トーク

Выбор между Canon EF 35mm f/1.4L II USM и Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art Lens

Помогите, пожалуйста, с выбором между Canon EF 35mm f/1.4L II USM и Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art Lens. Кто из них лучше по скорости, резкости, картинке,...? Видел много было сравнений 1го кэноновского 35мм и сигмы, но не было сравнения версии Canon 35 II и Sigma 35. Заранее благодарю.#объектив #canon #sigma

コメント

Наткнулся на такое сравнение:II vs Art
1700$ vs 900$I vs Art
1000$ vs 900$
Да, Canon EF 35mm f/1.4L II USM превосходит во всем! ))
Тоже вот решил приобрести себе 35 мм.
Работал много с Canon EF 35mm f/1.4L I USM, это божественный объектив.
С sigma у меня негативный опыт при работе на предельных возможностях, с объективом SIGMA AF 20 mm f/1.8 EX DG Aspherical RF он начинает работать только с f/2.8, но картинка на нём волшебная. архитектуру снимать одно удовольствие.
Вот теперь и у меня стал выбор между Canon EF 35mm f/1.4L II USM и Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art Lens.
Побаиваюсь я уже sigmu
Кто пользовался и 1-й и 2-й версией Canon, скажите стоит переплачивать за 2-ю версию?
вот пример 1-й 35-ки на f/2.0
  • 写真 1枚
Буквально неделю назад выбирал между б\у кенон 35 и новой сигмой 35 арт. Купил сигму, т.к. б\у кенон не нашел в нормальном состоянии) Практически от безысходности – снимать было нечем. АФ шустрый, точный (тьфу х3). Резкость и правда выше, как все пишут. В общем – думал будет хуже) Толком еще не распробовал – только пару садиков отснял.зы – берите 2 версию.
  • 写真 2枚
  • 写真 3枚
  • 写真 4枚
  • 写真 5枚
Перед таким же выбором только на никон.
Кто что скажет?
Купите 35 1.8 g и не занимайтесь ерундой
Купил неделю назад, сигму с рук! На оригинал не снимал,а на сигму пол года до этого брал у друга,баловался! всем понравилась! Мне очень нравиться резкость на 1.4 и своеобразное боке ну и цвет, который у сигмы свой! Все фото сняты на f1.4
  • 写真 6枚
  • 写真 7枚
  • 写真 8枚
  • 写真 9枚
  • 写真 10枚
  • 写真 11枚
  • 写真 12枚
  • 写真 13枚
Вторая версия Canon по всем тестам превосходит первую версию и сигму. И по цене тоже.
Впереди планеты всей! ))))))))
тьфу-тьфу не было проблем с аф у сигма 35арт ни на 5д ни на 5д2, 6д и уж тем паче нет на 1дс мк3. У кого было видимо лень отдать на юстировку. из минусов:
Скорость аф ниже эльки, но не существенно
зона перехода резкости резче(как бы это не звучало)
цветное просветление заметно
боке тошнотворное имхо, дребезжащее, не спокойное, но эт все на любителя
стоит своих денег
Господа, не буду оригинален и скажу, что все эти разговоры – элементарное дрочерство.
Всё, что выпущено canon 10 лет назад – и есть идеал.
Лучше посмотрите что Вы снимаете, а не чем.
А точнее, кого снимаете)
свадебщикам выбирать не приходится) Поэтому остается вопрос как снять)
У меня была 35 1.4 и продал т.к. купил 24-70ii. Недавно взял у коллеги сигму и не почувствовал разницы в качестве фото никакой. Если сейчасснова решу взять 35мм, то возьму сигму.
Есть 35 арт – медленная до ужаса. На форуме оставлял видео и показано насколько имедленная хрень
ну не до ужаса, но да, медленная, хотя на каком-нить 5д3 может и не будет заметна разница
как раз пятак и это ужас. 85 1,8 быстрее
я о том, что на дх эта разница ощутима, а на камере типа 5д3 нет
При случае хочу попробовать Canon EF 35mm F/2 IS USM В обзорах пишут про "дребезжащее" боке на нём. С другой стороны, меня привлекает скорость и точность фокуса – и самое главное – вес и компактностьА красоту с боке вполне может нарисовать старый полтинник Canon 50 1.4. Тем более, для портретов он ровнее ))
если красота боке не волнует, то для чего вам вообще фикс 35 необходим? юзайте 24-70 или 16-35
35мм ф2 интересен исключительно для видео
Фикс дисциплинирует и заставляет думать. На зуме соблазн крутить туда-сюда, на 100500 больше вариантов фокусных в данный момент времени. Съёмка моментов скоротечна и в результате теряются интересные кадры. 24-70 это там, где надо снимать быстро, часто получается "стандартно".35 искажает меньше, чем более широкие объективы. Например, 24 и 28 по краю кадра уже лучше людей не располагать. Хот мне больше нравится 28. 35 для меня сложное фокусное, поэтому интересное. Лучше всего снимать получается у тех, у кого есть видение кадра и таких немного. Из тех, за кем я наблюдаю лучше снимают на фиксы, с зумами получается не так интересно. Некоторые это понимают и в интервью или мне лично говорят об этом – я общаюсь с разными фотографами и на эту тему, спасибо гугл-переводчику. Снимаю в основном на зумы. Но фиксы для меня это как вызов. Поэтому интересно. Одним из первых купил кенон 35 II после его выхода. Он мне показался узковат и тяжёлый. Поменял на 24. Теперь 24 не устраивает тем, что по краям нельзя располагать людей...
даже на 16мм не редко можно располагать людей в углах при веселом репортаже -)
Если не кадрировать при обработке, то те, кто по краям будут широки или яйцеголовыми. А если кадрировать, то вырезается значительная часть из первоначальной композиции
Дело в привычке. Я вот взял 24-70 второй на пробу, купить думал, да к через неделю отдал благополучно назад с твердым убеждением, что это жесть для меня, эти зумы.
Надо реально брать и снова снимать учиться на зумы, после фиксов . С фиксами вперед в голове просчитываешь какое фокусное и что , где здесь и сейчас снимать, например, тот же светский репортаж на свадьбе. увидел, подошел снял, назад, в перед и т.д. все четко , ясно и понятно. А тут елозишь туда сюда, в голове – каша, все путается, сбивается. мне не зашло ни разу. возможно, дело навыка и привычки, но я прекрасно и без него обхожусь в 2 камеры на фиксах. ну и картинка с зумов любых меня огорчает, разница очевидна.
все имхо
Пробовал на два снимать одновременно – мне не зашло, а так да – картинка с фиксов технически приятнее
@perazzi да! Наконец увидела у кого-то то, что чувствую! 7 лет снимала на фиксы, поменяла на 24-70 ii и не могу понять, что со мной😂
Блин, интересно откуда пошла легенда, что "зум- для ленивых", для меня наоборот. Я перешел на 24-70 и вдохнул полной грудью. Основной + зума, это возможность управлять дисторсией в кадре, а не делать "ближе-дальше". Как раз с фиксами в этом плане легче...А на зуме: 24-ми- одна картинка, 35-уже другая, а на 70 вообще все иначе, и нужно понимать что и на каком фокусном будет смотреться хорошо) А если у тебя полтиник, то все просто... У тебя везде будет геометрически "правильная" картинка, хоть с 1 метра, хоть с 5) Хотя, может мне с зумом интересно потому что нет опыта)
Представь – ты стоишь, до твоей модели ровно 2 метра. С зумом ты можешь отойти, подойти, присесть, залезть куда-то, поменять фокусное от 24 до 70. Почему именно с этого расстояния ты будешь снимать на 24 мм, а не 38мм или 49мм? А может 32 мм или 52 мм? И т.д. При этом время максимально жёстко ограничено.Чем больше возможностей, тем сложнее сделать выбор. Можно полагаться на свой опыт, считать, что здесь подойдёт именно это фокусное. Но этот выбор ограничен твоим опытом. Не сняв сейчас на 35, а выбрав другое фокусное – возможно ты пропустил тот самый кадр, потому что не думал о нём. В итоге "стандартный" результат.
Это не легенда. Two mann studios об этом говорили, а также Victor Marti, Viktor Lax, Fer Huaristi, Анри Картье Брессон и многие другиеНа зумы как мне кажется лучше начинать снимать после активной 5-7 летней практики с фиксами С фиксами надо думать, но лучший результат получается проще
просто не попадали на репортаж, где фотографу можно стоять только в одной точке и нужно снять разноплановые картинки. От 24 до 105 С фиксами – это просто гемор, гонять туда сюда камеры или менять линзы, успевая ловить моменты. Особенно когда снимаешь на диафрагмах 5.0 и фиксы нафиг не нужны)
  • 写真 16枚
На мой взгляд, зря в новых стеклах полностью устраняют хроматику, делая их стерильными. Как по мне, хроматика частично и делает рисунок первой кэноновсуой 35-ки таким художественно узнаваемым. Пару вчерашних примеров на открытой.
  • 写真 14枚
  • 写真 15枚
кстати вопрос к владельцам сигмы арт 35, когда я фоткаю горизонтально всё с фокусом впринципе гуд на 5д3 но вот стоит фотик перевернуть в вертикальный режим пиши пропало, 90% кадров с бэк фокусом, жутчайшим, у кого нибудь было подобное? в остальном 35 ка от сигмы очень нравится была 35ка canon 1.4 первой версии продал без сожаления, сигма круче по цветам и резкости а конкретно на 1.4 она супер
Было такое на 5д с родными стеклами. Ошибки фокуса м=камеры, объективы тут не причем
Т.е. у вас в горизонтальном положении все норм, вертикально--- промахи? Это неисправность. может на зеркале какой-то люфт, горизонтально ровно лежит--- вертикально смещается. Ну или в объективе тоже что-то такое.
да именно так, но почему то только с 35кой от сигмы, 50 от сигмы работает норм
у меня 2 фотокамеры 5д3 на обоих так, врятли зеркало, я думаю если это не массовое явление а только у меня значит мне не повезло с конкретным объективом и он бракован(
значит да, проблема с объективом. что-то в нем "отваливается"
Скорее всего в способе фокусировки проблема. При построении кадра, после фокусировки по центральной точке, в вертикальном положении, меняется расстояние до объекта съёмки, особенно заметно на шириках, и наоборот, чем длиннее фокусное, тем не значительнее это явление.
  • 写真 17枚
  • 写真 18枚
Должно быть вы б\у покупали с рук. Родная 35 первая – резкая на 1.4., с цветом все хорошо, идеальная.
я думаю это самый популярный вопрос майвэда за последние 3 года!

ログインまたはサインアップしてコメントを残す