Csevegések

Godox X1T + TT600/TT685 (Мобильный свет)

Кто-нибудь пользуется синхронизатором Godox X1T и вспышками Godox TT600 или TT685? Как полет?
Довольно интересный комплект с хорошим функционалом и ценой получается.Странно, что не нашел такой темы, только несколько упоминаний про X1T в темах о YongNuo.#Godox #синхронизатор #вспышка

  • Fotó 1

Hozzászólások

Вчера получил посылку с 2мя TT600 и X1t, по качеству не хуже оригинала, посмотрим как будет при нагрузке на банкете
Отпишитесь потом сюда, пожалуйста)
на утренники выставлял в режиме Gr две 360 и Ving на фотоаппарате, одна из 360-к была в ттл, другая в ручном, так несколько раз 360 ттл не срабатывал а выбивал полным пыхом, плюнул и перевёл её в ручной чтоб нормально снимать дальше, что в данной ситуации косякнуло радиоуправление или автоматика вспышки пока не понял, может виной было большое количество телефонов в зале – не знаю
Хочу себе набор взять как на картинке под никон + приконектить сб910 к приемнику. Думаю даже если только в мануале будет работать, все равно цена вопроса не настолько высока.
TT600 мануальная, TT685 с ТТL
Ну как бы да )
A szerző által törölt üzenet
есть еще вариант мануал с АКБ Godox V850ii, TTЛ и на кэнон пыхах не всегда корректно работает
Как я понял, TT600 и V850ii полные аналоги с разницей в элементе питания и цене в 2 раза.
Ко мне приехал передатчик X1Tn и две вспышки ТТ600. Все собрано качественно – не люфтит, не скрипит, посторонних запахов (аромат китайца :D ) тоже нет. Вспышки в приятных сумочках.
Протестировал на двух съемках в данный момент: HSS работает отлично, управление мощностью – тоже, причем как с пульта так и на самих вспышках. Никаких глюков и зависаний не обнаружил. Экранчики имеют ненавязчивую голубую подсветку. Единственное неудобство для меня – управлять мощностью вроде как можно только сразу всей группы, то есть у вспышек будет одинаковая мощность, что не есть гут. Решение простое, но не удобное – нужно выставить вручную мощность на нужной вспышке и не менять ее с трансмиттера, иначе опять у всех выравнивается. В случае с HSS только так. Однако придумал хитрость – нужную вспышку можно поставить под другой группой и включить попутно режим ловушки S1, то есть она не будет менять мощность с основной группой но с трансмиттера можно будет управлять ее мощностью, как то так )))
Дмитрий слышал что ТТ600 в режиме HSS перегреваются после 10 , 15 пыхов, и тушка отключает вспышку.
Не знаю как такое возможно, т.к. HSS работает только от трансмиттера, а на камере он просто не включается. Ну я снимал точно больше 10 пыхов – все было норм.
просто перестает пыхать и её надо перезагрузить...
вообще про это есть в инструкции
там 3 группы, в чем сложность поставить на разные группы и регулировать каждую вспышку с трасмитера ?
A szerző által törölt üzenet
я чуток дуб в этих группах )) То есть если назначить разные группы, но один и тот же канал – они будут срабатывать все равно одновременно?
Черт ))) так и есть, вот я лох. Ну ничего, за незнание не стыдно, за нежелание учиться – да )) До этого были простые синхры и там такой магии не было. Тем более не жалею что купил.
Gr – управляет мощностью в каждой группе
Mode – устанавливает режим
если зажать Mode, то трансмитер переходит в фирменный режим Gr где можно смешивать каналы в ручном режиме с каналами настроенными в ттл.
Всё это конечно классно, но у меня в последнее время перестал стабильно срабатывать ттл (то не срабатывает совсем, то срабатывает на полную мощность), причину пока не выяснил.
Спасибо ) Да, нужно разбираться )
Марк, да похорони уже этот ттл))
собственно как и запуск по каналу 2,4Ггц видимо: бивало приходилось работать в помещениях где стабильно работали только 433Мгц
Кто уже давно пользуется godox вспышками? как полёт?
Я пользуюсь с нового года. Перфекто ) Все работают ровно (две tt600 и одна tt685n + X1Tn и X1Rn)
Пользуюсь с января, в сравнении с кэнон, бб немного холодный, мощности хватает более чем, работают на ENELOOP, причем перезарядка быстрая, удобно с трансмиттера управлять мощностью, качество отличное, пока претензий особых нет
Ребята, подскажите пожалуйста, как работает TT685 при серийной съемке, например бросание букета? Я работаю со стойками и сихронизаторами. У меня Йонг пыхает 2 раза подряд, потом долго перезаряжается, и пыхает через 3-5 секунд только, поэтому рискую всегда пропустить момент. Сейчас хочу приобрести вспышку у которой ну хотя бы не так явно стоит эта проблема и расматриваю систему Godox. Поделитесь опытом, пожалуйста)
ручной режим и режим вроде стробизм и все норм можно серию делать .
Пользуюсь данным синхом, только вспышка 860vII
Вроде неплохо работает
взял годокс 685
тоже отпишусь после полета. дома тестил все норм, пыхает, синхры с другими пыхами годокс работает.
Ребята перешел на godox вот, пока разбираюсь, подскажите как на можно ли на tt600 в режиме радио отключить мигание подсветки автофокуса?
Тот же вопрос, уже подумал куском черной изоленты заклеить
я вчера тыкал-тыкал, пока что никак )))
C.fn зажать секунды на две – вход в пользовательские настройки. И там AF – off, должно помочь)
  • Fotó 2
Не получится. Это меню не от TT600, а от TT685 и у TT600 просто нет автозума, а только его ручные значения.
Вот чет тоже вскрылся, но не нашёл решения.
Еще вопрос к пользователям годокс, у кого уже есть xpro передатчик, как он?
Очень удобный, подсветка подсвечивает, глюков пока не было.
кто имеет инструкцию к Godox TT685 на русском ? киньте ссылку
Пользую такой комплект из двух вспышек на фуджи. В ТТЛ бывает не пыхает. Если слишком близко к вспышке камера. В мануале вроде пока всё ок. Собраны вспышки очень хорошо.
а у меня такая фигня сTT685+ fuji xt20, в ттл режиме c цветами все ок, перехожу в мануал все цвета холодные, баланс белого ушел в синий, у кого есть предложение, почему так?
достаточно ли брать TT600 для расстановки на банкетах
нужен комплект 4штуки
или все же брать ТТ685?
смотря что вам от них нужно и чем будете поджигать )
Поджигать планирую х1т
нужно для банкетов манул не пугает
Тогда ок ТТ600, если не нужны Lo-On V850 )
У меня ТТ685 на камере и ТТ600 две штуки на клипсах или стойках
Дим где ты клипсы и стойки покупал и какие?
стойка у меня одна и это арсенал 2600 – не вздумай такую брать ни в коем случае ))) сейчас едет мелкая годокс, опробую ее и потом если чо дам рецензию. Клипсы на алике брал вот такие:
ru.aliexpress.com/item/… Но нужно резинки сразу приклеивать намертво, иначе быстро соскочат и потеряются. Крепил вспышку на банкете к стойке колонки ради теста – весь банкет продержалась так что рекомендую.
клипсы прикольные, главное места мало занимают да и повесить я думаю всегда место найдется))
Да, они прям очень огонь ) И есть не на шарнирах, но именно шарнирные круть.
A szerző által törölt üzenet
Если снимаете в мануале, то должно хватить
Ребят, я правильно понимаю, что синхр Х1Т + 2-4шт. TT600 будет одинаково хорошо работать и на Sony и на Canon?
БЗК Sony имею ввиду...
Под каждую систему нужен свой синхр
Да вроде кто-то показывал какой-то Godox синхр с центральным контактом, что под любую систему канает...
Не знаю как там с сони, но никоновский X1Tn работает на кэноне, а именно 4 марке )
У меня xpro для кенона нормально работал на D4. В мануале, конечно.
Да, центральный синхроконтакт поджигает, а там ставь как тебе нравится настройки. Очень удобно в этом плане )
Подскажите у вспышек AD200, 860 II, 850 II один формат аккумулятора?
A szerző által törölt üzenet
Подскажите приемник Godox X1T можно использовать как передатчик? чтобы на него поставить оригинальную вспышку спидлайт и управлять удаленно через хПРО
или у кого есть русская инструкция?)
не будет так работать, есть же приемник специальный с индексов R на фотоскладеточкару была инструкция на русском
так, я не пойму, в этой системе x1t + tt600 на вспышки нужны приемники? Или xt1 их так будет поджигать?
Во всех современных моделях годокс есть встроенные радиосинхронизаторы. Приемники только для вспышек стороннего производителя.
причем передатчики есть и во вспышках
причем во всех накамерных )
T – Трансмиттер (передатчик)
R – Ресивер (приемник)
Подскажите есть инструкция на русском для Godox V860II и Godox V850II ?
Введи на ютубе "godox 860 ii инструкция" и в первой тройке найдешь то, что надо)
ох какой тернистый вариант )))
Сегодня пришли 2 вспышки Godox V860II и V850II.
В V850II – зум тихий и "мягкий"
В V860II – зум громкий и движется рывками.
Он у все такой? Или что-то со вспышкой?
Попробуйте 860 включить на камере включенной и вне камеры. Сравните звук и характер движения зума. Есть разница?
Дмитрий, звук разный. Когда вспышка снять – плавный, тихий. Когда на камере – зум движется рывками и более громкий.
Тогда выдыхайте – не у одного вас такое. Это какая-то особенность ТТЛ-пых Godox: я когда купил тт685 даже первую вернул в магаз из за этого – вторая оказалась такая же ) Наверное софтовая особенность – на камере всегда рывками, вне камеры – плавно.
программный редуктор :)))
Подскажите в чем разница этих режимов? Выглядит идентично, но в одном из них не работает вспышка по радио каналу
  • Fotó 6
  • Fotó 7
Вроде светоловушка и радиоканал
Через радио синхронизацию Godox V860II нельзя управлять зумом V850II? Только мощностью?
Нельзя. Зумом можно управлять только на ТТЛ вспышках. т.е. 860 и 685
перечитал всё, так скажите что купить для Xt2 лучше с TTL и HSS?
Godox 685 или ТТ350, если нужен легкий и компактный вариант
Как их поженить? Чтобы управлять с 350. Может видосик есть, методом тыка пока не получается))
инструкция же есть, почитайте уже
а в чем проблема, держим кнопку синк 3 секунды и выбираем режим беспроводной синхронизации на 350
я часто 350ки использую как ведущие для поджига 685к и 350к
да все разобрался, очень удобно и синхры не надо))
Годокс 860II, через полгода использования, аккум стал выдавать перезаряд дольше чем вспышки с обычными аккумами. И это на 1/4 мощности. Вот такая печалька.
Может дело в акб?
А чем акб отличается от аккум?
Скажите можно в Godox V860II выключить пых, а оставить только подсветку автофокуса? До этого была sb-910 – так можно было сделать
На кеноне решал подобную задачу выключением вспышки в Custom Functions на камере. У никона думаю тоже что то есть подобное
В меню камеры поставьте "Вспышка>запрещена"
Имею годокс в860ii , почему то раз в несколько кадров в ТТЛ делает пых сильно выше по мощности , в результате полный пересвет. Зависимости от количества пыхов и условий съёмки не выявила , что дома на равномерно светлой стене такое есть , что в клубе при стробах. Раннее такое же было на енгах 622 tx ,но после рекомендации ставить батарейки а не акки – все прошло . В годокс вообще сразу стала ставить батарейки . Это есть сразу на 2 камерах , так что не понятно откуда ноги растут .
С покупкой 860 пыхов подряд действительно стало больше , по съёмке в клубе могу сказать что лучи автофокуса )) ну как сказать , стою 3 метра , у меня все лучи сзади человека и только красная точка на лбу. Как бы маловато ) С янгами у меня этот вопрос не вставал.
И я не смогла включить 2 шторку , на янгах это одной кнопкой делается , без путешествия по меню , на годокс если эта функция вообще есть , то где то в меню ( а вид у него fn 00 01, вот из этой записи надо какие то выводы сделать о чем то ). Инструкцию не читала , честно , не нашла на русском , ни на пыху , ни на передатчик , но очень хочу.
Впечатление кстати, что годокс светит теплее чем родная 430 ех!! Система кенон .
ребят вопрос по тт600, мигание все так же нельзя программно выкл, мб прошивка какая вышла?
и второй вопрос, поставил чтобы в сон уходила через 3 минуты, а обратно вернуть через xt1 уже нельзя получается, только ручками или выкл. уход в сон?
Она не прошивается. Нет разъема. Ставьте сон через час, выход из сна только ручной
зачем вообще тогда ставить сон?
бросил в сумку забыв выключить, она сама выключилась, вроде очевидно...
1. Как часто вы забываете что-то выключить и "бросаете в сумку" просто атк? Если часто, то стоит задуматься)
2. Ну не выключите и что? Сядут аккумы – не велика беда!
3. А вот если она вырубится таки на банкете, потому что в течение часа не была нужна, а потом резко понадобилась, то придется идти к стойке, опускать, включать и терять время! Меня это как-то больше напрягает, чем то, что она посадит аккумы пока я буду ехать домой...
кто пользуется Godox Mini TT350S на банкетах например? я так и не понял работает ли там подсветка аф? и как ттл работатет? или же не париться и взять 600тт?
Вопрос по Godox Xpro. Как быстро выключить группу?
Приходится нажимать на нужную группу – потом MODE – в нем ТТЛ, М, ---
Можно ли сделать переключение между М и --- ?
К тому же если впышка V850II – в ней нет ТТЛ, а Xpro в этой группе ТТЛ есть.
Стоит обновлять прошивку Godox Xpro с 1.3 до 1.4?
Друзья, кто в курсе ТТ600 + Xpro работает HSS? Пишут, что HSS будет в связке с Х1. как я понял PRO это следующий шаг эволюции ))
Решил слезть с никон и покет, вникаю в китай ))
Спасибо! Заказываю :)
AD200 классная, но в свадебной съемке мало применимая. Если есть уже набор спидлайтов для банкета, можно купить недорогую приблуду и собрать стек из 3 вспышек. Если вдруг на солнышке мощи не хватает вам)
  • Fotó 11
Сегодня получил нерабочую 600-ку с али. Вспышка сама меняет параметры мощности, включает HSS когда ей хочется...
И что делать будете?
написал продавцу, будем менять.
Соглашусь, есть для ад200 куча места в сва :) и по цене она, как 910 Никон например, я б отдал предпочтение годокс. :)) и вот, устав менять лампы в Никон и аккумы в пОкетах, переход на годокс. И вот тема, продавец говорит 600ка и про не дают HSS, вернее его нет у 600ки 🤦🏻‍♂️
Евгений, скажи пожалуйста, это предложения или опыт, что есть HSS
Места нет в рюкзаке, особенно когда там уже лежат 5 штук маленьких вспышек, которые нужны на каждом банкете.
Конечно есть такие фотографы, которые скупают все стекла и аксессуары для съемки, тупо "чтоб были", но все это или таскать мешками с собой или оставлять дома в 80% случаев будете.
Отчасти согласен 😎 все что нужно на банкете, лежит в машине, ассистент притащил-поставил. Профит.
Коллеги, скажите, работает ли управление зумом на Godox X PRO N + TT600
У меня переключение зума на трансмитере никак не отражается на вспышке.
Может я что то не так делаю или это косяк?
Ребят, подскажите что делаю не так:
1я картинка – режим групп(?) выставляю настройки вспышек для каждой группы
как только нажимаю кнопку спуска – передатчик переключается а режим как на картинке 2
Результатом хочу работу с контролем всех групп
спасибо
  • Fotó 12
  • Fotó 13
Пыхи в зале – TT600 каждая в своей группе
и ттл вспышка системная через синхронизатор на лапе у камеры
Очень странно. У меня такого нет. Но у меня Никон )
попробуйте основную вспышку поставить в мануальном режиме? будет ли тогда сбиваться?
Да, переключается
причем меняю группы на вспышках и повторяется. без ттл группы тоже, без приемника тоже.
У годокс бывает брак. Возможно это он.
похоже на брак
Это брак )
Вспомнил что прошлый раз когда работало – работало на другой камере) система у меня не долго и все те разы моя основная тушка была в сервисе; В общем нее работает на моем 1Ds mk3
На 5д3, 6д все работает
Обновил прошивку – не помогло( возможно стара система или не поддерживается какой то из режимов
Подскажите, пожалуйста, у меня XT2 и d750 вспышка sb910. Хочу собрать комплект из 3-х вспышек(для банкетов), которые будут стоять на стойках. В идеале синхронизация по световым ловушкам посоветуйте,пожалуйста, какие взять вспышки с ттл ?
Я бы сделал так – на фуджик взял главную вспышку Godox TT685 (на обысных АА аккумах) или V860 ii на Li-On. Две ведомые вспышки тоже эти (нужен ведь ТТЛ) исходя из вашего бюджета. Ведомые ставим в режим световой ловушки и их мощностью управляем с фуджа. На Никон снимаем с сб910 с подхватом ведомых. Но я бы в качестве ведомых брал без ТТЛ – не представляю зачем он там нужен. Лучше возьмите ТТ600 или V850 )
если без ловушек, то нужны синхронизаторы и приемки?
Не нужны – в каждой вспышке годокс есть встроенный приемник и передатчик. Только в случае включения в систему сб 910 нужен приемник, если она должна быть ведомой или X1T если ведущей, но такой бутерброд на камере будет крайне хрупким и не очень удобно.
Для вас идеально было бы взять 2 ттл и 2 мануальных пыхи. Если дешевле, то 2 ТТ685 и 2 ТТ600. Если дороже и круче, то 2 V860 II и две V850
Вспышки по брендам(т е для никона, одни для фуджи другие) идут вроде?
Да! Но мануальным пофиг кто их поджигает. Вы можете взять 2 мануальные и по ттл для каждой системы и будет прекрасно работать все.
Хорошо, спасибо!
Еще вопрос эти все 4 вспышки смогу поставить на стойки? Или одна должна быть на камере, чтобы поджигать остальные ?
Прикупите себе еще трансмиттер (передатчик) Тогда все 4 сможете перевести в ведомый режим а управлять с него. Например Godox X-pro, но тогда придется выбрать на какую систему его ставить ))) Ну или купить Х1Т бу
Подскажите, возможна ли работа fuji xt2 со вспышкой sb 700 nikon через трансмиттер x1
Вспышка осталась пока на никон снимала, вроде не плохая)
или лучше купить Godox V860IIF?
Вы имеете в виду удаленную работу вспышки или на камере через "бутерброд" хт1+c,700&
Если удаленно – нужен приемник XR1, но я его так и не подружил со своей c,910.
Если на камере – то полного функционала не будет. Я бы не парился и взял 860
SB700 не поддерживает радиосинхронизацию в принципе, и протокол годокс в частности, лучше продать и купить любой годокс. TT600 TT685 TT350 стоят 4-6тыр
В режиме светоловушки будет отлично работать, а продавать я бы не спешил. Сам имею несколько годоксов,которые периодически глючат (китай, что поделать), а сб 700 даже не думаю продавать. Когда надо, стоит на камере, или ставлю на прищепку, куда можно подцепить, в режиме ловушки. А поджигаю всё x-pro
Да, я имела в виду удаленную работу.
Спасибо, а то я вчера весь вечер убила пытаясь их настроить)
вопрос, тт600 универсальная на любую систему одинаковая для канон , для никон, для сони?
У меня 2х тт600 и Х1Т. Они могут синхронизироваться от ведущей вспышки по импульсу только если ведущая вспышка, установленная на камере, работает в ТТЛ. Один раз одна тт600 глюканула во время съёмки, скинув все настройки (соответственно, перестала работать); пришлось терять время на настройку. Аккумы ходят долго. Так, в целом всё хорошо, я доволен. Могу рекомендовать.
Как обновить прошивку на Godox tt685c , устанавливается программа для прошивки и выдает какую то проблему.
Программа работает, но не дает установить соединения вспышки с компом, пробовал на разных компах на разных операционных системах, WIN7, win8.1 и win 10, всё одно и тоже получается, драйвера в ручную устанавливал, но компы все равно вспышку не видят. Кто сталкивался с этой проблемой?
Надо в настройках включить совместимость. В ютубе есть про это видео на русском.
в винде конечно же
ставил настройку совместимости программы в свойствах файла Win Wista не даёт результата, все разные винды указывал. Нет соединения.
да его и смотрел, так и делал. Ничего не подключается. Драйвера устанавливает, а вспышку не видит ни одну
странно. у меня все работает. еще такой момент, кабель нужен нормальный, к примеру у самсунга третьего одного пина не хватает в кабеле.
от леново и xiaomi кабели пробовал
У стробиуса вышло видео по вин 10.
Посмотрел, оказывается я допускал ошибку. Он сказал, что при подключении ко компу вспышка должна быть выключена, а я включал вспышку. В общем подключил вспышку выключенной, она сразу определилась и обновилась без проблем на 8.1
Расскажу вам, как я пролетел с системой Godox. Есть кафе ресторан, где я постоянно фотографирую вечеринки и свадьбы. Уже много лет я использую систему Yongnuo (несколько 560-IV и 560-TX), которая меня ни разу не подводила в плане синхронизации. И вот, обновив парк вспышек (V860II-N, пару TT600 и XPro) я счастливый отправился на работу (слава богу не на свадьбу!). С первых же кадров начались проблемы с синхронизацией. Вспышки то срабатывали, то нет. А когда срабатывали (с TTL), то кадры были тёмными! Я в недоумении, что случилось? Дома всё прекрасно работало! Что я только не пробовал. Взял все вспышки и вышел на лестницу – все работает. Как так? Не ужели какие то радио помехи? В итоге снимал одной вспышкой на башмаке, потеряв кучу времени на решение проблемы. А сегодня благополучно отснял свадьбу с новыми вспышками без проблем, но в другом ресторане. Вот такая история.
Сменить канал, может поможет.
пробовал, не помогло
Аналогично ситуация. В любой момент пыха может перестать срабатывать от синхронизатора.
так может батарейки садятся быстро?
точно, пока еду до места съемки, за 1 час дороги ))) а потом заряжаются сами, поскольку до полуночи работают с такими же глюками
Вольтаж и амперы мультиметром измерял?
Вот этой хренью.
  • Fotó 15
проверь ещё мультиметром и сравни. Блин, я себе с алиэкспресс такую же заказал и аккумы этой фирмы 18650 для фонариков.
обычно когда через раз или через 2 раза срабатывают, это значит что ещё не перезарядился конденсатор, а значит аккумы не той кондиции
нет, не было первого и второго срабатывания после перерыва в несколько минут
а вот в загсе она у меня тупо на 5 секунд в перезарядку ушла (случайно ИСО50 на камере оказалось), в итоге 5 кадров росписи подряд черных, на янгах никогда больше 2х не было даже после импульса 1:1
у меня на YN622C бывает такое, когда батарей или аккумы плохой кондиции и очень медленно перезаряжают трансмиттеры
хорошо сони спасла со своими сжатыми равами
  • Fotó 16
  • Fotó 17
Нормальный светлый загс, снимаете на 2.8 зачем вам вспышка, когда на современных камерах 3200 рабочее исо?
так со вспышкой прикольней
чтобы свет и световой рисунок были красивые и направленные, чтобы скинтон был без паразитных рефлексов, чтобы лицо склонившиееся над столом во время росписи было подсвечено, а не провалено в тень, а задний план наоборот
А на TT600 , когда она включена, подсветка так и должна всё время моргать?
Вроде должно хватить. Что думаете?
  • Fotó 18
Зачем так много вспышек для банкета? Три четыре мне кажется достаточно. В каждый угол их пихать? Или про запас?
потому что 3-4 покрывают только танцпол, на столы и президиум уже не хватает, приходится стойки перетаскивать, задолбало это занятие, на 2 стойки повешу под две под углом в 90 градусов, еще на 2 стойках по одной
у 350к для этого идеальный размер, вес
350 прикольны свои размером .. но и по моще мало ведь? а если всегда лупить на полную то время перезарядки долгое, там ведь всего 2 аккума. так?
у меня на банкете они лупят на 1/16-1/32
там разница с 685 одна ступень по мощности максимум
да, в 350х 2 аккумулятора, за 6 часовой банкет ни разу не высаживал их
Повторю вопрос, на TT600 , когда она включена, подсветка так и должна всё время моргать?
Да. Не отключается.
А у Янгов ведь нету аналога 350 годокса по компактности?
ТТЛ на стойках нафиг не нужен, а таскать лишний вес и размер не очень удобно
Нет, но 350к без ТТЛ тоже нет.
Viltrox 610ii даже ест ттл для никон и кэнон.
Ребята такой вопрос , начала глючит пыха Godox TT685 на fuji, начала жить своей жизнью)) начала сама переключатся с ТТL в мануал, или мульти.. В мануале работает более менее нормально, но иногда пригает назад в ттл, короче глючит)) Кто прошивал? может прошивка поможет. Глюк камеры исключен пробовал на двух
я обновлял прошивку. Надо подключать к компу выключенную вспышку и не включать её.
Тут расскажет как обновить www.youtube.com/watch?v…
если есть гарантия – сдать назад. Если нет, то продолжать изучать. Это глюк, т.е. брак. было такое.
А кто то уже юзает v350? (это новые, которые как тт350, но со своим аккумом)
Ага, только в 2 раза дороже.
Вопрос на счет синхры xpro. У кого то было такое что когда она стоит, то фотик распознает синхр как ттл (даже когда стоит мануал), тем самым сильно ограничивает скорость съемки? Система Фуджи
Что значит она стоит?
если пользуешся 2-3 вспышки, стоит ли покупать xpro или X1T с головой хватит?
В общем с момента эксплуатации двух godox тт685с , обе вышли из строя проработав чуть больше года.
что вы с ними делаете? у меня двум 600 и одной 685 уже третий год пошел )
Очень бережно фотографирую с их помощью. У одной в ЕТТЛ пересвет пошел сильный, но в мануале нормально работает. А другая стала сильно громкий звук издавать перед тем как пыхнуть :)))
Отличная система годокс, только продавцы синхры не под те системы присылают... Кому надо? Новый в коробке.
  • Fotó 25
Кстати, X-pro как я понял вполне работает на других системах, только HSS не поддерживает. Здесь Fuji GFX 50s.
  • Fotó 26
По центральному контакту практически все везде работает;)
Конечно, только в мануале.
А такой вопрос. Зачем на передатчике godox x pro тестовая кнопка сделана с двойным нажатием, как в камере спуск? У меня есть этот передатчик и вспышка V860II, можно ли как то делать дистанционный спуск затвора камеры с предварительной фокусировкой? Раньше я использовал связку – радиосинхронизатор rf-603 (есть кнопка с двойным нажатием) и YN-560TX на горячем башмаке камеры, плюс подключение через синхропорт шнурком. Всё отлично работало.
В инструкции говорится о такой функции: использование для дистанционного спуска затвора посредством приемника X1R
  • Fotó 30
У вас есть русская инструкция от xPro?
Всем добрый день!
На банкете снимаю на две камеры. Есть четыре вспышки Godox TT600 (по углам). И пока один синхронизатор Godox Xpro-N i-TTL II 2.4g. Переставляю с камеры на камеру.
Есть ли какое решение для второй камеры, что бы не приходилось менять настройки (мощность пыхи) со второй камеры? Что бы просто поджигал.
Нет, godox x1t тоже будет передавать свои настройки на вспышки.
Ну так поставить одни и тоже настройки, в чем проблема ?
Либо еще одну паху надеть на камеру и ей поджигать
а что мешает, выставить одинаковые настройки на двух синхрах?
Есть только один способ сделать так: нужно поставить вспышки на срабатывание по световому импульсу, помимо радиосинхронизации (через зажатие кнопки fn через меню). Тогда на вторую камеру вам нужна любая вспышка с достаточно мощным импульсом для поджигания остальных. В этом случае вспышки будут срабатывать по светоловушке с той мощностью, которую им диктует радиосинхрон на первой тушке.
Я не пробовала , как идея на каждую пыху одеть приемничек и на второй камере перадатчик. Будет пыха работать от встроенного и натянутого синхра одновременно? 602 крайне дешевые (у меня их 4 например))) . Как идея?
  • Fotó 27
пойду блин попробую ))))
если сработает, то значит и сработает просто заклеить изолентой контакты на втором передатчике, кроме центрального
короче сработало. Значит если у нас два годокс передатчика , то на одном заклеиваем контакты и он становится мануальным и не перетягивает настройки под себя. Соответственно мощность крутить можно будет только со второго, но в задаче не было условия управлять обоими.
Спасибо! Будем пробовать :)
Мне кажется, лучше всего – купить точно такой же синхронизатор на вторую камеру.
Если бы это решало проблему , а не создавало её , то да
лучше всего 860ii. Переплата за акум только, но с этими пыхами забываешь, что такое куча батареек и то, что они могут сесть на банкете. Ни разу не получилось высадить их. Заявлено 600 пыхов на полной мощности, но не доводилось так выкручивать. Всегда в конце банкета дня 1 деление остается, а это порядка 1500-2000 кадров
Да их разрядить за банкет для меня анрил )))
И если 3-4 пыхи то советую синхронизатор Pro версии брать с большим экранчиком. На нем значительно быстрей выставляются настройки на каждой группе.
Пользуюсь! Очень качественная сборка) в паре с godox XproN
Godox X2T – обновленная версия популярного триггера.
photowebexpo.ru/news/fe…
  • Fotó 28
Вышла версия Godox V1, копия профото А1 www.diyphotography.net/…
Всем привет! Возможно ли отключение индикации на вспышке TT600 (красная лампа автофокуса мигает), когда она в режиме S (slave)? Не увидел такого вопроса в этой ветке, неужели это никого не напрягает?
Был такой ) Делается это только изолентой. Через меню – никак к сожалению )
Да уж... тогда паяльником будем исправлять =)
А ещё обратил внимание, что они греются в режиме ожидания (около 30 минут), причем аккумуляторы ощутимо теплые, т.е. расходуется энергия и причем не малая... Я только вот получил из поднебесной 3 штуки и они все так. Это тоже какая то особенность?
Ну вот нагрев не замечал, если честно. Нужно проэксперементировать. Но даже если так – я не замечал какого-т особенного жора батареек у них. На банкет использую 1-2 комплекта аккумов на них. 600-е у меня уже третий год как.
Ребята, GODOX X1Т – умеет работать рессивером(приёмник) ?
нет, там свой приемник есть godox-x1r – www.godox.ru/catalog/se…
понял спасибо.
Кто сталкивался с перегревом? У меня 3 стойки с GODOX TT600s. И одна накамерная. Испытывал в режимах M & Multi и высокоскоростная синхронизация отключена. Пыхи уходят в перегрев. (Работая раньше со вспышками Nikon никогда подобного не испытывал). Причем что забавно – накамерная вспышка может работать без изменений и перегревов с тойже интенсивностью.
Далее кадр можно сделать раз в 10-11 секунд если повезет.
Пыхал без камер, нажимая только на кнопку трансмиттера. Аналогичная ситуация, иногда даже стекло сверху холодное. Решается только включением – выключением. Но попробуй побегай по залу – опускай стойки и жди когда это настанет снова.
Несколько разочарован вспышками в целом, очень сложно вращается голова, кажется что проще выломать башмак чем ее повернуть.
  • Fotó 31
  • Fotó 32
В инструкции есть информация про перегрев
Да, годокс перегревается. Найдите приемлемый режим и все будет Ок.
Еще есть вариант купить профото )
Да, я ознакомился. К сожалению от общей информации толка крайне мало. Именно поэтому я и обратился за советом и ищу возможности прочитать про реальный опыт коллег. Мне не хотелось бы только купив оборудование ввязываться в его продажу.
Мульти перегревает вспышку, об этом написано в инструкции. Посмотрите цену за которую вы купили их, сравните с профото. Вспышка это инструмент, как и камера. Выбирайте под свои задачи ) а не по модному хайпу ;)
Мне увы не близок ваш подход и модными хайпами я особо никогда не следовал. Я протестировал оба режима, разные батареи чтобы убедиться в идентичность итогового результата. На заборе тоже многое что пишут.
Такая же фигня с 850II. И наоборот, с AD200 проблем нет
Я сталкивался. Реально бывает именно так, если поливать сериями или в режиме мульти. Верегрев уходят крайне редко при размеренной съемке на невысоких мощностях (до 1/16), хотя по необходимости шестисотки работают и с большей мощностью. Никоновскую тоже реально перегреть, но она дороже и, видимо, конструктивно лучше за свои деньги, что не удивительно.
Недавно я перегрел накамерную 860 годокс, но поливал танцы как бешеный в ТТЛ на диафрагме 16 с исо 100. Минуты на 3 оставил выключенной и снова с бой.
Танцы на 16 дырке и 100 исо?? О_о Дим, ещё и в ттл??
Ну размазню снимаю в лоб пыхой )) Там выдержка длинная )
кто бы провел тест :-) на полной мощности, через сколько вспыхов уходят TT600/TT685 в перегрев :-)
Я провел тест на 1/8 почти сразу вспышки перестали срабатывать одновременно и начались задержки. Сравнил Eneloop (2-3 летней давности) И Ladda Ikea, почти никакой разницы. Перегрев есессно наступил очень быстро.
простите, не понял, почти сразу это на второй "пых" или ...... ?
я к сожалению не записывал :) Единственное что могу сказать – снимать на этом режиме не получится
Мне просто любопытно :-) вот например родные nikon SB700 выдерживают мои издевательства (перебить солнце) на таких скоростях и на полную мощность :-) Годоксы эти выдержат или уйдут в перегрев?
  • Fotó 33
SB Nikon мои любимые вспышки. У них запас прочности отличный, в том числе я сталкивался с перегревом на свадьбах, очень давно на Sb-900 и она все равно работала. Godox вчера на свадьбе – начал доставать встроенный отражатель – он вылетел, качество все-таки :)
Конечно, Никон это качество. Но не следует забывать что за стоимость одной сб 910, можно купить две V860II, которые, хоть где-то и уступают по качеству (но не сильно, скажу я вам), но умеют быстро заряжаться, управлять другими пыхами, быть ведомыми. Я обожаю 910 – в качестве единственной вспышки на камере в режиме ТТЛ, она работает лучше любой другой, но мне нужна система, а система это годокс.
Оригинальное качество ничто не заменит, ну почти :)
нормально там все на полной мощности, если не снимать серией.
и не свадьбы, а спокойную постановку
Интересно, как часто снимают свадьбы на полной мощности серией? ) Вполне нормальные вспышки и для свадьбы тоже. Если нужны еще мощнее и что бы не перегревались, есть профото или родные вспышки. Но и цена в 10-20 раз больше.
У меня сейчас godox X1T-C, X1T-S, X1R-C, V860IIC *2, AD600BM за 3года собралось
удобно то, что комплекты купленых вспышек Godox работают потом на всех системах.
и можно подключить свои старые вспышки в одну. Передатчик на новую систему за 50дол. и все работает в любых режимах. Пробовал снимать одновременно с двумя включенными передатчиками sony + canon..
к сожалению при старте на приемнике появляется надпись canon или sony.. Одновременно они между собой не синхронизируются. V860IIC нормально в мануале работает на Sony.
На данный момент как раз пользуюсь связкой Godox X1T и вспышками от Godox TT600.
Уже где-то год, всё в порядке, косяков не заметил, рекоменую!
Пользуюсь около полугода – X1proN и вспышками TT600. Перегрева не было пока ни разу. Но зато регулярно темные кадры. Несколько раз за съемку обязательно. Особенно часто это происходит, когда делаешь первый кадр после некоторой паузы в съемке. В этом случае чуть ли не 50% вероятность, что вспышка не сработает. Я уже на столько привык к тому, что если камера несколько минут полежала без дела включенная, то первый кадр точно будет черный, что сразу по привычке делаю два))) Это конечно огорчает. Вроде бы это не смертельно, но после нескольких лет работы с Nikon CLS (синхронизация по световому импульсу), я к этому ни как не привыкну. У всех такое или это брак?
А какая у вас камера? Часом не д700, д3 и тд? У меня такая история на д700, а на д750 ее нет )
Тогда это норм. Дело в самой камере и работе трансмиттера с ней. С техникой все в порядке. Может есть какое-то решение в настройках, например чтобы трансмиттер не засыпал вообще.
Наверное мне стоит изучить инструкцию еще разок. В любом случае спасибо за информацию. По крайней мере не буду грешить на Godox.
У меня одна из 3х вспышек уходит в сон) Приходится либо будить ее кнопкой тест, либо в ручную.
Я на всех своих эту функцию отрубил, т.к. у меня Godox TT600, а и они от кнопки тест не просыпаются. И обновить прошивку на них тоже нельзя, как я понял.
А как отключить засыпание на tt600?
Длинное нажатие кнопки Fn. Получаете возможность настроить 5 разных параметров вспышки по очереди. Первый их них как раз спящий режим – SL. Устанавливаете колесом в значение OF, и нажимаете SET.
Есть такая проблема на вспышке 685F, использую на камере фуджи, когда камера засыпает, потом просыпается, режим с М на вспышке переходит в ТТL, приходится каждый раз возвращать М
Кто-нибудь сталкивался с этим, как лечится?
Ребята, может быть кто из вас в курсе? какая серия студийных вспышек Годокс с встроенной 2.4 г, имеет принудительное охлаждение, вентилятор?
Всем привет. Кто нибудь юзал кольцевую вспышка Godox AR400?
В Godox tt600 насколько вам хватает аккумуляторв LADDA и на какой мощности? (если брать в пример банкет)
На 685 использую ладу 2450. При мощности 1/16 хватает в среднем на 1200 кадров. Уверен, что будет и больше, но вспышка под конец начинает долго перезаряжаться, и иногда не успевает срабатывать, поэтому заранее их меняю
Да, где-то так. Если на шестисотке подсвечиваю контровик, то там и 1/64-1/32 часто так что можно вообще про них забыть ))))
1/16 на весь банкет. Под конец да, устает, но работает ))
1/32 на Ладде 1500-1700 кадров смело. Ни разу не менял по ходу самого банкета
Вчера работал на корпоративных портретах в следующей связке:
Sony A9 + Tx1 + 2 Godox tt600Неспешно делал портреты, каждый 3-4 а иногда и второй импульс периодически не срабатывал.
Причем нажатие вручную на кнопку синхронизатора давало импульс.
Кто-то сталкивался?
Постоянно с таким сталкиваюсь. Не понятно, почему.
У вас такойже синхронизатор? Думаю купить другую модель.
Дело скорее в камере )
Надеюсь что нет....
попробуйте с другими вспышками. Мне кажется более старшие модели Godox стабильнее работают.
Я тестировал с tt860 которая со своей батареей, ставил на камеру, снимал портреты в темном помещении на 1/16. Вылетает 1 кадр из 3х, Просто не срабатывает. Снимал не серией, а последовательно.
нет такой модели, есть V860
У меня на никоне так. На д750 все ок, на д700 – первый кадр темный всегда. Синхроны и вспышки одни и те же. Поэтому я и предположил.
Боюсь что так. Со мной уже 2 человека работали с соньками и синхром хпро под сони и у обоих были глюки.
У меня X-Pro и D750
Аналогично. Постоянно происходит именно как вы описали. Только у меня D700 + Xpro. Выше мне ответили что это на моей камере, а на D750 уже все лучше. Но я пока не пробовал.
Я пробовал)) У меня 2 тушки 750, и 2 xpro. Периодически такая же фигня происходит, но конечно не через 3-4 кадра. То бывает один синх на камере вообще не срабатывает, нажимаю пых на нём самом, и опять норм. То бывает на одном синхронизаторе может одна вспышка из нескольких перестать срабатывать. Опять таки нажимаю молнию, и опять нормально работает. Сначала пытался разобраться, но потом забил.
а я надеялся что xpro решит проблему...
Прямо расстроили. Может прошивкой поправят. Еще интересна статистика – это только на tt600 или на других моделях вспышек тоже? Другими словами проблема в трансмиттере или во вспышках? И на сколько стабильнее дело обстоит у YOUNGNUO, например? Они ведь, кажется, единственная альтернатива в этой ценовой категории.
Перепрошивал уже. Проблема не нова, и раз за столько времени не пофиксили, то надежды не очень много!
На д750 оооочень редко. Я это на статистическую погрешность списываю, а на 700 реально почти каждый раз.
На кенон 685 в режиме ведущей имеет настройку совершенно не понятную, есть вариант как сделать меню как у 685-никан?
A szerző által törölt üzenet
Может кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы V860/TT685 работала в TTL, находясь бутербродом на трансмиттере (x1t или x2t) на самой камере. Что интересно, если вынести вспышку отдельно, то она отлично поджигается трансмиттером в ttl, а как только ставлю ее на поверх, то она все время делает слабый предпых, независимо от настроек ttl. В режиме М все работает.
На вопрос не отвечу, но если не секрет, зачем этот самый бутерброд нужен в принципе? )))
в потолок фигачить там, где нет покрытия стойками и нужно крутить кольцо зума
Так зачем трансмиттер годокс и вспышка годокс одновременно, если в каждой вспышке годокс уже есть трансмиттер ))) Тем более в ттл вспышках он очень удобный
ты снимал в зале через синхру со вспышками на стойках, тебя гости или пара вытянули в холл пофоткатся, ты одну пыху просто засунул в башмак синхры и пошел снимать, а не: сначала снял синхр, потом засунул пыху, когда вернулся в зал, снял пыху, поставил обратно синхр, в 2 раза меньше телодвижений )))
Если я снимаю в зале и есть возможность, что меня вытянут, я управляю с помощью пыхи, а не синхра. Зачем себе усложнять жизнь не пойму ) Тем более часто нужно подсветить еще и накамерной, так как не все залы идеальны для грамотного расставления стоек.
ну хз, у меня для этого палка с тт350 и носком, накамерной как-то не то получается )
у меня ассистентка с софтбоксом )))) очень рекомендую
у меня тоже, супруга играет эту роль -)
стойки со вспышками оставил, а сам пошёл снимать так )
  • Fotó 34
В случае бутерброда, вспышка слишком близка к трансмиттеру, поэтому не срабатывает
A szerző által törölt üzenet
Вспышку в группу А, на трансмиттере канал А в TTL, сам трансмиттер включить в режим малой близкого срабатывания (в случае X1t включение при зажатой кнопке TEST, мигнёт индикатором три раза). Тогда вроде бы отрабатывает, хотя тоже не особо стабильно. Да и в целом прочность такого бутерброда очень невелика, похоже сам нижний башмак в x1t держится только за счёт прочности нижней крышки, сквозных болтов там нет.
Тоже две v860 для Кенон. Не нарадуюсь)
У меня 4 вспышки Godox TT600. Покупал их по 4500 на али. Падали со стойками в 4 метра, поднял, пыль стряхнул и снова в работу)))
Та же фигня ) Одна падала на камень, другая на бетон с 3.5 метров – все ок )
Вспышка Godox TT600. Нет импульса.
Вспышка включается, дисплей работает – всё как обычно, но импульса нет.
На предыдущей свадьбе было всё ок, вспышка работала без нареканий.
Это проблема с лампой? Имеет смысл отдавать в ремонт или проще купить новую?
Вы используете ее как накамерную или как удаленную? Чем поджигаете? Можете сфоткать дисплей включенной вспышки
Именно эта вспышка на последней свадьбе была накамерной, поджигала остальные вспышки.
Сейчас дисплей в обычном режиме, всё работает, другие вспышки также поджигает успешно, но у самой импульса нет. Сфотографировать уже не могу, отвезла в ремонт.
лампа под замену, треснула колба.
можно и самому поменять, главное конденсатор перед этим разрядить не забыть ;)

Jelentkezzen be vagy regisztráljon, ha megjegyzést szeretne írni