Conversaciones

Canon R или Canon Mark IV?

Всем привет.
Помогите с выбором (советом)...
Хочу купить вторую камеру. Ломаю голову с выбором, пересмотрел кучу роликов с YouTube. С одной стороны, новые технологии и почти "малый" вес + поворачивающейся экран, а с другой, привычная эргономика предыдущих поколений. Снимаю на пятаки Canon I,II,III. поколения.
Буду благодарен...#Canon #Canon_R #Canon_Mark_IV #выбор_камеры

  • Foto 1
  • Foto 2

Comentarios

esli dlia foto 5dmark4 esli dlia video rka
Мне для фото, снимаю свадьбы. Читал отзывы, на банкете что-то страшновато с R) Сanon еще R5 не выпустили в продажу) а тут уже новый монстр? R6)) он вообще хз когда тоже появится)
есть и та и та. для неспешной работы эрка шикарна, а во во время репортажа или в сложных условиях – камера проигрывает мк4.
у меня и марк 4 и R на обе снимаю есть разница в цвете но трудно рассказать) R круто везде где не нужен репортаж и быстрая съемка бегать по точкам!На R это просто ужас!!! Сразу вопрос ко всем кто типо удобно носам тыкать точки))) но нет лучше 4!!! и есть проблемы с R в бесшумной съемки мерцает все раз чуть венчание не запорол увидел вовремя(((! я бы брал сейчас марк 4 за 1300-1400$ супер будет! Но точно не новый R за 1700 если правильно сказали как выйдет R6 или R5 но там ппц цена ( то я бы этот год лучше снимал на марк 4! а R как для сборов или 2 камерой там реально фокус пушка да и нет вообще проблем с этим!
разобраться в мануале просто нужно
Блин, расставляй пожалуйста знаки препинания
ну да. беззеркалка виновата, что вы сняли фото в полосочку. не иначе)))
Если нормально управление настроить, R даже шустрее получается для репортажа ;)
Сейчас тоже перед выбором, что взять на замену второй камере в пару в 4му марку.
У меня есть Марк 4 и 6d.
Хочу поменять 6d на R или что-то подобное. Как вторую камеру и для путешествий.
В данном случае, я бы тоже к Марк 3 купил бы R, а не Марк 4
Совсем недавно взял Рку на замену марк 3. Это кайф, удобный и точный автофокус, удобно кадрировать и сразу видеть картинку. Намного удобней лежит в руке, эргономика дискомфорта не доставляет. Единственная проблема для меня пока, это фокусировка в быстро меняющейся ситуации (репортаж). А так жду Р6, чтобы поменять второй марк 3. Снимаю на два фотоаппарата, и сейчас это 80% кадров Рка.
В репортаже включайте по центральной точке и работайте как привыкли на зеркалке)
Можете дать какие-нибудь парные равы 5-3+R? Желательно поясные при, попробовать свести цвета. Можно в личку
это будет сложно, вам нужен какой-то пресет с профилями под камеры. может быть dvlop?
Да, есть dvlop с профилями. Присылайте, я с удовольствием покручу ))
Кстати на dvlop мне понравилось, какие цвета получились ра RP.
Да, хотелось бы посмотреть и послушать отзыв.
А к mark IV что лучше взять R или вторую четверку?
если бы у меня была IV, я бы без сомнения взял к ней R или подождал новый R6
Рка огонь, просто надо привыкнуть и понять фокус , когда какой удобно. Да и банкеты снимать можно и фокус работает хорошо, промахов меньше чем на Марк 3 (вторая камера)
все кто за R говорят не снимают репортаж или ловят момент, на R ты все упускаешь реально(!марк 4 счас лучше их много и опять же выше писал почему!
Да ладно))) сидим дома кошечек снимаем)))) на R. С камерой надо подружиться и все будет отлично, нет идеальных, у каждой есть свои особенности , это как с женщинами) Учите мат часть !)
Постановочные кадры (прогулка/сборы) наверное соглашусь опираясь на отзывы – удобнее R (экран/фокус). Но вот только свадьба не состоит полностью из этого) Есть репортаж + банкет и банкет иногда бывает не совсем в хороших условиях)
вчера снимал детский др в темном помещении. Canon R с 35 1.4 отлично работала. Автофокус быстрый. Моменты ловил, даже распознование лиц
Можно рассмотреть Panasonic Lumix DC-S1 . Полный кадр. Цена такая же. Плюс к фото – отличные возможности съёмки видео. Преимущество в том, что при его производстве Сигма как бы вошла в альянс и выкатила официальный переходник на свои стёкла с байонетом Кенон. Т.е. все ваши объективы Кенон будут работать на этой камере, как родные.
Почему? Некоторые на сони снимают с объективами кенон
canon R без вариантов тем более сейчас обновят прошивку и цену понизят на нее
подождала бы тушку с бекапом
Сейчас R5 и R6 выйдут и canon станет еще лидером беззеркалок
"не оставляйте камеру со снятой крышкой объектива и так далее"
подскажите как убрать это предупреждение при каждом отключении камеры. Отключение камеры около 3-4 секунд. Очень долго для замены объектива
R6 наверное теперь буду ждать) Цена когда упадет...
Лучше R7 подожди, там будет вообще аппарат пушка.
Сегодня говорила с представителем Кенон в Украине, говорят что R5 и R6 Будут 5000-3800$
Mensaje borrado por su dueño
продал 6d и заказал R . точно останусь довольным
Рекомендую продать комплектный переходник (с руками оторвут даже за 10-15т.р. Сейчас на них дефицит во всем мире) и заказать переходник с кольцом, с ним эрка очень комфортная камера (с кольцом в Бинаре можно заказать и на сайте Canon появляются).
Переднее кольцо – AV
Заднее кольцо – TV
Кольцо объектива – ISO
Тач панель – WB
Дзен
У меня немного иначе.
Переднее кольцо – TV, поскольку оно удобнее, а выдержка это наболее часто изменяемый параметр.
Заднее кольцо – AV
Кольцо объектива(при полунажатй кнопке спуска) – ISO
Вообще каждый должен настроить свою камеру под себя, я скорее как пример привёл, что переходник с управляющим колесом, на EOS R – тема, на R6 уже не так актуально.
у меня есть все VSCO профили для CANON R6 и R )) пишите мне в мой инстаграм @maksim_dobryy я вам их там скину)

Inicia sesión o regístrate para dejar un comentario