Пылинка

На задней линзе, вернее под ней большая такая пылинка. Можно как то там открутить и выдуть её? Может кто пробовал? В сервис ехать надо в другой город, реально геморой для меня. Объектив 85 1.4D Никон

Станислав Орёл (orelstas) 9 месяцев назад

Геморой вы себе заработаете, если попытаетесь сами разобрать)
А пока нет возможности ехать, не заморачивайтесь. На 85мм ее не будет видно на фото. Потом, как попадете в сервис, уберете

Елена Раевская (leonflo) 9 месяцев назад

Спасибо! Да, на фото вроде не видно..но переживаю)))

Виталий Козин (kozinov) 9 месяцев назад Цитата

А что там её разбирать, болты сбоку на байонете выкрутить и шлейф отсоединить и вынуть заднюю линзу и продуть грушей. Наютубе полно видео с разборкой одно из них показать годному мастеру сотовых телефонов он за 5 минут все сделает.

Говорят можно что то сбить конкретно..я просто не знаю устройство

Юрий Рыбин (yuriirybin) 9 месяцев назад

+

.

• Фотография 1

Белое большое..не чи стится..и как она внутри там оказалась хз... Может мылить картинку?

Роман Павлов (romanpavlov) 9 месяцев назад

ничего она не мылит. забейте =D

Станислав Орёл (orelstas) 9 месяцев назад Цитата

Да хоть царапина, на таком фокусном расстоянии ничего не заметите

.

• Фотография 2
Sergey Usik (UAguy) 9 месяцев назад

Главное ее не кормить и пару не подсаживать! ) ... но телефон сервиса, который может ее убрать, уже можно узнавать, почтой туда-сюда, не сложно же. А то вдруг продавать захотите, новый владелец вам мозг из-за нее полюбит.

Не кормить?)) Продавать пока не собираюсь.. Согласна..я бы не купила)

Александр Васильев (AlexVasiliev) 9 месяцев назад

Была похожая. Воспользовался услугой земного притяжения и инерции. Потряс объектив, она куда то убежала :)

Анатолий Атрашкевич (Anatoli-A) 9 месяцев назад

главное не пытаться "сдуть" пылесосом, к примеру, ещё больше пыли закинете

она внутри)

Андрей Семенов (ochkarik96) 9 месяцев назад

У меня такая же фигня на 50 1.2 прям под задней линзой. У кого есть опыт поделитесь как решали сию проблему

Артём Давыдов (PurpleFrame) 9 месяцев назад

забей на нее, она вне оптического центра, на фотках ничего видно не будет. разбирать ради пылинки смысла нет. разберут еще отпечатки пальцев жирные оставят :)

Никита Пронин (Pronin) 9 месяцев назад

это же не ширик, ее там видно не будет, если не продаете забейте, это мелочи жизни!)

Дмитрий Зубков (zubkov) 9 месяцев назад

Правильно говорят – если на картинку не влияет, то пофиг. Я, когда покупал новый этот объектив, тоже увидел пылинку, но взял такой как есть. Работает по сей день без проблем ))

Никита Пронин (Pronin) 9 месяцев назад

это как в тосте про винтик на заднице, если все работает то не нужно искать приключений)

Дмитрий Зубков (zubkov) 9 месяцев назад

Ахаха ))) ага )

Спасибо ребят! Забила!))

Антон Бубликов (Bublikov) 9 месяцев назад

Выкрутить фокус так что бы больше зазор между блоком и корпусом стал и дунуть грушей. Я так справился на 35 1.4. Правда там крупная пылинка была )

Кручу фокус..вижу зазор увеличивается внутри...а куда дуть?

Артём Давыдов (PurpleFrame) 9 месяцев назад

Только ещё пылинок надуешь :) оставь так, пылинки в объективах это нормально

Хорошо)

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 9 месяцев назад

У меня есть один объектив, адский пылесос, внутрь прям страшно смотреть, он старый и повидавший жизнь, короче пыль в нем размножается самостоятельно. Но когда на него снимаю, вот хрен кто когда поймет что в объективе пыль. Забить, забыть, ничего не трогать. Лучшее враг хорошего. И не во всех сервисах работают профессионалы, это факт!

Спасибо)

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.