การพูดคุย

Сколько стоит ретушер?

Или какой процент от стоимости свадьбы вы готовы отдавать за обработку фото.
Обычно это только цветокор? Отбор делается самостоятельно?
Введите пожалуйста в курс дела те, кто давно сдает свои свадьбы на обработку)))
Какие еще подводные камни могут быть?Я оочень хочу освободить руки.
Спасибо за ответы!)))

Anna Coy (antsoy)
  • 271สัปดาห์

ความคิดเห็น

мне кажется тут нет среднего ответа. У каждого все индивидуально. Кто-то отдает на аутсорс уже состоявшимся специалистам, а кто-то взращивает своего ретушера с нуля практически. В этих случаях оплата будет очень разной.Кто-то сам отбирает и дальше отдает красить и чистить ретушеру.
кто-то сам отбриает и красит и отдает только на ретушь.
кто-то снимает и отдает кадры на отбор и обработку. так что возможен любой вариант развития событий) как договоритесь и насколько доверяете человеку)
не каждый решится отдать отбор))
в среднем 50р за кадр, но может разница в зависимости от сложности
где то на форуме была тема про ретушеров
Предлагаю помощь в редактировании свадебных, семейных, детских фото, ретушь крупных портретов. В совершенстве владею Adobe Photoshop, Adobe Photoshop Lightroom, Capture One. Подстроюсь под ваш цвет. Минимальные сроки, ответственный, исполнительный. Сроки 2 – 4 дня.
По цене потоковая обработка (проявка, цветокоррекция, легкая ретушь):
от 100 до 300 фото – 10 руб за фото;
от 300 до 1000 фото –8 руб за фото.
от 1000 – 5 руб. за фото фото. Проекты от 50 фото, цветокор + легкая ретушь 12 руб. за фото. Детальная ретушь фотографий (Обсуждается подробно).
стоимость может быть определена методом от обратного
Сколько должен зарабатывать специалист, что бы чувствовать себя комфортно – минимум 100К в месяц.
Сколько в день может обрабатывать фото КАЧЕСТВЕННО специалист – 500-600 в день
25 рабочих дней*500 = 12500 фото в месяц
выходит стоимость за фото должна быть не меньше 8р. Если же обработка должна быть еще более качественная (ретушь, кисточки и прочее) скорость снижается значительно – до 150-200 фото в день... Если хайэнд ретушь до 10-15 фото в день Стоимость обработки одной фотографии должна расти соответственно
Цветокорр ваших фото от 7 рублей, примеры работ тут www.instagram.com/retou…
  • ภาพ 1
  • ภาพ 2
  • ภาพ 3
  • ภาพ 4
это не работы а накидывание пресета в один клик -)
Я же написала что цветокорр просто, не ретушь.

เข้าสู่ระบบ หรือ ลงทะเบียนเพื่อแสดงความคิดเห็น