Conversații

3 "если" вопроса по разгрузке

Стоит брать или нет, когда хочется что-то взять, но основное все уже есть)Если работаешь с ассистентом.
Если работаешь в основном с одной камерой.
Если боишься, что это всего лишь понт и не более.Короче, это реально удобно, или не рыба ни мясо? Ну и где лучше покупать, если что?

Comentarii

Если работал с нашейным ремнём, то разницу почувствуешь сразу.
Одну камеру тоже разгружает.
Добавляет понта однозначно, но после пары съёмок не понимаешь как работать без неё.
Если ткань, то есть у тринктранк хорошие. Если кожа, то harnessgroup.ru
  • Fotografia 1
  • Fotografia 2
  • Fotografia 3
  • Fotografia 4
  • Fotografia 5
  • Fotografia 6
А можно про "Тринктранк!, что то я не могу найти, может "Think Thank"? Но у них тоже вроде ничего такого нет.
Не хочется кожаный брать.
даже в моём небольшом городе, я не встречал фотографа на свадьбе с одной камерой) считаю разгрузку мастхэв, такой же как всё остальное оборудование)
Купил себе разгрузку такую, скажу так, удобно и бесполезно одновременно. Собрал все углы камерами, даже жалко их стало) приседаешь камера ударяется об землю идешь куда, даже спокойно, камеры раскачиваются и раскачивают за собой тебя, ощущение так себе, в итоге все равно приходится постоянно камеры в руках держать чтобы они не летали туда сюда. ХЗ, сам думаю что брать.
Этого я и боялся. Наверное все же нет, а то с 1dx, как то не охота углы отбивать)
spider holster не бьются и мега удобно
Правильно только так ))
ага, а ещё надо подсчитать сколько такие порэпаные камеры потеряют в цене при перепродаже
я отношусь ко второй категории, но разгрузку использую всегда когда снимаю мероприятия. в качестве разгрузки приспособил подтяжки которые используют военные и полиция сша в паре с разгрузочным ремнём, у меня такой ремень тоже есть, но я использую обычный широкий под джинсы (эстетичнее смотрится), на подтяжках петли на которые цепляется сам фот с помощью карабинов. так что фот висит на своём привычном месте как если бы он был на шейном ремешке. Короче: шея с такой разгрузкой не болит, но плечи и спина – как и у другой любой (кроме поясной) разгрузке со временем начинает сказываться.
можно фото? фантазия сдала где-то во второй трети пассажа)))
ахах, у меня тоже)))))) фото в студию!
это: www.tacticaltailor.com/…
плюс это:
www.pleer.ru/product_54… – ремешок с карабинами – очень удобный кстати и быстро отстёгивается так что на камере остаются одни карабины
Приобрел, ожидал, что станет гораздо проще работать. По факту разгрузка лежит, одевал я ее раз 5 но так и не подружился. Пришел к выводу что удобна она тем, кто работает с двумя стеклами и двумя тушками соответственно. У меня в арсенале 4 стекла. Два из которых висят на поясе. Во-первых выглядит это все на мне, как-будто солдат собрался на войну (не суть, мне в общем пох). Во-вторых, менять объективы на этой разгрузке жесть как неудобно. На нашейном ремне, я снимаю объектив, камеру не держу, подставляю другой к шахте, прижимаю к пузу, и закручиваю. На этой разгрузке вам так сделать не получится, надо одной рукой держать камеру, другой объектив. Ну и в третьих, потаскав все это целый день на себе, чувствуешь себя ишаком. Куда проще, 3 объектива в сумке с одной камерой и ставить это дело на пол и держать в поле зрения. И спину не грузит, и если надо второй камерой подснять, вытащил из сумки да подснял. Раньше я был тру джедаем, все снимал на фиксы. В репортажной части, мне нужно было иметь две камеры под рукой. В общем проблема решилась приобретением 24-70. Репортаж 24-70, прогулка, постановка, портреты на фиксы.
Мое мнение на ваши "если". Если ассистент в носу не ковыряет, разгрузка не нужна. Если снимаете на одну камеру, то тем более не нужна. На третий если, выше я описал, две камеры, два стекла – удобно. В остальных случаях не нужно.
И кстати, слетела у меня тут одна шлевка, пошел к обувнику заклепку сделать. Разговорились, он сказал, что подобные ремешки сделал бы тысячи за 3 из нормальной кожи, со стальной фурнитурой, а я брал за 10 :))))
Обратите внимание, что её нужно брать под цвет рубашки, которую носите на съёмке. Бывает что вспотел и красится разгрузка краской.
Мля, чет реально сплошной гемор с ней. Вопрос решил, всем спасибо)
Работаю с 2 камерами, просто на них фиксы, один раз купил кожаную разгрузку, теперь без нее не могу. Но если снимаю не свадьбу (детский праздник например) и на камере зум, то в разгрузке не нуждаюсь.
в 2013 с разгрузкой (уже вторая)
если визуально не оценивать, то в сравнении с ноской на шее:
+шея не устает
+руки свободны
-с не привычки цепляется за углы
-объективы менять менее удобномаксимальное удобство с 2 ми фотиками
так как их на шее или на плечах мне не удобно было оба носитьсейчас пользуюсь с одним фотиком
тоже удобно
Если снимаешь фиксами на 2 тушки – мастхэв. При приседании ничего о землю не бьется – это как то странно было бы ) Очень удобно, когда нужно куда то залезть на съемке – вода, холмы или что-то такое, куда не взять рюкзак и нет времени возвращаться. У меня разгрузка + ремень кожаный с люверсами и сумка, которая двумя карабинами за люверсы цепляется где удобно ) В общем на 2 тушки и 4 стакла хватает унести )Устаешь меньше, чем от нашейного ремня, но больше, чем если будешь с 1 камерой. Так что это для меня скорее репортажный или outdoor вариант для ускорения съемки. Когда есть возможность – работаю одной камерой просто.
С прошлого сезона с разгрузкой. Мне очень удобно, чисто рефлекторно, что с одной, что с двумя камерами... углы нигде не цепляла. И вообще нравится, стильно выглядит, дополняет образ (кожаная).
скажите, а если куртка или пиджак сверху этой разгрузки? можно использовать? не всегда же прям жара, чтоб в рубашке ходить, особенно этим летом
Народ почему то любит носить поверх верхней одежды, а я ношу под пиджак и норм
  • Fotografia 7
  • Fotografia 8
  • Fotografia 9
  • Fotografia 10
  • Fotografia 11
  • Fotografia 12
Надела один раз попробовать, т.к. чаще вдвоем снимаем, у каждого 1 камера.
Так в тот день ко мне в городе подошли 2 разных человека взять визитку)) До этого ни разу такого не было!
В общем, + к понтам однозначно.
Это вот прям реально удобно, неважно сколько камер) Один раз разгрузка – навсегда разгрузка )
Читаю выше и удивляюсь)). Сбиваю углы, приседаю бью, царапаю, теряется цена при продаже, пачкается рубашка и ТД. Я вот не представляю свою работу без них. Три года снимал с разгрузками с алиэкспресс, удобно, но в тоже время испытывал все тоже самое что вы и перечисляли, только вот рубашку она не красила, так как тряпошная)). В этом году решился и купил разгрузку в питерской компании РАЗГРУЗКА СПБ. Вот скажу так – ни на секунду не пожалел. Ничего не стучит и не бьется если вписываться нормально в проем)). Удобная и не съеживает рубашку. Шьют ее ребята по индивидуальным размерам, поэтому ничего не бьется при приседании (только 70-200 цепляет). А самое главное что ничего она не пачкает. Я заказал с неокрашенной кожей изнутри. Она просто бежевая замша (черная рубашка ее окрашивает только). Так что разгрузка нужна! Спина вам скажет огромное спасибо))
у меня ремни и крепления Peak Design
для сони еще и удобная штука для объективов с байонетом.
"разгрузки на плечи" мне неудобны, тк я часто снимаю с тех ракурсов, на которых хода не хватает обычно.
Пользуюсь китайской разгрузкой на 2 камеры. Из минусов: 1. один раз сломался карабин, тушка упала на пол, 2. один раз 2 тушки так ударились друг о друга, что защитное стекло на экране 6D разбилось, 3. когда приседаю, накамерные вспышки бьются о землю. Нашейнными штатными ремнями вообще никогда не пользовался, мне абсолютно не удобно.
какие карабины установили на замену и где брали надежные карабины?
Купил в оби винтовые, на вид не убиваемые. goo.gl/sxTSJ2
о у меня тоже такие как бегунки, а к ним вот такие прицеплены www.obi.ru/cepi-i-trosy…
Андрей пожалейте камеру, купите норм разгрузку. Я лично приспособил на своей ремни под 3 камеру как независимую страховку. Если нужно, скажу кого покупаю недорого )
Пользуюсь Black Rapid Sport на одну камеру – там накладка на плечо более широкая, чем на кожаных разгрузках. Поэтому "лежит" на плече удобнее, если долго снимать. Хорошо регулируется.А вообще есть очень хорошая альтернатива плечевым разгрузкам spiderholster.com/spide…
Очень понравилась эта идея и ее воплощение. Потом за ними стали повторять, но думаю, если брать то – оригинал.
Китайцы делают копию ничем не хуже оригинала, по цене в 3 раза дешевле.
Проверено.
только на карабине крючек ломается
Я про спайдерхолстер.
Ойёёёй)) Оригинал блэкрапид отличается от китайского за 540р с Али всем. Вообще всем. Он внешним видом на маленьких картинках только похож. А отличия примерно те же, как у фирменных штанов Adidas и китайских подделок Abibas. Материалы другие, на плече чуток по-другому сидит, в китайской потеешь, потому что ремень плющится и плотно прилегает. В блэкрапиде он висит на плече "подушкой" и под ним не потеет. Лямка в китайском шире, винт немного другой и раньше винты и карабины были силуминовые, которые и трескались и перетирались, и отваливались через какое-то время. В отличии от стальной прокатной проволоки толстой, которая в блэкрапиде. Ну и так далее. Одно то, что на лямках на кинайском аналоге за год начинают появляться "защипы" в местах сгибов, а на рапиде и за 3 года ничего нет – говорит о многом. Просто разный материал. Кстати, тоже проверено: у одного моего товарища именно блэкрапид уже второй (у меня не прижился, мне с одной тушкой проще), а у второго друга, не из МСК у него как раз аналог с Али.По теме – выше в сообщении Кирилл Андрианов написал всё очень подробно. Под всем подписываюсь. И да, разгрузка нужна и удобна, если вы привыкли с 2-мя тушками бегать и 2 стелка. Если привычней 1 тушка и 3-4 стекла, то выбор очевиден, разгрузка не нужна.
Если говорить про spiderholster, то китаец – один в один с оригиналом. Единственный минус – железяка глянцевая и царапается быстро.
если царапается, значит это покрытие, и значит что не железяка, а композит какой то крашеный, может и раскрошиться от усталости со временем.
Железяка, железяка.
Специально проверял молотком.
так спайдер он же на пояс и на бок цепляется, это разные вещи
спайдерхольстер не пробовал, хз что там и как
Мы выбирали долго, рассматривая и конструкцию, и цену. Остановились на Black Rapid. Уже год , наверное, как я не представляю выхода на съемки без этой разгрузки.
Изначально у меня была куча претензий к таким разгрузкам, потому как рассчитаны они на среднее-статистическое – высокое – красивое – стройное :) Моему мужу без проблем любая фигня подходит и сидит аки влитая – родная. Но вот те же Black Rapid мне лично подошли идеально. Мы взяли ремень на две камеры. Но разделили на двух : меня и мужа. Надета разгрузка через плечо , и очень удобно. Когда работаю одна и двумя камерами, то и вовсе супер удобно. Главное, настроить удобно длину ремней.Российский вариант harnessgroup.ru рассматривали. Но не приобрели в силу таможенных правил, иначе бы он нам обошелся как самолет; а варианты привезти с кем-то не было.
у меня вот есть блэкрэпид на 1 камеру... прошлые пару сезонов активно пользовал одну камеру на ремне и вторую на блэкрэпид. было удобно. а потом что-то обновил вторую камеру по зиме и не спешил прикручивать карабин. в итоге уже год оба фотика на стандартных шейных ремнях раскиданы по плечам или плечо/шея и то ли привык, то ли забыл просто что с БР удобнее))...
Кстати на 1 камеру когда-то купил себе прикольный ремено под названием Joby – на небольшие съемки в одну камеру юзаю его – очень удобно. joby.com/ultrafit-sling…
Я не знаю как можно снимать без разгрузки. Точно так же не знаю, как можно снимать на одну камеру)
Когда с утра забывала разгрузку перед свадьбой – возвращалась домой, опаздывала, но возвращалась. Один раз даже забыла рюкзак с другими стёклами и фонарями с утра на сборах в отеле, снимала весь день на две камеры и вспомнила о рюкзаке только в конце банкета. Это я к тому, что разгрузка полностью освобождает голову – 2 камеры и 24+50 мм со мной, и забываешь вообще о том, что тебе ещё что-то нужно))
Разгрузка для целого свадебного дня очень удобна. Шея и кисти рук скажут вам спасибо, сил останется больше.
А делать нужно под заказ по росту, тогда она биться о пол не будет при приседании.
ребята, всем привет, а как за ней ухаживать(, очень люблю разгрузку, но вещей испорченных много((, но другой вопрос-как её по чистить????
Не чищу уже 3 года, она и так чистая. Тряпочкой можно протереть от соли, если у моря )
есть специальные средства в обувном магазине, для чистки кожи) Понравился спрей, с обезжиривнием, один раз протирала)
В репортажной съемке использую Black Rapid и Spider holster одновременно. Из опыта так равномернее нагрузка распределяется. Плюс на Spider еще пару чехлов от вспышек цепляю для всякой мелочевки.
Всем привет! Ребята,помогите.плиз,не могу вспомнить название разгрузки репортёрской фирменной такого типа,только карманы типа подсумков для магазинов на груди??
  • Fotografia 13

Autentificați-vă sau Înregistrați-vă pentru a putea lăsa un comentariu