Trò chuyện

Чем полезным заняться на карантине.

Давайте покидаем ссылочки на полезные ресурсы.
Курсы, уроки, галереи и вообще все то, что можно посмотреть, послушать и почитать из дома во время карантина.

Bình luận

Начну с себя. Музеи.Музей MOMA clck.ru/MZN4H
Музей Сальвадора Дали clck.ru/MahXr
Музей Ван Гога clck.ru/MbuMK
Nasa clck.ru/MaND3
Смитсоновский музей clck.ru/Mbu7d
Музей искусств в Будапеште clck.ru/Mbu9R
Музеи Нью-Йорка clck.ru/MbuAx
Музей Прадо clck.ru/MbuEE
Британский Музей clck.ru/MbuEa
Виртуальный Россий музей clck.ru/MbuHR
Еврейский музей и центр толернтности clck.ru/MbuLx
Венская опера clck.ru/MZ8yY
Эрмитаж clck.ru/M8cTn
Галерея Уфиццы clck.ru/MbRKs
Лувр clck.ru/MbuWQ
Третьяковская галерея clck.ru/Mbvqi
Музей истории искусств вена clck.ru/MbvsC
5-часовая прогулка по эрмитажу на iPhone clck.ru/MZLhe
Метрополитен clck.ru/Mbvvb
фига се у вас планы...
Ого)Как круто, жаль я не на карантине и у меня так и нет времени ходить по музеям даже онлайн)))
Отлично, спасибо
Чем полезным заняться на карантине?
Искать новую специальность:)
чем быстрей тем лучше)
Накидываем варианты, где еще есть работа:
- такси UBER
- ЯндексЕда
такой хороший скил у свафотографов, что даже не возьмут продавцом в пятерку? )
Ты чО, там конкуренция. Если только в переходе гречку продавать)
Тут без инсты и таргета не обойтись. Придется вкладываться в мк.
Это конечно все шутки, но в европе перенесли соревнования на осень. Что там со свасезоном вообще не понятно. Переживут ли этот год свадебные фотографы?
А что сложного пережить год без работы? Или вся семья свадебные фотографы? пенсионеры на 10000 р в месяц живут как-то , ничего. И не 1 год.
Уж 20 тыщь рэ пойди заработаете)
Обнулимся и в бой )
у людей ипотеки или аренда, дети, у кого то может даже кредиты. Если запасов нет, то можно в минус выйти
>"вся семья свадебные фотографы?"
Точняк, пусть жена поработает, а у нее на шее посижу, подожду))
А почему нет? Посидите 2 недельки, за это время найдете работу. Я устроился в Delivery пока на время. норм работа, с учетом моих 7 классов образования, лучше не найти.
К многих есть права- такси сейчас будет очень популярно.
санитаров в новуй инфекционку набирают еще)))
санитары требуются
courses.openedu.ru/cour… на этой платформе есть ещё курсы по визуальному искусству courses.openedu.ru/cour… courses.openedu.ru/cour… Намедни на Форбс вышла статья про двух братьев из Вологды, которые подняли бизнес с выручкой 1,7 млрд долларов без партнёров и инвесторов делая мобильные игры www.forbes.ru/milliarde… Можно инвестировать в этот курс по стоимости бюджетного объектива www.udemy.com/course/an… В области IT по разным специализациям много предложений по миру. Можно закончить курсы он лайн типа таких: www.coursera.org/profes… или таких www.coursera.org/profes… Если делать сравнение, то в среднем в Кремниевой долине зарплаты у It специалистов выше, чем в Европе. Есть ещё подобные он-лайн "университеты". Перед тем как туда идти – нужно подтянуть английский. Рекомендую вот этого препода www.instagram.com/mila_… Коротко о методики её обучения – это английский на слух. Занятия идут в закрытом профиле Инстаграм с помощью обратной связи в Whats App. В течение курса каждый день – в течение дня получаете короткие задания и отрабатываете. Много слушаете, много говорите. Английская речь – англичан, американцев, австралийцев. Всё больше в игровой форме. Язык учится так, как учатся разговаривать дети, то есть как бы без прямого перевода. Для тех, у кого язык есть и нужно поддерживать – у неё есть отдельно типа языкового клуба тоже в отдельном профиле в инстаграм
Давно мечтала начать снимать на пленку!! Но я в этом полный ноль пока, хотя камера плёночная есть. Где найти МК онлайн, может кто дает уроки? Я понимаю что уже пару лет как все разобрались, но я отстаю :)))) Хелп!
Узкая или средний формат?
Я даже не знаю что вы задали мне и что ответить :D настолько у меня нет знаний в этой сфере
Вот у меня чисто спортивный интерес. Что вы хотите получить от плёнки? Как должны измениться ваши фото, ваш взгляд на мир?
Просто интересно попробовать, как новое хобби или как люди начинают заниматься новым видом спорта. Я бы сказала, что это азартно. Получится или нет? Смогу или нет? Интересное занятие, где можно покопаться, увлечься. У меня есть время чтобы заняться изучением, есть деньги на технику. Девочкины хотелки ;)
Если хорошо снимать на плёнку средний формат это же выгодно выделит среди конкурентов
Дулат, такая мысль у меня тоже есть. Но сначала просто хочу попробовать – моё или нет.
У вас в профиле увидел, что снимаете на Никон. Тогда рекомендую взять себе Nikon f100 – идеальный пленочный аппарат: работает на простых батарейках формата АА, поддерживает автофокусные объективы AF/AF-S, огромный видоискатель, пленочку удобно вставлять-вынимать )
Спасибо! Я смотрю что он стоит около 300 евро... как-то подозрительно мало.. или я не то нагуглила?
Ого ) Это много! Хотя я брал его за 100 долларов в идеальном состоянии. Сейчас, гляжу, стоят примерно по 200-220.
www.ebay.com/itm/Excell…
Хмммм.... Я смотрю что на Nikon f100 картинка совсем не хуже, чем на средний формат ( я уже разобралась что это). Пока подозрительно хорошо, и цена ещё такая приятная... в чём подвох? :) вы снимаете на него? Есть где-то примеры снимков?
Ну как скавзать не хуже. Хуже ) Как минимум из за стекол – в среднем формате вся прелесть в оптике....ну еще в малой ГРИП, но это и плюс и минус )))Я мало снимаю, в основном семью и балуюсь, поэтому мои снимки это не эталон )
  • Ảnh 1
Блин, мне очень нравится!! Я новичок на энтузиазме!! А если средний формат, то что лучше взять?
  • Ảnh 2
  • Ảnh 3
  • Ảnh 4
А почему вы не снимаете им свадьбы, если это выделяет среди остальных?
Это требует очень жесткого продакшна – снимать нужно в определенное время, с определенным таймингом, да и по большому счету средний клиент у нас в городе не поймет в чем прикол )))) Мне нравится в пленке ее несовершенство, как каждая пленка дает свой цвет. Да и то, что с нее я как правило печатаю кадры, а с цифры – нет. Я снимал пару свадебных съемок году в 15, да было неплохо, но это баловство )
Интересно, спасибо за мнение!!
Там еще фишка в сканировании. Ибо вы снимете, проявите, а дальше все в руках скана! У нас лабы делают сканирование, но все пленки у них на выходе как цифра – не интересно. Я купил с товарищем на двоих сканер и я имею счастье видеть как выглядит скан с той или иной пленки без коррекций (условно).
  • Ảnh 5
  • Ảnh 6
  • Ảnh 7
Это все на пленку? Камера Никон? А какая пленка?
Да. Тут разные: Простая Kodak Gold 200, Ektar 100, Последние свадебные это Portra 400
Дмитрий, а вы есть в инстаграме? Может, сделать крутой эфир насчёт пленки? Вы так много знаете всего, стольким девочкам будет полезно, я уверена!
Да нет, не думаю что я знаю что-то специфическое: не так много отснял на пленку и не снимал на средний формат, не проявлял )) Ну кароче пару советов могу дать, но нехватает на прямой эфир.
Не будет полезно. Фото не будут отличаться в лучшую сторону.
Tin nhắn do người chủ xóa
э... вообще-то это коробка, что вы к ней прикрутите и какую плёнку вставите (а затем как обработаете) – от этого зависит картинка. изображение с плёнки состоит из хаотично расположенных точек, несильно увеличенное изображение выглядит цельным, сильно увеличенное – зернистым и чем больше увеличиваешь изображение с плёнки, тем этот эффект становится более заметным. средний формат из-за бОльшего по площади кадра можно увеличить изображение больше без заметного эффекта зернистости. По опыту с плёнки исо 100-200 узкого формата с хорошей проявкой можно качественно спечатать 30х45см оптическим способом или после сканирования и ретуши 40х60см цифровым способом. Средний формат не поможет если плёнка и проявка сомнительного качества
я плюсану за никон ф100. он крутой и не оч дорогой)
  • Ảnh 9
  • Ảnh 10
  • Ảnh 11
  • Ảnh 12
  • Ảnh 13
  • Ảnh 14
Здорово! А есть у вас примеры свадеб?
если свадьбы, то это не имеет смысла.
.
Картинка современных цифрокамер дают круче, быстрее, как по дд, по цвету, так и по качеству и обьему.
это все для тех у кого в башке тараканы определенного сорта(в хорошем смысле этой фразы). Да не имеет, но это можно монетизировать,это раз. И это "для души".
Для души свадьбы снимают абсолютные бездарности. Если снимать на пленку то нужно хотя бы делать оправданные этому съёмки и проекты.
я бы фильмы Тарковского пересмотрела)) ну и другие крутые
Таковский крутой. Я всего как раз пересмотрел. Очень тяжелые "тянучие" фильмы. Но пздц какие "графичные". Не зря есть около 20 картин в которых есть прямые отсылки к фильмам Андрея Таковского.. Даже тот же "Выживший". Я его еле посмотрел.
Немного полезностей netology.ru/events
Лекторий Синхронизация, два бесплатных курса:
История искусства в 10 шедеврах online.synchronize.ru/1…
История кино в 10 фильмах
online.synchronize.ru/c… Книги mybook.ru/
30 дней подписки по промокоду STAYHOME Электронные и аудио. Многие синхронизрованы. Если устал читать, можно с того же места слушать Кулинария
Школа Аркадия Новикова . Много бесплатных и простых уроков 5-10 мин по промокоду КАРАНТИН Школа Нетология – курсы по маркетингу, бизнесу и дизайну по промокоду STAYHOME netology.ru/ Конференция Setters "Коллеги" лекции на тему маркетинга и тимбилдинга kollegi.setters.digital… Приложение йоги Down Dog до 1 апреля бесплатно
на андроид play.google.com/store/a…
на айфон apps.apple.com/ru/app/%… Радио Арзамас – бесплатная подписка до 15 апреля по промокоду КАРАНТИН Кино
IVI – 1 рубль до 15 апреля
Кинопоиск – бесплатно до 30 апреля по промокоду POKAVSEDOMA
тут ещё полезного насыпали paperpaper.ru/gde-bespl…
Pornhub сделал премиум-подписку бесплатной для всех на время короновируса www.ntv.ru/novosti/2310…
ура! сперматозоиды будут литься рекой -) берегите свои ладони, фотографы, а то после карантина фотик в руках не сможете удержать -)
Подкачаюсь)))))
  • Ảnh 8
Это же попадает под определение полезных занятий ? )
Кстати, есть такой режиссёр кино для взрослых Erica Lust. Она снимает порно как красивую эротику и позиционируется как режиссёр порно для женщин. Из Швеции, живёт и работает в БарселонеЕсли смотреть не только сюжет и "игру актёров" )), у неё реально интересная работа со светом, цветом и композицией. В на фотках в твитеттере и инстаграм у неё частенько в руках зеркалка CanonПо ссылке плакаты к некоторым её фильмам: bigpikcha.ru/?p=744013
это надо будет платить налог как самозанятый
Ну, такое...((( vimeo.com/159387986 Canon – отстой.
Tin nhắn do người chủ xóa
Хотел поспорить, потом подумал: "а вдруг у человека просто нет вкуса?"
Конечно нет. И кино ей снимать не надо.
Лучшие курсы по фотографии, которые удавалось найти – amlab.meСейчас смотрю Александру Бодрову
"Позирование для фотографии. Работа с телом в движении"
Дошёл до кино 90-х на курсе "История кино в 10 фильмах" www.edu.synchronize.ru/…Курс интересно построен. Всё понятно. Каждый день прохожу по одной теме, посвящённой десятилетию в кинематографе. Многие моменты стали понятны. Коротки вводный ролик, затем две статьи по теме и тест, который помогает закрепить материал. Рекомендую! Отрывок оттуда:"ЦитатностьЕсли весь киноязык уже придуман, современному режиссёру бессмысленно изобретать что-то новое — нового придумать нельзя. Отталкиваясь от этой мысли, постмодернисты узаконивают цитирование в любых количествах и объёмах. Они берут фрагменты работ своих предшественников – режиссёров самого разного уровня, от Бергмана до авторов проходных гонконгских боевиков, и помещают цитаты в новый контекст.Модернисты тоже баловались цитатами, но делали это в ограниченных количествах и почти всегда с двумя целями — или высмеять, или, наоборот, подчеркнуть своё уважение к творцу прошлого. Последний вариант цитирования носит название «оммаж».У постмодернистов количество цитат и их объём ограничены лишь наглостью режиссёра, а сама игра с цитатами превращается в главное развлечение. Попадаются и самые парадоксальные находки. Например, мультфильмы о трёх богатырях студии «Мельница» перенасыщены цитатами: уже на обложке «Три богатыря: ход конём» мы видим коня в костюме из фильма Квентина Тарантино «Убить Билла». А западный кинематограф сегодня активно цитирует советский: в кадрах «Выжившего» Алехандро Иньярриту (2015) мелькают воссозданные кадры из фильмов Андрея Тарковского, а в «Медвежонке Паддингтоне» воспроизводится пробег главного героя из фильма «Летят журавли»".
Костюм Умы Турман – это оммаж, желтый комбинезон с черными полосками носит кумир Тарантино Брюс Ли в своем последнем фильме «Игра смерти» (1978)
(Ваш КЭП)
  • Ảnh 15
Вот он своего кумира в Однажды в голливуде уделал))
Tin nhắn do người chủ xóa
Tin nhắn do người chủ xóa
Ребята, чем обучающим можно первоклашку дома занять? Какие есть ресурсы обучающие бесплатные?
Учи.ру беспонтовый, нифига бесплатным доступ не сделали.
Яндекс учебник, Айкьюша, Плюс мы смотрим много видео в Ютубе про животных, всякие интересные машины, география, история для начальных классов.
Научил ребенка играть в Онлайн Монополию, теперь вообще не оторвёшь.
посадил рассаду помидор, огурцов, пряных трав))) покопаться в земле, отвлекся от компа. очень разгружает голову)))
А как в 21 веке сажать рассаду без мануала с ютуба? :(
Уже кто-то кидал порнхаб?
Коллеги, а никто не помнит здесь пост фотографа, который делал селфи на протяжении года каждый день?) Очень было интересно за ним наблюдать...
Сейчас тоже этим занимаюсь третий день.
А еще занялась блогерством немного и прохожу платный вебинар по развитию и смм.
спасибоооо! :-)
Сегодня прочитал ответ одной девушки на вопрос, что делаете на самоизоляции Пишет, что пересчитала все свои родинки ))
А я морозилку разморозил и отмыл.

Đăng nhập hoặc Đăng ký để bình luận