Sarunas

Как собрать МК?

Друзья, остро встал вопрос про мастерклассы, стали писать начинающие фотографы, хотят чтобы я провел МК, собрать группу у себя в регионе оказалось не сложно, а как быть с отдаленными регионами, откуда поступають предложения приехать, я не понимаю. Интересует именно кто с чего начинали Вы, просто тяжело ноунейму собрать группу хотя бы из 10-15 человек. Есть программа, есть что сказать и показать, первый мк проведу через неделю, хочется развиваться еще и в этом направлении. Заранее спасибо!

Komentāri

у вас прикольные фотки, просто берите и сделайте первый МК. Все ошибки и тонкости сами поймете. Даже я пару раз делал у себя в городе. Желающих хватает.
Плодите себе демпинг, а потом жалуетесь, что мало заказов.
Свадьбу отснять надо, потом обрабатывать... А здесь поделился и норм.
Виктор, вам бы как раз не помешало сходить на МК, а Александру попробовать сделать хороший МК :)
Кругом и так много взрывного и бомбического)) а сарказм принят)
Так схема отработанная есть. Вам позвонили из другого города или написали, вы назначаете это человека организатором за бесплатное место на мк. Он ищет участников, договаривается с моделями и собирает оплату и арендует студию.Вам остается только приехать и провести мк.
А почему к тебе должны пойти люди?
круговорот МК в природе)
Чё то не вижу анонсов мк по съемкам невест в китайских платьях "баба на чайник" с уродливыми причёсками и женихами в синих костюмах, не желающих сниматься и прогулкой с пьяными гостями. А таких свадеб уж не меньше половины. Почему бы не начать с них?
срочно нужно организовать МК по организации МК)
Медведев вроде проводил что-то такое на майвед пати
Не читал комментарии, может была уже мысль такая. Сам МК не проводил, мне рано еще:))) Но мыслю так. Организация и проведения МК это примерно так же, как и съёмка в других городах, да как и в своем городе. Надо провести пробный, в своем городе, за маленькие деньги, либо вообще бесплатно. Для этого попросить кого-то, чтобы он занялся организацией. Сделаете группу, туда зальете лучшие фотки, добавите программу. Можно провести вебинар для участников группы. После этого будет понятно, что Вы можете, что нет, на что обратить внимание. После пробного МК участники напишут отзывы, знакомый видеограф снимет бэкстейдж. Далее, у Вас будет некое портфолио уже. Вы просите другого человека в другом городе, он пробует организовать Ваш МК в другом городе. Чепуху написал какую-то, но думаю Вы поймете о чем я.
Это для ссыкливых. Ввязаться в бой, а там как пойдет.
Если хотите организовать себе МК в другом городе и регионе, нужно заинтересовать организатора финансово! Думаю. что бесплатным местом Вы его уж точно не сможете замотивировать. Ну или он должен быть фанатом Вашего творчества. Нужно перелопатить кучу фотографов и рассказать о Вашем приезде, разжевать программу каждому человеку, склонить его к принятию "правильного" решения. Моё, сугубо личное мнение. Удачи в Вашем начинании!
Вы не поверите, но есть кто хочет заинтересовать бесплатным местом на мк.

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies