Vestlused

Беззеркалка на смену зеркалу

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто работает полностью на беззеркалках? Как оно? Стоит ли менять Nikon D4 (в моем случае) на беззеркальную камеру?Поясню. Появилась задумка периодически снимать короткие видео на фотосессиях. Но таскать с собой и полный зеркальный комплект, и беззеркальный – это уже выше моих сил, особенно учитывая, что перемещаюсь много и часто своим ходом, без машины (после ухода эпидемии планирую продолжать в том же духе). Хотя я и люблю очень свой Nikon.Соответственно, забрела в мою голову мысль, а не сменить ли "религию" полностью, чтобы иметь хорошую рабочую лошадку для фото и видео "в одном флаконе". Поэтому нужны советы от тех, кто реально в теме и может сказать по существу. Буду очень признательна за рекомендации и дельные советы.

Kommentaarid

Как Nikon D4 лимитирует возможность исполнения вашей задумки, там же есть video 1080p? И ничего покупать и носить лишнего не нужно. Я понимаю, когда люди пишут "снимал, но мне не хватает.... 1,2,3. Чувствую что "вырос" и нужна камера, у которой с этим все ОК и есть и 1 и 2 и 3". Сейчас телефоны такое видео снимаю, что можно на съемку идти с 2 телефонами и микрофоном на всякий случай! А если 3 "телефона" так вообще можно снимать "Дудь"-интервью)
вот именно 👌🏻 снимаю на зеркальную и фото, и видео (как раз тоже короткие, раскачиваюсь пока)
Сменил кэнон на сони а9, и фото и видео в одном флаконе. Обратно на зеркало не хочу
+1, но можно рассмотреть и A7iii
А какими объективами пользуетесь?
55мм sony, 17-28 tamron 28-75 tamron
Спасибо, Андрей!
55 f1.8, 85 f1.8, 24-70 f4 хорош для репортажного и фото и видео, но не художки. 16-35 f4
и через мс 11 70-200 2.8 от canon
Спасибо, Антон!
там сейчас и кенон р5 появится , оставались бы д4 , меньше головной боли было бы)
Вес д4 с объективом стремится к 2кг. Сомневаюсь, что это комфортный вес, чтобы качественно отснять видео))
Kirjutaja on sõnumi kustutanud
ну вообще наоборот!) чем тяжелее тем удобней) плавней ход, больше стабильности при съемке с рук! именно по этому на камеру в обвесе снимать удобней)
у никона есть хорошая беззеркалка з6, да она не топ среди беззеркалок по аф (ну типа знаете есть побыстрее. поточнее, но не критично), но во всем остальном на таком же уровне. плюс у вас есть оптика никона. и з6 стоит сейчас вменяемых денег.
кэнон нет смысла брать, камера ничем не выделяется особо таким на рынке, а новый р5 будет дорогой это как пить дать.
сони тоже неоднозначно, привыкать долго к эргономике и восприятию камеры, плюс мониторы у них ну говно обьективно) для видео это может быть критично.
короче з6 ваш путь 100500
на 9ку и эРки от сони снимал?
на эрку снимал, на 9ку нет, но за такие деньги не вижу смысла в ней для себя никакого. я же свадьбы снимаю, лс и портреты, зачем мне камера типа а9 при наличии а73?
просто ты написал, что у всех сони экраны говно, но там ощутимая разница между моделями, подумал, вдруг ты вывод сдлелал исключительно по своей А7 3 )
ну у 9ки экран огонь как и видоискатель
с 3 кой разница огромная
Только карты памяти к z-кам стоят невменяемых денег...
Перешел на за z6. Счастья больше) по сравнению с 750, минусов пока нет)
Руки вновь потянулись к видео. :)
Свои 5 копеек внесу. Продал nikon D3s и D810. 70-200. 24-70. 50. Взял fuji h1 и xt3
Думаю что вес уменьшил в двое.
Фархад, а как Вам результат работы с ними? Нравится качество? А видео снимаете? Я просто в раздумьях между Sony и Fuji, по Sony коллеги больше высказались, а по Fuji хотелось бы еще немного информации. Поделитесь, пожалуйста, если несложно.

Logi sisse või Loo konto kommenteerimiseks