對話

Эппловоды, нужна помощь MacBook 2015 или MacBook 2020

Ребят возникла необходимость в макбуке и вот не знаю что выбрать! Конечно новье, но в плане удобств подкупает 15 года, SDридер, ризьем USB, максейф. может кто трезво подсказать, что выбрать. Кстати 2015 прям запечатанный

留言

Кто бы что не говорил, 2015 уже не актуален, это если коротко
С 2016 совсем другой юзер экспиреенс
ну вот изучаю эту тему, с 16 года вроде проблемные из за механизма клавиш, вот 16" уже исправленные! и корпуса у новых не так надежны. Да понимаю это 5 летнее устройство, но хз
У меня была 13 2017 , 15 2018 и 16 2020. Скажу я ни на одной из них с клавишами проблем не ощущал. А вот на 12 2017 было – но опять же это может происходить раз в пару месяцев и решается за 10 секунд переворотом ноутбука верх ногами с подачей сжатого воздуха за 200 рублей. Так что это не проблема вовсе2020 будет покруче в любом случае, даже 13"
Вот это и парит! Покупаешь устройство, а его постоянно продувать и тд
вы не читаете ?) раз в пару месяцев(и. то не факт) это постоянно? И вы пропустили сообщение о том что это на одном из 4 устройств с одинаковой клавиатурой ?
Хз с "постоянно"...у меня за год недавно клавиша одна залипла, я подул ртом и все норм.
Пленочками для клавы не пользуюсь, но если что можно купить за 100р и не переживать
у меня досих пор есть еще прошка 2013 на максималках и она прекрасно работает. Но 2020 вот 100% лучше, а то что портов нет, как покупка хаба и нет проблем, даже оригинал не обязательно, есть отличные по 40+ баксов...
ну да новье есть новье, все таки да склоняюсь к 16" с хабом
Macbook это очень странная вещь если честно, 😁 К нему всегда тянет, но у него вечно есть проблемы. Был Macbook pro 13" 2012 , Macbook pro 15" 2013 и Macbook pro 13" 2018 есть с чем сравнить. Клавиатура как по мне лучше в моделях до 2016 года все эти бабочки и т.д. ну такое.. основная претензия залипают клавиши, спустя примерно год работы в моей 13-шке 2018 года во время набора текста стали пропечатываться клавиши по "ддвваа "ррааззаа" бесит жутко 😤. в старых моделях такой ...ерни не было 👍 как по мне расположение клавиш удобнее в моделях до 2016 года. Я уже молчу про необходимость постоянно подкладывать листочек A4 между клавиатурой и экраном при закрытии крышки, это "штоб" экран был цел и не облазил со временем 😅 Если в моделях 2020 года исправили косяки с клавиатурой лучше брать тогда 2020 года однозначно, модели 2015 года выигрывают только ценой и клавиатурой, в остальном новые модели приятнее да мощнее скорее всего. Отсутствие SD ридеров и классических USB никогда не напрягало вся техника уже давно на usb-c, или еще не у всех?..🤨
ну usb-с не на всем) даже на айфоне нет) еще многие приблуды имеют мини юсб) вот тожь обратил бумагу подкладывают! Ну вроде все продумано но вот всякие эти мелочи прям и оталкивают и хочется 2015 но вот прям хз, но все таки больше склоняюсь к 2020
Рассматриваю сейчас макбук и аймак для работы, в самой простой комплектации. В буке подкупает мобильность, в аймаке – бОльшая диагональ дисплея, без нужды установки второго монитора.
Вопрос к тем кто пользуется макбук про 13" с i3 и 8ггб, не маловато ли будет для обработки равок?
13 2018 2019 и 2020 спокойно все ковыряют) по крайней мере с 30 мп марк 4
Раз в два года обновляю макбук про. Каждый раз не нарадуюсь производительности. Все-таки за компом мы проводим больше, чем на съемке, и экономия любых секунд превращается в дни-недели на дистанции год.
я с 2016 года по прошлую неделю работал на прошке 15 года, но недавно сменил ее на 16 дюймовый макбук про на ай9
ооооочень доволен

登入註冊以留言