорила что команда возврат в точку дом отрабатывается посадкой , если от нее до 20 метров. У меня дрон прилетает очень точно, когда пользуюсь, садится на спинку рюкзака. Пользуюсь только ей редко, мне удобнее в руку, и рюкзак не пачкаешь и не пылится.

เข้าสู่ระบบ หรือ ลงทะเบียนเพื่อแสดงความคิดเห็น