Sarunas

Наш внешний вид =)

Коллеги, в чем вы снимаете? Особенно интересно что скажут барышни — про одежду, делаете ли макияж, одеваете ли украшения? Вопрос возник вот почему — я обычно езжу (летом) в широких джинсах, футболке (приличной, конечно =)) ), сандалиях. Из украшений только серьги и кольцо. НО — у меня серег 4 штуки, татуировок две, и вообще сейчас хной расписаны руки. Невесты в восторге, женихи тоже. А как вы относитесь к такому «нестандартному» виду?

  • Fotogrāfija 0

Komentāri

Эта тема уже обсуждалась ранее, но я считаю, что главное выглядеть стильно и чтоб людей это не отпугивало.
а что значит чтоб стильно и не отпугивало? есть какие-то "догмы"?
))Это я образно говою. Ну если от фотографа не шарахаются все, то уже не отпугивает точно. Вы же пишете, что молодые от вашего вида в восторге. Значит точно не отпугивает.
Можно прийти в тех же джинсах и футболке, но мятых и замусоленных, плюс неопрятные грязные волосы и т.д. Думаю такой вид мало кому понравится. А когда у вас есть свой стиль, выглядите опрятно, то почему бы и нет.
И вобще, покажитесь. Интересно уже посмотреть))). Кстати, руки красиво смотрятся. Сестра как-то хотела расписать руки, но далье покупки хны не дошло.
могу расписать руки, видела в интернете схему. так что есть хна приезжайте =))))
я "показалась" в теме про фото фотографов майведа =)
Оля а сколько хна держится? и не расскажешь ли поподробней как ето сделать самой?
shkolazhizni.ru/archive…
держится реально дня 3,потом стерается,хотя у всех по разному, хна рулит)))))))))))))))) с 7 класса крашу её волосы,полезная приятно пахнущая штука!
нифига кстати, у меня неделю держалась. это с учетом стирок и мытья полов/посуды.
Оля, ))ну я ж написала))) "хотя у всех по разному," у меня так быстро возможно стерлось, потому что использую только хозяйственное было,другого кожа не переносит,а в нем же щелочи много,вот и смывается)))вот прям сейчас иду опять делать, на свадьбу завтра к сестре пойду)))кстати свадьбу я снимала)))
редактирую,очень волнуюсь
спасибо за ссылочку!
это так красиво!!!
  • Fotogrāfija 255
а, да. меня тут в грибоедовском тетка одна просто чуть не сожрала (администратор).и одета я как бомж, и сама бомж, и вообще таких как я не пускают, и с фото-рюкзаками нельзя а то "устроили тут вокзал".
очень обидно что она расстроила невесту, невеста беременная, а та ей про мораль начала высказывать! ужас. я думала стукну администраторшу чем-то точно!
  • Fotogrāfija 0
Оля, да нормально вы одеты. Если бы в самом начале не написали про тату и серги, даже и не подумала бы.
Про злых теток в ЗАГСе – это отдельная тема. У них свой бизнес.
А по поводу бомжа...где она видела бомжа вооот с такой техникой))). надо было ее сткнуть))).
стукнуть оч хотелось! музыканты (свои, с нами приехали) чуть барабан ей на голову не одели! сошлись на том что пластик дорогой, жалко.
А здорово бы она с барабаном на голове смотрелась)))))). Самое обидное, что они еще и работать потом мешают всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
угу. тут не стоять, здесь не снимать, видеооператоры по ногам ходят и камерами машут
вот кстати Серега вчера снял =)
  • Fotogrāfija 0
Твою ж дивизию!)))
Вчера вот снимал, жара 30-ник =( но шорты себе не позволяю. брюки широкие, удобные + футболка.
в шортах и так не хожу, как и в мини – и ноги жалко, и провоцировать гостей не хочется. то же самое и с вырезами.
одежда должна быть удобной – это закон номер один.
проверено годами: комбаты airborne, жилет (на размер больше, чтобы удобно было таскать в нем стекла и пых), кроссовки adidas, бейсболка. увидев в работе, люди понимают зачем вся эта экипировка и не задают лишних вопросов. а нет, вру. иногда задают вопрос в духе – как я умудряюсь не запутаться в таком кол-ве карманов. ответ прост – каждая вещь уже давно привыкла к своему карману, благо жилет очень приспособлен под нужные мне штуки. на съемку еду с рюкзаком, из которого потом все мне необходимое перекочевывает в карманы, а полу-пустой рюкзак подождет меня до вечера в укромных местах.
в жилете не жарко? я вот померяла жилет и все, поняла что не мое, мне рюкзак с тысячей карманов удобнее. видимо тут и есть разница между мужским и женским "фотоприкидом"
да бывает и жарко. а куда без этого. жилет правда всегда нараспашку. получается так, что туго набитые боковые карманы (объективы как правило) оказываются не на пузе, а по бокам либо ближе к спине. но рюкзак точно так же будет греть спину. к тому же делает тебя менее поворотливым. попробуй протиснуться с рюкзаком в толпе гостей ? ага ага =). ну и не говоря уже о том, что таскание тяжестей на спине весь день сказывается очень. просто попробуйте разложить по жилету все что вам необходимо при съемке и за чем вы постоянно залезаете в кофр (1-2 доп. добъектива, пых обычно вешаю в чехле на пояс, доп. аккумы, флешки и тп), и банально взвесить его безменом бытовым. а теперь все обратно в рюкзак вместе с тем, что там и так лежит. 1 килограмм разницы обеспечен 100%. а 1 килограмм в плюс за целый день – это очень ощутимо.в ближайшем будущем думаю перейти на поясную разгрузку (вместо жилета). но пока ничего не нашел удобного, чтобы можно было быстро достать объектив, сменить его, убрав на место не нужный. вечно какие то крышки этих разгрузок с кучей неудобных молний. а забыл закрыть, нагнулся и твой объектив летит вниз =(. еще спасают небольшие чехлы для мыльниц и подобных девайсов (разместить их по ремню на поясе). надо только грамотно подобрать размеры этих чехлов. все остальное можно разбросать по карманам штанов. свои airborne ни на что не сменю никогда на работе =). широкие, удобные карманы, устойчивые к стирке. теперь вспомните – все попадали в ситуацию когда на съемке вечно во что то вляпаешся в погоне за кадром. а иногда приходится и ползать по земле и по полу. ага ага =)
с рюкзаком протискиваюсь на раз-два,как-то даже давала мастер-класс по рок-н-роллу гостям на банкете %)
чехлы не мой вариант, забуду где-нить совершенно точно!
п.с. вляпывалась только на банкете, но там уже не страшно%)
жилет не только некрасиво но еще и не удобно если вдуматься
а у нас в загсах запретили появляться фотографам в виде, нарушающим торжественность момента. это типа сандалии, майки, кепки и тд.
а в чем в жару можно?!
это произвол сотрудников загса не основанный ни на одном законе РФ, грубейшее нарушение свободы и права человека. просто ткните это разок сотруднику который вам это говорит и идите спокойно работать. никто за шкирку вас не будет выводить из загса. постарайтесь чтобы когда вам это говорят рядом были свидетели и смело подавайте в суд. ну а прежде чем качать права, просто взгляните в зеркало на себя. если на вас красная вытянутая майка с сальной надписью, пляжные трусы из под которых торчат волосатые ноги, шлепанцы на ногах, а на голове панама розовая, то скорее стоит задуматься о своем внешнем виде и о том, какое вы производите впечатление на окружающих )
как-то так обычно одеваюсь, на ногах по погоде — босоножки или кроссовки удобные. Колени уже почти протерты, футболки вечно чем-то заляпаны и на каждой второй съемке стабильно набиваю шишку — когда убираю фотик от лица и влетаю в столб или в косяк.
  • Fotogrāfija 0
тут выше написали что нонче запретили в загс в сандалях... правда, мне в +30 никто еще этого в самом загсе не сказал...
тут недавно тетка в загсе, перед началом церемонии начала говорить, что мол жених справа, невеста слева... вы, конечно, можете взять ее под ручку, как и все делают, но вообще, никаких правил, естественно нет, делайте, как вам удобнее.я аж в осадок выпал. Обычно они всегда и всех строят — а тут, делайте как удобнее. Откуда в загсе нормальные люди? )))меня пару раз пытались за футболку отчитать, но я мимо ушей всегда слушаю все это.
оффтоп
у меня недавно превеселенький случай былВедущая церемонии во время перехода от столика росписи к столику с кольцами прошипела на ухо, что я нарушаю технику безопасности (это дословно!) и меня попросят из зала.В чем была суть это нарушения, гадаю по сей день! ))
наверное потому что "с чемоданом и тут вам не вокзал" =)))))))))) одна тетушка сокрушалась что мы "своими фонарями (про вспышки) им загс сожжем" =)
о, да, сотрудницы загса умеют виртуозно шипеть. Меня часто просят стоять на одном месте )) но я снял все эти проблемы легко и изящено — я захожу в зал перед ребятами и гостями, здороваюсь с ведущей и улыбаюсь ей. Они после этого очень снисходительными и добрыми становятся.ну вот, как я, когда меня вовремя кормят ) кому еда, кому улыбки )))
У вас не было за спиной огнетушителя)
какой строгий город – Томск, оказывается...
я как-то снимала одну свадьбу на высоченных каблуках и в вечернем платье, ибо была на ней свидетельницей... решила, что это первый и последний такой опыт:)
ну, у меня фотоаппарат тоже не крутой отнюдь – позалазила в кредиты так, что на сменить никак не хватает :( и да... как ни смешно это не выглядит со стороны, изнутри обычно ещё более нелепо ощущается – ну и тогда, например, был дождь – я чуть не убилась на каблуках. в конце концов сказала, что сами дураки – я предлагала просто отснять, ибо друзья хорошие, а они ещё и в свидетельницы захотели – и снимала по минимуму.
а при чем тут крутость фотоаппарата к каблукам? =)))
это к комменту относительно тётки-свидетельницы, снимающей на бюджетной свадьбе;Р
а! =)))) знала я одного товарища – снимал свадьбу друзей, по знакомству. года полтора назад.
два марка, чемодан техники. снимал "в танце", с понтами и не очень тактичными замечаниями.
посмотрели фотки – я уже тогда ужаснулась, хотя сама еще не снимала.
очень было странно что у человека нет ни сайта в интернете, ни хотя бы блога.
а тут начала находить о нем отзывы... в общем, у нас был "лайт" вариант. зовут его Виктор Кибус.
Главное чтобы мне было удобно и желательно чтобы моя одежда не вызывала у "молодых" негатива =))) Мне же с ними работать нужно =)))
Обычно я говорю клиентам, что чем лучше я буду одет, тем меньше хороших кадров они получат, так как часть времени я буду думать не о том, как лучше их сфотографировать, а как бы присесть поудобнее... как бы тут не запачкаться и не помну ли я дорогой костюм =)))
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
пару раз приезжал так
  • Fotogrāfija 0
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
клоуны как раз те кто выряжается типа под клиента и снимать не умеют !
а если умеешь снимать хоть в чем приходи )
респект и уважуха ))
Денис, я бы вас без вопросов взяла =))))))))))
Таким рукавом плохо линзу вытирать :)
Блин, с таким фотографом можно передумать замуж выходить! )))
а в кожаных штанах удобно работать?
)))) супер))))
Когда не лень, особенно зимой, одеваю костюм, галстук и рубашку. Летом, особенно в жару, как правило кэжуал брюки и обувь с рубашками поло, но чаще с рубашкой приличной. Как то не хочется оборванцем выглядеть :-) . Единственное на съемку свадьбы не ходил в бабочке, хотя опыт съемки и в таком виде имеется.
т.е. если не в брюках и не в рубашке – оборванец? я вот видела несколько человек "я крутой фотограф, я в костюме". а по костюму видно что он стоит 500 рублей на рынке, сшит криво и не сидит.
Девушка, иногда, лучше жевать.....
оборванец он и в африке оборванец!
нечего людям праздник портить: шортами в облипку, банданами, штанами хаки и костюмами по 500 РЭ
можно посмотреть по сылке.
vkontakte.ru/photos.php…
Привет всем!!! Хочу высказать своё мнение по поводу одежды на съёмке..... Давайте зададим себе вопрос, как мы проводим съёмку, с какими трудностями сталкиваемся, как мы привлекаем к себе внимание, как воспринимают нас окружающие???? 1. Свадьба – это самое большое и торжественное событие для каждой семьи. и в этот день люди обычно стараются выглядеть максимально красиво, причём это относится не только к молодожёнам но и ко всем гостям и родственникам..... И вот нарисуйте себе картину, идёт съёмка на видео камеру, все в полном "фарше" и в кадр входит фотограф и удобной для него одежде, в которой удобно поваляться на земле (и он это уже несколько раз сделал), не жалко обуви в которой можно прыгать по лужам и ходить по газонам, рубашечка застиранная до непотребного вида и т.д. КРАСИВО?????????
2. действительно, одежда должна быть удобной, но при этом она должна быть не броской, причём это выражение надо понимать с разных точек зрения . 1) не броская – значит не яркая, не привлекающая к себе внимания, 2) не броская – значит та в которой вас не будут воспринимать как божа случайно зашедшего на праздник т.е. одежда должна быть достойна этого мероприятия....
Мой совет: всё чёрное!!!!!! Почему??? Причин много!!! 1. Цвет нейтральный и не броский 2. не маркий и поваляться на земле можно без серьёзных визуальных последствий, 3. извините за биологические откровенности, но в жару люди потеют и к фотографам это тоже относится, так вот, на чёрной одежде пот не виден!!!!! 4. Помятость тоже не заметна...... Ну в общем одни плюсы...... Летом это могут быть льняные вещи, в которых не жарко в любую жару хоть цвет и притягивает солнце.
Обувь должна быть конечно же удобной , и действительно в кросовках работать лучше всего.... Но ведь сейчас в магазинах огромный выбор этой обуви именно в чёрном цвете, так в чём проблема???В этой ветке есть фотография от Татьяны Тихомировой где она стоит в шортиках (раку по сраку – воробью по колено :-)) ) Супер, меня уже возбудило!!! немножечко наклониться и всё, пипец, любой мужик пустил слюни..... Представьте себя невестой с пышными формами, не первой свежести или ещё с какими нибудь комплексами...... Представили???? Ну и как??? Как она будет смотреть в глаза к такому фотографу??? А как на неё смотрит жених??? Делайте выводы!!!Обратите внимание, в какой одежде работают практически все фотографы за рубежом!!! Чёрная классика!!! не кажется ли вам, что это не просто так???
в черном в жару? в черном после валяния на газоне? оригинальный подход. насчет "пот не виден" – это к мужчинам, думаю для женщин такого жесткого дресс-кода нет, я например практически не потею и у меня этой проблемы соответственно нет.
комплексов тут вроде ни у кого нет, шорты да, перегиб – а вот джинсы+ футболока?
я понимаю что вы мировая знаменитость, но тут и в подходе разница, и в ценовой категории, и в дресс-коде на свадьбу... я всегда уточняю в чем можно прийти а в чем не стоит.
себя в костюме и туфлях на съемке не представляю совершенно.
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Однажды пришлось снимать банкет в Правительстве, так мне с ходу заявили, что только в черном платье ниже колен и на каблуках не ниже 7 сантиметров. И никто даже не обратил внимания, что у меня были белоснежные дреды длинной до попы )))
А я согласна c Александром, стоит одеваться аккуратно. Не полный парад разумеется. Вон, например, Ерванд работает – брюки и темная рубашка. Выглядит достойно. У меня еще почему такое отношение – мы с мужем работаем в два фотоаппарата и, бывает, попадаем друг другу в кадр. И выглядит лучше, если он не в джинсах и футболке, похож на гостя – не контрастирует.
песочного цвета костюм – моя униформа этого сезона :) до покупки были джинсы и красный вельветовый пиджак. на ногах тапочки :) думаю о нейтрального цвета брюках потемнее.
согласна, что фотограф должен быть одет просто и как на официальное мероприятие. все-таки праздник у людей :)
кстати, я не люблю кадры снизу (либо двойные подбородки, жутко искаженные пропорции), поэтому на траве не ползаю... я понимаю, что иногда надо... но обычно хватает приседа.
да, у Андрюхина видела недавно снимок с танцующим женихом, кажется с земли. Классный!
хм, внесу свою лепту во всеобщее обсуждение :)
время от времени покупаю себе вещи, которые относятся к категории "свадебная форма" :) одно время носила рубашку в сердечки, сверху майка с голубями и сердечками, а в кроссовки были вдеты шнурки соответственно с сердечками :) заказчикам очень нравилось :)))
теперь несколько поспокойнее стала :) одно могу сказать – брюки карго удобнее, чем джинсы, закрытые сандали (почти как кросовки) удобнее, чем открытые :)
чистая голова, макияж, маникюр, цацки – ну а куда без этого :))))))))))
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 0
а это мысль =))) вообще я думаю "отпечатать" себе пару-тройку веселых "околосвадебных" маек, типа "свадебный фотограф – страшный но симпатюшный" или "фотографа не пугать – быстро бегает"
во-во, тоже тема :) тем более, эта "форма" снашивается быстрее, чем остальная одежда :) вот штанцы у меня... два месяца назад купила – в трех местах уже порвала :)
благодаря Юре Киму у меня теперь тоже есть нормальная фотка с бэкстейджа :))
  • Fotogrāfija 0
красивая фотка =))) а Юрий вообще супермолодец =)))
Больший свадьбы – кеды , черный костюм + черная майка , в помещениях жилетка
Обычные свадьбы – кеды , джинсы , черная майка , пиджак черный ) Стараюсь не выделятся на общем фоне и в темноте растворятся ) Просто посмотрите видео со свадьбы ,,, когда фотограф или оператор ярко одеты это сильно режет глаз . так как в любом случае от Вас больше действий чем от любого участника свадьбы ...
я тоже придерживаюсь мнения, что- фотограф не должен выделяться среди гостей
- должно быть удобно
- не должно быть яркодумаю, для репортажа – чем меньше отличий между мной и "аборигенами" – тем лучше :)))
Что–то такое обычно, удобно... валяться тоже :)
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 0
примерно так )))
  • Fotogrāfija 0
Кеды или Teva сандали или мокасины.
Джинсы или штаны.
Рубашка-боди или майка-боди, чтобы прилично приседать -))
иногда пиджачок яркий одеваю.
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 0
оооо мы красотки)))
Снимал одну свадьбу когда у меня вся голова была косичками заплетена.
Потом как-то спрашиваю очередную невесту есть ли у них особые требования к моему виду.
Она спрашивает: "А что может быть не так?" Я расказал про косички, про то как ездили в свадебном кабриолете по городу, а прохожие смотрели в первую очеред не на невесту, а на фотографа :) Так вот она как бы в шутку говорит чтобы я и к ней на свадьбу в косичках пришел. Я говорю "посмотрим".
Закончилось тем, что я пришёл без косичек, а она обиделась :)
Одеваюсь как в будний день, стараюсь чтобы было удобно и чтобы не сильно выделятся (красные рубашки итп не надеваю). Вот например так: www.mywed.ru/photograph…
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 0
а я обычно вот так снимаю, джинсы – наше фсе :)или даже вот так иногда :))))
  • Fotogrāfija 0
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
:))иногда хочется снимать так :)
  • Fotogrāfija 0
Вот,бриться не люблю!!!!
  • Fotogrāfija 0
Ух! Как киногерой. :)
все,теперь точно бриться не буду!!!!!
ах люблю не бритых не брейтесь вам оч идет ;)))))
примерно так
  • Fotogrāfija 0
  • Fotogrāfija 1
подборочка моих дресскодов
  • Fotogrāfija 3
  • Fotogrāfija 4
  • Fotogrāfija 5
  • Fotogrāfija 6
  • Fotogrāfija 7
  • Fotogrāfija 8
  • Fotogrāfija 9
  • Fotogrāfija 10
Тут рост главное, на одежду уже всеравно, на такого фотографа все гости обратят внимание и слиться с народом не получиться!
Я хожу вот так!
  • Fotogrāfija 12
в последнее время решил максимально строго) вот только не знаю, как в жару выживать))
  • Fotogrāfija 11
зато как красиво!
+ я (не помню какие вешала а какие нет)
  • Fotogrāfija 15
  • Fotogrāfija 16
  • Fotogrāfija 17
  • Fotogrāfija 18
  • Fotogrāfija 19
интересно посмотреть на коллег:))) хорошая темка))
Либо так, либо так.
  • Fotogrāfija 25
  • Fotogrāfija 26
ой, какой красивый!!!
О, коллега по Метзу :D !!!
Не люблю и не одеваю на свадьбу спортивную одежду, кроссовки. Считаю что это все не для свадьбы. Просили как-то быть обязательно в платье. Не проблема) Была) Даже потом купила себе парочки специально для этого дела, удобные, не слишком короткие и не дорогие).
Когда холодно у меня одно до боли любимое рабочее пальто).
  • Fotogrāfija 28
  • Fotogrāfija 29
  • Fotogrāfija 30
  • Fotogrāfija 31
какая хорошенькая
Я также одеваюсь) и ярко и с гостей не выбиваюсь летом и оч удобно)
А вот и мы, Гранин и Набатникова)) (на мачте Гранин, если что)
  • Fotogrāfija 32
  • Fotogrāfija 33
  • Fotogrāfija 34
  • Fotogrāfija 35
  • Fotogrāfija 36
  • Fotogrāfija 37
  • Fotogrāfija 38
  • Fotogrāfija 39
Очень классно!
вы снимаете в темных очках? или просто на камеру позируете?))
Все-таки заметила что мужчины фотографы часто на работу одеваются лучше, чем девушки. Зато глазу как приятно на них смотреть=)))
Я считаю что во всем должна быть разумность-некая золотая середина!Без впадание в крайности!
ну как то так:)
  • Fotogrāfija 42
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Иногда так)
  • Fotogrāfija 60
Мой обычный свадебный лук..
%)
  • Fotogrāfija 70
а эт я)
меня прилично одевать бесполезно – пару раз пытались, все равно выгляжу как оборванка))
  • Fotogrāfija 92
  • Fotogrāfija 93
  • Fotogrāfija 94
  • Fotogrāfija 95
  • Fotogrāfija 96
  • Fotogrāfija 97
  • Fotogrāfija 98
вот еще нашла, невеста прислала)
  • Fotogrāfija 99
  • Fotogrāfija 100
Какие шикарные штанишки!)
присоединяюсь!
классные:)
удобныееее)
в карман 70-200 влезает.)
На свадьбе в стиле кантри, работаю в своей кантри-одежке, соответствую так сказать, имиджу молодых =)
  • Fotogrāfija 101
  • Fotogrāfija 102
  • Fotogrāfija 103
ХЛАМурно выгляжу на съемках)
  • Fotogrāfija 104
  • Fotogrāfija 105
присылали гости))
надо памятник джинсам сделать! )
  • Fotogrāfija 109
  • Fotogrāfija 110
  • Fotogrāfija 111
  • Fotogrāfija 112
  • Fotogrāfija 113
Летом всё понятно...А вот зимой как быть? Я мерзлячка, особенно мерзнут ноги. По городу на прогулки хожу в сноубордистском костюме, теплом и непродуваемом, и горетексовых ботинках, но на свадьбу же так не вынарядишься :( В помещении жарко, куртку-то можно снять, а вот ботинки?
В пальто неудобно, хоть оно и выше колена...Как вы одеваетесь в холодное время года, девушки?
кроссовки(у меня невесомые адидас) или балетки собой берите.
Термобелье. У самой ноги мерзнут. 3 пары носков спасают. А на банкет, особенно в грязную погоду – сменка.
меня обычно всегда считают гостем, как минимум подружкой невесты:))) вообще считаю что нада соответствовать окружающим, а не говорить "Ну я же на работе, да и жарко\холодно вот и пришла в купальнике\валенках по калено чтоб мне удобно было"
  • Fotogrāfija 116
одеваться стараюсь чтобы мне было удобно, и чтобы не жарко было.Т.е. летом могу и в длинных шортах и кроссовках или даже шлепках)Комфорт наше всё)Тогда можно сконцентрироваться на съемке и кадры будут удачными)
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
вот так примерно)
  • Fotogrāfija 119
холодный апрельский Питер
  • Fotogrāfija 140
так работала в эту субботу. когда увидела гостей татуированных – сняла водолазку и осталась в футболке =)
ой картинка не прикрепилась
  • Fotogrāfija 141
В последнее время – майка и джинсы)
  • Fotogrāfija 147
  • Fotogrāfija 148
  • Fotogrāfija 152
ты вне конкуренции )))))) тащусь от кепки
Хочется в шортах, но пока так :)
  • Fotogrāfija 154
Я всегда в белой рубашечке работаю,когда не так жарко-еще жилетка ну и джинсы-кеды:)
Летом заплетала дреды – народ,конечно постоянно спрашивал "А как их мыть?" и все в таком стиле, но в принципе, реагировал нормально:)
  • Fotogrāfija 158
  • Fotogrāfija 159
  • Fotogrāfija 160
  • Fotogrāfija 161
  • Fotogrāfija 162
  • Fotogrāfija 163
  • Fotogrāfija 164
В этом году, кстати, частенько работала в рубашке с бабочкой)
вы красивая)
Спасибо)) Вообще,улыбка -это мое главное оружие:)))
Основное правило – натуральные ткани (рубашки, футболки) и низ – джинсы или бриджи. Как то вот так :-)
  • Fotogrāfija 165
для меня в качестве "стилиста" в посвеседневной жизни выступает девушка...
на свадьбы одеваю то, что удобно, но майки и шорты себе всё-таки не позволял и в +42, просто брал 2-3 футболки одинаковые)))часто ходил в своей "свадебной" футболке (ниже фотка), она хорошо отражает мою суЧность и настроение)))ниже картинки изменений где-то за 5-6 лет, вплоть до почти самого последнего
  • Fotogrāfija 169
  • Fotogrāfija 170
  • Fotogrāfija 171
  • Fotogrāfija 172
  • Fotogrāfija 173
  • Fotogrāfija 174
  • Fotogrāfija 175
джинсы не люблю, особенно синие, летом ношу юбки чуть ниже колена с футболками, очень удобно и не жарко)
  • Fotogrāfija 176
  • Fotogrāfija 177
по-разному, но в костюме очень тяжело факт
  • Fotogrāfija 178
  • Fotogrāfija 179
зато когда мужчина в костюме, поверьте, глаз не оторвать!
  • Fotogrāfija 192
Алексей, чтоу за ремни крепления такие?)
ага.... что за штучки...такие?
какой милый бантик, Вам идёт))))))))))
А я вот скоро пойду делать закупку рабочей одежды на год – пару пиджачков, оооочень много комбидрессов (только в них теперь работаю), много блузок белых/айвори ну и брюки красивые. :-)
покажите, как закупитесь))
Хорошо)) Пока что у меня сейчас любимый синий пиджак и комбидресс, идеальный вариант для съемки!
А я кстати шикарный комбинезон летний прикупила похожего плана www.promod.eu/trousers/… Но моего уже нет на сайте... Я видать, последний купила, больше моих размеров нигде нету(( Мне бы еще хотя бы 1 такой и я буду счастлива) В нем и комфортно, и презентабельно и нежарко летом будет.
мне кажется клиентам по большему счету пофигу как выглядит их фотограф если их устраивает его портфолио))) Я обычно в черных брюках или джинсах (шорты не ношу принципиально на свадебные съемки) ну и футболка, а зимой толстовка какая нибудь удобная) и обувь – кроссовки)
  • Fotogrāfija 193
  • Fotogrāfija 194
Мне одному показалось, что портфолио и внешний вид автора как то связаны? :)))
По-разному одеваюсь, но стараюсь прилично:)
  • Fotogrāfija 195
  • Fotogrāfija 196
  • Fotogrāfija 197
  • Fotogrāfija 198
  • Fotogrāfija 199
Вот есть одна с лета, когда худел:
  • Fotogrāfija 201
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
вот работала так))
это сентябрь!
вообще одеваюсь не ярко, но чтобы удобно было, и не очень страшно!
  • Fotogrāfija 205
а свдаьбы полные брала по 8 часов?
страшно вот так бегать( еще 4-5 часов ладно, но полную...
ну 4-6-8 было)))
вот именно когда эту снимала то 8 часов))
да ладно я как-то легко это переживала))бегала больше молодых, кстати невеста тоже была в положении и срок меньше моего вся изнылась!
пиджаки, кардиганы и юбки.
Изредка брюки-галифе и платья.
На деревья лазать не люблю, поэтому юбки не мешают.зимний и летний варианты
  • Fotogrāfija 206
  • Fotogrāfija 207
  • Fotogrāfija 208
  • Fotogrāfija 209
  • Fotogrāfija 210
А люблю рубашки на съемках...обязательно в клетку!)))
  • Fotogrāfija 211
  • Fotogrāfija 212
  • Fotogrāfija 213
В клетку норм ))))
джинсы, футболка, кеды, в жару – капри по колено. на венчания ношу с собой набор платков как на последнем фото, чтобы в церкви не возмущались по поводу штанов
  • Fotogrāfija 215
  • Fotogrāfija 216
  • Fotogrāfija 217
Для меня самая удобная и любимая одежда – платья и юбки;)
Выгляжу примерно так
  • Fotogrāfija 218
Ярославну ни разу в брюках/джинсах не видела)
Классика – брюки, рубашка...
на последние съемки одеваюсь так. хорошо, что время выпендрежа на работе у меня прошло =)
но появилась проблема – не могу себе чиносы купить или просто штаны (не офисные и не джинсы)
вопрос к девочкам ростом от 175 – где берете? в мужском все есть, в женских скинни и укороченные штаны =((
хочу парочку рабочих штанов, джинсового покроя или просто прямые плотные штанцы.
  • Fotogrāfija 223
  • Fotogrāfija 224
В майке и джинсах, а главное в удобной обуви! ))
Раньше снимала в черных брюках зара, но на них очень видна пыль, когда на коленках поползаешь, поэтому все же джинсы.
  • Fotogrāfija 225
  • Fotogrāfija 226
  • Fotogrāfija 227
  • Fotogrāfija 228
вот недавно ходила так
  • Fotogrāfija 231
  • Fotogrāfija 232
  • Fotogrāfija 233
  • Fotogrāfija 234
  • Fotogrāfija 235
  • Fotogrāfija 236
Ремни прикольные! Наверняка удобно! Поделитесь ссылкой, где купить.
  • Fotogrāfija 237
  • Fotogrāfija 238
стильный какой, мне нравится!!!
Последние пару лет так: белая рубашка и брюки.
Не всегда удобно, но считаю оно того стоит.В этом году взял несколько черных рубашек вместо белых.п.с.: а вообще для прогулок нравится стиль Гиониса... верх черная футболка и желетка.
  • Fotogrāfija 239
  • Fotogrāfija 240
  • Fotogrāfija 241
  • Fotogrāfija 242
а у меня экранчик выдвигается))))
Както так. Купил одинаковых поло с светлыми воротничками. Празднично и удобно.
  • Fotogrāfija 245
  • Fotogrāfija 246
  • Fotogrāfija 247
Джинселя и только, чтоб везде залезть, присесть, лечь, особенно часто почему то получается на коленках стоять) Верх – блуза какая нить нарядная, не сильно яркая, обычно светлая.
  • Fotogrāfija 250
Второе лето снимаю в платьях. Длинна в пол или по колен. Лазать, ползать и валяться ни чуть не мешает)) В холодное время года- джинсы и свитер.
Черные брюки, футболка с бабочкой
  • Fotogrāfija 251
Напечатала себе футболок со своим логотипом, на спине футболки – ссылка на сайт. Удобно, гости не просят визитку, а фотографируют мою спину на телефон)
  • Fotogrāfija 252
Кстати, если кто-то хочет себе фирменные футболки сделать и уже есть готовый логтип – можете писать мне в личку, я как раз на второй работе занимаюсь этим) вдруг кому помогу
так снимала в последнее время (снизу – юбка в пол, чаще темные джинсы)
  • Fotogrāfija 253
интересно наблюдать как ты меняешься:)
мне самой даже интересно =))
просто секс
спасибо =) нет ничего сексуальнее полностью закрытого тела =))))
бывает и так ) тематическое др
а вообще – джинсы-рубашка, если жарко – джинсы-поло, или шорты-поло на югах
  • Fotogrāfija 254
Снимаю в Греции по жаре. Шляпа, рубашка, шорты/легкие льняные брюки и сланцы.
  • Fotogrāfija 256
Шорты и футболка
  • Fotogrāfija 257
Качество ужас, но зато запротоколировали в каком виде я был на свадьбе:))
  • Fotogrāfija 258
Джинсы, футболки и кеды))
  • Fotogrāfija 259
Прошлым летом чаще был в неброских джинсах и футболке поло
А у меня в этом сезон впервые невеста выгнала ассистентку оператора. Я даже не поняла, что это было, невеста потом сама рассказала, т.к. переживала, правильно ли она поступила)
Свадьбы была красивая, в довольно сдержанном строгом стиле. Ассистентка оператора была в летнем коротеньком платьице с огромным декольте! Пару наклонов еще на сборах в гостинице и невеста очень деликатно отозвала ее в сторонку и попросила уйти.
Даже представить не могу, что там было за платье....
типа такого, только вырез поглубже и без шлейфа)
  • Fotogrāfija 267
короткое? еле попу прикрывало?
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
  • Fotogrāfija 266
Главное, чтоб когда приседаешь, копилка не видна была)))
Этим летом платья почти все время
  • Fotogrāfija 268
  • Fotogrāfija 269
Вот как-то так))
  • Fotogrāfija 270
  • Fotogrāfija 271
Девочки должны быть девочками)
  • Fotogrāfija 273
  • Fotogrāfija 274
  • Fotogrāfija 275
  • Fotogrāfija 276
когда вы фотограф, вы не девочка, вы работник. И длинные платья с юбками не самый удачный выбор, если вы снимаете свадьбу – недолго наступить на собственную юбку и свалиться вместе с техникой
девочки вааще не должны) всем должны только мальчики в этом мире)
Я как-то всё в последние 2 года в одной поре – свободная белая рубаха, чёрные брюки или джинсы на завышенной талии и зауженные к низу, на ногах двухцветные неяркие Аirmax, зимой ещё простой серый свитер надеваю. Макияж классика – стрелки, красные матовые губы, волосы зачёсываю.
  • Fotogrāfija 277
В рубашках, темных брюках джинсах)) Ваще больная тема у многих!На семейные вечеринки могу и в футболке какой-нибудь прикольной)) А вот где 100 человек и все из высших обществ то строгое что-нибудь, потом в процессе можно переодеться)
  • Fotogrāfija 278
  • Fotogrāfija 279
все зависит от ситуации. рубашка-брюки на свадьбе или, если нет строгой формы, джинсы-лонгслив, на выездных лавсторных шорты-футболка, джинсы-толстовка. на не выездных семейных, лавсторных, студийных, репортажных и т.д. свободная форма. на мероприятиях зависит от дресс-кода – рубашка-брюки или более свободно. ну и на свадьбах и тд. плюс бэкап одежды в багажнике (штаны, обувь), бывали ситуации очень мокрые
  • Fotogrāfija 285
  • Fotogrāfija 286
  • Fotogrāfija 287
  • Fotogrāfija 288
  • Fotogrāfija 289
Поклонник классического стиля. Цвета подбираю нейтральные – люблю монохром. Только рубашки имеют выраженный холодноватый оттенок, т.к. не нашлось, в свое время, нейтральных тонов.
  • Fotogrāfija 290
  • Fotogrāfija 291
))) напомнил этого блогера по второй фотке
www.youtube.com/watch?v…
Меня по второй фотке уже с кем только ни сравнивали. От тракториста до Ленина XD
интересно, как будут смотреться темы с подписью "30 лет назад"
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
  • Fotogrāfija 292
  • Fotogrāfija 293
Туфли-ботинки, штаны casual, и либо блузка, либо кофта под блузку, либо пиджак.
  • Fotogrāfija 294
  • Fotogrāfija 295
У меня только один вопрос – как сделать так чтобы рубашка не вылазила из штанов? ))))) Ну реально ведущему ок, а мне на карачках это вопрос.
  • Fotogrāfija 296
Бля эти подтяжки какая-то гейская тема, лучше всего кэжуальную на выпуск
Ага, на выпуск, особенно с пиджаком, чтобы как обсос выглядеть)
Если пиджак с отливом, то норм )
Дима где такие купить? ))) Ляшки преть будут, но пофиг )
На алике мульён их. Введи – подтяжки для рубашки
Вот красивое решение!
ru.aliexpress.com/item/… ,searchweb201602_3,searchweb20 1603_52
Эта уже для роупджампинга тема))
Я боюсь высоты, мне такое нельзя носить )
Есть еще такие рубашки-боди, которые застегиваются в пахе. Ну, у бальников вроде такие. Сам тоже решил на выпуск рубашку носить, ибо всегда вылезает из штанов, а такие рубашки пока не нашел, ну или не искал:))
Первый раз в жизни мне невеста сказала "Приходи красивой. И чтоб волосы не в хвостик, и накрашена! И не в джинсах! "
Признаюсь, даже не знала как реагировать. Я не в растянутой футболке приходила на встречи, и накрашена минимально, но этого ей было мало!
Обычно приезжаю в черных узких джинсах и черной футболке. Минимум макияжа. Точнее его почти нет, тк обычно стирается о камеру. Какая причёска? О чём невеста говорит вообще? Но желание клиента... в итоге пришлось прикупить стильно-модно-молодёжный пиджак, блузку и умирать от жары, обливаясь потом в +30. И гости путали меня с гостем, постоянно спрашивая кто я (ба-дум-тсс).
Как по мне – не лучшая идея для лета.
Также я не могла позволить себе все фото-позы, которые обычно принимаю: лечь на пол/траву/асфальт. Как я сделаю это в белом? Потом грязной бегать.
В итоге всё стрерлось и размазалось по лицу не успели мы даже и половины фотосессии провести. Как по мне – качественная глаженая футболка (а лучше 2) и ты король вечеринки.
Если не ползать по земле,как я люблю, то можно и рубашку длинную навыпуск.
  • Fotogrāfija 297
Что они отвечали на Ваши аргументы против их требований?
Когда вас путают с гостем – это успех! Как вы этого не понимаете?
Какие две футболки?? ) Даже качественные. Это какие кстати?!
От макияжа можно съехать сославшись на аллергию, работает 100%. Вот Alicia Keys в пример. Пример просто отказа от макияжа.
Не могли ложиться? ) Выход из зоны комфорта очень сильно стимулирует зону мозга отвечающую за креатив)
Блузки-рубашки бывают и удобнее футболок, просто фасоны надо знать. У меня была такая оочень удачная, немнущаяся, темно-синяя, весь сезон как-то почти в двух одинаковых отработала. Крой такой, что хоть ложись, хоть что) Брала в Котоне. Сейчас пытаюсь найти, в Оджи есть, но на резинке снизу – не то уже.
А для чего ложиться на траву асфальт? Ради одного "креативного" кадра аля фото глазами нашей черепашки?
На свадьбе, где жених в сером блестящем костюме, а свидетельница в обтягивающем коротком леопардовом может и уместно падать на землю....
Минутка рекламы)
Есть возможность сделать для вас качественный летний total black, детали в личку :)
Посмотрите как Иваш и его команда одевается и какого уровня он свадьбы снимает.

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies