对话

Технологии и будущее свадебной фотографии

hightech.fm/2020/02/08/…
Мама снова встречает свою умершую дочку в VR.
Жесткий пример, который порождает кучу вопросов. И да, один из них—а что будет с фотографией вообще и свадебным фото в частности лет скажем через 10? Что вы думаете, коллеги?👁👁

评论

а разве фотография когда то менялась?
Когда я смотрю на свадебный снимки моих родителей и сравниваю их с сегодняшними—я могу сказать, что менялась. Как менялось общество и его приоритеты.
общество и приоритеты ,да. а фотография то в чем поменялась?
Фотография живет в обществе а потому меняется вместе с ним. Приложила два снимка для сравнения, чтоб было понятно о чем я.
  • 照片 1
  • 照片 2
по вашим примерам фотография деградировала
это оценочное суждение) Важно что изменилась. Это видно же?
А это ответ на ваше 👀
"общество и приоритеты ,да. а фотография то в чем поменялась?"
что изменилось то? одежда вроде та же. мужик и мутная женщина. все то же
Изменилось качество и способ получения снимка. Что не так то?
изменилась фотокамера, но не фотография.
Фотография стала качественнее, объемнее (живее), в ней появились цвета ( раааазные цвета ), возможность передавать свое настроение или атмосферу дня именно цветом, и способ ее получения изменился ;) А то что староверы говорят " та лучше " – ну такое, я бы такую себе не хотел.
Согласна с вами. А также с дешевизной фотографии в нее пришел эксперимент, композиционный, световой. Раньше закрытые глаза были браком, снимки со спины— тоже.
А у этих ребят на ретро-фото такие лица перепуганные и можно представить почему— дело серьезное и выдержка длинная.
Владимир, что кому легче и лучше – другая история)
Посмотри внимательно на два кадра в примере и скажи честно – какой объемнее? ))))
Дима, когда реставрировал самые заурядные фото (сканы со старых фотографий) обратил внимание, что они все были более обьемные, и дело порой вовсе не в фотографе, обьективе или свете. Дело было больше в бумаге. Она по разному тускнела (выгорала и т.д.) в течении многих лет и фото получаеся офигеть какое обьемное. А пример современного фото здесь представлен неудачно, такое себе фото и зеленый с красным флажком такое себе – за уши притянутое, как-то не сравниваются обе фотки.
Согласен с Анатолием. Просто пример современной фотографии не самый удачный. Я за современную фотографию, то что было тогда – я бы себе никогда бы не хотел (разве что тогда, в те года).
Ты просто не видишь разницы. Справедливости ради, надо сказать, что примеры Таня привела чудовищные. Но вообще фотография и вообще визуальное искусство, связанное с получением изображения через объектив изменилось кардинально. Настолько, насколько вообще что-то могло измениться. Даже фильмы, снятые 10-20 лет назад смотреть сложно (именно в контексте слабой операторской работы). Что уж говорить о столетии.
левый кадр лучше, он на века, правый на пару лет
На сегодня глобально ничего не поменялось. Всего лишь добавился цвет и укоротилась выдержка, за счет этого появилось некоторое разнообразие и все. Но это только актуально на сегодня.
она просто отражает эти перемены,не более
Фотография мало как изменилась с момента ее создания. Только технический прогресс немного толкает фотографию вперед и делает её доступнее для масс. В плане искусства и смыслов, фотография идет рядом с живописью, в которой тоже мало что менялось, и которая была вынуждена уйти в поиски смыслов и новых форм. Через 10 лет обрабатывать станет легче, многие функции возьмет на себе искусственный интеллект Возможно само понятие обработка уйдет из пакетов», так как ИИ сделает её доступной для любого уровня пользователей. Фотографов будут отдавать исходники, а клиент сам крутить до своего понимания «красиво".Скорее всего в будущем мы забудем о таких понятий как «не в фокусе», «пересвет» и «смаз». Фотоаппараты будут фиксировать всю информацию что было в кадре и на посте ты радостный будешь получать всегда идеальный результат.Еще больше вырастет значимость личности самого фотографа его общении с клиентами, харизмой и умением продвигать себя.Сегмент любительских камер вымрет их полностью вытеснят смартфоны, а значит каждый гость на свадьбе будет снимать и отдавать материал быстрее фотографа.Уменьшатся сроки отдачи фотографий, вырастет количество отданного материала, фотографии будут «глубже» обработаны из-за упрощения самой обработки.Возможно, в будущем появится что-то среднее между фото и видео. Которое уже можно будет отдать на бумаге, такая живая фото как в Гарри Поттере.Как будет с виртуальной реальностью пока не понятно, на данном момент все идеи что есть – это игрушки из разряда «чтобы было».Из-за того, что фото становится все доступнее и доступнее, фотографам придется сместиться в сторону необычности, искусства, ловли моментов, эмоции, расширения границ фотографии, поиском новых форм и методов и т.д. В общем всем тем, чем сейчас заняты художники, матерящиеся на фотографов. Ну и как вывод – БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ! Пока не поздно!
Полностью поддерживаю!
Поддерживаю!
+ автоматика будет подсказывать как снять красивее
+ из стоп кадров видео можно будет делать хорошие фотографии достаточного разрешения
+ квадрокоптеры на автомате смогут сами снять много чего включая телеобъективы
+ VR будет все более привлекательнее и будет идти рядом с видео и фото
квадрокоптеров думаю не будет уже скоро – с ними борются на законодательном уровне
信息已被所有人删除
завязывай с подобными темами
Виталий, спасибо за прогноз. Живое фото это классно.
Хочется вынести за скобки, что живопись все же менялась, что классичный нам весь такой Караваджо был неприемлем в своей выразительности и что любимый Матисс был дикостью, пока не прошло лет 50-70, потому что художники— проводники нового. (Фотографы, кажется нет, как раз согласна с вами, что используют наработки художественные). Ну и да, бежать самое время)
Сказал бы что живопись не менялась (если не брать в расчет наскальные художества из 50го века до н.э.), менялись только вкусы, потом мода – по большому счету это все.
Телефон + платные сервисы по подписке, покупка дополнительных образов, очень дорогие виртуальные фотозоны эксклюзивные для владельцев айфонов, китайские подделки этих фотозон для тех кто не может дорого платить, пробные версии которые будут ретушировать только половину лица и делать фото только на половину лакшери. Люди будут привыкать к себе с масками, в соцсетях будет появляться всё меньше настоящих фото. Важно не то как ты выглядишь в жизни, а как ты выглядишь в соцсетях. Вся жизнь проходит онлайн, люди живут в капсулах, работая не выходя из них, зарабатываю деньги на новые скины. И только где то за гранью остаётся кучка богатых людей которые живут реальной жизнью. Новая серия Чёрного зеркала :))
На самом деле ИИ может сильно изменить фотоиндустрию.
Вот и получается, что фотограф переродится в дизайнера картинок и миров. С фотозонами— классная идея.🙃
Пелевин в трёх цукербринах описал это.
уже продается виртуальная одежда. На полном серьезе. так что вполне могу представить виртуальные свадебные фото. когда пара просто заказывает снимки своих цифовых копий классно и стильно одетых в классной и стильной локации. а сами в загс и домой бутерброды с икрой есть
Берем киниматограф, фильмы про наше время и недалекое прошлое – фотограф таки есть нормальный персонаж за часту фигурирующий или мелькающий в лентах. Фильмы про будущее – блин, никто туда не засунул фотографа, в фантастических лентах нет места, не знамо куда его притыкнуть того фотографа. Так и будет. И застывшее мгновение в виде изображения уже не будет называться фотографией. 10 лет? не, чуток поболе наверное, но срок уже глобально не имеет значения.
Я думаю будут "живые фото" как на айфон. Смартфоны из-за физических ограничений (крошечные матрицы и объективы) быстрее развиваются, чем фототехника. В новых камерах будет сделан упор на их вычислительные возможности, чтобы делать суперкартинку
фотографам наконец то начнут платить не за наличие фототехники, а за умения.
Хорошо, что сейчас нас выбирают по технике. Что бы в топ выйти надо просто камеру купить побольше и подороже. Автоматом сразу все съёмки твои! Инфа сотка! В золотое время живём! :)
Да, действительно повезло!😆😆😆
Это не стеб, у видеоопперторов это норма.
До сих пор помню заказчиков, мелким гребнем просеивающих видиков, у которых камера fulHD, а не 720р
То же самое с 4К было и т.д.
Народ, посоветуйте прогу для оффлайн правки фаз мимики лица или других параметров лица ( форма губ, бровей, раскрытие полуоткрытых глаз и т.д. )
В платных онлайн-приложениях это начало появляться, по логике должны быть проги для компьютера.
Насколько я понял, там комп должен быть подключен к инету

登录注册才能发表评论