Fotosessioonid

Эра

#безкорзинок #ичепчиков
Домашняя съёмка новорождённой Эры.Фотограф Андрей Егоров: portretlove.ru
Москва

  • 1 foto
  • 2 foto
  • 3 foto
  • 4 foto
  • 5 foto
  • 6 foto
  • 7 foto
  • 8 foto
  • 9 foto
  • 10 foto
  • 11 foto
  • 12 foto
  • 13 foto
  • 14 foto
  • 15 foto
  • 16 foto
  • 17 foto
  • 18 foto

Kommentaarid

вы молодец , серия приятная ,я бы хотела такую себе . Мы сделали через дистанционное управление камерой , это нудно , не видно в телефоне куда навел фокус и съемка идет практически с 1 места. Зато ребенок не нервничал ( я не знаю почему решила что будет ) , на некоторых кадрах вышло что видно грудь , просто потому что неудачное движение и вуаля, но это никто кроме меня не видел – снимала же я . Еще по мере роста моих детей , они мне казались невероятными красавцами , просто ангелами во плоти. А потом пересматривая ... ну думаю, малец что с тобой тогда случилось ? Еще работая школьным фотографом сделала вывод что родители выбирают не то фото где ребенок шикарен, а то где он похож на любимого человека . Взглядом там , ресницами или еще чем.
Татьяна, очень интересный комментарий. Съемка со штатива – наверное, такой опыт был у многих фотографов. В том числе у меня. Кажется, что всё получится, мы же здесь, камера здесь, всё вроде понятно, ракурс, свет. Но, на деле любое движение, что-то левее-ниже-выше, и уже не то и нет так. Плюс, конечно, фотограф может менять положение, угол, место, сторону съемки. Давно понял, что со штатива снять – это утопия) Хотя, если один кадр, например, просто портрет. Я даже сам себе портреты когда со штатива снимал, что-то получилось. Из нескольких десятков парочка нормальных. В общем, не то. Мы сами себе фотографа вызываем. Надо бы чаще) Я тут одну съемку нашу пересмотрел старую, и через время восприятие иначе работает. Какие-то фотографии и сейчас нравятся, а бывает так, что другие фотографии начинают казаться отличными. Те, что раньше такими не были. О, и я иногда в школе работаю. Выбор фотографий клиентом иногда весьма удивителен. Бывает так, что я прям связываюсь с людьми, спрашиваю, а эти фото почему не выбрали, а те, и не поверите, иногда клиент настолько "по-диагонали" просмотрел съемку, что какие-то фотографии просто "пролистал". Были даже комичные ситуации, когда говорили "ой, а что эти фотографии у нас есть?":))) Поэтому, выбор клиента ещё не говорит о тенденциях. Но, конечно, и типичные эмоции ребёнка или близкого человека, ему лучше знать.
Очень чувствительная серия, у Вас настоящий талант передать эмоции и настроение через объектив! Посмотрев работы в действительности возникла мысль "Хотелось бы также".
Единственное меня немного отпугнул откровенный 9-ый кадр, но тут кто за естественность и реальность.Искренне желаю Вам творческих успехов)
Анастасия, благодарю. Вы не поверите, но эта съёмка у меня лежала "в столе" несколько лет. После того, как я её сделал, мне показалось, что "мало" для серии. Про кормление – это тонкий момент, разумеется, если женщина сама против таких фотографий, то они и не делаются, если за, но не хочет, публикаций, тоже понятно. В остальных случаях нужно подумать, как это воспримут люди. Я за такие кадры по нескольким причинам: кормление для матери и ребёнка – один из важнейших моментов, если вообще не главный. Через него связь с малышом во многом состоит. Многие мамы рассказывают об этом, как о чём-то божественном. И я как фотограф, который стремится передать суть, стремлюсь показать конечно, не грудь, а ощущение заботы, связи, любви через такой кадр. И конечно, такие моменты не постановочные, иногда меня самого прям на съёмке некоторые вещи пробирают до мурашек, значит именно этот момент нужно включить в серию. Насчет "хотелось бы себе такое". Да, правда у меня супруга не любит показывать подобные фотографии. Однажды мы пригласили фотографа (я его давно знаю и дружу с ним). Мне хотелось сохранить чувства на фотографиях. Конечно, многое получилось не так, как я бы хотел, но многое очень даже. Но, эти фотографии до сих пор "в компьютере" под "замочком", ибо жена считает это "личное". А мне хочется сделать с ними альбом, включить в наш большой семейный альбом с фотографиями за все годы совместной жизни, и я не могу это сделать, потому что этот альбом тоже будет "спрятан" в стол. Ещё увидят родственники, знакомые! А мне кажется, это самая замечательная съёмка, которая у нас была.

Logi sisse või Loo konto kommenteerimiseks