对话

Динозавры!!!Аууууу!!!25+ стаж в свафото

О старых зольдатах фотографических фронтов)))

评论

Просто интересно,сколько нас осталось на этом ресурсе,не потерявших здоровье и вкус к работе и жизни,"не выгоревших",как сейчас модно говорить,травленных молью и кризисами,делавших шторки из сотен отснятых плёнок,нюхавших фиксаж и пар от глянцевателя и получавших информацию о свадьбах за бугром не от Майведа,а из старых свадебных каталогов.Отзовитесь!)))
тогда были другие времена))
И что вам собственно даст эта информация?
10-50-100 чел, дальше что?
25 лет опыта, а карточки остановились где то на 2005 году, простите.
А "карточки" в этом деле совершенно не при чем, аудитория наработана, человек был бы приятный и работы будет овердофига, а "карточки" и модные кадры- это так на майведе писями помериться.
списибо,вы на пути познания истины...
Да только цена этой работе, как и клиенты будут из 2000.
если в $ то норм вообще)
– Папа, папа, а чего ты добился в жизни?– А я, сынок, просто "человек приятный"Просто охуеть какие цели и потолок у людей. Просто снимать 25 лет говно, потом умереть.
А хорошие фотки – это "...так на майведе писями помериться..."
Пиздос.
Надо признать, что для многих быть приятным чуваком уже ппц какое достижение
Я думаю что в масштабах вселенной снимаешь ты говно или хорошие фотки в топе майведа – разницы вообще абсолютно никакой
ну,я думаю это крамола в отношении Майведа,здесь же всё основано на соревновательном принципе))
Речь не о топе или не топе Майведа, при чем тут вообще Майвед?
Речь о том, что тупо рубишь бабло не желая ничего бОльшего. Не желая стать лучше. Не желая сделать что-то лучше.
Это не понять умом вообще.
Так это можно сказать о любом из нас. Ибо кто может знать и судить – хотел человек лучше стать или нет? Кому тут дана функция господа бога, чтобы решать что вот этот фотограф достойно живёт, а вон тот фотограф тупо бабло рубит и не желает стать лучше *смайл пожимающий плечами* . Претензия точно такого же уровня – а чего это Майвед за пять лет не стал ресурсом уровня Stylemepretty а? Поди тупо рубили бабло и не желали ничего большего.
как хорошо что мувед не опустился до уровня магазина продающего ванильный декор
"Претензия точно такого же уровня – а чего это Майвед за пять лет не стал ресурсом уровня Stylemepretty а?" – вам на полном серьезе нравится это розовое сюси-пуси? -)
Нет, не о любом. Только о том, кто сам постоянно форсит парадигму:"...А "карточки" в этом деле совершенно не при чем, аудитория наработана, человек был бы приятный и работы будет овердофига, а "карточки" и модные кадры- это так на майведе писями помериться..."
Можно пытаться и не добиться (и это я уважаю), а можно жить по принципу "руби бабло, а на остальное пох" и мало того жить, так еще и пропагандировать это. Так понятно разжевал?
Никакой пропаганды в моих словах нет, я написал про конкретную ситуацию и конкретного человека, в ответ на кометарий, что можно 25 лет снимать гавно и жить спокойно.
И примеров моему комментарию достаточно много.
Уверен что многие топы и этого сайта в том числе заслужили свое место не только по причине прям таки гениальных кадров, но и из-за личностный качеств в том числе.
"...я написал про конкретную ситуацию и конкретного человека, в ответ на кометарий, что можно 25 лет снимать гавно и жить спокойно..."Бро, ну ты ведь врешь. Можно подняться вверх и посмотреть, что это я написал ответ тебе, а не наоборот.
Да, и по поводу Stylemepretty... Это очень неудачный подъеб, ведь траффик Stylemepretty В РАЗЫ меньше, чем у Майведа. Это как бы в принципе нам не конкурент. Тогда уж надо сравнивать с 500px, например (там – да, траф в 10 раз больше Майведа).
На самом деле все верно, не верно одно, не зная человека, давать ему такие характеристики, как ты дал мне.
Я не меньше многих рву жопу, что бы про меня не сказали, что я свадебный бомбила, да и никогда не отождествлял себя с ними. И никто из моих клиентов никогда такого не скажет.
То, что мне комфортно работать за определённую стоимость я это подчёркиваю, так что же сказать, если уже 5 лет пытаюсь её поднять и нихера, мастеркласс, попытки рекламы в соцсетях, ну не идёт выше стоимость, хотя, как не странно клиенты очень измени ись, но вот платить почему то больше не хотят. А снимаю я дрдерища как бомбила, так по одной причине что я один работаю в семье.
Честно, не было желания оправдываться, но самое обидное было услышать такое прямое обвинение именно от тебя, Сергей. Честно, был уверен что ты более тонко подходишь к вопросу.
вот так за кого-то впрягаешься на улице,потом ножом в бочину получаешь...
каждый по-своему прав и не прав одновременно...топы былы и будут,и стремиться снимать лучше никто не отрицает,но есть просто рабочие лошадки среднего уровня.которые не могут прыгнуть выше головы,на них, собственно, и держится свафото.и не нужно называть их бомбилами,хотя их тоже в среднем сегменте овердофига,ну трудно же представить,что человек просто любит и ценит свою работу,но в топы не вылез))
Да я так понял Сергея что-то за живое задело в моих словах, понятно, что он как основатель такого сайта живёт этим и возможно увидел какое-то неуважение в моих слова, но я так же живу фотографией, для меня это не просто на бомбить, иначе бы не спускал на технику столько денег и не пытался бы постоянно повышать уровень съёмки. Просто я не перевариваю клиентов из более дорогого сегмента, и был период, что я снимал им свадьбы и работал с агенствами, но не зашло, не приятно мне с ними и в Европе я снимать не мечтаю но нет такой цели, я там и не был никогда и не стремлюсь заграницу вообще, другие игэниересы.
А про то что сын спросит, Сергей, так, поверь, мне есть что оставить моим детям и передать и не только в духовном плане, хотя, я считаю, это намного важнее, но и в материальном. Так что твоя подъебка с "хорошим человеком и все...." вообще не к месту. Задумайся, что бы своим детям передашь и не оьсудлай чужих.
Я своим детям, прежде всего, никогда не скажу "...а "карточки" и модные кадры – это так на майведе писями помериться..."Речь, естественно, не только про фотки. Подставь туда вместо фоток то, что нравится.
"...но есть просто рабочие лошадки среднего уровня.которые не могут прыгнуть выше головы,на них, собственно, и держится свафото.и не нужно называть их бомбилами..."Еще раз попробую объяснить. У меня вообще нет никаких претензий к тем, кто просто зарабатывает себе на хлеб. У меня претензии к тем, кто пропагандирует парадигму. Что только так и должно быть. Что стараться что-то там показать своими фотками какое-то ребячество и вообще не по взрослому. Вот к кому у меня претензии. К тем, кто постоянно пишет: «...а "карточки" и модные кадры – это так на майведе писями помериться...». Вот от таких – да, у меня подгорает.
Подожди, ну как же так "...не зная человека...". Нихуясе себе "не зная". Ты тут уже всяко больше 5 лет. И я прекрасно тебя знаю по твоим постам. Собственно, на сайте вместе с тобой есть пяток человек (самые ебанутые, конечно, это Владимир Сергеев и Андрей Ионов), которые при любой возможности, в любой рандомной теме начинают топить за то, что фотки – это хуйня, главное зарабатывать бабло...Вы этим дерьмом засрали весь форум. Как отвергатели Эпла. Ты с ними вообще не разговариваешь, а он тебе "О, вижу ты новый айфон купил? Ты же знаешь, что он говно?". Точно также и вы: "Фотки никого не волнуют, это только на Майведе херней маяться". Я как бы тоже не в розовых очках и понимаю, что одним творчеством сыт не будешь, но, бля, почему я не хватаю каждого тут за грудки и не шепчу ему на ухо "Ах ты сука, деньги за красоту берешь? Совести у тебя нет!". Вы же через пост это тут травите. Это просто в любую рандомную тему заходишь и с вероятностью 25% там будет подобный пост от кого-то из вас. Хочется спросить – что вы тут делаете то вообще на форуме ФОТОГРАФОВ?
Блин, вот реально не думал , что это обижает так, хотя, согласен, что касается лично меня – заигрался в этот образ, созданный тут на форуме.
Если честно, то многое ты правильно написал, реально со стороны похоже уже на дроч какой-то – ХЗ почему я в какой-то момент начал такое пропагандировать, наверное от какой-то злости что много лет пытался и так и не вылез никуда дальше свадеб по 30 к за день, может из-за этого.
Реально 6 лет в свадьбах и вот так на месте все время.
И ведь я никогда не считал, что нужно только бомбить на свадьбах. Если бы ты видел, как я работаю, никогда бы так не сказал-реально жопу рву на съемках, но вот в ценовом сегменте вылезти дальне своих рамок не могу. Вот и стал для самоуспокоения пропагандировать, что так и надо.
На самом деле, спасибо, что указал на это и в чем-то поставил на место. Думаю эта точка станет отправной, что бы еще раз попытаться прорваться вперед , а не сидеть на жопе и ныть.
Блин, ребят, бывает же такое, буквально пару часов назад посмотрел о подобном – www.youtube.com/watch?v…
вот так и случаются просветления на майведе -)
Миру мир 👌🏻 :)«...наверное от какой-то злости что много лет пытался и так и не вылез никуда дальше свадеб по 30 к за день, может из-за этого...»«...Если бы ты видел, как я работаю, никогда бы так не сказал-реально жопу рву на съемках, но вот в ценовом сегменте вылезти дальне своих рамок не могу. Вот и стал для самоуспокоения пропагандировать, что так и надо...»Знакомо. Это и моя история. Я тоже когда-то там 15 лет назад пытался что-то из себя изображать в дизайне, но с развитием рынка все сложнее становилось маскрировать отсутствие таланта трудолюбием. Невозможно кровью и потом добиваться того, что другим дается просто "по щелчку". Невозможно конкурировать с действительно талантливыми ребятами. И я просто честно себе сказал "чувак, ну это не твое", перестань себя мучить, займись чем-то другим. Ну и я все бросил, хоть было психологически очень сложно отказаться от амбиций в дизайне (на тот момент я в нем варился уже больше 10 лет). Короче, в итоге я сделал Майвед и этот вот было то, что нужно (на стыке дизайна, программирования и управления). Не утверждаю, что всегда надо так поступать, но вот мне помогло в итоге.
Интересно, спасибо, что поделился!
Расскажи, как ты команду собрал на старте? Или сам сделал сайт, занимался администрированием?
Если ты взял кого-то в команду, не боялся ли, что этот человек/люди сольются и сделают что-то подобное уже для себя?
Дизайн (и вообще все кроме непосредственно программирования) делал сам, а программил кодер из Твери на фрилансе :) Бояться не боялся, потому что идея была не особо уникальной :) В то время ничего не было, поэтому можно было пальцем ткнуть и сделать сайт в этом направлении. Так что если бы программист захотел, мог бы никаких идей не красть, и просто сделать сайт, например, для строителей :)
Сын спрашивает, не кинутый и умеющий говорить, это уже что-то)
信息已被所有人删除
25+ это возраст или стаж?)
если возраст то 32, если стаж то 12 лет)
думаю, что точно не см))
фух, а то я начал переживать)
вот блинхахахаха
25 это стаж в фотографии свадебной
Мне до динозавра еще 5 лет ))
Живем! ))
Мне интересно,чем живут мои коллеги,как умудрились не выпасть из пофессии и из рынка,вспомнить былое)) я вот смотрю,тенденции полностью повторяютс,инновации всегда были в моде.Помню в 1995 наделал шороху в городе с населением 10000 отснял 53 свадьбы,а это было непросто по тем временам,потому,что свадьбы делали только в субботу,и в воскресенье венчание, и очень строго соблюдались все посты.а инновации состояли в том,что на второй день свадьбы отдавался альбом с фото и активно использовал Полароид.Свадьбы обычно в провинции делались 2 дневные,в деревнях в шалаше,фотографа брали на 1 день,на второй с утреца на попутках ехал печататся в Киев,покупал альбом на 200 фото и на обратном пути раскладывал в него фото)) под вечер заходишь на свадьбу с альбомом,все в восторге)) остальной материал отдавался просто в индекс принтах и проявленных плёнках в сливерах.
таких древних динозавров тут наверное и нет
Жив, здоров... 52 года.... Orwochrom + Луч 70 наше всё )))
рад за вас!))продолжайте в том же духе!
кстати классный супер сервиc – по тем то временам)
Первую свадьбу снял в 94-м, я-динозавр.
принимаем в клуб! давайте взносы,карточку кинуть??))
Первую свадьбу снял в 89-м.
Мою первую свадьбу сняли в 89-м )))
ну это не динозавры – это мастодонты))))
да уж)) у таких словосочетание "красный фонарь" не ассоциируется с Амстердамом,а словосочетание "тёмная комната"- с чёрной кошкой))
Всё повторяется,вот смотрю парни пишут в соседних темах,снимают сколько.сколько могут потянуть.вот средина 90х была как раз таким золотым временем.начиналась эпоха минилабов,цветное фото было еще в диковинку в провинции,+ началась поголовная паспортизация.у меня студия располагалась над паспортным столом,я там ее собственно и сделал из-за этого)работали в связке,неделя съёмки на документы,на выходных в Киев на проявку и печать.отвозил за неделю 30-40 плёнок,комплект стоил 3$(6 гр),или устраивали выезды по сёлам,снимал на Полароид 4х глазый,тут же выписывался паспорт.Тогда заработал на свой Никон F4 и 3 комнатную квартиру в провинции.в начале 2000 перебрался в Киев,работал в одном из первых фотоцентров в Украине,мы самые первые начали завозить фильтры Маруми,Слики и Тамруны.
это где-то начало 2000,более ранние поищу))
  • 照片 1
  • 照片 2
  • 照片 3
  • 照片 4
  • 照片 5
  • 照片 6
  • 照片 7
  • 照片 8
  • 照片 9
  • 照片 10
мне интересно послушать историю угасания. как получился тот самый момент когда вдруг раз и ты такой уже бежишь за паровозом и отстаешь все дальше и дальше. я серьезно не хочу этими словами никого обидеть, но объективно портфолио не самое сильное на сайте. почему не получилось держать топовый уровень? когда почувствовали что клиенты уже не берут по старым ценам и что делали и тд. просто нас тут таких модных весь сайт, но на дистанции всех ждет примерно тоже самое. и вообще вы сейчас только фото занимаетесь?
25 Стаж. Да ну нах этим заниматься 25 лет))))))))))) Мое почтение тем кто это выдерживает такое количество времени не переростая в инфобизнес.
а почему бы нет?
вы давно занимаетесь?
ребят.все проще)) никогда не ловил никаких звезд и не бегал за паровозами,и ессно не отставал от них))понимаю страх вылететь из топов,но если топом не был.то и вылетать не нужно.мне нравится снимать свадьбы.вариться в этой атмосфере,получаю заряд бодрости от молодых и выдаю качественный результат.чтобы было что вспомнить.спустя годы.это сейчас для меня как хобби,снимаю в удовольствие,в этом сезоне 9 свадеб,организовываю пару раз в год какие-то интересные сьемки,костюмированные,на природе.благо живу в интересном регионе.есть другая работа.тоже не в напряг.которая приносит удовольствие и деньги,с нервами все ок))желаю вам того же-найти себя,не растерять в бушующем мире человечности и сострадания к другим и понять,ради чего живешь. под..бки ваши оставьте себе,доживите до 50,потом поговорим
в моем понимании успех.это когда человек на свадьбе берет микрофон и говорит,вот,ребята.22 года назад этот фотограф снимал нашу свадьбу,а теперь снимает нашим детям, и те фотографии ми храним и бережно пересматриваем долгими зимними вечерами...
жизнь прекрасна))
  • 照片 11
  • 照片 12
  • 照片 13
снимаю с 2002, свадьбы)
нашел старые))
  • 照片 15
  • 照片 16
  • 照片 17
  • 照片 18
  • 照片 19
  • 照片 20
  • 照片 21
  • 照片 22
  • 照片 23
  • 照片 24
18 и 24 прям в самое сердечко )
Сейчас в простынях по улицам и ничего, для большинства тоже в самое сердечко, искренне и стильно)мало кто смеется)
Нет мне правда нравится такой олдскул )))
20 – фото дня и выбор редакции!!!
Классные снимки! Круто передают время.
Обожаю эстетику и пленку такую, такой кайф!!! Класс!!!
  • 照片 25
  • 照片 26
  • 照片 27
  • 照片 28
  • 照片 29
  • 照片 30
  • 照片 31
  • 照片 32
  • 照片 33
  • 照片 34
Ну, вот кстати 31 сейчас бы на майведе зашла))
Вот прям такая же мысль прошла) это сейчас прям в тренде стало ) ч/б , длинная выдержка, размытие в движении ))
На 34- молодой Никулин?)))))
31ая тянет на редакцию в 2020
信息已被所有人删除
信息已被所有人删除
диджитал конечно сильно убил стилек)
скан минимальный
мой фаворит 53! Поддержите лайками!)))
да, мой тоже)
ЫЫ
не начало 2000х, но вполне себе суровый 2008-2009
  • 照片 62
  • 照片 63
  • 照片 64
  • 照片 65
  • 照片 66
  • 照片 67
  • 照片 68
  • 照片 69
  • 照片 70
  • 照片 71
63 конечно)) вообще нравится 68
В эпоху отсутствия ноутбуков и интернета на встречу с потенциальными клиентами брался альбом с фотками 20Х30,просто большая папка с файлами а4
Здоровья и удачи!!!
16 лет – не динозавр, но почти мамонт )))
ну,у вас всё ещё спереди)) могу тоже принять в клуб.взносы на карту!))
на одной из последних видик зажигал)))
  • 照片 72
  • 照片 73
Сколько Вам – 50 – Вы очень классно выглядите , так держать!
В фотографии с 1987 года. Пока востребован. Правда уже в меньшей степени. Рекорд 114 свадеб за год. Сейчас значительно меньше. Изменился подход к съемкам и обработке. Раньше месяцами пилил фотки, сейчас снял и на утро следующего дня отдал.
Хочется встать и снять шляпу))))
Лет через 20 наверное это будет интересно, как сейчас 50-е, 60-е
  • 照片 74
  • 照片 75
  • 照片 76
  • 照片 77
  • 照片 78
  • 照片 79
  • 照片 80
  • 照片 81
  • 照片 82
  • 照片 83
первый снимок оч крут: свадьба космонавтов первого космического отряда и почётный гость генсек СССР
школоте не понять:)
а я думал показалось, а нет)
83й кадр, последний в подборке выше, интересен:
граненые стаканы, хлеб, алюминиевые ложки... пацанва в кепках, избушка у поля. У девушек видимо та же водка, только в стаканчиках меньшего объема ))
Алексей и Юля Порошенко. 2014 год
  • 照片 84
Николай, спасибо за темку! Огонь. В свои архивы захотелось залезть))) И вы кстати во многом правы. про развитие
Спасибо вам за отклик! человек так устроен,что иногда оглядывается назад...
Оглядываться назад – это возраст.
спасибо, что напомнили) а то забыла
этот ролик как нельзя более точно передаёт суть нашей темы,особенно финал))
www.youtube.com/watch?v…
хотя.несомненно,стремиться надо к этому...
www.youtube.com/watch?v…
Первую свадьбу сделал в 9 классе в 1983 году по 30 коп за фото .Заработал тогда 25 руб.Это было круто...Как фотограф начал работать с 93 года.
Снимаем вместе женой,заканчивать не собираемся))))
  • 照片 85
рад за коллегу!!! здоровья и удачи вам!!!
Спасибо,взаимно))
Опыт — вот учитель жизни вечной.
Есть те, у кого идет спад в заказах или вообще какой-то спад с переходом, например, к 45 и дальше? на практике.
например, идет уже большая разница с молодоженами, им условно 20, тебе 45, разница уже на поколение, поэтому общение может не задаваться. я к примеру.
Ну все же от тебя зависит – то как одеваешься, общаешься. Мне к примеру совсем неловко общаться с ровесниками , родители одноклассников моего ребенка вообще мне дядьками – тетками кажутся, а с молодоженами так раз без проблем. Но мне Правда еще 10 лет до 45 )))
Ну,что-то в этом конечно есть,разные поколения и тд,но в основном проблема просто в кумуникации.те неумении общаться вообще_)) у меня знакомые есть,которые из-за этого заказы не берут,хотя снимают великолепно.стиль общения решает многие проблемы,умение расположить к себе людей,одеться соответственно.я узнаю перед свадьбой цвет,соответственно включаю в одежду этот цвет(галстук,бабочка,рубашка), возраст гостей,их предпочтения.увлечения.Это не значит,что я буду заводить с ними беседы о современной музыке,моде и тд,но время от времени показать,что ты в теме очень помогает))
Хорошая мысль про цвет, понравилось. Я просто в черном

登录注册才能发表评论