Vestlused

Возврат суммы налогов самозанятым

Возврат налога за 2019 года будет осуществляться в беззаявительном порядке на банковские карты, привязанные в приложении «Мой налог». Самозанятым, которые не привязали банковские карты, необходимо это сделать в приложении «Мой налог» в разделе «Прочее» > «Платежи» > «Добавить карту».Кроме того, самозанятым гражданам будет представлен дополнительный «налоговый капитал» («бонус») в размере одного МРОТ, за счет которого они смогут в 2020 году оплатить налоги, задолженность, пени по налогу на профессиональный доход. При этом налоговый капитал («бонус») в течение 2020 года будет автоматически применяться для полной уплаты налога на профессиональный доход.1.06 НАЛОГ вернули на карту, бонусы МРОТ начислили. Сумма была за вычетом тех изначальных бонусов, которые начисляли при регистрации, логично в принципе.

  • 1 foto

Kommentaarid

Класс. Особенно тем регионам, в которых самозанятость появилась в 20 году.
А вот если я недавно зарегался, стоит ли рассчитывать на эту добавку в размере мрот? Или пока я не израсходовал 10к, которые там уже имеются, ничего больше не дадут?
как я поняла добавка мрот всем кто самозанятые на данный момент и она идет на полное погашение налога за 20 год, а то что у вас сейчас 10к они частично расходуются.
могу предположить что будет работать так
чек сумма 50000 для физ лица 2000р налог, но 500р списываются из 10к(бонус) данные при оформлении, а остальные 1500р которые реально надо заплатить будут оплачены полностью за счет МРОТ
но это лишь мои догадки как оно на самом деле будет я не знаю
сейчас еще раз прослушала выступление Путина, да, добавка МРОТ будет вам начислена (на 23 региона где действует теперь самозанятость)
Нет конечно же, если сейчас зарегистрировался то вообще ничего, ни налогового вычета ни возврата налога
С хрена-бы? :)
вы это в фнс узнавали? я им сейчас написала, интересно что ответят
Нет, не узнавал. Тоже интересно. Но по поводу возврата за 19 год очевидно. И про вычет налоговый тоже скорее я тоже прав. Т.к. какие могут быть вычеты, если человек только-только зарегистрировался? Но было бы здорово, не отрицаю. Ждём ответа фнс.
Ответили что у них еще не приняты соответствующие нормативные акты, стандартный такой ответ блин.
но вот чисто по логике те кто зарегался до речи Путина по идее должны получить этот мрот, в общем ждем
а где посмотреть эти бонусы мрот? это ж не деньгами начисляют я так понимаю
Начисления можно посмотреть в личном кабинете lkfl2.nalog.ru/lkfl/log…
Естественно, там надо быть зарегистрированным.
Но от этих 12130 р. ни холодно, ни жарко. Какая-то бессмысленная акция. С чего налоги платить, если работать нельзя?
Почему нельзя? У меня в мае много рекламной съёмки было, плюс стоки сейчас буду официально показывать , .т.к. payoneer обламал нам карты свои.
тоже пришел возврат сегодня
Мне тоже пришли. Как раз надо было оплатить налоги на 10К и их автоматически списали + 2К закинули в пользу следующих оплат налога.
Привет! А за 2020 те месяцы,что мы платили до апреля они не возвращают?
привет, нет, только за 19 год возврат
да. как и всем, пришел возврат. Когда не ждешь ничего, оно как-то приятнее в разы

Logi sisse või Loo konto kommenteerimiseks