对话

Инвестиции в 2020 году. МК. Техника?

Всем привет, кто куда будет инвестировать денюжки в этом сезоне? Скупать валюту и недвижимость смысла нет? или лучше вложится в развитие и технику?

评论

Хаха, было бы что инвестировать. Я лично никогда не ждал завтрашнего дня, поэтому всех отложенных средств хватило на 20 пачек риса гречки и 5 банок тушенки)))
а как же туалетная бумага??? не купил что-ли?!!
Купи землю) Желательно возле озера Комо))
Я думаю продать одну камеру и часть оптики и купить Play Station, если дома сидеть придется, то это норм инвестиция)
да кто сейчас купит?
В смысле? Да сейчас начнется расцвет перекупов. Не все же бедные творческие фотографы типа меня, кто не фига не откладывал , полно же нормальных людей, кто может заработать на любой ситуации.
Что значит в смысле? Сейчас покупательская способность снижается, больше от опасения из-за непоняток, что будет! На новое уже цены взлетели! Я монитор 2 месяца купил за 21, сейчас он 32,5 стоит!!! Я к тому, что продав свое бу о покупке нового речь вести по крайней мере нелогично! Но покупать бу не все готовы. И то, что будет спад на фотосъемку то вообще какой смысл менять технику! Я х.з.... вообще не вижу необходимости менять что-то, особенно теперь!
А самое главное Алексей, ваши клиенты все равно не увидят разницы(как и раньше не видели) и тем более за нее не доплатят)
Вы как будто технику для клиентов покупаете, я лично для себя и не для разницы, а для кайфа)
о, Юрок ты че это засуетился?))
Саня рубль горит куда его скинуть)) многие советовали в окно конечно
Тушёнка, греча и патроны. Единственно верные инвестиции. Вот ружьишка то у меня нет...
Без шуток ))) Еще топливо )
Походу через пару недель снова полезу на биржу, а то у аэрофлота, например, -55% за месяц)
как варик что надо скупать акции российских компаний типа сбера
Как вариант – стоит всегда думать о минимизации рисков и не скупать акции одной компании/сферы ;)
Что-бы вкладывать, нужно заработать) А у народа отмены свадеб, общался с агентством,
у них апрель и май уже отменены.
Можно попробовать инвестировать в себя, знания и тд. Это же все же лучше :)
Можно в новую специальность инвестировать, т.е в свое обучение.
Мониторить нужные в данный момент профессии и вырывать с кровью старые уютные привычки и ненужные профессии)) Всё идёт к тому,что фото будут зарабатывать единицы,в лучшем случае десяткти.Поэтому,особенно молодым людям,нет смысла ждать у моря погоды...
Инвестируйте в пошив марлевых масок))
Да поздно, цены уже взлетают. Вон заводы стоят, прогнозируют дефицит ноутбуков.
МК – смотря какие. Я и так зимой прошла по другой специальности...
А по фото самый запал в ближайшие 3 месяца на реализацию, а в условиях типа карантина это только для вдохновения, не для практики.
через пол годика недвижка завалится ниже) стоит ловить её позже, по идее много кредитных объектов появится, которые выставят Банки на рынок в связи с кризисом. Валютой нужно спекулировать на короткой дистанции, а не скупать и держать в долгосрок. Ну и вопрос чисто математический: ты купил по 60, продал по 75 (радуешься) потом бакс дойдёт до 80-90-95 и ты пойдёшь докупаться в надежде на то, что курс ещё полетит в космос, а тут опачки и какие то новости вышли, которые благоприятно скажутся на курсе рубл\дол, поддержка ЦБ, Саудовскую Аравию сожгли с её запасами, и прочее) Потеряешь всё раньше чем начнёшь зарабатывать. Ну и в связи с карантином по всему миру спрос на нефть катастрофически падает. Вывод один – цена падает, спрос мал, а продать все хотят туда же и рубль уйдёт на дно. Нефть по 10дол, 1 бакс-120рублей.
так надо тогда щас скупать евро и баксы
Возможно, это не так глупо :) Совсем недавно мне казалось бредом покупать по 72, а сейчас... :)
Я купил 5-3 еще один и sony a6500 для видео. По тем ценам которые до падения рубля. Больше свободных рублей нет. Покупками доволен.
А нужно то было гречку закупать )
через пол года обменяешь на пару пакетов гречки
Шутка самосмейка
Наверное все же немного рублей надо было оставить. На тот случай если ближайшие месяцы не будет заказов.
Хотя, если у вас есть другая работа, или вы можете посидеть на шее у мамы или жены, то не страшно)
я ж написал "свободных" рублей.
Т. Е. Тех, что мог потратить.Другие источники дохода есть.
писал раньше, что не нужно уже брать бакс. Можно дозакупиться по 72, если кто не успел) Сейчас ситуация неясная вообще. Если вольют в экономику США такую сумму, которую хотят, то будет доллар дешеветь к рублю. И другая сторона медали, уже по оф. данным 3 млн американцев подали на пособия о безработицы. Это может сулить огромный экономический спад в стране. И т.к. всё в мире завязано в зелёную бумажку, то может быть неприятная ситцация. Если сюда добавить ситуацию с короновирусом, то ситуация херовая одним словом... Добавляется падение нашей марки нефти URALS, не BRENT.
Да ладно. Все нормальные пацаны ждут, когда Иран под прикрытием хуситских дронов снова бахнет крылатыми ракетами по саудовской нефтянке. Или затопит танкерок в Баб-эль-Мандебском проливе.
Только надо успеть, пока арабы с пиндосами не сговорятся и Трампушка эмбарго на нашу нефть не двинет. Тогда – жопа. Хотя, если саудитов заткнуть – сланца не хватит.
Дайте пожалуйста пост министра обороны этому генералу!
Здесь министерство обороны не причём. Здесь всё прозрачно. Ах, да, это же не про свадьбы. Здесь вам не шахматы – здесь думать надо!
прожил 57 лет и всю жизнь мне твердили что доллар это бумажка ни чем не подтвержденная и скоро ей капец, но как вот все наоборот. если прибавить убранные три нуля от наших денег, то курс на сегодня 80 000 рублей к одному доллару.
Мы пилу купили погружную)))
Куда вы погружаете пилу, позвольте спросить?... Может насос погружной? :)
Пилы разные есть. У нас есть торцовочная, гипоидная, распиловочный станок, сетевая циркуляра, аккумуляторная, сабельная пила, цепная, японская и погружная). Короче, зря спросил. 😂Мы ж строители и мебельщики ещё)))
А лобзик есть Юль?)
Спрашиваешь)))
Вот чпу пока нет((( и рейсмуса(((
Мне кажется, постройка дома – это просто предлог, Юль :)
Что вы там на самом деле строите? Звезду смерти? :)
сокол тысячелетия тогда уж:)
Купил себе тренажеры :)
тут выше человек присал про доллар) Девальвация рубля каждый год гораздо выше, чем девальвация доллара. Иными словами вечно зелёный дольше держится не же ли деревянный. Такая картина сохранится, пока есть бакс в обиходе мировом. Евро в связи с кризисом я бы не брал, может посыпаться. Там спекулировать на курсе надо в моменте, а не брать в долгую. Может так статься, что будет евро\доллар 1:1. Но это не совет, а так, свои мысли. Об уничтожении Саудитов: в последний раз, когда Йемен обстрелял в марте сего года объекты нефтянки Саудовскй Аравии цена на нефть не шелохнулась. Соответственно даже эта новость не дала никакого шанса на рост, обычно +20-30% в моменте взлетает, ан нет) А дальше пока главные потребители нефти (автомобильный транспорт, самолёты и круизные лайнеры) не начнут эбаут на всю мощщьь и не пойдёт в рост в связи с перекрытием границ, фуры в Казахстан из РФ не впускают, (тур отрасль встала, грузоперевозки международные туда же) нефть будет в жопе. И рубль там же по всей видимости. Акции круизных компаний рухнули больше чем на 50-60е %, акции Боинга упали более чем в 3 раза (уже со дна поднялась, но всё равно -х2) , нефть улетела в зад. А акции компании Zoom communications подорожали на60% (люди стали больше времени онлайн проводить) НО в реальном секторе будет ещё много разорений к сожалению. Очень много.
Интересная аналитика сразу с первой строчки: год 2019-2020, курс доллара 69.5 --> 62.
  • 照片 5
Ну вот представь – не стало саудовской и кувейтской нефти. Просто.
Когда нефть в жопе по 19-25 – это одно. А когда по 60 – другое.
конечно интересная) особенно у тебя) посмотри 2013-2014й год) график приложи и увидишь с 30 до 65 сразу)
а потом 2019-2020 с 64 до 82)
Вы говорите "девальвация рубля КАЖДЫЙ год гораздо выше, чем девальвация доллара".Я привожу вам пример последнего года, вероятно самый актуальный кейс, когда это не так.
Вы, зачем-то, приводите примеры, когда это так.Вы точно умеете в логику, если ваши рассуждения неверны с первого же утверждения?
Сам выложу для наглядности
  • 照片 6
Еще раз для не умеющих в логику и читать: один, два и даже 3 конкретных года никак не подтверждают ваше утверждение про каждый год.
в смысле?)) отложи баксы и за 5 лет их в долларах не станет больше) А вот в рублях на 1 тыс долларов у тебя будет на 30 тыс, как в 2014м, а уже будет 78 тыс. Всё логично же. И с каждым годом будет так же, пока не произойдёт что то с баксом.
ты что живёшь одним годом? Нахрена мне в моменте курс показывать. Странный ты. Вопрос про то, куда вкладывать. ответ (не совет) – нужно подумать и всё взвесить.
Какой же ты тугой. Проехали, бесполезно.
время покажет кто тугой
Вы оба тугие. Газопровод будем новый в Китай строить.
В ETF на американский рынок, на китайский рынок и в золото, что тут думать?) Доллары обесцениваются со временем, это не инструмент заработка, а лишь вариант сохранить покупательную способность и то относительно рубля
Американский рынок может ещё дальше провалиться, когда выйдут квартальные отчёты компаний и они сообщат об огромных убытках. Ну и безработица в США скоро будет пздц какой, число заявок на пособие по безработице за неделю выросло более чем в 11 раз и побило исторический максимум 1982 года. Если такая тенденция будет сохраняться, то ВВП США упадёт сильно очень, все почувствуют эту жопу. Если 6 трн вкинут, то рубль может укрепиться) А спрос на газ сокращается, отопительные сезон подошёл к концу, остались пром производства, а если его сейчас нет, то можно понять что будет с газом дальше
Рубль зависит только от цены на нефть и вливание даже 6 триллионов (хотя там и близко нет никаких шести) на рубль уж точно никак не повлияет.
Быть может все, но даже если америкосы будут снижаться в индексах, кто мешает покупать их на просадках? Пока доллар резервная валюта, сколько бы его не печатали он всеравно будет твёрже рубля!)

登录注册才能发表评论