Разговоры

Коронавирус и свадьбы 2

Продолжение этой mywed.com/ru/forum/1277… темы, а то старая уже стала тяжеловата.На данный момент:Число зараженных по всему миру: 300 227
Умерло: 12 948
Выздоровело: 94 625#коронавирус #covid19 #covid-19 #covid_19

Комментарии

Какой бы дичью это утверждение ни казалось,
но эта ипедемия лучшее что могло сейчас случиться с человечеством – такой шанс одуматься.
у вас пластинка заела?
Анатолий, в мире очень много хороших людей и им не нужно одумываться. А есть социопаты. Так вот социопатия ничем не лечится, ни шоковой терапией, ни какой-либо другой терапией, ни даже медикаментозно)
ps. Ты смотрел фильм "Константин, повелитель чего-то там")) Там ближе к концу интересная сцена youtu.be/GUD7NlTZaVk?t=…
Не успел ответить в прошлой теме.
Человечество не готово к глобальным вызовам – основной посыл. Этот вирус такой себе пшик. А что будет при других катастрофах (не буду перечислять)?
Реально шанс задуматься и про отношения человека к человеку, и про государственные законы, и про техническую подготовку к возможным катаклизмам, и про уязвимость всех систем жизнедеятельности.
А через какое-то время подвезут данные про то как повлияла на Землю остановка деятельности человека.
Может тогда больше будет понимания, что требуется Земле для того, чтобы она оставалась той Землей, на которой мы можем жить.
Мы ведь, человеки, для нее хуже тараканов и термитов…
Лакмусовая бумажка, такой себе очень легкий тест, который показал как все же хреново в нашем доме.
Ну хотя бы китайцам не надо задумываться – ребята ко всему готовы.)
Они как источник возможных проблем на первом месте
Толик, остановись :)
Так это Европа не готова. А Россия готова. И готова помочь другим.
У кого то есть план и он его придерживается :)
Донбас и Приднестровье уже знають, как Россия помогает.
Чем вам не нравится Россия в Приднестровье?
Сначала Украина заблокировала поставку лекарств через свою территорию из России, а теперь и Молдова. Так что да, помощь из России не поступает.
Россия сначала бы в российские больницы лекарства научилась поставлять.
А, не чтобы помочь больным, учиться не надо. Надо научиться не мешать
Россия помогает всем кроме россиян....
Вы что такое говорите. В Италии дворцы и виллы, (сами знаете у кого) куча родственников живет. На них денег не жалко.
все то вы знаете о россиянах )))
Россия помогает всем.
а кто такие россияне?
Россия создана для помощи миру
Варианты карантина.. (анагл, юмор)
www.facebook.com/yurii.…
Это охуенно :)
агонь, как ты такое находишь? ))
юмор юмором, а ожидания рождаемости через 9 месяцев легко дополняться повышением уровня разводов ))
Разводятся, потом опять женятся. На одной паре можно три раза заработать.
Крепкие браки не в интересах фотографов))
Переквалифицироваться чтоли в фотографа беременных и новорожденных на ближайший год...)
Думаю, имеет смыл еще больше расширить и брать любые заказы на фотосъемку)
Некоторые уже адаптировались – thefuneralphotographer.…
Хочется верить, что в Израиле не будет как в Италии. Хотя продолжительность жизни и раздолбайство у нас примерно такие же)
Нормальная репортажка. Уж не хуже чем снимать жралово и бухалово на юбилеях.
Рассказывал знакомый видеограф.
Говорит, сижу, монтажу свадьбу, телефонный звонок, спрашивают – похороны снимаете?
Говорит, лихорадочно ищу календарь со своими забронированными датами, спрашивает – а какая у Вас дата?
На том конце трубки – что значит какая? завтра!!!
Я не знаю , но теперь каждый день по два три заказа на похоронные портреты и все в пожилом возрасте.
Bill Gates during his 2015 TED Talk "The next outbreak? We’re not ready."
www.youtube.com/watch?v…
Такими темпами мы перегоним барахолку по количеству тем.
а тем временем во многих заправках British Petroleum в штате Кэнтуки цена на бензин Regular Octane (аналог 92 марки) упала до 0,99$ за галлон или 0,26$ за литр
Ждём подорожания в России.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
а теперь покажите, где этот "здоровый"??это называется сами плодим дезу, из-за которой "здоровые" заражают народ
где гарантии что ты здоров/?
Артур, вы кого спрашиваете?
Главврача в чате нет
ну а так как никто точно не знает что он здорово вывод очевиден, нет?
Мария, у меня нет никакой позиции по этой статье. Я просто привёл её в этой теме, потому что ранее было обсуждение нужно ли носить маску здоровым.Основными признаками наличия коронавируса у человека являются:
— слабость, усталость
— затрудненное дыхание
— высокая температура
— кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) и/или боль в горле
По симптоматике коронавирус схож с простудой и респираторными заболеваниями. Особое внимание стоит обратить на одышку.
Ничего плохого в том чтобы носить маски, не вижу. Разве что Зубкова встречу и он посмотрит как не очень умного
  • Фотография 10
имеется в виду не здоров/не здоров, а наличие симптомов. Кашляешь, чихаешь – носишь маску, нет симптомов – не носишь. Наличие их, думаю каждый у себя определит и без врачей.
без симптомов в местах скопления тоже не помешает носить маску. не для себя. для других. вы можете быть просто переносчиком вируса а рядом с вами будет 80-летний человек, для которого вирус опасен и подхватит он его от вас без маски, потому что вы посчитали что нет симптомов – нет вируса.
Мне тут кстати объяснили зачем нужно такое количество туалетной бумаги.
Оказывается еще Китайцы придумали использовать ее в качестве салфеток, вместо резиновых перчаток, так как они не помогут, мы можете забыться и потрогать лицо например. С туалетной бумагой надежнее.
Отрываешь кусочек, нажимаешь кнопку лифта и выбрасываешь бумагу.
Тоже с поручнями, дверными ручками и тележками в супермаркете.
Путей заражения очень много, не обязательно кто-то должен на вас чихнуть без маски.
  • Фотография 16
Мне больше интересно сколько пострадает людей от всей этой истерии. Так как у многих ипотеки с платежом от 30 до 100 в месяц. Например фитнес тренеров отправили на неопределенный срок в свободное плавание с зп в 5000р а все остальное у них проценты от тренировок, которых сейчас нет) И много других секторов экономики просто взяли и нагнули.
Чувствую опять попрет криминал и уличная преступность.
Как в лихие 90е, будут воровать дворники с машин и скручивать колеса по ночам.
У меня еще прошлой зимой скрутили :)
У нас уже как год точно скручивают колеса, это почти стало нормой)
У нас в городе просто бешеное количестве переселившихся из разных уголков и центра России , очень много новостроек, но нет никакой безопасности и инфраструктуры
Машины паркуют далеко за местом проживания ибо в час пик просто не приткнуть машину под домом, вот и снимают колеса, вскрывают машины, а сигналка не достает, а хуже если ее вообще нет.
Да, это тоже один из худших нюансов в данной ситуации. Учитывая еще заполненность Москвы, например, приезжими, которым будет некуда деваться, даже боюсь подумать.
Сообщение удалено модератором
Видео – ложь (как и в предыдущей теме).
Буду удалять такие посты.
к вам на mywed можно устроиться на работу?
Вот не пропадешь ты )
продай машину
Миша, ты чуть-чуть опоздал :)
Мы офис закрыли и перешли на удалёнку, чтобы сэкономить 🤦‍♂️
Готов пойти работать на удаленке)) у нас в Испании из дома выходить нельзя, и эт на долго
Да я думаю не больше месяца все-таки. Иначе все вообще помрет. Особенно в Европе в сезон.
Потом еще месяц восстановления и к лету оклемаемся.
Твои слова да богу в уши
хотелось бы так, да что-то сомнения берут, европа не справилась, и сомнения есть, что наладиться все еще до того как появятся реальные лекарсва и вакцины. А так или медицина должна подоспеть или половина населения переболеть для нормализации, а в пару месяцев это мало вероятно, но надежда – она такая, бывает оправдывется.
И еще не факт что нас всех через месяц не накроет, что-то тенденция настораживает.
А там справляться бесполезно, лекарства то все равно нет. А вакцина дай бог к концу лета будет. Так что только карантин, а его, слава богу, хоть поздно, но ввели в Европе. Значит дальше они пойдут четко по китайскому сценарию – в течение недели пик, потом рост перейдет от геометрической прогрессии к арифметической, потом спад и через два месяца можно уже относительно свободно дышать. Собираться больше двух скорее всего так и не разрешат, так что свадьбы только в начале лета там начнутся. Это я про Европу. У нас (Украина и Россия) все это повторится с задержкой в месяц. Путину надо референдум провести, так что до 22 апреля никакого карантина не будет. А может и вообще не будет. Просто запишут всех умерших в ОРВИ. Поэтому если чуда не произойдет, то у нас точно весь сезон будет просран. Мы (как компания Майвед) готовимся к худшему сценарию (типа до сентября). Но у нас все-таки диверсифицировано все по миру и я надеюсь что через два месяца хотя бы Италия с Испанией придут в себя и доходы восстановятся там, чтобы компенсировать провал здесь.
Карантин уже объявили и с каждым днем затягивают гайки.
России повезло, что есть опыт соседних стран, где уже вовсю бушует вирус. К 22 апреля проголосует только админресурс, остальные будут сидеть в карантине вместе со своим мнением про изменения конституции. Вот так мен видится.
Фотографы останутся без заказов и денег, отсидятся на шее у жен или родителей, продадут свои машины, останутся без отпуска и новой техники. Потом все восстановится, уж до какого уровня сложно судить.
Наверное в масштабах нашей жизни, один год это не так много. Сколько уже раз такое случалось и в 91 и в 98 ничего, живем)
С каких пор в России карантин? Я имел ввиду "карантин" как карантин – когда все по домам сидят.
Нихера ты древний, 91й в сознательном возрасте пережил. Без работы тоже на год оставался?
У меня трудовой стаж с 89 года. В 91 сгорели все накопления на сберкнижке. Когда вернулся из армии, на 2 тыс. советских рублей, смог купить кроссовки "аБибас"
В 98 остался без работы с двух годовалым ребенком на руках. Было тяжело, денег не хватало на еду.
Я понимаю, некоторым мАсквАчаАм сложно такое понять, особенно те, кто до сих пор от мамки с папкой мат. помощь получают. Ребята из провинции меня поймут.
Ну кто-то же должен был финансировать дефицит союзного бюджета.
Тоже немного застал 90-е. После этого чудесного времени – нынешний карантин детский лепет))) Было и такое, что из еды только лепешки из воды, яйца и муки и кружка бульона из кубика Магги. Пропускал школу, чтобы разгружать машины с конфискатом, а на пачки с сигаретами клеил акцизные марки. Платили 1 доллар за короб, за раб.день удавалось заработать 7-8 долларов, довольно много по тем временам!
Привыкли мы уже к хорошей жизни)
Отсутствие гречки и туалетной бумаги нас уже пугает))
Меня никак. Я с 90х к газетке привык. Да и питались мы нормально в регионах, никаких проблем с лишним весом и жкт.
Сообщение удалено автором
Золотое время картошечки с подсолнечным маслом на завтрак, обед и ужин... Ммммм... 🤦️
В каких-то параллельных 90х ты жил)
В смысле "в параллельных"? У тебя в 90-х все прекрасно было? Стейки и фуагра? :) Тогда это ты жил в "параллельных 90-х".
Каша, яйца, молочка, рыба и иногда мясо. Плюс гуманитарка со штатов перепадала пару раз. Не было прям жопы. Ну либо Карелия зажиточно жила.
Ну, получается что это ты жил в "параллельных". Потому что у подавляющего большинства в то время была полная ж...
Либо кто как мог так и выживал. Кто-то терпилой жил, кто-то крутился.
"Терпилами" ты называешь в том числе и детей, и бабушек, и врачей, и военных, и учителей? Они "терпилы", потому что не "крутились"? Мою маму, которая проработав в оборонке всю жизнь пошла "на хуй" мгновенно? Кем только ни работала потом, чтобы хоть как-то нас прокормить. Бонусом еще и дворником подрабатывала в школе, а мы ходили ей помогать снег чистить зимой. За ночь убирали все вокруг этой школы после снегопада... Это ты нас называешь "терпилами"?Тебя я назову тогда другим емким словом – "уёбок".
Ты говорил, что подавляющее большинство населения питалось только картошкой. Я ответил что не всё так печально было. Ты какими-то стейками жанглировать начал. Кидает тебя чёт с крайности в крайность. Чувствуешь себя правым в любом диалоге, а по факту что..... пустота и грубость. И любишь за "подавляющее большинство" говорить. А я жил без мамы и без папы. Нас тащили бабушка с дедушкой. И что? Ел, пил, рыбу ловил, газеты продавал, вагоны разгружал, на фермах убирал.
замечание про "крутился" крайне тупое – делишь всех на деловых и типа бесполезных, вроде пенсионеров, которые не могли разгружать вагоны и биться за гуманитарную жратву? тупизм в суждениях
Укажи на хоть одно моё слово где я поделил. Пенсионеры и сейчас крутятся с пенсией в 7 тысяч.
тупизм тут: "Кто-то терпилой жил, кто-то крутился".
Где я конкретизировано поделил?! Тупизм в твоей башке, примеряющей это на определенный класс людей.
Сообщение удалено автором
Санек, я вне спора. Ты спросил, я тебе написал, на что Сергей отреагировал. А туризмом я не называл, я процитировал Евгения.
Остынь.
я просто смотрю на уровень оснащения их государственных больниц... и меня охватывает ужас, а что же будет с нами с нашим уровнем медицины.
Знакомый, который тусуется в Италии, сказал что даже сейчас масса стариков в Италии чхать хотели на вирус и ходят друг ко другу в гости. Итальянцы )
Чем больше глупцов, тем меньше глупцов 🤷‍♂️
Сергей, ну вот лайки в плюс нужно ввести на форуме.
Вот прям поржал, а лайкнуть некуда.
Записано у нас в задачах уже :) Как форум будем переверстывать, сделаем :)
У нас в Воронеже половина людей ведут себя так, словно ничего не происходит. Знакомый вчера постил видос из "Гвоздей" – дискотека, народ пляшет. Не полный танцпол, но всё-равно очень близко друг к другу.
И примерно половина мамашек из школьного чата ёрничают на тему "чё вы все боитесь, да ладно вам".
Другая существенная часть постит сообщения про Юру Климова, Арбидол и всякую муть про чеснок.
Я с одной стороны поддерживаю мнение "Ничего страшного, все будет хорошо", но это не значит что проблемы нет вовсе: люди погибают и вирус существует здесь и сейчас. Я не ношу маску на улице и не подвержен истерии.
Но не посещать скопления людей и не ходить по гостям – почему нет? Если не для себя, то хотя бы для старших. А мой тесть вчера взял и пошел с корешами в баню ))) 16 человек в парилке! Просто facepalm)))
Ну я тоже маску не ношу, каждый день где-то мотаюсь.
про себя особо не парюсь, что-то на меня вся эта паника как-то умиротворитльено подействовала, но заразу домой принести не хочется... по этому мазь в нос, по приходу соленой водй промыть, ну руки мыть это вообще понятно и по мелочам там... но реально понимаешь, что бравада это все, мы можем чуть ли ни все хорохориться, а как бахнет по конкретному индивидуму, вот ту все и проявится
в Украине сейчас около 50 зарегистрированных – значит реально зараженных не менее 500, через месяц под 10 тыс – это если черезвычайное не введут, а введут то пару тысяч будет.
Читал недавно прогноз китайцев по европе – говорят колбасить будет с переменным успехом года полтора-два, брешут надеюсь, должно быть меньше...
А банька – вроде нормально, если верить интернету, то гибнет эта зараза при температурах очень быстро, прямо очень, в самой парилке вируса быть не должно.
Я думаю, год-два имелось ввиду до полного решения проблемы. Там реально все прогнозы сходятся примерно на 18 месяцах, когда уже большая часть популяции переболеет. А так полегчать должно быстрее. Со свадьбами, конечно, вопрос остается открытым. Сомневаюсь что скоро разрешат большие скопления людей. Даже если в целом карантин будет снят.
Тут главный вопрос том, с какой прогрессией будут происходить случаи заражения. Если как сейчас и эта динамика будет продолжаться 2-3 недели, месяц, то...
У меня есть ощущение, что не только свадьбы отменятся (в июне-июле, как минимум), школьники появятся в школе только в сентябре.Но вообще, по графикам, экспонента ужасающая. Если за сегодня только 40К заболевших, а 10 дней назад 10К, а ещё 10 дней назад 2,5К в день. Следовательно, если верить графику, то через 10 дней количество заболевших в день будет 160К. Надеюсь, принятые во многих странах хоть как-то остановят этот прирост.
  • Фотография 3
  • Фотография 4
Надо смотреть по нашей стране, а не общий график. Темпы распространения сейчас везде разные, у нас только все начинается. Меры принимаются такие, чтоб растянуть по времени все, пусть все переболеют но не сразу. Так что ожидать, что через месяц все пройдет, не нужно. Хотя, как вы пишите жители Воронежа тусят на дискотеках, наверное хотят по быстрому переболеть и чтоб все закончилось.
Ну не могу я быть уверенным, что данные по России достоверны. Понимаю, что у нас должно быть менбше заболевших в силу нескольких причин, но это явно не 500 человек. даже на федеральном тв кто-то сказал, что 1-2К заболевших.
Возможно процент заболеваний относительно всего населения, у нас будет меньше, вирус просто не доберется в отдаленные районы сибири например, но вот летальность может быть выше.
Не верю, что наши врачи так геройски будут бороться за каждого умирающего, да еще круглосуточно.
Кто сталкивался с нашей больничкой, поймет о чем я.
Не доберется в отдаленные районы? На Острове Пасхи уже зафиксированы случаи среди местного населения. Куда уж дальше.)З.Ы. Был уверен, что уж туда в последнюю очередь доберется вирус и надеялся, что моя свадьба там еще имеет шанс состояться...)
Нет, ну это без карантина же. Сейчас статистика такая потому что подходит у многих инкубационный период. Скоро начнет замедляться как в свое время в Китае. Хреново что у нас (в России) скорее всего только все начнется через месяц, так как карантин в мягкой форме.А школьники – да, уже после летних каникул в школу пойдут, думаю. Мы на эту четверть уже забили. Наша дочка уже начала заниматься по скайпу английским, а школьные уроки просто сами делаем.
А ты осуществляешь поддержку? Людям за 65,с хрон.заболеваниями и на карантине замораживаешь ПРО?
Мы дарим 2 месяца ПРО на время карантина
Нет, всем без исключения
Сообщение удалено автором
А как воспользоваться подарком?
Оплатить ПРО на любой срок. Два месяца добавятся автоматически
Ну это не поддержка, а просто "замануха".
Отлично просто. Позвольте поинтересоваться – а кто будет финансировать работу сайта, если 2 месяца просто бесплатно ПРО раздавать?
Да я то просто с юмором спросил о поддержке, и получил ответ что есть.
Через месяц примерно еще постараемся запустить апдейт, который должен заметно помочь пережить этот сезон (и нам, и фотографам).
Раздавать рыбу – не наш метод. Наш метод – раздавать удочки.
Хорошая акция. Если бы еще были скидки на платное размещение и город выезда было бы круто (как делают скидки VK и прочие на любую рекламу, сейчас всю рекламу вероятно меньше покупают), я бы еще и город выезда докупил )
Немного по другому пути решили пойти. Надеюсь, на следующей неделе выкатим.
Жаркая и сухая погода + как в Корее и Швейчарии (вроде Швейцарии или Швеции) доступность тестов, да не просто доступность, а тестирование на каждом шагу – динамика пойдет в низ. На лекарство что-то последние дни как-то надежда подубавилась.
Ты сам ниже про новый штам новость кинул. Как бы не оказалось так, что самый пессимистичный сценарий не стал самым оптимистичным. Что-то за сутки у меня оптимиза поубавилось.
"Следственный комитет РФ 23 марта завел уголовное дело на главного инфекциониста Ставропольского края Ирину Санникову – за нарушение карантина по коронавирусу.На прошлой неделе стало известно, что Санникова вернулась из Испании, но не стала соблюдать карантин, который был прописан Роспотребнадзором, и вышла на работу, несмотря на то, что испытывала симптомы простуды. Позже она попала в больницу, где у нее был диагностирован коронавирус. "Блокнот Ставрополь" сообщал со ссылкой на свой источник, что сейчас врач находится в реанимации в тяжелом состоянии.Во время болезни Санникова участвовала в работе большой конференции, а также посещала местную инфекционную больницу, которую пришлось закрыть на карантин. Позже она призналась, что скрыла от руководства поездку в Испанию."главный инфекционист, Карл!
Звучит как скверный анекдот. Тетка как будто специально смоталась за вирусом в Европу. Говорят, удачно.
" Не , ну а чо!? Вроде не кашляю же"
Сообщение удалено автором
А через такую маску корона не пролезет?
ребят у кого какие прогнозы на счет работы в этом году?
Лом! Измерьте температуру забортной воды.
- Слушаюсь!
Разрешите доложить, товарищ капитан?
Произвести измерение температуры забортной воды не представляется возможным...
Из-за отсутствия таковой!
- То есть, как это... из-за отсутствия?
- Не могу понять, Христофор Бонифатьевич!
- Да... Ушла, с отливом...
Все будет хорошо, в апреле-мае все плохое закончится. Свадьбы не отменятся , на радостях их станет намного больше.
Еще пока ничего не началось..
люди стали банкротами, у кого то бизнес погорел, многих уволили, перевели на 1/3 выплат, убрали бонусы, те кто инвестировал в акции получили максимально быстрое в истории удешевление бумаг, отсутствие дивидендов или минимальные выплаты и т/п
о каких радостях вы говорите?
Забей, представь что ее нет. Тогда если крошка перепадет – будет в радость.
Вот такие новости приятно читать:
ria.ru/20200322/1568985…
Почему приятно?Вы гражданин США?)
У нас тоже уже понеслась. Вот только с бизнесами пока непонятки: если про обычных работяг сказали сразу как объявили карантин, то про бизнесы "ну мы это, короче скоро придумаем" :)
Ну хоть что-то обещают, у нас димон может только пожелать держаться)
Просто прекрасно... В Исландии пациент заразился двумя штаммами коронавируса: - – - – Второй штамм — это мутация первоначальной версии коронавируса, появившегося в китайском Ухане. По мнению специалиста, речь может идти о первом известном случае двойного заражения. Предположительно, мутировавший штамм является более агрессивным, поскольку пациент заразил контактировавших с ним людей именно им. За пределами Исландии, согласно международным базам данных, такая разновидность коронавируса не встречалась. ria.ru/20200324/1569096…
Двойное проникновение, так сказать... бл...
Не первый случай выявления другого штампа, до этого что читал были ослабленные. Какой -то чел из медиков почти с радостью рассказывал, что вирус мутирет в более слабый подвид. Но бац и нежданчик.
Похоже на то, что пока таблетки будут делать для одного штапма, за это время еще пару новых появиться, а для них уже возможно новые таблетки нужны.
Вообще-то мир уже подобвыкся и даже начинает успокаиваться, но блин жду какого-то подвоха.. Такое ощущение, что выстрелит еще как-то по другому.
Подвох? Вот: "В Китае зафиксировали смерть от вируса, передающегося от грызунов". Не благодарите
От грызунов передаётся много чего, в том числе особо опасные инфекции, такие как чума и туляремия. В мире есть природные очаги этих инфекций, которые находятся как бы в спячке, но не исчезают. Временами они просыпаются.Такие очаги есть в России и в Казахстане в частности. Во времена СССР был так называемый НИИ "Микроб", головной офис по Союзу был в Саратове. Он и сейчас есть. Подразделение этого НИИ по Казахстану и Центральной Азии контролировалось из Алма-Аты. Сейчас этот институт в Алма-Ате тоже существует. В том числе благодаря получению хорошей финансовой поддержке от США. И дело, наверное, не только в том, что учёные при Союзе исследовали особо опасные инфекции, проводили много времени в их природных очагах, а также на специальном испытательном полигоне в районе Аральского моря. Дело в том, что также разрабатывалось бактериологическое оружие. К примеру, выводились такие штаммы бактерий, при лечении которых общепринятыми методами они прекрасно себя чувствовали. По грызунам. При обнаружении заболевшего человека, скажем туляремией – в радиусе до нескольких десятков километров отлавливаются разные виды грызунов. Затем у них вырезают печёнку и селезёнку и изучаются учёными. По вирусу – в первую очередь учёные стремятся расшифровать его геном. Это ключ к борьбе с ним. Даже после завершения карантина и объявленной победы вирус не исчезнет с лица Земли совсем, даже если вылечат всех до единого. Считаю, что это таки зоонозная инфекция (передающаяся от животных). Согласен с тем, что проблему с коронавирусом раздули, но всё же она есть.
Яндекс-карты сделали удобный сервис.
Можно не выходя из дома смотреть как все и где распространяется.
  • Фотография 12
Сообщение удалено автором
Какая благополучная страна наша Россия
Делаем скрины, потом интересно будет посмотреть как все начиналось.
  • Фотография 17
Как всё чисто у Китайских границ.
Там интернета нет)
зайду через полгодика почитать. Тут много умных отписалось. Будем проверять. )
Чрезвычайно важная информация.
Самые умные уже месяц назад отметились в первой теме, рассказывая про информационные атаки, наведение паники и к нам не дойдет, приезжайте к нам. ;)
Мы уже пиндосам помощь предлагаем в борьбе с короной))
У меня жена если что работает на коронавирусном отделении в центре Тель Авива с тяжелыми больными на ИВЛ. Новости – новостями, но если кому интересно – в сторис будет публиковать при возможности, вчера наконец запустили отделение в полную силу, 2 недели готовили: www.instagram.com/alice…Ну и да, она тоже свадебный фотограф ;)
И вишенка на торте в цивилизованной Европе, где уважают человеческую жизнь: www.theguardian.com/wor… Вольный перевод: В Испании армия, направленная на борьбу с эпидемией коронавируса, обнаружила в домах престарелых в разных провинциях страны, куда солдаты пришли проводить дезинфекцию, пожилых пациентов, полностью брошенных, а иногда уже и мертвых. Персонал заведений, который должен ухаживать за стариками, убежал, бросив их умирать без ухода. Иногда тела скончавшихся оставляли разлагаться прямо в постелях, если санитары считали, что эти люди могли умереть от COVID-19, и боялись перенести их хотя бы в морг.
Блин, жесть. Надеюсь, что это фейк ньюс
Я сразу с пруфом первой строчкой. Увы, это НЕ фейк ньюз, как бы ни хотелось в это верить.
Это именно "фэйк ньюс", но не от Гвардиан, а от Daniel Notcake. В статье не написано "...обнаружила в ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ в разных..."там написано "...солдаты, призванные помочь Испании справиться с пандемией коронавируса путем дезинфекции и управления ЖИЛЫМИ ДОМАМИ, обнаружили несколько пожилых людей, брошенных и погибших в своих постелях..."а про дома престарелых уже ниже, совсем по другому поводу.
Понятно...
Хоть бы пересажали всех, нарушающих карантин и самоизоляцию...
www.youtube.com/watch?v… – вот эта полиция будет сажать, Юль?? )
как только вижу в статьях не конкретные цифры или места а "some", "around" и "few" сразу понимаю, что случай единичный. Ну а когда "И вишенка на торте в цивилизованной Европе, где уважают человеческую жизнь...." ... сейчас будут страшилки)
Упс, да, косяк. Но, опять же, общий смысл в целом не меняет.З.Ы. Я изначально прочитал русский перевод, в котором было ״сотни разлагающихся трупов״, потом нашел пруф и уже из него попробовал перевести, видимо про дома престарелых отложилось в голове из русской новости.)) Видимо это все, что нужно знать о создании паники через вольный перевод.
Смысл меняется кардинально. Одно дело когда системно забили на стариков в доме престарелых, о которых знали и совсем другое – когда пара стариков умерла у себя в домах за эту неделю и соц. службы это проебали по запаре. Еще большой вопрос как часто должны были соцслужбы проверять этих стариков (и должны ли бы вообще).
Я тоже не могла поверить – ну не может быть такое, чтобы в домах престарелых ПРОСТО СБЕЖАЛИ работники. Оказалось, не всё так страшно. А я уже на минуту офигеть успела.
Почитайте ниже, там другие линки. Опять же, это не значит, что кейсов много и все еще не 100% значит, что они есть (поправка на новости). Но вполне возможно, что такие кейсы есть и их больше одного.
Хотел удалить свой пост, так как на guardian действительно не про дома престарелых. Но еще раз перепроверил англоязычные источники: www.abc.net.au/news/202…
www.thenational.scot/ne… Я изначально, пока искал пруфы на русскую новость, прошелся ровно также по новостям, потому вольный перевод – не перевод с guardian, а скомпилированный. Насколько это правда – утверждать сложно, так как неясно, какие источники проверяли информацию, а какие сделали вольный перевод, как и российские издания из разряда "были найдены сотни разлагающихся трупов".
Если так, то это пиздец конечно. Хотя че т с трудом верится, что просто весь персонал дома престарелых свалил и не подумал, что последует ответственность за это.
Сказать, что я сам охренел после прочтения десятка источников – ничего не сказать. Хочется верить, что у нас в Израиле такое не представляется возможным: на востоке (включая большинство арабских стран) отношение к взрослым немного иное, нежели в Европе. Но быть уверенным сейчас в чем бы то ни было сложно)
Это проблема может появится в любой стране, где есть хосписы для ухода за пожилыми, не просто же пожилыми... а с "альцгеймером" и тд. Поинтересуйся, где перебывают подобные пожилые люди у вас в Израиле....
www.cbc.ca/news/world/s…
и вот еще интересно почитать tass.ru/obschestvo/5444…
Эта новость не красит испанцев конечно. Ужас и малодушие.
Это просто неправильный перевод
это все пиздешь и вольный перевод, типичное утрирование информации для ажиотажа...
Люди умирают в домах престарелых, в собственной квартире, в Испании и во Францие теперь тоже, потому что когда у нас в испании в сутки умирают по 700 человек, из ледовых дворцов делают морги, потому что просто не успевают хоронить, не успевают увозить тела..
умерший с короновирусом требует особого протокола действий, потому что продолжает быть заразными и на всех не хватает специальных бригад. Никакие тела не разлагаются, просто ждут когда за ними приедут службы
Во время карантина итальянский пастор готовился к онлайн мессе, но что-то пошло не так...
www.dailymail.co.uk/new…
Мне кажется это он у синоптика спи..л)
Сообщение удалено автором
У меня на самом деле есть некоторые мысли, в которых я не могу разобраться. Живу во Франции, у нас тут ОЧЕНЬ строго. Выходить можно по одному и только в крайнем случае, прогулка раз в день на 20 минут вокруг дома или магазин раз в неделю (тоже по одному, запускают по 15 человек и тп). Все сидят дома, заказывают еду с бесконтактной доставкой. Я живу на первом этаже и у меня из окон как раз хороший обзор на улицу и выходящих из подъезда. И я КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу бабушек и дедушек, которые прутся гулять часа на 3, бегая от полиции. Вот они прямо снуют туда-сюда. Есть знакомая бабушка 1924 года рождения. Раньше года три ее было не видно не слышно, она сидела дома. Сейчас ходит гулять к людным местам (метро, магазин) почти каждый день. Говорит, что "от судьбы не уйдёшь". На полянке возле леса перед домом тусэ из стариков ежедневно. Фиг ли они дома не сидят, раньше не выходили же... Не могу понять. Молодые сидят послушно, дети сидят дома, все заперлись. А у стариков тусэ. Их просто не остановить. Вариант что "старики недостаточно информированы" возможен, но у нас по всему подъезду плакаты, всех ещё пару недель назд информировали, они прекрасно в курсе всех рисков...
"От судьбы не уйдешь" ... ria.ru/20200323/1569014… Если написано "утонуть, то не сгоришь".
И смешно и грустно. Я прямо смотрю на этих стариков и у меня такое ощущение, что они прямо провоцируют судьбу, вот вызов бросают.
Предупредил маму, чтобы сидела дома и никуда не выходила.
Сказал, что продукты буду сам ей привозить и оставлять у двери.
Через пару дней звоню сказать, что сейчас заеду с продуктами.Ответ: "Ой, а ты скоро? А то я хотела в аптеку отойти, Линекс купить...""Линекс", Карл... Жизненно важный препарат блин...
У моей подруги дядя – пилот грузового самолета. Был в 14 странах за две недели. Приехал домой, говорит:"конечно, карантин... тебе продуктов нужно завезти?"
Потом надоест дома сидеть, начнутся разговоры: "да мне жить-то осталось, чего уж там"
У нас свекровь позавчера ездила полтора часа через весь город на двух автобусах на рынок, чтобы купить куриные бедра. Потому что в магазине они слишком пресные. Говорит, что ничего страшного. Она ездила в полдень, людей не очень много. У меня просто нет слов, я уже не могу больше. Я запрусь дома и скорее помру от отчаяния, а не от вируса
Когда в местных больницах вот такую картину увидит, тогда будет выполнять чего говорят. Но скорей всего уже будет поздно и бесполезно.
  • Фотография 15
Не переживайте, никто не допустит такой панической картины. Нет мест скажут, пейте парацетомол,сидите дома
Скорей всего так и будет.
Давай сначала закроем метро и остановим общественный транспорт. Потом частный. На месяц для начала. Введём армию. Нормальную, а не космонавтов. На каждый перекрёсток – полевую кухню с кашей. Солдаты в противогазах пусть разносят её по парадным. И тд. Иначе это – показуха, а не карантин.
Силовиков у нас больше, чем людей. Почти как фотографов. Только пусть работают. Шлемы с дубинками отобрать, ОЗК со складов выдать. И заняться жизнеобеспечением населения по месту жительства.
Не, не хотят. Вот штрафы от 500 тыс – это мы можем.
Посмотри сериал Эпидемия , так так с помощью армии решали! Поубивали всё население.
Сообщение удалено автором
Эпидемия пройдет а полицейское государство останется.
так что со свадьбами то будет этим летом/в этом сезоне, я так и не понял?)
Город выезда на своей страничке можешь смело удалять. Только селфи в свадебном платье у себя дома.
У нас тут что, экстрасенсы сидят?))) Этого никто не знает)
конечно будут свадьбы, куда же они денутся
  • Фотография 20
Напомните, сколько свадебных фотографов из Сирии тут зарегистрировано
Сейчас, мне кажется, что-то утверждать – очень сложно. Вся ситуация (не только в стране, но и мире) непредсказуема. А по рынку услуг так тем более. Поживём – увидим.
Мер Бергамо связал ппц в его городе с матчем лиги чемпионов в Милане на стадионе San Siro между Atalanta и Valencia. 19 февраля.... 40 000 (!) фанатов с Бергамо было на матче.
Глава реанимационного отделения госпиталя Pope John XXIII:
“I’m sure that 40,000 people hugging and kissing each other while standing a centimeter apart — four times, because Atalanta scored four goals (the final result was 4-1) — was definitely a huge accelerator for contagion,” Lorini told The Associated Press on Wednesday.
“Right now we’re at war. When peace time comes, I can assure you we will go and see how many of the 40,000 people who went to the game became infected,” Lorini added. “Right now we have other priorities.”
целый месяц развивалось заболевание и сейчас только пик? Что-то сомневаюсь.
5-11 дней вот и имеем.
www.timesofisrael.com/g…
Просто в Бергамо реальный ппц, даже на фоне всей Италии.
Бергамо не очень большой город и 40000 болельщиков ... это можно сказать что "вирус зашел в каждую семью".
У кого-то все проходило безсимптомно, кого-то не тестировали и тд. А за этот месяц те кто был на стадионе пообнимались еще с сотней людей. Так все и работает.
кто запретит? Если только накапают злые лица, а так всем выгодно отработать свадьбу, кроме ченуш естественно
ПИТЕР! Есть желание снять видео про фотографов, которые за этот месяц перепрофилировались стремительно ввиду ковит19, или испытывают фининсовые трудности и ушли в онлайн, либо собираются уезжать на малую родину. Нужны истории, интервью. Если наберется человек 5 – будет видео. Пишите в воццап 8-988-330-9000
просто интересно,,,,,а зачем?
еще рано, надо подождать пока жир потеряют.
Прогноз пика в России 9 мая.
dossier.center/covid19/…
Кто успеет заболеть до того времени как медицина ляжет окончательно – "счасливчик", может еще расчитывать, что какую-то помощь получит, а дальше все на самоспасение штабелями.
При том, что по последним данным иммунитет к конкретно этому вирусу не вырабатывается, заболевать первым бессмысленно.
Повторно (или когда возвращается) вроде бы уже не так жестко, случаи не повальные и помереть шансов вроде бы меньше, во всяком случае такое впечатление сложилось
Не знаю, откуда такое впечатление. Обычно – с вирусами да, так. Но с covid подтверждения нет, так как очень малая статистика и по ней на данном этапе вывод как раз обратный. По Китаю 180-190 повторных кейсов оказалось, даже при том, что все уже были на карантине и по домам.И то, что они выжили даже после второго раза (этой статистики нет, но если предположить), никак не сказывается на том, что пережить легче: если они уже выжили, они уже не в основной группе риска. Ошибка выжившего приобретает здесь даже какое-то прямое значение))
Пока повторно – это проценты от процентов, и там еще много вопросов по поводу,
а вообще выздравливали ли они на самом деле
Фотографы которые застряли в старых трендах, пора сбривать бороду.
  • Фотография 22
Премьер Британии, солист Rammstein и кто-то из администрации президента России получили положительный результат теста на коронавирус. Вчера от коронавируса умерла прабабушка моей близкой подруги.Но вокруг все еще множество людей, считающих это искусственно созданной паникой или что поехать в метро на распродажу – это то, что сейчас нужно. А неделя карантина дана для того, чтобы потусить. Люди очень странные.
Вообще столько известных людей заразилось и многие молодые довольно таки. Уж Лещенко с Николаевым наши и то угораздило(((
Так известные тусят между собой и вообще скопление людей постоянно. Логично что хватают быстро.
Бабушка прям от коронавируса умерла? Или просто заболела и на фоне высокой температуры и лихорадки, умерла от обострившейся болезни?
Открою секрет – люди вообще редко умирают "от самой болезни".
В том-то и дело. Сейчас в жертвы вируса запишут всех и поднимут еще большую панику.
Средняя смертность по Москве и области 600 в день (без всяких вирусов) или 19000 в месяц.
Часть умерших на момент смерти может иметь COVID-19, а значит запишут в общую статистику.
  • Фотография 24
Я имел ввиду, что человек вообще редко умирает непосредственно от ЛЮБОЙ болезни.
Никто не умирает просто "от рака", например, человек умирает от почечной недостаточности, от интоксикации, сепсиса и так далее и так далее. Поэтому задавать вопросы "Бабушка прям от коронавируса умерла? Или просто заболела и на фоне высокой температуры и лихорадки, умерла от обострившейся болезни?" редкая тупость и свинство.
От гриппа напрямую тоже не умирают, но во всех статистиках пишут про "смерти от гриппа". Так что отвечу просто: да, именно от коронавируса.
дне тех, кто до сих пор верит в "обычный грипп" и заговор, и свои бредни распространяет по сетям я бы 1. ввела уголовную ответственность 2. составила бы реестр, чтобы в случае короновируса их детям и родителям не оказывалась медицинская помощь и не тратились на них ивл. Сразу всех заткнуться.
Кардинально. Как Кадыров
Эти дебилы потом (когда эпидемия будет остановлена титаническими усилиями) еще будут писать "Ой, всего-то 200 000 смертей, да столько за месяц умирает. И зачем эти дурачки карантин вводили". Сколько раз такое слышал про эболу. Типа "Ой, пугали нас этой ерундой и где теперь эта эбола, ничего не слышно про нее..."
200 000 – да ты оптимист однако.
Ну я имею ввиду в пиковый период, за ближайшие пару-тройку месяцев.
+1. И тех религиозных ребят, которые у нас до сих пор отплясывают по 50-70 человек на свадьбах, взявшись за руки и целуясь несмотря на ограничения, под ту же гребенку.
Но мы же все понимаем, что этого не произойдет.
Ходить в туалет с конституцией становится заразительным. Реестры?! Не оказывать мед.помошь детям и родителям?? Случайно татухи сталина нигде нет?!
.
Всегда думал, почему человеку выписывать штрафы за "превышения скорости" даже за системные?! Почему бы на один-два дня его не пристроить на общественные работы отмывать пол от крови в приемном отделении любой больницы скорой помощи...
Исполнительная власть плохо работает. Проще повесить на деньги долг и потом списывать со счетов.
На деньги от штрафов, можно нанять сознательных волонтеров, которые будут работать нормально, а не на отвали!
Когда-то очень давно знакомый возвращался домой с Прибалтики и превысил. Ему выписали не штраф а такой себе тикет на посещения лекции о вреде превышения скорости. Границу не пересечешь, пока не закроешь тикет – прослушаешь лекцию. К слову, к месту лекции нужно было еще порядочно ехать в обратном направлении. Наказание временем делает всех равными, деньгами – нет!
Возможно не все осознают, что деньги – это эквивалент потраченного времени на работу.
Это уже потраченное время. Деньги достал из кошелька или карту. И погнал. А здесь – планы менять на месте и тратить время. Неудоба.
да, отличный вариант! Только вы выше в комментариях писали про мытье полов от крови.
Ну допустим я бы не стал такое делать, как заставите, под дулом пистолета?
Артем, это конечно образное. Я к тому, что пребывание, даже опосредованное, в приемном отделении или реанимации БСП с жертвами ДТП ... должно стать, не может не стать, "излечением" даже для системных нарушителей ПДД, а не бесполезным "лечением" штрафами.
Сереж ты в точку
В превентивных целях, чтобы прежде чем п..здеть в сетях, думали головой...
Это как если бы ежедневно случалось 11 сентября (так и получается по количеству жертв) на протяжении нескольких недель, и такие бы умники утверждали бы "да какой нахрен терракт, всего лишь ошибка инженера, стечение обстоятельств..." и не принимали бы никаких мер...
пару недель назад у нас тоже все говорили про простой грипп, сегодня у нас (я в Испании) умирает 800 человек в сутки
Да расстрелять сволочей и делу конец! А добрые сознательные люди будут жить и дальше ))) Правда, Наташа?
Дима, добрый ты! В который раз убеждаюсь)) Вырезать нах всех до колёсной чеки.
Добрей меня еще надо поискать ))))
845 000 свадеб планировалось в США с марта по май, по данным Всемирного экономического форумаwww.instagram.com/p/B-R…
Кому интересна статистика – вот хорошие источники, которые обновляются практически в режиме реального времени: www.worldometers.info/c…
тут есть отдельные данные по станам итд gisanddata.maps.arcgis.…
карта по миру yandex.ru/web-maps/covi…
регионы россии втч meduza.io/feature/2020/…
здесь в конце карта – можно посмотреть развитие вируса в странах по времени
Спасибо что собрал
В Китае за время эпидемии исчез 21 миллион абонентов телефонной связи"... сегодня в новостях
Этому есть вполне логичное обьяснение – при карантине нет возможности ходить по улицам, а значит не нужен телефон. И люди не платили за связь.
Я, например, хочу отключить все, что можно отключить – нетфликс и тд.
Вот-вот, я сам отрубил 2 симкарты первым делом :) А также аннулировались симки из Исландии, Иордании, Туниса и Саудовской Аравии, купленные за 2 месяца перед закрытием границ – еще 4 симки)
спасибо, узнал теперь. что телефон нужен только на улице. а я то думал....
у людей то может быть и не по одной симке... вот одну из нескольких закрыли
В Китае оч большой процент общения через wechat – звонки через сеть по сути не нужньі вне дома.
Сообщение удалено автором
Первые ракеты от хуситов пошли на Аравию. Интересно, как дальше пойдёт? Танкерок притопят в проливе на фарватере?
Позавчера Израиль из Газы тоже обстреливали. Вот же людям неймется, даже во время пандемии) Лучше бы в магаз сходили)
Это ваши дела) Вот с саудовцами – да, интересно всем. Если старина Дональд решит, что штатам вообще в принципе хватит своего сланца... Ну, и Венесуэлу ща дожрёт заодно. Может быть забавный поворот)
Вот и сегодняшняя информация от главы института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья США Энтони Фаучи телеканалу CNN – по его мнению в стране ожидается от 100 до 200к смертей от корона вируса и несколько миллионов инфицированных.
Самоизоляция всей Москвы , ну ну вечером еду по своему городу такое ощущение что в Москву попал , полно машин с столичными номерами, все Москвичи по регионам поехали заразу развозить, надо было закрывать на въезд и выезд, тогда будет толк в карантине.
да свои же и завезут. Мало из регионов что ль в Москву по делам мотается?
К сожалению, это не сделано. А должно было быть первым шагом.
Ученые обнаружили новый тип коронавируса у малайских панголинов (с)
  • Фотография 26
Кантри певец..
  • Фотография 27
Вчера перенесли первую майскую свадьбу на сентябрь. Молодожены уже не верят, что карантин закончится в конце апреля.
Буквально час назад с конца апреля перенесли на июнь и мы уже посмеялись, что в следующей переписке будем снова переносить.
он и не закончится )
Сообщение удалено автором
Интересный материл о том, чем живет тот самый рынок в Ухане и почему там едят всякую стремоту: birdinflight.com/ru/pli…
  • Фотография 28
Снято с безопасного расстояния.
Уже сутки вижу новость, странно что еще никто не запостил
Медики предполагают, что прививка от туберкулеза может ослабить влияние болезни на организм человека. tsn.ua/ru/svit/privivki…
Это похоже на правду, иначе не могу объяснить такое сравнительно небольшое количество больных в странах СНГ.
Мы тут ржем, что просто иностранцам не сказали, что наши могут просто половину не тестировать, а половину в ОРВИ записывать :) И они нашли себе объяснение – БЦЖ... а все проще :)Я вот третью неделю кашляю, в офисе проходной двор – кто из Мексики вернулся, кто из ОАЭ, кто из Грузии, а меня вот не хотят тестировать на корону :) Говорят норм все раз от кашля не просыпаешься и температуры нет... ХЗ, может они правы, а может я уже переболел :) И, возможно, я не один такой.
Стою в очереди в магазине, и так приспичило покашлять – еле сдержался, аж покраснел наверное :)), думаю прибьют сейчас на кассе прям добрые сограждане ))
Да, это можно объяснить и жонглированием со статистикой, но блин хочется верить в могучее супер-БЦЖ ))) Ну и конечно у нас не такое большое количество пожилых людей к сожалению.
Поживем увидим) скрывать то, что происходит в Италии – невозможно. Да нашим и не выгодно – надо хоть как-то людей домой загнать, а страшных картинок все нет
Всей семьей переболели простудой с кашлем, недели две кашляли. Но без температуры почти, только 37 у дочки. Мне бронхит поставили, остальным орви. Вот и хрен знает, что это было, может бронхит, а может и нет.
Была похожая ситуация в конце февраля. Сначала заболела бабушка жены, я возил ее в больницу – слег через три дня. Потом жена заболела.
Ну, у нас под копирку. Конец февраля, дома все неделю лежали в соплях и с температурой.
С тех пор кашель никак не пройдет 🤷‍♂️
и у нас в начале февраля, был жуткий кашель у меня и дочери.
Я в конце января вместе с сыном и женой переболел так жестко, думал откину копыта: и как раз бронхит сначала, а потом горло и сопли. Реально выздоравливали недели три
Сейчас окажется, что мы все уже переболели, а на подходе только остатки ))
Правда я кошмарно болел ещё в ноябре ))
короче что, можно выходить?)
Нам скоро да, у вас незнаю ))
У нас уже заявили, что долго под замком не продержат, т.к. это тупо не возможно по деньгам.
И уже дофига и не только здесь наоду заявляет, что переболели (осень-зима, очень жесткие и похожие симптомы) – как бы похоже на правду, нО тогда ВОЗ дико ошиблась с предпологаемым нулевым пациентом.. Дофига неизвестных.
Понимаю, что прикалываешься, но скажу как думаю – ХЗ!
Ну да, в соседней Беларуси, батька сказал, что лучшее средство от вируса трактор)
сопли – это не грипп, никакой из них)Знакомые из америки и швеции пишут, что тест делают на корону только если помирать собрался, а так сиди дома, по видеосвязи с врачом разговаривай, пей водичку, кашляй, спи )
Да понятно, но как то уж подозрительно тяжело болелось. А чтобы вот так кашель был еще 3 недели... Такого у меня вообще никогда не было.
А у меня наоборот было в январе , сильно болело горло и температура 37.5 кашель так еле ели был, доктор послушал и на рентген, тот показал правостороннюю пневмонию, ну и в больничку на 10 дней утром и вечером капельницы антибиотиков . Так в больнице полно народу лежало с воспалением, при чем в основном 50-60+
я уже второй месяц страшно кашляю после январской внезапной болезни. очень похожие симптомы. и до сих пор в легхих все отдает... и много знакомых так же болело...
у меня такое в декабре было
А мы в январе очень сильно болели с дочкой, у нее температура 39,5- 5 дней,кашель страшный был. Потом и я слегла, слабость,головокружение,высока я температура,больное горло и жуткий кашель....А тем временем многие школы ушли на карантин, потому что почти все классы лежали в инфекции с вирусной пневмонией.
Если бы сейчас так все болели, умерли бы от страха)))
Больных судя по тексту меньше не будет, просто многие теоретически даже и не замет что переболели, а часть населения может быть просто только носителем, у которых вирус в латентной форме может жить чуть-ли не годами (а это кстати может иметь обратный эффект со временем).
Но статья, именно по ссылке, написана таким топорным языком, что у меня кровь из глаз )))
Ну тогда весь совок может спать спокойно, всем нам на первой неделе жизни делали БЦЖ)
... если честно, "получения результата эмпирическим методом" не вселяют уверенности.
х/з, правда или нет, через месяц -+ наверно будет понятно как у нас, если морги будут завалены – значит врут
Минус здравоохранения в Европе против скажем Украины, что по ФАКТУ без рецепта врача у тебя есть доступ только к тому, что есть на кассе в супермаркетах: парацетамол и ибупрофен! Хрен купишь "антибиотики" без рецепта. Перед тем, как попасть в морг, наш человек "накидается" такими лекарствами, САМ без врача, что любая хворь отступит, образно.
при том что ибупрофен нельзя при короне
И представь, что до объявления эпидемии у больного два варианта: к врачу по записи в течении недели или в БСП.
И вот приходит в БСП такой вот с "короной" и ждет там приема 5-6-8 часов потому что не критичный... в окружении других обратившихся в БСП: от ушибов до .... чего угодно. Скольких он заразит?? Уверен, что так и было.
насчет ибупрофена всемирная организация здравоохранения уже несколько дней назад отозвала все опасения по его использованию
Не минус, а плюс. У нас обожают принимать антибиотики по поводу и без, из-за чего развивается антибиотикорезистентность, что сулит большие проблемы не только поциенту, но и всей планете. www.who.int/ru/news-roo…
Истина, конечно же, где-то рядом. Потому что я лет 5 назад был в Польше с отцом и у него зуб разболелся: так вот нигде не могли нимесил купить (нимесулид), хорошо с собой был более-менее запас. Люди без мозга, конечно, есть всюду, но ты отберешь у них антибиотики, они пойдут купят какой-нибудь коралловый клуб или у знахаря корни-травы и заговоренные лапки )
это точно! антибиотики по рецепту, подруга подписалась на инставрача и скупила весь айхерб, не завтракает – не ужинает. только добавки. перекосики в мозгу. но эффект плацебо работает
Инстателечки впарят что угодно, лишь бы по их промокоду купили на айхербе бадов🤦‍♂️
Я забыл вот это дописать) НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ
=
Нужно сказать, что этот европейский "минус", в нормальное время, единственный правильный путь, который заставляет серьезнее относиться к своем здоровью. А не накидываться Бог знает чем, запуская внутри себя ХЗ какие процессы.
недавно наткнулся на следующее "Из анамнеза стало известно, что после длительного пребывания на морозе, в течение двух часов при температуре -24 С самостоятельно профилактически начал принимать Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновую кислоту." (объект этим уронил тромбоциты до нуля)
А тем временем в Италии назревают голодные бунты, а в Великобритани начали воровать кур.
Предложи Бритам кур в Италию.... а, они же уже не в ЕС)
Та пусть к нам едут, у нас по селам куры еще есть, кордоны проходить проще пареной репы (обсервация только на бумаге работает). ))) и воровать не надо, на фунты народ поменяет.
заметили еще врачи из Германии, что в восточной меньше случаев чем в западной и сейчас уже тестируют на добровольцах
Скорее всего, нет: Тем не менее все это не значит, что БЦЖ защищает от новой коронавирусной инфекции или ее тяжелого течения. Во-первых, в препринте (который, напомним, не прошел редактуры и сторонней оценки ученых) находят корреляцию, которая при этом не наблюдается в некоторых странах, в том числе Китае, где введена поголовная вакцинация БЦЖ. Другими словами, не везде, где прививают БЦЖ всех, от коронавирусной инфекции умирает меньше людей.
Длинная стаття тут: meduza.io/feature/2020/…
Первичная новость пока ни чем не подтверждена, а эта статья так вообще ни о чем... Сравнивать и тот же Китай с Европой пока тоже рано (а тем более с нами), слишком разный подход, услововия – столько факторов разных, что без грамотного анализа уже постфактум (а это будет не скоро) любые выводы дело не благодарное.
Почему не скоро. Если в течение 2-3 недель не будет значительного роста, тогда по-моему все ясно
Если не рванет в течении 3х недель, это не означает, что взрыва не будет через 2 месяца.
Вирус мутирует, и тот что в Италии уже не такой как в Китае, а в Германии уже не такой как в той же Италии, у нас по логике тоже другой должен быть. Что читал говорит – вирус мутирует восновном в менее агрессивную форму.
До реальных выводов очень далеко, и это не зависит от того как у нас будет проходить.
На истину не притендую.
Всего лишь мнение.
Побочный эффект карантина... www.facebook.com/100041…
У нас вообще по республике чисто, никакой эпидемии и заболевших, однако все заказы на апрель пришлось перенести на неопределенный срок, причем я не только съемками занимаюсь но и вожу экскурсии в горы, там где нет людей и только девственная природа, все равно боятся)))паникеры блин)
Ну все, теперь точно до лета свадеб не будет!
Так хорошо же. Они бы их без банкетов и фотографов втихаря сыграли.
  • Фотография 30
И дед пропал куда-то. Свершилось?
Не было бы счастья, да несчастье помогло... :)
по закону,который они и приняли,2 недели всем самоизоляции для начала,ну а потом штрафы и зона. или не так?
  • Фотография 31
- Здравствуйте, а вы уже работаете за еду?
- Нет.
- Спасибо, позвоню через неделю.
В России, к концу мая, думаю можно смело будет заказывать голодного фотографера.
Да ну фигня же)
На самим деле, хороший урок, что нужно держать запас на 3-6 месяцев без работьі.
У кабака закуплены продукты на стандартную проходку. Его прикрыли, бабло в сырье, сырье стухнет. Считаю поведение заказчика разумным. Определиться с продуктовым эквивалентом и вперёд!))
надо было соглашаться, с уточнением, что я только конину "кушаю" -) и добавить, что ящика бы хватило -)
Если бы нормально сформулировали, возможно бы и договорились бы! Многие рестораны сейчас делают п/фабрикаты на продажу для поддержания штанов и это нормально.
Тоже не вижу проблемы по бартеру на эквивалентную сумму. Это же тип еда, маст хев ) Ресторан (ну, надеюсь хороший)) :)) Ну как бы Если мне предложат по бартеру пылесосы снимать или горшки керамические, я б скорее всего нафик отказалась ибо для меня это не необходимость :)А для рестика – самое то, договориться что бы пару дней ребята доставляли обеды \ ужины на семью, да родителям на пару адресов, к примеру :) Всем огонь, я считаю.
Мы так с женой разок поработали – в качестве бонуса нам дали пылесос Miele – вещь )))
Я то знаю, ты фоткал каталог интернет магазину кроссов))
Ни одна пара не продалась ))))
У Miele вся техника бомбическая )))
Согласен! Стоит того, чтобы немного поработать ) Пылесос на минимальной мощности работает так, что его не то что соседям – из соседней комнаты не слышно, еще и воздух чистит )
Правда обслужить его стоит как купить новый пылесос от Самсунг )))
Я бы за рибай с вином сходил.
"Каникулы" продолжаются =)
  • Фотография 32
Сообщение удалено модератором

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий