Vestlused

Помогите в выборе ноутбука

Всем привет. Выбираю ноутбук и остановился на варианте – nbconfig.asus.website/n…
Подскажите подходит ли такой ноутбук для обработки фотографий (экран oled и охват DCI-P3: 100%), будет ли картинка по цвету соответствовать? И еще интересует вопрос по поводу диагонали, в нем 14'', нормально ли это для работы?

Kommentaarid

В целом ок машина – можно будет подключить внешний дисплей и работать. Единственное – OLED может быть уж слишком контрастным.
У меня просто сейчас есть ноутбук, но там охват srgb низкий. Работать часто приходится в дороге, поэтому подключение экрана не выход.
Не подойдёт. Больше для игр. Картинка изначально вырвиглаз. Ищите поддержку srgb.
DCI P3 слишком насыщенный для задач по фото
так в характеристиках пишут что охват srgb на этом ноутбуке 133%
Посмотрите такой
www.ozon.ru/product/14-…
Разрешение экрана, ips, начинка, все летает. Только надо самому заморочиться с установкой ос
в целом по характеристикам нормальный вариант. Смущает только что нет доп. видеокарты
Кто какой ноутбук использует для обработки? Посмотрев обзоры, пришел к выводу что олед для фото не вариант
Huawei Matebook 13
Ставил рядом с Макбук Про М1(14 диагональ, с включенным профилем для обработки фото), сравнивал довольно долго, покрутил настройки, в итоге цвет очень хороший на Хуавей получился, почти не отличим от Мака, даже без калибровки. Реально очень классный экран)
13-14 дюймов для свадеб нормально.
Xiaomi Mi Notebook Pro
В целом доволен
макбук новый 16, что может быть лучше
Вариант с Huawei Matebook не плохой. Был в магазине, продавец сказал для обработки фото надо брать ноут с глянцевым экраном. Подскажите, действительно ли нужно глянец брать для точной цветопередачи ?
Мак буки очень хороши в плане картинки. Я уверен, что лучше и нет ничего сейчас на рынке, но 512 гигов на винте за ценник в 300 тыс, это смешно. В максимальном комплекте – 600 тыс и да, целых 8 терабайта. Хоть тут прибавили) Мощностей никаких – хватает онли на эпл софт и то с натяжкой – camera raw начинает тормозить , если грузишь больше 500 фоток. Это на компе за 600 штук. Это жесть. Как ни крути, лучше стационарного компа, еще ничего не придумали. За цену мак бука, можно купить 2(!) топовых компа с 4к мониторами. И пусть меня будут критиковать поклонники эплбуков, но это чудо маркетинга через пару лет в тыкву превратится, я уже не говорю о том, что в сервисах творится, если не дай бог что. За такую цену, идите нафиг – лучше RF объективов купить с новой камерой в придачу.
Как были макбуки хипстерской заманухой, так и остались, к сожалению. Но я не спорю с теми, кто не сидел за хорошим виндовым компом с ультравайд 4к моником с удобными девайсами и с 3090 на борту с водянкой. Этот человек наврядли поймет мои претензии) Но и такое не потащишь с собой самолет, но 600 штук за чудо природы...
И да, ни в одну современную игру не поиграешь на этой шляпе)
300 тыс) 600 тыс)
Ты ценники вообще нынешние смотрел?)
Сейчас новые прошки 14 дюймов и 16 дюймов 150 и 200 соответсвенно по цене на сером рынке)
А то что говноадоб не может оптимизировать свой огрызок в виде камера раз – не проблема Эпла. Включи капчу и посмотри как работает она, сильно удивишься.
Да кто вообще работает в камере рав. Делаешь блин смарт каталог и фигачишь со скоростью звука на макбуке 13 года )())))
Тогда обречен страдать ))))
В случае, если у него топовый пк с норм процем и 3090, то может даже в кривеньком неоптимизированном ACR работать, и его прожуёт.
Хотя никогда не понимал зачем.
Ох я как раз думаю rx3900xt взять ) Смогу в ACR работать)))
"rx3900xt" , а как это к маку старому привязать? Тоже хочу в ACR.
Никак ) Это на ПК
Я понял;) По теме, моя прошка 13го года тоже норм справляется пока.
говорит человек , который зачем то купил R3 для съемки свадеб )
Говорит человек, которых ни хрена не знает о том, о ком пытается говорить. Я свадьбы уже 3 года не снимаю.
пердон , если задел вас как художника .
Макбуки, кстати, тоже покупают те , кто могут себе это позволить , так вообще можно про любую покупку сказать )
Но и главное даже не это. Я купил такую камеру, потому что могу себе это позволить)
Эх, сейчас бы с серьезным лицом советовать человеку макбук взять для работы) ну-ну
Макбук не вариант. Ищу что-то на windows
Тогда обречены на страдания и переплату)
За 76 тысяч лучше чем мир на м1 сейчас ничего не взять по цене/качеству. За 86 можно Прошку взять с охлаждением и экраном чуть поярче) И держать как они батарейку ни один ноут на Интел не будет
Пользуюсь 3 года Asus Zenbook, все хорошо с батареей, ездила с ним по Европе, проблем не было, в фотошопе по 6-7 часов была, а если просто фотки перебирать то и того больше. И даже спустя 3 года, все равно батарейка идеальная ( думала максимум 1-2 года продержится и дальше как у многих будет держать 2-3 часа, но нет) + радует что совсем не нагревается и скорость ( благодаря процессору и оперативки) великолепная
По характеристикам тогда брала I7, 16 gb, 512 ssd
Насколько будет актуально брать Apple MacBook pro 15 Retina 2013год
💻 Intel core i7 2.3 GHz -> turbo boost 3.5 GHz 4 ядра
💻 ОЗУ 16 ГБ 1600 MHz
💻 SSD 512gb
Но циклов 1111, аккум же не проблема поменять? Сколько он прослужит?
И если мертвый пиксель есть насколько это критично?
Или купить новое типа Xiaomi RedmiBook Pro 14" Ryzen Edition 2021 (AMD Ryzen 5 5500U 2100 MHz/2560x1600/16Gb/512Gb SSD/AMD Radeon Graphics.
Если только не дороже 15 000 рублей. Брать сейчас Эпл на Интеле и тем более 2013 года...
Так себе идея. Я вот сейчас 2017 года думаю продавать и по сути его можно сдать только по бросовой цене.
в общем на м1 смотреть, можно за 80 с рук найти
Всем привет. Хочу поднять тему покупки ноутбука. Может кто недавно покупал себе для обработки фото, буду благодарен если посоветуете что-то(кроме apple)
Xiaomi Notebook Pro 15.6 – здесь на майведе мне советовали, так и купил.
У него один из лучших экранов на винде – это основной критерий выбора.
2 года его использовал – был доволен им полностью. Потом продал т.к. пропала нужда в ноутеПо железу есть масса разных комплектаций с i5? i7 процами, разным объемом памяти и т.д.
Народ подскажите какой актуальный ноут apple macbook pro, apple macbook air взять для работы с фотографией, условия просты, надо конвертить срав с canon r6 какая диагональ минимальна комфортна для конвертации, ретуши? Буду очень благодарен.
Kirjutaja on sõnumi kustutanud
m1 air если дешево найти с 16Ram , супер вариант
@weddingmem1 pro лучше 16 дюймов,max дороже и не стоит эир на м2 тротлить будет так как нет вентиляторов , а в новой про 13 на m2 старый дизайн и экран
Если бу рассматриваете, я бы взял прошку 16, 19-20 года. Можно за сотку найти в хорошей комплектации.
Посоветуйте выбор между Huawei Matebook и Xiaomi Mi Notebook Pro где лучше цвет и где по вашему больше плюсов
Если переходить на обработку на ноуте, какова вероятность что моник подключать не будет необходимости. У кого есть конкретный опыт, поделитесь пожалуйста)
тоже думал, что мне хватит 14 дюймов на мак про , но увы, мелковат оказался, купил моник 27 дюймов й и стало хорошо) для кафешек ноут , для дома +моник
М1 или что-то помощнее.
Можно даже 13 дюймовую. Всегда пригодится легкий, мощный ноут.
Для работы за глаза.
Цена/качество – топ.
Только не Эйр, а прошка нужна. Пассивное охлаждение это не про обработку фото и видео.
почему? Миллион обзоров уже есть, где все норм, если многокамерным монтажем не нагружать…
как бы на эире обрабатываю и ниче так не тормозит
а какая комплектация эира у вас? Сколько оперативки? Тоже собираюсь брать
512 ssd и 16гб оперативы

Logi sisse või Loo konto kommenteerimiseks