Conversații

Зависание вспышки YN 685 в паре с YN622

Кто пользуется вспышками YN 685 в паре с YN62&
Такая проблема, иногда при синхронизации вспышка уходит в такой глюк, на ней горят красные индикаторы. И все вокруг вспышки так же делают. Приходится идти и делать выкл вкл, не знаю почему.
Синхронизатора 622 первой версии.

  • Fotografia 1

Comentarii

Та же фигня... Три 685 с 622с-тх. Куплены в разное время, виснут, независимо ни от чего... Даже одна вспышка виснет. Помогает только включение – выключение пыхи. На банкетах только и ходишь, мониторишь мигание огоньков этих... Дома включила, проработали 45 минут без зависаний, чтоб их. Обновила прошивку 622. Но пока не снимала с ними. Долго искала в инете похожие проблемы или хоть какую-то инфу, но мне показалось, что это у меня одной такие проблемы, тк инфы не было. Только у одного чела было такое, которому никто, ясен пень, не ответил.
Аналогичная проблема. Но только на одной вспышке из двух. Синхронизирую две 685ки и глючит постоянно только одна вспышка – за вечер один а то и два раза стабильно зависает. Грешу на сам конструктив и начинку вспышки. Брак он и в африке брак.
Но.... может найдется человек, знающий решение! Эй, человек, найдись! Откликнесь.
У меня 3 вспышки, купленные в разное время в разных местах. И все три виснут. А у вас на одной только, что очень интересно. Они чем-то отличаются? Прошивками или еще чем-то, не могли бы вы посмотреть?
И у меня абсолютно идентичная ситуация! Блин, я не один такой, даже легче стало))
Я пользуюсь yuongnuo и их синхронизаторами. Такого глюка не было. Но попробуйте обнулить вспышку и сбросить к заводским настройкам. Обычно это сочетание и нажим сразу двух клавиш. По ходу – судя по фотке – это две верхние продолговатые -между ними написано CLR – типа Clear – очистить. Хотя хз, но попытаться – меньше минуты времени займёт!Кстати, сейчас youngnuo выпустил обновленную версию своих вспышек, в которые уже встроен в корпус синхронизатор 622. Раньше были только версии – аналоги топовых кенон, но они через коммандеры 622 не управлялись. На али по хорошей цене.
Сброс все устройств – это первое, что я сделала.
не хочу отдельную тему создавать, у меня другая проблема , может кто совет даст. yn-622TX + 622 ( комплект первой версии) с любой из вспышек ( 430 ех2 кенон, YN-565EX Mark II , 580 ехII кенон ) в ттл раз где -то в 10 кадров или чаще делает вспышку на полную мощность , иногда после первого перепыха остальные все тоже перепыхи , сбрасываю настройки и вроде отпускает на кадров 10 . Раньше такого в тех же условиях не наблюдалось. Если вспышки поставить на синхрокабель -проблема отпадает, как и на башмаке. Прошивку новую поставила после начала проблемы – ничего не изменилось . Как только появляется глюк – сразу сбрасываю настройки обоих синхров по инструкции (написано нельзя держать 2 включенных синхра , когда сбрасываешь) . Результат одинаковый на 2х камерах, 5дм3 и 7дм2 . Сначала не понимала вообще в чем дело, везде настройки на заводские скинула
Такая же связка шалит немного по круче)
Попробуйте "правильный" порядок включения оной техники.
Сначала соединяем все девайсы, затем:
- включаем приемник;
- включаем вспышку;
- включаем камеру;
- включаем передатчик.
Пишут что должно помочь.
У меня были синхронизаторы сначала первой версии, поменял на вторую, в плане глюков ничего не изменилось.
5Д, Yongnuo YN-622C-TX, Yongnuo YN-622C и Yongnuo YN-622C-2, Кенон 430-II.
Совет поменять акуммы на батерейки не срабатывает.
да. И новые батарейки каждую съемку , аккумы не ставлю уже. И порядок включения тоже этот видела и как идиот распечатала и последнее время носила с собой чтобы нигде не накосячить! и все равно !!!
У меня сейчас три приемника. перед началом сьемки собираю всю систему и "запускаю" согласно указанного алгоритма. Далее на приемника нажимаю кнопку "Тест" если лупит на полной мощности, делаю три раза подряд сброс к "нулям" этого приемника, выключаю и пробую снова. Если повезло и при нажатии на "Тест" уже не лупит на полной мощи, то обычно работает всю сьемку нормально без глюков. Если не повезло, меняю приемник на другой. Простого выхода из данной ситуации наверное не существует) Я перепробовал где-то 8 или 10 приемников, все рано или поздно начинали "шалить")
Что самое обидное, бывает дома, запустил и "прогнал" всю эту систему и все нормально, а пришел утром к невесте и опа, лупит на полную мощу, хочется запустить этим китайским чудом об стену. Хотя у других работает...
честно говоря я умудрилась сдать в ремонт камеру и две вспышки.... пока до меня не дошло в чем дело то! Если бы я на момент покупки знала бы что с ними такое бывает .... сейчас хотя бы понять , это в сервисе лечится?
а как выяснить что именно тупит? приемник или передатчик . ЧЕт я не соображаю
Замена приемника тут же на другой, совершенно такой же, сразу меняет ситуацию. Из этого делаю вывод что все таки виноват приемник.
Причем, была пара приемников, которая проработала нормально больше двух лет, но и они тоже начали "глюкать"
епрст. Это как то ремонтится?
Очень просто – в мусорную корзину) К сожалению я не знаю ответ.
и почему ( представляете ровно год ! день в день) они работали окей?
ровно такая же проблема , зависает именно эта пыха , раз за свадьбу точно вкл/выкл делаю. Вообще этим комплектом не очень доволен
ну значит на свалку этот комплект.
Странно, потому что этот комплект советовали на многих мк, значит, у других нормально работает....
Такая же проблема у всех 4-х пых(((
За банкет то и дело приходится перезапускать их.
Думал, что возможно из перегрева, но это не точно.
Это точно не из-за перегрева. И точно не из-за смены расстояния до пых. Был случай, когда одна пыха в руках от ассистента, стоящего от меня в 2-3 метрах, которую только включили, постоянно зависала :(
Видимо эта модель с дефектом(
это вообще беда, всегда боюсь что настанет важный момент и я останусь без света.
у меня вопрос кто нибудь что нибудь подобное замечал?- после сброса всех настроек на yn622c-tx на экранчике горит значок синхронизации при коротких выдержках . Сложилось впечатление что когда этот режим отключаешь , то синхры перестают глючить. Снимала вчера 50/50 на обычном режиме и на второй шторке. При второй шторке показалось что есть глюки, но это мог быть стробоскоп который успел засветить . Соответственно заподозрив глюк – скидываю настройки и включается режим быстрой синхронизации ....
а зачем скидывать настройки каждый раз ? включите сразу режим Hss и снимайте , и вообще как быстро сбросить настройки?
У меня с этим синхром глюк такой , пока не снимешь синхр с камеры ( даже если он выключен) на 5дм4 выдержку короче 1/200 не поставить) Но это грешу на марк4. Ну и подсветка аф работает через , тоже при какой то непонятной комбинации клавиш)
быстро сбросить настройки того устройства что с экранчиком (622c-tx) зажать mode+sync . Скинуть настройки 622 с – зажать ch set и gr set .
Зачем вопрос не стоит – пока это поиски режима в котором возможно нет глюков.И это первое что рекомендуют сделать в инете – сбросить настройки и перепрошить. И я не помню было ли раньше такое что по умолчанию на синхрах Hss врублен, а у камеры выдержка 1/10 или длиннее , то есть такая выдержка при которой никакой hss работать не будет. Мне как раз в моем случае режим hss не нужен, а он по умолчанию .... я гуглю, но если честно видимо владельцы не охотно делятся глюками своих приборов, потому что если бы я читала подобную тему , я бы не купила никогда янгов , а читала я только темы где обсуждались проблемы "как заставить работать в группах и их вариации "
у меня две камеры и симптомы на обоих
по умолчанию там обычный режим вспышки , без всякого значка в левом углу . А вы уже выбираете кнопкой mode и ставите Hss или вторая шторка
если прочитать мое сообщение , то можно понять что именно это меня и напрягает
мне принесли новые 622c tx вчера . У них по умолчанию, после сброса всех настроек тоже горит значок H . Они новые и безглючные.
Я уже забила на эту проблему , думаю купить пыху с собственным акком . Только они все на RT системе. Вот думаю хочу ли я наступать на теже грабли, так как уже есть темы про точно такие же проблемы на YN 622 c II . Чем безглючным заменить?
Позавчера снимала корпоратив в довольно большом зале... Оххх, набегалась. Выключались просто каждые 5 минут. Я вот думаю, если вспышки куплены в разных местах и в разное время и все ведут себя одинаково, может, в трансмиттере дело? Из мыслей – простить, забить и купить вообще новый набор другой фирмы без косяков. Или сначала попробовать купить новый транс, может, он каким-то образом виноват. По ощущениям – чем дальше, тем чаще виснут...
Вы как выберите на какие будете менять , скажите. Я пока отложила этот вопрос , подменный синхр дали .
Если у вас несколько приемников , можно поработать на одних них , без передатчика. Вернее используя один из приемников как передатчик. Я очень зла на yn – одну вспышку отдала срочно ремонтировать , чем нарушила заводские пломбы , а дело было не в ней. Потом камеру туда же сдала , потому что подозревала башмак . снова сижу на янгах вынужденно , и жду от них все время подставы
Имел аналогичную проблему, в итоге продал YN, собрал комплект родных 580exII. На авито брал по 8-9 к, а это переплата всего в пару тысяч относительно китайских, зато стабильная работа без зависаний и перегревов.
У меня оригинальная вспышка. Но синхры янги. Вот чем заменить ?
Прочитал вышеописанную проблему, скажу так – у меня один из 622cTX после падения иногда глючит – пересвечивает при включенной Hss. В мое случае помогает пошатать его относительно башмака, т.е. дело во внутреннем контакте, но ремонтом пока не занимался, поэтому точную причину не озвучу. Может быть, что-то похожее?
У меня таже история. Зависает или одна или другая YN-685 Даже на камере зависает. Просто перестаёт пыхать. Рестарт помогаег. Но это никуда не годится. Бывало в самый ответсвенный момент такая фигня случалось. Вот думаю пробовать Godox или уже брать Canon ;(.
на камере зависают? Че-то новенькое. Это уже явно с пыхами проблема. У меня пока на камере не висли ни разу, но я обычно я янгами на камере не снимаю, оригиналами стараюсь пользоваться.
Поделюсь своим опытом. Покупал, указанную автором вспышку на замену Canon 430 ii, все было хорошо, пока не началась "нормальная" эксплуатация: съемка в ЗАГСе, банкет и далее по списку в репортажном режиме. Первое, что начало бесить – пропуски, второе – зависание, когда вспышка в режиме ведомой на стойке, ну и третье – на экране начала постоянно мигать надпись "hot" и ничего сделать нельзя. Где-то писали или даже в инструкции указано, что нельзя вертеть голову на 360 градусов или что то в таком роде. В общем все это лирика. Продал на запчасти и купил для нормальной работы родную Canon 600-ку. Из особенностей (нет, не минусов, сама покупка китайца – это уже расписка в осознанности покупки) хреновый пластик, неаккуратно закрыл отсек аккумуляторов – откололись уголки держатели. Короче, продавать однозначно))))

Autentificați-vă sau Înregistrați-vă pentru a putea lăsa un comentariu