Godox X1T + TT600/TT685 (Мобильный свет)

Кто-нибудь пользуется синхронизатором Godox X1T и вспышками Godox TT600 или TT685? Как полет?
Довольно интересный комплект с хорошим функционалом и ценой получается.Странно, что не нашел такой темы, только несколько упоминаний про X1T в темах о YongNuo.

• 1 foto 1
Aleksey Degtev (EGSTE) 2 aastat tagasi

Вчера получил посылку с 2мя TT600 и X1t, по качеству не хуже оригинала, посмотрим как будет при нагрузке на банкете

Sergey Lapkovskiy (Lapkovsky) 2 aastat tagasi

Отпишитесь потом сюда, пожалуйста)

Mark Stelmakh (Mark) 2 aastat tagasi

на утренники выставлял в режиме Gr две 360 и Ving на фотоаппарате, одна из 360-к была в ттл, другая в ручном, так несколько раз 360 ттл не срабатывал а выбивал полным пыхом, плюнул и перевёл её в ручной чтоб нормально снимать дальше, что в данной ситуации косякнуло радиоуправление или автоматика вспышки пока не понял, может виной было большое количество телефонов в зале – не знаю

Dmitriy Zubkov (zubkov) 2 aastat tagasi

Хочу себе набор взять как на картинке под никон + приконектить сб910 к приемнику. Думаю даже если только в мануале будет работать, все равно цена вопроса не настолько высока.

TT600 мануальная, TT685 с ТТL

Ну как бы да )

Igor Sheremet (IgorSheremet) 10 kuud tagasi Tsiteeri

ru.aliexpress.com/item/…вот тут по ссылке указано, что ТТЛ. Ошибка?

Igor Sheremet (IgorSheremet) 10 kuud tagasi

все, понял. прочитал внимательнее)

Kirjutaja on sõnumi kustutanud

есть еще вариант мануал с АКБ Godox V850ii, TTЛ и на кэнон пыхах не всегда корректно работает

Как я понял, TT600 и V850ii полные аналоги с разницей в элементе питания и цене в 2 раза.

именно

Aleksey Shamsutdinov (shamsphoto) 2 aastat tagasi

Использую этот набор с лета 2016. Сделаны качественно – претензий нет. Что касается синхронизации, то тут не без косяков: 10-20% не срабатываний, переодически глючит +/- шаги в ettl по каналам в отдельности, бывает что при определлном угле к вспышке вообще не срабатывает. Я для себя решил, что при первом удобном случаи все-таки этот комплект заменю

Несрабатывания только в TTL или в ручном режиме тоже?

Aleksey Shamsutdinov (shamsphoto) 2 aastat tagasi

В ручном режиме не пробовал

Dmitriy Zubkov (zubkov) 2 aastat tagasi Tsiteeri

Как может влиять угол ко вспышке при радиосинхронизации? Это не шутка?

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 2 aastat tagasi

автор имеет в виду, что на определенном расстоянии и где то сбоку от вспышки видимо :))

Мммм...вот оно чо )

Aleksandr Li (SHYrix) 2 aastat tagasi

Угол может влиять легко, там же радиоканал, попадает в слепую зону антенны и привет.

Denis Baturin (baturindenis) 2 aastat tagasi Tsiteeri

в ттл глючат почти все синхры
и фотиксы и покертвизард

Ко мне приехал передатчик X1Tn и две вспышки ТТ600. Все собрано качественно – не люфтит, не скрипит, посторонних запахов (аромат китайца :D ) тоже нет. Вспышки в приятных сумочках.
Протестировал на двух съемках в данный момент: HSS работает отлично, управление мощностью – тоже, причем как с пульта так и на самих вспышках. Никаких глюков и зависаний не обнаружил. Экранчики имеют ненавязчивую голубую подсветку. Единственное неудобство для меня – управлять мощностью вроде как можно только сразу всей группы, то есть у вспышек будет одинаковая мощность, что не есть гут. Решение простое, но не удобное – нужно выставить вручную мощность на нужной вспышке и не менять ее с трансмиттера, иначе опять у всех выравнивается. В случае с HSS только так. Однако придумал хитрость – нужную вспышку можно поставить под другой группой и включить попутно режим ловушки S1, то есть она не будет менять мощность с основной группой но с трансмиттера можно будет управлять ее мощностью, как то так )))

Oleg Vasinchuk (fotosvadba) 2 aastat tagasi

Дмитрий слышал что ТТ600 в режиме HSS перегреваются после 10 , 15 пыхов, и тушка отключает вспышку.

Не знаю как такое возможно, т.к. HSS работает только от трансмиттера, а на камере он просто не включается. Ну я снимал точно больше 10 пыхов – все было норм.

Aleksandr Vinogradov (Vinogradov) 9 kuud tagasi Tsiteeri

просто перестает пыхать и её надо перезагрузить...

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 9 kuud tagasi Tsiteeri

вообще про это есть в инструкции

Aleksey Degtev (EGSTE) 2 aastat tagasi Tsiteeri

там 3 группы, в чем сложность поставить на разные группы и регулировать каждую вспышку с трасмитера ?

Artem Lazarev (Lazarev) 2 aastat tagasi

у годокса их даже 5 вроде, 3 у янгов

Dmitriy Zubkov (zubkov) 2 aastat tagasi Tsiteeri

я чуток дуб в этих группах )) То есть если назначить разные группы, но один и тот же канал – они будут срабатывать все равно одновременно?

Черт ))) так и есть, вот я лох. Ну ничего, за незнание не стыдно, за нежелание учиться – да )) До этого были простые синхры и там такой магии не было. Тем более не жалею что купил.

Mark Stelmakh (Mark) 2 aastat tagasi Tsiteeri

Gr – управляет мощностью в каждой группе
Mode – устанавливает режим
если зажать Mode, то трансмитер переходит в фирменный режим Gr где можно смешивать каналы в ручном режиме с каналами настроенными в ттл.
Всё это конечно классно, но у меня в последнее время перестал стабильно срабатывать ттл (то не срабатывает совсем, то срабатывает на полную мощность), причину пока не выяснил.

Спасибо ) Да, нужно разбираться )

Aleksey Degtev (EGSTE) 2 aastat tagasi Tsiteeri

Марк, да похорони уже этот ттл))

Mark Stelmakh (Mark) 2 aastat tagasi

собственно как и запуск по каналу 2,4Ггц видимо: бивало приходилось работать в помещениях где стабильно работали только 433Мгц

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 1 aasta tagasi

Кто уже давно пользуется godox вспышками? как полёт?

Dmitriy Zubkov (zubkov) 1 aasta tagasi

Я пользуюсь с нового года. Перфекто ) Все работают ровно (две tt600 и одна tt685n + X1Tn и X1Rn)

Aleksey Degtev (EGSTE) 1 aasta tagasi

Пользуюсь с января, в сравнении с кэнон, бб немного холодный, мощности хватает более чем, работают на ENELOOP, причем перезарядка быстрая, удобно с трансмиттера управлять мощностью, качество отличное, пока претензий особых нет

Alisa Leshkova (Photorose) 1 aasta tagasi

Ребята, подскажите пожалуйста, как работает TT685 при серийной съемке, например бросание букета? Я работаю со стойками и сихронизаторами. У меня Йонг пыхает 2 раза подряд, потом долго перезаряжается, и пыхает через 3-5 секунд только, поэтому рискую всегда пропустить момент. Сейчас хочу приобрести вспышку у которой ну хотя бы не так явно стоит эта проблема и расматриваю систему Godox. Поделитесь опытом, пожалуйста)

Viktor Lyubineckiy (viktorlove) 1 aasta tagasi

ручной режим и режим вроде стробизм и все норм можно серию делать .

Pavel Nasyrov (PashaN) 1 aasta tagasi

Пользуюсь данным синхом, только вспышка 860vII
Вроде неплохо работает

Sergey Kalsin (kalsin) 1 aasta tagasi

Подскажите эта вспышка tt685 умеет срабатывать от пыха другой вспышки или только радиоканал?

Vitaliy Kozin (kozinov) 1 aasta tagasi

От sb 700 работает а от студийной нет

Ruslan Akimov (rasa) 1 aasta tagasi

взял годокс 685
тоже отпишусь после полета. дома тестил все норм, пыхает, синхры с другими пыхами годокс работает.

Aleksey Kinyapin (Kinyapin) 1 aasta tagasi

Ребята перешел на godox вот, пока разбираюсь, подскажите как на можно ли на tt600 в режиме радио отключить мигание подсветки автофокуса?

Oleg Medvedev (OlegMedvedev) 1 aasta tagasi

Тот же вопрос, уже подумал куском черной изоленты заклеить

Dmitriy Zubkov (zubkov) 1 aasta tagasi Tsiteeri

я вчера тыкал-тыкал, пока что никак )))

Andrey Gulevich (gulevich) 1 aasta tagasi Tsiteeri

C.fn зажать секунды на две – вход в пользовательские настройки. И там AF – off, должно помочь)

• 2 foto
Aleksey Kinyapin (Kinyapin) 1 aasta tagasi

спасибо гляну

Не получится. Это меню не от TT600, а от TT685 и у TT600 просто нет автозума, а только его ручные значения.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 1 aasta tagasi

на 850II по красоте всё отключается(на днях себе взял), на ТТ600 – изолента чёрная.
Хошь ты хочешь бюджетная модель.

Egor Zhelov (zhelov) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Вот чет тоже вскрылся, но не нашёл решения.

Oleg Medvedev (OlegMedvedev) 1 aasta tagasi

Еще вопрос к пользователям годокс, у кого уже есть xpro передатчик, как он?

Kostya Golinchenko (golinchenko) 1 aasta tagasi

Очень удобный, подсветка подсвечивает, глюков пока не было.

Denis Fedorov (followmyphoto) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Отличный вариант! Очень удобно менять на ходу мощность по вспышкам!!

Vladimir Ovcharov (Vovcharov) 1 aasta tagasi

кто имеет инструкцию к Godox TT685 на русском ? киньте ссылку

Andrey Ermolin (Ermolin) 1 aasta tagasi

Пользую такой комплект из двух вспышек на фуджи. В ТТЛ бывает не пыхает. Если слишком близко к вспышке камера. В мануале вроде пока всё ок. Собраны вспышки очень хорошо.

Andrey Semenov (ochkarik96) 1 aasta tagasi

Интересно есть ли у кого статистика,что лучше Годокс или Янгноу. Тут на днях зашел в фотосклад,так они почемуто отговаривать стали от Годокса. Есть ли владельцы у кого был опыт поработать обеими вспышками

Aleksandr Portov (portosik) 1 aasta tagasi

Подавцов не всегда хорошо слушать.. Возможно процент с продажи янгноу у них больше, чем от годокса.. Поэтому они вас и убеждают, взять то, что выгодно им.

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 1 aasta tagasi

Только сегодня была статья на РБК про этот глупый KPI, который разрушает не только продажи но и компанию.
вот оно www.rbc.ru/own_business…

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 1 aasta tagasi Tsiteeri

на новые модели YN не снимал, сказать не могу, читайте отзывы. Снимаю с августа на две штуки Godox TT685, полет нормальный. Знакомый тоже снимает на такие, тоже доволен.

У меня еще было в прошлом сезоне2шт YN. С ними вечная была проблема – перегревались, сжирали по полтора комплекта батареек, не могли пыхать подряд нормально (букет фотографировался так: 2 вспыха при начале бросания – потом затык на секуннд 4-8 и когда букет словлен уже – они прочухивались и снимали дальше....) Бесили страшно. Ну и были ресиверы и трнасмиттера YN. – очень неудобные. Ресиверы тупили частннько. Переключать на трансмиттере настройки – ну очень неудобно и долго.Осенью купила Godox TT685. Поставла ее основной вспышкой – просто огонь. Не перегревается, 1 комплекта батареек на одну свадьбу – за глаза. Пыхает все как надо, не тупит. Тактильно оченнь приятная, качественно собрана.Сегодня пришли еще 3 вспышки tt600 и трансмиттер x-pro. В трансмиттере все элементарно настраивается, адекватный мануал. Изменить настройки вспышки – очень легко и быстро... Посомтрю уже на свадьбе, как отработают, но пока счастлива.

TT600, за исключением отсутствия ТТЛ, ничем не уступают 685 ни по свету ни по качеству сборки. Отличные штуки. Единственный минус – с Xpro нельзя будет управлять зумом TT600, а зумом TT685 – можно.

а 850 тоже нельзя зумом управлять?

и варавду, вчера не заметила этого. Но с другой стороны у меня зум всегда на 70. Меняю его только при сьемки постановки, и там уже вручную можно.

Я тоже задался этим вопросом и однозначно не могу ответить, но я бы предположил что нельзя, потому что меню очень похоже на ТТ600, в которой нельзя. Ну то есть можно, только вручную.

Elena Ryakina (LenochkaR) 10 kuud tagasi Tsiteeri

У меня тоже xpro n, не пойму как включить режим стробоскопа, синхронизация со вспышкой работает, устанавливаю частоту и количество вспышек, но срабатывает все равно при спуске затвора один раз, стробоскопом и не пахнет...может знаете в чем загвоздка?

Vladimir Sergeev (Naysaikolo) 8 kuud tagasi

Не юзал янгноу, но годокс абсолютно устраивает – очеьн добротные безотказные вспышки ) пластик, сборка, качество света и стабильность работы очень ок.

А нет ощущения, что они быстрее акумы кушают?

Нет ) Греются быстрее да, если прям сильно активно репортажить. И уходят в режим охлаждения )

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 1 aasta tagasi

кстати, а из режима охлаждения как они выходят? мой 850II из него выходит только выключением\включением, что неудобно

Ой как то даже и не наблюдал, нужно затестить )))

ощущения они обманчивые. Старые YN тоже очень быстро жрали батарейки.

а у меня такая фигня сTT685+ fuji xt20, в ттл режиме c цветами все ок, перехожу в мануал все цвета холодные, баланс белого ушел в синий, у кого есть предложение, почему так?

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 1 aasta tagasi

достаточно ли брать TT600 для расстановки на банкетах
нужен комплект 4штуки
или все же брать ТТ685?

смотря что вам от них нужно и чем будете поджигать )

Поджигать планирую х1т
нужно для банкетов манул не пугает

Тогда ок ТТ600, если не нужны Lo-On V850 )

У меня ТТ685 на камере и ТТ600 две штуки на клипсах или стойках

Artem Smirnov (ArtyomSmirnov) 1 aasta tagasi

Дим где ты клипсы и стойки покупал и какие?

стойка у меня одна и это арсенал 2600 – не вздумай такую брать ни в коем случае ))) сейчас едет мелкая годокс, опробую ее и потом если чо дам рецензию. Клипсы на алике брал вот такие:
ru.aliexpress.com/item/…Но нужно резинки сразу приклеивать намертво, иначе быстро соскочат и потеряются. Крепил вспышку на банкете к стойке колонки ради теста – весь банкет продержалась так что рекомендую.

клипсы прикольные, главное места мало занимают да и повесить я думаю всегда место найдется))

Да, они прям очень огонь ) И есть не на шарнирах, но именно шарнирные круть.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Дмитрий, чем стойка арсенал 2600 не нра?

Она прекрасная – легкая, прочная, хорошо сделана...если бы не одно НО. Там быстрозажимная система – это круто, но каждый зажим обеспечивается 2 гайками, одна из которых постоянно раскручивается и ее приходится подкручивать. Пару дней в багажнике авто – нужно подкручивать. Или например после активной съемки, где часто высоту меняешь – тоже. Чтобы подкрутить вам нужна будет торцевая головка, но не простая, а тонкостенная ))) Кароче тот еще цирк. Я красным отметил эту гайку.

• 3 foto

дружищще та же тема :) Уже думаю купить себе ключ на 8мм.
Только буквально вчера подкручивал.Но мне хватает на год такой подкрутки. Может просто я редко ими пользуюсь.
Но в остальном очень удобные.

а вы ключом на 8 туда не залезете, одна гайка "закисла", так ничем ее не открутишь,

всмысле?
торцевая головка – как написал Дмитрийвзял 8мм и всё отлично.
Конечно если там какая то "борода" и гайка сместилась как то или "закисла" как вы выражаетесь, то может места не хватить чтобы её открутить.Я первую стойку арсенал 2600 брал еще в 2008 году, и до сих пор нормальных альтернатив за эту цену не знаю. Очень удобно ослабив зажим на стойке, крутить пыху. Не нужно её вниз спускать чтобы на держателе для пыхи регулировать.

У меня как-то чаще ) Не знаю, может экземпляр такой или, скорее всего, потому что катается со мной много. Я минимум 50 км в день проезжаю как правило. Думаю с помощью барашка решить вопрос ))) Только его нужно как-то удлиннить или приклеить/приварить к нему гайку или у токаря заказать уже удлиненный вариант. Чтобы рукой можно было легко подкручивать. Там ведь усилие совсем мизерное нужно.

• 4 foto

Кстати вот этот набор рекомендую ) Очень часто его повсюду использую в т.ч. и стойку подкручиваю. ))) budnezhyn.com.ua/nabory…

Kostya Golinchenko (golinchenko) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Должен помочь фиксатор резьбы, loctite делает. Самого маленького флакончика хватает на очень долго.
Или гаражный вариант – зубная паста.

Artem Smirnov (ArtyomSmirnov) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Спасибо)

Ю велкам )))

Sergey Lapkovskiy (Lapkovsky) 1 aasta tagasi

Sergey Lapkovskiy (Lapkovsky) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Если снимаете в мануале, то должно хватить

Sergey Yanovskiy (YanovskiY) 1 aasta tagasi

Ребят, я правильно понимаю, что синхр Х1Т + 2-4шт. TT600 будет одинаково хорошо работать и на Sony и на Canon?

БЗК Sony имею ввиду...

Sergey Lapkovskiy (Lapkovsky) 1 aasta tagasi

Под каждую систему нужен свой синхр

верно. А сони это вообще ад, они умудрились еще и гарячий башмак поменять, и теперь нужно какой то переходник покупать.
Я так одному любителю посоветовал уже пыху годокс, ходит как дурик с пластиковым переходником.
Хорошо хоть не обиделся на меня.

Жестко :)
Но правильно ли понимаю, если куплю пыхи ТТ600 и синхр под Sony и отдельно под Canon, то поджигать разные синрхы будут одинаково одни и те же пыхи? :)

Sergey Yanovskiy (YanovskiY) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Да вроде кто-то показывал какой-то Godox синхр с центральным контактом, что под любую систему канает...

я свой годокс решил проверить на старой камере Nikon d70
одел X1N а он не работает
ан нет.Пыха конечно же работать будет, центральный контакт он един. Но это кенон/никон. Это я знаю.
За сони боюсь что то говорить и советовать.Знаю что мануальны 600 и 850 пыхи у годокса не бывают разные, они универсальные под все системы.

Ну логично, что да, должно быть так. Частота будет одна и та же, а вот башмак отличать на пыхах... но это и не проблема.

Не знаю как там с сони, но никоновский X1Tn работает на кэноне, а именно 4 марке )

У меня xpro для кенона нормально работал на D4. В мануале, конечно.

Да, центральный синхроконтакт поджигает, а там ставь как тебе нравится настройки. Очень удобно в этом плане )

Vyacheslav Apalkov (Observer) 1 aasta tagasi

Подскажите у вспышек AD200, 860 II, 850 II один формат аккумулятора?

Dmitriy Goryachenkov (dimonfoto) 1 aasta tagasi

Подскажите приемник Godox X1T можно использовать как передатчик? чтобы на него поставить оригинальную вспышку спидлайт и управлять удаленно через хПРО

или у кого есть русская инструкция?)

Aleksey Kinyapin (Kinyapin) 1 aasta tagasi Tsiteeri

не будет так работать, есть же приемник специальный с индексов R на фотоскладеточкару была инструкция на русском

Maksim Shumey (mshumey) 11 kuud tagasi

так, я не пойму, в этой системе x1t + tt600 на вспышки нужны приемники? Или xt1 их так будет поджигать?

Dmitriy Zubkov (zubkov) 11 kuud tagasi

Во всех современных моделях годокс есть встроенные радиосинхронизаторы. Приемники только для вспышек стороннего производителя.

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 11 kuud tagasi Tsiteeri

причем передатчики есть и во вспышках

причем во всех накамерных )

Dmitriy Zubkov (zubkov) 11 kuud tagasi Tsiteeri

T – Трансмиттер (передатчик)
R – Ресивер (приемник)

блин вчера поснимал годоксом своим, уже в рестыче. Слегка опять не приятно удивлён.
Во первых сквозного ТТЛ нет на передатчике X1n. Использовал родную SB-800 на трансмиттере. Оказывается
нужно как минимум вкл выкл транс, чтобы всё заработало. Потом глюк – не срабатывает V850 на стойке, почему не знаю, бился бился.... начал злится, вкл. всё, выкл заработало. Не трогая ничего, снял одел родную пыху с транса – НЕ РАБОТАЕТ, вкл выкл тоже. Снимком 5 сделал – заработало. Короче вакханалия какая то. Может это просто с D700 всё это плохо дружит. Буду с D750 еще в другие разы пробывать.Во вторых пыха как то сильно пыхает или мне показалось. Свет достаточно сильный даже на 1/64 на V850 II, 10 снимков подряд серию со скоростью 3к/с не отрабатывает. Хотя я думал что на такой мощности на литии должна быть бесконечная серия, по крайней мере точно не меньше, чем может камера. Пробывать еще буду
Еще пробывать нужно, но у системы свои особенности. Чувствую себя каким то новичком.Короче мне странно что об этом никто не пишет у всех гуд. Такого не может быть.А стандартная проблема с тем что пыха не работает с трансмиттером удалённо, если ты слишком близко к трансмиттеру (менее полуметра). Т.е. решил кадр под стойкой сделать, ну так получилось нужно срочно что то репортажное сделать, а оно не пашет. Об этом меня еще продавец предупредил в магазине, оказалось реально мешает в работе.

одел вспышку на камеру, только что. Буфер у камеры заполнился быстрее чем села вспышка 1/64. В рестыче всё наоборот, чудеса.

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 1 aasta tagasi Tsiteeri

д700 с х1т и Хпро
4шт тт600 юзаю, все идеально, серии на банкете держат, перегревов и зависаний нету.
акулы отрабатывают весь банкет

вот реально Михаил, не срабатывает удалённая пыха когда SB-800 одёт на X1N. Только снимаешь всё гуд. Жмёшь тест – срабатывает. Одеваешь SB-800, перестаёт. Проблема кое как решается вкл выкл.

у меня 580-я с Хпро и рессивером отказалась работать на мануале! работала только в ттл. Продал ее (жалко было жутко) купил 685 все работает.

Евгений, а сколько лет д700? вернее сколько он работе? У меня такое было на 1 из двух 700 из за того, что контакты горячего башмака попортились. У меня без проблем на сб910 работает сквозной ттл, и на приемнике не засыпает.

Tatyana Antipova (Mazaika) 1 aasta tagasi

Кенонисты , ответьте у вас так же ? Кстати Дмитрий , вроде по срабатыванию вблизи есть какое то решение , что то нажать ....я в обзорах это видела. На данный момент у меня не сложилось с покупкой , вспышка не пришла и денег не возвращают . а передатчик пришел . Я как то поутихла с желанием ... А теперь и ваш коммент ( но у меня кенон ) .

Сорян , там Евгений писал про дальность .

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 1 aasta tagasi Tsiteeri

такая же проблема на 1 700ке контакты нужно ценить, вспышка срабатывает сама иногда

НЕТ, у меня ложных срабатываний нет, когда SB-800 на камере. В 100% СЛУЧАЕВ ВСЁ ИДЕАЛЬНО

Дима, D700 у меня с 2010 года. Пробег под 300тыс.
Проблем нет, не с другими пыхами, синхрами, V850 одеваю на камеру всё гуд. А вот когда передатчик такие дела. Пыха не родная годокс, наверное из за этого.

Да не думаю. У меня Годоксы все норм на камере отрабатывают, а на другной дело было именно башмаке. Еще батарейки нужны хорошие )

это единственное на что я грешу.
Только сейчас сообразил что оказывается у меня же HSS есть, а я всё с зонтом на исо100 f5 наснимал чтобы в 1/200 влезть, когда решил фотосессию вечером устроить на улице.

• 5 foto

Да, конечно есть ) Даже включать не нужно отдельно )

как это?
А значок H(и молния)

Оно вроде само включается. Проверьте ))

он не включается на вспышках, только на синхронизаторе. но все работает

у меня на fuji само включается, после последних прошивок

Elena Ryakina (LenochkaR) 10 kuud tagasi Tsiteeri

На сколько я поняла, нужно выбрать параметр в настройках вспышки (0-30) – т.е работа вспышки от 0 до 30 метров, тогда будет работать на близких расстояниях, но это только теория, на практике не проверяла))

Подскажите есть инструкция на русском для Godox V860II и Godox V850II ?

Dima Karpenko (DimaKarpenko) 1 aasta tagasi

Введи на ютубе "godox 860 ii инструкция" и в первой тройке найдешь то, что надо)

Andrey Vayman (andrewV) 1 aasta tagasi

ох какой тернистый вариант )))

Сегодня пришли 2 вспышки Godox V860II и V850II.
В V850II – зум тихий и "мягкий"
В V860II – зум громкий и движется рывками.
Он у все такой? Или что-то со вспышкой?

Попробуйте 860 включить на камере включенной и вне камеры. Сравните звук и характер движения зума. Есть разница?

Дмитрий, звук разный. Когда вспышка снять – плавный, тихий. Когда на камере – зум движется рывками и более громкий.

Тогда выдыхайте – не у одного вас такое. Это какая-то особенность ТТЛ-пых Godox: я когда купил тт685 даже первую вернул в магаз из за этого – вторая оказалась такая же ) Наверное софтовая особенность – на камере всегда рывками, вне камеры – плавно.

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 1 aasta tagasi

программный редуктор :)))

Подскажите в чем разница этих режимов? Выглядит идентично, но в одном из них не работает вспышка по радио каналу

• 6 foto
  • 7 foto
Dima Karpenko (DimaKarpenko) 1 aasta tagasi

Вроде светоловушка и радиоканал

Через радио синхронизацию Godox V860II нельзя управлять зумом V850II? Только мощностью?

Нельзя. Зумом можно управлять только на ТТЛ вспышках. т.е. 860 и 685

Evgeniy Zhukovskiy (Zhukovsky) 1 aasta tagasi

перечитал всё, так скажите что купить для Xt2 лучше с TTL и HSS?

Artem Vorobev (Vartem) 1 aasta tagasi

Godox 685 или ТТ350, если нужен легкий и компактный вариант

Vladimir Ovcharov (Vovcharov) 9 kuud tagasi

Как их поженить? Чтобы управлять с 350. Может видосик есть, методом тыка пока не получается))

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 9 kuud tagasi

инструкция же есть, почитайте уже

Andrey Vayman (andrewV) 9 kuud tagasi Tsiteeri

а в чем проблема, держим кнопку синк 3 секунды и выбираем режим беспроводной синхронизации на 350

Andrey Vayman (andrewV) 9 kuud tagasi

я часто 350ки использую как ведущие для поджига 685к и 350к

да все разобрался, очень удобно и синхры не надо))

РЕбята в чём может быть проблема?V850 снял 1200кадров на 1/64
остался весь заряд
прошло 5 дней – включаю НЕ ВКЛ
еще раз – включилась, мигает. Села.Уже второй раз замечаю.

Индикатор заряда максимально точен только если снимать свежезаряженным полностью аккумом и в тот же день и около того, ну к примеру три свадьбы\корпоратива – пт, сб, вс.
Если аккум пролежал с неделю с эпизодическим использованием – индикатор покажет количество осадков выпавших в Индонезии. Может снимая вашу сьемку на 1200кадров, аккум уже был подсажен ранними съемками и неполным зарядом. реимущество литиевого аккума становится его "проклятьем" – вспышка то заряжается одинаковое время, что с 100% заряда, что с 20%
Еще вероятно, что вспышка сосет аккум даже отключенная. Моя AD200 так и делает, оставишь внутри – через неделю можно заряжать по новой, лежит отдельно – рабочий.

не ну ребята.
Я беру за основу аккумы от фотика. У меня даже китайский не разряжается за месяц, и можно снять 1000кадров точно.Станислав – индикатор я проверял не только в конце съемки, но и на следующий день. Было 3 палочки.
Странно. Не должен терять.Тот же телефон, если полностью выкл, и включить через неделю-две он не разрядится.

Один фотограф разобрал юнгну 600, а там диод светится. Небольшой потребитель, но он есть...

та же тема, думаю.

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Аккум от фотика работает в гораздо более щадящих условиях, в фотоаппарате нет потребности генерировать большие токи. В итоге напряжение после бездействия на нем более-менее соответствует "палкам". Далее, в вашем фотике скорее всего есть продвинутый чип, который выдает заряд в процентах (к примеру, 4 палки 5дм3 на самом деле являются диапазоном от 0 до 100. А две палки не имеющего продвинутого чипа аккума 5дм1 на самом деле... являются не более чем сигналом что аккум еще хорошо заряжен (две палки) и вот он уже слабо заряжен (одна палка) и значит готовьте следующий. И главное! Я недавно ставил заряжать свой аккум от 850тки, которая показывала эти же три палки. Зарядное устройство показало что заряда там до 25%.... Surprice!

и я еще мысленно поблагодарил себя за игнорирование этих палок, так как снимать нужно было утренник, кадров на 1000, и аккум ,который на самом деле заряжен где то "от 0% до 25% " мог с легкостью вырубится посреди съемки под мой вопль "но там же три палки!"

оно то понятно но 600 пыхов на полной мощности заявлено.У меня кстати. Да кстати.
У меня аккумуляторная китайская есть. Аккум в два раза больше пачки сигарет, от силы грамм 350.
Так вот.
У неё такой
Аккум правда вынимается после съемки, подключается по проводу.И ЗАРЯД ДЕРЖИТ ХОТЬ ГОД. Можно через год, ну год у меня не было. Но мес 7 точно. И будет 3 палки из 4.
И снимать можно очень много. Очень. Заявлено 400 пыхов на полной 400дж мощности.Так что всё это ни коим образом ГОДОКС НЕ ОПРАВДЫВАЕТ.

скорее всего действительно какой то китайский диод горит внутри.

Точно-точно, что после 7 месяцев эта вспышка выдаст 300 пыхов на 1\1? Напомню,что "палки" не являются измерительной величиной и не говорят ровно ни о чем. К примеру, вы после полугода включили ее и увидели 3 из 4х палок. И даже пошил снимать. И наснимали много-много... на 1\64, например. Что в сумме являлось реальному заряду в 1 палку из 4х.

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 1 aasta tagasi Tsiteeri

где то читал про глючные батареи для этих литиевых вспышек, может это оно?

Нужно хранить аккумулятор всегда заряженным на 100%, если он у вас лежит неделю с зарядом 15-20 % то может легко сдохнуть или просадить ёмкость в минимум.

Сергей, я знаю что литий разряженным нельзя долго хранить. Но у меня точно было более 50% чтобы не показывал индикатор.
Потому как снял 1200 кадров на 1/64.

Artem Vorobev (Vartem) 1 aasta tagasi

Годокс 860II, через полгода использования, аккум стал выдавать перезаряд дольше чем вспышки с обычными аккумами. И это на 1/4 мощности. Вот такая печалька.

Может дело в акб?

Andrey Vayman (andrewV) 1 aasta tagasi

А чем акб отличается от аккум?

Пичалька.
Есть пользователи давнишние 860ой, как у вас с аккумом?Я же пока что нашёл, очень не удобный для меня баг.
А именно в X1N – нет сквозного ТТЛ!!!Есть лютая "дичЬ", которая называется группа M когда одеваешь накамерную пыху.
И там на тригере в группе регулировать нужно – ТТЛэто или М, там же поправка есть.
Хотя поправку можно и на пыхе делать если в ТТЛ. Ну и главный недостаток.
Я часто люблю просто кнопкой выкл. пыху. Чтобы просто работали только те что на стойках,
кнопку на пыхе найти быстро, она большая можно на ощупь с закрытыми глазами (даже на корточках в темноте на первом танце к примеру это сделать).
Так вот сделавв это настаёт ЖЖЖЖ...о ПА – все пыхи перестают работать, если выключить кнопкой накамерную. Чтобы этого не было, нужно выбрать колёсиком на тригере группу М и выбрать режим "--". Что соответственно дольше раз в десять, чем просто выкл.пыху кнопкой на ней. Просто, просто не понимаю логику годокса. Чтобы вкл. пыху накамерную выбрав в М группе – снова ТТЛ, и чтобы тригер с камерой подхватил пыху, нужно время. Первый пых холостой после включения.
Примерно секунд 8-10 нужно камере с тригером чтобы "вкурить" накамерную пыху.
Пыха у меня не родная годокс, SB-800. Может дело в этом, но как то не верится.

возьмите полупрозрачный колпачок, который надевают на пыху, заклейте его чем то, и используйте в качестве экстренного отключения вспышки с сохранением радиозапуска

Станислав, вы как всегда капитан очевидность. А ничего что в ТТЛ пыха захочет поставить в таком случае макс.мощность?

Другого способа быстро выключить вспышку нет.

Если всегда держать активной группу М
выключение 2 раза мод, включение 1 раз. Потому как если 2 раза нажмёшь пересвет в М будут.Пыху трогать вообще не нужно. Самый быстрый получается.

ну и вишенка на торте. Тригер выкл экран после нескольких секунд бездействия. Поэтому чтобы выкл. MODE нужно нажать 3 раза, а не два. Эх..............

Тогда купите 860тую, и запускайте другие вспышки по радио от нее.

да вот сомневаюсь, выше про аккум пишут.
Думаю может 685ю взять.

Скажите можно в Godox V860II выключить пых, а оставить только подсветку автофокуса? До этого была sb-910 – так можно было сделать

На кеноне решал подобную задачу выключением вспышки в Custom Functions на камере. У никона думаю тоже что то есть подобное

Artem Vorobev (Vartem) 1 aasta tagasi Tsiteeri

В меню камеры поставьте "Вспышка>запрещена"

Имею годокс в860ii , почему то раз в несколько кадров в ТТЛ делает пых сильно выше по мощности , в результате полный пересвет. Зависимости от количества пыхов и условий съёмки не выявила , что дома на равномерно светлой стене такое есть , что в клубе при стробах. Раннее такое же было на енгах 622 tx ,но после рекомендации ставить батарейки а не акки – все прошло . В годокс вообще сразу стала ставить батарейки . Это есть сразу на 2 камерах , так что не понятно откуда ноги растут .
С покупкой 860 пыхов подряд действительно стало больше , по съёмке в клубе могу сказать что лучи автофокуса )) ну как сказать , стою 3 метра , у меня все лучи сзади человека и только красная точка на лбу. Как бы маловато ) С янгами у меня этот вопрос не вставал.
И я не смогла включить 2 шторку , на янгах это одной кнопкой делается , без путешествия по меню , на годокс если эта функция вообще есть , то где то в меню ( а вид у него fn 00 01, вот из этой записи надо какие то выводы сделать о чем то ). Инструкцию не читала , честно , не нашла на русском , ни на пыху , ни на передатчик , но очень хочу.
Впечатление кстати, что годокс светит теплее чем родная 430 ех!! Система кенон .

Evgeniy Maldovanov (Maldovanov) 1 aasta tagasi

ребят вопрос по тт600, мигание все так же нельзя программно выкл, мб прошивка какая вышла?
и второй вопрос, поставил чтобы в сон уходила через 3 минуты, а обратно вернуть через xt1 уже нельзя получается, только ручками или выкл. уход в сон?

Она не прошивается. Нет разъема. Ставьте сон через час, выход из сна только ручной

Evgeniy Maldovanov (Maldovanov) 1 aasta tagasi

спасибо

Vladimir Borele (Borele) 12 kuud tagasi Tsiteeri

зачем вообще тогда ставить сон?

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 12 kuud tagasi

бросил в сумку забыв выключить, она сама выключилась, вроде очевидно...

Vladimir Borele (Borele) 11 kuud tagasi

1. Как часто вы забываете что-то выключить и "бросаете в сумку" просто атк? Если часто, то стоит задуматься)
2. Ну не выключите и что? Сядут аккумы – не велика беда!
3. А вот если она вырубится таки на банкете, потому что в течение часа не была нужна, а потом резко понадобилась, то придется идти к стойке, опускать, включать и терять время! Меня это как-то больше напрягает, чем то, что она посадит аккумы пока я буду ехать домой...

Ignat May (imay) 12 kuud tagasi

кто пользуется Godox Mini TT350S на банкетах например? я так и не понял работает ли там подсветка аф? и как ттл работатет? или же не париться и взять 600тт?

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 12 kuud tagasi

в тт600 нет ттл

Ignat May (imay) 12 kuud tagasi

знаю. оно мне особо не нужно, но есть HSS больше привлекает и цена. но она более громоздка. а при работе с синхронизатором в тт600 не появятися ттл кстати?

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 12 kuud tagasi

аххааа как всё запущено

Viktor Pro (MADEFORSTORY) 11 kuud tagasi

Привет! После использования YN-E3-RT, решил перейти на систему Godox, и возникли пару вопросов к Godox Xpro. А именно что касается индикации готовности вспышки (вспышек). При работе, особенно на репортажной съемке, на Yongnuo мне было очень легко понять какая вспышка работает на пределе (и может быстро перегреться) и долго перезаряжается. И было понятно какая вспышка отключилась по индикации на дисплее YN-E3-RT. Но в Xpro не нахожу такой индикации, креме как звуковой и то в самой вспышке TT685 (на расстоянии или в шумной местности на сколько это удобно, ещё не проверял).
Пока не понял, может все дело привычки. У кого есть опыт с Godox системой, есть ли какой не будь лайфхак?

Vyacheslav Apalkov (Observer) 11 kuud tagasi

Вопрос по Godox Xpro. Как быстро выключить группу?
Приходится нажимать на нужную группу – потом MODE – в нем ТТЛ, М, ---
Можно ли сделать переключение между М и --- ?
К тому же если впышка V850II – в ней нет ТТЛ, а Xpro в этой группе ТТЛ есть.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 11 kuud tagasi

Классные вопросы, как я вас Вячеслав, так и у Виктора Про.
Думаю что на оба вопроса ответ "НЕТ"Это целая проблема когда нужно одну группу выключить, а ты на корточках где то сидишь в углу зала и первый танец снимаешь, а момент уходит.

Viktor Pro (MADEFORSTORY) 11 kuud tagasi

Да я тоже об этом задумывался, вообще было б круто что было 3 отдельные кнопки для пресетов, чтоб зафиксировать несколько световых схем!

а в идеале 3 светодиода и отдельная кнопка. Нажимаешь в слепую и видишь даже в темноте что у тебя задано.
Именно так у меня было на прошлых синхрах.
В некотором роде СКУЧАЮ за этим. Только недостаток был у них, пыха не плотно сидела и иногда отваливалась, и качество связи особенно где то если рестыч в подвальном помещении или наводки, тогда ж....па. Тут годокс рулит.
А так СКАЗКА была просто.

• 8 foto
Vyacheslav Apalkov (Observer) 11 kuud tagasi

Стоит обновлять прошивку Godox Xpro с 1.3 до 1.4?

Ребята кто то 850-860 сажал на свадьбе? на сколько снимков хватило. По моим прикидкам 2500-3000снимков на 1/64-1/128.
Ни о каких 650 пыхов на полной мощности, и дальше "ТЕОРИЯ" я бы сказала заблуждение – 1300 пыхов на 1/2, 2600на 1/4, 5200 на 1/8 и так далее. Всё это не работает. Так нельзя считать по моему не большому опыту с V850.

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 11 kuud tagasi

685-я и 600-е на 1/4, 1/8, 1/32 в среднем 2000 кадров, и остается еще заряда в акб (судя по слитому на заряднике) около 1/3. На мой взгляд очень экономные вспышки.

это же АА вспышки, обычные.... ?

Да, обычные на акб тип АА.

Vyacheslav Apalkov (Observer) 11 kuud tagasi Tsiteeri

Только купил – еще полноценно сказать не могу.
На 1 свадьбе посадил заряженный аккум. Сам не ожидал – говорили, что на 3 свадьбы хватает

Artem Vorobev (Vartem) 11 kuud tagasi

Иногда понятие "заряженный" мы определяем по индикатору заряда на экране вспышки, только вот он врет, об этом уже тут писали))

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 11 kuud tagasi

Все так, все так. Самый точный индикатор заряда – у зарядного устройства. Вставляешь в него аккум с тремя палками, а он зараза начинает заряжать как 20%.

Artem Vorobev (Vartem) 11 kuud tagasi Tsiteeri

860 через год использования, стала разряжаться в 2 раза быстрее. Хватает на съемку свадьбы, но самое неприятное, что перезаряд долгий даже на 1/4. Перегрев словить так же легко на такой мощности.

Tatyana Antipova (Mazaika) 11 kuud tagasi

когда перегрев "ловите " как это выражается?

вспышка отключается, на дисплее значок температуры появляется в виде градусника

Дим , здравствуйте. У меня такого с ней никогда не было. Но есть такое что она на полной мощности лупит ( возможно кстати не на полной , но пересвет абсолютный , просто белое пятно, и я чувствую мини бух рукой) . Предположительно такое наступает когда она горячая ( на ощупь ) . На двух камерах такое , обе б.у . Есть третья новая , может на ней затестить ))) техподдержка промолчала тактично

Добрый вечер! А что за камеры?

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 11 kuud tagasi Tsiteeri

Можно словить перегрев на 600-й при высокоскоростной синхронизации

У меня на 700 так умирад башмак – то стробит бешено, то не срабатывал, то наоборот 1/1 )))

обе камеры 5дм3 , снимаю не на башмаке , а через x1t . У меня чаще стоят настройки что-то вроде исо 400-800 , f/3.2- 5.6 выдержка от 0"3 до 0/40 при съемке с вспышкой

кроме этих моментов , она мне кстати нравится больше родной , мне кажется свет что ли потеплее ... не знаю, чисто субъективно лежит душа к ней именно . Хотя если подумать, то наверное это связано с зумом на широком угле ))

Vitaliy Lozovoy (PhotoVetal) 11 kuud tagasi

Друзья, кто в курсе ТТ600 + Xpro работает HSS? Пишут, что HSS будет в связке с Х1. как я понял PRO это следующий шаг эволюции ))
Решил слезть с никон и покет, вникаю в китай ))

Работает.

Спасибо! Заказываю :)

конечно, работает. Но будь те в курсе – перегрев в HSS наступает быстрее. Это указано в инструкции.
И в HSS мощность падает, это всем известно. Где то дома сохранил картинку даже, сейчас нету.
В среднем на 1/8000 мощность падает на 1,5-2 стопа (на улице ни для чего не хватит).

Спасибо за развернутый ответ. На столько коротких вряд ли стану снимать конечно. Просто привык не думать о скорости синхронизации с Pocketwizzard. Да и на банкете, по моему все на относительно длинных снимаю :) Но, если вдруг будет нужно, оно есть, и это радует :)

получается двоякая ситуация. Оно как бы классно что есть HSS, но на улице все равно закрываешь дыру и снимаешь на 1/200. Потому что даже вечером пока солнце не зашло окончательно, все равно нужна мощща 1/2 как минимум.
К примеру для таких вещей.Вот на AD200 да, там мощщи хватит может и чаще будете HSS юзать. Но это так.... к сведению

• 9 foto
  • 10 foto
Aleksey Kinyapin (Kinyapin) 11 kuud tagasi

nd фильтр никто не отменял

конечно
Но накамерной пыхи обычно хватает только тогда, когда освещение на улице уже f2,8-4 1/200 исо100.

Andrey Vayman (andrewV) 11 kuud tagasi

У меня янгов хватает на дырке 8-11 на 1/200с на исо 100.

Vitaliy Lozovoy (PhotoVetal) 11 kuud tagasi Tsiteeri

AD200 Пробовал-огонь! :) Но 95% задач для TT600-это банкет. А в HSS можно кучу поставить две-три штуки )))) если мощь нужна )) Но я так почти не снимаю. Ни или, да, ND :)

Artem Vorobev (Vartem) 11 kuud tagasi

AD200 классная, но в свадебной съемке мало применимая. Если есть уже набор спидлайтов для банкета, можно купить недорогую приблуду и собрать стек из 3 вспышек. Если вдруг на солнышке мощи не хватает вам)

• 11 foto

почему это ад200 мало применимая?
А magbeam вообще смётся над этими приблудами в своём ролике. У них новинка новый софт окта с УВЕЛИЧИВАЮЩИМ РАССЕИВАТЕЛЯМ, и новая держалка, которой наконец то можно пользоваться 1 рукой.

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 11 kuud tagasi Tsiteeri

Сегодня получил нерабочую 600-ку с али. Вспышка сама меняет параметры мощности, включает HSS когда ей хочется...

Roman Kostyuchenko (ramonik) 11 kuud tagasi

И что делать будете?

написал продавцу, будем менять.

Соглашусь, есть для ад200 куча места в сва :) и по цене она, как 910 Никон например, я б отдал предпочтение годокс. :)) и вот, устав менять лампы в Никон и аккумы в пОкетах, переход на годокс. И вот тема, продавец говорит 600ка и про не дают HSS, вернее его нет у 600ки 🤦🏻‍♂️
Евгений, скажи пожалуйста, это предложения или опыт, что есть HSS

вы ко мне обращаетесь? Не понял вопроса, наверное ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ или. Конечно HSS есть. В ТТХ указано везде же. Сам тоже юзаю. Правда не в HSS.

Неудачно написал ответ, с телефона.
Да,Евгений, выше вы написали, что Hss работает. А продавец говорит обратное 🤷🏻‍♂️. В ттх к 600ам пишут, что будет hss в паре с передатчиком х1. Про PRO не пишут. Вот и возник вопрос. Может ттх к 600ым писали до появления PRO 🤦🏻‍♂️

Работает HSS, вчера проверял на tt600 + X pro N в паре с nikon d750

Белиссимо. Спасибо ща инфу.

Artem Vorobev (Vartem) 11 kuud tagasi Tsiteeri

Места нет в рюкзаке, особенно когда там уже лежат 5 штук маленьких вспышек, которые нужны на каждом банкете.
Конечно есть такие фотографы, которые скупают все стекла и аксессуары для съемки, тупо "чтоб были", но все это или таскать мешками с собой или оставлять дома в 80% случаев будете.

Отчасти согласен 😎 все что нужно на банкете, лежит в машине, ассистент притащил-поставил. Профит.

Коллеги, скажите, работает ли управление зумом на Godox X PRO N + TT600
У меня переключение зума на трансмитере никак не отражается на вспышке.
Может я что то не так делаю или это косяк?

уже писали, зума работает только в топовых 685/860

Благодарю!

Aleksandr Shebuldaev (Sheider) 11 kuud tagasi

Ребят, подскажите что делаю не так:
1я картинка – режим групп(?) выставляю настройки вспышек для каждой группы
как только нажимаю кнопку спуска – передатчик переключается а режим как на картинке 2
Результатом хочу работу с контролем всех групп
спасибо

• 12 foto
  • 13 foto

Пыхи в зале – TT600 каждая в своей группе
и ттл вспышка системная через синхронизатор на лапе у камеры

Очень странно. У меня такого нет. Но у меня Никон )

завидую^^

попробуйте основную вспышку поставить в мануальном режиме? будет ли тогда сбиваться?

Да, переключается

причем меняю группы на вспышках и повторяется. без ттл группы тоже, без приемника тоже.

У годокс бывает брак. Возможно это он.

Roman Blagov (TELEGRAf) 11 kuud tagasi Tsiteeri

похоже на брак

Это брак )

Вспомнил что прошлый раз когда работало – работало на другой камере) система у меня не долго и все те разы моя основная тушка была в сервисе; В общем нее работает на моем 1Ds mk3
На 5д3, 6д все работает

Обновил прошивку – не помогло( возможно стара система или не поддерживается какой то из режимов

Anna Baranova (FocuStudio) 10 kuud tagasi

Подскажите, пожалуйста, у меня XT2 и d750 вспышка sb910. Хочу собрать комплект из 3-х вспышек(для банкетов), которые будут стоять на стойках. В идеале синхронизация по световым ловушкам посоветуйте,пожалуйста, какие взять вспышки с ттл ?

Nikita Bersenev (Bersenev) 10 kuud tagasi

На банкете ловушки будут срабатывать от фотиков гостей и других фотографов, если они будут. Пользуются только синхронизацией по радио. Из ттл все на что хватит денег и что понравиться) У меня годокс 860II.

Nikita Bersenev (Bersenev) 10 kuud tagasi Tsiteeri

и TTL не работает по световым ловушкам))

Dmitriy Zubkov (zubkov) 10 kuud tagasi Tsiteeri

Я бы сделал так – на фуджик взял главную вспышку Godox TT685 (на обысных АА аккумах) или V860 ii на Li-On. Две ведомые вспышки тоже эти (нужен ведь ТТЛ) исходя из вашего бюджета. Ведомые ставим в режим световой ловушки и их мощностью управляем с фуджа. На Никон снимаем с сб910 с подхватом ведомых. Но я бы в качестве ведомых брал без ТТЛ – не представляю зачем он там нужен. Лучше возьмите ТТ600 или V850 )

если без ловушек, то нужны синхронизаторы и приемки?

Dmitriy Zubkov (zubkov) 10 kuud tagasi

Не нужны – в каждой вспышке годокс есть встроенный приемник и передатчик. Только в случае включения в систему сб 910 нужен приемник, если она должна быть ведомой или X1T если ведущей, но такой бутерброд на камере будет крайне хрупким и не очень удобно.

Dmitriy Zubkov (zubkov) 10 kuud tagasi Tsiteeri

Для вас идеально было бы взять 2 ттл и 2 мануальных пыхи. Если дешевле, то 2 ТТ685 и 2 ТТ600. Если дороже и круче, то 2 V860 II и две V850

Вспышки по брендам(т е для никона, одни для фуджи другие) идут вроде?

Да! Но мануальным пофиг кто их поджигает. Вы можете взять 2 мануальные и по ттл для каждой системы и будет прекрасно работать все.

Хорошо, спасибо!
Еще вопрос эти все 4 вспышки смогу поставить на стойки? Или одна должна быть на камере, чтобы поджигать остальные ?

Прикупите себе еще трансмиттер (передатчик) Тогда все 4 сможете перевести в ведомый режим а управлять с него. Например Godox X-pro, но тогда придется выбрать на какую систему его ставить ))) Ну или купить Х1Т бу

Ekaterina Glukhenko (glukhenko) 6 kuud tagasi

Подскажите, возможна ли работа fuji xt2 со вспышкой sb 700 nikon через трансмиттер x1
Вспышка осталась пока на никон снимала, вроде не плохая)
или лучше купить Godox V860IIF?

Dmitriy Zubkov (zubkov) 6 kuud tagasi

Вы имеете в виду удаленную работу вспышки или на камере через "бутерброд" хт1+c,700&
Если удаленно – нужен приемник XR1, но я его так и не подружил со своей c,910.
Если на камере – то полного функционала не будет. Я бы не парился и взял 860

Andrey Vayman (andrewV) 6 kuud tagasi Tsiteeri

SB700 не поддерживает радиосинхронизацию в принципе, и протокол годокс в частности, лучше продать и купить любой годокс. TT600 TT685 TT350 стоят 4-6тыр

Dima Karpenko (DimaKarpenko) 6 kuud tagasi Tsiteeri

В режиме светоловушки будет отлично работать, а продавать я бы не спешил. Сам имею несколько годоксов,которые периодически глючат (китай, что поделать), а сб 700 даже не думаю продавать. Когда надо, стоит на камере, или ставлю на прищепку, куда можно подцепить, в режиме ловушки. А поджигаю всё x-pro

Ekaterina Glukhenko (glukhenko) 6 kuud tagasi

Да, я имела в виду удаленную работу.
Спасибо, а то я вчера весь вечер убила пытаясь их настроить)

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 10 kuud tagasi

вопрос, тт600 универсальная на любую систему одинаковая для канон , для никон, для сони?

Andrey Zuev (zuev) 10 kuud tagasi

У меня 2х тт600 и Х1Т. Они могут синхронизироваться от ведущей вспышки по импульсу только если ведущая вспышка, установленная на камере, работает в ТТЛ. Один раз одна тт600 глюканула во время съёмки, скинув все настройки (соответственно, перестала работать); пришлось терять время на настройку. Аккумы ходят долго. Так, в целом всё хорошо, я доволен. Могу рекомендовать.

Как обновить прошивку на Godox tt685c , устанавливается программа для прошивки и выдает какую то проблему.
Программа работает, но не дает установить соединения вспышки с компом, пробовал на разных компах на разных операционных системах, WIN7, win8.1 и win 10, всё одно и тоже получается, драйвера в ручную устанавливал, но компы все равно вспышку не видят. Кто сталкивался с этой проблемой?

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 9 kuud tagasi

Надо в настройках включить совместимость. В ютубе есть про это видео на русском.

где включить?

в винде конечно же

ставил настройку совместимости программы в свойствах файла Win Wista не даёт результата, все разные винды указывал. Нет соединения.

да его и смотрел, так и делал. Ничего не подключается. Драйвера устанавливает, а вспышку не видит ни одну

странно. у меня все работает. еще такой момент, кабель нужен нормальный, к примеру у самсунга третьего одного пина не хватает в кабеле.

от леново и xiaomi кабели пробовал

У стробиуса вышло видео по вин 10.

спасибо гляну.

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Посмотрел, оказывается я допускал ошибку. Он сказал, что при подключении ко компу вспышка должна быть выключена, а я включал вспышку. В общем подключил вспышку выключенной, она сразу определилась и обновилась без проблем на 8.1

Roman Kostyuchenko (ramonik) 9 kuud tagasi

Расскажу вам, как я пролетел с системой Godox. Есть кафе ресторан, где я постоянно фотографирую вечеринки и свадьбы. Уже много лет я использую систему Yongnuo (несколько 560-IV и 560-TX), которая меня ни разу не подводила в плане синхронизации. И вот, обновив парк вспышек (V860II-N, пару TT600 и XPro) я счастливый отправился на работу (слава богу не на свадьбу!). С первых же кадров начались проблемы с синхронизацией. Вспышки то срабатывали, то нет. А когда срабатывали (с TTL), то кадры были тёмными! Я в недоумении, что случилось? Дома всё прекрасно работало! Что я только не пробовал. Взял все вспышки и вышел на лестницу – все работает. Как так? Не ужели какие то радио помехи? В итоге снимал одной вспышкой на башмаке, потеряв кучу времени на решение проблемы. А сегодня благополучно отснял свадьбу с новыми вспышками без проблем, но в другом ресторане. Вот такая история.

Сменить канал, может поможет.

пробовал, не помогло

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 9 kuud tagasi

да бывает с годоксом всё что угодно.
Видно что китаёзы делали. Всё ок, да не всегда.Тот же косяк что пыха не подхватывает настройки или не срабатывает если она близко к трансмитеру чего стоит.
Я сразу удивился когда мне продавец это сказал когда я на годокс только переходил.Вчера сам снимал.
Натрах...лся норм.
То срабатывает то нет. Решил с X1n на камере и с пыхой в руках поснимать.
Т.е. если настроил всё ок. Но пока настроишь уходит стабильно минуты 2.
Специально сейчас проверил, чтобы не быть голословным
красным это не рабочая зона (по бокам она меньше чем над трансмиттером). В xpro помойму даже я слышал режим появился который перекл. трансик на режим ближнего поля.
Ну короче пришёл ты на съемку, это косяка не знаешь, держишь камеру в одной руке, пыху в другой, и не знаешь что сделать.

• 14 foto

а ну и подсветка АФ такая, что мне стыдно.
Снимал творческих людей в темноте. По музыке ребята собрались.
Стыдно было в этой китайской сеткой (подсветка АФ) на них светить. На оригинальной пыхе нормальная подсветка, тут дичь полная. На 85ке когда по пояс снимаешь, чётко весь чел – за решёткой сидит. Оно ж пока наведётся – пройдёт секунды 2. Не удобно. Зажимал рукой датчик. Некогда было.

Dmitriy Zubkov (zubkov) 9 kuud tagasi

А отключить через меню не? )))

да какое там, когда запара репортаж.

ну это уже субъективное восприятие твоё. Ничего в этой подсветке такого нет чего стыдиться.

Kostya Golinchenko (golinchenko) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Стыдная подсветка – это какая-то дичь.

когда снимаешь в обществе культурный образованных людей, на арт вечеринке. То становится именно стыдно, и да это дичь. Согласен.

А вспышку вместо трансмиттера не пробовал использовать?

пробывал. Недавно ж купил 860II.

Аналогично ситуация. В любой момент пыха может перестать срабатывать от синхронизатора.

так может батарейки садятся быстро?

точно, пока еду до места съемки, за 1 час дороги ))) а потом заряжаются сами, поскольку до полуночи работают с такими же глюками

Вольтаж и амперы мультиметром измерял?

Вот этой хренью.

• 15 foto

проверь ещё мультиметром и сравни. Блин, я себе с алиэкспресс такую же заказал и аккумы этой фирмы 18650 для фонариков.

обычно когда через раз или через 2 раза срабатывают, это значит что ещё не перезарядился конденсатор, а значит аккумы не той кондиции

нет, не было первого и второго срабатывания после перерыва в несколько минут

а вот в загсе она у меня тупо на 5 секунд в перезарядку ушла (случайно ИСО50 на камере оказалось), в итоге 5 кадров росписи подряд черных, на янгах никогда больше 2х не было даже после импульса 1:1

у меня на YN622C бывает такое, когда батарей или аккумы плохой кондиции и очень медленно перезаряжают трансмиттеры

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 9 kuud tagasi Tsiteeri

перезарядка 4-5 сек на полной мощности.
Если у вас как и у меня серийка стоит на 3 к/с у вас будет минимум 10 кадров чёрных если валить подряд. Тут не причёт янги или годоксы.Лучше купите другие аккумы и пока ими поснимайте.

Серийкой не пользуюсь, янги на 5 секунд после импульса 1:1 в перезаряд не уходили, максимум на 2 секунды.

хорошо сони спасла со своими сжатыми равами

• 16 foto
  • 17 foto

исо 50 конечно жесть, повезло.
зановесочку тюль – кисточкой проявите у вас там куча инфы :)

да, там самая полезная инфа )

Artem Vorobev (Vartem) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Нормальный светлый загс, снимаете на 2.8 зачем вам вспышка, когда на современных камерах 3200 рабочее исо?

так со вспышкой прикольней

чтобы свет и световой рисунок были красивые и направленные, чтобы скинтон был без паразитных рефлексов, чтобы лицо склонившиееся над столом во время росписи было подсвечено, а не провалено в тень, а задний план наоборот

Верно, а также импульс морозит. И 1/200 слишком длинная выдержка когда люди двигаются. С пыхой же норм.

А на TT600 , когда она включена, подсветка так и должна всё время моргать?

Вроде должно хватить. Что думаете?

• 18 foto

Зачем так много вспышек для банкета? Три четыре мне кажется достаточно. В каждый угол их пихать? Или про запас?

потому что 3-4 покрывают только танцпол, на столы и президиум уже не хватает, приходится стойки перетаскивать, задолбало это занятие, на 2 стойки повешу под две под углом в 90 градусов, еще на 2 стойках по одной

у 350к для этого идеальный размер, вес

да всё логично. Удачи!

Anton Bublikov (Bublikov) 9 kuud tagasi

350 прикольны свои размером .. но и по моще мало ведь? а если всегда лупить на полную то время перезарядки долгое, там ведь всего 2 аккума. так?

у меня на банкете они лупят на 1/16-1/32

там разница с 685 одна ступень по мощности максимум

да, в 350х 2 аккумулятора, за 6 часовой банкет ни разу не высаживал их

говорят долго перезаряжаются эти 350ки даже на небольшой мощности5 кадров даёт подряд сделать на 1/16?
это я так понял аналог 1/32 для полноразмерной пыхи

я не снимаю чаще кадра в секунду, затыканий за ними не замечал

Ignat May (imay) 9 kuud tagasi Tsiteeri

1/1 секунд 5 от обычных дюрасел, 1.5в 1.2 думаю медленее должно быть. ну а что вы хотели от 2ух батареек)

Повторю вопрос, на TT600 , когда она включена, подсветка так и должна всё время моргать?

Да. Не отключается.

Vitaliy Palkin (Palkin) 9 kuud tagasi

А у Янгов ведь нету аналога 350 годокса по компактности?
ТТЛ на стойках нафиг не нужен, а таскать лишний вес и размер не очень удобно

Нет, но 350к без ТТЛ тоже нет.

у янгов вообще ничего "нет". Хотите что то более 60дж – досвидос.Но я бы 350ки побоялся брать. Как пишут выше – я больше 1кадра в секунду не снимаю.
А так если вы любите спуску затвора зажать секунды на 3, к примеру когда первый танец. Я думаю что на 1/16 будут сплошные тёмные кадры. Но это не точно :)

Artem Vorobev (Vartem) 9 kuud tagasi

на 1/16 перезаряжаются за секунду. Используйте нормальные аккумы, энилуп или Лада

Ignat May (imay) 9 kuud tagasi

а испо поднять?) или потянуть потом рав?

1/16 1 секунда?
да ну нафиг
накамерная любая за 1сек на 1/4 перезаряжается. А тут эквивалент 1/32 на накамерной – 1/16 за 1 секунду.
Это провал.

Артем явно что-то напутал. )))

Artem Vorobev (Vartem) 9 kuud tagasi

Пишу как есть, сериями не снимаю, режим съемки примерно 1 кадр в сек, 350е успевают перезарядиться, если там не выше 1/16

Denis Fedorov (followmyphoto) 9 kuud tagasi

Полностью поддерживаю, очень быстрая перезарядка на LADA. Как то Энерджайзеры батарейки поставил, вот это точно тупняк был!

Artem Vorobev (Vartem) 9 kuud tagasi Tsiteeri

У меня йонги на 16 также работают примерно. Так что не любая накамерная.
Сравнивать вспышки за 5 тыс руб, которые в 2 раза меньше и легче с родными от кенон? Думаю не стоит)

Только что попробовал серийную съемку на сони а7 3 с годоксами 350. Со скоростью 10к/с (H+) на 1/16 импульса годокс делает 4 кадра (менее, чем за полсекунды). На перезаряд уходит примерно секунда.

Очень даже неплохо )))

ну да, я же говорю за 6 банкетов еще не видел затыка у них

Ignat May (imay) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Viltrox 610ii даже ест ттл для никон и кэнон.

Ребята такой вопрос , начала глючит пыха Godox TT685 на fuji, начала жить своей жизнью)) начала сама переключатся с ТТL в мануал, или мульти.. В мануале работает более менее нормально, но иногда пригает назад в ттл, короче глючит)) Кто прошивал? может прошивка поможет. Глюк камеры исключен пробовал на двух

я обновлял прошивку. Надо подключать к компу выключенную вспышку и не включать её.

Тут расскажет как обновить www.youtube.com/watch?v…

спасибо

Denis Fedorov (followmyphoto) 9 kuud tagasi Tsiteeri

О, хороший вопрос, буду иметь ввиду, на всякий случай.

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 9 kuud tagasi Tsiteeri

если есть гарантия – сдать назад. Если нет, то продолжать изучать. Это глюк, т.е. брак. было такое.

Andrey Radaev (RadaevPhoto) 9 kuud tagasi

А кто то уже юзает v350? (это новые, которые как тт350, но со своим аккумом)

Ага, только в 2 раза дороже.

Aleksey Malyshev (malexei) 9 kuud tagasi

Вопрос на счет синхры xpro. У кого то было такое что когда она стоит, то фотик распознает синхр как ттл (даже когда стоит мануал), тем самым сильно ограничивает скорость съемки? Система Фуджи

Что значит она стоит?

Vladimir Ovcharov (Vovcharov) 9 kuud tagasi Tsiteeri

если пользуешся 2-3 вспышки, стоит ли покупать xpro или X1T с головой хватит?

xpro x1t
вообще не нужны если есть 685 или 860 II
нефиг на камере будерброд что то городитьА вот если снимаете без пыхи на камере (я блин пока не умею почему то, побаиваюсь что ли)
тогда конечно X-PROНо к примеру мне не катит.
У меня есть большая пыха со своим синхриком, я когда ей снимаю бутерброд делаю из её синхра и x1n

Взял чисто для проектов и всяких силуэтных фото + в хмурую погоду подсвечивать ) ХПРО

• 19 foto
  • 20 foto
  • 21 foto

cегодня тоже баловался недалеко от дома.
Вот не знаю выкладывать или нет
модель сильно какая то деревянная попалась

• 22 foto
  • 23 foto

пыха на стойке стоит, и сколько их используете?

окта 80 и пыха с гелем
на второй мне мощщи не хватило пыха голая, а сзади 400дж на полную или 1/2 с гелем не помню

• 24 foto

насмотрелся фоток в группе про magmod там они валят красными гелями в листья, решил попробывать

Dmitriy Zubkov (zubkov) 9 kuud tagasi Tsiteeri

только в 3 на стойке. по одной везде

у меня ТТ685 на фуджи хт2 за 4 месяца розхитала площадку, теперь контакт с пыхой пропадает в режиме ттл, только мануал нормально работает, видать нормально контачит только центральний контакт. Тяжелая она для фотика и не удобно снимать, вот думаю взять синхронизатор, будет покомпактнее . Но только тогда надо пыху на стойке носить)) Подскажите кто как снимает с синхронизатором, например в темной церкви))

Так возьмите V350 – литиевая батарейка и компактный корпус + управлять можно остальными пыхами.

350 будет запускать 685 ? И если да то в любом режиме ттл и М

да, я так снимаю постоянно ) и на кенон и на сони

Все норм разобрался, класно получается))

Супер )

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 8 kuud tagasi

В общем с момента эксплуатации двух godox тт685с , обе вышли из строя проработав чуть больше года.

Dmitriy Zubkov (zubkov) 8 kuud tagasi

что вы с ними делаете? у меня двум 600 и одной 685 уже третий год пошел )

Sergey Gryaznov (Gryaznoff) 8 kuud tagasi

Очень бережно фотографирую с их помощью. У одной в ЕТТЛ пересвет пошел сильный, но в мануале нормально работает. А другая стала сильно громкий звук издавать перед тем как пыхнуть :)))

Maksim Nazemcev (maxnazemtsev) 8 kuud tagasi

Отличная система годокс, только продавцы синхры не под те системы присылают... Кому надо? Новый в коробке.

• 25 foto
Maksim Nazemcev (maxnazemtsev) 8 kuud tagasi

Кстати, X-pro как я понял вполне работает на других системах, только HSS не поддерживает. Здесь Fuji GFX 50s.

• 26 foto
Kostya Golinchenko (golinchenko) 6 kuud tagasi

По центральному контакту практически все везде работает;)
Конечно, только в мануале.

Roman Kostyuchenko (ramonik) 6 kuud tagasi

А такой вопрос. Зачем на передатчике godox x pro тестовая кнопка сделана с двойным нажатием, как в камере спуск? У меня есть этот передатчик и вспышка V860II, можно ли как то делать дистанционный спуск затвора камеры с предварительной фокусировкой? Раньше я использовал связку – радиосинхронизатор rf-603 (есть кнопка с двойным нажатием) и YN-560TX на горячем башмаке камеры, плюс подключение через синхропорт шнурком. Всё отлично работало.

Andrey Lukashevich (fotkiluk) 3 kuud tagasi

В инструкции говорится о такой функции: использование для дистанционного спуска затвора посредством приемника X1R

• 30 foto
Igor Serov (IgorSerov) 3 kuud tagasi

У вас есть русская инструкция от xPro?

Dulat Sepbosynov (dukakz) 3 kuud tagasi

Всем добрый день!
На банкете снимаю на две камеры. Есть четыре вспышки Godox TT600 (по углам). И пока один синхронизатор Godox Xpro-N i-TTL II 2.4g. Переставляю с камеры на камеру.
Есть ли какое решение для второй камеры, что бы не приходилось менять настройки (мощность пыхи) со второй камеры? Что бы просто поджигал.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 3 kuud tagasi

классный вопрос, писал об этом. Нет такого решения, по крайней мере я не знаю. Всегда интересен вопрос как вы снимаете 4 пыхи по углам. Это ж по сути как минимум одна из них ПЫХОВЛОБ лупит жестяком.

Либо делать бутерброд. Цеплять на каждую вспышку этот приемник. И один передатчик на вторую камеру. Но не уверен, что данная схема будет работать :)

это я про Godox CT-16

Andrey Vayman (andrewV) 3 kuud tagasi Tsiteeri

у нас бывают банкетные залы больше 10кв м площади

Kirill Vagau (kirillvagau) 3 kuud tagasi Tsiteeri

Только x1t

Нет, godox x1t тоже будет передавать свои настройки на вспышки.

Kirill Vagau (kirillvagau) 3 kuud tagasi

Ну так поставить одни и тоже настройки, в чем проблема ?
Либо еще одну паху надеть на камеру и ей поджигать

а что мешает, выставить одинаковые настройки на двух синхрах?

Dmitriy Zubkov (zubkov) 3 kuud tagasi Tsiteeri

Есть только один способ сделать так: нужно поставить вспышки на срабатывание по световому импульсу, помимо радиосинхронизации (через зажатие кнопки fn через меню). Тогда на вторую камеру вам нужна любая вспышка с достаточно мощным импульсом для поджигания остальных. В этом случае вспышки будут срабатывать по светоловушке с той мощностью, которую им диктует радиосинхрон на первой тушке.

Tatyana Antipova (Mazaika) 3 kuud tagasi

Я не пробовала , как идея на каждую пыху одеть приемничек и на второй камере перадатчик. Будет пыха работать от встроенного и натянутого синхра одновременно? 602 крайне дешевые (у меня их 4 например))) . Как идея?

• 27 foto

пойду блин попробую ))))

если сработает, то значит и сработает просто заклеить изолентой контакты на втором передатчике, кроме центрального

короче сработало. Значит если у нас два годокс передатчика , то на одном заклеиваем контакты и он становится мануальным и не перетягивает настройки под себя. Соответственно мощность крутить можно будет только со второго, но в задаче не было условия управлять обоими.

Спасибо! Будем пробовать :)

Dulat Satybaldiev (dulatscom) 3 kuud tagasi Tsiteeri

Мне кажется, лучше всего – купить точно такой же синхронизатор на вторую камеру.

Если бы это решало проблему , а не создавало её , то да

Artem Lazarev (Lazarev) 3 kuud tagasi

ребят, совет нужОн. Имеется 4 пыхи янгов на литийонном аккуме, 686 ex – rt. Безумно ими доволен, косяков за год ноль, триггер удобный, все поджигается без пропусков и тд. Тут появилось желание приобрести AD200 и новый синхр соответственно от годокс. Иметь две системы не оч удобно, поэтому вопрос – на что менять янги? v350 нравится, есть у кого? про 860 начитался, косяков каких-то вагонище. Юзаю онли мануал. Заранее спасибо

тт600 дешево и полный мануал) Единственный "-" это отсутствие управление зумом дистанционно. В остально все отлично)
еще тт350 хорошие, очень компактные и работают от 2АА.
ТТ600 4АА

нееееее, литийон уже ни за что не поменяю на гору батареек. Это как с автомата обратно на механику)

ой да какая гора, пара комплектов. За весь банкет ни разу не высажилвал полностью

Andrey Vayman (andrewV) 3 kuud tagasi

Мне одного комплекта хватает на весь свадебный день

Artem Lazarev (Lazarev) 3 kuud tagasi Tsiteeri

ну 4-5 пых это 20 батареек, имхо это гора. Часто приходится снимать на следующий день в другом городе, как их заряжать в дороге?)

Dmitriy Zubkov (zubkov) 3 kuud tagasi

С зарядками Maha (Powerex) всегда шел шнур для прикуривателя )

извращение) 16 батареек зарядить за ночь в тачке от прикуривателя

Вы спросили как в тачке заряжать – я просто ответил )))) А уже какие у кого предпочтения это вторая история )

Dulat Sepbosynov (dukakz) 3 kuud tagasi Tsiteeri

у меня MH-C9000, мне не доложили :(

С ней не идет как раз. На удивление клали всегда в те, что попроще )))

Никто не расчитывает что лучшую умную зарядку будут юзать вне дома )))

У меня 6 пых в них 16 батареек все это заряжается в одной зарядке на 16 слотов. Проблема надуманная

я сломал себе мозг, пытаясь высчитать количество батареек на 1 вспышку ))))

Kostya Golinchenko (golinchenko) 3 kuud tagasi

4x2 в 350x и 2x4 в 6xx

Andrey Vayman (andrewV) 3 kuud tagasi

красавчик

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 3 kuud tagasi

при этом, 1 комплекта на банкет хватает и еще 40-50% заряда остается, точно надуманная.
остаток проверялся на устройстве для заряда/разряда.

Tatyana Antipova (Mazaika) 3 kuud tagasi Tsiteeri

я юзаю годокс х1т и сверху в горячий башмак вставлен передатчик от янгов. Очень удобно янги вырубать когда надо.

Dulat Sepbosynov (dukakz) 3 kuud tagasi Tsiteeri

Godox TT600 – полностью мануальные. И куча аккумов. Заряжать сложно. Постепенно буду менять на Godox V850. Одну уже жду с Али. Почитайте о нем.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 3 kuud tagasi Tsiteeri

зачем тогда менять, купите синхрик янгу. И через синхрокабель подключите к АД200.
Единственное что ТТЛ не будет, и мощность не поменять удалённо.

какой синхрик будет от rt системы поджигаться на ад200? чет туплю

любой передатчик янгу который поддерживает ваша существующая система. Не знаю нужно смотреть 603, 605, 622 или какой то там, и поставить на него (на передатчик) – ad200.
в мануале будет работать
hss не будет
ттл не будетесли устраивает... то да.
Если система RT настолько ущербна что нет даже синхрика... то печаль.На годоксе передатчик это X1R

ой не передачик, приёмник. Ошибочка

V850 только, они мануальные и на литие, но не намного дешевле V860, которые топовые на литие и с автоматом. Может у какого-то покупателя можно договориться на партии в 4 штуки сделать скидку, тогда будет иметь смысл.
А вообще не очень понимаю тех, кто янги покупает сейчас, они не выдерживают конкуренции с годоксом в плане экосистемы ну совсем.

Ну либо вам тогда нужно купить под каждый янг приемник X1R под свою систему, но прежде чем купить, проверьте, работают ли они в плане изменения настроек удаленно. И тут будет небольшой факап, потому что каждый работает на 2 АА-батарейках, но за свадьбу полагаю они не высадятся ну никак )

Nikita Agarkov (agarkovnikita) 3 kuud tagasi

лучше всего 860ii. Переплата за акум только, но с этими пыхами забываешь, что такое куча батареек и то, что они могут сесть на банкете. Ни разу не получилось высадить их. Заявлено 600 пыхов на полной мощности, но не доводилось так выкручивать. Всегда в конце банкета дня 1 деление остается, а это порядка 1500-2000 кадров

Да их разрядить за банкет для меня анрил )))

Nikita Agarkov (agarkovnikita) 3 kuud tagasi Tsiteeri

И если 3-4 пыхи то советую синхронизатор Pro версии брать с большим экранчиком. На нем значительно быстрей выставляются настройки на каждой группе.

вот как по мне X1 удобнее про.
Прихожу в студии с большими стойками и моноблоками. Ставлю Profoto бутербродом на X1 и работаю с доп. своей лёгкой пыхой с гелем к примеру на своей стойке лёгкой. Её легко двигать. Не то что большие источники. Удобно получается. Да и мощщи с головой обычно больше 1/8 не ставлю.

хм, а вот идея ставить синх на синх это интересно) попробую завтра так)

Он удобней только этим, но не удобней вообще ) Поэтому я его и не продал )

да, и только из за этого его можно оставить. А не продавать )))

Так и сделал. Иногда к тому же нужны синхроны на две тушки.

Попробовал синх на синх. действительно удобно. Даже в студию чисто фон подсветить.
Кстати есть вопрос. Вот у меня 2 фотика на разгрузке к примеру и 2 синхронизатора, пыхи в 2х группах А и Б. Сменив на одном синх-ре настройки, на втором забываю и снимаю как есть. Потом вспоминаю, что накосячил через время. Может есть способы и синхронизаторы синхронизировать по настройкам или проще один гонять постоянно перетыкая?

Нууу....проще все же сразу корректировать и на 1 и на 2 )))

Egor Gudenko (gudenko) 3 kuud tagasi

Пользуюсь! Очень качественная сборка) в паре с godox XproN

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 3 kuud tagasi

Godox X2T – обновленная версия популярного триггера.
photowebexpo.ru/news/fe…

• 28 foto

наконец то можно быстро группы выбирать. Ура!!!

• 29 foto
Natasha Chekannikova (natascha) 3 kuud tagasi

Вышла версия Godox V1, копия профото А1 www.diyphotography.net/…

Всем привет! Возможно ли отключение индикации на вспышке TT600 (красная лампа автофокуса мигает), когда она в режиме S (slave)? Не увидел такого вопроса в этой ветке, неужели это никого не напрягает?

Был такой ) Делается это только изолентой. Через меню – никак к сожалению )

Да уж... тогда паяльником будем исправлять =)
А ещё обратил внимание, что они греются в режиме ожидания (около 30 минут), причем аккумуляторы ощутимо теплые, т.е. расходуется энергия и причем не малая... Я только вот получил из поднебесной 3 штуки и они все так. Это тоже какая то особенность?

Ну вот нагрев не замечал, если честно. Нужно проэксперементировать. Но даже если так – я не замечал какого-т особенного жора батареек у них. На банкет использую 1-2 комплекта аккумов на них. 600-е у меня уже третий год как.

я недавно пришёл домой забыл выключить то ли v850 то ли v860
аккум был горячий
индикатор мигал уже что пыха на нуле, хотя от силы половину израсходовал. Бред. Пыха просто в сумке была включена пару часов. Побоялся даже его сразу заряжать. Вот такая история.
Второй раз такое замечаю.
Как в tt600 не замечал.

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 3 kuud tagasi

в сумке пыха могла постоянно срабатывать, упираясь во что то кнопкой Тест

не думаю, сумка плотная, была в машине. На поясе только до дома донёс.

Andrey Lukashevich (fotkiluk) 3 kuud tagasi Tsiteeri

В общем косяк не единичный и подъедание аккумулятора в режиме ожидания имеет место быть.
Надо только сравнить в режиме включенного триггера и в режиме просто вспышки

Sergey Alekseev (fotont) 1 kuu tagasi

Ребята, GODOX X1Т – умеет работать рессивером(приёмник) ?

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 1 kuu tagasi

нет, там свой приемник есть godox-x1r – www.godox.ru/catalog/se…

Sergey Alekseev (fotont) 1 kuu tagasi

понял спасибо.

Alex Gordeev (alexgordias) 3 nädalat tagasi

Кто сталкивался с перегревом? У меня 3 стойки с GODOX TT600s. И одна накамерная. Испытывал в режимах M & Multi и высокоскоростная синхронизация отключена. Пыхи уходят в перегрев. (Работая раньше со вспышками Nikon никогда подобного не испытывал). Причем что забавно – накамерная вспышка может работать без изменений и перегревов с тойже интенсивностью.
Далее кадр можно сделать раз в 10-11 секунд если повезет.
Пыхал без камер, нажимая только на кнопку трансмиттера. Аналогичная ситуация, иногда даже стекло сверху холодное. Решается только включением – выключением. Но попробуй побегай по залу – опускай стойки и жди когда это настанет снова.
Несколько разочарован вспышками в целом, очень сложно вращается голова, кажется что проще выломать башмак чем ее повернуть.

• 31 foto
  • 32 foto
Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 3 nädalat tagasi

В инструкции есть информация про перегрев
Да, годокс перегревается. Найдите приемлемый режим и все будет Ок.
Еще есть вариант купить профото )

Да, я ознакомился. К сожалению от общей информации толка крайне мало. Именно поэтому я и обратился за советом и ищу возможности прочитать про реальный опыт коллег. Мне не хотелось бы только купив оборудование ввязываться в его продажу.

Мульти перегревает вспышку, об этом написано в инструкции. Посмотрите цену за которую вы купили их, сравните с профото. Вспышка это инструмент, как и камера. Выбирайте под свои задачи ) а не по модному хайпу ;)

Мне увы не близок ваш подход и модными хайпами я особо никогда не следовал. Я протестировал оба режима, разные батареи чтобы убедиться в идентичность итогового результата. На заборе тоже многое что пишут.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

кадр если быть точным можно сделать 1 раз в 15 сек. Написано в инструкции.Просто вкл. и выкл. пыху. И работайте дальше.
Моё мнение, и кто то ещё писал тут. Пыхи из перегрева не выходят сами, даже если полчаса им дать постоять.
Также не оставляйте пыхи включённые надолго, они этого не любят и греются. Особенно аккум на литии когда пыха.
Поэтому лучше раз в 2-3 часа перевключать их.

В том и суть, когда впышки на стойках, вкл/выкл занимает очень много драгоценного времени и крайне неудобно. Самое главное что непонятно на данный момент, почему идентичная вспышка, установленная на камере и работающая синхронно со стоечными не перегревается.

Evgeniy Chernenkov (Chernenkoff) 3 nädalat tagasi

вы немного лукавите. На камере поди у вас не TT600

А смысл лукавить? У меня 4 идентичные вспышки.

странное решение, получается у вас на камере X1 и сверху ТТ600
не проще ли 685ю было взять

В данный момент так, но уже жду другую вспышку. TT600 пойдет на стойку

и 685-я на камере так же перегревается.

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

Такая же фигня с 850II. И наоборот, с AD200 проблем нет

Dmitriy Zubkov (zubkov) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

Я сталкивался. Реально бывает именно так, если поливать сериями или в режиме мульти. Верегрев уходят крайне редко при размеренной съемке на невысоких мощностях (до 1/16), хотя по необходимости шестисотки работают и с большей мощностью. Никоновскую тоже реально перегреть, но она дороже и, видимо, конструктивно лучше за свои деньги, что не удивительно.
Недавно я перегрел накамерную 860 годокс, но поливал танцы как бешеный в ТТЛ на диафрагме 16 с исо 100. Минуты на 3 оставил выключенной и снова с бой.

Aleksandr Ponomarev (kosolapy) 3 nädalat tagasi

Танцы на 16 дырке и 100 исо?? О_о Дим, ещё и в ттл??

Dmitriy Zubkov (zubkov) 3 nädalat tagasi

Ну размазню снимаю в лоб пыхой )) Там выдержка длинная )

Sergey Alekseev (fotont) 3 nädalat tagasi

кто бы провел тест :-) на полной мощности, через сколько вспыхов уходят TT600/TT685 в перегрев :-)

Я провел тест на 1/8 почти сразу вспышки перестали срабатывать одновременно и начались задержки. Сравнил Eneloop (2-3 летней давности) И Ladda Ikea, почти никакой разницы. Перегрев есессно наступил очень быстро.

простите, не понял, почти сразу это на второй "пых" или ...... ?

я к сожалению не записывал :) Единственное что могу сказать – снимать на этом режиме не получится

Мне просто любопытно :-) вот например родные nikon SB700 выдерживают мои издевательства (перебить солнце) на таких скоростях и на полную мощность :-) Годоксы эти выдержат или уйдут в перегрев?

• 33 foto

SB Nikon мои любимые вспышки. У них запас прочности отличный, в том числе я сталкивался с перегревом на свадьбах, очень давно на Sb-900 и она все равно работала. Godox вчера на свадьбе – начал доставать встроенный отражатель – он вылетел, качество все-таки :)

Конечно, Никон это качество. Но не следует забывать что за стоимость одной сб 910, можно купить две V860II, которые, хоть где-то и уступают по качеству (но не сильно, скажу я вам), но умеют быстро заряжаться, управлять другими пыхами, быть ведомыми. Я обожаю 910 – в качестве единственной вспышки на камере в режиме ТТЛ, она работает лучше любой другой, но мне нужна система, а система это годокс.

Оригинальное качество ничто не заменит, ну почти :)

Aleksandr Vasilev (AlexVasiliev) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

нормально там все на полной мощности, если не снимать серией.

Stanislav Nabatnikov (Nabatnikoff) 3 nädalat tagasi

и не свадьбы, а спокойную постановку

Интересно, как часто снимают свадьбы на полной мощности серией? ) Вполне нормальные вспышки и для свадьбы тоже. Если нужны еще мощнее и что бы не перегревались, есть профото или родные вспышки. Но и цена в 10-20 раз больше.

Aleksandr Kondratovich (Kondratovich) 3 nädalat tagasi

У меня сейчас godox X1T-C, X1T-S, X1R-C, V860IIC *2, AD600BM за 3года собралось
удобно то, что комплекты купленых вспышек Godox работают потом на всех системах.
и можно подключить свои старые вспышки в одну. Передатчик на новую систему за 50дол. и все работает в любых режимах. Пробовал снимать одновременно с двумя включенными передатчиками sony + canon..
к сожалению при старте на приемнике появляется надпись canon или sony.. Одновременно они между собой не синхронизируются. V860IIC нормально в мануале работает на Sony.

Sergey Udovenko (udovenko) 3 nädalat tagasi

На данный момент как раз пользуюсь связкой Godox X1T и вспышками от Godox TT600.
Уже где-то год, всё в порядке, косяков не заметил, рекоменую!

Stepan Korchagin (chooser) 3 nädalat tagasi

Пользуюсь около полугода – X1proN и вспышками TT600. Перегрева не было пока ни разу. Но зато регулярно темные кадры. Несколько раз за съемку обязательно. Особенно часто это происходит, когда делаешь первый кадр после некоторой паузы в съемке. В этом случае чуть ли не 50% вероятность, что вспышка не сработает. Я уже на столько привык к тому, что если камера несколько минут полежала без дела включенная, то первый кадр точно будет черный, что сразу по привычке делаю два))) Это конечно огорчает. Вроде бы это не смертельно, но после нескольких лет работы с Nikon CLS (синхронизация по световому импульсу), я к этому ни как не привыкну. У всех такое или это брак?

разное бывает. Вот на последней съемке был чётко ГЛЮК.
Лупили пыхи на 1/1 мощи. Перегрузил синхрик и камеру норм.
Потом наоборот не срабатывали. Опять перегруз.Потом на свадьбе на экранчике Д750 в видоискателе ничего не показывалось. Вынул аккум норм.
Потом пару раз АФ не работал. Вынул аккум норм.Так что глюки всегда и везде есть.
У кого их нет просто мне кажется по моему опыту – не работает.

Dmitriy Zubkov (zubkov) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

А какая у вас камера? Часом не д700, д3 и тд? У меня такая история на д700, а на д750 ее нет )

Как раз D700 )

Тогда это норм. Дело в самой камере и работе трансмиттера с ней. С техникой все в порядке. Может есть какое-то решение в настройках, например чтобы трансмиттер не засыпал вообще.

Наверное мне стоит изучить инструкцию еще разок. В любом случае спасибо за информацию. По крайней мере не буду грешить на Godox.

Kirill Vagau (kirillvagau) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

У меня одна из 3х вспышек уходит в сон) Приходится либо будить ее кнопкой тест, либо в ручную.

Я на всех своих эту функцию отрубил, т.к. у меня Godox TT600, а и они от кнопки тест не просыпаются. И обновить прошивку на них тоже нельзя, как я понял.

Kostya Golinchenko (golinchenko) 3 nädalat tagasi

А как отключить засыпание на tt600?

Stepan Korchagin (chooser) 2 nädalat tagasi

Длинное нажатие кнопки Fn. Получаете возможность настроить 5 разных параметров вспышки по очереди. Первый их них как раз спящий режим – SL. Устанавливаете колесом в значение OF, и нажимаете SET.

Kostya Golinchenko (golinchenko) 2 nädalat tagasi

Благодарю!

Artem Vorobev (Vartem) 3 nädalat tagasi

Есть такая проблема на вспышке 685F, использую на камере фуджи, когда камера засыпает, потом просыпается, режим с М на вспышке переходит в ТТL, приходится каждый раз возвращать М
Кто-нибудь сталкивался с этим, как лечится?

Ребята, может быть кто из вас в курсе? какая серия студийных вспышек Годокс с встроенной 2.4 г, имеет принудительное охлаждение, вентилятор?

Artem Kovalev (ArtemKovalev) 2 nädalat tagasi

Всем привет. Кто нибудь юзал кольцевую вспышка Godox AR400?

Alex Gordeev (alexgordias) 22 tundi tagasi

В Godox tt600 насколько вам хватает аккумуляторв LADDA и на какой мощности? (если брать в пример банкет)

Dima Karpenko (DimaKarpenko) 14 tundi tagasi

На 685 использую ладу 2450. При мощности 1/16 хватает в среднем на 1200 кадров. Уверен, что будет и больше, но вспышка под конец начинает долго перезаряжаться, и иногда не успевает срабатывать, поэтому заранее их меняю

Dmitriy Zubkov (zubkov) 12 tundi tagasi

Да, где-то так. Если на шестисотке подсвечиваю контровик, то там и 1/64-1/32 часто так что можно вообще про них забыть ))))

Kirill Vagau (kirillvagau) 12 tundi tagasi Tsiteeri

1/16 на весь банкет. Под конец да, устает, но работает ))

Foorum on avatud üksnes MyWed fotograafidele.