Vestlused

Кто-нибудь пользуется fuji x100v?

Всем привет!
Владельцы fuji x100v поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от камеры. Внешне без ума, встроенные фильтры тоже любовь с первого взгляда, жаль нигде в прокатах ее нет, чтобы самому попробовать в деле.

  • 1 foto

Kommentaarid

Вот тут можно глянуть и найти наших и спросить лично, ну как крайний вариант
X100S
mywed.com/ru/analytics/… X100T
mywed.com/ru/analytics/… X100F
mywed.com/ru/analytics/… X100V
mywed.com/ru/analytics/…
Меня интересует, можно ли на данную линейку снять свадьбу и насколько это будет неудобно в сравнении с canon 5dm3 и 5dm4 например
Если "35мм" ваше любимоей фокусное, то вам будет удобно. Сравнивать х100 с 5д3 и 5д4 не уместно.
Да, продал все и оставил 35L."Сравнивать х100 с 5д3 и 5д4 не уместно." – поясните, что именно не уместно?
Просто вкратце
На fuji 35 мм, только это кроп и некорректно сравнивать с 35 мм с полного кадра. Картинка просто разная
Аа, ну если так, то да, я думал, что там что-то особенное просто есть
35 любимое фокусное. Скорее переживаю, что после eos r и eos r5 фуджи будет казаться слишком игрушечным.
Kirjutaja on sõnumi kustutanud
И слишком любительским, даже снимая не по работе, а просто для себя.
Тоже очень хочу его взять но больше как для стрита) но для свадеб все равно быть на Соньке)
Как по мне Rikoh недавно выпустил покруче камеру для стрита Rikoh GRIIIx – 40 мм. Вместе с актуальной Rikoh GRIII – 28 мм -для уличной фотографии огонь. Либо просто 40 мм для тех, кто стесняется близко подходитьА fuji x100v выпущен достаточно давно. По-моему, его нужно уже обновлятьСейчас хвалят более новый fujifilm x-e4. По крайне мере, на нём объективы можно менять. Ту же 35 накрутить и иногда менять на 50 или 85
100 это про душу. там 23мм 2.0 с тушку убираются в карман, это главный кайф + цвет фуджи.
это не про цену, не про универсальность и тут глупо сравнивать с x-e4 и тем более с ноунеймами
В этом согласен, fuji x100v очень харизматична. Но цвет есть и в x-e4 . А упомянутый Rikoh имеет свою богатую историю, аудиторию и непрерывную линейку с плёночных времён
На свадьбе будет удобно, если 35мм фокусное не ваше основное. Как вторая камера в кармане, чтобы подснять что-то пошире/поуже, чем на основной камере.
Плюсы несомненно в компактности, очень маленьком МДФ, можно снимать "от живота" в гиперфокале, есть встроенная вспышка (для интересной стилизации под мыльницу из 90ых)
Но рисунок у линзы довольно специфический, мне не везде он заходил на открытой со сложным контрастным фоном.
Интересная камера для стрита, поездок, как ни странно предметки из-за МДФВсе равно лучше попробовать, для себя все же я выбрал ХТ4 с новыми 18/23/33-1.4, да, дороже, больше, но удобство и скорость выше. А 100v это такая "запаска" и камера на каждый день.
Kirjutaja on sõnumi kustutanud
Всем привет!
Мир не без добрых людей и мне наконец удалось попробовать fuji100v.
Провел с ним больше недели, поснимал дома в Москве, потом исходил весь Питер, короче опыт разноплановый. В оценках отталкиваюсь от используемых мной eos r, eos r5 и айфон 13 pro max.Плюсы:1) Внешность старой дальномерки творит чудеса, не знаю, сколько она будет вдохновлять самого владельца, но фотографируемые мной люди испытывали легкое чувство трепета и старались не испортить дефицитный пленочный кадр.
2) Компактность. Никак тебе сумок, кофров, чехлов. В плохих районах и подворотнях убирал ее во внутренний карман обычной ветровки (не снимая ремень с шеи), а в приличных местах носил на плече и вообще не чувствовал веса или дискомфорта (прошел в тот день 30.000 шагов).
3) Творчество. Снимал все через глазок, видоискатель удобный и понятный. Камера с одной стороны для неспешной съемки, аля лейка м, но с автофокусом, но с другой стороны за счет того, что всегда под рукой и быстро запускается – удавалось ловить много случайных моментов.
4) Цвет. Все картинки снимал в джпеге, много пресетов, много доп настроек, чтобы создать свой любимый цвет. Разобраться с этим не сложно, но нужно испытывать в бою и потом еще немного допиливать, но в целом все так приятно, что доволен результатом сразу. В raw не сделал ни одного кадра и не пожалел. Ниже примеры: половина, как есть, только после кадрирования, половина была допилина в лайтруме старыми пресетами vsco, которые недурно ложатся на фуджи джпег.Минусы:1) Следящий автофокус. Он есть, но его нет. Изюалован r5, поэтому на третий день даже не включал режим слежения в fuji и в этом тоже есть прелесть, больше думаешь, прогнозируешь и в итоге ловишь куда более интересный момент, чем поливая все подряд.
2) Батарея. У меня была одна и в режиме стрита ее хватает на 3-4 часа, поэтому таскал с собой зарядку (usb) и каждый заход в кафе подключал ее к розетке. Отмечу, что это лето. Зимой в холод без двух батарей делать нечего точно.
3) Нет возможности полностью развернуть и закрыть экранчик, чтобы он не терся об одежду. На этой камере мне было достаточно видоискателя, поэтому я был бы рад, если бы он полностью закрывался и я бы за его сохранность не переживал.Итог. Я тут заводил тему про блинчик для eos r, ту тему можно закрыть, я лучше куплю фуджи. Камера полностью моя и технически и стилистически, про такую штуку я мечтал давно: стильная записная книжка на каждый день, может проболтаться на шее 24 часа и не обязывает включать режим профессионала. Снимаете для себя и своего удовольствия или не снимаете и она просто стильный аксессуар фотографа.Если есть вопросы – задавайте)
  • 2 foto
  • 3 foto
  • 4 foto
  • 5 foto
  • 6 foto
  • 7 foto
  • 8 foto
  • 9 foto
  • 10 foto
  • 11 foto
Преимущества – красивый, чтобы выложить с ним фоточку в инст. Но если хочешь винтаж – купи лучше винтаж. На этом преимущества закончились. Картинка фуджи всегда была похожа на iphone и остается таковой. Остальные фотографы продолжают выбирать ноунейм, как сказал Леша.
От такой камеры ждешь компактность, скорость и рисунок. Ничего этого нет в фуджи. x100 остается дорогой игрушкой не для фотографов
> От такой камеры ждешь компактность, скорость и рисунок.
.
Уверен, что ни один, купивший х100, не покупал ее из-за... компактности со скоростью. Покупали за стиль, встроенный хороший объектив 35мм с центральным затвором, а также встроенным ND фильтром, возможности проявки raw в камере, переносом файлов по wifi и тд и тп) Такой себе уникальный, ультракомпактный инструмент для.... того же стробизма в том числе. И да, утверждать что картинка с X-trans похожа на iphone это что-то очень субъективное.
Сергей, я вот про центральный затвор узнал, когда ее уже отдал и не подумал попробовать со студийным светом, а там есть чему удивиться.
Вот и я про, если на эту камеру (при чем от даже 100s до последний)смотреть как на "стильный бэкап с достойным 35мм объективом с центральным затвором" то ее можно купить только ради этого. Тот же комплект для стробизма под контекстный и не только портрет, который уместится на ладони: камера, доп батарейки, спидлайт (одна или даже две) и комплект тригеров. Ну и на плече компактная стойка с "зонтом" на свой вкус. Нужно ли говорить, что в случае центрального затвора и желании снимать скажем на запредельной 1/4000 спидлайты, как и тригеры, могут быть любые – однопиновые, а не модные с поддержкой НSS, специально сделанные для Fuji) Эта камера, линейка камер, инструмент, не все знают что им можно делать)
Сереж, но это не ультракомпактный инструмент. Это сильно разрекламированный инструмент. И если лень заморачиваться с поиском хорошего компакта, то первое, что придет на ум – фуджиковские кропы, да. Но в плане компактности фуджи точно проигрывает, в мои карманы это не поместится.Пентакс, сони, лейка, панас, олики преуспели в компактах сильно больше на мой взгляд, несмотря на свои минусы, у каждого производителя они свои. Но у этих ребят и свои фишки, за которые их любят.Ты вверху пишешь о задачах, которые не нужны компакту. По цене фуджи X можно взять БЗК ФФ с блинчиком в районе 28-40мм и результат по картинке и функционалу сто проц будет выше!
Миш я это все к чему, я четко знаю что могу сделать другого с камерой с "центральным затвором". И потому я назвал ее еще и "инструментом", по сути отличным от всех других камер со "шторным затвором". Я не призываю покупать ее в лоб, я говорю про то, что если цена хорошая, реально хорошая, то ... :)
Миша, из всего написанного вами соглашусь только про скорость, все остальное очень субъективно. Более компактных камер у меня не было, чтобы вот так просто убрать ее в карман куртки. Картинка качественная, особенно если не переборщить с обработкой. Говорить, что картинка айфоновскоя – ну не знаю, снимаю на айфон много и ему до фуджи очень далеко. Про дорогую игрушку – наверное тоже соглашусь, хотя если не покупать в лоб, то можно поспорить. В валюте он стоит сейчас дешевле 100.000 рублей, у перекупщиков в России 130-140. Не дешево конечно, но вы знаете еще какую-то имиджевую камеру за такие деньги?
+
как была серия только эстетически привлекательна, так и осталась. если есть лишняя сотка, можно и побаловаться, а так айфон+вско и вперед, тоже самое
Я его купил ) внешний выглядит отлично , докупил на него обвес и просто пушка , он очень легкий , компактный, но по большому счету 100к очень накладно за него( поигрался и вчера продал )
  • 12 foto
  • 13 foto
А почему продали? Надоел?
купил, поигрался, понял что 90% времени лежит дома, и продал) более разумна инвестировал эти средства)
Ну не знаю. Покупал x100f. Красивый и фоточки лучше чем с телефона. Не настолько маленький как хотелось бы. С собой всегда не возьмёшь все равно. Продал...
Для тех, кто владел/владеет помогите определиться – брать серебристый или черный? Склоняюсь к первому, но смотрю, что и черный имеет свои достоинства.
Черный или Серебристый
  • 14 foto
  • 15 foto
  • 16 foto
  • 17 foto
  • 18 foto
подбрось монетку)))
Чёрный меньше привлекает внимания
Черный практичнее и про внимание верно сказали, но есть но:
1) Всю жизнь снимаю на черные камеры, пусть хоть одна будет другого цвета.
2) Серебряный выглядит более винтажно, особенно с кожаным ремнем, а учитывая, что это и аксессуар, то нарядность не повредит)
...а учитывая, что это и аксессуар...
может вам лучше тогда просто муляж винтажного фотика на золотой цепи подвесить на ремень и с гордым видом разгуливать по набережной Сан Тропе? -)
Вы же понимаете, о чем я, поэтому зря вы тут про золотую цепь написали. Обычные камеры таскаю каждый день, никаких эмоций они не вызывают, просто рабочий инструмент, а эту хочу и в пир и в мир и добрые люди (считай игрушка), поэтому и заморочился с выбором.
p.s. Заказал в итоге в серебристом корпусе.
Время конечно выбрали для подобной покупки прям уж какое то не то. Покупать то, что стоило буквально недавно совсем других денег, надо быть прям сильным духом!
Заказал в ОАЭ, их в серебре в наличии не было, оттуда уже знакомый привезет. Предварительно выходит дешевле 100 тыс.
Она конечно и 100ку не стоит, но это лучше чем около 200 в pixel24
Друзья, а может кто-нибудь посоветовать нормальный компакт до сотки с нынешними ценами?
Хочу ребенку десятилетнему купить для обучения основам фотографии.
смена 8м, ничего лучшего для обучения ребенка не найдете -)
Да, вот этот RICOH GR III прям легендарный. Равы с него здесь: www.dpreview.com/sample…
Canon PowerShot G7 X Mark II например

Logi sisse või Loo konto kommenteerimiseks