Conversazioni

Друзья, какую видюху купить для ЛР и ФШ?

Мать у меня стоит Gigabyte Z270X Ultra Gaming-CF, проц i7-7700K

Commenti

Messaggio cancellato dall'autore
Я ничего не понимаю в этом, но они от 45тр начинаются вроде, она необходима? Просто я сейчас вообще без видюхи работаю))
Messaggio cancellato dall'autore
А так лучше спросить кто компы собирает,может еще материнку менять придется и блок питания мощнее.
Блок 750Вт написано
я абсолютно в игры не играю, только для ЛР и ФШ нужна
Вадим, просто игровая она мощная и дешевле чем профессиональная видеокарта для графики
Вот можете почитать о профвидеокартах .но мне кажется лучше взять хорошую игровую www.amd.com/ru-ru/solut…
вот и работай.не нужна она для лайтрума
Проги нормально работают? Если да, то и не стоит ничего трогать, жена и кошелек только благодарны будут.
думаю не стоит так тратиться ) для Лайтрум
Вы советуете игровую видюху, для рендера лучше взять что-то где шина пошире. Та же старенькая ATI R9 290X, пошустрее будет 512Bit против 256Bit. Да и цена на GTX приближается к стоимости неплохого Macbook 2013-2014
Лучше памяти прикупить...
Памяти 48Гб))))) ддр4 чтоли, все одинаковые, были, потому и поставил
Только для лайтрума и фотошопа смотри карты около 10тыс.руб
1080 это бредовый совет, избыточна для твоих целей.
Это за 10 тыс бредовый совет,а потом темы создаются лайтрум не тянет.
у меня ЛР и ФШ сейчас работают хорошо, не жалуюсь, но думаю, что с видюхой будет на чуть-чуть лучше. И за эту чуть-чуть стоит ли покупать видюху за 45тр?
что то мне кажется, что лр не будет быстрее, вот фш, возможно, местами, будет.
Я вообще на интегрированной работаю в мамке, у меня проц i7-4790k. Для лайтрума видекарта не нужна. Нужны SSD и быстрая оверклокерская оперативка 2400 – 2600 мгц Вы предлагаете карту для навороченных игр .
ssd 2 шт по 500Гб самсунг про стоят, в одном проги и в другом немного загружаю свадебки и экспортирую с ссд1 на ссд2. Сказали, что так быстрее)
лайтрум сейчас работает с превьюшками не обращаясь к RAW файлам, если делать после импорта рендеринг 1:1 , поэтому даже достаточно 1 SSD с системой и там же база каталогов и превью лайтрум.
Оперативка не решает.
Там больше маркетинг, а реальный прирост производительности – на еденицы процентов.
ты набирал разную оперативку и тестировал? я тестировал, была возможность брать разную.
у меня лайтрум летает без морганий и задержек
Для начала в теме разберись, а потом советуй
Я видюху покупал 3-4 года назад за 5 000 р. При работе в лайтруме и ФШ загрузка процессора 3-15%(точно цифра не помню но сути не меняет). Купить видюху за 45 тысяч и наблюдать как программа загружает её на 1% от мощности? Зачем?
видекарты ати радеон нельзя для адобе брать. Только Ge Force, в цене до 10тр за глаза хватит. Но для лайтрума достаточно видяхи , которая уже уже есть в процессоре i7 вашем.
на работу лр видюха не особо играет.
сменил джифорс 430 на 1060 – почти без разницы. поддержка видюхы в ЛР включена.
а вот озу будет играть существенную роль, особенно на штамп, градиент и пр.
у меня озу 16 Гбт. подтормаживает.
видюха большую рль играет для видеомонтажа
какая частота и тайминги у вашей озу?
a ssd установлен под систему?
я могу взять и за 45тр, это мне предлагают часть зарплаты за работу товаром по закупочной цене))) Поэтому ничего не теряю, просто подумал может видюхой взять. И из 4х ячеек под ОЗУ 1 свободный. Стоят хуперХ по 16Гб 2666 в ряд, может еще 1 такой ж поставить?
Возьми лучше несколько жестких дисков WD PURPLE или RED для хранения архивов фоток.
2 WD Black по 2тб есть, для архива сигейты по 1тб штуки 4 вроде
сигейты кстати дохнут и восстановлению не подлежат. Рекомендую только WD. Ну ты же дальше планируешь снимать и снимать, жесткие диски будут нужны. Оперативки у тебя дофига, видеокарта не нужна. А ты сколько копий свадьбы хранишь для надежности? Вот если на одном диске рухнет файловая система изза вируса или сам диск упадет со стола или выйдет из строя, то нужно хранить несколько копий одной съёмки.
сигейты снятые с компа просто лежат в надежном месте. А 2 ВД блэк стоят в компе+ 2 ссд по 500Гб
у меня тоже был сигейт SV35 2тб типа по классу для систем видеоналюдения для круглосуточной работы. Хорошо что я на нем хранил всякое разное не коммерческое. Посыпался так что спасти мало что удалось. А у коллеги на 3 тб сигейт такой с семейным съёмками и архивами сдох, даже специалисты не смогли с него восстановить инфу на другой такой же. Храню съёмки на 3х разных жестких дисках в разных местах.
за 45 видюху? пздц товарищи, я за 35 комп купил на i7 – 4790K 16ГБ ОЗУ и SSD,а видюху докупил за 3т.р. GeForce GT 710 всё отлично
у меня стоит старинная NVIDIA GeForce GTS 450 и некоторые фильтры в ФШ не тянет, консультанты adobe рекомендовали поменять, сейчас уже не вспомню какие именно карты они рекомендовали, посмотрев стоимость я решила обойтись пока без замены. Это было 2 года назад и ср стоимость была 28-33т р. ЛР и ФШ работают отлично за исключением выше написанного.
Здесь важность видеокарты стоит чуть ли не на последнем месте)
Исходя из процессора что у вас стоит, видеокарту можно взять как начиная с 1060 до 1080, в радеоне не слишком силен, но там тоже есть сильные модели по цене 1070...Конечно нужен ssd более 240 и оперативная память с частотой от 2333MHZ
При обработке свадьбы кидаете фото на ссд и создаете новый каталог, делаете, выводите, переносите обратно, примерно так я поступаю, скорость быстрее чем держать на hdd
Есть программка gpu-z
www.softportal.com/soft…
Она показывает загрузку процессора видеокарты. Что фотошоп что лайтрум её нагружают чисто символически. Главное что бы соответствовала минимальным требованиям Adobe по размеру памяти и поддержки технологий, что бы галочку поставить было можно, на включение поддержки GPU. Видюха для видео монтажа и 3D-рендера нужна, там она себя раскрывает.
смотрю характеристики компютеров и комплектующих сегодня.
как-то на глаз прикинул – получается выгоднее купить бюджетный геймерский ноут, чем собирать самому системник...
Любую видяху , оперативки много и ссд тож много и будет гуд
что купили-то в итоге?

Accedi o Registrati per lasciare un commento