Sarunas

Переход с Canon Mark2 на Sony a7iii

Коллеги, всем привет!)
Я очень редко меняю технику, но настала пора))
Купил sony a7iii, отснял первую свадьбу.
Снимал на объективы Canon 24-70 L2 и 50 1,2 через адаптер Sigma mc11.
Даже через адаптер скорость и точность автофокуса меня очень порадовала.
С динамическим диапазоном тоже всё прекрасно.
Батарея держит хорошо (только заряжается почти 5 часов!!)))Но есть одно большое НО- это цвета, особенно скинтон!)))
Обрабатываю только в лайтруме и на другой редактор спрыгивать в планах нет.
Долго бился я над цветами, но достичь желаемого так и не смог.
Пресеты от VSCO вообще отвратительно себя с этой камерой проявили (само собой я их всегда докручиваю руками)Отсюда, друзья, просьба о помощи)))
Думаю, что проблема эта в большей части от того, что еще не приработался, не хватает нужной части знаний.
Может кто подскажет, на что обратить внимание- может какие внутрикамерные настройки, или ссылки на полезный по этой теме материал.
Буду благодарен:)

  • Fotogrāfija 1
  • Fotogrāfija 2
  • Fotogrāfija 3
  • Fotogrāfija 4
  • Fotogrāfija 5
  • Fotogrāfija 6
  • Fotogrāfija 7
  • Fotogrāfija 8
  • Fotogrāfija 9
  • Fotogrāfija 10
  • Fotogrāfija 11

Komentāri

А Canon 24-70 II через Sigma mc11 работает не менее быстро и точно, чем на Canon? ))Хотя наверняка не хуже, чем на 5D2, вот с 5D3-4 хорошо бы сравнить.
По сравнению с марк2 на сони быстрее и точнее работает.
Вполне нормальный цвет) по-моему зря заморачиваетесь)))
чтобы добиться этого цвета, промучался довольно долго. И добившись цвета, потерял в деталях.
Одним словом, чувствую, что делаю что-то не так))
цвет супер у вас!!!
Подскажите а где камеру покупали? ищу ищу нигде найти не могу, сделал предзаказ в маг Сони, обещали через 10 дней, прошло уже больше 20 и молчание
Благодарю)
Покупал здесь www.amt.tv/sony-alpha-a…Мои клиенты, которым мы свадьбу организовывали, живут в ОАЭ и я попросил привезти камеру.
непривычно крутить из за того что ДД больше у сони , я снимаю в 0 или чуть в минус по экспозиции , когда на кеноне наоборот в плюс . Чуть больше времени и все получится , с сони все что хочешь можно накрутить.
благодарю за рекомендацию)
красивые цвета, не парьтесь)
а есть такие переходники чтоб стекла с никона на сони ставить? и чтоб фокус также хорошо работал? Может есть у кого опыт?
Нет, Никон это тупиковая ветвь. )))
пичаль пичальна(
commlite Фокус по глазам работает
Как только на сони перешел, не мог совладать с лайтрумом, цвет ну ни как не тот что я вижу на экране камеры или скидывая через приложение на телефоне. В итоге, отложенный в долгий ящик Capture One решил попробовать, и о чудо, тот цвет который я видел в камере без изменений выдает программа. Более того, там есть возможность менять профиль камеры и экспериментировать с цветом. В начале уходило больше времени на обработку, но далее все еще быстрее стало.
вот да, на дисплее камеры цвета красивые, а как открываешь в лайтруме- о ужас!)))
Вывод: лайтрум говно, уходить надо от него
У лайтрума так со всеми камерами. Хорошо видно если сфоткать цветовую мишень. Цвета дико плывут. Цветовые профили для камер у них далеки от правды.
попробуй Capture One, для сони у них специальная версия. все счастливы)
Скорее всего прийдётся осваивать))
После перехода с Canon на sony/fuji пришлось забыть о VSCO. Долгая дорога привела к своим пресетам, накрученным полностью с нуля. В целом что-то радует, что-то изменилось и ушло.
Советую перейти, как будет возможность, еще и на родные линзы. Не знаю как с А7III, но в А9 прирост в скорости АФ заметный, особенно ЛИЦО/ГЛАЗ. Как на 24-70, так и на 35/1.4
Да, на родных стеклах скорость и точность еще больше будут радовать, но прежде чем делать такие покупки, решил поюзать, понять, насколько мое с теми стеклами, что есть)
мне цвета в шапке нравятся больше, чем те, что в профиле с м2
Сони нужно обрабатывать в captureone! Пройдите курс от Александра Света хоть через силу! Потом на лайтрум смотреть не сможете. Я долго не мог решиться, но перешел. Сони раскрывается в captureone. Из плюсов вы получаете полную лицензию к сони с огромной скидкой!
софт в целом рабочий, но и в лр можно работать спокойно. автора можно понять, я именно из-за такой же проблемы познакомился с большим количеством камер за полгода. и вердикт такой. все новые матрицы примерно одинаково хреновый рав дают по цвету на постобработке по сравнению с 5д2 или д700. фуджи не юзал))
Весь софт нормальный. И в Лайтруме можно получить картинку такую же как и в капче.
Благодарю за рекомендацию
Батарейку в камере заряжаете? Если да, то не пожалейте ещё немного денег и купите родной зарядник: новую (полностью разряженную батарейку) зарядил за 1,5 часа. В камере параллельно заряжал вторую такую же. За это же время зарядилась на 37%.
Мне по цвету Sony нравится больше, чем Canon. Но это моё личное мнение, никому не навязываю. После двух лет одновременной эксплуатации a7II и Canon 6D, продал всю кэноновскую технику, купил a7III и две родные линзы для начала (28 и 85 мм) – доволен как слон))
Хватает 28 и 85? Тоже думаю о них
тогда уже проще сразу тамрон 28-75)
2.8 не сравнится с 1.8
ну для жира можно взять 135 2.0 пусть даже мануал все равно много не нужно делать на это стекло) а так более чем универсально будет 28+85 не так удобно как не крути, а 28 2.0 не сильно отличается от 2.8
пока рассматриваю 28-70 китовый + 55 1.8, а потом сигма выйдет для сони
Я до этого снимал на Кэнон, используя Сигмы 35 и 85 мм. На свадьбы брал дополнительно Кэнон 20 2.8. Вот и сейчас думаю взять 21-мм конвертер от Сони. Будет широкоугольник на 2.8, который быстро накручивается на 28 линзу. В последнее время не люблю таскать с собой много лишнего и тяжёлого.
Тамрон 28-75 — это совсем не то, что Соньковские 28 и 85. Особенно у 85 рисунок нравится.
да, в камере заряжаю- неудобно и долго, поэтому заказал родной зарядник, жаль, что сразу в комплект не кладут его- почти 100 баксов стоит!))
А в р3 кладут гады)))
В соседней ветке приводили в пример кучу аналогов на 2 батарейки.
Я когда от марка посерил родную зарядку, купил самый дешевый аналог и рад, заряжать можно хоть от повербанка, хоть от машины, а стоит 500р. Работает уже 3 года.

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies