Разговоры

Плагины Retouch4me + Скидка 30% для фотографов MyWed

Привет!
У нас хорошие новости – скидки для фотографов MyWed на Retouch4me. Если вы еще не пробовали ретушь с использованием нейросетей, то обязательно попробуйте – retouch4.me/ru.html
Возможно, ваша жизнь сильно изменится и появится время для сна и общения с близкими :) Ну, а для тех, кто в теме, рассказываю как получить скидку: 20% для всех фотографов по этой ссылке – retouch4.me/mywedspecia… 30% для участников MyWed Pro – retouch4.me/mywedspecia… ВНИМАНИЕ: Регистрироваться надо с тем же имейлом, с которым вы зарегистрированы на MyWed.
Только в этом случае система поймет, что вы фотограф MyWed и есть ли у вас PRO-аккаунт.

Комментарии

Крутые плагины! Давно их приобрел) Может что-то новое у них будет со скидкой)
Что за развод?))
Почему в личном кабинете ценник выше, чем вообще без логина ?))
  • Фотография 1
  • Фотография 2
там вообще беда с ценами) меняются в течении дня как на бирже)
то 20% то 10 скидка))))
Прочитайте последовательность действий тут retouch4.me/mywedspecia… чтобы купить со скидкой:
  • Фотография 3
Сообщение удалено автором
Аа) понял) для челяди 10% тогда)
А ты не прост :)))
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено модератором
А на м1 у всех доджберн работает нормально ? а то у меня порой появляются косяки ... (
  • Фотография 4
сегодня на 1 фотке из 30 подобное было)
из 50ти на 2х встретилось )))))
та же фигня
Та же фигня, каждая вторая. На эппле м1 через экшн фотошопа.
м1 не тянет. проц тротлит. видео не справляется. след поколение с учетом заявленных характеристик должно нормально работать.
после обнов у меня пропала эта ерунда )
не справлялся, половина фоток были битые, оказалось все из-за спящего режима. выключила его и автовыход из учетки из-за бездействия -и стало все прекрасно. никаких косяков ни на эйр 2020, ни на про 2021
Странно, вроде недавно брал за 2400, а теперь даже со скидкой mywedsuperpro+ 40% дороже :D
Я так же, но и колбаса в магазине дорожает)
да весьма глупый ход в плане зачёркинвания цены и написания новой. хз на ком это сейчас вообще работает ещё, всем и так понятно что никакая это не скидка.
Dodge&Burn очень крутой, но если светил с фильтрами, иногда он не работает :-( (синий свет)
  • Фотография 5
кстати да, тоже заметил что с чб не работает
чб прыщи убирает)
Спасибо! Сеть D&B обучилась довольно давно, я все это время собираю примеры где плохо отработало чтобы дообучить ее для новой версии, так что присылайте такие фотки нам в поддержку, сделаем d&b и добавим в обучение.
Сообщение удалено автором
Не работает ссылка на скачивание heal и db с сайта. Ошибка "Error"
Браузер Safari 14.1.2
Спасибо! Оперативно заметили! Исправил!
заработало, спасибо)
Подскажите, что за фигня? хотела потестить приложение. Додж работает, а вот хилл такое окно выдает.
  • Фотография 6
Анжелика, напишите пожалуйста в поддержку support@3dlutcreator.ru
Может скачать последнюю версию ?)
с сайта скачала. думаю, новее некуда. пойду писать в поддержку. надеюсь, они оперативные и успею скидкой воспользоваться.
Конечно успеете. Скидка будет действовать еще минимум месяц, а может быть станет постоянной акцией,
если будет востребована фотографами.
просто текущая версия вроде как 0.999
может версия разная у винды и мака, у меня 0.999 у хила
Сообщение удалено модератором
Не знал что такие есть))) Стоит их покупать? и какие в первую очередь?
Я скептик, но купил Heel и пользуюсь, доволен!
Протестировал оч хорошо. В лайтруме почему этого нет. Шоп открывать постоянно из за этого.
в Шопе скрипт на пакетную обработку делаешь и в духовку!
хил, додж и портрет волюм заряжаю в пакетную обработку на копию слоя чтобы потом можно было родинки вернуть.
а у меня не получилось скрипт на пакетную обработку сделать( выбивает(( может поделитесь?
Смотря что снимаете. Я на репортаже юзаю хилл днб, и волюме. Чистка фона и красных глаз не нужна в принципе. Так же не нужен скинтон, т.к. у меня кенон)
Не получается установить демо-версию на мак
  • Фотография 9
Как можно ускорить работу доджин берн ? свадьбу 800-900 фото всю ночь ретачит (40-50 секунд фото) . или это норм для проги ?
macbook pro 2017 3,1 ггц 16 оперативки и 4 видяхи .
на Mac Pro 16 тоже долго очень((
+ тоже очень долго... вначале подумал, что у меня что-то не то с ноутом(
не меняя железо только уменьшить разрешение, для примера уменьшив с 6000px по длинной стороне до 4500px уменьшается время обработки в 1,5-2 раза
а лучше до 1800 ))))) только проблему это не совсем решает)
нормально, можно ускорить перейдя на 12-16 ядер или купив современную видеокарту 30хх
Сообщение удалено автором
Сначала хотел пошутить про то, что это за процессор такой на 12-16 ядер, потом погуглил, удивился, что такие вполне себе есть за вменяемые деньги)
прогресс не стоит на месте
маководы живут в другой вселенной ) рязани рулят )
Да я тоже на рязани, но на уже старенькой 2600)
MacBook m1 200-220 фото – 8-10 часов )) 5000 по длинной строке
Если сделать 2560 разрешение- то быстро
лучше всю ночь пока ты спишь, чем ретачить пока спят другие))))
купил ноутбук в семью- теперь ретачит он... а я на своем рабочем компьютере продолжаю лайтрумить... и впринципе сроки уже не особо волнуют...
Я сконвертировал все в папку – запустил экшен на ноуте- пошел заниматься своими делами.
+ ноут подключил к ТимВьеверу – так что легко могу запускать экшен для новой папки даже с телефона...
На ночь запускать ретачить и комп и ноут одновременно
Сообщение удалено модератором
делаю хил и днб в ручную выделяя области нужные для ретуши (прыщики мальчики и девочки (кто нуждается) и днб для девочек, пробиндил экшны на кнопки, очень удобно.
Эти плагины работают с чб фото или только цвет?)
только цвет кожи :-)
никто не мешает покрасить фото на отдельном слое в цвет кожи а потом обесцветить ;))
Нужно ли обучаться для того что бы "покрасить" в цвет кожи, или это каждому с рождения дано? :-)
скинтон всегда рассматривается в контексте с окружением)! насмотренность и опыт и со временем все это не вызывает сложностей
Сообщение удалено модератором
Мак М1 полет отличный.
3 плагина в одном экшене работают на ура. Запускаю процесс на ночь и ложусь спать.
и сколько фото за ночь делает? а третий какой, объем?
бывает ставлю 300 иногда 600. К утру все готово уже.
утебя скок 1 фотка в ДБ делается?
Не засекал. Экшеном из 3 плагинов примерно минута
и какое разрешение по длинной стороне и стоит ли галочка хай )))
Сообщение удалено модератором
а ключи которые куплены на мак будут на винде работать /так как есть 2 ключа на Додж и поменял бы тон кожи и на хел
вы покупаете ключи не для какой то операционной системы, а под конкретный плагин. а версию плагина уже качаете под нужную ось.
Сообщение удалено модератором
1 ключ работает на 1 конкретное устройство (они привязывают и к железу и к системе).
Сообщение удалено автором
Народ, можно отвязать один ключ с одного устройства и привязать к другому?
Сообщение удалено модератором
Очень, очень долго на макбук про. Не знаю насколько это нейросеть обучаема, но лица она не распознает, цепляет все подряд. Забавно почистила от пятен пол вместо лица))
почему на телефонах всякие -аппы безошибочно находят именно лица, это какие-то другие нейросети?
а так прога хорошая, была бы побыстрее, и за 20тр купила бы
Я делала как в уроке у них на сайте, лицо обводила простым квадратным выделением. И чистит только лицо.
это не подходит для пакетной обработки, а смысл только в этом
Ну, продублируйте слой, потом уберете где не надо. Конечно, это подходит для пакетной обработки, все так и делают (ставят там на ночь или пока отдыхают, а плагин работает)
Не подходит – ставить выделение, а так плагин конечно подходит для пакетной обработки. Просто хотелось бы меньше 3 минут на одно фото и более четкое распознавание лиц, в том числе и чб.
Просто интересно, почему нейросеть в телефоне это может, а эта – нет, это очень было бы удобно если она сама распознавала лицо человека на фото. Возможно, это следующий шаг. В любом случае,
удачи разработчикам, продуктом пользуюсь.
И нейросети бывают разные и обучение их – трудоемкий процесс. На то они и нейросети. Плюс они все ошибаются. Возможно, тут (в профессиональном инструменте) решили исключить возможность ошибки (чтобы потом не приходилось перепрогонять заново через нейросеть фотки, где неверно распознались контуры лица). Ну, то есть если бы у вас и распознавание лиц иногда ошибалось и сам плагин, то была бы каша. Возможно, еще какие-то причины были у разработчиков этого не делать.
Там не всё так просто, полагаю. Вот на соне есть аф по глазам. Пытался кошака так снимать – дудки! Потом в новой прошивке добавили аф по глазам животных. И надо выбирать в меню, чей глаз!
Оказывается, они разные. Разные, Карл!!)))
ну не знаааааю, фейсапп то распознает отвернутое-размазанное-чб лицо, так что пусть пилят)))
Он распознает сам факт наличия лица на фотке, а не его точные границы, как нужно тут. И там ошибка в определении границ ничего не будет стоить. А тут, если плагин ошибется и отработает только на половине лица – будет проблема. И хорошо еще, если это будет половина (будет заметно). А вот если он где-то там на лице пятно в 10% не обработает, то заметить это будет сложно. Если не пересматривать все фотки с лупой.
А Вас не смущает, что людям нужно не только обработать лицо но и другие части тела ?
Никто не мешает использовать маски (процесс для автоматизации расписал ниже)Судя по работе р4ми , он цепляет все что относится к тону кожи. Именно поэтому он не обрабатывает например фото в неоне или ЧБ. Но никто не мешает покрасить ЧБ экшеном в цвет тона кожи и после обработки обесцветить, по крайней мере я придумал такой способ и записал в экшен ))По поводу Вашей проблемы – почему то 90% тех кто пользуются сохраняют экшеном в джипег готовый результат. Это глупо, потому что как сказал Сергей, нейросеть ошибается, и это норм. Логичнее же в экшенах красиво все расписать по слоям, на которые накладываются нужные плагины, отдельно хил, отдельно ДБ, отдельно на фон. Дальше на каждый из них или на всю папку с тремя слоями кладется маска. В итоге это все сохраняется в ПСД. И после бурной ночи работы ноутбука Вы счастливые садитесь и просто по маске указываете что Вас нужно и не нужно, и регулируете непрозрачность, если необходимо )
ручками по одной фотке перебирать я и сама могу, спасибо)
Сообщение удалено автором
Системные настройки – защита и безопасность – там кнопку найдете разрешающую установку
Сообщение удалено модератором
Опробовала демо – работает. Купила плагин, установила, магия закончилась, убирает только родинки, волосы в прическе (зачем-то), минуя все дефекты кожи. Где я ошибаюсь и что делаю не так в данном случае, кто знает? проверяла на одних и тех же фотографиях.
у меня все отлично убирает
наоборот проблема что слишком старается , с родинками беда ) у невесты их 3 и их удалять нельзя, а оно все чистить, пришлось в ручную проганять и возвращаться через слой родинки . А так плагин бомба!
Проще исторической кистью возвращать
Для лучшего результата лучше сделать экшен, который сначала делает хил с хай рез, а потом сверху делает без.
Таким образом он затронет разную текстуру.
не работает к сожалению, ни в хайрез, ни в другом качестве.
К сожалению, на iMac 2012 года не работает, на MacBook-е 2015 работает. Хотелось бы, чтобы на imaс работало. По характеристикам он пока что довольно мощный и все устраивает, менять не планирую.
Сообщение удалено автором
Ребят, а подскажите, не углублялся в вопрос, а плагин как-то обновляется? Смотрю версия у него есть... или это автоматом происходит мимо меня?
Скачиваешь с сайта актуальную версию
Вручную, без уведомлений?
Т.е. нигде не отображается?
ну я ничего не получаю
Спасибо большое всем за ответы!
Странно конечно, что никак не узнать об обновах, кроме как вручную.
мне на эл почту приходило уведомление об обновлении
18 ноября Heal обновился, а незадолго до этого ДБ.
а где то можно посмотреть лог изменений?) что конкретно улучшается и дополняется)
Мне на почту приходило письмо, где рассказали про изменения и что добавили в Д&Б.
У хилл думаю не столь существенные были изменения, чтобы о них писать
Сообщение удалено модератором
Столкнулся с проблемой, установил плагины на мак. купил 4 плагина. и активировал их не в самом приложении фильтра, а в фотошопе в разделе фильтры. каким то образом плагин(само приложение в папке программы) не активировалось. настало время сменить версию фотошопа и активация ушла вместе с удаленным фотошоп. написал в техподдержку что бы удалили активацию с моего ключа на всех купленных плагинах, но в поддержке решили что хватит только Heel и уже месяц не отвечают на письма. Кто сталкивался с такой ситуацией?
не учлась скидка mywed (хотя зарегилась с тем же мейлом), поддержка просто игнорирует обращения. Наверное, слишком заняты
Сообщение удалено автором
может последствия ковида? (((
Здравствуйте София, извините за долгий ответ. Ваше письмо было направлено на старый имейл тех.поддержки, вчера разбирались, мне сообщили, что вам ответили. Всё ли в порядке?
Скидка для участников MyWed по-прежнему действует.
...
Имейл тех.поддержки: support@retouch4.me. Мы работаем над построением более оперативной тех.поддержки, но на это требуется время. Надеемся на ваше понимание=)
Сообщение удалено автором
по сути, первый раз ответили очевидную вещь: я должна зарегистрироваться с тем же мейлом, что и здесь. Я так и сделала, но скидка не учлась (иначе я бы и не написала в поддержку). Но дальше проблему со скидкой не решили и перестали отвечать. Было это 8 декабряНовых писем нет.
Понял, спасибо. Сейчас будем разбираться
Работает только при переходе по ссылке с кодом скидки)). По умолчанию в кабинете скидки нет
спасибо огромное! вчера все решили! Уже начала использовать, очень нравится!
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
А как добиться ответа от поддержки?
Установил свежий шоп, а на него ключ не канает, что стоял на старом. Остальные 2 ключа из лицухи на других машинах задействовал, очевидное не предлагать.
Здравствуйте, напишите пожалуйста ваш имейл, с которого было обращение, мы проверим.
Приносим извинения за долгий ответ.
mninjpn@gmail.comБудьте добры.
ksyotam@gmail.com
Макс добрый день, подскажите пожалуйста, вы на support@retouch4.me когда письмо отправляли?
Техподдержка не видит ни одного письма от этой почты. Пришлите пожалуйста скриншот
Нашли наши письма, сейчас вам ответят
спасибо. удалили!
На что влияет настройка "High resolution"? В каких случаях есть смысл применять и когда можно обойтись без неё? Очень замедляет процесс. Особенно заметна разница в модуле White Teeth: 30 секунд на фото без "High resolution" и 3 минуты 30 секунд со включенной опцией.
Насколько я понял из описания на их сайте high resolution есть смысл включать, если на фото общий план с маленькими лицами. Типа, детальнее ищет лицо, или что-то наподобие.
Здравствуйте Александр! с галочкой High resolution плагины точнее находят и перерабатывают мелкие детали. Алексей прав, эту галочку целесообразно использовать когда общий план или групповые фото.
хил без галочки может удалить кулон, ноздрю и т.д.
Котики. Мне грех жаловаться, потому что плагин достался по бартеру 😀
Но вопросец – скинтон меняет на губах и больше нигде. Я что то не так делаю?
Мы сейчас переучиваем нейросеть Skin tone и будем делать обновление. Пришлите пожалуйста фотографии, где плохо работает в поддержку support@retouch4.me
Я купила 4 ваших плагина. И 3 дня не отвечает поддержка. Или решите проблему с ошибкой или деньги верните, пожалуйста. Что за отношение :( фотошоп тоже родной …
Татьяна добрый день! Извините за долгий ответ. А с какого имейла вы писали в тех.поддержку? Возможно ваше письмо попало в спам
Хочу дополнить , додж и хил – это лучшее что со мной случалось. Уже около полгода жизнь стала легче , некоторые сьемки вообще перестали обрабатываться кроме плагина . Портреты на 90% плагин, если совсем все плохо то ручки + плагин .
Тоже самое и у меня
и еще – пока плагин делает пакетную в фотошопе , я сижу в лайтруме и делаю следующую сьемку, вообще как будто никаких процессов на фоне нет .
А кто сравнивал скорость обработки отдельными плагинами и пакетно в фотошопе? Большая разница?
разницы нет по ощущениям)
Подскажите плиз, додж и бёрн стала быстрее работать или так же долго?
Где-то читал, что в последнем обновлении можно выбирать: фильтр будет выполняться средствами процессора или средствами видеокарты. Не могу найти где это переключить?
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Скиньте ссылку на новые версии хил и додж кому не сложно. на винду
я их поставила , а потом удалила и поставила старые где была кнопка "высокое разрешение"
Сообщение удалено автором
я юзал пробники, хил работает быстрее, додж вроде так же но процессор сильно меньше грузят.
ааа....у меня отличный проц и чуть ниже средней видеокарта . При старом варианте я даже не замечала что работает пакетная обработка – одновременно сидела в лайтруме , на форуме и смотрела фильмы. А при новом – все встает колом и кроме фотошопа ничего не открыть :(
То же самое, и это странно т.к. процессор почти не используется. Процентов на 5-10 примерно загружен.
Кто-нибудь прогоняет всю съемку этими плагинами? Поделитесь своим опытом, какие плагины для этого используете, приходится ли потом что-то "допиливать" руками? Много ли косяков вылазит при пакетной обработке?
Пока что для этих целей приглянулся Dodge & Burn.
Прогоняю все съемки. Использую Heal + Dodge & Burn последний на слое с 70% прозрачности. Думаю Skin Tone добавить, но он иногда с цветом губ слегка шалит. Результатом доволен. Потом конечно всё на всякий случай просматриваю, косяков почти нет.Заметил, что в последнем обновлении фильтры начали выполнятся средствами встроенной в процессор графики. Видеокарты дискретной нет. Нагрузка на проц уменьшилась, кулер не гудит и не греется, но зато стало медленнее. Вроде бы где-то писали, что можно переключить между GPU и CPU, но не пойму как это сделать. Кто-нибудь в курсе?
Heal не приходится потом много править?
иногда ноздри цепляет, но редко очень. в остальном правки – родинки возвращаю
ноздри без галочки наверное
ноздри с галочкой. если было бы без галочки – было бы не очень редко :)
единичные случаи, поэтому ок все
Подскажите, как вы потом родинки возвращаете? При пакетной обработке.
ручками придется поработать -)
я вручную прохожусь, выделяя области для применения и вот родинки сразу "альтом" отменяю
Получается каждую фотографию отдельно приходится делать. Просто тут люди пишут, что пакетно обрабатывают. Так все родинки теряются.
отдельно но автоматически, что очень ускоряет процесс
Я, если вижу что родинок нет, то все пакетно делаю.
А вот Додж энд Берн всегда каждую фотографию отдельно. Потому что, если на фотографии жених и невеста, то мне степень воздействия плагина на мужчину и на женщину нужна разная.
Но как написал Павел – для меня это все равно быстрее
а мужиков то зачем разглаживать?
Ну там у меня порой вообще жесть попадается. Жизнь их явно помучила )))
так это же прекрасно! я бы еще создал плагин для добавления шрамов на лица -)
я забиндил экшн: хил + 100% додж для девочек и тоже самое но 50% додж для мальчиков
Так не... вопрос в том, если на одной фотке и мальчик, и девочка
Я обычно 50-60% кидаю на всё, а там уже отдельно руками на женщинах, если потребуется.
У меня не просто снизилась нагрузка на процессор, а по факту он вообще простаивает и загружен лишь на несколько процентов. И при этом работает все очень медленно.
пишешь экшн. Перед запуском общего количества фото, правишь настройки на выбраном фото. ЗАпускаешь. У меня ДНБ и хилл. 1 на 4000 пикс около 45 секенуд, т.е. 70 фотов час. Точнее лень считать.
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
с лицом все плохо получилось
теперь нужно 30 сек руками чтобы доделать до великолепно .
Пришлось переустановить фотошоп и на переустановленный фотошоп потратился лишний ключ. Никак иначе как бредом это не назовешь. Прошел почти месяц как я отправила два запроса в тех поддержку (чат на сайте + почта) и ответа нет.
я думал ключи привязаны к железу а не к прогам :-( Получается после переустановки винды ключики слетают? :-(
много раз переставляла. прога то отдельно стоит , можно и без фш открыть.
Да, слетают, но можно поставить их заново, те же ключики
несколько раз переустанавливал – все ок
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
По прошествии времени, могу сказать, что плагины отличные, сильно делают проще жизнь, спасибо создателям)
Хотел купить фабрик с 30% по ссылке, но 30% дает только при переходе по ссылке на самой страничке. на всех дальнейших страницах и при покупке фактический ценник -20% )Почта при этом та же, что на мв, и я участник про) Я написал уже в поддержку, но поправить бы
  • Фотография 13
  • Фотография 14
по факту оплату уже в долларах выставили около 100
К счастью нет, до долларовых цен там очень далеко)
  • Фотография 15
  • Фотография 16
Кто-то юзает retouch4me fabric?
Насколько хорошо он работает?
Сообщение удалено модератором
ребята кто-то сейчас качал пиратский фотошоп в связи с санкциями, как плагин встал нормально со старым ключем, или нет?
Вам понадобиться новый ключ, для новостановленной программы в любом случае. У меня так же было при переходе с пиратки на лицензию.
Ключ привязывается к ID компа, а не к фотошопу, поэтому при замене ФШ на другую версию новый ключ не нужен, иначе при каждом третьем обновлении или даунгрейде фотошопа приходилось бы покупать новый плагин)
Не вводите людей в заблуждение
ну сами создатели программки сказали что проблемы не должно быть, если будет просто им написать)
Я старый шоп удалил , "новый" той же версии поставил, все плагины сразу уже оказались в нем и работают нормально.
Все отлично. ничего не переставлял даже
Сообщение удалено автором
Посмотреть в ЛК. Ваш кэп.
Сообщение удалено автором
Кода ключ добавят, появится поле ввода кода.
Добавляют где-то раз в полгода.
Спасибо уже вопрос решился .
Поддержка, проверьте почту плииииз!!!
Не вижу письма от вас. Можно продублировать мне в личку?
Retouch4me Heal на мой взгляд не совсем доработан. Приобрел специально чтобы ускорить работу для удаление мелких/крупных прыщей . Но он не всегда убирает даже просто бывает не замечает и всеровно приходится кистью убирать.Хотелось бы чтобы ребята доработали и было в новом обновлении. Додж работает отлично прям доволен .Так же скинтон радует и спасает всегда !
Напиши экшен , который делает хил в три слоя с разными параметрами работы и будет счастье )
не ну это конечно как вариант) но все же приобретаем продукт чтобы с первого раза работало без лишних махинаций
заметила что например если кадры дальние, при обычном плохо убирает прыщи. Ставишь повышенное качество, сразу их замечает.
так и есть. В обучающих видео об этом говорится
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено модератором
Подскажите, пожалуйста. Из Европы кто-нибудь оплачивал последнее время? Срочно понадобилось купить плагин. Через робокассу не проходит ни одна карта. Карты европейские и белоруске. Все платежи отклоняет. Как можно разобраться с этой ситуацией?
Может попробовать на английской версии? retouch4.me/mywedspecia…
Спасибо большое! Решение оказалось простым и действенным! Все прошло с первого раза!
а почему на английской версии сайта, плагин стоит дороже? ( тоже проблема с оплатой
Это не ко мне вопрос :)
Хочу оставить фидбэк. С октября пользуюсь тремя плагинами skin, heal, dodge burn. Уже не могу представить как я жила без них раньше! Ставлю автоматизацию с тремя плагинами на ночь. Я отдыхаю – фоточки обрабатываются. Сейчас установила fabric. Прекрасно! Можно подобрать процент воздействия и скорректировать степень помятости ткани очень естественно.
А есть ли сейчас какие-нибудь скидки для участников mywed (не pro)?
Да, конечно. Эта тема как раз про скидки (первое сообщение)
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Это лучшее вложение средств после покупки Фотомеханики!
Если светить через цветные фильтры :-( не работает :-( надеюсь подправят.
  • Фотография 17
  • Фотография 18
ты хочешь чтобы они сглаживали и удаляли не телесные тона?
я знаю что НЕЙРОСЕТЬ можно научить этому.
а ну да и ликвифать, чего уж там )))
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Купила Heal и Dodge & Burn.
По итогу Heal схлопывает фотошоп через несколько фотографий.
Dodge & Burn вовсе не открывался. В тех.поддержке смогли только предложить старую версию Dodge & Burn. Старая работает, но так же через несколько кадров фотошоп либо зависает, либо схлопываться.
Скачала skin tone demo – тоже не работает. В поддержке на это и вовсе ничего не ответили.
Печаль.
@photonika проблема в вашем железе. Дома есть 2 макбука, один старый на интеле, один новый на м1 про – везде работает безотказно.
16 оперативки, процессор 3,3 Ггц. Должен тянуть.
@photonika а видеокарта?
Они же не на проце обрабатывают, хотя есть возможность включить, а на видяхе)
Ну и сколько вы туда фоток грузите. может и правда оперативки не хватает.
GeForce RTX 3060, даже если по одной загружаю, то больше 10 подряд не сделает, зависнет.
@photonika процессор 3.3 это как сказать у меня машина "красная", есть старый одноядерный пентиум 3.3, а есть 64х ядерный тридрипер с частотой 2.7 ГГц. А вообще плагинам и правда нужна видеокарта и им пофиг на проц. После смены 1060 на 3070ti радости нет предела. Интересно как будет на 4090
Скиньте пожалуйста свежую версию Dodge & Burn на винду, что то не получается скачать у того с кем покупали программу, у меня совсем старая версия стоит которая только на процессоре работает, нужна та которая с видеокарты. Очень нужно
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Додж делает 9 кадров подряд и вылетает
Подскажите, в чём причина?
Добрый вечер! Живу в Германии – хотел приобрести плагин – оплата через визу не проходит. Есть какая то альтернатива по оплате?
у меня была та же проблема. Надо перейти на английскую версию сайта. И с нее оплата прошла сразу. У меня правда мастеркард, но думаю, сильной разницы нет
Спасибо – буду пробовать!
Добрый вечер, подскажите кто знает, какие плагины реально нужны ( чет я смотрю некоторые как пересекаются) восновном снимаю людей ( фотосессии) иногда свадьбы. Все фильтры брать точно смысла не вижу. Подскажите что брали вы
брала скин тон, додж энд берн, хил и фабрик. Активно пользуюсь всеми. Думаю докупить еще делающий белые зубы. Хоть это и просто сделать в лайтрум кисточкой, но лучше автоматизировать. Если выбирать 1-2 плагина. Мое мнение, это точно додж энд берн, очень аккуратно и красиво работает. И если часто попадаются клиенты с прыщиками и неровностями кожи – хил.
Благодарю за ответ и подсказку
Ребят, подскаждите как установить панель Retouch4me Photoshop Panel ? Не могу понять куда загрузить файл *.ccx
Все понял! Нужно обновится до версии 23.5
Сообщение удалено модератором
Ребят, как убрать ограничение в 256 кадров? Поддержка в танке пару дней.
  • Фотография 19
делать пакетно через фотошоп, там нет ограничения
у меня падает после 140 кадров. а у Вас?
У меня может вылететь через 40 кадров, может и через 150. Когда как. В несколько этапов приходится гонять. Додж в один момент перестал сохранять изменения. Только экшеном через ФШ. Поддержка не помогла.
повторюсь, через фотошоп нет ограничений, ничего не вылетает
блин, интересно. а то кого не спрошу, у всех падает.
А фотошоп у вас обновленный?
странно, на м1 про 600+ выдерживает
Сообщение удалено модератором
У меня были установлены пиратские версии. Вчера все начало падать. Позвонил нескольким знакомым фотографам, у них то же самое. Решил, что хватит ознакомительной халявы, надо покупать. Купил, зарегистрировал ключи. Всё заработало. Но через пять фоток начало то вылетать, то выдавать ошибку. Причем если на какой-то фотке хил выдает ошибку, то всё, он ее не обработает уже ни с какой попытки. Открываешь следующую фотку в этой же папки всё ок. Такой вот рандом. Что произошло?
Все точно так же, как у Вас. Если зависло на какой-то фотке, то фотошоп только через task manager потом могу закрыть
Та же самая проблема/ начал вылетать Фш… Ставили разные версии- официальные, не официальные . Не работает, чистил регистр, переставлял шоп, обновлял дрова на видюху- толку ноль. Если кто то справился с проблемой – отпишитесь, ибо в сети инфы ноль от слова «совсем»
Отдельным плагином тоже вылетает? У меня додж не сохраняет изменения. Работает и пишет – не сохранены. Работает и сохраняет экшеном на крякнутом ФШ 2014. С первого запуска обычно вылетает, перезапускаю фш и потом норм работает. Хилл плагином работает с бубном – по частям. Версии официальные. Ощущение, что не нравится железо. У меня зеон.
при использовании через фотошоп. отдельно в програмулине работают. хилл работает. все остальное вылетает через раз
версии пробовал разные-старые, новые официальные, не официальные. Додж Берн не пашет в серийной обработке, но если по одной штуке загружать работает. Короче, не понятно, по каким причинам они сбоят. Есть мысль, что нужна видеокарта помощнее, но раньше же все работало...
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено автором
У меня плагины куплены и тоже не работали. Поддержка дала такой совет: Найдите на компьютере и удалите из папки %Temp% файлы, начинающиеся на ailayers
С:\Windows\Temp
C:\ProgramData\Temp
C:\Пользователи\Имя_пользоваль теля\AppData\Local\Temp Я сделал, не помогло. По-прежнему всё вылетало в фотошопе.
Написал разработчику в личку, на следующий день он ответил и сказал еще раз удалить из этих папок.
Повторил и все заработало. Возможно, за тот день что-то они поправили на своей стороне.
Вдруг еще кому-нибудь поможет.
Огромное спасибо, Александр) Протестирую
Сообщение удалено модератором
Ребята, купила четыре ваших плагина (додж, хил, скин тон, фабрик). Скажите, пожалуйста, когда появится стабильность в работе?
Пока стабильно:
1. Падает Фотошоп. Как правило, после 100-150 снимков, но может и после одного, после десяти. Ни о какой реально пакетной обработке речь не может идти. На ночь не оставить, падает. Днём падает. Приходится сортировать, что обработано, а что нет, и заново загружать. А потом наступает пункт два.
2. Выдаёт брак на фото. С точками, полосками, линиями, квадратами. Примерно 15% от съёмки. Потом приходится искать проверять, заново копировать, загружать, проверять и иногда снова копировать, потому что и по второму кругу брак. Большой страх пропустить брак и потом получить вопрос от клиента, что это такое.
3. Медленно работает, но тут готова потерпеть, если бы не первые два пункта. Пробовала разные способы – и полностью отключала все другие программы, и не дышала, и пила валерьянку, и пила вино, наливала плагинам и компьютеру вино, не помогает. Вы как-то работаете над этими проблемами? У меня Аймак-2021 (куплен в 2022) с чипом М1, память 16 гб, фотошоп лицензионный, обновлённый. И вижу, что у вас обновились плагины. Как их обновить в фотошопе? Не нахожу кнопки и информации. Спасибо.
У меня те же самые 4 плагина. Спокойно на ночь оставляю свадьбу до 700 фото. Вообще не сталкивалась с проблемами, что вы описали в пунктах 1 и 2. Медленно – да. Но все прекрасно работает.
Может быть какая-то проблема с версией для мака?
тут писали, что плагины ещё не оптимально работают (родинки, например). Я для себя понимаю, что нужно контролировать результат. Как вы решаете это? Потом под лупой смотрите 700 фотографий? Или не смотрите, а отдаете как есть? Были ли проблемы с результатами? Если да, то какие?
Я уже выше писала, что делаю на разных слоях и сохраняю не сводя слои. Потом все отсматриваю, и на кадрах где фильтр промахнулся делаю правки или кисточкой по слою или его прозрачностью. На это уходит совсем немного времени. И оно того стоит.
В этом году произошел самый большой промах – очень светлой невесте снесло брови)) Исправляла потом почти каждое фото. И это был тот единственный случай за год, когда лучше было не ставить пакетную обработку. В остальном все хорошо и подправляю я немного фото.
уже 2 года все фотки пакетно обрабатываю, ничего не контролирую и не проверяю, отдаю как есть
так же да, и с фш и отдельно всё работает хорошо
можно же написать им в поддержку – отвечают оперативно. Сам обращался несколько раз и всегда за пару жней помогали решить вопрос. А чтобы обновить, нужно просто скачать из личного кабинета и установить заново – новая версия заменит предыдущую. У меня на макбук аир м2 работает стабильно, но я пакетно не ставлю в таких объемах.
Ну вроде эта тема существует для того, чтобы создатель общался с покупателями. :)
И вверху огромное количество этих же самых проблем, которые до сих пор не решаются аж 72 недели. Спасибо, попробую обновить. Может быть исправили.
эм… ну, вообще-то нет. Эту тему создал Сергей Королев для рекламы плагинов. Никто из создателей тут ни с кем общаться не обещал) Есть официальная техподдержка, которая работает, и логично писать туда, а не на форум свадебных фотографов, где они обсуждают свой опыт использования плагинов в теме про скидки на них…
Я думаю, это проблема Photoshop, я не использую эти плагины, но мне часто нужна пакетная обработка, поэтому фотошоп на моем mac не может обработать более 200 фотографий, затем он отключается. Посмотрите, сколько памяти занимает photoshop после каждой пакетной обработки фотографии, когда он выполняет пакетную обработку, на моем mac оно постоянно увеличивается, и после 200 обработанных фотографий он съедает много памяти и зависает.
Тут явно не у одной меня такая проблема. :) Фотошоп обрабатывает фото по одной, сохраняет и закрывает их. И от этих плагинов фотошоп падает и после одной фотографии, и после десяти, закономерности никакой нет. На мою машину валить не надо, проблема в плагинах и у всех, смотрите выше люди писали.
скорее всего причина именно в фотошопе.
проблема в маке и спящем режиме, ну и М1 очень медленный, М1 про в 3 раза быстрее работает с ретач4ми
а в чем заключается проблема у мака со спящем режимом ?
в появлении артефактов при работе с ретач4ми
нет, спящий режим у меня поставлен так, что не отключает процессы, только монитор. С другими же программами таких проблем нет. Я ставлю на ночь и лайтрум, и другие экшны в фотошопе. Плюс проблемы возникают во всех режимах. Плюс не только у меня.
а ну все, раз ты сама знаешь как правильно, тогда молчу )))
Со старыми версиями фотошопа работает? Например, с СS4?
  • Фотография 20
  • Фотография 21
Не работает скидка от Майведа) Поддержка сливается, типо мы проверяем, пытаемся решить и в итоге до сих пор пытаются решить. Почта одинаковая, проблем никаких.
перейди по ссылке в шапке темы, брал матифиер недавно и всё было)
такая же фигня! пришлось купить по полной цене / проходишь по ссылке а скидка пропала)
  • Фотография 22
странно ) что у меня нет) ну думаю исправится ))
а если нажмёте на цену, то вам ВОЗМОЖНО напишет,что емайл не совпадает.
ну я оплачивал уже по этим ценам )
  • Фотография 23
  • Фотография 24
Сообщение удалено автором
мне еще ответили так ! Обратитесь, пожалуйста, в mywed. Если почты совпадают, то скидка должны применяться автоматически! а почты то одинаковые )
Игорь, вы кнопку покупки нажимали на этой странице? retouch4.me/mywedspecia…
да нажимаю на эту ссылку /но скидки нет) даже попробовал проверить выйти полностью и написать почту снова по новому / почту туже что и на майведе) и все так же нет скидки )
Сообщение удалено модератором
Друзья, спрошу чтобы новую тему не создавать. Какую минимально приличную видеокарту нужно взять чтобы плагины прилично работали? Запускал демку на GT730 2Gb это АДЪ. Знаю что нужно минимум 4Гига, но вопрос именно в поколении карты. Хватит ли 1060 или нужно что-то свежее?
хорошо бы от 3060 или 6600 xt
может и 2060 и т д норм, не пробовал
была 1060 тестовое фото 45с, поменял на 3060ti тестовое фото 17с
Спасибо, разница примерно ясна )
Хороший вопрос, меня интересует какие ноутбуки справляются очень хорошо по скорости с плагинами
И будет ли равна 3070 например в ПК и 3070 в ноуте по производительности в плагинах
карта 6600хт на ноутбуке легион делает со скоростью 6600хт на ПК – видимо хороший теплопакет и охлаждение. в других случаях карты на ноутбуке и в пк могут отличатся по скорости
Подскажите кто знает: как установить Retouch4me Photoshop Panel ?
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Здравствуйте. Купила хилл и Додж&Берн. Фотошоп официальный, плачу исправно до сих пор. Новый 2022г макбук, терр памяти, шустрый.
Но при пакетной обработки постоянно выдает ошибку на 100-200 фотографии. Пишет что-то не так с диском. Хотя места на диске много (половина гига). И так не первый раз. Что делать? Комп стоит полиглот выключенный и не работает плагин.
может лучше задать этот вопрос продавцу плагинов? А так, если пальцем в небо, то попробуйте отключить перевод дисков в режим сна, а ещё проверьте разные версии фш – у меня в последнем фш тоже некоторые экшены сбиваются
пишу, ответа с сайта нет. Диски не спят, у меня одна версия ФШ, платная последняя. Это не дело, когда сбивается платный софт
Хил последней версии ? скачайте актуальную, из кабинета, в хиле пофиксили вылет.
"Половина гига" или "половина терабайта"? Потому что "половина гига" – это означает, что диск полностью заполнен.
я баба))) я путаюсь в терминах, ничего страшного. Память свободно пол терабайта!)
у кого-то в этой теме выше уже была такая проблема, пролистайте. Кажется, там все таки дело было в переходе дисков в спящий режим… или в заполнении оперативной памяти – точно не вспомню, но точно уже обсуждалось.
cкорее в заполнении оперативной т.к. после перезагрузки пк все снова работает, до поры..
отключите в настройках фотошопа настройки/производительность/и спользовать графический процессор
Периодически буду сюда заходить чтобы сделать низкий поклон создателям) Гран мерси!
А "вылет" додж-н-берн 1,016 еще не пофиксили?
На маке пофиксили. по крайней мере у меня теперь нет вылетов )
у меня на маке всё ещё вылетает...
Зравствуйте! Подскажите, почему не могу скачать повторно купленный файл, на 20-30% выдает ошибку что файла нет! И так со всеми плагинами что я купил!
так может надо в поддержку написать, а не на форум свадебных фотографов? ;)
и туда я тоже написал. Вдруг кто-то уже сталкивался с данной проблемой.
Лучшие плагины, сама пользуюсь уже 1,5 года и всем рекомендую. Мои любимчики – dodge burn и portrait volumes, skin tone тоже люблю, но чуть меньше) часто грешит тем, что убирает цвет с губ. А с hill как-то не удалось подружиться, крайне редко использую т.к. то ноздри удалит, то родинки, даже горох с платья однажды убрал.
А как вы используете portrait volumes? Я что-то потыкал туда-сюда, вообще не зашло, но может есть примеры до-после, по которым можно понять его плюсы?
А то жене достался portrait volumes на тест год назад и до сих пор не знаем зачем)
ну слегка подсветить объем ок не более, но не особо нужный плагин
Использую в основном для крупных портретов после Додж Берна процентов на 50-60, мне нравится как он объём добавляет)
Да, тоже для себя вывел 50-60 процентов
Сообщение удалено автором
Подскажите какой плагин лучше выбрать. Задачи: необходимо сглаживать кожу по типу портретуры, но более качественнее. Всё в пакетном режиме. Съемки в основном свадебные, дни рождения, события.
вы можете скачать демоверсии плагинов и посмотреть как они работают в вашем случае)
Для себя использую сочетение хил+дб+матифильтр
попробуйте додж бёрн, на сайте можно демо версию скачать
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
@perazzi у меня не вылетает. Железо тоже хорошее. Странно что вы столкнулись с подобным. Напишите им в поддержку.
Сообщение удалено автором
у всех работает хилл? У меня чет стал красить в краснй цвет фото,
у вас пиратка? Лицензия работает
это декабрьское обновление?
Сообщение удалено модератором
привет, тут так нельзя предлагать)
Почему же, в открытом доступе информация о том что 3 пользователя могут скинутся и приобрести комплект и использовать ключ. Ограничения именно не более 3ех лиц
Это где такое написано ?
Это не оно на оф сайте? Просто однажды фотографа именитого смотрела трансляцию, он про это говорил что 1 лицензия и 3 ключа и можно скидываться и покупать, ребятки так проворачивали
  • Фотография 25
нет ) аккаунт то у вас один. Вам дается 3 ключа. Один ставите, два запасных на случай замены железа.
Купил, два ключа отдал друзьям. Если менять железо – покупать новый придется самому, все логично :-)
Скрин прикрепила выше, возможно я просто не так поняла но "Для физических лиц
При покупке 1 лицензии даётся 3 ключа."
думаю, это больше на случай смены компьютера.
никто вам не мешает и не может запретить скинуться и купить на троих и пользоваться, здесь душнили одни чтоли собрались?))
Зачет за формулировку) Схема рабочая, полностью легальная. А вот когда в чате Retouch4me в телеге пользователи активно просят разработчиков за неработающую пиратку это уже не есть хорошо)))
А если фильм купить онлайн для домашнего просмотра – можно друзей пригласить вечером?
Улыбнула ценовая политика. При оплате рублёвой картой цена 4900-6200 рублей.
Как только переводим язык сайта на английский, то сразу реквизиты компании становятся Эстонскими а цены становятся 124-148 доллара. Что в 2+ раза дороже. 🙈Спасибо но мы как-то без покупки обойдёмся.😅 Хотя большинство рабочего софта юзаю платно. Но не в этот раз.
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
я платила через знакомых с русской карты. Ни одна комиссия за оплату через иностранный банк не будет равна 100%. Если цена продукта 4000-5000 рублей, значит столько он и стоит. А разница в цене в два раза для заграничной аудитории выглядит как, а давайте сдерем с них побольше денег т.к они могут заплатить.
раз вы за справедливость, то может вам установить стоимость съемочного часа в 5000 руб. как среднюю в РФ (вместо вашей текущей для Италии 36 000 в час) ? Вот тогда ваша справедливость перестанет быть однобокой.
0% понимания... 100% осуждения, за такую ценовую политику.
йо-хо-хо и бутылочка рома)))
При оплате рублевой картой цена месяц назад была в районе 3600 . Как только переводим язык сайта на английский , то цены становятся по 130 долл. От жадности уже 4 плагина оплатила . Хотя большинство рабочего софта юзаю бесплатно .
Сообщение удалено автором
я из Украины. и смог договорится со своей совестью на пользование одним сервисом за 6 баксов/месяц. Но вот при 125 баксов/плагин не договорюсь) Два плагина = 1 фпвшник. И тут выбор очевиден.
полно коллег кто берёт плагины в складчину на троих, что вам мешает?
в Европе так не принято!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий