Conversații

Владельцы Nikon z6

Ребят,кто приобрел?кто тестил? есть равы свадебный поделится?
какие впечатления)
стоит ли менять 750ку на этого малыша?#Nikon_z6 #Nikon

Comentarii

Стоит поменять на 760, которая в следующем году выйдет.
з6 вроде еще не продается
менять для чего вам? что вы хотите получить сменой?
В Европе вроде уже стали продавать.
в Польше лично смотрел,крутая штука
Камеру давали на пару дней. Прошу отнестись к сказанному субъективно, т.к. это первые впечатления и возможно они могут поменяться. Смешанные чувства. По ощущениям Nikon собрала все недостатки второй Sony 3-летней давности (1 флешка, батарейка, отсутствием объективов на старте, байонет и размер) и добавила своих – в виде XQD разъема, отсутствия бат.блока и закрытый переходник. Интерес к ней будет у людей, которые плотно и давно сидят на Nikon, как я например. Если вы конечно готовы менять парк стекл или отдельно докупать на эту камеру нужные фокусные или покупать переходних FTZ на старые стекла под байонет F. Думаю стоит подождать годик, посмотреть, как обновится ассортимент объективов. Потому-что стекл нет))).Огорчает отсутствие того, что давно у всех есть – в камере нет топовых характеристик.
Больше всего не понравилась как раз эргономика. Ужасно реализованы джойстики. В режиме фокуса дублируют друг друга, в режиме просмотра нет. В режиме выбора функций – не работает ни один. Один слот под XQD-карты, которые никуда больше не вставишь, кроме камер Nikon. Лучше был второй SD или лучше 2 SD слота.Из положителного- это видоискатель. Субъективно приятнее соневского. Второе – работа камеры в режиме AF-S. Работают именно фазовые точки, в отличии от Sony. Правда AF-C работает хуже. Интересные характеристики объективов. Странно, но по тем характеристикам, которые есть на официальном сайте Nikon, они просто шикарные. Так 35mm 1.8s лучше 35mm 1.4g и сильно дешевле. Возможно просто маркетинговый ход)).Это первые впечатления. Нужно больше с ней поснимать и привыкнуть к эргономике, так сказать в полевых условиях на свадьбе. Но для этого нужно купить камеру.P.S. На счет RAW'ов тут можно скачать и ознакомиться:RAW Nikon Z6 + NIKKOR Z 24-70mm f/4 S, NIKKOR Z 35mm f/1.8 S и Nikon 24mm f/1.4 G ED через переходник FTZ
cloud.mail.ru/public/9g…и RAW Nikon Z7, если кому-то интересно.
Part1 cloud.mail.ru/public/GN…
Part2 cloud.mail.ru/public/B6…
А при чем здесь байонет? Наоборот есть где стабу двигаться в отличии от сони. И почему карты XQD это недостаток? Наоборот если сравнить одинаковые SD и XQD то они стоят также по 19 900 за 128 гб, но скорость SD на 100 мб меньше.
Я всего лишь сказал свое мнение, на то оно и свое). У каждого свои хотелки и предпочтения, как и задачи в которых они могли бы использовать и применять новую линейку камер. Ну если вам нравится снимать все на одну карту в 128 гб, чтоб когда карта накроется, так со всей свадьбой, то это ваше сугубо дело.
Сергей,просто не надо сравнивать по цене sd no name класса 6 они копейки стоят, а одного класса как эта sd www.yarkiy.ru/goods/271… стоимость такая же как и у XQD но скорость меньше, так что XQD это как раз профессиональное решение и задел на будущее. Пару лет назад яблоко перешло на USB Type-C, тогда тоже все кудахтали некуда флешку воткнуть, это же надо переходник за бешенные бабки покупать, а сейчас это уже норма.
вообще-то на 2т.р. дороже и это 32, если надо 128Гб в сумме, то считайте – не кислая разница, а карты SD uhs-1 90-100mb/s вполне хватает
Марк 128 XQD стоит дешевле SD 128 на 2000 www.yarkiy.ru/goods/163…
www.yarkiy.ru/goods/271…
Ощущение что Виталику приплачивают))))))
Привет, Сергей! Сейчас также задумался стоит заменить два 750 на 850, или подождать и выбрать бездзеркалу
менять ли 750, я бы подождал
сам 5 лет снимал на д700 2 штуки.
продал взял д850 и буду брать з6.
Z6 и z7 это первые модели, а первые модели никогда нестоит брать. И это касается всего.
D700 тоже первой моделью была, а какая удачная оказалась.
Вы на зарплате у никона?) д700 не первая цифрозеркалка у никона
Интересуетесь или завидуете? Вроде здесь о полном кадре речь идет.
касательно первой модели я не имел ввиду размер матрицы
Хорошо Д3 была отличной камерой =)
я с D3S и не думаю на что-то другое переезжать :) ибо зачем менять ака-47 если он уже много лет выполняет свои функции во всех странах мира
D3s просто мировая камера. Но пришлось продать ее два дня назад.
так можно всю жизнь снимать на старые фотики, но я думаю время заставит переходить на новые модели
D700 и D3s уже официалы не ремонтируют и из программы обслуживания nps исключили.
да и хер с ними с официалами))))
О, не один я заметил)))))
И не жужжали, что одна карточка.
Просто большинство почему то боится что карточка сломается а резерва нет, но они не знают ситуации что иногда камера глючит и сразу две карты летят.
Но второе случается на столько редко, что можно сказать, что оно не случается. А вот одиночные карты дохнут, как дождик летом случается. Разница очевидна. На 100% застраховаться нельзя, но самые примитивные меры безопасности соблюдать стоит.
Если бы не жужжали, то до сих пор бы все камеры с одной карточкой были.
Большинство будет жужжать на форумах и продолжать снимать на д700 )) с одной флешкой )))
Менять ли 750 на з6? Думаю да. Инфа про 760 выдумана диванными экспертами.
з6 шустрее чем 750, держит фокус лучше 750, по батарейке аналогично и плюс мы получаем хороший фокус от пупка )))
Я могу сказать что батарейка у Z7 и Z6 садится за 4 часа съёмки, это прям проблема для репортажного фотографа. Купив Z7 я первый месяц был в восторге от камеры, сейчас возникают моменты когда скучаешь по оперативности зеркалки. У камеры долгое просыпание порядка 2 секунд, на морозе тормозит дисплей. Компактная, лекая да, файлы тянутся превосходно, но есть и свои минусы.
4 часа? ну не знаю)) у меня 5 часов в активном режиме банкета отпахала норм и не села.
а по поводу «просыпается»- кажется тут ты не совсем прав. включается она быстро.
На счёт мороза- будем пробовать:)
Согласитесь, у оптического видоискателя нет времени в течении которого он включается. и для зеркальной камеры 4, в вашем случае 5 часов съёмки это ничтожно мало. Нет Z7 и Z6 это классные камеры, я забыл о промахе авто фокуса, удобно видеть и баланс белого и экспозицию. Но есть минусы которые пока не решить.
Артем- неть) Просыпается и это факт. Можно видос снять
владельцев как понимаю еще нету ?
Сильно смущает что 1 флешка и вопрос для пользоваателей. Как там с точками фокусировки дела обстоят? Можно ли их выключать как например в 750ке. Оставить только штук 9 и БЫСТРО переключаться между ними как в д750 ? Вот я фуджи взял в руки, там это очень долго т.к точек много и пока дойдёшь до нужной, состаришься.
Вероятность поломки XQD, такая же как если сгорят две флешки SD сразу, вы почитайте как она устроена и работает.
писали где тут что они разваливаются физически
Есть люди, которых током бьет когда они мимо розетки проходят, у таких и камера глюканет и две карты сразу накроются. Я лично знаю одного человека у него машина крузак чуть ли не каждый день ломалась, продал другому у того все нормально как должно быть.
я вот потерять еще боюсь)
Mesaj şters de către proprietarul său
Работник Никон на встрече сказал, что XQD не горят просто, в вопросе об одной карте.
прийдется походу покупать и тестить на себе))
как дела обстоят с фокусом у з6 ? у з7 пишут и в ютубе говорят очень плохо все
mywed.com/ru/story/7087…
mywed.com/ru/story/6957… Две свадьбы полностью снятые на Z 6 и Z 7, всё в фокусе и работает всё збс!
Мне лично тут фокуса нет в самой голове.
Надо на практике всё смотреть и пробовать!
Артем, на сколько в среднем фотографий хватает одной батареи у Z6?
2-2,5 тысячи в работе на свадьбе, снимая по экрану.
Артем, ты полностью перешел с D5?
нет ещё, снимаю пока на Д5, но выбор в сторону БЗК сделан, дело времени теперь))
Будешь ждать новые версии или все таки на з6/з7 ?)
6 и 7, но позже) просто надо дождаться февраля:)
Надеюсь стоит от тебя ждать более подробный обзор, все же ты амбасадор Nikon и один из топовых свадебных репортажников. Статус обязывает))).
Да хотелось бы, а то дают на обзор камеру всяким блогерам, которые стенки фотографируют.
в феврале что то ожидается еще ?
Продолжение D5
кажется есть слухи о D6, а вот о D5S не слышал
Да разницы особой нет, флагман как не обзови все равно флагман.
Да, Артем, но сейчас у тебя большая часть карточек на d5... наверное потому что выбор в сторону бзк сделан))))))))))))
Будет ли работать автофокус через переходник у объективов D версии и у Сигмы?) И ещё вопрос, кто пробовал сравнить качество видеосъёмки, автофокус и стаб (при видео)?
Сигма работает, про остальное точно не скажу)
у меня АФ на Sigma 35mm art с Z6 не работает(((
попробуйте обновить прошивку на объективе. Сталкивался с подобной проблемой, прошивка объектива помогла.
спрашивала про Д версии. сказали что нет. автофокус на них не будет работать
конечно не будет работать D серия.
отвертки у фотоаппарата нет. (если поняли о чем я)
Mesaj şters de către proprietarul său
Вчера лайтрум стал поддерживать равки, жить стало легче
из минусов
некоторые вещи в меню не работают или работают странно
не смог подключить через bluetooth к айфону
кнопок маловатоиз плюсов
понравился объектив, камера удобная с ним
цвет очень приятный
jpg качественный
общее впечатление после 750
наконец-то бесшумная съемка
выкинь и возьми фуджи. там все нормально )
Mesaj şters de către proprietarul său
Там все вообще хреново
вопрос!
как можно выбирать точку аф на з6? только рычажком и аф по лицу? тапнув на дисплей нельзя выбрать точку аф как на сони и кэноне?
Сняли обзор на Z6 наслаждайтесь.
www.youtube.com/watch?v…
Mesaj şters de către proprietarul său
Ахах))) Поржал, достойно!!!))) много выпили перед обзором? Смотрю там уже бутылка почти пуста)))
Это шедевр. Просто тру про найкон зет шесть)
Камера не подходит для свадебной фотографии, тестировал ее на свадьбе, в плохих условиях освещения, можно сказать что она абсолютно слепая, подсветка автофокус почти не помогает когда объект двигается .
Если у вас Nikon D750 пока не стоит ее менять.
Так понимаю, что многие беззеркалки впотьмах тупят. Хваленый Т3 тоже такой же. С отпуска приехал, с десяток раз было, что не мог в принципе сфокусироваться. По памяти даже 5DM2 по центральной в таких условиях шустро работал, но все же Т3 нравиться. Все конечно не в тему тут, но все же я поглядывал на Z6, но карты памяти....
Прости, но может быть дело в руках и голове?
Вот две свадьбы снятые на Z7 и Z6, проблем практически не возникало...
mywed.com/ru/story/6957…
-
mywed.com/ru/story/7087…
При всем моем уважении к вашим достижениям и вашему рейтингу тут, но сложилось следующее посмотрев серии.
Ключевая фраза – "проблем практически не возникало..."
Много фотографий не в фокусе. Цвет на вкус! Чб норм, но такое ощущение сложилось, что вам цвет не зашел и вы решили перегнать в чб! Больше всего в глаза бросается смаз, так и хочется резкости там...
Определенно это не лучшие ваши работы.
Черт побери не понимаю где что для вас не в резкозти? про цвет сейчас и не говорим вроде, это всё очень субъективно)
Не в укор твоему таланту (а он без сомнения у тебя есть), посмотрел фоточки с макбука (без ретины 11 года), и с телефона, какие другие бы серии ТОПчиков я не смотрел, там такого нет :( Многие карточки правда мыльноватые. Возможно все дело в шарпе или твои карточки рассчитаны исключительно для владельцев с retinой :)
Mesaj şters de către proprietarul său
Проблема известная сейчас она обсуждается в Америке среди свадебных фотографов. Вот ссылка по которой вы можете посмотреть .
youtu.be/j0kgk5QdH1M
Интересно послушать. Какие параметры вы выставляете и справляйтесь с этой проблемой? у меня сама проблема была когда я снимал людей в танцах фокус не улавливал людей, в помещении было очень тёмно. Голова и руки на месте мы здесь для того чтобы помогать друг другу а не оскорблять.
Снято круто и разнопланово, но почти везде даже не в экстримальных условиях – нет фокуса. Это либо проблема либо кроп какой-то очень жесткий типа 10% от кадра
Замечательные новости.
Nikon анонсировали крупное обновление для камер Z6 и Z7
На выставке CES 2019 компания Nikon сообщила, что работает над прошивкой которая добавляет автофокус по глазам (Eye AF) к своим первым полнокадровым беззеркальным камерам Nikon Z6 и Z7. Eye AF позволит камерам автоматически определять глаза объекта, чтобы упростить создания качественной картинки фотографам. Также Nikon добавит поддержку вывода необработанного видео.
Теперь осталось цену скинуть на 400-500$ и можно брать.
Z6 отличная камера, месяц работаю, практически всё нравится. У этой камеры немного другая философия, поэтому с зеркалки переходить на неё не так просто. 750 Никон держу , как запасной аппарат, но снимать двумя стало сложновато , по привычке на 750 ищу функции от Z6 . Z6 имеет ряд приемуществ и новшеств, если ими не пользоваться, он мало, чем отличается от зеркалки, но попробовав, быстро привыкаешь к хорошему ))))
все убивает одна карта памяти. которая делает этот фотоаппарат никак не для проф. съемок
Если считать, что многие до сих пор на D700 снимают где из восьмидесятых годов карта CF тоже одна, то наличие неубиваемой XQD очень большой недостаток.
Виталик-вы на зарплате-это уже понятно))))))
если с бронежелетом, тогда не убивает, а только делает немного неприятно )))
Вот и я не дождался и поменял на сони а9
скажите это профессиональным видеографам, которые годами снимают на одну карту и не ноют
Как по цвету и детализации в сравнении с д750?
Завтра выезжаю в Поляну, буду тестить не 6-ку, но аналогичную по корпусу 7-ку. Это будет неплохое испытание для камеры, т.к. сейчас там в горах валит какой-то немыслимый снежище и буду снимать как пейзажи, так и райдеров, с пыхами и без, и на родные стекла и на "простые"- фишай и 70-200.
Постараюсь по возвращении рассказать о том как пользовался, какие условия были, и конечно же покажу картинки:)
ВСЕМ МИР:))
  • Fotografia 1
Итак, всем привет! Приехал я домой и как обещал поделюсь небольшим отчетом:)
Камеру использовал не жалея, снимая то, что хочется.
К слову, в Поляне были невероятные снегопады, которые парализовали дороги на Розе Плато, а снег валил несколько дней с разной периодичностью, но в день, когда я пошел снимать с райдером паудер раскатку был какой-то бесконечный снегопад!
Камеру старался прикрывать тряпочкой, но это было пока не приходилось снимать. Короче корпус камеры, экран и объектив был прям мокрые. А потом еще и засаженные, если долго не протирать корпус.
Короче говоря мне было в какой-то момент страшновато "а доживет ли она", и собственно ей оказалось совершенно пофиг на то, что я боялся за неё, как снимала, так и снимает.
После, пошел еще с ребятами поснимать вечерние трюки. Положил в тряпочках две пыхи GodoxAD200 в сугробы (в тот вечер стойки оставил случайно в номере) и сделали крутых кадров. Вспышки очищал от снега каждые 10-15 минут, потому что световой элемент тупо засыпало:)
Короче мой вердикт вот какой: Снимать в сложных условиях на Z7 Z6 можно. Лично мне было некомфортно менять объективы в таких условиях (делал я это под курткой), т.к. матрица не закрыта зеркалом.
Круто иметь большое разрешение, можно на посте сильно отрезать от кадра и останется нормальная картинка.
Что ж, вот несколько кадров с Z7 в снежной Поляне:)
  • Fotografia 2
  • Fotografia 3
  • Fotografia 4
  • Fotografia 5
  • Fotografia 6
  • Fotografia 7
  • Fotografia 8
  • Fotografia 9
  • Fotografia 10
  • Fotografia 11
Полный кадр и кроп:)
  • Fotografia 12
  • Fotografia 13
Вечерние развлечения
  • Fotografia 14
  • Fotografia 15
  • Fotografia 16
  • Fotografia 17
  • Fotografia 18
  • Fotografia 19
  • Fotografia 20
Ну и пара пейзажей:)
И атмосферочка на новый 50 1.8
  • Fotografia 21
  • Fotografia 22
  • Fotografia 23
Артём, интересная съёмка. Кстати, вспышки можно было положить в прозрачные полиэтиленовые пакеты. У меня вопрос – а в чем преимущество ad200 перед обычными вспышками при съёмке в пасмурную погоду или ночью? Света обычных вспышек бы хватило, наверное? Кроме того, насколько понял, на одной голове там зум постоянно на 35 мм, а вторая, более мощная – скорее всего для использования с софт- боксами? Присматриваюсь к ad200, но узнал о невозможности регулировать зум на них поэтому сомневаюсь.
АД200 мощнее значительно+ насадки с лампой, на которые можно надевать родной окт с тарелкой, рефлектор и другие штуки.
А на счет пакета- его ведь тоже засыпало бы снегом, так что это не помогло бы)
Да, зума на АД200 нет.
Понятно. Возьму попробую
Артем, можешь ли сравнить ощущение Z6 по сравнению с топовой линейкой D4/D5? В первую очередь интересно насколько шустрый и цепкий фокус у Z6 по сравнению с D4/D5.
Слушай, ну это очень субъективно...мне нравится работать на 7-ку, кто-то говорит, что ему не нра...надо такие вещи самому пробовать и тестировать) в конце января будем собираться в Nikon Plaza, будет много практики именно для сва фотиков:)) приходи:)
а можно поподробнее о сборе?)
Ребята, Питерцы! приходите 9-10 февраля на встречу!
Анонсировали предзаказ на новый 24-70 2,8s. Размер, вес и характеристики интересные получились.
www.nikonusa.com/en/nik…Также обещают прошивку с новым АФ к Z камерам в мае
nikonrumors.com/2019/02…
Он 200к будет стоить если не больше.
есть инфа, что меньше) надо подождать)
а тем делом дождался на 10к цена упала на 6ку
и рассрочка 0-0-24)
в четверг забираю из магазина, буду тестить с 850й
ну я беру в ДНС
159990 за тушку переходный и карточка 64гб
так же дают 16к бонусов кешбек либо рассрочка
ребятки вопрос кто в ближайшее время планирует купить з6 или з7 напишите в личку
наоборот, камера настолько огонь, что хочу 24-70\4
вот думаю может кто будет покупать боди я бы в складчину забрал кит
Всем привет, вышла обещанная прошивка с фокусом по глазам, будем пробовать.
downloadcenter.nikonimg…
Все равно будут недовольные, скажут по глазам животных не фокусируется.
Следящий фокус по глазам со старыми объективами работает?
Обновил прошивку, все супер :)
Покупал камеру в ЕС, кто-нибудь знает, можно ли что-то обновить, чтоб появился русский язык? Думал с прошивкой появится, но увы.. будем учить инглиш ))
у меня одного камера после обновления стала виснуть?зависает экран
Ребят, кто сталкивался
не работает Nikon z6 с триггером Godox X-Pro
в чем может быть трабл?
у меня все отлично работает, может в триппере проблема? с другой камерой работает?
Забавная обечатка =) Попробуйте прошивку у синхронизатора обновить.
не работает только подсветка AF
Если кому интересно, продам nikkor Z 24-70mm f/4 S , новый , не использовался, с оф. гарантией www.avito.ru/pskov/foto…
Отдельное стекло или из комплекта?
Из комплекта, куплено 25 мая, отдельная коробка и европейская гарантия 1+3
Mesaj şters de către proprietarul său
Белая коробка из комплекта не интересно, А гарантия кстати год и три сервисного обслуживания.
что не так с белой коробкой?
Она из комплекта, а чек один и гарантия оформлена на весь комплект. Такие объективы уже в комиссионных магазинах есть по цене дешевле.
Глупости вы говорите. Отдельный гарантийник на каждую позицию. А чек в сервис центре Никон у меня ни разу не просили, и как я понимаю не просят.
Mesaj şters de către proprietarul său
Ну если у вас не просят, так купите этот объектос за 50к, а я у того же Виноградова подешевле.
Правильно делаете, я тоже хотел взять, но передумал, был бы хоть 24-105, а так уже 24-70 2.8 по 160 продают.
Сравнивали z6, 700 ку, и d750. Стекло одно и тоже ,шумодав отключили. У z6 с 3200 более неприятный и цветной шум, что не удивительно-сенсор постоянно греется-чудес не бывает. Это на: 3200, приближение 100 проц
  • Fotografia 28
  • Fotografia 29
Да, верхняя d700, левая d750, правая z6. А сейчас приближение 200 процентов: первая 700 ка, вторая 750, третья z6
  • Fotografia 30
  • Fotografia 31
  • Fotografia 32
iso 6400. Первая d700. вторая слева d750, правая z6
  • Fotografia 33
  • Fotografia 34
iso 12800. Первая d700. вторая слева d750, правая z6. Просто обычный тест-были три камеры, посмотрели на всех iso. Впечатления от z 6: не удобный хват-камеру держишь двумя пальцами, управление-норм-все интуитивно понятно, после зеркалки быстро ориентируешься и привыкаешь.. Лично мне был удобен сенсорный дисплей. Фокус быстрый и цепкий. Но-аккума хватает на пять часов студийной съемки, флешки дорогие, нужен отдельный картридер под них. Стекла, как чугунный мост (а покупать с переходником и таскать почти столько же кг-ну хз. Никон z 6 c с батареей и картой памяти 675 грамм, Никон д 750 -840 гр. Разница тушек 165 грамм)Обзоров честных, да любых нет на стекла z. На тот же 24-70 4 (может я не нашел). Плюсы з 6-вес(только с учетом оригинальных стекол), фокус быстрый, минусы-хват не удобный, шуметь будет в любом случае-больше и цветнее, чем зеркалки-сенсор то постоянно греется-чудес не бывает. Можно писать про цвет, но это имхо-субьективно. Стекла пока довольно дорогие. То есть если переходить на бзк-то сразу брать нужные фокусные, а не через переходное кольцо...... Ну блин-ту же тяжесть таскаешь... И ОДНА ФЛЕШКА. Да для многих это не аргумент-видаки снимаю там итд, но блин можно сделать два слота.. А так ты покупаешь очень дорогие флехи у компании сони, с картридером специально для них....
  • Fotografia 35
  • Fotografia 36
То что сони в 7-3 даже зарядку не кладет никто по этому поводу не ноет. А в Z одна карта памяти 64гб идет в комплекте и при покупке дается бонус на 15 000, Я взял на этот бонус второй аккум, карту на 32, картридер xqd и еще на защитную пленку для экрана kenko А обзоров на новые стекла полно,вот почитать www.photographyblog.com…
вот посмотреть www.youtube.com/watch?v…
Виталий, хватает 2 акумов на полный день съемки свадьбы?
Мне одного аккума хватает на 700 -800 фотографий.
Ахахахаха
А7 ІІІ – акума хватает на ~4000.
Mesaj şters de către proprietarul său
Внизу на никоне 3000 кадров и 11% осталось. Так что все индивидуально и сони увы не торт.
знакомый никонист сделал 3500 кадров на сони и осталось 50% )
вчера снимал свадьбу, на 9 часов мне понадобилось 2,5 аккума. снял 5000 кадров.
То то у вас так много свадеб на z 6))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))(дальше пойдут рассказы, что -ну тип месяц же всего)
Все соловьи поющие за z 6 – в портфолио d750, 800, 850) КОМПАНИЯ НИКОН, АЛЛЕ, ну вы с маркетингом то поработайте. Даже у амбассадора Никон в портфолио почти все, кроме z6) Уверен, отличная камера))))))))
Сейчас прочитал и в ступоре! Вы пишите что карта на 64 ГБ идёт в комплекте с камерой. Это официальная информация? Это было в начале продаж или должно быть всегда?
Сейчас еще остались магазины где идет надо только искать.
В Интеллект-фото видел такую акцию
Мне кажется у вас профиль разный на камерах, z6 насыщеннее, вот и шум такой неприятный. хз, но на своем шума на 3200 такого нет.
Покажите картинки на 100 и 200 проц
После предложения показать картинки-тишина. По поводу профиля-отключали все влияющее, максимально честный РАВ. Начсчет мыслей о том, что кому то хватает одного аккума на свадьбу-ну покажите-поверю. Я рассказал про имеющийся опыт-конечно я нагло вру, но нафиг бы мне это надо Никонисту)?!
Странные суждения по поводу шумов на з6. Во-первых шумы в тенях (при недоэкспонировании) и в счетах – проявляются совершенно по разному. Со вспышкой и при исо 12000 шумов почти не видно. И основной плюс z6 – меньший шум именно в тенях. Если на д700/750 больше 3200 уже все печально, то на з6 и при 6400 вполне ничего. Снимал также ночной пейзаж на ИСО 12000 – с мин камерным шумоподавлением шумы вообще в глаза не бросаются.
Иван, а давайте фактами говорить. Я снимал со вспышкой-фото выше
По факту, никто под лупой фотки не смотрит. А вот при свете луны д700 и д750 явно проиграют z6. Это из опыта съёмки на все 3 камеры.
А вы романтик))) Видимо у z 6 особенно восприимчивый к романтическим подлунным сюжетам сенсор. А я сейчас скажу, что под сенью лип z 6 проигрывает) Это будут просто слова.. Почему бы не показывать картинки при свете луны на 700,750 и z 6
Z7 с объективом сони уделал сони с объективом сони в темноте. Ссылка на видос www.bilibili.com/video/…
я думаю они это исправят в будущих версиях
ну сто500 раз уже было сказано что у сони по точке не оч.
я точкой уже больше года не пользовался, как сони купил )
Mesaj şters de către proprietarul său
Я думаю вам нужно сравнить Nikon D700 и Sony 7m3.
Точно, пусть хоть поразвлекает нас в этой теме, а то у z6 все стабильно даже никто и не пишет о проблемах. Толи дело в в ветке про сони 7-3, то от карт памяти глючит, то вспышки не подходят, то виснет неизвестно от чего.
Мало на руках просто z6 и z7 по сравнению с 7-3, всего-то.
Не думаю что в этом дело, просто никон не глючит как сони в принципе.
Как это не глючит? Урони его пару раз – и будет. Ну или пни ногой. Но вообще да, никон скучный...((
откуда инфа? )
Ну за развлечениями тебе, гражданин, на Маршала Жукова 1, там цирк. Мне было интересно посмотреть по шумам-я посмотрел и поделился. Мне было интересно про аккумы-я спросил.Ты тут про Сони флудишь-на здоровье. Про сервис и маркетинг компании Никон у меня есть мнение и я его озвучил. Общие слова, про глючит виснет мне не интересны-оставь себе эти впечатления. Хочешь что то конкретное сказать-говори картинками и тестами
сравним количество владельцев сони и Z6? )))
Прошивка 2.01 вышла, зависание исправили в следящем по глазу и лицу.
Поснимал свадьбу. Из того, что сразу чуток напрягло-картинка в видоискателе...... Чуть запаздывает. Возможно дело привычки, но разработчики серии z говорили, что так долго тянули с выпуском, чтобы сделать систему отзыва электронного видоискателя совершенной...... Э, ну нет. Управление для Никониста интуитивно понятное-привыкаешь сразу. Фокус цепкий, быстрый. Были сомнения насчет стекла 24-70 4.. его нужно снять с блокировки, переведя в рабочее положение.. думал -критично и не удобно. Нет, не напрягает, один раз переключаешь и радуешься. Цвет мне понравился. После фиксов, картинка с 24-70 4 менее интересная. Ну и аккум у меня умер быстро. 24-70 была второй камерой, на нее с 10-16 часов было снято 370 кадров(правда на заряде аккума изначально не было одного деления). Лично мне хват понравился. Не лупил кадры подряд, но записываются быстро.
одно деление не разогнутого аккума не показатель, думаю если вы раскачаете и на полном заряде будет гораздо больше
Больше всех ругал z6, наконец опробовал в бою, и все ж понравилось? :)
Ну как. Могу сказать, что жутко бесит цифровой видоискатель. Там картинка не живая, плоская, и медленная. Нужно подождать секунду до "просыпания" и потерять кадр. Или все время ходить в дисплее глазом, или подначивать спуск пальцем в ожидании...... Ну э такой себе репортажный стиль. Жутко бесит что аккумы разряжаются мегабытсро. И вот честно-по весу Никон прям не преуспел. Как всегда Никон жопой к потребителю. Господа апологеты бзк-продается z6 c 24-70 , 4, с картой 64, полным комплектом и гарантией -пробег -ок двух тысяч кадров. 148 тыр.
За 30 тыр 24-70 куплю
Виталий-"продается z6 c 24-70 , 4, с картой 64, полным комплектом и гарантией -пробег -ок двух тысяч кадров. 148 тыр." Мне нет смысла оставлять стекло. Предложение для тех кто хочет перейти на бзк, предложение збс выгодное. Бонусом картридер и фильтр. Тем более-что я все протестил и могу сказать, что камера очень хорошая. О минусах -писал выше. Плюсы-фокус быстрее, чем жмешь на кнопку, цвет збс. Продаю потому что не привычен цифровой видоискатель
Хотя, все хотят тушку. За 30-ку отдам
Я уже 24-70 2.8s заказал
2.8 отличный вариант... Хоть и 4-неплохой. Может я и смирюсь с подтормаживанием электронного видоискателя)
Оставляйте камеру, мне тоже сначала непривычно было, а теперь нравится.
Кстати, можно сделать чтобы дисплей не засыпал-сенсор заклеить-такой простой лайфхак
Согласен, Виталий.Спасибо. Это вопрос привычки. Была мысль, что Никон не доработал видоискатель, но на сони марк 3 так же-сравнивал снимал, по времени так же, так же просыпается
24-70 4, в смысле
нет сама камера
Кстати, 24-70 неплохое
Из своего опыта использования д700, д750 и z6 пришел к следующему выводу. В целом фото на выходе не сильно отличаются. Однако лично у меня z6 мажет по фокусу на много реже, особенно автофокус по глазам бьёт всегда 100% по глазам, жаль не действует на приличном расстоянии до человека и убегает, когда поворачиваются затылком. Эргономика для меня на много удобнее, во многом благодаря сенсорному экрану. Стабилизатор в камере тоже радует, особенно в видео. Ну и по видео, что уж говорить, первая и наверное пока единственная камера у Никона с очень высоким уровнем видеосъёмки, просто "Мерседес после Жигули" (в сравнении с д750).
Mesaj şters de către proprietarul său
Купил))) Она шикарная, как же мне не хватает на 850ке фокуса по глазам, два дня свадеб впереди, будем тестить ;))
Поздравляю. Посмотри только что бы прошивка новая была там фокус лучше.
уже прошил и 850ку тож))
Спасиб, коллега!))
Странно, что никто не написал, что прошить нереально самому, если нет картридера , через провод и вай-фай не вариант. Причём брал в ярком, у них ни в одном магазине нет в наличии соневского картридера(который, к слову, 7 тыс стоит, – опупеть!! 😏) предложили перепрошить в фотован, но для этого я новую камеру, для процедуры, которая занимает 2 минуты , должен сдать, потом через день забрать. Бред, короче.. Пришлось заказать ридер на алике
Странно,мне вообще из яркого ридер за три тысячи прислали, я его на бонусы вместе с картой дополнительной и батареей. И я не в спб живу, а на периферии. в понедельник тушку оплатил, а в пятницу все пришло.
В спб их вообще нигде нет))
Такой вопрос, как поставить электронный затвор в режиме м?
В меню стоит "параметр недоступен при текущих настройках камеры" 😔
Mesaj şters de către proprietarul său
Я могу чек показать , что в Ярком покупал,хотя сейчас их там правда нет, но на ebay они дешевле, а lexar вообще дешевле 2000 стоит
В пикселе есть дешевый pixel24.ru/catalog/view…
прошивается через флешку)
есть такие, кто давно снимает на зетку и разобрался в камере?
почему электронный затвор не работает в М/A/S режимах,а только в u1,u2,u3?
и какой смысл этих режимов вообще?
в режиме М,А также не работает синхронизация с внешней пыхой и синхронизатором,опять же, только в режимах U123, в чем прикол?
электронный затвор включается в меню фотоаппарат и называется "Бесшумная съемка". В меню карандаш "тип затвора" поставь механический и забудь об этом пункте.
Электронный затвор включается при выбранном механическом.Синхронизация работает при включенном механическом затворе. Соответственно включи его и будет тебе счастье.
Режимы U1,U2,U3 – это просто сохранялки твоих настроек, так что чего-то другого в них не может быть )
посмотрел, электронный не ставится когда бесшумная съемка стоит, ее выключил, все сразу меняется и потом можно снова бесшумную съемку ставить, вспышка не работает из-за количества кадров, нужно режим L хотя бы, тогда вспышка работает/
Точно, благодарю, теперь все гуд!
хотя тип затвора и не меняется, скорее потому, что когда бесшумная съемка, он по умолчанию электронный)
Коллеги, а кто каким картридером пользуется? У сони есть два варианта, один с кабелем, другой без. Плюс китайские на Али появились. Поделитесь опытом. Еще вопрос относительно крепления к разгрузке. Пока собираюсь использовать камеру через переходник в связке с 24-70 2.8 (зеркальной версией), так вот надёжно ли крепление байонета и переходника чтобы привинтить винт разгрузки к камере и пользоваться как (в моём случае) с семисоткой, не парясь что 24-70 вырвет с крепления когда камера со стеклом болтается на разгрузке?
Который без кабеля сони, к нему все равно кабель переходник идет
Насчет картридера, если у вас карта серии G, то берите вот такой на али. Какой смысл платить в 4 раза дороже!? 😬
Ясное дело, если там указано, что работает с картами М и G, то с ними и будет работать. Новая прошивка перекинулась за секунду, все работает гуд.
  • Fotografia 37
М тоже читает.
А вот еще вопрос – сильно ли пыль на матрицу садиться и как это влияет на фокусировку?
с переходником вообще не попадает у меня, постоянно меняю объективы. S объективов нет.
сильнее чем на зеркалку но терпимо
Использую Z6 c июля. Отснял на него уже больше 15 свадеб. Купил в комплекте с переходником и XQD картой на 64 Гб. Дополнительно взял второй оригинальный аккумулятор. Картридер купил на алиэкспресс за 900р, проблем с ним нет. Снимаю на фиксы Sigma Art. Через переходник работают во всех режимах.
Плюсы:
- лучше работает автофокус по всем точкам (предыдущая камера D4), быстрее можно выбрать любую точку фокусировки через сенсорный жк дисплей (если не в спящем режиме), автофокус по лицам и глазу
- отличный жк дисплей (превосходит Sony A7III)
- удобная эргономика, хорошо лежит в руке, рука меньше устает по сравнению с предыдущим D4
- привычный удобный интерфейс, все режимы и настройки
- после новой прошивки работает без глюков и зависаний
Минусы:
- высокий расход аккумулятора. При съемке свадьбы одного хватает примерно на 700 кадров. За весь свадебный день получается 2000-2500 кадров. Это 3-4 аккумулятора.
- задержка при выходе из спящего режима. Не критично. Просто нужно к этому привыкнуть и при съемке репортажа не переводить фотоаппарат в спящий режим.
- дорогие XQD карты. Для профессионального фотографа не проблема, просто расходы включаются в стоимость работы.
- один слот для карт памяти. Тоже сомнительный минус. Для меня не критично из-за высокой надежности XQD карт. Для многих это почему-то проблема, хотя я лично не знаю ни одного фотографа который снимает параллельно на 2 карты (основную и резервную). К тому же многие снимают на менее надежные SD карты Вот пожалуй основные моменты. Камерой доволен. D4 лежит в кофре, на последних свадьбах уже вообще не доставал ;)
Спасибо за отзыв! Вот не пойму только, кто-то пишет что акумов хватает на 1000 + фото, Вы что на 700. Как так? )
Все зависит от стиля съемки, кто много снимает сериями и мало использует дисплей может и больше 1000 отснять на одном аккуме
Понятно. А у Вас 4 акума? Родные? Или 2 и Вы подзаряжаете их попеременно на самом мероприятии?
2 оригинальных аккумулятора, подзаряжаю на банкете. Дисплей сжирает очень много энергии. В процессе съемки просматриваю кадры и удаляю лишнее, скидываю лучшее на телефон для тизеров через wi-fi
На родной новый акум отснял 1500 кадров, сенэриями не снимаю. Может у вас яркость экрана на макс? Ну и в целом я стараюсь камеру без дела включенную не держать. Жена как то говорила, пока пару часов с фотика фотки отбирала – акум сел. Поэтому думаю основной разряд от яркости дисплея и времени его работы.
а зачем экран включать на съемке?
к примеру сегодня в студии, на одном аккуме отснял 4 часа экспресс съёмки, по кадром вышло 1208, но еще соточку я бы смог сделать на одном аккумуляторе)
На сколько кадров Рав хватает карточки?
Думаю переходить с д800 на z6, но есть равки по размеру сопоставимы, то боюсь даже считать, сколько карт нужно купить..
  • Fotografia 38
А что значит цифра в графе "Количество изображений"? Если имеется ввиду сколько файлов поместится на флешку какого-то объема, то почему 1300 по 22,5Мб, и то же 1300 по 39,5Мб?
на карту емкостью 64 гб
Всем привет. Кто какие выспышки и синхры использует на банкетах в связке с Z6?
Поделитесь пожалуйста. Нет ли проблем с синхрами Yongnuo?
У меня вспышки YongNuo YN-560IV с синхрами YN-560TX , все отлично работает, никаких проблем с Z6
использую годокс х-про все работает отлично
подскажи плиз, работает подсветка на xpro?
Godox Ving V860IIN TTL+Godox Xpro-N TTL. Все отлично работает.
Столкнулся с проблемой настройки тушки, а именно active d-lighting ставлю на Hight и на экране у меня все фотки становятся пересвечены, те экран не показывает как будет выглядеть кадр с включенной функцией этой. Возможно ли как то сделать чтобы кадр показывался до сьемки а не после смотреть пересветил или нет ? Все это касается именно только этой функции active d-lighting
вы снимаете на z6 в джипег?:)))
Подскажите кто нибудь пробовал переходное кольцо Techart Никон З – Сони Е? Нужен легкий зум, на замену родному 24-70 никон Ф, хочу взять всеми уже любимый тампон, который идет только под сони.
Очень остро встал вопрос апгрейда с Д810 на D850 или же Z7 ?
Не столько про качество снимков ( У обеих тушках ДД очень хорош ) А про легкость работы, удобство с тушкой.
Подкупает размер Зетки,вес, фокус по глазам,и вобще лучший вокус в сравнении с 850.
Есть владельцы Зетки? Посоветуют может что-нибудь?
Огромное спасибо.
Z7 если есть деньги, так как оптика на z систему лучше по качеству и дырки 1,2 будут ,которых нет у F Ну и фокусные новые типо 135
Привет) Если ты себе можешь ответить зачем тебе такая большая матрица, то наверное Z7. А если ты понимаешь, что 6к с копейками по широкой в исходниках тебе достаточно, то можно плотно подумать о Z6.
В плане легкости и работы по экрану- камера суперская. Родные стекла 50, 85 суперские. 1,8 замечательно прорисовывает и попадает.
Ну и 24-70 2.8 кайф, но на него надо подкопить))))
24-70 новый прям кайф... но цена... думаю с тампоном через переходник под сони есть ли разница... но дешевле в 3 раза
есть конечно
ты посчитай сначала во сколько обойдутся флешки тебе xqd )
С каких пор владельцев кенона интересуют карты XQD? Тем более 64гб в комплекте идет и еще денежный бонус дают, я на него докупил
я владелец z6 ) 64 в комплекте уже не идет давно )
Я брал пару месяцев назад 64гб было и на бонус 15к еще взял 32,картридер и аккум.
Сейчас такая "акция" осталась уже только в Nikon Store, но ценнобразование там такое, что за эту флешку все равно придется заплатить ее полную стоимостью.
еще когда д850 в прошлом году взял, сразу на али урвал 2 32гб за 7к)
Друзья, а у всех проблемы с VSCO с равами от z6?
а есть профили под z6 ?
мне вот тоже интересно про профили, может есть у кого?
А есть те, кто использует Z6 для видео съемки? Очень интересует есть ли трекинг объекта в видео, фокус по чач скрину, плавный переход фокуса по тачскирину.
И как она в пыле-влгозащите?
пыле влагозащита хорошая, остальное не знаю
Следит вроде бы, вот тут посмотрите, если в Англ можете www.youtube.com/watch?v…
спасибо, вроде слежение по лицу есть, но конечно ни как у Соньки , особенно в новых моделям по глазам в видео, но 12 битный RAW Pro Resolve очень манит конечно, да и много классной недорогой оптики.
Там на канале есть еще видео с новой прошивкой
А еще вопрос, по автофокусу кто то пробовал через переходник вот ити стекла – 50 1,4 G6 Tamron 70-200 2,8, 35 1,8 G
У меня тамрон 24-70 g2 через переходник не хуже работает по автофокусу чем на 750,значит и остальные так же будут.
Вот это круто, думаю после 3 лет мучений с Сони, наконец-то есть шанс вернуться на нормальную систему.
а в чём мучения с сони?
С надежностью не все гладко, Никон лучше переносил тяготы свадебных сезонов, оптика та же даже сторонних производителей стоит дай боже, сервис не так хорош, конечно есть 9-ка – это реально вещь, но и она за 2 года 3 раза побывала в ремонте без особых на то причин, хотя в работе конечно камера- бомба. А 7-3 много чем бесит, особенно экраном-просто нереально смотреть на картинку на нем.
Свет – отдельная песня- только Godox по сути , родные пыхни за 55 к без синхра – это за гранью, а Годков глючный как не знаю что, если с ТТЛ снимать, в мануале конечно попроще.
Я до сих пор не могу понять,как сони в 7-3 такой убогий экран поставила, ведь она же телевизоры выпускает и всю жизнь выпускала.
Ну а как еще, тогда другие модели покупать никто не будет.
как никон z6 и z7 одинаковый экран,но различия в другом.
Это я прочитал для видео Z6 оптимально, для фото ,Е пока 9 ку Сони оставлю а там может D760 выйдет достойный. Смущает только формат карт, хотя в принципе вся съемка обычно на 128 гб помещается норм.
а смысл уже покупать д760? если цену будет под 1000 баксов мб, но такого ведь не будет
Купила z6 До этого снимала – на d800. Пока первые впечатления, так как особо полазить по настройкам еще не удалось. Использовала на 24-70 2.8 и на 85 1.8. Пока такие выводы. Парочка фоток в накамерном джипеге, равки загружу тоже. Здесь все снято на зум, без пыхи.
Что понравилось:
-Автофокус. Промахов фактически нету. Диафрагма 2.8 на зумах и 1.8 на фиксах годятся даже для репортажа. Промахов нету, смазов тоже. Резкость – шик. + Достаточно быстрый. Пока д800 на контровике ищет за что зацепится, этот успевает сфотографировать. Крайние точки рабочие + точек больше – можно сразу "делать картинку", а не играться с кадрированием при обработке.
- Светлый. Не знаю почему, но даже при аналогичных настройках с д800, фото получаются светлее и красочнее.
- Исо рабочее. Ставила 3200 на семейный очаг – бомбита – очень красиво, шум не такой жесткий.
- Экранчик. Сенсорный – очень удобно разобраться, смотреть фото, приближать их в нужном участке. Передача цветов – шик. Так как на д800 картинка на экранчике смотрелась – не очень, всегда приходилось добавлять "ну оно будет лучше при обработке".
- Цвет. Снимала и в раве, и в джипег. Джипег – шикардос, можно не обрабатывать. Цвет очень понравился.
- Затвор. Тише, чем в д800. Теперь не слышно на всю церковь "клац-клац".
- Вес. Вроде чуть легче. Хотя каридинальной разницы не заметила, использую переходник + зум для банкета – все равно, тяжеловато.
-Віфі. Не понравилось:
- Видоискатель. Тормознутый. Если смотреть готовое фото, а потом перейти в видоискатель, где-то секунды 3 она еще отображается там. + У меня он какой-то с ядренным белым. Кажется, что есть пересветы (хотя на экране все цвета нормальные, и нету такого жесткого бб, как в видоискателе). + Мне кажется иногда даже при сьемке картинка тоже подтормаживает – типа как замедленная сьемка в видоискателе. Вообщем, жуть неудобный. В первую половину свадебного дня обещала себе отнести фотоаппарат опять продавцу. Но таких проблем нету со сьемкой с экранчика.
- Нету кнопки коррекции пыхи на тушке. По суте пыха уже не особо нужна, но для "идеальных" картинок на фотозоне вечерком я все же ее решила использовать. Пока не разобралась, где на фотике уводить ее в минус.
- Если клацнуть по экрану, автоматически срабатывает спуск. Хотя, уверенна, данный момент правится в настройках. Буду рада, если кто-то подскажет как эту функцию быстро отключтиь.
- Относительно быстро садится. Наверное, дело в том, что чаще используется именно экран. Здесь сложно отмерить в количестве фото. Лично я в свободное время – удаляла неудачные фото с фотозоны и прогулки, используя экран.
- Карточки памяти. Да, все работает быстро, четко – но у меня с СД картами проблем за 2,5 года не возникало – ни со скоростью, ни с надежностью. Поэтому такие дорогие карточки – не очень радостное событие. + Я привыкла, что если в другом городе на сьемке – и не хватает памяти – зашла в любой магазин техники – и проблема с памятью решена. Здесь – приходится чистить фото на сьемке и сразу просчитывать "свой обьем работы". Рассматривала как вариант покупки на замену д800 – д750. Но решила отказаться – считаю, что он морально устарел, а выход д760 уже переносили и пока какой-либо официальной информации, анонсов нету – сложно сказать, выйдет ли он в 2020 году, будет ли без лаж (учитывая поломки затвора на д750 и масло на д600). Пока каких-либо отрицательных отзывов о z6 я не слышала. + Аккум от д 800 подходит под z6, поэтому – докупить карточок, пусть даже дорогих, – не такая уж проблема.
  • Fotografia 39
  • Fotografia 40
  • Fotografia 41
  • Fotografia 42
  • Fotografia 43
  • Fotografia 44
забыла указать, что пользовалась всеми обьективами через адаптер. Покупала комплектом.
"- Если клацнуть по экрану, автоматически срабатывает спуск. Хотя, уверенна, данный момент правится в настройках. Буду рада, если кто-то подскажет как эту функцию быстро отключить." Что бы этого не происходило отключите съемку касанием, оставьте только фокус ну или вообще можно все выкл.
  • Fotografia 45
- Если клацнуть по экрану, автоматически срабатывает спуск. Хотя, уверенна, данный момент правится в настройках. Буду рада, если кто-то подскажет как эту функцию быстро отключтиь. – на основном экранчике слева чуть выше центра есть иконка – ее нужно нажать. можно вообще отключить сенсор, можно сделать только фокусировку
А на Z6 можно смотяр в видоискатель выбирать точки пальцем по экранчику?
Пока не нашла образцов, снятых с высоким исо на Z6. Владельцы z6 и z7, подскажите, на каких значениях начинается критика?
Например, на Сони 7-3 снимаю на 12800 без проблем, шум тонкий, не цветной и хорошо "давится" потом при обработке. 3200-6400 это для Сони и вовсе рабочие моменты, о которых нет смысла беспокоиться.пы.сы. Выше в ветке примеры высоких исо на z6 говорят совсем не в пользу камеры (((
хз , шумы на а7-3 после 2500 не нравятся , фотки оч зернистые , пусть и шум не цветной , 6400 потолок и чаще всего в мусор
на 12800 на сони если снято по свету, то все отлично
Понятие шума для всех разное. Кто-то от него кайфует, для кого-то исо 600 уже много )
Вот пример. Ней мой, с интернета с исо 51200
dropmefiles.com/IPYCD
Спасибо за примеры!Конечно, у всех принятие шума разное. Но у нас очень часто никакого света нет, потому работаем на очень высоких исо.
на 10000 снимал, все приемлемо. тестили вместе с а7м3 в студии, картинка +- одинаковая
Коллеги, подскажите, пожалуйста, о совместимости Z6 со вспышками SB900-910.
Комплект sb900-910 + pocket wizard в связке с D750 был. Будет ли работоспособным в связке с Z6? У кого есть опыт?
нету никакого различия в башмаке у з6 и зеркалок, все одинаковое
в мануале любую пыху ставьте, хоть кэноновскую, родную или те же самые годоксы
да что угодно, можно метз молотковый воткнуть, если найдёте это ископаемое)
всё будет поджигать
Метцов у меня воз! Старых, как мир )))
Что Вы с ними делаете? Солите? )
Нет, со времен пленочной фотографии лежат. Просто раньше лежали за 8000 км от меня, теперь переехали поближе )))
Ребята, а кто-то сталкивался с ощущением не попадания фокуса именно по глазам? Ну вот не ощущаю я той резкозти как на той же 700ке) Насколько правильно утверждение что на беззеркалках нет фронт или бэк фокуса?
мне очень не хватает 3д точки фокусировки.
по резкости мне кажется все норм. выглядит более мыльно на дисплее. когда загружаешь в ЛР все резко как бритвафон и бэка нету. у меня сигма арт 35 на д850 иногда пролетала. на з6 самое резкое стекло
Что-то похожее на 3д точку в камере есть.
Но вот с резкостью как мне кажется не все так радужно. Есть две камеры серая и белая, совершенно разные. На разных 24-70 2.8 и на этих разных Z6 приходиться ставить +3, +4 в настройках тонкой настройки объективов в камерах, чтобы был точный фокус. На Д700 всё было ок.
Иногда при недостатке освещения в следящем по глазу резкость может улететь на другое. А так все резко.
Заметил что если модель подпёрла голову рукой, то лицо и глаза определяются не всегда хорошо. В общем надо ждать новую прошивку ) Не все с этими глазами хорошо.
Может кто заказывал с американского магазина adorama.com что?
Очень привлекательная цена и плюшки в комплекте к z6 и z7
www.adorama.com/nkz6kc.…
После налога около 600 долларов не так все привлекательно. И зачем вам серый без гарантии, когда на белый три года дают сервиса?
Вопрос по карте XQD. У кого есть ёмкость 120Gb, сколько в итоге полноценной памяти показывает?
Что-то у меня в итоге 101Gb только доступно. Карта новая Sony, карт-ридер тоже Sony
Nikon Z6 стоит сейчас 119 000 без адаптера! Просто вау цена!
ещё + 20 т.р. карта памяти)
На amazone гораздо дешевле. А все от того, что есть очень жадная компания sony называется, так она ломит на все цены. А lexar уже объявил выпуск карт CFexpress которые z6 будет поддерживать. Там и скорости выше и цена на 50% дешевле чем xqd и еще другие производители Sandisk например подключатся и цена еще упадет. И самое главное карт XQD нет поддельных)
Взял Z6 c Польши. Обошёлся мне 1740$ c переходником. 2 года Европейской гарантии
allegro.pl/oferta/btfot…
на авито взял 2 32гб за 7к
У нас есть за 1579€. Но сомневаюсь. Слабая хватка у Z6 по резкости ((( Три дня брала на пробные съемки: первый день – 50-60% попадание в резкость (не отключила шумодав в камере). Второй день – 70-80% в резкости. Третий день – 85-90% в резкости.
Шум на высоких ИСО довольно- таки мыльный (сравнительно с Сони 7 3).
Постоянно всё сравнивала с Сони 7 3, которой работаю с апреля 2019.
Возможно, что не очень точно выставляла параметры фокусировки в Z6. Но вот той звенящей резкости, что в Сони, я все равно не увидела. Зато raw у Z6 тянется красивеее (почти как с зеркалки :) )
А вы точно z6 снимали? Такое впечатление что про другую камеру пишете) Даже по сравнениям ничего в сони космического нет и по исо одинаково плюс минус. Сами посмотрите www.youtube.com/watch?v…
Тесты в спокойной ситуации всегда красивы, техничны и ..офигительны. Я посмотрела это видео до того, как взять Z6 в аренду. В боевых условиях, конечно, мне с Сони быстрее работается, поскольку привычка. К Никону , в целом, привычка за последние 29 лет работы :) Но все же в быстрой и оперативной работе Сони хватает фокус на лету, прямо выцепляет глаз. Никон же реагирует медленнее и цепляет подчас +- глаз. Наверное, можно дать "погрешность" на то, что Z6 – камера в аренду, а не своя (хотя не вижу большой зависимости).
Ну фокус по глазам у никон пока медленнее чем у сони, но это временно, а по точке в темных условиях через переходник с объективом сони 85, никон фокусируется быстрее сони.
Можно подробней про переходник?
рассматривал тоже как фото/видео комбайн , но выгоднее пока остаться на сони , система, как ни странно , дешевле )
как так ? а объективы Никон F? там же полито классных совсем недорогих вариантов
Поддерживаю. Непонимаю зачем это нужно!
я родные Зстекла смотрел, т.к для видео через переходник все печально. Собственно как и в сони)
блин(((( а я именно для видео рассматриваю Z6 Да, если только родные , то конечно, хотя фиксы можно и на мануале для видео.
хотя через сигма 11 к сони канон так же полно) тогда наверное ,да
Коллеги, поделитесь впечатлениями, как Z6 в связке с FTZ дружит с G оптикой.
В формате: объектив – % промахов статика/динамика, общие впечатления.
24-70\2.8 одинаково быстр что на з6 что на д850
Nikon 24-70 mm f/2.8 G ED, Nikon 50 mm f/1.4 G, Nikon 85 mm f/1.8 G, Sigma AF 135 mm f/1.8 DG HSM. Все прекрасно работает, быстро, четко в цель, по всем точкам, хоть статика, хоть динамика. Статистику не вел, % брака по сравнению с d600 отсутствует))). Не нравится следящий по глазам в динамике, по факту отрабатывает так себе (может быть веко в фокусе может бровь или начало носа но не зрачок)), возможно это все из-за объективов.
У меня проблема, когда закрываешь диафрагму до 8 или рядом в неочень освещенном помещении начинает сильно пожать и плохо наводиться. Насколько я знаю камера всегда работает по реальной диафрагме(прыгающей как в зеркале нет). Может кто что подскажет, может есть какая то настройка что бы при фокусровке она открывалпэаси и камере было легче наводит я, или ещё какие то рецепты решения проблемы. Всем заранее спасибо.
попробуйте поставить в пункте настроек d8 – off (по умолчанию ON)The Zx cameras autofocusing ability, both speed and accuracy, are affected by finder brightness. If the image in the finder is too dark, the camera’s AF will struggle. This is to some extent true of other MILCs, but not so much as in the Zx cameras.The fix: as above, set d8 to off.
Спаcибо,но я не о этом. Я всё вижу, автофокус тяжело.
@kartstudio тут же написано: "На способность автофокусировки камер Zx, как скорость, так и точность, влияет яркость видоискателя. Если изображение в видоискателе слишком темное, автофокусировка камеры будет затруднена." поэтому советуют отключить применение настроек для live view (пункт d8)тоже самое про съемку со вспышкой. тут можешь почитать еще про возможные трудности и их возможные решения: blog.kasson.com/nikon-z…
Коллеги всем привет. Вопрос по сабжу а точнее по FTZ переходнику. Ни у кого не было ситуации что если легонько нажать пальцами он поскрипывает в некоторых местах? Столкнулся с такой проблемой и в сервисе говорят что это единичный случай.
Да есть такое, тоже поскрипывает.
Nikon, по предварительной информации, об обновлениях прошивок полнокадровых беззеркальных фотокамер Z 6 и Z 7 на следующей неделе. Источники называют датой анонса вторник, 17 декабря.По слухам, новая прошивка имеет долгожданный новый специальный профиль LUT для видеосъемки с функцией N-Log для записи файлов ProRes RAW на 4K SSD-рекордер ATOMOS Ninja V. Также ожидаются улучшения работы системы автофокусировки.Какие ожидания у вас насчет прошивки?
было бы круто увидеть возвращение простого и очень эффективного режима фокусировки "3d tracking" – немного бесят лишние телодвижения с нажатиями на кнопки чтобы активировать область трекинга и потом сбросить в режиме автоматического выбора зоны фокусировки. распознавание и трекинг голов и глаз – это классно, когда снимаешь одного человека + не всегда это нужно, и хочется следить за другими частями тела или предметами.
Да, неужели они таки улучшат фокусировку?! Тоже жду нормальный 3d tracking и очень хочется чтобы съёмка через видоискатель и просмотр фото был как на зеркалках )
Должны, а то отстанут от конкурентов, может и не в этой прошивке но допилят.
Вот и отстали блин, опять! Я вообще не понимаю Nikon. Их на всех источниках просят допилить автофокус по глазам и прочие мелкие ништяки для комфортной съёмки, а они уже вторую прошивку подряд непонятную хрень выпускают. Поддержка Sony CFexpress зачем она сейчас нужна если даже карт таких нигде нет? Зато для видиков сделали – Обновление для 12-bit 4K or Full HD ProRes Raw видео – $200. Походу эта камера больше для видео, раз и автофокус на ней по видео работает лучше чем в фото. Печаль в общем...
Так еще они предусмотрели, что бы складчин на прошивку не было, они только в сц обновляют.
А кто понимает хорошо английский? Парень говорит что есть скрытое обновление и что-то вроде этого – www.youtube.com/watch?v…
Субтитры на русском включите и прочитайте перевод
Рав видео круто , конечно , но за 200 бачей + поход в Сц+ дорогие флехи ... оч спорно .
Думаю , что особо никого эта прошивка не переманит на сторону никон , если была такая задумка конечно )
там все равно raw видео на флеху не попишешь) нужен сразу внешний рекордер и ccd – получается вместо компактной камеры уже что-то большое. возможно, что для тех кто снимает относительно бюджетное кино и подойдет. хотя, кто снимает кино, скорее берет в аренду что-то типа red или alexa mini
откуда инфа про 17 декабря ?
Отсюда, хотя они часто ошибаются, но все равно прошивка когда нибудь будет же dphotoworld.net/news/ni…
Ребят, всем привет! есть вопрос по z6Подскажите, может знает кто, как сделать так, чтобы было 9\11 точек фокусировки? неудобно во время репортажки всё цеплять к центральной точке, а пока джойстиком из центра в угол подвинешь – заснешь.возможно вообще такое ?
ты меня не до конца понял, у меня стоит половина точек, но этого много, мне нужно, чтобы 11 точек поставить, как в моем д4, чтобы джойстиком выбирать в видоискателе
Можно широкую (49 точек как я насчитал) или динамическую зону АФ (77 точек) выбирать, там поменьше джостиком перебирать, но все равно долго, да и не так точно по маленьким объектам вдалеке фокусироваться будет. Если только по экранчику точку выставлять, там где захочется)
ну да, я говорю, что у меня такая и выставлена, но я не очень понимаю зачем нужен джойстик, чтобы двигать такое большое количество точек. может это моё дело привычки, не знаю
В этом есть смысл. Водить по экрану пальцем это тормознутая система, постоянно тыкать в Моник неудобно, когда надо точку чуть двинуть. По глазам и лицу постоянно не поснимаешь. Вот и остаётся микс из тапа по экрану и добивкой джойстиком. Но это если по экрану снимаешь, а не через эви
Mesaj şters de către proprietarul său
Я так понял, что с последней прошивкой камера стала поддерживать Cfexpress карты.
Кто то уже пользовался ими ? Лучше чем xqd ?
Они по цене дешевле выходят за 200 баксов не 64 ,а 128гб
dphotoworld.net/news/na…
а в работе ? Нет ли с ними проблем ? Мало ли ... )
все работает
А надежность и долговечность ?)
Пожизненная гарантия идет.
Т.е. пока карта живёт – пользуйся, а как сломалась, так всё, типа жизненный цикл кирдык? :)
лайфтайм в РФ не работает.
Проверяли или просто написать что нибудь?
что нибудь конечно же
а так, ради практики, придите в офф сервис или в магазин лет через 7-8 после покупки чего-то с лайфтайм гарантией у нас, в РФ :)))) потом тут отпишитесь.
Это значит только то, что её бесплатно на новую поменяют. Пожизненной гарантии на данные на ней никто не даёт)
При чём тут данные? Лайфтайма в РФ не работает, есть гарантия от официалов лет в 5, как для трансенда того же или самса. Сломалась – поменяют на новую, это да. Но всё в рамках гарантийного срока, который как бэ не лайфтайм ни разу. 3 или 5 лет, что в талончике с покупкой написано, будь она хоть трижды в наклейках на буржуйском lifetime и так далее. Не работает, нет этого, по закону нет.
И да, коллеги меняли так Sandisk Extreme Pro на 64 на новую, а вот данные утеряны без каких либо шансов. Может, в СЦ бы что и делали, но там, насколько я понял, не очень важная съёмка была. Ну и сомневаюсь, что изначально она сама глюканула, подозреваю, что могли выключить видеокамеру во время записи или что-то вроде того.
дак сейчас многие дают такую гарантию , тот же сандиск и трансенд , но надежнее они от этого не становятся
не сравнивайте sd, которую покупая даже не знаешь оригинал или подделка и xqd
статистики какой либо по вашей магической xqd нет. Ей пользуются пару процентов фотографов .
И по вашим словам же , карты Sd надежные , т.к " Пожизненная гарантия идет." (с)
xqd уже прошлое уже более быстрые и дешевле карты завезли в z6-7
Кто знает точную инфу по поводу съёмки в ProRes RAW?А точнее в каком виде записывается готовый файл.В блек меджик пишется к примеру mov файл и рядом папка с DNG файлами.в Никон поясняется что рекордер позволяет снимать полнокадровое видео в 10-битном видеоформате DNx с добавлением ProRes RAW.Вроде как отсюда понятно что должна быть так же и отдельная папка с DNG,но так ли это не понятно.исходников нет
Тоже интересно, была б ещё прошивка бесплатная, самому проверить
Коллеги, кто-нибудь использует на Z nikon 85 1.8s? Особенно интересует в сравнении с 85 1.4g, Хочется достойный портретник, и у того и у другого объектива свои плюсы, но все же думаю без 1.4 вполне можно обойтись.. Или ждать 50 1.2, но когда он будет, да и цена наверное будет под 2000$
отличный объектив! Доволен им на 300%! резкость на 1.8, скорость аф, рисунок и вес!
Спасибо большое)
Без 1.4 да, а вот 1.6 очень круто выручает на банкетах и конференциях, когда при плохом освещении нужно получить хорошие портреты гостей\слушателей. Всё корю себя, что 35 1.4 сигму никак не могу купить, а то родной и темный 24-70 не вывозит частенько в тех же условиях освещения
На банкете на 85 будет затруднительно снимать, а вот сигма 35 1.4 мастхэв!)
ну, я же снимаю как-то, вполне себе хорошо выходят смеющиеся люди за столом без лишнего мусора в кадре :)
Ребят, кто-нибудь знает может какую информация по выходу новой камеры системы Z? Обещали вроде к Олимпийским играм Z9 сделать более "репортажную", слаженную, с двумя картами и всё такое. А то уже хочется полностью перейти на Z и закупиться новым 24-70, но пока есть F маунт не вижу смысла этого делать
купите тамрон 28-75 и переходник под сони. будет в 3 раза дешевле) а по скорости АФ все хорошо
это какие-то суперкостыли. тамрон думал купить, но 24-70 по ф маунт, потом услышал о выходе новой камеры в этом году и решил брать сразу одно стекло под две, но что-то никакой инфы больше
зачем какой то тамрон покупать да еще с 28 на конце, когда родной 24-70s есть и уже 150 стоит, а серый 135?
о том и речь, но я сейчас на z6 и d4, поэтому пользуюсь родным 24-70, но хочется перейти на зэдку полностью и прикупить 24-70s
Хоча купить синхронизатор для вспышки под z6, но волнуюсь, что не будут работать, если брать юнгано к примеру. Кто тестил работу, какой лучше взять синхронизатор для вспышки, чтобы работал с z6?
Godox и янги 622 работают
У меня янги 622 почему то в ТТЛ криво работает, все лупиттна полную мощность. Может надо где то в настройках лазить, не знаю
godox x1t, x2t все работает, кроме подсветки автофокуса)
Есть вопрос.
А кто какой профиль в ЛР использует с зет6 ? Камера стандарт или Адоб стандарт.Просто при камера стандарт лезет какой то морковный оттенок на скинтоне, и чет я не пойму, как с этим бороться)
mywed.com/ru/forum/1261…тут поднимал вопрос по цвету с Z6, тоже странный скинтон на выходе получался, с профилем к Canon получше стало.
Пример на фото
  • Fotografia 46
  • Fotografia 47
  • Fotografia 48
  • Fotografia 49
Подскажи, а как их переназначить?
Можешь поделиться если есть для Z6?
А где профиль этот взять, подскажите пожалуйста?
По сути можно подогнать профили с любых камер под имеющуюся club.foto.ru/forum/view…
мне понравился цвет на профиле от Canon 1Dx standart
  • Fotografia 50
Прикольная вещь! Спасибо ;)
А если поставить профиль под 1ДХ для Z6 как у Вас, будет ли работать VSCO фильтр созданный для 1DX?
Не пробовал)
Так фильтр то один, а вот профили VSCO как раз таки переделываются под разные камеры. В данном случае профиль от Canon 1dx standart
Обалдеть, как круто!
Я на Camera standart v2 работаю
я тоже весь 2019 год на нём и сидел, а сейчас начитался здесь и решил попробовать новенькое что-то)
Подскажите, можно ли с z6 напрямую печатать фотки с wifi принтера? Или придется сперва на телефон, потом на принтер?
сегодня на моем немногочисленном канальчике на ютубе в 20:45 выйдет обзор на 780. кому интересно, го)
ссылку пришлю как ток выйдет видос
прямое сравнение с з6 и равы
  • Fotografia 51
Саш, спасибо за обзор! жду сравнения с остальными системами и что там с батарейкой в режиме бзк
да норм, пока все это дело снимали ни одной палочки на аккуме не исчезло. плюс я до этого снимал достаточно много и плюс камера в режиме включенного экрана была, но не снимала, минут 30. все держит, акк не высаживается за час
Нужен видос про Z6 с новой прошивкой
для этого надо 2 з6)) один с новой прошивкой. другйо со старой)
Просто на ощущения =) или сравни с D760 там то не обновлялась
если народ выдаст камеру, то сделаю да)
Решил сегодня я вообщем потестить Z6 с тамроном 24-70/2.8 G2 который с VR и получилась вот такая печальная картинка(
  • Fotografia 52
может это с данным экземпляром, кто уже пробовал их в тандеме?
прошивка последней версии стоит у стекла?
Ну вообще так то вроде нельзя одновременно использовать матричный стаб и стаб объектива, попробуй в оптике выключить, может заработает
уже год снимаю с тамроном все ок
Проблема в прошивке. Такая же ерунда на фотовыставке была с этим стеклом, через день перепрошили и все было ок.
спасибо! Отлично, если дело в прошивке только
У меня такой же комплект и всё работает. Но на объективе и камере последние прошивки.
Ну наконец то неужели автофокус допилили! dphotoworld.net/news/ni…
А с ним что-то было не так?)
У кенона и сони на данный момент чуть получше
Шо, опять обещают? ))))
АФ по настоящим искренним эмоциям на лице)
что то мне подсказывает, тогда он будет часто тупить))))
оперативно они )
Наконец 3D добавили)
Где он там ? я чет туплю(((
  • Fotografia 54
Все же в описании обновления на сайте написано как лучше настроить и на какие кнопки повесить слежение.
Mesaj şters de către proprietarul său
У меня все попадает
У меня так же было когда по животным фокус стоял, а фокусился на человека. Переставил и всё ок!
Да, если стоит автофокус по лицам, глазам животных на глазах человека некорректно фокусируется. А так все хорошо.
А зачем все время ставить автофокус по животным? Вы часто их снимаете?
Лично я их совсем не снимаю). Возможно есть те кто снимает животных с людьми вместе, при этом, возможно фотограф хочет снимать по лицам или глазам как животных так и человека, вот в такой ситуации, если выбрать автофокус по лицам животных, автофокус на глаза человека будет работать некорректно)
Поставил автофокус по животным, человека вообще не определяет))
Видео сравнение нового автофокуса www.youtube.com/watch?v…
посмотрел ради интереса , и думаю , что это провал по прежнему. На дырке 4.5 столько раз терять фокус в идеальных условиях , ну хз.
Ура вы помогли мне выиграть спор, что кто то с другой системы с комментом влезет) Безусловно сони, кенон лучше чем никон, но я буду никоном пользоваться.
коммент не о системах вообще , а о плохом аф .
На всех мастер классах учат, что главное оптика и прямые руки, а камера вторична.
да, я с видео согласен на 14:45 минуте, когда автофокус работает в режиме распознавание животных, автофокус работает как попало, может сфокусироваться по глазам человека, а может и нет.
мне этот автофокус вообще не нужен
Ага не нужен! Нажрешься в друзьями в гараже или в бане и они попросят сфоткать, что тогда делать без него будешь? ))))
По точке фотать)
И часто ты нажираешься с друзьями в бане, что бы там что-то пофоткать? :)) Божечки, какая же скучная у меня жизнь...
Завтра вот баня по плану ))))
А вообще все больше убеждаюсь, что наши люди забыли о том что в комплекте к любой технике идут такие специальные книжечки с инструкциями, которые нужно читать. Особенно если что-то не понятно!
Mesaj şters de către proprietarul său
Может у кого есть свежие впечатления?Кто делал сравнение с D780.Раздумываю какую покупать?Скоро выйдет z6 II Что вы от неё ждёте?
ну объективно надо приучать себя к беззеркалкам, за ними будущее и чем раньше вы начнете переход, тем лучше. но д780 это прям хорошая переходная ступень. я бы подождал я62 и если там он норм по аф, то взял бы его, если нет, то 780
там будет второй камень что бы расширить видеовозможности и приблизится или нагнуть кенон и сони, плюс лучше автофокус и слот под две карты
Ох сомневаюсь я что они нагнут кого-то! :(
А у Никона вариантов нет, либо в чём-то вырываться вперёд, либо уходить со второго места (после кэнон) навсегда. И кстати, Z9 будет, там в корпус от D6 полностью навороченную начинку бзк поставят. Посмотрим.
Они уже сапог нагнули, потому что у них за сотку RP – это что то похожее на камеру, а у никона за такую же цену Z5 полноценная рабочая камера
Не. По продажам они на 5 или 6 место откатились. По бзк я имею ввиду. Их сони и даже олимпус обогнал. Олимпус!!!11
Ну вот никон и нагнул сегодня сони и кенон, выпустив лучшую камеру)
хмм... куда нам теперь со стыда попрятаться? -)
А чем он нагнул? А то я так нихрена и не понял!
Это Виталик накинул на вентилятор. Просто хорошая камера получилась, судя по всему ) Поздравляю всех ребят на системе никон )
Дмитрий, зачем фишки палить) А камера действительно хорошая и прошивки можно на будущее обновлять и главное в тот же корпус все вместили и значит дефицита не будет особо в камерах
Я только рад этому ) Скорее всего весной ее и возьму!
Количеством процессоров :)
Если серьезно, мне плевать нагнет он кенон, сони, главное что бы фокус был не хуже, а остальное мне и так нравилось.
Так в том то и дело, что где демонстрация этого улучшения фокуса? )
вот и я просмотрев все ролики (которые нашел) не увидел подтверждения супер фокуса, или сравнения с другими фирмами. Будем ждать)
Завтра nikon day там нам все расскажут, покажут.
У меня вообще складывается впечатление что там сидят одни маркетологи! Блин, ну почему они не исправили косяк с лампой подсветки, оставив её на прежнем месте. Среди них никто не фотографирует в портретном режиме, когда лампа закрывается руками? Почему кнопка просмотра так и осталась слева вверху, если логичнее ей быть – справа снизу... Ну и как я понял видоискателю не дали 120 герц, как у сапога. А фитча реально удобная, сам её затестил! Ну и когда уже можно будет сделать чтобы после фото через видоискатель оно отображалось только на экране (как на зеркалке).
А зачем 120 герц в игры играть)
120 гц убирает тормоза (фризы, блекауты – называйте как хотите) при работе со вспышками в темном помещении. Плюс движение картинка становиться очень близкой к зеркалке, плавной и без размазывания при резком движении.
в Z9 сделают 144гц
зачем в игры играть)
не для игр уже поболе герц есть, это для того что бы докопаться не к чему было бы
:) ну людям всегда что то не нравится, 4к 60-эх, дак он же кроп, но ведь обновят в феврале 2021 – все равно г..но, но он же стоит всего 2000 шт. баксов, но ведь он не первый все фишки в кучу собрал, поэтому догоняющий, значит г..но. Зато вот в другой теме r6 чудеса происходят))) и они все радуются такому супер кенону)
Точнее не напишешь)
Видел в одном из роликов как тестер (фотограф) фотографирует в студии на 24-70 2,8 и у него вкл. подсветка, которая отобразилась на бите. Первое что подумал почему он ее не отключил, второе, что она подсветила биту а не лицо, хотя потом выдали портрет с четкими глазами:) А разве нельзя так, ну когда идет переключение между видоискателем и экраном, соответственно снял, отодвинул камеру от глаза, смотришь на монитор и там показывает изображение
Можно только, когда и в видоискателе и на экране.
С помощью кнопки режима монитора выберите другой режим монитора.
Автопереключатель отображения. Отображение переключается с монитора на видоискатель, когда вы смотрите в видоискатель, и с видоискателя на монитор, когда вы убираете глаз от видоискателя.
Только видоискатель. Видоискатель используется для съемки, работы с меню и просмотра; монитор остается пустым.
Только монитор. Монитор используется для съемки, работы с меню и просмотра. Индикация в видоискателе остается черной, даже когда вы прикладываете глаз к видоискателю.
Приоритет для видоискателя. Камера функционирует аналогично существующей цифровой зеркальной фотокамере. Когда вы прикладываете глаз к видоискателю, он включается, а когда убираете глаз от видоискателя — выключается. В режиме фотосъемки монитор остается пустым, а в режиме видеоролика, во время просмотра или при отображении меню монитор включается, когда вы убираете глаз от видоискателя.
Спасибо. За год пользования камерой – мне идеально не подошел ни один режим. Последний самый близкий к хорошему, если бы монитор не оставался пустым!
Вот что не сделаешь все равно кому то не угодишь, к подсветке придрались)
Владельци z6ii подскажите что за хрень с аккумами z6 размер один но z6ii их непринимает -пишет вставить оригинальный,наоборот без проблем с z6ii на z6
как вам z6II в сравнении с z6?
Да тоже самое, автофокус сливает сони и кенон, только две карты и цена дороже
а на z5 интересно как, не сравнивали?
На z6 автофокус лучше, чем на сони и кэнон?
Внимательнее читайте
На днях тестировал новую прошивку в Z6, в сравнении с Canon R6.
Аф ещё надо допиливать, сильный эффект дыхания, при недостатке освещения, а также Никон намного хуже цепляется за лица и глаза.
Новую, это какую? Разве вышла новая прошивка на z6?
разницы ни какой, доп слот,ну может на репортаже чуть чуть пошустрее....а вот с аккумами затык!нужно писать что бы обновление прошивки сделали для совместимости....
У кого был опыт использования на зетках сигмовских стёкол с мотором? Вот такая сигма у меня отлично работает. Интересно, как обстоят дела с аналогичной 85кой или 150мм 2.8 макро
  • Fotografia 57
85 работала без проблем
Не путаете с арт серией? Сегодня попробовал такую 85ку – глухо, не пашет
нет, у меня старая 85 1.4 и работала без вопросов.
каких-то перепрошивок или чего-то еще для этого не делал. а что именно не работает? не хочет работать автофокус?
Ага, вообще никакой реакции на нажатие кнопки, причем и 50ка у этого же продавца бу техники не работает. А у мой полтос отлично работает. Вы свою продали уже? В спб их дефицит какой-то 😏
У меня такое стекло .У друга за з6 не запустился а у меня на з5 работает .Правда я прошивки новые поставил и для тушки и для переходника .Попробуйте обновить прошивки и там и там ,может заведется
Ребята, а кто много снимает на Z6, скажите, у кого что с затвором и на каких пробегах? Мой пробежал больше 220.000 снимков. Производитель заявляет о 200.000 ресурса. Пробежит тысяч хотя бы 500?
А зачем столько на механическом снимать? Электронный же есть
Хотелось бы.А то я сколько не читаю про пробег.у кого-то 300тыс или 500-700тыс.у меня ни на одна камера больше 200не прошла.700-ка 800-ка D3,D3s.Посмотрим сколько зетка пробежит.пока только около 90-тыс
Воу! Что вы с камерами такое вытворяете, что ни одна камера у вас и 200к пробега не проходит, признавайтесь? Ну даже если гвозди будете заколачивать или с медведем в рукопашную, то ваши д3с вывозят всё равно. Просто любопытно..
Mesaj şters de către proprietarul său
Всем привет! Собираюсь купить Z6, интересует вопрос по поводу флешек.
Хочу взять такую...Lexar Professional CFexpress Type-B 128GB.Будет ли она работать на данной камере может кто-то знает. Видел что обновили прошивку, но хочеться услышить реальные отзывы.
  • Fotografia 59
По моему опыту с Никоном лучше всех работает Сандиск ) Не знаю почему.
Цена на них кусается)) Хотя все мои SD карты на D750- SanDisk!
Да ) Но я что ни пробовал – все отчего-то медленне работает. Правда не уверен что сейчас такая же картина, но я бы не рисковал. И Тошибу ставил и Трансенд – ничего не сравнится.
Подскажите какая разница между электронным и механическим затвором?)
Электронный затвор позволяет управлять экспозицией, включая и выключая матрицу фотокамеры при срабатывании. В механическом затворе используются традиционная передняя и задняя шторки, расположенные перед матрицей, которые открываются и закрываются при срабатывании затвора при регулировке экспозиции.
Хотелось бы узнать больше как это влияет на картинку, есть ли какие-то ограничения
Вижу есть в меню три позиции механический, автоматический и электронная передняя шторка
на электронном будете ловить иногда ролинг шаттер(желешку), при искуственном освещении будет больше полосить картинка, и со вспышками не получится
Mesaj şters de către proprietarul său
Может кто знает какие вспышки подсвечивают автофокус с этим фотоаппаратом? Nikon z6 -z6II
Ситуация такая, иногда снимаю свадьбы в очень темных условиях, на танцплощятке очень сложно добиться резких кадров, очень много промахов.
годокс подсвечивает только прошивку надо обновить
Какая модель вспышки? У меня Godox v 1 стoит последняя версия 1.4 в ней авто подсведка не работает.
Проблема была решена после приобретением фотоаппарата Nikon D780 идеально работает в тёмных условиях. Никон Z6-Z6II не справлялась с этими задачами.
Подскажите, на z62 какие аккумы подходят? Нифига не пойму, nikon EN-EL15c нигде нет в наличии, или только их?
подходят все EL15 даже китай норм работает
Да, тоже заметил что этого аккумулятора нет. Точнее пропал. Купил две камеры Z. Вскоре взял аккумулятор. Потом чуть погодя решил, что для спокойствия съемки весь день нужен еще один аккум. И опппа снят с продажи. Поставил метку сообщить как появится, магазин Онлайн-трейд. 1.5 недели прошло и пришло сообщение. Сразу выкупил и опять снят с продажи. и больше не видел как месяц прошел. Странно! Другой брать не хочу, тут емкости больше.
Вопрос к владельцам объектива Nikon NIKKOR Z 35mm f/1.8 S
Как он справляется в темных условиях, и насколько он быстрый и цепкий для движущихся объектов, таких как танцы?
Плюсы и минусы ?
меня все устраивает в нем) быстрый резкий.До этого была сигма 35 1.4. но скажу Родной Никон все же круче и картинка приятнее
Снова прошу помощи у Никоничтов, через переходник не работает автофокус на 85ке D линейки, это проблема или и не должен?
Почему, из-за отвертки он только с G серией работает?
Вы долго думали чтобы такое спросить?))))
Спасибо что не спросил почему через переходник манупльные объективы не становятся автофокусными.
Не за что, обращайтесь!
Вопрос владельцам Nikon Z6 и Nikon Z6-2. На фотоаппарате Nikon Z6-2 видоискатель показывает не чотко изображение расплывчато и намного хуже чем у Nikon Z6 по качеству изображения, пробовала настраивать вручную не получается. На Никон z 6 без проблем всегда все чотка. У кагото наблюдалась такая разница между двумя камерами Z6-Z6-2 ?
А кольцо диоптрий не помогает?
К сожалению не помогает.
Тогда в сервис, скорее всего :(
Друзья, подскажите, почему в capture nx-d у z6ii я не могу выбирать ручные параметры шумоподавления?
Расскажите пожалуйста, насколько хорошо дружат Nikon z6ii и Sigma art 85 1.4 через переходник, как там с скоростью, точностью и постоянством с автофокуса?
зачем так извращаться родной 85 очень хорош и выписать с али сейчас дешево можно
у меня есть родной 85 1.8 S, он неплох, но он не даёт такой объемной картинки как Сигма.
и если у вас нечего сказать по теме, пожалуйста, проходим мимо.
да ладно трындеть у сигмы объемная картинка. Во уморил) Сигма своей резкостью беспредельной славится, а объем как раз у зеркалного никона 85 1.4 и 105 1,4

Autentificați-vă sau Înregistrați-vă pentru a putea lăsa un comentariu