ребята, скиньте пожалуйста пару ссылок на полноценные свадебные репортажи снятые на X-T2 ! буду очень благодарен. Перерыл сеть, и то что я увидел меня пока не сильно впечатлило по сравнению с кэноном
уважаемые коллеги, технический вопрос по видео, мне нужно снять корпоративное имидж видео. в арсенале есть сони а7ii и 5д3. Уверен что обе камеры можно отлично снять, но возможно понадобится 4к, для чего я подумываю о фуджи x-t2. Есть ли какие-то подводные камни по 4k-видео или лучше апгрейд на сони a7r2 ? что со стабом, не вылезет ли чего при монтаже, на сколько хватает одной батарейки итд? я в видео ничего не смыслю, скорее всего возмется ассистент.
В ровных руках все хорошо! Если есть Sony, значит есть и оптика для этой системы. Смысл все продавать, чтобы купить другое При условии что Sony действительно для видео одна из лучших систем. Не знаю что по объективом-у вас есть, но можно рассмотреть не а7-ю серию, а например а6500. Стоит как а7II, но и стаб и 4к. Вот уж где где, а в видео ФФ считаю не оправданым вложении сейчас.
Откуда информация? По проводу лучше бы сделали без необходимости покупать дополнительное ПО. Если сделают по wi-fi, то скорее всего будет медленно, плюс быстро аккумулятор будет очень быстро садится.
сегодня в студии попробовал снимать на xt-2, но при съемке появлялась темная полоса скраю, пробовал разные значения выдержек, но не помогло! Помогите разобраться!
Анатолий, судя по картинкам в вашем профиле – мне кажется у вас что-то с монтором не то – mywed.com/ru/photo/7103… mywed.com/ru/photo/6874… ну не может быть "нормальным" такой скинтон.. Про резкость хотелось бы поподробнее. Куда и где она плавает?
Понятно.. Анаталолий, простите, но я не могу воспринимать всерьез комменты о том, что "цвет плавает" от человека, которые "сознательно" делает такие скинтоны.. :)
да воспринимаите как хотите, говоря про скинтон я имею ввиду оранжевые-красные лица, желтозеленый цвет лиц, на улице цвет другой, поэтому и выше комент написал комент насчет дисбаланса цвета. экспозиция фоток тоже хромает в этой серии, а то , что всё это снято на Fuji хt 2- вобще трудно поверить судя по качеству фоток. попробуйте проявлять равы в SILKYPIX Developer Studio Pro 8 а не в Lightroom"e.
Спорное, кстати, утверждение. В численном выражении, спрос меньше, но и предложений меньше. Товарищ уже месяц ищет Х-Т2 и 16 1.4. Маркетологи Фуджи хорошо проехались по стране, сейчас много желающих попробовать эту технику.
В темноте фудж сильно хуже 5д3... это расстроило конечно.. Хуже по всему – скорость фокуса, зерно и шум.. цвет херово переваривает. И это при том, что 23 одно из самых быстрых стекол. 5д3 с 24 1.4 просто ракета по сравнению с ним.
восстанавливаться от чего? та не, не скучно, так, отвлёкся от своей рутины (сейчас выпуски клепаю), предложил свою точку зрения на обработку всего лишь
У меня был дефектный Nikkor 85/1.4G из первых партий. Толи туго затянули винты, толи еще что, но не удар – откололся кусочек одной линз внутри и рассыпался в звездное пыльное небо – кошмар перфекциониста. И что? А ничего, никакого влияния на картинку. Сравнивали и так, и сяк.Единственное хоть какое-то влияние грязи в объективе было замечено в случае когда достаточно крупная частица находится сразу за задней линзой, а вы снимаете на закрытой.Итого – про пыль в большинстве случаев можно забыть.
Коллеги. Вынес себе уже весь мозг и перечитал Вас по 10 раз для свадеб. Формируя систему на фуджи думаю какой комплект брать. Имея уже 18-55 2.8-4. Вариант 1. 23 1.4 (2.0) + 56 1.2 Вариант 2. 16-55 2.8 Вариант 3. (учитывая что есть 18 мм с 2.8) взять только 56 1.2 для начала потом докупив остальноеосновная камера пока 6D но это будет не долго.
Вот тоже ощущение, что 18 2.8 пойдет и 56 взять, потом уже смотреть нужен ли фикс 23 1.4 или нет. А вот 16-55 2.8 уж очень тут хвалят после чего и попал в ступор
часто мониторю кстати и буду рад купить с хорошим дисконтом то что нужно =)не толкаю, тут же взрослые все мальчики, ответственные решения сами должны принимать.
Опробовал сегодня FUJIFILM X Acquire – бесплатная программка от фуджи для съемки с кабелем и мгновенной передачей на комп. Все работает, по usb 3.0 фотки летят на комп очень быстро Вроде в следующей прошивке можно будет по WiFi так же снимать
Всем привет! Подскажите, посоветуйте, хочу собрать систему вспышек на фуджи. Сейчас есть две yongnuo 560III точнее остались еще с того времени, когда снимала на кэнон. Как лучше поступить, какие докупить синхронизаторы, оставить ли это вспышки?
Продаю в СПб в июне буду в Москве фотоаппарат fuji xt-2 + 2 китайских аккумулятора в подарок – 80 000 аккумулятор родной 2000 объективы: fujinon xf 50/2 – 23000 fujinon 10-24 f4 – 50000 fujinon xf 23/2 – 23000 fujinon xf 90/2 – 48000 все куплено в марте 2017, гарантия 2 года доки, коробки состояние всех позиций как в магазине
Ребят, можнт кто сталкивался. На хт-2, почти все сьемки в +1 в лр приходится вытаскивать, на камере все по дефолту в 0. При просмотре на экране камеры, все ок
Беззеркало это сначала компьютер, а потом уже камера. По этой же причине отдельный ЛОГ может быть на любой пук, стук или вздох. Все зависит от производителя.
с последней прошивкой появилась возможность сливать во время съемки джипеги на компютер. проверил, все работает, очень удобно для рекламных съемок и провода не мешают: shatkhin.com/articles/x…
Тоже заметил, что фуджи – камера от общения с которой реально получаешь удовольствие. Не превозмогаешь настройки или еще что-то, все очевидно, удобно, только снимай!
Народ, вот пересмотрел все темы, но так и не решил для себя: неужели 18-55/2.8-4 настолько плох? Сейчас имею 23/2 + 50/2, но для репортажа (в том же ЗАГСе) менять фиксы заколебало, особенно с учетом матрицы на которую жестко летит пыль. Понятно что 16-55 вроде как не плох, но отдавать 60к за него, при условии того что можно купить объектив в три раза дешевле, легче и со стабом.
За скооолько?) Спасибо, я лучше за эти деньги с женой в отпуск слетаю :) Бюджет на покупку зума 20 тыщ, больше ни рубля в систему вкладывать пока что не готов) Да и вторая тушка не нужна – я фуджа брал максимально облегчить комплект, а не нагружать себя
Отпуск с женой лучше гарантии, что клиенты не останутся без фотографий по причине поломки единственной тушки? Странный подход и это при ценнике, когда вторая камера отбивается за 1.5 съёмки.
Андрей, при всём уважении, Вы за своими клиентами следите, а я буду за своими ;) Я снимаю на две тушки, вторая – третий марк, которую буду менять на 4. Фуджи, при всех его плюсах, пока что не больше чем камера для путешествий, lovestory и свадеб на 3-6 часов, но к делу это не относится, мне был интересен отзыв именно про 18-55
так и возьми за 20т запаску, полно на барахолках вплоть до т10 (но лучше чуть добавить и взять т1), не обязательно брать последней модели. я это уже проходил, был 18-55, сейчас только фиксы, притом основной штатник 27/2,8. Зум этот неплох для любительских целей, съездить с женой в отпуск например, но не жди чудес за 20т.р. чуть потемнее где начинает мазать там где тот же 27мм справляется на ура
Да запаска есть, да и т10 был уже когда-то, обратно не хочу к нему :) Тут вопрос скорее в том, что мне зум по универсальности неудобен. Я привык на 24-70 снимать и получать разноплановую картинку. Понятно что можно отойти-подойти, но не в наших ЗАГСах, увы :) В общем, понял, видимо буду копить на 16-55
Цвет просто жуть. У меня чуть кровь из глаз не пошла от такой кислоты. Женщина вообще будто моркови переела. Снимать на систему, которая славится своим цветом и делать такое... мдэ...
если вернутся к началу этого диалога, то для примера как справляется 18-55 это тепличные условия, попробуйте снять в помещении с чёрными стенами и при пониженном уровне освещения и контраста вы взвоете от количества пролётов по фокусу, про съёмку танцев на банкете я вообще молчу. по вашим снимкам про цвет вам уже сказали, и ещё есть ощущение пластилина – обычная ситуация для безграмотной проявке рава с фуджи в адобовском конверторе и притом на мелких фактурах, у вас с учётом уменьшения для интернета – на крупных, очень странно, надо что-то делать.
Вот для сравнения Фудж-5дм3. Первые две картинки фудж, вторые две – кэнон. в таких условиях фудж реально ОЧЕНЬ ПЛОХО фокусируется. 5дм3 фокусируется очень быстро и четко. Немного расстроен, немного озадачен ;)
Что-то я Вас не понял. Последние две кртинки – то ли смаз, то ли расфокус. Первые две визуально куда больше нравятся, особенно вторая (в плане резкости). А фокусируетесь в нормальном или в boost-режиме?
вы чтото не поняли – это факт. последние две картинки имеют точку фокусировки. И цепляет эту точку 5д3 примерно в 4-5 раз быстрее, чем фудж. Количество брака в фуджи примерно в 4-5 раз больше. *я говорю про темноту и движ. покачто вынужден таскать с собой на темные вечеренки 5д3. Подумываю про сони А9.
Увеличивайте площадь точки фокусировки больше на фудж и попадает в фокус так-же как и марк, даже лучше. 1 картинка показывает какое освещение было, и как он цепляется в такой темноте.
Вставлю свои пять копеек по фокусировке...Брал прокате x-t2 снимал детский хоккей... именно после этого и купил себе x-t2. Именно из за автофокуса...кол-во промахов в фокусе (снимал на 16-55\2.8, 35\2.0, 50-140\2.8) минимально, и в разы больше чем на третьем пятаке с 35\1.4, и 85\1.2.(этим динамику вообще не снимал, но он и на статике 3 из 3 далеко не всегда попадет..) Снимал детский балет при очень хреновом свете, опять таки x-t2 промахов практически нет, снимал просто в кафе\клубе в темноте...здесь все сложнее, но опять таки я бы не сказал что хуже третьего пятака, примерно одинаково, а при малейшем свете(подсвечивал фонариком, или когда свет от свечей был, от планшет отблеск на лице и т.п.), так фуджи с 35\2.0 чуть поточнее и пошустрее был на мой взгляд, чем 5дм3+35\1.4.. И это кстати не говоря о том, что на canon на полностью открытой диафрагме в автофокусе снимать лично у меня хреново получается, 35-м на 1.4 еще куда не шло, с достаточно большим кол-вом промахов, а например 85 на 1.2 можно снимать исключительно неподвижные объекты с ручной фокусировкой... На фуджи все объективы которые пробовал полностью рабочие начиная с открытой диафрагмы, пробовал 23\1.4, 16\1.4, 35\2.0, 56\1.2 (да на 1.2 полностью рабочий, кол-во промахов минимально), 16-55,50-140,10-24..
матрица меньше у хт2 и попасть куда проще , ну и 5дм3 у вас значит был не из лучшей серии, потому что странно , что у одних все отлично, а другие попасть не могут в фокус .Ну и опять же картинка на открытой 1.2 на фуджике не то же самое , что и 1.2 на кеноне)
Я не то чтобы не могу попасть в фокус...это скорее различие зеркалок и беззеркалок... если я в автофокусе на диафрагме 1.2 сделаю 10 кадров просто стоящего человека в нормальном свете, то у фуджа 9-10 из 10 будут точны, без промахов по фокуса, а у кэнона я не уверен даже в 5 из 10. Я не говорю а фатальном промахе, при загрузке в инстаграм все 10 будут выглядеть нормально )) но фокус определенно будет слегка гулять. А по картинке на 1.2, чуть выше пример фото, хотя нет, там 1.6 против 1.2..
Помогите, пожалуйста. Пропало выделение пикселей фокуса, при ручной фокусировки. В настройка выбран этот режим, а на экране нет выделения фокуса, до этого было, а теперь пропало
Друзья отработал на XT-2 месяц в паре с 5DMIII . Вот такой вопрос (заморочка) иногда включается видеосъемка. за полный день набирается квиктаймфайликов до 5-6. Рука естественно привыкшая к хвату Марка (привычка снимать через видоискатель одновременно подправляя экспозицию и точку фокусирофки конпками) может какие то кнопули нажимаю ? хотя сам переключатель видео не включен. Включается в самое не подходящее время ,Так как не знаю как включилось выключаю полностью аппарат приходится ждать пока из буфера все перепишется на карту. Это секунды и порой очень важные секунды.
Ребята поделюсь опытом поломки и общением с СЦ.Камера ХТ2. Судя по всему перетерся шлейф у экрана. Позвонил в официальный СЦ. Диагностика до 5 рабочих дней. Деталь под заказ 2-3 недели. Насчет подмены на время ремонта, внятной информации не услышал. Как узнаю точно напишу.в сезон это весело)
Тишина в теме :) Добавлю свои пять копеек. Купил макрокольца. с 50/2 прям зашли мне. Цена вопроса с али 1200р, при этом, сами кольца куда качественней той же китайщины на кэноне. Ну и люфта нет – сказывается малый вес стёкол.
Слежу за темой и назрел вопрос к владельцам ) 1. На сколько вам хватает одного аккумулятора ? 2. Какой ресурс затвора, заявленный около 150к а по факту ? 3. Довольны ли вы переходом с Canon 6d\5dm2 и выше ?
1. В boost-режиме на репортажке и жёстким поливанием по 11 к/с на две флешки кадров 600-800 выходит с родного. На 6 часов съёмки 4 аккума уходит (2 родных и 2 китайских) 2. Ресурс затвора думаю не стали бы занижать. Был хт10, набежало прилично на нём – претензий не было. Тут есть одно большое НО: я всё снимаю в электронном. Вот почти всё и всегда. А электронный затвор, по сути, бесконечный, да и плюшек у него больше – бесшумная съёмка, выдержка до 1/32000, скорость серийной съёмки 11к/с. Механический юзаю только для работы с пыхами 3. Перешёл с 6д (была вторая камера к 5д3). В общем и целом, всё нравится. По фокусу получше чем марк даже, но только в дневное время. Единственное, Руслан правильно описал – нужно чётко понимать что это за техника и для чего её юзать. ХТ10 из-за ожидания чуда и непонимания системы продал и плевался от него. У 6д будет и картинка "воздушнее" и ДД больше и рабочие ИСО выше и фокус по центральной точке в темноте куда лучше. Для меня всё нивелируется размером, родным цветом, поворотным экраном и тем что фуджи всегда попадает в резкость. Не нужно делать 10 дублей и выбирать из них один в фокусе.Правда снимал недавно день рождение детский ночью, жестких условиях – понял что фуджи никак не вместо ФФ-зеркала, а только вместе. Во многих условиях, таких как тёмный ресторан, 3200-6400 ИСО фуджи просто не справляется. Ну и иногда хочется размытия на широком угле побольше. 2.0 на фиксах по сути как 3.5-4.0 на ФФ. Выпустили бы какой-нибудь 23/0.95 – цены бы системе не было :)
Спасибо большое за отзыв, полностью подтвердили мое мнение о данной системе. Не смотря на тонны хвалебных отзывов, вывод напрашивается следующий, фуджи хорош но это все еще не рабочая лошадка, рассматривать ее можна в качестве доп камеры либо тревел но никак не основной.
У вас все таки неверный вывод :) Вывод в том, что все зависит от того что и как вы снимаете :) x-t2 абсолютно рабочая лошадка, но даже лошадки бывают разных пород – тяжеловесы, для скачек, для красоты, для гористой местности. Я например студийные съемки или портретные предпочитаю снимать на canon, а уличные\прогулочные фотосессии на фуджи, спортивную и концертную съемку я тоже больше склоняюсь к фуджи. Это я именно о коммерческих платных съемках, потому что семейные свои я уже год как снимаю на фуджи и доволен.. На свадьбах я совмещаю и canon и фуджи, именно в силу разности условий съемки, потребностях и различий самих камер.:) Поэтому лошадка абсолютно рабочая, а вот стоит ли менять одну лошадку на другую каждый решает сам, с учетом того, что нельзя, увы, сказать, что какая то одна во всем круче другой..
Ну ок, просто интересно. Камера стоит как нулевый Canon 1d4. Если здесь кто-то из вас, кто имел возможность снимать на 1д4!? И может сказать, что XT2 дышит в затылок 1д4 по отзывчивости и скорости работы. Кто нибудь?
Каждому по своим задачам. ИМХО, нет в свадьбе настолько жесткого репортажа. Ну или в моём стиле съёмки. Мне фудж куда больше симпатичен исключительно из-за веса и лайвью
Давайте так лучше: Сергей, у Вас в портфолио замечательные, стильные и очень приятные снимки, но положа руку на сердце, Вы можете сказать что то же самое нельзя снять на фуджи?
У меня есть одна съемка полностью на xe1 + 35/1.4 и 18-55, (был гостем) я снял. Cкажу больше, вопрос на что было снять не встанет при просмотре вообще. goo.gl/photos/TRXpkc3oc… Через год, я снимал похожий ивент для тех же людей. И уже в это раз у меня был 5d3/1d3 – я снял по другому, как обычно, я это делаю.
Я четко знаю, что при репортаже или в стрит фотографии доли секунды отделяют хорошую фотографию от проходной, доли секунды. Так вот камеры типа 1d делает кадр, когда мне это нужно. Даже когда все выставляли сва серии снятые на про-1 я четко видел лаг и понимал, когда фотограф давил на спуск и когда камера сделал кадр. Если объект сидит или стоит.. вопрос нет ) даже хе1 делает свою работу – как на этих кадрах, с малым бегущим за голубем мне просто повезло.
Нууу, видимо каждому своё. У меня всегда репортаж неспешный, успеваю снять 100 дублей, ещё и выбрать. Но это только моя ситуация и свадебный репортаж. Лично я лага на хт2 в буст-режиме со стёклами 23/2 и 50/2 и отключенным просмотром фото не ощущаю вообще. На хт10 было куда как хуже, да. А вот в сумерках фокуса не хватает мне – достаю сапог. P.S. А на что снят первый кадр? Снимок великолепный.
Вывод немного не тот к которому я пришёл :) На самом деле. на последних трёх свадьбах и съёмках 6-7 вообще кэнон не доставал. Боюсь без него ходить, да, но не достаю xD
23\1.4, 16/1.4. уже вполне себе с размытием :) Опять таки с учетом того, что на фуджи абсолютно рабочая полностью рабочая диафрагма в плане попадания в фокус (да и картинки в целом), а на canon, например, на полностью открытых дырках с этим намного сложнее..
не, чего то не то с цифрами :)не 23, а 35, да и 1.4 точно не как 3.2... Завтра как раз возьму 23\1.4 , поснимаю пару дней, сравню с 35\1.4 (если дойдут руки может прям именно сравню, на одном южете, но может и просто поснимаю..)
Ну насчет 1.4 наверное маху дал, но проверяли и с разным расстоянием до объекта, и в разных условиях. 23/2 по рисуку на хт2 на открытой был как 35/3.5-35/4. Уж точно не более открытый.
Еще для любителей подрочить на боке – открытая дырка на кропе и прикрытая до аналогичной ГРИП на фф дают совсем разный рисунок. вот вспоминаю свой опыт на кэноне – никогда не использовал на коммерческих съемках открытые дырки – нерезко.
Ну это таки от объектива зависит, есть много таких, которые резкие и на открытой. Относительная светосила не так линейна как соотношение площадей кадра (ФФ/Кроп). Тут математика не ограниченна лишь кроп фактором. Боке зависит не только от циферок, свою роль играет и оптическая схема, и кол-во элементов в группах, а также такое понятие как – эффективная светосила. Это в кино если один объектив закрыть до объектив F2.8, то, точно такую жt экспозицию, даст и любой другой. В фотографии всё немного натянуто и "округленно", та же Sigma 35 f1.4 ощутимо так темнее Canon 35 f1.4L, да и зумы почти всегда вместо подписанных f2.8, на деле выдают от силы f3.5. Потому-то Fujinon 56 f1.2 больше походит на 85 1.4, нежели на 85 1.8.
Я – не любитель подрочить на боке) Наоборот, ИМХО, для меня это большой плюс в такой ГРИП, потому что на кэноне тоже зажимаю до 4-5.6-6.3 на репортаже. А там уже и ИСО повышать приходилось. Я посто говорю об особенности восприятия рисунка. Возможно, это кому-то важно. Мне иногда хочется мягкости что ли больше. Но это вместо 50/2 надо 56/1.2 брать
скажу пару слов от себя. Снимал на канон м2 – в основном, и м3 периодически в аренду брал. Решил менять камеру и стал пробовать фудж после 2х презентаций. От Алексея М. и Александра М. Ощущения были неоднозначные. Делал тестовые съемки, понравилось. файлы как файлы. Цвета отличные. Скорость огонь. Одно удовольствие. Со студийным светом тоже все ровно. Пользуюсь 3-4 месяца. С камерами вопрос закрыт. (кстати стекла у фуджи все отличные, резко – быстро) После камеры такое настроение, что хочется пересесть на авто tesla и быть полностью в ногу со временем.
t2 + 35/2.0 Пару дней назад купил сей набор. Очень легкая и компактная камера (после D3s). Шустрая по автофокусу, хорошо держит контровой. К электронному видоискателю конечно нужно привыкнуть. Очень много фишек интересных в камере. Сейчас активно юзаю вай фай) Жена заинтересовалась перейти на фуджи, меня это немного радует)
По моим ощущениям 16-55 точно лучше первой версии 24-70... и очень близко ко второй...мне кажется там даже скорее разность ФФ и кропа мешает сравнить..
То что он первой версии лучше, я даже не сомневаюсь. Первая версия была, продал – перекрестился. Тут скорее вопрос, при наличии xt2 + 5d3 на что лучше взять универсальный зум?
Может кому нужны макрокольца для фотоаппаратов серии Fujifilm X. С автофокусом, металический байонет. Новые. 2 кольца – 10 и 16мм. Украина. Обращайтесь в личку или звоните!)
По работе впечатления отличные, объектив намного лучше чем 18-55, но с таким большим объективом держать менее удобно, теперь либо нужно менять привычку и держать по другому, либо дополнительный хват или блок брать.
А в плане скорости фокуса?) Выбираю между 16-55 и 24-70 на "взрослую" ФФ. К картинке претензий нет, но есть стойкое ощущение что в плане фокуса на банкете не будет его хватать.
Обычно жалуются, что в полной темноте плохо фокусируется...и то это чаще на сами камеры плачутся.. а я в принципе не понимаю зачем снимать в полной темноте )) В обычных условиях типа банкета снимал пару раз на него, все отлично, никаких тормозов не заметил.. Но я в темноте полной и не снимаю – фонарики, вспышки, свет от свечки ну хоть что то всегда есть :)
Много снимаю на xpro2 & Xt-2 Автофокус только покадровый, по одной точке, работает нормально. Следящий, ниже любого плинтуса. Я так и не научился пользоваться и добиваться какого-либо результата. До 3Д трекинга Никона и более-менее нормального АФ у Canon 1dx mark II, как до луны ..... ом
Я как раз x-t2 взял после того как со следящим автофокусом детский хоккей поснимал :) Именно потому что мне понравился и автофокус и картинка... Правда сравнивал не с 1dx, а с 5dm3. Но с другой стороны мне кажется некорректным сравнивать x-t2 с Canon 1dx mark II, который стоит примерно в 4 раза (!) дороже..
Вот кстати соглашусь с предыдущим оратором. На 6д и 5д3 от следящего фокуса одно название. Снимал детей на качелях, 11 кадров в секунду, из 11 кадров, где-то 2-3 не в фокусе, остальное более чем достойно. Единственное, ой как переживаю по поводу условий с низкой контрастностью и в тёмном зале
На 5D III следящий АФ на много круче работает, чем на Nikon D810 (читай Nikon D4, т.к. у них модули АФ идентичные), это я говорю как обладатель обеих камер, сравнивший их работу в одинаковых условиях.
Да нет, почему? Стоит просто обзавестить дополнительным светом: вспышки, панели – кому что. Не знаю как у Вас, но у нас в провинции (300 тысяч город) настолько отвратительный свет в ресторанах, что если бы я без доп. света снимал. меня бы уже давно распяли на ближайшем столбе)
А ха ха)) у нас 125 тыс) у нас не только отвратительный свет в ресторанах, у нас и ресторанов то нет) а если и есть, то там не только отвратительный свет, а еще стены и потолок, что не дает возможности применить свет)
"Реальные пацаны" увИдят эти условия заранее и принимают решение, заранее, что класть из доп.оборудования в "реальную" сумку "без двух карманов". И все это для того, чтобы такое не снимать на все, что есть под рукой )))
Сергей, у вас комплексы что ли изза рюкзаков? Но спасибо за реальные советы где что и как снимать и что класть в сумку ;) файлы тут для другого.. но кто же на МВ вообще на это обращает внимание? Лишь бы по***ть о чем попало. Медведа только не хватает – он бы еще сказал, что фотки говно, а я мудак ;)
Нет у меня комплексов. Просто ты один в той ветке кто сказал "все что выше это говно") Хорошо иметь свою позицию, хорошо уметь ее аргументировать, плохо под свою позицию подкладывать "серый или черный лист" чтобы белее выглядело.
я не про конкретно эту картинку.. ТАм все было очень цветным и периодически просто заливка каким-то одним цветом. например, синим. Обычно матрица такого не любит..
Я все жду, когда клоунада твоя закончится, и надеюсь на разговор по делу. Что видим на фотографиях приведенных пейзажей: бесконечную грип, статичный сюжет, убитый ДД поднятием точки черного и опусканием точки белого, сине-зеленая тонировка с частичным десатурейтом, такого пленочного профиля на фуджи не припомню. Вопрос про айфон повторить? И что здесь в этих картинках именно от фуджи?
Хорош уже упираться, признайся, что не помнишь точно, на что снимал эти пейзажи, на айфон или на фуджи, а то все юлишь. ) И удали наконец-то из портфолио эту фотку со столом и декором в чистом поле, имиджу желаемому надо соответствовать. )
Ммм, неправильно выразился – хотелось бы чтоб йонги (которых комплект уже собран) выпустили синхронизатор для фуджи с поддержкой ТТЛ. И в идеале, чтоб по их rt каналу с 600-ками работали, чтоб без дополнительных блоков. Но это я уже пожалуй зажрался :D
а мне хотелось бы чтобы янгноу выпустили пыху не просто со встроенным синхронизатором (приемник как сейчас) а с возможностью прямо с пыхи управлять остальными пыхами, но я тоже видимо зажрался)
А никто не натыкался на аналог оригинальной батарейной ручки? Чёт ориджинал жаба душит, а так вроде неплохо аккумуляторы пореже менять, да и поухватистей будет :)
ну контровый то понятно... вода не причем, так как такое наблюдал и без участия воды. почему "решетка" такая идет... матрица так отрабатывает контровый свет? получается в контровом на xt2 проблематично снимать. Постараюсь найти другие кадры где более крупный портрет в контровике и там из-за этой решетки фото "под откос" идет...
И в raw и в jpg одно и тоже. В самом первом случае тоже грешил на оптику, была 23 2.0.... сейчас 16-55 2.8 – от оптики не зависит. Ниже правильно написали – фишка от Фуджи... в контровом не снимать ))))))))))))) ну или смирится с декоративными узорами )))))
Просто странно что об этом очень многие знали, но все молчали... сколько "тестов" было с момента выхода камеры, и о такой "особенности" никто не говорил и не писал. Интересно, на Pro-2 такое же или это особенность именно x-t
Пришла родимая:) по первым впечатлениям все ок, добротно сделана, все подогнано, не дрыгается. Блин, такая маленькая, в карман поместиться. Завтра на свадьбе буду тестить, если все ок, то буду таскать с собой вместо 2-х сумок, одна с фотиками, вторая с 4-ям вспышками, только одну :) и в ней только 2 пальчиковый батарейки, а не 4.
Блин, расскажи подробней потом пожалуйста) Хочу взять набором две таких + трансмиттер по рт-каналу. 12к всего стоимость набора. Достали эти йонги с их отваливающимися крышками
Ребят, а ни у кого не было проблем с экспортом raf в лайтрум? (версия 5.7) Недавно купила xt-2, чуть пощёлкала и сейчас столкнулась с проблемой, что их не так просто открыть. Порылась, нашла выход только в танцах с бубном и конвертацией raf в dng :(((
Мне вот панорамы нра., в ХТ2! Нравиццо: ЖПГ, 56 мм., цвет ASTIA, дешевле и меньше зеркальных Canon Nikon. Не нравиццо: алгоритм включения видео- онли, рычажком, следящий АФ.
тоже монитор в плюс, иначе все время хочется посветлее, а потом пересвеченные кадры :) Исключения съемка в темноте (если вдруг бывают такие съемки), там наоборот в минус
Ребзя, есть кроме Руслана из перешедших полностью на Фуджи? Я вот уже несколько месяцев хт2 тестирую: всем нравится, кроме автофокуса в тёмных помещениях и работе на высоких ИСО (ну в сравнении с 5д3). С другой стороны, третий пятак в рюкзаке все эти несколько месяцев и лежит – достаю только на банкетах если со вспышками работать нужно :) В общем, хочу окончательно перейти но чёт "очкую". Поддержите меня, или отговорите :D
Снимаю весь сезон только на фуджи! все очень даже достойно, перешел с 1DX и могу сказать что фудж оправдал все ожидания! можно посмотреть последние серии тут, они сняты на XT-2+XT-20
У 1Dx лучше автофокус, чем у XT2. Следящий и подавно. С точки зрения эргономики он тоже удобнее, все кнопки под рукой. Лочить экспозицию и фокус на Dx гораздо удобнее, кнопки прямо под большим пальцем, не промахнешься. На Фуджи снимаю уже полгода, но не глядя не всегда получается нащупать нужную кнопку. Это при том, что сам с канона перешел на Fuji. Для меня решающим фактором стал вес и все остальные удобства системы Фуджи.
Сегодня приехал комплект. Все протестил и все довольно неплохо работает! На мелком годоксе просто тупо светодиод красный для подсветки автофокуса, а на большой рисует сеточку красную, но работает только центральная точка! (пучок сильно узкий у сетки) радио синхронизация работает вполне корректно. еще две маленьких и одну большую вспышку закажу себе.
У меня основная х-т2, а запасная х-т20, ношу на разгрузке и короче кольцо крепления не даёт слоту батареи флешки открываться)))))) а учитывая прожорливость батареи, вообще не круто))
Пока %на 20 меньше от оригинала. Думаю время покажет. Не греются, когда вынимаешь из фотика акум, он как буд-то чуть туже выходит, приходится ногтем поддевать.
проблема сторонних аккумов что они полгода-год могут выдавать больше кадров, а потом резко сдуватся. В итоге получаем цитаты на форумах "DSTE хорошие аккумы, уже пятый заказываю!"
Посоны, вдруг кому нужно будет, я ухожу 1. Nikon Nikkor 24-70 2.8G ED N Nano – полный комплект включая чеки о покупке и коробку, 55900 руб, объектив снимал любимую девочку, объектив тяжелый, поэтому перешел на беззеркалку, распродаю. Торг? Да, так как отходит немного резинка, когда руки потеют, в обычном состоянии все идеально! 2. Tokina PRO-100 FX f2.8 Macro – снимал жучков и портреты любимой девочки, идеален для фудсъемки (на стоки можно лить и зарабатывать – я до этого не дорос).Полный комплект, включая коробку и чеки 12900 3. Радиосинхронизаторы Pixel King Pro для Nikon I-ttl – 4500 руб, вообще не использовал, я не стробист оказывается. Полный комплект 4. Новый объектив рыбий глаз Мс Зенитар Nikon 16мм 2.8 Н – фикс объектив МС Зенитар на байонет Nikon. Использовал раз 5. Любителям необычных ракурсов – welcome! 6900 руб. Полный комплект 5. Радиопульт для Nikon Pixel Oppilas RW-221 – 2500 руб – снимал 2 раза, сам себя снимал пару раз – очень доволен!
Вот кстати, у меня на электронном затворе замечен следующий баг. Камера стоит на серийной съемке, делаю кадр, получается серия из двух кадров. На одном человек получается шире, чем на другом. Это сильно заметно, когда листаешь фото одну за другой. Прям разные пропорции. Можно было бы объяснить роллинг шаттером, но камера и человек неподвижны.
В тему электронного затвора, о котором последние посты прям пестрят. Примите за правило делать дубли и камеру после спуска не перемещайте и будет вам счастье с минимальным браком.
я взял за правило забыть что в моей камере есть электронный затвор – меня парит каждый раз переключать туда/назад, к тому же я могу забыть переставить когда нужна и запороть кадр, был бы механический рычажок переключения тогда ладно, а так – ну его
Есть трансмиттер Yongnuo YN-E3-RT и 3 вспышки Canon Speedlite 600EX-RT, на Canon 5D mark3 все работает отлично. А тут купил fujifilm x-t2 и не работают вспышки от трансмиттера, при нажатии на тест вспыхивают все, 1 фото делает со вспышками потом снова нет(( Не хочется менять вспышки, кто может подсказать как выйти из положения?
сами придумали название "свадебный скинтон" – сами и думайте. Я всего лишь сказал, что он по моему мнению сомнителен для свадьбы. Я сильно сомневаюсь, что клиенту понравятся первые две картинки. That's all fox!
Commenti
А как он Вам по размеру-фокусу? Задумываюсь над покупкой, но стекло не три копейки стоит
Кто видео снимает на него – как настроить профиль картинки для видео похожий на Cinestyle?
Google.
X-T2 + 16-55/2.8
Если есть Sony, значит есть и оптика для этой системы. Смысл все продавать, чтобы купить другое При условии что Sony действительно для видео одна из лучших систем. Не знаю что по объективом-у вас есть, но можно рассмотреть не а7-ю серию, а например а6500. Стоит как а7II, но и стаб и 4к. Вот уж где где, а в видео ФФ считаю не оправданым вложении сейчас.
www.fujifilm.com/suppor…
По проводу лучше бы сделали без необходимости покупать дополнительное ПО.
Если сделают по wi-fi, то скорее всего будет медленно, плюс быстро аккумулятор будет очень быстро садится.
Я уже пульт прикупил для длинных выдержек, а они это в камере допилили.
На днях куплю XT 20ушел с двух D750
mywed.com/ru/story/3851…
настоящая антиреклама fujifilm XT2
mywed.com/ru/photo/6874…
ну не может быть "нормальным" такой скинтон.. Про резкость хотелось бы поподробнее. Куда и где она плавает?
я имею ввиду оранжевые-красные лица, желтозеленый цвет лиц, на улице
цвет другой, поэтому и выше комент написал комент насчет дисбаланса цвета.
экспозиция фоток тоже хромает в этой серии, а то ,
что всё это снято на Fuji хt 2- вобще трудно поверить судя по качеству фоток.
попробуйте проявлять равы в SILKYPIX Developer Studio Pro 8 а не в Lightroom"e.
Маркетологи Фуджи хорошо проехались по стране, сейчас много желающих попробовать эту технику.
бзк просто не понравилась ) такое бывает )
mywed.com/ru/story/3925…обработка в ACR
Формируя систему на фуджи думаю какой комплект брать. Имея уже 18-55 2.8-4.
Вариант 1. 23 1.4 (2.0) + 56 1.2
Вариант 2. 16-55 2.8
Вариант 3. (учитывая что есть 18 мм с 2.8) взять только 56 1.2 для начала потом докупив остальноеосновная камера пока 6D но это будет не долго.
16-55, 23, 56хочу попробовать 16, 35 2.0, 50-140
Вроде в следующей прошивке можно будет по WiFi так же снимать
в июне буду в Москве
фотоаппарат
fuji xt-2 + 2 китайских аккумулятора в подарок – 80 000
аккумулятор родной 2000
объективы:
fujinon xf 50/2 – 23000
fujinon 10-24 f4 – 50000
fujinon xf 23/2 – 23000
fujinon xf 90/2 – 48000
все куплено в марте 2017, гарантия 2 года
доки, коробки
состояние всех позиций как в магазине
mywed.com/ru/story/4088…
shatkhin.com/articles/x…
Бюджет на покупку зума 20 тыщ, больше ни рубля в систему вкладывать пока что не готов) Да и вторая тушка не нужна – я фуджа брал максимально облегчить комплект, а не нагружать себя
Я снимаю на две тушки, вторая – третий марк, которую буду менять на 4. Фуджи, при всех его плюсах, пока что не больше чем камера для путешествий, lovestory и свадеб на 3-6 часов, но к делу это не относится, мне был интересен отзыв именно про 18-55
В общем, понял, видимо буду копить на 16-55
18-55 купил за 300 euro.
Первые две картинки фудж, вторые две – кэнон. в таких условиях фудж реально ОЧЕНЬ ПЛОХО фокусируется. 5дм3 фокусируется очень быстро и четко. Немного расстроен, немного озадачен ;)
А фокусируетесь в нормальном или в boost-режиме?
Количество брака в фуджи примерно в 4-5 раз больше. *я говорю про темноту и движ. покачто вынужден таскать с собой на темные вечеренки 5д3. Подумываю про сони А9.
Снимал детский балет при очень хреновом свете, опять таки x-t2 промахов практически нет, снимал просто в кафе\клубе в темноте...здесь все сложнее, но опять таки я бы не сказал что хуже третьего пятака, примерно одинаково, а при малейшем свете(подсвечивал фонариком, или когда свет от свечей был, от планшет отблеск на лице и т.п.), так фуджи с 35\2.0 чуть поточнее и пошустрее был на мой взгляд, чем 5дм3+35\1.4..
И это кстати не говоря о том, что на canon на полностью открытой диафрагме в автофокусе снимать лично у меня хреново получается, 35-м на 1.4 еще куда не шло, с достаточно большим кол-вом промахов, а например 85 на 1.2 можно снимать исключительно неподвижные объекты с ручной фокусировкой... На фуджи все объективы которые пробовал полностью рабочие начиная с открытой диафрагмы, пробовал 23\1.4, 16\1.4, 35\2.0, 56\1.2 (да на 1.2 полностью рабочий, кол-во промахов минимально), 16-55,50-140,10-24..
А по картинке на 1.2, чуть выше пример фото, хотя нет, там 1.6 против 1.2..
Будет текст как про Исландию?
www.ebay.com/itm/Tilt-M…
www.ebay.com/itm/EOS-FX…
Деталь под заказ 2-3 недели. Насчет подмены на время ремонта, внятной информации не услышал. Как узнаю точно напишу.в сезон это весело)
mywed.com/ru/forum/1034…
Спасибо за отзыв!
1. На сколько вам хватает одного аккумулятора ?
2. Какой ресурс затвора, заявленный около 150к а по факту ?
3. Довольны ли вы переходом с Canon 6d\5dm2 и выше ?
2. Ресурс затвора думаю не стали бы занижать. Был хт10, набежало прилично на нём – претензий не было. Тут есть одно большое НО: я всё снимаю в электронном. Вот почти всё и всегда. А электронный затвор, по сути, бесконечный, да и плюшек у него больше – бесшумная съёмка, выдержка до 1/32000, скорость серийной съёмки 11к/с. Механический юзаю только для работы с пыхами
3. Перешёл с 6д (была вторая камера к 5д3). В общем и целом, всё нравится. По фокусу получше чем марк даже, но только в дневное время. Единственное, Руслан правильно описал – нужно чётко понимать что это за техника и для чего её юзать. ХТ10 из-за ожидания чуда и непонимания системы продал и плевался от него. У 6д будет и картинка "воздушнее" и ДД больше и рабочие ИСО выше и фокус по центральной точке в темноте куда лучше. Для меня всё нивелируется размером, родным цветом, поворотным экраном и тем что фуджи всегда попадает в резкость. Не нужно делать 10 дублей и выбирать из них один в фокусе.Правда снимал недавно день рождение детский ночью, жестких условиях – понял что фуджи никак не вместо ФФ-зеркала, а только вместе. Во многих условиях, таких как тёмный ресторан, 3200-6400 ИСО фуджи просто не справляется.
Ну и иногда хочется размытия на широком угле побольше. 2.0 на фиксах по сути как 3.5-4.0 на ФФ. Выпустили бы какой-нибудь 23/0.95 – цены бы системе не было :)
Не смотря на тонны хвалебных отзывов, вывод напрашивается следующий, фуджи хорош но это все еще не рабочая лошадка, рассматривать ее можна в качестве доп камеры либо тревел но никак не основной.
Я например студийные съемки или портретные предпочитаю снимать на canon, а уличные\прогулочные фотосессии на фуджи, спортивную и концертную съемку я тоже больше склоняюсь к фуджи. Это я именно о коммерческих платных съемках, потому что семейные свои я уже год как снимаю на фуджи и доволен.. На свадьбах я совмещаю и canon и фуджи, именно в силу разности условий съемки, потребностях и различий самих камер.:)
Поэтому лошадка абсолютно рабочая, а вот стоит ли менять одну лошадку на другую каждый решает сам, с учетом того, что нельзя, увы, сказать, что какая то одна во всем круче другой..
Лично я лага на хт2 в буст-режиме со стёклами 23/2 и 50/2 и отключенным просмотром фото не ощущаю вообще. На хт10 было куда как хуже, да.
А вот в сумерках фокуса не хватает мне – достаю сапог.
P.S. А на что снят первый кадр? Снимок великолепный.
Завтра как раз возьму 23\1.4 , поснимаю пару дней, сравню с 35\1.4 (если дойдут руки может прям именно сравню, на одном южете, но может и просто поснимаю..)
Относительная светосила не так линейна как соотношение площадей кадра (ФФ/Кроп). Тут математика не ограниченна лишь кроп фактором.
Боке зависит не только от циферок, свою роль играет и оптическая схема, и кол-во элементов в группах, а также такое понятие как – эффективная светосила.
Это в кино если один объектив закрыть до объектив F2.8, то, точно такую жt экспозицию, даст и любой другой. В фотографии всё немного натянуто и "округленно", та же Sigma 35 f1.4 ощутимо так темнее Canon 35 f1.4L, да и зумы почти всегда вместо подписанных f2.8, на деле выдают от силы f3.5.
Потому-то Fujinon 56 f1.2 больше походит на 85 1.4, нежели на 85 1.8.
снято серией с диодным светильном, для визажистов*
www.instagram.com/p/BWa…
xt20 xt2
23mm f2
50mm f2
Снимал на канон м2 – в основном, и м3 периодически в аренду брал. Решил менять камеру и стал пробовать фудж после 2х презентаций. От Алексея М. и Александра М. Ощущения были неоднозначные. Делал тестовые съемки, понравилось. файлы как файлы. Цвета отличные. Скорость огонь. Одно удовольствие. Со студийным светом тоже все ровно. Пользуюсь 3-4 месяца. С камерами вопрос закрыт. (кстати стекла у фуджи все отличные, резко – быстро) После камеры такое настроение, что хочется пересесть на авто tesla и быть полностью в ногу со временем.
scуко
Пару дней назад купил сей набор.
Очень легкая и компактная камера (после D3s). Шустрая по автофокусу, хорошо держит контровой. К электронному видоискателю конечно нужно привыкнуть. Очень много фишек интересных в камере. Сейчас активно юзаю вай фай)
Жена заинтересовалась перейти на фуджи, меня это немного радует)
16-55/2.8
Fujifilm XT2, Объектив 35, 2.0
первое испытание боем
на банкете в темноте еще не пробовал
НИкон 35 1.4 и XT2 23 2.0 ISO 3200, f 2/0 и там и там.
стОит видимо увидеть эти условия, сложить манатки и сказать ребятам "пока, но в таких условиях снимать не стоит" ;)))
Но спасибо за реальные советы где что и как снимать и что класть в сумку ;) файлы тут для другого.. но кто же на МВ вообще на это обращает внимание? Лишь бы по***ть о чем попало. Медведа только не хватает – он бы еще сказал, что фотки говно, а я мудак ;)
очень уж я не люблю все эти _обычные_фото_сумки_...
"Да идите вы оба нахер" xDDDDD p.s. фуджи объединяет. xD
Godox x1f, v860iiF, tt350f.
Братья китайцы выпустили под Fuji.
а с возможностью прямо с пыхи управлять остальными пыхами, но я тоже видимо зажрался)
Надо все менять((
Это RAW, или такое только в jpg?
Недавно купила xt-2, чуть пощёлкала и сейчас столкнулась с проблемой, что их не так просто открыть. Порылась, нашла выход только в танцах с бубном и конвертацией raf в dng :(((
Нравиццо: ЖПГ, 56 мм., цвет ASTIA, дешевле и меньше зеркальных Canon Nikon.
Не нравиццо: алгоритм включения видео- онли, рычажком, следящий АФ.
35 которая 2.0,
Как же не хватало ширика. Может кто продает 10-24?)
Это при том, что сам с канона перешел на Fuji. Для меня решающим фактором стал вес и все остальные удобства системы Фуджи.
iso 200
f 1.4
1/32000
Не греются, когда вынимаешь из фотика акум, он как буд-то чуть туже выходит, приходится ногтем поддевать.
1. Nikon Nikkor 24-70 2.8G ED N Nano – полный комплект включая чеки о покупке и коробку, 55900 руб, объектив снимал любимую девочку, объектив тяжелый, поэтому перешел на беззеркалку, распродаю. Торг? Да, так как отходит немного резинка, когда руки потеют, в обычном состоянии все идеально!
2. Tokina PRO-100 FX f2.8 Macro – снимал жучков и портреты любимой девочки, идеален для фудсъемки (на стоки можно лить и зарабатывать – я до этого не дорос).Полный комплект, включая коробку и чеки 12900
3. Радиосинхронизаторы Pixel King Pro для Nikon I-ttl – 4500 руб, вообще не использовал, я не стробист оказывается. Полный комплект
4. Новый объектив рыбий глаз Мс Зенитар Nikon 16мм 2.8 Н – фикс объектив МС Зенитар на байонет Nikon. Использовал раз 5. Любителям необычных ракурсов – welcome! 6900 руб. Полный комплект
5. Радиопульт для Nikon Pixel Oppilas RW-221 – 2500 руб – снимал 2 раза, сам себя снимал пару раз – очень доволен!
Камера стоит на серийной съемке, делаю кадр, получается серия из двух кадров. На одном человек получается шире, чем на другом. Это сильно заметно, когда листаешь фото одну за другой. Прям разные пропорции. Можно было бы объяснить роллинг шаттером, но камера и человек неподвижны.
Не хочется менять вспышки, кто может подсказать как выйти из положения?
mywed.com/ru/photo/5837…
Я всего лишь сказал, что он по моему мнению сомнителен для свадьбы. Я сильно сомневаюсь, что клиенту понравятся первые две картинки. That's all fox!