Владельцы Nikon z6

Ребят,кто приобрел?кто тестил? есть равы свадебный поделится?
какие впечатления)
стоит ли менять 750ку на этого малыша?

Vitaliy Kozin (kozinov) 7 kuud tagasi

Стоит поменять на 760, которая в следующем году выйдет.

Sergey Drobotenko (santo777) 6 kuud tagasi

инфа 100%?)

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 7 kuud tagasi

з6 вроде еще не продается
менять для чего вам? что вы хотите получить сменой?

В Европе вроде уже стали продавать.

в Польше лично смотрел,крутая штука

Timur Svetlov (svetlo) 2 kuud tagasi Tsiteeri

Я бы поменял только ради бесшумной съемки, очень-очень редко это важно. В остальном преимуществ для себя не вижу, от слова совсем)

Sergey Malcev (Soul) 7 kuud tagasi

Камеру давали на пару дней. Прошу отнестись к сказанному субъективно, т.к. это первые впечатления и возможно они могут поменяться. Смешанные чувства. По ощущениям Nikon собрала все недостатки второй Sony 3-летней давности (1 флешка, батарейка, отсутствием объективов на старте, байонет и размер) и добавила своих – в виде XQD разъема, отсутствия бат.блока и закрытый переходник. Интерес к ней будет у людей, которые плотно и давно сидят на Nikon, как я например. Если вы конечно готовы менять парк стекл или отдельно докупать на эту камеру нужные фокусные или покупать переходних FTZ на старые стекла под байонет F. Думаю стоит подождать годик, посмотреть, как обновится ассортимент объективов. Потому-что стекл нет))).Огорчает отсутствие того, что давно у всех есть – в камере нет топовых характеристик.
Больше всего не понравилась как раз эргономика. Ужасно реализованы джойстики. В режиме фокуса дублируют друг друга, в режиме просмотра нет. В режиме выбора функций – не работает ни один. Один слот под XQD-карты, которые никуда больше не вставишь, кроме камер Nikon. Лучше был второй SD или лучше 2 SD слота.Из положителного- это видоискатель. Субъективно приятнее соневского. Второе – работа камеры в режиме AF-S. Работают именно фазовые точки, в отличии от Sony. Правда AF-C работает хуже. Интересные характеристики объективов. Странно, но по тем характеристикам, которые есть на официальном сайте Nikon, они просто шикарные. Так 35mm 1.8s лучше 35mm 1.4g и сильно дешевле. Возможно просто маркетинговый ход)).Это первые впечатления. Нужно больше с ней поснимать и привыкнуть к эргономике, так сказать в полевых условиях на свадьбе. Но для этого нужно купить камеру.P.S. На счет RAW'ов тут можно скачать и ознакомиться:RAW Nikon Z6 + NIKKOR Z 24-70mm f/4 S, NIKKOR Z 35mm f/1.8 S и Nikon 24mm f/1.4 G ED через переходник FTZ
cloud.mail.ru/public/9g…и RAW Nikon Z7, если кому-то интересно.
Part1 cloud.mail.ru/public/GN…
Part2 cloud.mail.ru/public/B6…

А при чем здесь байонет? Наоборот есть где стабу двигаться в отличии от сони. И почему карты XQD это недостаток? Наоборот если сравнить одинаковые SD и XQD то они стоят также по 19 900 за 128 гб, но скорость SD на 100 мб меньше.

Sergey Malcev (Soul) 7 kuud tagasi

Я всего лишь сказал свое мнение, на то оно и свое). У каждого свои хотелки и предпочтения, как и задачи в которых они могли бы использовать и применять новую линейку камер. Ну если вам нравится снимать все на одну карту в 128 гб, чтоб когда карта накроется, так со всей свадьбой, то это ваше сугубо дело.

Сергей,просто не надо сравнивать по цене sd no name класса 6 они копейки стоят, а одного класса как эта sd www.yarkiy.ru/goods/271… стоимость такая же как и у XQD но скорость меньше, так что XQD это как раз профессиональное решение и задел на будущее. Пару лет назад яблоко перешло на USB Type-C, тогда тоже все кудахтали некуда флешку воткнуть, это же надо переходник за бешенные бабки покупать, а сейчас это уже норма.

Mark Stelmakh (Mark) 7 kuud tagasi

вообще-то на 2т.р. дороже и это 32, если надо 128Гб в сумме, то считайте – не кислая разница, а карты SD uhs-1 90-100mb/s вполне хватает

Марк 128 XQD стоит дешевле SD 128 на 2000 www.yarkiy.ru/goods/163…
www.yarkiy.ru/goods/271…

Timur Svetlov (svetlo) 2 kuud tagasi

xqd Все же дороже получаются на 5-7тыр в зависимости от магазина и такой нюанс, распространенность очень низкая, не везде есть, + нужен отдельный картридер, а так же не получится вставить в ноут или аймак ее. А если сравнивать с быстрыми 100мб/с которых хватит всем кроме спортивных репортажников, то там разница 11т.руб. по каждой карте)))
market.yandex.ru/produc…
market.yandex.ru/produc…

Vitaliy Kozin (kozinov) 2 kuud tagasi

64 гб идет а комплекте и яркий сейчас товарный бонус на 15к дает. Можете еще карту купить

Nazarii Karkhut (Karkhut) 7 kuud tagasi

Привет, Сергей! Сейчас также задумался стоит заменить два 750 на 850, или подождать и выбрать бездзеркалу

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 7 kuud tagasi

менять ли 750, я бы подождал
сам 5 лет снимал на д700 2 штуки.
продал взял д850 и буду брать з6.

Yuriy Stebelskiy (blueclover) 7 kuud tagasi

Z6 и z7 это первые модели, а первые модели никогда нестоит брать. И это касается всего.

D700 тоже первой моделью была, а какая удачная оказалась.

Вы на зарплате у никона?) д700 не первая цифрозеркалка у никона

Интересуетесь или завидуете? Вроде здесь о полном кадре речь идет.

касательно первой модели я не имел ввиду размер матрицы

Dmitriy Kostylev (dmkostylev) 7 kuud tagasi

Хорошо Д3 была отличной камерой =)

Ilya Prokhorov (iPro) 5 kuud tagasi

я с D3S и не думаю на что-то другое переезжать :) ибо зачем менять ака-47 если он уже много лет выполняет свои функции во всех странах мира

Farkhad Valeev (farhadvaleev) 5 kuud tagasi

D3s просто мировая камера. Но пришлось продать ее два дня назад.

Vadim Konovalenko (vadymsnow) 5 kuud tagasi Tsiteeri

так можно всю жизнь снимать на старые фотики, но я думаю время заставит переходить на новые модели

Emil Nalbantov (Nalbantov) 5 kuud tagasi

Nikon официально сняло с технической поддержки Nikon D3 и D3s, так что думаю, тут уже вопрос времени...

Vitaliy Kozin (kozinov) 5 kuud tagasi Tsiteeri

D700 и D3s уже официалы не ремонтируют и из программы обслуживания nps исключили.

Mikhail Pichkhadze (mickel) 5 kuud tagasi

да и хер с ними с официалами))))

Aleksandr Ivakin (alivafoto) 7 kuud tagasi Tsiteeri

И не жужжали, что одна карточка.

Просто большинство почему то боится что карточка сломается а резерва нет, но они не знают ситуации что иногда камера глючит и сразу две карты летят.

Maksim Novikov (MaximN) 7 kuud tagasi

Но второе случается на столько редко, что можно сказать, что оно не случается. А вот одиночные карты дохнут, как дождик летом случается. Разница очевидна. На 100% застраховаться нельзя, но самые примитивные меры безопасности соблюдать стоит.

Maksim Novikov (MaximN) 7 kuud tagasi Tsiteeri

Если бы не жужжали, то до сих пор бы все камеры с одной карточкой были.

Filipp Davidyuk (Davidyuk) 7 kuud tagasi

Большинство будет жужжать на форумах и продолжать снимать на д700 )) с одной флешкой )))
Менять ли 750 на з6? Думаю да. Инфа про 760 выдумана диванными экспертами.
з6 шустрее чем 750, держит фокус лучше 750, по батарейке аналогично и плюс мы получаем хороший фокус от пупка )))

Я могу сказать что батарейка у Z7 и Z6 садится за 4 часа съёмки, это прям проблема для репортажного фотографа. Купив Z7 я первый месяц был в восторге от камеры, сейчас возникают моменты когда скучаешь по оперативности зеркалки. У камеры долгое просыпание порядка 2 секунд, на морозе тормозит дисплей. Компактная, лекая да, файлы тянутся превосходно, но есть и свои минусы.

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 7 kuud tagasi

4 часа? ну не знаю)) у меня 5 часов в активном режиме банкета отпахала норм и не села.
а по поводу «просыпается»- кажется тут ты не совсем прав. включается она быстро.
На счёт мороза- будем пробовать:)

Согласитесь, у оптического видоискателя нет времени в течении которого он включается. и для зеркальной камеры 4, в вашем случае 5 часов съёмки это ничтожно мало. Нет Z7 и Z6 это классные камеры, я забыл о промахе авто фокуса, удобно видеть и баланс белого и экспозицию. Но есть минусы которые пока не решить.

Vadim Zyukov (vadimzy) 4 kuud tagasi

так а минусы-то в итоге какие?

Maksim Mironov (makc056) 7 kuud tagasi

владельцев как понимаю еще нету ?

Konstantin Solodyankin (Baro) 6 kuud tagasi

Сильно смущает что 1 флешка и вопрос для пользоваателей. Как там с точками фокусировки дела обстоят? Можно ли их выключать как например в 750ке. Оставить только штук 9 и БЫСТРО переключаться между ними как в д750 ? Вот я фуджи взял в руки, там это очень долго т.к точек много и пока дойдёшь до нужной, состаришься.

Vitaliy Kozin (kozinov) 6 kuud tagasi

Вероятность поломки XQD, такая же как если сгорят две флешки SD сразу, вы почитайте как она устроена и работает.

Maksim Mironov (makc056) 6 kuud tagasi

писали где тут что они разваливаются физически

Есть люди, которых током бьет когда они мимо розетки проходят, у таких и камера глюканет и две карты сразу накроются. Я лично знаю одного человека у него машина крузак чуть ли не каждый день ломалась, продал другому у того все нормально как должно быть.

Georgij Shugol (Shugol) 6 kuud tagasi

я вот потерять еще боюсь)

Mikhail Miloslavskiy (Studio-Blick) 6 kuud tagasi

Kirjutaja on sõnumi kustutanud

Mikhail Miloslavskiy (Studio-Blick) 6 kuud tagasi

Работник Никон на встрече сказал, что XQD не горят просто, в вопросе об одной карте.

Yuliya Loginova (YuLoginova) 5 kuud tagasi

думаю, что они правы у меня такая карточка с 2013го года на Д4 я на неё как-то наступила, и помяла. ничего, пашет)))

Dmitriy Zubkov (zubkov) 5 kuud tagasi

Я ЦФ стирал в кармане штанов ))) Работает по сей день. Но другая, которую не стирал – сгорела. Вот и вопрос у меня – может все постирать, раз лично у меня такая статистика в пользу постиранной флехи? ))))

Yuliya Loginova (YuLoginova) 5 kuud tagasi

ДА, в Вашем случае нужно стирать! А в моём наступать! На счастье удачу и долгую работу))))))) Каждый по своему молится своим богам) Случилось что не случилось, Хвала Богам! Случилось что случилось – неисповедимы пути Божьи))) Есть ещё теория вероятности, статистика, научные факты и прочая лабуда) И не нужно тут своей наукой мешать людям верить в чудеса! ))))

Kostya Golinchenko (golinchenko) 4 kuud tagasi

2 флешки существенно повышают шансы на успех и уменшают статистику не отданных кадров.
Без богов(б-гв) и лабуды.

Sergey Korolev (MyWed) 1 kuu tagasi

При прочих равных – да, уменьшают.
Но XQD и CF не одно и то же. Так вероятности не считаютЕсли у одного типа карт вероятность сгореть 0,1%, а у второго 0,01%, то две карты первого типа будут равны одной карте второго типа (по вероятности поломки).

Vitaliy Kozin (kozinov) 1 kuu tagasi

Я это давно пытаюсь до всех донести, но всем надо два слота.

Daniil Borovskikh (Dream4to) 4 kuud tagasi Tsiteeri

аналогично, пашет xqd, уже и пластик местами оторвался а карта работает

прийдется походу покупать и тестить на себе))

Lena Kos (Pariswed) 6 kuud tagasi

Тестила в магазина, очень впечатлило. Цена – жесть, будем ждать скидок или грабить фотолавку (шучу)

Уже на Z7 скидка в ярком после тест драйва,скоро и на Z6 будет.

они переходник убрали из партии а не скидка

В принципе и сейчас Z6 дешевле сони получается, так как карту за 12 к дают и никон не жлобится на зарядку в комплекте.

как дела обстоят с фокусом у з6 ? у з7 пишут и в ютубе говорят очень плохо все

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 6 kuud tagasi

mywed.com/ru/story/7087…
mywed.com/ru/story/6957…Две свадьбы полностью снятые на Z 6 и Z 7, всё в фокусе и работает всё збс!
Мне лично тут фокуса нет в самой голове.
Надо на практике всё смотреть и пробовать!

Артем, на сколько в среднем фотографий хватает одной батареи у Z6?

2-2,5 тысячи в работе на свадьбе, снимая по экрану.

Sergey Malcev (Soul) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Артем, ты полностью перешел с D5?

нет ещё, снимаю пока на Д5, но выбор в сторону БЗК сделан, дело времени теперь))

Kirill Vagau (kirillvagau) 6 kuud tagasi

Будешь ждать новые версии или все таки на з6/з7 ?)

6 и 7, но позже) просто надо дождаться февраля:)

Sergey Malcev (Soul) 6 kuud tagasi

Надеюсь стоит от тебя ждать более подробный обзор, все же ты амбасадор Nikon и один из топовых свадебных репортажников. Статус обязывает))).

Да хотелось бы, а то дают на обзор камеру всяким блогерам, которые стенки фотографируют.

Maksim Mironov (makc056) 6 kuud tagasi Tsiteeri

в феврале что то ожидается еще ?

760 вроде и 5S

Kirill Vagau (kirillvagau) 6 kuud tagasi

Что такое 5S?

Продолжение D5

кажется есть слухи о D6, а вот о D5S не слышал

Да разницы особой нет, флагман как не обзови все равно флагман.

Ivan Batin (BatinIvan) 6 kuud tagasi

Будет ли работать автофокус через переходник у объективов D версии и у Сигмы?) И ещё вопрос, кто пробовал сравнить качество видеосъёмки, автофокус и стаб (при видео)?

Сигма работает, про остальное точно не скажу)

Svetlana Oschepkova (oshphoto) 1 kuu tagasi

у меня АФ на Sigma 35mm art с Z6 не работает(((

Dmitriy Kostylev (dmkostylev) 1 kuu tagasi

попробуйте обновить прошивку на объективе. Сталкивался с подобной проблемой, прошивка объектива помогла.

Elena Yaroslavceva (phyaroslavtseva) 6 kuud tagasi Tsiteeri

спрашивала про Д версии. сказали что нет. автофокус на них не будет работать

Denis Baturin (baturindenis) 5 kuud tagasi

конечно не будет работать D серия.
отвертки у фотоаппарата нет. (если поняли о чем я)

Dmitriy Kostylev (dmkostylev) 6 kuud tagasi

Aleksandr Baytelman (baitelman) 6 kuud tagasi

Вчера лайтрум стал поддерживать равки, жить стало легче
из минусов
некоторые вещи в меню не работают или работают странно
не смог подключить через bluetooth к айфону
кнопок маловатоиз плюсов
понравился объектив, камера удобная с ним
цвет очень приятный
jpg качественный
общее впечатление после 750
наконец-то бесшумная съемка

Ruslan Akimov (rasa) 6 kuud tagasi

выкинь и возьми фуджи. там все нормально )

Sergey Kolobov (kololobov) 6 kuud tagasi

Andrey Vayman (andrewV) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Там все вообще хреново

Aleksandr Smelov (merilla) 6 kuud tagasi

вопрос!
как можно выбирать точку аф на з6? только рычажком и аф по лицу? тапнув на дисплей нельзя выбрать точку аф как на сони и кэноне?

Aleksandr Baytelman (baitelman) 6 kuud tagasi

можно

Artem Lazarev (Lazarev) 6 kuud tagasi Tsiteeri

только не говори, что захотел обратно))))

не, соня у меня останется конечно же) второй камерой хочу поюзать потестить, интеесно новиночку покрутить, посмотерть как там с аф на самом деле дела и с соней сравнить по задержкам и тд. снимать то пофиг на что, если бы просто надо было купить недорогой и убийственный комплект, то я бы взал два никона д750 и стекла

Vladislav Paseka (selvvin) 6 kuud tagasi

Поделись равами сравнителными сони-никон бзк) Портреты с нормальным светом.

Aleksandr Smelov (merilla) 5 kuud tagasi

12 января еду в мск, сравню еос р , никон з6 и сони 73, пока у меня нет инфы)

Vasiliy Andreev (wredig) 5 kuud tagasi

Грядет новый переезд?))

Sergey Drobotenko (santo777) 4 kuud tagasi Tsiteeri

как обладатель двух 750ок уже много лет,скажу камеры – гавно)

Dmitriy Zubkov (zubkov) 4 kuud tagasi

Почему? )))

Aleksandr Smelov (merilla) 6 kuud tagasi Tsiteeri

а ты сам то че сюда захаживаешь?))

Artem Lazarev (Lazarev) 6 kuud tagasi

и хочется и колется) перейду на бзк однозначно к сезону, а на что конкретно – хз. Надеюсь что сапоп выкатит достойную R pro. Соню поюзал, хороша по аф, но глюков вагон – микрозадержки, боязнь влаги, тупняки с переходниками, зависания, нежные кнопочки и лкп. Нет уверенности совершенно. С одной семеркой я б на свадьбу не пошел)

я отснял сезон на а73, привык ко всем ее недостаткам. но уверенности нет да, поэтому вторую не особо хочется такую же. да и интереса нет одно и тоже покупать))

Sergey Alekseev (fotont) 6 kuud tagasi

Сняли обзор на Z6 наслаждайтесь.
www.youtube.com/watch?v…

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Ахах))) Поржал, достойно!!!))) много выпили перед обзором? Смотрю там уже бутылка почти пуста)))

Alexander Zitser (Weddingshot) 5 kuud tagasi

Камера не подходит для свадебной фотографии, тестировал ее на свадьбе, в плохих условиях освещения, можно сказать что она абсолютно слепая, подсветка автофокус почти не помогает когда объект двигается .
Если у вас Nikon D750 пока не стоит ее менять.

Aleksey Davydov (dave) 5 kuud tagasi

Так понимаю, что многие беззеркалки впотьмах тупят. Хваленый Т3 тоже такой же. С отпуска приехал, с десяток раз было, что не мог в принципе сфокусироваться. По памяти даже 5DM2 по центральной в таких условиях шустро работал, но все же Т3 нравиться. Все конечно не в тему тут, но все же я поглядывал на Z6, но карты памяти....

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Прости, но может быть дело в руках и голове?
Вот две свадьбы снятые на Z7 и Z6, проблем практически не возникало...
mywed.com/ru/story/6957…
-
mywed.com/ru/story/7087…

Я сейчас стою перед выбором, брать ли Z6, думаю всё же проблема в руках, у автора предыдущего коментария) Вроде как никто не жаловался на автофокус)
Артем, вы писали что нужно дождаться февраля) Что будет в феврале? не стоит сейчас прям покупать?

Vitaliy Kozin (kozinov) 5 kuud tagasi

Хотелось бы услышать ответ от Артема)

Timur Svetlov (svetlo) 2 kuud tagasi Tsiteeri

В комментарии выше ребята писали что имелся ввиду Анонс 760 и D6

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Дождаться февраля- это чисто про меня лично:)) думаю намёк понял:) А на счет камеры- если не попали на Nikon Day, который в Мск был, то пиши, мы скорее всего в конце января-начале февраля будем делать встречу именно со СВА фотографами, будете пробовать камеру, чисто тесты без воды и болтовни:))

Kirill Vagau (kirillvagau) 5 kuud tagasi

Да что ж за февраль то такой )))) Не будет же новых бзк...

Sergey Kolobov (kololobov) 5 kuud tagasi

D6 и D760?

Aleksey Davydov (dave) 5 kuud tagasi Tsiteeri

При всем моем уважении к вашим достижениям и вашему рейтингу тут, но сложилось следующее посмотрев серии.
Ключевая фраза – "проблем практически не возникало..."
Много фотографий не в фокусе. Цвет на вкус! Чб норм, но такое ощущение сложилось, что вам цвет не зашел и вы решили перегнать в чб! Больше всего в глаза бросается смаз, так и хочется резкости там...
Определенно это не лучшие ваши работы.

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 5 kuud tagasi

Черт побери не понимаю где что для вас не в резкозти? про цвет сейчас и не говорим вроде, это всё очень субъективно)

Я специально несколько раз пересмотрел серию, все в резкости как нужно. Причем смотрел на макбуке с ретиной. А по поводу цвета я так понимаю, что на момент съёмки ещё не было возможности редактировать равы, и все снято в jpeg?
Артем ещё меня очень интересует вопрос на счёт фронт и бэк фоежкуса. Объективы с байонетом F могут непопадать?

Aleksey Davydov (dave) 5 kuud tagasi

Плохо смотрели видно.

Pavel Girin (pavelgirin) 4 kuud tagasi Tsiteeri

Не в укор твоему таланту (а он без сомнения у тебя есть), посмотрел фоточки с макбука (без ретины 11 года), и с телефона, какие другие бы серии ТОПчиков я не смотрел, там такого нет :( Многие карточки правда мыльноватые. Возможно все дело в шарпе или твои карточки рассчитаны исключительно для владельцев с retinой :)

Pavel Girin (pavelgirin) 4 kuud tagasi

Серии огонь!

Andrey Vayman (andrewV) 5 kuud tagasi

Alexander Zitser (Weddingshot) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Проблема известная сейчас она обсуждается в Америке среди свадебных фотографов. Вот ссылка по которой вы можете посмотреть .
youtu.be/j0kgk5QdH1M
Интересно послушать. Какие параметры вы выставляете и справляйтесь с этой проблемой? у меня сама проблема была когда я снимал людей в танцах фокус не улавливал людей, в помещении было очень тёмно. Голова и руки на месте мы здесь для того чтобы помогать друг другу а не оскорблять.

Dmitriy Zubkov (zubkov) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Снято круто и разнопланово, но почти везде даже не в экстримальных условиях – нет фокуса. Это либо проблема либо кроп какой-то очень жесткий типа 10% от кадра

Alexander Zitser (Weddingshot) 5 kuud tagasi

Замечательные новости.
Nikon анонсировали крупное обновление для камер Z6 и Z7
На выставке CES 2019 компания Nikon сообщила, что работает над прошивкой которая добавляет автофокус по глазам (Eye AF) к своим первым полнокадровым беззеркальным камерам Nikon Z6 и Z7. Eye AF позволит камерам автоматически определять глаза объекта, чтобы упростить создания качественной картинки фотографам. Также Nikon добавит поддержку вывода необработанного видео.

Теперь осталось цену скинуть на 400-500$ и можно брать.

Yuriy Bershadskiy (machaon) 5 kuud tagasi

Z6 отличная камера, месяц работаю, практически всё нравится. У этой камеры немного другая философия, поэтому с зеркалки переходить на неё не так просто. 750 Никон держу , как запасной аппарат, но снимать двумя стало сложновато , по привычке на 750 ищу функции от Z6 . Z6 имеет ряд приемуществ и новшеств, если ими не пользоваться, он мало, чем отличается от зеркалки, но попробовав, быстро привыкаешь к хорошему ))))

Denis Baturin (baturindenis) 5 kuud tagasi

все убивает одна карта памяти. которая делает этот фотоаппарат никак не для проф. съемок

Если считать, что многие до сих пор на D700 снимают где из восьмидесятых годов карта CF тоже одна, то наличие неубиваемой XQD очень большой недостаток.

Yuriy Bershadskiy (machaon) 5 kuud tagasi Tsiteeri

если с бронежелетом, тогда не убивает, а только делает немного неприятно )))

Otto Gross (ottta) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Вот и я не дождался и поменял на сони а9

Andrey Egorov (Giero) 3 kuud tagasi Tsiteeri

скажите это профессиональным видеографам, которые годами снимают на одну карту и не ноют

Ivan Batin (BatinIvan) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Как по цвету и детализации в сравнении с д750?

Завтра выезжаю в Поляну, буду тестить не 6-ку, но аналогичную по корпусу 7-ку. Это будет неплохое испытание для камеры, т.к. сейчас там в горах валит какой-то немыслимый снежище и буду снимать как пейзажи, так и райдеров, с пыхами и без, и на родные стекла и на "простые"- фишай и 70-200.
Постараюсь по возвращении рассказать о том как пользовался, какие условия были, и конечно же покажу картинки:)
ВСЕМ МИР:))

• 1 foto

Артем, удачи!!!

Итак, всем привет! Приехал я домой и как обещал поделюсь небольшим отчетом:)
Камеру использовал не жалея, снимая то, что хочется.
К слову, в Поляне были невероятные снегопады, которые парализовали дороги на Розе Плато, а снег валил несколько дней с разной периодичностью, но в день, когда я пошел снимать с райдером паудер раскатку был какой-то бесконечный снегопад!
Камеру старался прикрывать тряпочкой, но это было пока не приходилось снимать. Короче корпус камеры, экран и объектив был прям мокрые. А потом еще и засаженные, если долго не протирать корпус.
Короче говоря мне было в какой-то момент страшновато "а доживет ли она", и собственно ей оказалось совершенно пофиг на то, что я боялся за неё, как снимала, так и снимает.
После, пошел еще с ребятами поснимать вечерние трюки. Положил в тряпочках две пыхи GodoxAD200 в сугробы (в тот вечер стойки оставил случайно в номере) и сделали крутых кадров. Вспышки очищал от снега каждые 10-15 минут, потому что световой элемент тупо засыпало:)
Короче мой вердикт вот какой: Снимать в сложных условиях на Z7 Z6 можно. Лично мне было некомфортно менять объективы в таких условиях (делал я это под курткой), т.к. матрица не закрыта зеркалом.
Круто иметь большое разрешение, можно на посте сильно отрезать от кадра и останется нормальная картинка.
Что ж, вот несколько кадров с Z7 в снежной Поляне:)

• 2 foto
  • 3 foto
  • 4 foto
  • 5 foto
  • 6 foto
  • 7 foto
  • 8 foto
  • 9 foto
  • 10 foto
  • 11 foto

Полный кадр и кроп:)

• 12 foto
  • 13 foto

Вечерние развлечения

• 14 foto
  • 15 foto
  • 16 foto
  • 17 foto
  • 18 foto
  • 19 foto
  • 20 foto

Ну и пара пейзажей:)
И атмосферочка на новый 50 1.8

• 21 foto
  • 22 foto
  • 23 foto
Dulat Satybaldiev (dulatscom) 5 kuud tagasi

Артём, интересная съёмка. Кстати, вспышки можно было положить в прозрачные полиэтиленовые пакеты. У меня вопрос – а в чем преимущество ad200 перед обычными вспышками при съёмке в пасмурную погоду или ночью? Света обычных вспышек бы хватило, наверное? Кроме того, насколько понял, на одной голове там зум постоянно на 35 мм, а вторая, более мощная – скорее всего для использования с софт- боксами? Присматриваюсь к ad200, но узнал о невозможности регулировать зум на них поэтому сомневаюсь.

АД200 мощнее значительно+ насадки с лампой, на которые можно надевать родной окт с тарелкой, рефлектор и другие штуки.
А на счет пакета- его ведь тоже засыпало бы снегом, так что это не помогло бы)
Да, зума на АД200 нет.

Dulat Satybaldiev (dulatscom) 5 kuud tagasi

Понятно. Возьму попробую

Emil Nalbantov (Nalbantov) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Артём, по твоим опыту, удобно на съемке одновременно снимать на зеркалку и беззеркалку? Или уж больно они разные и лучше уже переходить полностью?

Ну я когда снимал одновременно на D5 и Z7, то было неудобно только цвет сводить, и то это скорее дело привычки. Я пока что не привык к новому цвету...
А вообще я делал так...к примеру: декор и на фотозоне я снимал на 7-ку, а репортаж и движуху на Д5.
Либо, всякие портреты в стиле светской хроники снимал на 7-ку (с ней в этом плане удобно, работая по экрану), а на фотозону ставил Д5 на штативе.
Или же снимал таймлапсы на 7-ку, а фотографировал в это время на Д5.
Так, чтобы одновременно одно и тоже снимать и на то и на другой не пробовал, да и не вижу в этом смысла:)

Vadim Zyukov (vadimzy) 4 kuud tagasi

А Z 24-70mm f/4S пробовал? Стоит его в комплекте брать или так себе стекло?

Vladislav Cherneckiy (mister47) 5 kuud tagasi Tsiteeri

Артем, можешь ли сравнить ощущение Z6 по сравнению с топовой линейкой D4/D5? В первую очередь интересно насколько шустрый и цепкий фокус у Z6 по сравнению с D4/D5.

Слушай, ну это очень субъективно...мне нравится работать на 7-ку, кто-то говорит, что ему не нра...надо такие вещи самому пробовать и тестировать) в конце января будем собираться в Nikon Plaza, будет много практики именно для сва фотиков:)) приходи:)

Aleksandr Smelov (merilla) 5 kuud tagasi

а можно поподробнее о сборе?)

Emil Nalbantov (Nalbantov) 4 kuud tagasi

В общем заказал я Z6) Как получу, напишу свои впечатления)

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 4 kuud tagasi

Ребята, Питерцы! приходите 9-10 февраля на встречу!

Alena Evteeva (Limchik) 4 kuud tagasi

Анонсировали предзаказ на новый 24-70 2,8s. Размер, вес и характеристики интересные получились.
www.nikonusa.com/en/nik…Также обещают прошивку с новым АФ к Z камерам в мае
nikonrumors.com/2019/02…

Vitaliy Kozin (kozinov) 4 kuud tagasi

Он 200к будет стоить если не больше.

Artem Vindrievskiy (vindrievsky) 4 kuud tagasi

есть инфа, что меньше) надо подождать)

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 3 kuud tagasi

а тем делом дождался на 10к цена упала на 6ку
и рассрочка 0-0-24)
в четверг забираю из магазина, буду тестить с 850й

Vyacheslav Apalkov (Observer) 3 kuud tagasi

Михаил, а где?

ну я беру в ДНС
159990 за тушку переходный и карточка 64гб
так же дают 16к бонусов кешбек либо рассрочка

ребятки вопрос кто в ближайшее время планирует купить з6 или з7 напишите в личку

Aleksandr Ponomarev (kosolapy) 2 kuud tagasi

Не зашла z6? :))

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 2 kuud tagasi

наоборот, камера настолько огонь, что хочу 24-70\4
вот думаю может кто будет покупать боди я бы в складчину забрал кит

Alena Evteeva (Limchik) 1 kuu tagasi

Всем привет, вышла обещанная прошивка с фокусом по глазам, будем пробовать.
downloadcenter.nikonimg…

Все равно будут недовольные, скажут по глазам животных не фокусируется.

Emil Nalbantov (Nalbantov) 1 kuu tagasi

Кстати так и не написал свой отзыв по поводу камеры.Что не понравилось:- я снимаю на 2 камеры, и когда камера долго не используется, она засыпает и бывает так, что срочно нужно взять камеру и начать снимать, она просыпается с небольшой задержкой и это немного раздражает;
- как-то странно отрабатывает баланс белого при работе со вспышкой, все уходит куда-то в желтизну, причем пробовал разные настройки бб, всё равно как-то странно получается. Делаю кадр на D750 – всё отлично, в тех же условиях с тем же объективом на Z6 – бб уходит куда-то не туда.Что понравилось:- в условиях работы без вспышки, камера просто офигенно отрабатывает баланс белого, да и в общем очень хорошо передает скинтон кожи, контраст и объем;
- классный JPEG с камеры;
- офигенная скорострельность;
- наконец появилась возможность поставить M-RAW в камере!!!
- классно снимать через экран в режиме Live-view;
- бесшумный режим (электронный затвор) – классная штука.На счет аккумулятора, у меня хватает где-то на 2000-3000 кадров, на целый свадебный день для 2-ух камер хватает 4 аккумулятора.
На счет автофокуса – 24-70 2.8G, 14-24 2.8G работают отлично, а вот 105 1.4Е работает немного по другому чем на зеркальной камере в худшую сторону, тяжело описать разницу, но она есть)
Жду появления полного парка оптики для байонета Z, думаю тогда камера раскроется еще лучше.
Флешки XQD дорогие, кто хочет чуть сэкономить заказывайте из США, там немного дешевле.

А если бб под вспышку вручную в кельвинах ставить?

Все равно не так как должно быть.

Pavel Nasyrov (PashaN) 1 kuu tagasi

Следящий фокус по глазам со старыми объективами работает?

Работает

Ivan Batin (BatinIvan) 1 kuu tagasi

Обновил прошивку, все супер :)
Покупал камеру в ЕС, кто-нибудь знает, можно ли что-то обновить, чтоб появился русский язык? Думал с прошивкой появится, но увы.. будем учить инглиш ))

Sergey Poddubnyy (mrpoddubny) 1 kuu tagasi

у меня одного камера после обновления стала виснуть?зависает экран

У меня один раз уже зависла Камера, после обновления.

Nikita Korokhov (Korokhov) 3 nädalat tagasi

тоже зависла

Sergey Drobotenko (santo777) 1 kuu tagasi

Ребят, кто сталкивался
не работает Nikon z6 с триггером Godox X-Pro
в чем может быть трабл?

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 4 nädalat tagasi

у меня все отлично работает, может в триппере проблема? с другой камерой работает?

Dmitriy Kostylev (dmkostylev) 4 nädalat tagasi

Забавная обечатка =) Попробуйте прошивку у синхронизатора обновить.

Nikita Korokhov (Korokhov) 3 nädalat tagasi

не работает только подсветка AF

Emil Nalbantov (Nalbantov) 3 nädalat tagasi

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то может знает, существуют ли VSCO профили под камеру Z6?

Ivan Batin (BatinIvan) 3 nädalat tagasi

Вот мне тоже интересно... Камера огонь, правда пока без vsco приходится чуть голову поломать с обработкой ))

Egor Kornev (jorikgunner) 3 nädalat tagasi

Если кому интересно, продам nikkor Z 24-70mm f/4 S , новый , не использовался, с оф. гарантией www.avito.ru/pskov/foto…

Vitaliy Kozin (kozinov) 3 nädalat tagasi

Отдельное стекло или из комплекта?

Egor Kornev (jorikgunner) 2 nädalat tagasi

Из комплекта, куплено 25 мая, отдельная коробка и европейская гарантия 1+3

Vitaliy Kozin (kozinov) 2 nädalat tagasi

Vitaliy Kozin (kozinov) 2 nädalat tagasi Tsiteeri

Белая коробка из комплекта не интересно, А гарантия кстати год и три сервисного обслуживания.

Dmitriy Kostylev (dmkostylev) 2 nädalat tagasi

что не так с белой коробкой?

Она из комплекта, а чек один и гарантия оформлена на весь комплект. Такие объективы уже в комиссионных магазинах есть по цене дешевле.

Глупости вы говорите. Отдельный гарантийник на каждую позицию. А чек в сервис центре Никон у меня ни разу не просили, и как я понимаю не просят.

Vitaliy Kozin (kozinov) 2 nädalat tagasi Tsiteeri

Ну если у вас не просят, так купите этот объектос за 50к, а я у того же Виноградова подешевле.

не хочу...

Правильно делаете, я тоже хотел взять, но передумал, был бы хоть 24-105, а так уже 24-70 2.8 по 160 продают.

Aleksey Astredinov (alsokrukrek) 1 päev tagasi

Сравнивали z6, 700 ку, и d750. Стекло одно и тоже ,шумодав отключили. У z6 с 3200 более неприятный и цветной шум, что не удивительно-сенсор постоянно греется-чудес не бывает. Это на: 3200, приближение 100 проц

• 28 foto
  • 29 foto

Да, верхняя d700, левая d750, правая z6. А сейчас приближение 200 процентов: первая 700 ка, вторая 750, третья z6

• 30 foto
  • 31 foto
  • 32 foto

iso 6400. Первая d700. вторая слева d750, правая z6

• 33 foto
  • 34 foto

iso 12800. Первая d700. вторая слева d750, правая z6. Просто обычный тест-были три камеры, посмотрели на всех iso. Впечатления от z 6: не удобный хват-камеру держишь двумя пальцами, управление-норм-все интуитивно понятно, после зеркалки быстро ориентируешься и привыкаешь.. Лично мне был удобен сенсорный дисплей. Фокус быстрый и цепкий. Но-аккума хватает на пять часов студийной съемки, флешки дорогие, нужен отдельный картридер под них. Стекла, как чугунный мост (а покупать с переходником и таскать почти столько же кг-ну хз. Никон z 6 c с батареей и картой памяти 675 грамм, Никон д 750 -840 гр. Разница тушек 165 грамм)Обзоров честных, да любых нет на стекла z. На тот же 24-70 4 (может я не нашел). Плюсы з 6-вес(только с учетом оригинальных стекол), фокус быстрый, минусы-хват не удобный, шуметь будет в любом случае-больше и цветнее, чем зеркалки-сенсор то постоянно греется-чудес не бывает. Можно писать про цвет, но это имхо-субьективно. Стекла пока довольно дорогие. То есть если переходить на бзк-то сразу брать нужные фокусные, а не через переходное кольцо...... Ну блин-ту же тяжесть таскаешь... И ОДНА ФЛЕШКА. Да для многих это не аргумент-видаки снимаю там итд, но блин можно сделать два слота.. А так ты покупаешь очень дорогие флехи у компании сони, с картридером специально для них....

• 35 foto
  • 36 foto
Vitaliy Kozin (kozinov) 1 päev tagasi

То что сони в 7-3 даже зарядку не кладет никто по этому поводу не ноет. А в Z одна карта памяти 64гб идет в комплекте и при покупке дается бонус на 15 000, Я взял на этот бонус второй аккум, карту на 32, картридер xqd и еще на защитную пленку для экрана kenko А обзоров на новые стекла полно,вот почитать www.photographyblog.com…
вот посмотреть www.youtube.com/watch?v…

Aleksey Rebrin (alexx) 1 päev tagasi

Виталий, хватает 2 акумов на полный день съемки свадьбы?

Vitaliy Kozin (kozinov) 1 päev tagasi

Мне одного аккума хватает на 700 -800 фотографий.

Emil Nalbantov (Nalbantov) 1 päev tagasi Tsiteeri

Мне хватает с головой 2 аккумуляторов. Я снимаю на Z6 сериями, у меня 1 аккумулятора хватает на 2-3 тыс. кадров.

Aleksey Rebrin (alexx) 1 päev tagasi

Мне кажется у вас профиль разный на камерах, z6 насыщеннее, вот и шум такой неприятный. хз, но на своем шума на 3200 такого нет.

Emil Nalbantov (Nalbantov) 1 päev tagasi

Я думаю проблема шума в другом, это в том что на матрице отсутствуют сглаживающий фильтр. По этому матрица больше шумит, но за-то больше детализация картинки.

Aleksey Astredinov (alsokrukrek) 1 päev tagasi Tsiteeri

Покажите картинки на 100 и 200 проц

Aleksey Astredinov (alsokrukrek) 22 tundi tagasi

После предложения показать картинки-тишина. По поводу профиля-отключали все влияющее, максимально честный РАВ. Начсчет мыслей о том, что кому то хватает одного аккума на свадьбу-ну покажите-поверю. Я рассказал про имеющийся опыт-конечно я нагло вру, но нафиг бы мне это надо Никонисту)?!

Emil Nalbantov (Nalbantov) 21 tundi tagasi

В субботу буду снимать свадьбу – сделаю для вас фотографию сколько у меня получается сделать кадров на одном заряде. На счёт шума не спорю – возможно и шумит. Все возможно. Но не знаю на сколько это критично, и как часто вообще нужно снимать на высоких исо. Лично мне очень редко приходится снимать на iso выше 1600.
У меня есть 750, на днях попробую сделать аналогичный тест.

Aleksey Astredinov (alsokrukrek) 8 tundi tagasi

Круто. Спасибо) 3200 мне пригождается

Foorum on avatud üksnes MyWed fotograafidele.