Sarunas

Fujifilm X-T2. Часть 6

часть 1 – mywed.com/ru/forum/9742…
часть 2 – mywed.com/ru/forum/1012…
часть 3 – mywed.com/ru/forum/1046…
часть 4 – mywed.com/ru/forum/1059…
часть 5 – mywed.com/ru/forum/1073… Fujifilm X-T3. Часть 1 – mywed.com/ru/forum/1122…

Komentāri

Поснимал на днях на X-T2 + 16-55 + 23/1.4
  • Fotogrāfija 1
  • Fotogrāfija 2
  • Fotogrāfija 3
  • Fotogrāfija 4
  • Fotogrāfija 5
  • Fotogrāfija 6
  • Fotogrāfija 7
И свадебное несколько дней назад на 23/1.4
  • Fotogrāfija 8
  • Fotogrāfija 9
  • Fotogrāfija 10
Fujifilm X-T2, 10-24 (10)
  • Fotogrāfija 11
Свадебное утро XT2-16 1/4, XT20-samyang 10 2/8
  • Fotogrāfija 12
  • Fotogrāfija 13
  • Fotogrāfija 14
  • Fotogrāfija 15
  • Fotogrāfija 16
  • Fotogrāfija 17
Немного покатушек по Черногории. XH-1, XF 35 1.4, 16 1.4, 23 1.4 и зум 50-230 (отличное стекло за свои деньги)
  • Fotogrāfija 18
  • Fotogrāfija 19
  • Fotogrāfija 20
  • Fotogrāfija 21
  • Fotogrāfija 22
  • Fotogrāfija 23
Ну вот зачем все в одну кучу валить. Теперь инфу о нужном фотике придется по всей теме выискивать.
три модели – это немного
Это пока сообщений в теме немного, а потом очень неудобно что-то искать, особенно с планшета или телефона
Снял видео целиком на тилт. Цвет прктически исходник – vimeo.com/289895821
  • Fotogrāfija 24
А как на X-T2 просмотреть сколько фото я сделал и какое фото по списку я смотрю ( к примеру 549 из 800)
  • Fotogrāfija 25
Сегодня сделал пару кадров. Достала эта локация ))
  • Fotogrāfija 26
  • Fotogrāfija 27
  • Fotogrāfija 28
Зачем еще одна бессмысленная тема?
Есть отдельные для t2 своя / для t3 своя/ для h1 своя
Надо создать еще отдельные ветки
Для фотоаппаратов фуджи черной расцветки и серебристой.
C1-молодцы в бесплатной версии есть все что надо, от ПРо мало чем отличается
а какое все таки различие?
Хотел спросить совета у тех, кто имел реальный рабочий опыт в репортаже с камерами Fuji.Думал менять своего старичка Nikon d3s на что-то из беззеркальных новинок, надеялся на внятный ответ Никона в этой области, но как-то z-6 и z-7 совсем не зашли со одним слотом памяти.Интересуют такие параметры как надежность(влаго-пыле, ресурс), работа на высоких ISO 1600-6400, быстрый и цепкий АФ. Смотрю в сторону связки x-t3 и 16-55(позже планировал 50-140, 23 1.4 и 56 1.2).
Беру второй камерой, есть еще D850-й. Nikon d5 не рассматриваю в силу своей дороговизны и веса.
Тут нужно понимать, что одно из важных отличий бзк, это возможность снимать по экрану, оторвав камеру от головы(наконец) Отличный вариант, когда снимаем с естественным светом, но если вы репортажите в основном по ресторанам и со вспышками, тут есть нюансы. Работа по эл.видоискателю отличается от съемки на зеркалку, а работа по экрану не всегда возможна, если на камере установлена вспышка, будете жахать себе в лицо)
Цепкость и точность и скорость АФ не хуже чем на зеркалках(сравниваю с кенон 5д3), рабочие исо примерно такие же, 3200 вполне рабочее.
Главный вопрос надежность, если вы аккуратный фотограф, то фуджики нормально, но если привыкли эксплуатировать свою технику жестко, то лучше пока не продавать ваши кирпичи зеркалки)
нет в фотомире совершенства ;)
но к дождю и влажности она хотя бы терпима?
Как сервис себя показывает в России, а то Никоновский NPS уже избаловал сильно? )
Защиты от дождя нет ни в одной тушке фуджи. Максимум заявлена защита от брызг.
Сервис подтягивают, но мне тушку в сезон чинили 4 недели.
про защиту от дождя вы что то не то говорите, снимал в ливень на т2 с 16-55 все отлично!
Ну можно хоть на что снимать, если повезет) но фактически даже на сайте указано, что защита от брызгРабочая температура: -10°C – 40°C
Рабочая влажность: 10 – 80% (без конденсации)
и?
возьмем к примеру Canon 1dx mark II или Canon 5d mark iv:
Условия эксплуатации: 0 – 45 °C, относительная влажность не более 85%Есть только пыле\влагозащита, как и во всех камерах проф уровня
Не хочу спорить, но на сайте яркого тоже написано, что брызго-защита. На российском сайте фуджи я тоже не смог найти информацию про дождь. Все равно, любая камера замоченная дождем (если это не пентакс) не попадает под гарантию, поэтому лучше перестраховываться и надевать специальный чехол.
  • Fotogrāfija 71
Лучше пускай вообще весь гарантийный срок дома лежит) так надежнее
Сервис по отзывам не очень, от влаги есть защита, мочили под дождем многие, проблем у Т2 не было с этим.
На днях снимал в ливень – как из ведра текло по тушке и 23/1.4. Все норм.
Не очень удобный хват в силу малой тушки. Но крутой фокус по глазам, и в целом скорость огонь и буфер здоровенный
хват – не страшно, можно батарейной ручкой исправить.
а как там с динамическим, тени света нормально тянутся?
У меня xt2, тянется лучше, чем на 5dm3
Сравнивал с одинаковых условиях с убогим никон d600 и не смог с фуджа вытянуть света на нормально проэкспонированном кадре!!! ДД сильно уже в сравнении с ФФ, что и останавливает пока от покупки фуджей...
Пробовал и в ЛР и в С1 если что
А остались эти равчики?
Да вот сам жалею, что удалил( брал хт-2 на тест и сравнивал на свадьбе. Там просто на платье невесты в лесу падает дневной свет и с Д600 вытянулось всё, а с ХТ2 нет, хотя кадры сделаны были просто подряд.
Но, конечно, не стоит исключать мою криворукость и также взять на тест и сравнить самому в одинаковых условиях!))
пользуйтесь С1-там света и тени тянутся в 2 раза лучше чем в ЛР
Света или цвета? Если кадр нормально снят, то зачем что-то вытягивать?
Платье у невесты белое и днем приходится немного приглушать света, чтобы проявились детали. Иначе не видно фактуру ткани и пр.
Ну накосячил при съемке, бывает )
X-rays-2 35 1.4 без обработки. Просто склейка
  • Fotogrāfija 29
  • Fotogrāfija 30
  • Fotogrāfija 31
  • Fotogrāfija 32
  • Fotogrāfija 33
  • Fotogrāfija 34
  • Fotogrāfija 35
  • Fotogrāfija 36
  • Fotogrāfija 37
  • Fotogrāfija 38
что-то ветку о Зенит М, никто не открывает))) www.youtube.com/watch?v…
Чукча не читатель, чукча писатель
mywed.com/ru/forum/1129…
Старая токина 28/2.8
  • Fotogrāfija 39
  • Fotogrāfija 40
  • Fotogrāfija 41
  • Fotogrāfija 42
Вот так выглядит iso 5000 )
  • Fotogrāfija 43
  • Fotogrāfija 44
какой переходник используете?
тилт-шифт на m42, на ебее полно на любой байонет
  • Fotogrāfija 45
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли узнать пробег на x-t2 и как это сделать)?
Но последних прошивках в экзифе должно быть
  • Fotogrāfija 46
  • Fotogrāfija 47
  • Fotogrāfija 48
  • Fotogrāfija 49
  • Fotogrāfija 50
Кто нить пробовал?
  • Fotogrāfija 51
с линзой и кроп 0,7х
Печаль. Для хорошей картинки этот переходник должен тысяч 15 стоить )
есть и без линзы вариант. а с линзой стоит вроде как 30+ тыс
у меня не автофокусный, наигрался, сейчас продаю кстати если кому нужен.
да, на т1 баловался, а вот на т100 почему-то не лезет :( бесконечность есть, мыла нет
Коллеги! Есть у кого опыт использования бат.блока MeiKe MK-XT2? Впечатления?
  • Fotogrāfija 52
Судя по цене должна такой же как аналог быть.
Продам свой в идеальном состоянии за 14000р
Видел объявление. Спасибо, да, дорого мне! Тем более не уверен, что зайдет. По памяти на Т1 не долго пользовался. В сборе не помещался в сумку, постоянно снимать приходилось. Тут тоже так будет. Подмывает 3 батареи сразу одновременно. Можно в загс или на прогулку даже маленькую сумку оставить в машине и с одной камерой творить, не отвлекаясь на что либо.
clck.ru/EhKZh есть отзывы на али
кстати, благодаря тебе, узнал о выходе этой ручки..купил только что на али
Клево! Буду рад мнению об использовании.
ждать почти месяц...и еще буду пользовать перед отзывом пару месяцев)
MK-XT2 Pro
батарейный блок с беспроводным пультом дистанционного управления для Fujifilm X-T2
7 546,62 руб
.
покупал тут ru.aliexpress.com/item/…
.
почти ничем не отличается от оригинала, хороший пластик и мягкая резина, матовая, отличается по фактуре немного от резины камеры. Работает всё и все функции. Есть зарядка по micro usb. Пока ничего не глючило, заряды батареек показывает. Рекомендую.
  • Fotogrāfija 66
  • Fotogrāfija 67
  • Fotogrāfija 68
  • Fotogrāfija 69
  • Fotogrāfija 70
Свои 5 копеек вложу)
xt-2+16-55+35f/2.0
  • Fotogrāfija 53
  • Fotogrāfija 54
  • Fotogrāfija 55
  • Fotogrāfija 56
Иван, тут как раз твой объектив работал)
1- шедевр. остальное ни о чем, рядом с первой фото
ну уж я бы так не сказал, все снимки хороши, второй только простовато немного выглядит
Вот! понял. первая дорого выглядит )
На первой цвет и свет супер, соглашусь.
  • Fotogrāfija 57
  • Fotogrāfija 58
  • Fotogrāfija 59
Ребята, сорян. я уже теперь не могу здесь выкладывать фото, потому что ушел на хт3 !!!!
  • Fotogrāfija 60
Погонял хт3. Для фото по моим наблюдениям самая большая разница в автофокусе. Хт3 лучше ловит в полумраке и в других условиях лолайт, типа банкет, ночная улица и пр. разница ощутима. + скорость быстрее.
В остальном фишки для видиков...
в это воскр возьму на свадьбу хт3а пока вспоминаю лето на хт2 и хн1серию можно глянуть тут mywed.com/ru/story/7050…
  • Fotogrāfija 61
  • Fotogrāfija 62
  • Fotogrāfija 63
  • Fotogrāfija 64
  • Fotogrāfija 65
Вчера в студии первый раз снимал на т2. И к своему удивлению на нем отказался синхронизатор работать студийный. При чем на второй камере на Т1 все работает! Что за фигня. Центральный контакт все же просто... Почему может быть так?
Точно был включен механический затвор, а не электронный?
Про такие вещи я и не говорю, априори должно быть на механике. Объяснение так и не нашел. Стекла наоборот придется наверное одеть, тушки поменять. студийка она все таки со светом должна быть! Выработаю выкупленные часы в студии и долой оттуда.
у меня в т100 есть настройки вспышки: "командер" – синхронизатор срабатывает только в этом режиме, может у тебя также
странно. с хт2 работал как в Спб, так и в Сочи в самых разных студиях. штук 15 разных студий. не смотрел фирмы вспышек, но работало везде без сучка и задоринки. что-то в настройках камеры, наверно..
Посоветуйте, что лучше взять 56 1.2 или 90 2.0 к имеющимся 10-24 и 35 2.0?
Если 35ка уже есть, то бери 90й, иначе по фокусному совсем небольшая разница будет между 35 и 56
Вообще 90й и 56 очень разные
На 1.2 картинка воздушная, но хрен попадешь, с 90м это проще, но он длинней и не всегда применим в помещении
на 1.2 нет проблем с попаданием, не пугайте человека
Портретики глямурные снимать, конечно нет проблем, попробуйте в репортаже этот объектив)
На кенон 135 мм на 2.0 лего, а на 56 фуджи, лучше зажать на 2.0Пишу, так как основной вид съемки у меня это крещения венчания(репортаж), да и свадьба на 80% из репортажа состоит)
а че пробовать, весь сезон снимаю, если не совсем темень то попадает без проблем.
тем более крещение, там динамики ноль, один сценарий, все на одних и тех же местах, че там не попадать
ну значит у меня что-то не то с аппаратом, объективом или руками)
При хорошем свете нет проблем статичный кадр сделать на 1.2, а вот в репортаже всегда есть движение, чуть человек двинулся, уже фокус не там где нужно. Хотя смотрю многих профи это не парит, выкладывают себе мыльные карточки и не парятся)
Не соглашусь! 56 1.2 очень точен на 1.2! 90 по картинке приятнее, но менее функционален.
Если совета ищите? То берите 90 2.0 наишикарнейшее стекло, но для улицы! В помещении только крупные портреты, хотя помещения разные есть. У нас в селе не пригоден оказался, с сожалением продал и взял 56. А у вас есть 35ка, не проблема. Кайфа от 90 больше получите и в работе и по результату.
картинка на 90 конечно вкуснее, но по факту у меня значительно востребованнее 56..Хотя это смотря что и как снимать :) некоторе полсвадьбы на 200 мм снимают и нормально :) или может вам вообще не свадьбы а портреты крупные снимать, тогда 90 интереснее. А в повседневных съемках 56 полезнее и нужнее
Может тогда стоит 90 и 50 2.0 взять.
вам решать, никто за вас выбор не сделает, смотрите на что снимают другие как правило 23 1,4 56 1,2 или зум 16-55,2,8 -это стандарт для свадеб, дальше по возможности 16 1,4 и 90.2
если есть возможность потестить взять, возьмите. Мне чего то 50 не зашел...какой то он не волшебный )))....хотя 35/2,0 замечательнейший
да из всей линейки с дыркой 2, почему-то 35 и 90 имеют волшебство)) почему так х.з
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Ты что, решил религию сменить?)
хт3, наверное...
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
поделитесь опытом)
Есть 16-55 2.8, есть ли смысл брать 23 1.4? картинка отличается или не особо?
естественно брать, а потом 56 или 90 в зависимости от желания.
и именно 23 1.4 брать!!!
даа, 90 весной обязательно возьму, перед сезоном
этим летом не решилась, не знала останусь ли на фуджи
Алексей, вспышко годокс не продали еще?
Катя, да я еще вообще ничего не продал! И чувствую, что вряд ли получится... Тушку даже не спрашивают. А вспышка с синхрой прям на расхват. Действительно вспышка удалась!
давай пыху заберу)
напиши в whatsapp +79138078066
не, но т1 у тебя долго задержался, я свой с трудом двинул в начале года
это да! но вроде нашел нового хозяина. Вообщем не ушел я от вас, заказал Т3.... Надеюсь не зря.
конешно не зря, 1 плюшка в год-норм)) автофокус летать будет
на самом деле все старые фуджики хт1, хт20 – очень крутые камеры. просто народ далекий от фото до сих пор берут всякие сапоги 550, 1100 и пр.
у людей привычка если ты фотограф, значит в руках должен быть кирпич
ни разу не спросили с августа 2015 почему я не на кирпич снимаю, а на нанофотоаппараты :)
Это привычка 2007 года, когда зекркалка была показателем профессионализма)
А сейчас уже почти 2019, фотографы конкурсы выигрывают с фотографиями на айфон)
Свеженькое) Полный отчет yarovikov.ru/turkey/
  • Fotogrāfija 72
  • Fotogrāfija 73
  • Fotogrāfija 74
  • Fotogrāfija 75
  • Fotogrāfija 76
  • Fotogrāfija 77
  • Fotogrāfija 78
  • Fotogrāfija 79
  • Fotogrāfija 80
  • Fotogrāfija 81
Владельцы xt2 подскажите: регулярно встречаются нечитаемые лайтрумом равы. Грешил на флешку, перестал ей пользоваться. Но все равно встречаются. вроде и флешки новые, и тестовые программы ничего не находят, Другой фотик (Nikon) на эти же флешки все нормально пишет, без сбоев.
Связка imac, xt2, sandisk extrim pro. Снимаю raw+jpg. Джипеги всегда читаются. В сторону чего думать? Или подскажите нормальную тестовую программу)
Может в кардридера проблема?
кстати, может быть. прошивку на фотике обновляли?
у меня хт2 джипег+рав в одну флешку. в течении 2-х лет без сбоев работал.
прошивка последняя актуальная
спасибо, надо будет последить
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Заметил с некоторого времени, кадры с фуджи после загрузки в лайтрум темнее, при чем гораздо.
При этом в просмотровщике вшитые JPG отлично показывает. Меня профили на камерные пробовал не помогает, пытаюсь понять, после чего это произошло.
Грешу на обновленный лайтрум или последнюю прошивку камеры, раньше такого не замечал.
Вот еще нашел темку, правда про никон
blog.harrix.org/article…У Фуджи тоже ведь есть расширение ДД типа никоновского D-Light, наверное лайтрум не понимает.
У кого какие мысли по этом поводу?
когда в ддр100- фотки будут норм, когда 400- лайтрум на один стоп темнее показывает, это только в лайтруме такое в С1
Теперь понятно) Раньше стояло 100 у меня, с новой прошивкой появилось авто, вот фуджик сам и выставляет)
какие настройки светов и теней?
а на рав это влияет?
на рав нет, а на то как этот рав экспонируется да
не совсем понятно..то есть когда снимаешь в рав+jpg, параллельно созданные JPG влия.n на то, какой будет рав?
ну грубо говоря: есть темный кадр. и ты делаешь настройку "вытянуть тени". у тебя по факту весь кадр стал светлее, так как в нем все все это тени. а сам рав остался на 1-2 ступени темнее.
поснимал сегодня ребятам немножко фоточек для инсты
  • Fotogrāfija 82
  • Fotogrāfija 83
  • Fotogrāfija 84
  • Fotogrāfija 85
  • Fotogrāfija 86
  • Fotogrāfija 87
  • Fotogrāfija 88
  • Fotogrāfija 89
Все меньше и меньше карточек и информации о ХТ-2, все уже перешли на хт-3 и убежали в другие системы?))
  • Fotogrāfija 90
  • Fotogrāfija 91
  • Fotogrāfija 92
  • Fotogrāfija 93
  • Fotogrāfija 94
  • Fotogrāfija 95
  • Fotogrāfija 96
  • Fotogrāfija 97
иногда загрузчик тупит, хотел загрузить 10 картинок :)
  • Fotogrāfija 98
  • Fotogrāfija 99
отличные фото, какой обьектив?
mitakon 35 .95 (китаец)
Там между Т2 и Т3 разницы по картинкам не много. Вот когда репортаж снимаешь, с Т-3 работать комфортнее)
пожалуй если дела по свадьбам в этом году наладятся, поменяю вторую хт2 на т3
согласен. Если важна картинка, я бы не переплачивал
Кто нибудь пробовал такое стекло?
Laowa 9mm f/2.8 Zero-D
www.venuslens.net/produ…
вот мне тоже интересно, а то взял себе самьянг 12мм... хз как объяснить, но какой то он не супер ширик)), скучный, слишком прямая картинка, не тянет перспективу, хочется больше вау-эффекта
На форуме фуджи пейзажные фотографы его хвалят. Годное стекло, правда дороже чем самьянг
Подскажите, пожалуйста. Залипла кнопка затвора у XT-2, кто знает как ее вернуть в исходное положение ?
отдать по гарантии, мне починили в течении 28 дней
не успела, месяц как прошла
значит без гарантии, но все равно в сервис)
Раз уж пошли такие разговоры) Перестала работать комбинация LCD + видоискатель. Работает или экран или видоискатель.
А нахрена они оба сразу?
Мне так удобно (не надо переключаться) – раз. И – в камере должно все работать, веда для чего-то это было предусмотрено -два. А если что-то начало выходить из строя – повод задуматься.
И еще, вопрос был задан не для того, чтобы у вас был повод поумничать)))
О тут ща налетят защитники и начнут писать, что это у вас руки кривые или типа как ответили выше)
может датчик загрязнился?
Может, а как это проверить?)
снять наглазник (сдвинуть его вверх) и под ним такое черное маленькое стекло. как на пульте от телевизора
Спасибо, попробую)
Немного воскрешу тему)))
  • Fotogrāfija 100
  • Fotogrāfija 101
  • Fotogrāfija 102
  • Fotogrāfija 103
  • Fotogrāfija 104
  • Fotogrāfija 105
  • Fotogrāfija 106
  • Fotogrāfija 107
  • Fotogrāfija 108
  • Fotogrāfija 109
напишите какие объективы)
Народ, приобрёл недавно xt2, подскажите где профиль найти для Пресетов vsco?
Может есть у кого возможность на мыло скинуть? Kocheguroveo@yandex.ru
Буду очень благодарен!)
Неожиданно) интересно какие это незначительные ошибки
Обновление прошивки Ver.4.31 от Ver.4.30 включает следующую проблему: 1.Исправление незначительной ошибки.
www.fujifilm.com/suppor…
Никакие думаю. Нет там разницы видимой

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies