News

Обновления на Майведе: MyWed Analytics!

Привет, бро!
У нас снова хорошие новости. Сегодня праздник на улице всех участников холиваров «Фиксы vs Зумы»,
ведь мы запустили MyWed Analytics mywed.com/analytics где все фоточки на Майведе разложены по полочкам!Тут все камеры – mywed.com/analytics/cam…
А тут объективы – mywed.com/analytics/len…На странице фотографии (например тут mywed.com/photo/7344072…) в блоке данных EXIF можно кликнуть
по названию камеры или объектива и посмотреть фоточки с него.Теперь можно посмотреть снимки с конкретной камеры или объектива (или даже конкретного комплекта «тушка+стекло»).
Кроме этого, на главной странице mywed.com/analytics есть немного забавной статистики и подборок фотографий.Сервис создан при поддержке компании Никон, но техника других производителей там тоже присутствует в полном объеме.
Пока он еще в стадии тестирования, поэтому пишите нам, если столкнетесь с проблемами.Оставайтесь с нами, вы ведь знаете какой фотосайт самый крутой, правда? :)#Обновления_на_Майведе

  • Photo 1

Comments

ох, круто! спасибо!
Круть!=) Спасибо!)
Новых камер Sony – вообще нет в списке 😏. Одно старье, которое уже давно не выпускают, так что 2% сделанных фотографий на эту камеру – неверная информация
Это не неверная информация, это означает, что с этих камер НЕТ снимков на Майведе.
Загружайте фотографии с них и они появятся в списке :)
с sony a7 и sony a7ii я много грузил
Ни одной у тебя в профиле не нашел :(
Видимо, ты с них Экзифы порезал.
я не удалял никогда. =) Могу для теста загрузить )
Я загружаю фотографии начиная с Sony a77, потом a99, сейчас а99II, никогда не удаляю EXIF, и никогда модель не определялась сайтом. Здесь много фотографов снимают так же на беззеркалки Sony, и ни одной камеры нет в списках
Ну, значит глюк какой-то парсинга Экзифов, проверим сейчас.
Мы ж не в уме держим все фотки на сайте. Странный наезд какой-то.
Вообще без наезда! Просто об этом писал в теме про exif mywed.com/ru/forum/9759…, никто никак не отреагировал за 3 месяца
  • Photo 3
Тема создана год назад, а вы в ней коммент написали 3 месяца назад.
Неужели вы думаете, что мы все темы годовалой давности читаем?
В саппорт лучше писать, так ничего не потеряется.
Читали и даже отвечали :) Но на счет саппорта понял, без проблем
  • Photo 4
Пофиксим, создал задачу :)
Эти камеры уже 100 лет как не производят
  • Photo 2
То что их не производят, не означает, что фоток с них нет на сайте, правда?
Правда! но 2% фотографий сделанных на камеру Sony – это неправда
Фак, мы сегодня сервис открыли, не? Может смилуетесь и дадите нам недельку на бета-тестирование?
Если есть баги, мы их исправим, я написал в посте вроде.
Да канеш тестируйте :) Я и сообщил Вам о баге, а не сообщил бы, не исправили б 😁✌🏻
Спасибо, бро :)
mywed.com/ru/analytics/…
Не получается поиграть выбором объективов. Один выбираешь, при выборе второго просто не обновляется ничего.
Просто подождать надо
Я думаю 2 или 3 процента – это не очень большая ошибка, правда?
Или это так критично? Пара сотен фоток на сайте на Сони не сделает погоды, мне кажется.
От меня только пара сотен :)
Это очень круто, правда.
Отлично, например
Ох как круто! Наконец!!! Спасибо Майвед!!!
Сергей,
если я например хочу посмотреть фотографии, которые были сняты на 24.
захожу в раздел mywed.com/ru/analytics/…
можно сделать, что когда открыл фото – то при пролистывании следующая была из этой же категории(из которой перешел в ленту), а сейчас он дает след. фото автора.
Мы просмотр самих фоток еще допилим (он будет прямо внутри сервиса "Аналитикс").
Чуток попозже.
Спасибо за сервис! :)
Круто!! Полезно и интересно))
Бгггг...)))) С никон д5 на майведе видимо два с половиной человека грузят. Неужели нет владельцев???
Просто большинство параноит и удаляет экзифы.
Доля фоток с экзифами – примерно 1/5 от общего числа фоток, поэтому вот так.
Со временем, надеюсь, будет улучшаться.
Параноят? Маньяки что-ли?? :))) Вот хитрый бородатый Тёма Виндриевский не удаляет.
Ну, типа конкуренты узнают их настройки на камере и украдут секрет шедевра. ППЦ конечно.
Классная тема) в разделе просмотра фото с камеры + конкретный объектив видимо баги, т.к. не показывает "добрую" часть фото. А вот убрав объектив все норм)
Константин, если не сложно, можете чуть пояснить... что значит "...не показывает "добрую" часть фото"..."?
Откуда вы знаете сколько ДОЛЖНО быть фотографий при данном сочетании "камера+объектив"?
Или я недопонял суть проблемы?
да, конечно. Например мои фото с камеры показывает, а связка объектив + фотоаппарат не показывает совсем
Дело в том, что производители крайне небрежно подходят к заполнению данных в ЭКЗИФ.
Например, один и тот же объектив может встречаться в Экзифах в 4-5 вариантах.Например:
Nikon 24-70/F2,8
Nikkor 24-70/F2,8
24-70/F2,8
24-70 / f2.8Соответственно, мы вручную прошли все варианты объективов и камер и создали "виртуальные" группы
в базе из основоного (правильного) названия и его синонимов (чтобы объединить все фотографии
с объективов в один список), но...если с вариантом Nikon 24-70/F2,8 или Nikkor 24-70/F2,8 все предельно ясно, то 24-70/F2,8 может
существовать у двух-трех разных производителей (например, Кэнон и Никон или Никон и Тамрон).В этом случае мы не можем как-то выделить данный объектив.
Судя по тому, что у вас в профиле почти ни на одной фотографии не указан объектив, это как раз ваш случай.Собственно, такой небрежностью грешит именно Никон (у Кэнона все более-менее понятно).Мы сделали запрос в Никон, чтобы они подсказали нам косвенные данные (возможно, какие-то серийные
номера изделий или ID в других полях), которые помогут нам идентифицировать линзы, но похоже,
что таких данных нет :( Мы еще пошаманим там, но ничего не обещаю :(
спасибо за такой подробный ответ)
Несколько месяцев назад, когда начались переделки для объединения ком и ру, просто отвалились данные об объективах со многих фоток (возможно и у всех на моей страничке), даже там где были, вне зависимости от модели.
Спасибо, проверим
вот связка д4 + 24-70 всего 149 фото на сайте, я про это
Выше ответил
очень молодцы, давно ждал)
а по объективам tokina будет?)
С объективами очень сложно. С некоторыми почти невозможно. Дело в том, что в экзифе есть поле "камера мэйкер" для камер, а вот для линз они не сделали подобного поля. Поэтому мы можем опознать объектив только в двух случаях:- В названии камеры присутствует марка (например, Nikkor...)
- Само название линзы уникально (присутствуют характерные "EOS", "AFS" и так далее).Но некоторые производители почему-то забивают на это и пишут просто что-то типа "50/F1,4".
Таким страдает даже Никон (поэтому так мало объективов Никкор в списке).
И тогда мы ничего не можем сделать, так как невозможно отделить полтос 1,4 Сигмы от Никоновского или другого.Пока мы добавили все, чего на сайте больше 50 фоток.Есть еще одна возможность добавить некоторые такие линзы, но очень геморная, посмотрим чуть попозже.
спасибо за развернутый ответ
Круто! Спасибо!
Серега, вы лучшие! Это ж чумовая штука!!
Крутяк ребята, молодцы!!
Все круто, я ждал такой функции)
Теперь хочешь новую камеру, объектив для свадеб, но гадаешь, что за картинка и все такое. А тут зашел на майвед, глянул, оценил – сделал выводы, клево!
Спасибо!) было бы здорово еще сделать выборку по диафрагме и выдержке
и еще, в разделе Объективы после выбора модели камеры страница подвисает и не работают ссылки, кроме верхнего меню и строки Аналитика-Фото-Объективы
ахах, простите, он просто так дооолго думал :)
Да, там просто ооооочень сложные выборки и они кэшируются после первого запроса.
Сейчас все работает тормозновато, но по мере того как будут запрошены пользователями все комбинации
"камера + объектив" все станет быстро. Ну, то есть когда вы второй раз выберете эту комбинацию она
уже откроется быстро.
Оч крутой раздел, СПАСИБО!
Прикольную штуку замутили))
Спасибо за отличный сервис!
вот это круто! будет аналог американского pixelpeeper.com!!! Только лучше!!!
Это офигенно, круто! Думаю, что с просмотром залипну теперь надолго)) Спасибо! Mywed самый развивающийся и классный сайт по свадебной фотографии!!
Хорошая тема. Но мне кажется, что более уместно название Statistics, чем Analytics.
Чуть разные понятия.
Имхо
короче, симбиоз Статистики и Аналитики)
дополнил
Сбылась мечта идиота)
Спасибо команде, очь здорово)
Да, теперь на странице фотографии (например тут mywed.com/photo/7344072…) в блоке данных EXIF
можно кликнуть по названию камеры или объектива и посмотреть фоточки с него.
майвед, молодец!
Нет, это бесполезная функция! Даже вредная до слез! Оказывается, дело не в камере и объективе!! Я так надеялась на откровение ))
Не, не, у многих камер прям есть свое "лицо" :)
То есть кнопка "шедевр" все же существует? ))
Ну не то чтобы шедевр, но "характер" у камер точно есть :)
Сергей! Клевая штука появилась) Я обычно перед покупкой стекла смотрел сайт с очень похожей механикой и интерфейсом ru.pixelpeeper.com/ Теперь есть прям майведовский вариант и это круто! Но вот досадную вещь заметил на своих фото – екзиф почему-то не определяют объектив, на который снято. Показывается фокусное, диафрагма... но вот объектив сам не вылетает даже в инфе, только камера...
К сожалению, Никон не на всех своих объективах пишет корректный ЭКЗИФ :(
да( увидел много своих снимков в профиле Nikon D3s, но в связке с объективом nikkor 24-70 f/2.8 нет ни одного (
да, у меня тоже показывает не nikkor 14-24 f 2.8 а то фокусное, на которое снимала например 15 mm
Ну, фокусное на которое снимала – оно само по себе. Просто объектив не выводится.
Потому что объектив в Экзифе указан просто как 14.0-24.0 mm f/2.8 без "Nikon" или "Nikkor"
посмотрела метадату по линзе, дело говоришь, не прописано что это никон)
очень круто!
спасибо, Сергей!
а так же очень ждем аналитику-статистику профилей (просмотров и т.д.)
это бомбически полезно, спасибо)
А как же Sigma Art? :/
Почти закончили Сигмы и Тамроны. На следующей недельке выложим обновление
Спасибо!!! Давно мечтал об этой возможности на майведе.
Интересный раздел! СПАСИБО!
скорей бы сделали возможность листать фото внутри выбранных объективах/камерах, а не переходить в профиль фотографа.Еще раз спасибо! ОТЛИЧНо!
Через 2-3 недельки появится. Сейчас работаем над другим модулем, не можем отвлечься, но точно будет
класс! легкой работы
Даже геолокацию добавили!) круто
  • Photo 10
  • Photo 11

Log In or Sign Up to leave a comment