Sarunas

Подскажите, это затвор сломался?

Подскажите, на всех кадрах полоса сверху засвечена, сломался затвор? видео пишет без полоски...canon 5d mark3, еще на гарантии но отбегала 155000 срабатываний, затвор будут менять платно?

  • Fotogrāfija 1

Komentāri

На конкретное количество срабатываний затвора, вроде, нет ограничения гарантии.
Только по срокам с момента покупки.
Однако, по гарантии ремонт может затянуться на несколько недель.
Так что эффективнее всего (в условиях разгара сезона) починить быстро, но за деньги , я считаю.
во Владивостоке быстро это месяц) есть второй пятак пока на него буду снимать, а камеру отправлю в японию , ее там покупал
ламель загнулась, в пятницу отвез пятерку в ремонт с такой же проблемой, жду звонка с результатами диагностики
спасибо, сообщите результат диагностики?
Не знаю затвор это или нет, но пару дней назад интересовался в Сивме, сказали что в период гарантийного срока затвор меняется независимо от количества срабатываний.
спасибо за информацию!
У меня приятель так свой затвор поменял по гарантии на втором пятаке (хитрец однако), поставил камеру на ночь в ванную, поднял зеркало и снимал таймлапс :) настрелял 700 с чем то тысяч пока не заклинило, потом понес в сервис и по гарантии поменял затвор :)
случилось бы не в сезон радовался бы) а сейчас на второй пятак придется снимать пока третий отремонирубт
Други, что это ха хрень сверху, полоска светлая? или затвор начинает дохнуть (270 тыс 1D) или програмный глюк.. причем проявляется только днем и только с 70-200 2.8
Причем от выдержки не зависит..
с другими стеклами (135, 24-70) такого нет.
Неужели конец..
  • Fotogrāfija 2
  • Fotogrāfija 3
все те же самые условия – полоски нет. может там геопатогенная зона???
  • Fotogrāfija 4
И у меня такая же фигня. То есть эта полоска, то нет ее.
От объектива не зависит.
Пробег у камеры небольшой – 190.000 (камера Canon 1DX)
  • Fotogrāfija 5
  • Fotogrāfija 6
  • Fotogrāfija 7
  • Fotogrāfija 8
это не затвор, это процесс записи файла
И как это лечить?
Чтобы не создавать одинаковые темы, спрошу здесь. Зеркало, затвор или что-то с записью файла/флешкой?
Два кадра подряд.
  • Fotogrāfija 9
  • Fotogrāfija 10
возможно видеокарта, я бы обновил дровишки )
Может быть механизм поднятия блока зеркал
зеркало – это была моя главная версия(
Зеркало или шторки затвора, -это черные полосы, как правило с градиентом.
Цветные и глитч эффект, это уже проблема железа, контроллера памяти флэшки, шина записи на флэшку в камере, картридер и в последнюю очередь, жесткий диск компьютера или видеокарта.
спасибо, буду знать! флешка, конечно, более оптимистично

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies