Разговоры

Мамкины трейдеры на Майведе (часть 2)

Продолжение этой mywed.com/ru/forum/1335… темы.Ну что – признаемся по честному... Кто шортил Теслу? :)Кто за чем следит, кто сколько сделал за год. Прогнозы, аналитика, фейлы, второе дно в подарок.

  • Фотография 1

Комментарии

Пока два самых больших фака было когда продал рано Тинька и Самолет, но в любом случае с них в плюсе остался.
Да, Тинек для меня тоже фиаско. Я взял его на самом дне, когда и кризис был, и Олег в больнице, и дело в США против него... Потом он сильно отрос и я продал, подумав, что он себя исчерпал... Оставил совсем чуть-чуть. Кто бы мог подумать что там еще расти и расти. Вроде и заработал много, но осадочек остался :))) Не так фатально, когда я не купил несплитованную теслу по 250, но все же :)))
Мои портфели пока в плюсе все, но я в долгую планирую, так что на просадках просто подбирать позиции буду и не особо дергаясь. Но Тинек и Самолет с их кратным ростом быстрым, но прошедшим почти мимо – это боль)
Я так жалею, что в январе не продала на пике Solar Edge и REGI, чтобы откупить подешевле чутка погодя)
Сейчас они тоже в плюсе, но поспекулировать можно было бы норм там.
Месяц назад начал закупать доллары по чуть-чуть каждый день и сразу вкидывать в акции. Чуть рановато, конечно, начал (по доллару средняя около 71,2), но за это же время акции отросли на 1,5 процента, так что компенсировали дорогой доллар в портфеле. Даже с микроскопическим профитом. Жду новогоднего ралли. Если сегодня ФРС не устроит катастрофу, то, думаю, начнет уже потихоньку разгоняться к рождеству. Если будет еще просадка, то докуплю еще. Взял много Меты, Снепчата и Эпла на просадке. Авиакомпании начинаю понемногу подбирать.
У меня большая часть долларов в портфеле куплена год назад, по 78-80 :)
Боль это продать модерну по 230
Боль это шортануть ее на 230
За полгода -8% в рублях по портфелю (из них -7% чисто на курсовой разнице), полет нормальный :)
О, +5% за сегодня)
У меня сегодня ровно год, как я первые четыре акции купил.
+17% за весь срок по всему портфелю. Не огонь, но нормально :)
Для этого года даже хорошо. У меня всего 10% получилось из-за курса :(
Ну и из-за Алибабы тоже :)
Будешь ее скидывать?
А я ее давно уже продал на падении. Что-то там по 185 вроде
Во второй части трусы с девушки можно было уже и снять.
есть тут кто в теме токен сейлов?
другими словами когда крипта еще не залистилась участвует кто в раздачах?
по фонде накупил еще фармы)) и собираюсь еще брать) из других сфер ниче не интересно, просто наблюдаю и жду грандиозный обвал)
+25,5% за год, полет нормальный
А вообще интересно кто какой горизонт временной планирует?
Я в долгую на рынок пришел осваивать инвестиции, т.е. 15-25 лет.
Начал меньше месяца назад (пропустил всю движуху – досадно), горизонт – не меньше 15 лет. Т.к. сейчас котировки бьют рекорды, даже не знаю, во что вложиться.
Они их последние 10 лет бьют :) Как QA началось, так и нет потолка
Я сам только в июне пришел и постепенно набирал портфель разбираясь с рынком. Для себя вижу смысл в регулярных довнесениях в отдельные активы и в фонды.
А когда будет просадка и когда дно или пик никто не знает, а кто говорит, что знает просто врет.
Что за имя у меня? )) кто это придумал.
успел выйти ахаха. конечно лося уже резал по нему, заново заходил. но хоть что-то. хочется забрать все у него, что он у меня аххаха
Так вот куда уходит вся добрая часть выручки от свадеб в тинькоф инвестиции!)))
Читаю, читаю и нифига не понимаю реальный доход то есть у кого? Или проще на вкладах сбережения держать?
Допустим, у меня в копилке лежит 700т.р., у тинькоф сейчас процент на остаток 7%, есть смысл эти средства инвестировать в бумаги,акции,валюту,крипту, и за вывод потом ещё % отдавать? Или просто ничего не делая, получать 49000 в год.
Если расскажете где в долларах 7% дают, сообщите
Я писал про доллары?
4500 в месяц.. лучше эти 700к слить в попытках торговли или инвестирования чтоб опыт получить. чем по 4500 в месяц иметь с вложений. в tna хотя бы распихай, чем на 7 в год
Слить 700 штук для получения опыта, как-то не воодушевляюще звучит)
На бирже можно просто купить не думая топовые акции и совершенно безопасно и почти гарантированно
иметь 20% через год вообще не торгуя. Это прям вероятность 97 процентов. Меньше может получиться только если ты торговал в попытках получить 50-150 процентов и вот не угадал. Но надо понимать, что даже если ты не угадал в этом году, то угадаешь в следующем или уже угадывал в прошлом. Так что в среднем получатся те же 20 процентов. Ну, если ты не совсем дебил и не влезаешь в какие-то мутные папиры. В этом году таким говно неожиданно стал Китай у многих. Но и то у большинства тут плюсы и плюсы больше 10 процентов.
13% ты платишь с дохода. т.е 2.6% заплатишь всего. а если торгуешь на ИИС так можешь налоговый вычет получить, если платишь налоги, либо не платить налог с заработка
Или если больше 3 лет акции держишь, то тоже не платишь
НДФЛ по купонам и дивидендам в любом случае откусят.
Понял, спасибо!)
Не если платишь налоги только, а если платишь НДФЛ, в объеме, достаточном для возврата.
Налоги самозанятых/упрощенки, например, не возвращают на ИИС.
У меня этот год, я считаю, адски неудачный (+10%), я тоже впух на Китае плюс рубль укрепился (это, кстати, бОльшая часть потерь). Это если считать в рублях (а в долларах картина лучше).Но это "плохо" по сравнению с прошлым годом, где у меня было почти +100%. А так то 10% – это хорошо. Это в 10 раз больше, чем на долларовом вкладе. А год еще не закончился (эти акции на низах и растут).
Ну китай рано хоронить, отрастет еще...думаю даже те кто на хаях закупились и вот сейчас усреднятся – в плюс выйдут довольно скоро... Я закупился немного Китаем
И через ЕТФ тоже (Есть у финекса и альфы например)
Посмотрите лекции УК Арсагера в ютубе, может будет более понятно что такое фондовый рынок и как все крутится: www.youtube.com/playlis…
Константин , большое спасибо Вам за ссылку , случайно увидела , прослушала 11 лекций , очень крутая , дельная информация и до этого не рвалась играться , а теперь осознаноно не хочу
Пожалуйста. Рад быть полезным. Мне их материалы так же помогли понять свои приоритеты в свете действий на фондовом рынке.
Ну что в эту пятницу у всех портфель окрасился красным?
Есть просадки, но в целом меня они не парят.
Спустя год я понял что нужно было взять фонд S&P500 и не выеживаться, 25% бы прилетело, а так в ноль)
Лотерея. А мог бы снять 100 процентов, если бы все пошло по плану :)
Кто бы знал 🤦
Сообщение удалено автором
Воу-воу :) Поздравляю :)
Сообщение удалено автором
А какой портфель был по крипте?
Расскажи подробно пожалуйста
Что купил, что дало иксы?
Ты вроде в майнинг входил, как там дела?
Сообщение удалено автором
молодец! главное не лезь во фьючи и деньги на цацки выводи :)
Сообщение удалено автором
Повешу твою аватарку вместо иконки в машине :)
Сообщение удалено автором
Снимаю шляпу перед таким бесстрашием!
Биотехи, два китая и галина....К-к-к-к-комбо
да это все вечером под бутылочкой другой пива куплено) но сейчас руки чешутся как никогда закупаться))
если тренировать крепкие нервы и смотреть в долгосрочную перспективу, то все ок. даже с просадками, все отскочет
пока напечатанные деньги распределены по странам, а дальше посмотрим. лишь бы был мир
Если это, конечно, не начало медвежьего рынка на следующие 10 лет :)
ну так и про долгосрочность перспективы не было уточнений))
от 100,тр рост до 2лямов за год ) с учетом что брал на Коинлисте Мину)
сколько в мину акков залетело?
У меня был только один Акк)
я шортил ртс и америку через фьюч я не в минусе)
Самое главное дождаться медвежьего рынка и откупать фундаментал )
как просто все звучит))
На самом деле самое сложно удержатся от соблазна и не продать раньше времени)))
У тинькова сегодня утром после включения мосбиржи стакан пустой был совершенно. Стоимость фондов тинькова проваливалась до 40-50% тупо по всем фондам включая даже s&p. :)
поздно я про плечи подумал, всего на 4к баксов набрал ступеньками, а можно было на всю котлету с плечом. Стакан восстановился, уже +600$. Если рынок откатится хотя бы до вчерашних значений – +1000-1200$ на ровном месте.
а потом еще год затяжного падения...)
… причём да, есть такая вероятность с учётом происходящего в мире 😔
начал заходить в сбер средняя цена 103 р
Сообщение удалено автором
в нашей валюте я думаю всё отрастёт я не армагедонщик. но возможны разные сценарии. я зашёл на 10 проц от депо)
до этого заработал на его шорте и так же на шорте америки через фьюч
Самый дельный и практичный комментарий оставленный Димой Карповым ровно год назад в первой части этого треда.
Остальное просчитал зевая.
Хорошие мысли и адекватная оценка происходящего.
Кайфанул, спасибо! Подборка книжек тоже очень хорошая, особенно рекомендую полный курс Швагера.
  • Фотография 7
Год назад, в предыдущей теме, писал что всех трейдеров не раз предупредили. Но всем все равно, все специалисты (купил фотоаппарат=фотограф, трейдер, и тд), только поржали. Ну вот, получите, распишитесь. Чтож вы не смеетесь теперь? (С)
Это типичная ошибка выжившего. Трейдеров каждый год предупреждают последние 50 лет :)
Сообщение удалено автором
ахахах) каждый месяц последние 5 лет точно
Я ещё раньше писал, что инсту закроют. А мне возмущенно отвечали, что этого не будет, там же все клиенты. Люди очень забавны.
Да, и ещё писал, что ценность будут иметь только консервы и патроны, ещё – горючее. Один Зубков поддержал. А оно – вон как обернулось))
За то выражение "раньше было лучше!", заиграет новыми красками
инста сама ограничила рекламные возможности. по сути она сама себя наполовину от нас закрыла
Я, может, паникер, но как только все началось, я закрыл все позиции и вышел в нал.
+12% общий результат за год.
Так что я пока не с вами, посмотрю, что дальше будет, вернусь позже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий