News

Обновления на Майведе: изменения лимитов

Привет!
Сегодня немного изменили лимиты на постинг:1. Во всех разделах кроме «Свадьбы» уменьшили минимальное число фотографий в серии до 5 (раньше было 10).2. При активации раздела теперь можно сразу загрузить 20 фотографий и 5 серий (раньше была 1 серия). 3. Участники MyWed Pro теперь могут загружать по 4 серии в месяц (раньше было 3)

Comments

Почему лимиты общие, а не отдельно на каждую категорию?
Я рассматривал такой вариант, но было бы очень сложно с интерфейсом (человек должен прокликать все разделы, чтобы понять куда он там может загрузить сегодня и что: фотку или серию).
Подскажите, в каком разделе теперь смотреть серии?
Серии и фотографии теперь объединены в одном разделе mywed.com/ru/photo/
Здравствуйте. Вопрос немного не по теме, но не знала где можно его задать. Не планируете ли Вы раздел посвященный школьной фотографии? Это было бы очень интересно многим фотографам, мне кажется и отдельного сайта по этой теме нет, насколько я знаю. Сейчас школьная фотография очень выросла в художественном плане. Многие делают большие интересные книги с классными репортажами и качественными портретами. Многие свадебные фотографы, в не сезон, занимаются школьными фото книгами.
Мне кажется, что пока даже общий раздел "Дети" очень слаб в плане уровня фотографий и делить его еще и на школьную фотографию нет смысла. Тем более, что хороших примеров подобных фотографий надо поискать. Может быть, когда-то в будущем, когда будет ну очень много детских фотографов на сайте.
) было бы здорово увидеть это будущее. Особенно интересно было бы посмотреть работы коллег в разных странах. Спасибо за ответ!
Ну, мы планируем активно привлекать фотографов во время грядущего Family Award и после него будет понятно насколько это востребовано и имеет ли перспективы.
Message deleted by its owner
огромное спасибо за возможность делиться теперь и семейной, и детской фотографией . Именно этого не хватало очень.
а рейтинги... их только два будет? фотограф же может выкладывать фото и в трех и четырех видах съемок, почему тогда только два?
Настенька, вам мало того, что вы входите в Топ-3 лучших портретных фотографов со всего мира. вы только вслушайтесь – всего земного шара! -)
номер 1 во всех номинациях и только так)
Вот это подход сильной уверенной в себе женщины!
классно, что сайт развивается!
Заметил, что оплачена Исландия как страна выезда, но при этом в Исландии меня вообще нет и из профиля любая информация про Исландию отсутствует) Это как так получилось?)
Просто в профиле больше это не выводится. В каталоге все работает – mywed.com/ru/Iceland/Re…
Выходит, работает некорректно, так как по стране в топе не выводится. Понятно же, что в компактных странах ищут фотографа не в Городе, а в Стране :)
  • Photo 1
Видимо, я просто раньше из профиля переходил на рейкьявик и не замечал этого)
Кажется логичным, что если даже фотограф делает выезд в Париж, то имеет смысл показывать его и в списке Франции, а не только Парижа. Ну, тем более что это платная функция :)
Есть проблема, что в некоторых странах в этом случае весь топ будет состоять из русских фотографов :)
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое 🤷
Если без шуток, то это очень-очень плохо. Прям ужасно. Потому что очень сильно снижает качество поведенческого поведения невест из данной страны/города. Условный француз заходит в каталог, видит русские фамилии и закрывает страницу. Число просмотров страниц = 1, время на сайте = 5 секунд. Гугл видит это и ставит нас на 158 место в выдаче по Франции. На этом траффик из Франции заканчивается до следующего апдейта в Гугле, когда он снова ставить нас в ТОП, замеряет поведенческое, снова охуевает и снова банит нас.
Не знаю статистику по майведу, но оценивая поведенческие по паре сайтов – условный француз не ищет фотографа в условной франции, он ищет фотографа в конкретном городе)
А вот условный elopement-турист может искать фотографа во франции.Но да, с Францией так себе пример. Все же Исландия-Израиль в этом плане чуть проще: там ищут фотографа в стране, а не в городе, чуть более, чем всегда.
А я и не говорю, что в городах этой проблемы нет. Она есть, причем настолько существенная, что я подумываю вообще убрать города выезда в некоторых странах (по крайней мере на время). Несмотря на то, что они приносят заметный объем денег.
Да, понятно, нет оптимального пути что делать.Давать город выезда --> отпугивать локальных клиентов, которым нужен ответ только на их языке и понимание с первого касания с сайтом, что но видит точно топовых фотографов города.
Не давать город выезда вообще --> лишиться немалого потока дохода.Разве что увеличить стоимость города выезда до стоимости про попробовать и принудить при городе выезда дублировать имена латиницей (потому что это тот критерий, который сразу отбивает желание заказывать у НЕ англоязычного населения земли).В теории доход может остаться на том же уровне, количество выездных фотографов при этом поубавится, а UX все еще просядет, но уже заметно меньше.
Как раз из-за UX с выездными городами и>>>весь топ будет состоять из русских фотографовЯ и отправил скриншот ниже: имхо, странно удивляться тому, что людей отпугивают русские фотографы с их русскими именами, но при этом технически не давать писать имена латиницей и, более того, не заставлять их это делать при оплате города)
Нет смысла писать кириллицей ничего. Потому что на других локалях фамилии на кириллице автоматически транслитерируются в латиницу.
а что значит убрать город выезда?
а что будет с русскоговорящими фотографами, живущими не в России?
или с прекрасными русскими фамилиями?
кстати, меня часто выбирают иностранные пары как раз из-за того, что я из России=хороший вкус и культура
Как это связано с городом выезда? У вас же его нет, вы и так живете в Мюнхене
у меня раньше был добавлен город выезда
я хотела логику понять :)
Ну, логика простая – если мы уберем города выезда, то их нельзя будет купить.
полностью согласен. в топах по Франции должны быть французы, по Италии итальянцы а по Германии немцы. иначе это будет не майвед а какя-то овощебаза -)
Ну и да, давно уже надо имена разрешить писать на английском, блин! А не вот это все)))
  • Photo 2
Они и так разрешены были всегда на всех версиях кроме русской.
Так да, вопрос только зачем это ограничение языка на русской версии) Неужели русские клиенты испугаются, если кто-то решит вписать имя латиницей?
Я просто если что в профиле поменять надо – сначала язык сайта меняю и только потом дает менять информацию в профиле) Такие себе костыли)
Не надо ничего менять. Надо просто написать на кириллице, а на других языках все автоматически транслитерируется.
Ну напишу я на русском "Ноткейк" и что, стану "Notkejk"? ^^
Я имею в виду, что если ты русский и пользуешься русской версией, то у тебя в 99% случаев все прекрасно транслитерируется. Тем более, что тебя не особо это вообще будет волновать как там твою фамилию итальянцы прочитают: Korolev или Korolyov. Количество случаев, когда у тебя не русская фамилия, но ты пользуешься русской версией – микроскопически мало. Поэтому нет смысла принимать их во внимание.
В целом – да, это:1. Это колхоз, когда у тебя часть имен на кириллице в каталоге, а часть на латинице2. На русском это не создаст проблем (так как Майвед на русском – очень жирные и трастовый сайт), но в общем случае надо минимизировать на странице количество текста на НЕрусском языке. Вернее на языке, не соответствующем данной локали
языком фотографа это не решается или местные про не покупают?
Да, отчасти решается (мы для этого и поднимаем вверх фотографов, которые говорят на языке текущей локали), но далеко не всегда. На английском, например, почти все так или иначе говорят. И в штатах (где многие хотят снимать) будет не супер каталог. Ну и очень много других случаев, о которых просто лень писать, но они есть, поверь.
Это не баг, это так и задумано 🤷
опять глюк на сайте – не видны не свои не чужие фотки
Вроде бы видны... Сейчас проблема сохраняется?
Message deleted by its owner
да, сохранились
еще не решили? на рабочем компе идентично
проблема на браузерах эдж и хром, на опере все четко
у меня такая же беда
Попробуйте сейчас пожалуйста
Попробуйте сейчас пожалуйста
на домашнем компе все заработало без чистки кэша! -)
Да, мы там со своей стороны подняли версии еще раз. Теперь должно у всех заработать
А когда в планах вернуть поисковый раздел фотографа?
Ну это, запросы невест, так давно убрал, что забыл как называется)
А, ну это не в ближайшее время. Сейчас оптимизацию делаем, потом форум, потом избранное. Примерно такой план. Заявки – это очень спорная вещь, поэтому я отложил их. Есть мнение, что они зло.
а раньше привлекали тем, что можно видеть заявки невест :)
В смысле "привлекали"? Там всю жизнь было штук по 40-60 заявок в месяц всего. Так какой в них смысл?
На сайте ЗА ДЕНЬ проходит 150-250 заявок напрямую фотографам. Ну, то есть очень малый процент невест пользовались тендерами. Возможно, из-за того, что они были сделаны "костыльно", на основе форума, а может быть потому что они в принципе не нужны невестам. Поэтому их если и делать, то как-то совсем иначе. В том виде, в котором они были, они не имеют смысла.
Их должно быть хотя бы раз в 10 больше
мысль понятна
я просто помню, что когда у меня еще не было про, то моя фантазия рисовала много заявок от невест, как на некоторых других площадках раньше (которые уже тоже потеряли свою актуальность)
уже с про я увидела, что это не так. но другие возможности про меня все равно радуют :)
А функция скачивания оригиналов у всех работает?
У меня пока нет (Safari 14.1.2, macbook)
Ой, прошу прощения. Починили. Теперь должно работать
Сколько городов выезда можно ввести? Например, мы работаем в разных частях Италии, но только один город выезда выходит к оплате, или можно больше?
вроде всегда можно было только 1 и менять раз в год только
Можно только 1 город выезда указать
Буду считать, что я наказан. EXIF нет ни на одной из моих фото. Достаточно оставлять только дату?p.s. только ведь EXIF легко меняется, и дата в том числе
  • Photo 3
exif легко меняется, но также и легко обнаруживается, что оно поменяно
Ребят, напишите пожалуйста, что с Award (увидел, что даты поменялись) и будет ли требование о наличии exif для участия?
Перенесли на осень

Log In or Sign Up to leave a comment