Samtaler

Пылинка

На задней линзе, вернее под ней большая такая пылинка. Можно как то там открутить и выдуть её? Может кто пробовал? В сервис ехать надо в другой город, реально геморой для меня. Объектив 85 1.4D Никон

Kommentarer

Геморой вы себе заработаете, если попытаетесь сами разобрать)
А пока нет возможности ехать, не заморачивайтесь. На 85мм ее не будет видно на фото. Потом, как попадете в сервис, уберете
Спасибо! Да, на фото вроде не видно..но переживаю)))
А что там её разбирать, болты сбоку на байонете выкрутить и шлейф отсоединить и вынуть заднюю линзу и продуть грушей. Наютубе полно видео с разборкой одно из них показать годному мастеру сотовых телефонов он за 5 минут все сделает.
Говорят можно что то сбить конкретно..я просто не знаю устройство
Белое большое..не чи стится..и как она внутри там оказалась хз... Может мылить картинку?
ничего она не мылит. забейте =D
Да хоть царапина, на таком фокусном расстоянии ничего не заметите
Главное ее не кормить и пару не подсаживать! ) ... но телефон сервиса, который может ее убрать, уже можно узнавать, почтой туда-сюда, не сложно же. А то вдруг продавать захотите, новый владелец вам мозг из-за нее полюбит.
Не кормить?)) Продавать пока не собираюсь.. Согласна..я бы не купила)
Была похожая. Воспользовался услугой земного притяжения и инерции. Потряс объектив, она куда то убежала :)
главное не пытаться "сдуть" пылесосом, к примеру, ещё больше пыли закинете
забей на нее, она вне оптического центра, на фотках ничего видно не будет. разбирать ради пылинки смысла нет. разберут еще отпечатки пальцев жирные оставят :)
это же не ширик, ее там видно не будет, если не продаете забейте, это мелочи жизни!)
Правильно говорят – если на картинку не влияет, то пофиг. Я, когда покупал новый этот объектив, тоже увидел пылинку, но взял такой как есть. Работает по сей день без проблем ))
это как в тосте про винтик на заднице, если все работает то не нужно искать приключений)
Ахаха ))) ага )
Спасибо ребят! Забила!))
Выкрутить фокус так что бы больше зазор между блоком и корпусом стал и дунуть грушей. Я так справился на 35 1.4. Правда там крупная пылинка была )
Кручу фокус..вижу зазор увеличивается внутри...а куда дуть?
Только ещё пылинок надуешь :) оставь так, пылинки в объективах это нормально
У меня есть один объектив, адский пылесос, внутрь прям страшно смотреть, он старый и повидавший жизнь, короче пыль в нем размножается самостоятельно. Но когда на него снимаю, вот хрен кто когда поймет что в объективе пыль. Забить, забыть, ничего не трогать. Лучшее враг хорошего. И не во всех сервисах работают профессионалы, это факт!

Log ind eller Tilmeld dig for at skrive en kommentar