对话

Canon EOS RP полнокадровая беззеркалка

Справочная информация:
• Расширенное руководство по эксплуатации gdlp01.c-wss.com/gds/0/… Программное обеспечение:
• Digital Photo Professional 4.10.0* *s/n 013021001784
pdisp01.c-wss.com/gdl/W… Обзоры:
www.dpreview.com/articl…
prophotos.ru/reviews/21… #Canon_EOS_RP #Canon

  • 照片 1
  • 照片 2

评论

У кого есть камера, выложите, пожалуйста, равы с поясными портретами в мягком дневном свете. Если у вас есть ещё и другие камеры, 5-3, например, если сделаете парные равы, то будет вообще супер.
Интересно покрутить в фото с RP Lightroom-е. У меня есть пресеты с профилями VSCO для камер EOS R и 6D mark ii, надо прикинуть, насколько они подойдут, можно ли будет получить хорошие цвета.
Камера легкая и недорогая, присматриваюсь, не купить ли.
Там матрица как у 6d mark II, картинка идентичная
По ДД и шумам идентичная, насчет цветопередачи надо проверять. В ближайшее время попробую прикрутить VSCO к RP
VSCO для камер EOS R где их можно найти?
Раньше можно было купить у них. Я покупал, у меня есть все 7 паков.
Чтобы отбить вложения, продаю по 500 рублей за пак. Есть опт. Кому нужно, свяжитесь со мной по почте efish777@gmail.com, я решу вопрос с профилями
в 7 паке нет профиля для эрки, сами пресеты у меня есть, пользуюсь только одним :)
Посмотрел, в 7 паке у меня есть профили эрки. Напиши мне в личку почту какой ты пресет используешь, я тебе скину профиль для него. Многие пресеты принципиально отличаются по цветам, если использовать их не с нужным профилем.
У меня, как у VSCO зависимого, есть и профили и на 6d mark ii, и на eos R, а сегодня и на eos RP появились 🤣
Можешь мне скинуть профили на 5й пак для eos r? djohn3v@mail.ru
с такими перепродажами проще на торренте скачать! надо покупать у производителя!
А на сколько аккума хватает?
400 кадров, подробнее здесь prophotos.ru/reviews/21…
Наснимал 800 кадров.
баталея сдохла
Eos R.I.P. по качеству сборки.
Совсем плохо?
УГ. По ощущениям на уровне игрушки. Даже старая 6Д в этом плане гораздо больше доверия внушала, а в этой поделке за сотку нет даже элементарной защиты от пыли, я уж молчу про уровень хотя бы трипятака.
Уточню, я говорю именно про RP, а не R.
Купил RP как запасную и для путешествий, хотел компактный и легкий ФФ от canon.
В поездки беру с родным 50 1.4 и если нужны широкие планы еще автофокусный yongnuo 14 2.8 (правда он не легкий и не особо компактный, зато широкий и резкий).
За те деньги, что стоит сейчас камера – это отличный вариант фф беззеркалки!
Снимаю рав+джипег и в 90% использую джипег, цвет сразу вкусный если авто бб не соврал или ставим ручками).
Бесит что в лайтруме нет профиля "камера стандарт", а остальные ваще шляпные, приходится танцевать с бубном.
Последняя серия из Стамбула снята именно этой связкой (RP+50mm+14mm)
На свадьбах на RP нацепляю 14mm, это 5-7% максимум того, что я снимаю на таком фокусном, основная 5д4.
Если снимать на нее 10% от свадьбы или в случае чего доснять, подойдет, но как вторую рабочую я бы взял R.
По итогу если для работы, то надо брать R или ждать еще БЗК от canon, а для себя и поездок RP отличный вариант.
Если не сложно, пришлите какие-нибудь равы, поясной портрет в мягком свете. можно в личку или на почту efish777@gmail.com
спасибо ) чёткий ответ )
пока в наличии один рав, покрутил на скорую руку, закинул профили VSCO для двух пленок – portra, vista
  • 照片 3
  • 照片 4
пффф. чтобы выдать такое как на скрине хватит старенького 5дм2 или 6д , Бу стоят копейки
неа, такого ужаса 6д никогда не выдаст, если еще учесть, что бб на скринах 4500 в тени!
Ну ты же видишь, в каких условиях это снято, яркое солнце, смешанный лес, с кучей рефлексов от травы и листвы, такое обычно в корзину с браком отправляют, а не цвет тестят.
Вначале у меня был только этот рав. Юрий дал мне свои равы, они лучше подходят для тестов цвета. Уже есть первые результаты. На профиле VSCO portra получил очень приятные цвета. Надеюсь, смогу показать вам фотографии.
лайтрум равы с лбой камеры превращает в гавно. поэтому пох на что снимать. лишь бы удобно было.
Только бы уточнить, что это лично у вас превращает в г. с любой камеры -)
Кастрюли Zepter любые продукты превращают в говно, поэтому пох, что готовить, лишь бы не пригорало и крышка удобная.
приготовить вкусно можно в любой посуде, как и снять классно на любую камеру.
Серьёзно? Вы именно так интерпретировали мой ответ?
LR – это отличный инструмент, а результат зависит только от прямоты рук.
тут я с вами поспорю! например моя последняя сковородка позволяет мне готовить без масла от слова совсем, ничего не подгорает и ничего не прилипает!
信息已被所有人删除
вы серьезно готовы обсуждать скинтон и цвета зелени по фотке после Vsco?)))
Я тоже этому удивился -)) Тут только можно обсудить VSCO и больше ничего. Зелень в этом профиле не нравится.
Canon EOS RP, только лайтрум. Как вам цвета, контраст, скинтон, цвет белого, цвет зелени?
  • 照片 6
щас бы оценивать контраст и все остальное после прожарки в лайтруме
Имеет смысл только тот вид прожарки, который и является конечным продуктом.
Какой смысл смотреть проявку в конверторах, в которых работают единицы, особенно учитывая тот факт, что самые ярые хейтеры Lr, здесь, нихрена о нормальном цвете не слышали ;)
Я себе сам профиля Picture Stile пишу и мои камерные jpg разительно отличаются от стандартных, так как цвет понятие субъективное, но факт, в том, что до VSCO, о нормальной, сбалансированной по цветам картинке, можно было только мечтать, вспомните тренд на цвет Хечо, или загляните к европейским фотографам из Италии, Португалии и даже США. Чистый цвет никому, в общем то и не нужен.
ага , на фирлесс загляни и найди там Vsco)
На фирлесс, что не люди? Те же вырвиглазные цвета
наугад открыл, первые страницы
Я не понимаю, что плохого в VSCO, когда человек не умеет в цвет, это отличный вариант, главное, чтобы вкус был.
  • 照片 7
  • 照片 8
  • 照片 9
  • 照片 10
  • 照片 11
кто-то сказал что vsco плохо ?
Ты какой-то Дартаньян в каждой теме ...знаешь все и за всех , в спорах всех положил на лопатки , идеальный чел , вообщем .
Вторая Вайнэ нарисовывается )
Интересное сравнение) Я её лет 6 троллю, а выходит сам ей уподобился.
Я всегда стараюсь чётко аргументировать своё мнение, а прежде чем что-то утверждать, стараюсь изучить предмет разговора ;)
Обрати внимание, это не я привёл в пример фирлес. Я заглянул туда и увидел кучу VSCO-шников, и такую же кучу фотографов с регалиями, но при этом с вырвиглазной обработкой.
Будь добр, укажи где я не прав? В этой ветке диалога я встал на защиту VSCO, а ранее LR, есть аргументы в этом направлении? Обычно я появляюсь в технических темах, новые камеры и т.п.
Я за дискуссию, а не срач. Постараюсь вернуться в русло обсуждения:
Камера мне нравится, проявляй с неё цвет хоть в LR хоть CPP/RPP/C1 ничего нового мы не увидим. Но тысяча чертей! Canon самая консервативная компания, от неё не стоит ожидать сюрпризов. Потому на R цвета те же, что и на 5D4, а на RP те же, что и на 6DII
если заглянуть к нормальным европейским фотографам – то там как раз таки по цветам чистота!
Что значит нормальный европейский фотограф? Кто это такой?
Заглядывать надо к лучшим, к тем, кто сейчас в тренде.
Тренд это мода, мода на цвет, а есть классика которая всегда актуальна. Но на самом деле каждый сам выбирает свой путь...
  • 照片 12
  • 照片 13
Последние портра и агфа в примерах хорошо легли.
信息已被所有人删除
VSCO профиль, слайд Kodak Ektar
  • 照片 16
Ребят, эта тема по профилям VSCO или про камеру???))
тут оценивают камеру по тому как vsco лег)
А... понятно) Просто в названии темы ничего про плагины не написано... Допишите тогда уж, что бы не путать тех кто камеру выбирает)
у меня есть приятель который всё солит кроме чая:) берёт, так, не попробовав надо/не надо, и обильно солит:) а тут многие обработку не мыслят без щепотки vsco
Для многих пресеты VSCO – это фундамент для своего допиленного пресета, не удивительно, что кто-то так оценивает цвета камеры
При уровне съёмки и обработки, как у тебя, твое мнение не особенно интересно.
Расставлю точки над i.
Тема для обсуждения камеры.
К этому относится и возможности получить с неё нужный результат в рабочем процессе. Кто использует C1, welcome, выкладывайте свои наработки.
Мой рабочий процесс состоит из цепочки
1) PhotoMechanic – отобрать
2) LR – вывести плотность+цвет
3) PS – выполнить ретушь.
Шаги 1) и 2) обязательные, 3) опциональный – выборочно на некоторых кадрах. Кто не умеет получить цвет при конвертации и уповает на хороший родной jpg из камеры – пожалуйста, выкладывайте jpg из камеры, посмотрим.
Мне хороший цвет в камере важен, чтобы клиентам показывать во время съемки и для видео. Для этого я использую специальные настройки и профиль ive lotus.
Здесь показано, чем эти цвета лучше стоковых: vimeo.com/61739303
Поэтому у меня дефолтового цвета нет в принципе.Что касается возможностей и сравнения с другими камерами,
между 6Д2 и RP я выбираю беззеркалку:
1) выше скорость работы
2) плюшки БЗК – точный автофокус без фронт/бэк, фокусировка по глазамБыл вопрос с получением хорошего цвета, он решился, когда у меня появились профили VSCO под EOS RP.
РП-шка . полярика нету. прорисовал небо круто. Минимальная обработка! Снято на 16-35.
  • 照片 17
  • 照片 18
market.yandex.ru/produc… статистика по цене. посмотрим, как будет меняться средняя цена со временем.
  • 照片 19
Всем привет!нужна помощь! Кто может сделать парные равы 5-3 и RP, подарю vsco профили agfa, portra под rp. Присылайте на почту efish777@gmail точка com.
Хватит пары хороших равов, типа как здесь
mywed.com/ru/forum/1213…
Номера 12, 14.
Хочу цвет свести.
У кого rp, скоро будет новая прошивка. Кто обновится, отпишитесь, что изменилось
когда выйдет, забирать отсюда: www.usa.canon.com/inter…
Объявление! )Кто сделает парные равы 5-3 + RP, я вам вышлю в ответ результат сведения по цветам и профили VSCO для RP. С этими профилями мне удалось получить крутой цвет, примеры выше, кадры 12, 14
Парные равы в идеале примерно такие же, как кадры 12, 14: поясной портрет на улице, мягкий дневной свет.
тоже очень интересно это сравнение, так как задумываюсь поменять свой 5д м3 на РП
Отзыв владельца
"Вчера снял очередную свадьбу. Цель была снять полностью на RP. Цель НЕ ВЫПОЛНЕНА...
Сборы – все замечательно, загс – все замечательно, прогулка – все замечательно. к 16 часам на 5Дмарк3 было снято всего 50 снимков и то только для того кто просил парные равы, Все на RP, почти везде автофокус по глазам. А вот потом нежданчик. На банкете в зоне для танцулек темнота и и хаотически мерцающая цветная подсветка и капец... фокус RP елозит, секунды по 2-3 на танцую фигурах, порой вообще отказываясь сфокусироваться, перепробовал все режимы, включал лампу помощи – результат один и тот же. Пятак в тех же условиях фокусируется мгновенно. Результат – 90% танцулек сняты на пятак. Вывод: в принципе мое мнение каким было еще до покупки RP таким и осталось. Динамика, да еще если сложные условия освещенности остается уделом ЗК. Спокойная съемка при хорошем освещение удобнее на RP.
Т.е. я считаю – для съемки коммерции с репортажной составляющей пара ЗК + RP лучше чем пара ЗК+ЗК, они прекрасно дополняют друг друга. ВСЕ ИХМО касательно съемки свадьбы на RP. ПРО БАТАРЕЮ – отработал на двух батареях. До банкета ушло полторы батареи, На банкете полностью разряженную поставил на зарядку. Когда сдохла вторая, первая было полностью заряжена. Поменял и поставил разряженную на зарядку, но она не понадобилась. Сейчас показывает 2 деления батареи. Снято на RP 1851 кадр. WI FI включен, сбрасывал некоторые снимки молодоженам прямо в ходе съемки, использование ЭВИ и дисплея где-то 5050. "
это зависит от стекла?
будет ли принципиальная разница в использовании R на банкете/танцполе?
сильно ли темно? я вот сравнивал 3ий пятак с сони, к сожалению пока рп нету. но очень хочу. так вот сони а7м3 на банкете себя показала намного лучше чем пятак 3, причем вне зависимости от стекла, а на какое стекло вы пробовали? у меня 24-35 само по себе быстрое стекло достаточно. даже через переходник меня скорость удовлетворила на сони, в следящем
бзк на банкете это не оч. сонечка и та херовенько работает
Доступна новая прошивка с улучшениями АФwww.canon.ru/support/co…
Кто поставил прошивку, просим рассказать о впечатлениях
Я поставил!) Очень шустрый фокус. Не смотря на то что я снимаю только через переходник т.к. у меня объективы EF скорость фокусировки очень радует. В режиме следящего автофокуса вообще нет промахов. И на видео работает идеально и в фото в любых условиях бьёт точно в цель.
По глазам как? На ближний глаз фокусируется, все хорошо? На ростовых портретах одного человека и нескольких, как работает?
Фотик шикарный!!! Тяжеловато фокусируется в очень темных банкетных залах во время танцев, но работать все равно можно главное принаровиться, в таких условиях фокус по глазам, конечно работает не очень там лучше фотографировать по точке в режиме one shot. На улице даже в снегопад фокус работает идеально. Пи контровом освещении тоже идеально работает. В целом кадров с промахами по фокусу крайне мало, из 100 2-3 кадра. Фото с банкета отправлю чуть позже.
  • 照片 20
  • 照片 21
  • 照片 22
  • 照片 23
  • 照片 24
  • 照片 25
  • 照片 26
  • 照片 27
Ещё хочу дополнить. Даже canon 50 mm 1.4 рабочий при открытой дырке, на марке 3 такого я не видел))
Как живучесть аккума у вас?
1 акума хватило на 1000-1100 кадров. Второй сдулся после 800. Оба оригинальных. Но думаю нужно заказать на али 3 штуки за 1600 с таким набором можно чувствовать себя в безопасности))
Добавлю свое мнение, фокус может и слабый в плохой освещённости, но 5д Марк 3 ещё слабее и медленнее в таких условиях)
信息已被所有人删除
сами сравнивали ?)
естественно
а где можно увидеть банкетные фото?
После выходных покажу.
Давай, очень интересно посмотреть!!
Сегодня обновил прошивку объектива сигма арт 35, камера и объектив вдохнули новую жизнь, авто фокус ожил, всем рекомендую!
а как это сделать?
через док станцию
Если ставить новую прошивку намного лучше становится? А то у меня медленее чем 85 1,8 кенон
намного лучше!
Ребят, кто сравнивал RP и R вопрос в картинке и скорости работы фокуса
В АФ сильной разницы не заметил, а вот по картинке ровно тоже самое, что у 5D IV и 6D II
кстати на ориг. батарее сделал около 2000 кадров.
естественно серией снимал.
Очень подмывает поменять 6д на РП. В основном снимаю на 5д3, но хочется дополнительных возможностей от второй тушки, а не всё то же самое с ограниченным фокусом. Хотя в остальном 6-ка классная.
Накинуть 40к ещё сверху до Р с такой же одной картой желания особого нет, лучше 35-ку наконец-то докуплю к стёклам)
Если я правильно понял, в Таиланде можно приобрести RP по интересной цене 66350 р примерно получается – www.lazada.co.th/produc…
www.verkkokauppa.com/fi…в хельсинки 806 евро получается после возврата налога
Ребят, а как у RP с электронным затвором? Какая то противоречивая информация в сети: то ли есть, то ли нет, то ли урезанный вариант. В ттх чет не понять.
Мой ответ про Canon Eos R но думаю, что разницы нет. Есть тихий режим. При его использовании механический затвора все время открыт. Функции кажется очень интересной, поскольку не расходуется ресурс затвора и камера работает бесшумно. Слышно только работу автофокуса и диафрагмы. При этом есть два неприятных момента. 1 Быстро движущиеся объекты меняют форму. 2 Видно пульсацию источников света(горизонтальные полосы. Выдержка с полосами 1/100, с мячом 1/320
  • 照片 28
  • 照片 29
  • 照片 30
Вот по этому я и насторожился. Вроде как в RP тихий режим работает только в каком-то из программных режимов. Т.е в том же мануале, тихий режим не включить.
из-за большого роллинг шатера снимать с электронным можно только статичные сцены при естественном свете . И так на всех Бз почти , кроме а9
Минусы роллинг шатера известны. Но получается что Canon RP и тут урезали. В принципе камера такая, что кроме постановки, кажется, на него другое снимать и не стоит))
Есть еще такой отрицательный момент. В примерах Фуджи и Сони, интересно как у Кэнон дело обстоит.
www.youtube.com/watch?v…
А в чем отрицательный момент, что-то не понял? ) В том что разные фокусные по разному перспективу передают?
Сылкой ошибся www.youtube.com/watch?v…
При одинаковых настройках камеры в режиме Electronic First Curtain Shutter (EFCS) вы получаете более темную картинку и более жесткое боке.
На выдержках короче 1/1000с
еще слышал, что на электронном затворе больше шумит на высоких исо.
Про шумы не находил информации. На дп ревью был вопросы по тихому режиму RP, что снимает она в авторежиме как раз только в (EFCS), но это не точно)
www.dpreview.com/forums…
На eos r тихий режим в мануале работает.
Поэтому вопрос и был про RP ))
Размышляю над покупкой пары к пятерке. R за свою сумму (с оглядкой на конкурентов) не впечатляет. Когда Кенон выкатит следующую БЗК – не известно. Но RP они что-то уж слишком кастрировали получается.
Все больше прихожу к мысли о покупке A7_3+mc-11
когда выкатит – известно, в феврале-марте 2020. Другое дело, что она будет pro и стоить не 1800$ (как сейчас минимальная цена на нее в моей стране), а все 3000-4000
феврале-марте БЗК не будет, максимум Ra- для любителей фотографировать небо.
То что будет дороже, тоже понятно. Но одно дело заплатить за камеру в которой убрали все маркетинговые болячки, а другое отдать деньги и думать "вот это зажали и вот это зажали и вот это зажали"
Раньше было проще: определился с религией и бери камеру на которую финансово дотягиваешься))
Не, раньше как раз кенон зажимал и урезал. Как вам отсутствие точечного замера в 20д, в то время как в никон д70, более дешевом, он был. Или одна центральная точка до 5дм3. Так что он только продолжает свою традицию выдавать обрезки.
купил рп, пользуюсь месяц. в целом за эти деньги -1000$ более чем доволен, эрка на фоне сони за те же 2000$ выглядит по беднее, а вот рп прямо стоит своих денег) до этого была сони а7м3
С электронным затвором она снимать может? Тихий режим в М(мануале) есть?
нет, только в авторежимах, чисто для галочки, хотя там сам по себе затвор очень тихий.
что не понравилось в камере, так что в то, что в следящем фокусе серийная съемка падает до 3-4 кадров в секунду. зато в покадровом пощустрее. но зато буфер в отличии марка 3 хрен забъешь) еще для некоторых минусом может оказаться едва заметная зернистость экранчика (меньше разрешние – меньше энергопотребление). по цвету и яркости он отличный. по лучше сони. в солнечную погоду почему-то видно лучше, ну и в целом тактильные ощущения от аппарата – китайская дешевая мыльница. но на практике эта камера проявляет себя лучше эффективней третьего марка.
на ориг. батарейке кстати делаю 1000-1500 кадров спокойно. с макс яркостью экрана. иногда можно и 2 тыс выжать если в ноль. не знаю почему они заявляют официально 200-300 кадров)
забыл добавить приятным бонусом будет лампа аф. работает правда только в покадровом, нона зеркалках приходилось вешать дополнительно синхронизатор с сеткой подсветки который лупил только по центру
Я не из за звука переживаю, а из за ресурса. Камера то игрушечная. Заявленные 100К, это 20-30 свадеб, т.е максимум 1.5-2 года (как раз гарантия выйдет и привет). Те же таймлапсы поснимать и гробить механический затвор – то еще удовольствие.
Сколько стоит затвор поменять на фоне 20 свадеб? Видели по сколько 6д ходят?
За свои деньги это отличные камеры. Они во многом приятнее пятерок.
Когда до них доберется Magic Lantern, станут ещё интереснее :)
www.magiclantern.fm/for…
Еще отзыввозможностей 5д3 хватает с лихвой.
5д в темных, полутемных и контровых условиях – безоговорочный спаситель.
Рп я купил ради точных съемок на светосильные фиксы на открытой диафрагме, с чем рп с честью справляется. Сейчас на рп я получаю такие кадры, которые на зеркалке мне и не снились – попасть так точно, туда куда надо. Мой полтинникоказывается очень даже резкий на краях на открытой, зеркалки всегда мазали и у меня 6 лет было стойкая уверенность, что 1.2 это не серьезно.
Минусы рп то, что в контровом и полутьме не видит лица, иногда вообще гуляет туда-сюда вхолостую. Вообще тяжелые зеркальные фиксы тяжело ему катать, видимо сказывается незеркалочный протокол фокусировки.
В целом, рп дополняет зеркалку. На съемку беру обе камеры, чтобы разбавить сухой репортаж фиксами на открытой.
Нашел наконец-то лайтрумовские camera standart профили для RP.
На америкосовском форуме выловил.
А то засада была с цветом, но спасение нашлось) yadi.sk/d/WJhER9vDDgPYA…
Отлично . Спасибо! Успешно получилось скачать.
Попробуем.Я для цвета использовал vsco профили камеры canon rp. С portra и vista получилось хорошо, постил выше. Можно будет еще попробовать хайлайты похолоднее, на этой, с профилем vsco portra
  • 照片 32
信息已被所有人删除
да ты мне присылал же их) С теми что выложил, цвет от R почти не отличается
Да-да! Спасибо тебе за равы ))
Спасибо тебе святой человек)))А то мучался не мог найти))))
Купил себе Canon R, думал она во сём превосходит RP, а оказалось, что у эрки нет фокус брекетинга, это вообще как?
кенон допиливает еще автофокус, судя по патентам скоро по глазу и на зеркалках будет
У RP есть? Для каких съёмок нужно?
Предметка, я ювелирку часто снимаю, иногда диафрагмы не хватает.
信息已被所有人删除
У меня вспышки godox v860II Кто пробовал снимать со вспышкой на выдержках от 1/2000 и короче? У меня полосит изображение на коротких выдержках со вспышкой на canon rp
попробуй обновить прошивку на вспышке – должно помочь
Обновил, до обновления ещё была белая полоса сверху кадра, полоса ушла, а полосатость осталась.. написал в поддержку canon, сказали мы не отвечаем за работу со сторонними производителями. На canon m5 и 6d все норм
перед тем как писать в санон вам не пришла в голову такая простая и очевидная мысль, что необходимо сначала проверить с родными пыхами?
С родными не пробовал, потому что полностью перешёл на godox, попрощался с пальчиковые и аккумуляторами, собирался ad 200 взять ещё, теперь не знаю как быть
Попробовал сейчас RP+430exII 1/2000-1/4000 все норм. Может у вас какие-нибудь "улучшашки" включены в камере? Подавление мерцаний или еще что?
Спасибо! Нужно найти и попробовать родную вспышку
У меня и у товарища rp не хочет заряжаться от usb, что ты делаем не так?))
банки бывают с током 1А и 2А, видимо подходят только с 2Амперами
RP цвет только lightroom
  • 照片 33
  • 照片 34
  • 照片 35
Снимали вдвоем с ассистентом, у него был RP.
вот такой цвет получился, зацените.
  • 照片 36
  • 照片 37
Конвертировал в LR с профилями Хосе для RP
цвет как цвет , любой фотик так может
только не сони)
сони лучше может) у вас что-то не задалось просто
а что за профили ?
Я тут цвета вообще не вижу)) ну на вкус и цвет как говорится
Кто знает, за сколько RP в идеальном состоянии продать можно ?
Меня по цвету он устраивает, уже)
  • 照片 38
сделал профили за недорого одному фотографу – около 100 штук, VSCO, и ещё другие пленочные, от Хосе Вийя. он очень доволен цветами.
Если кому нужно, обращайтесь +79647276240 WhatsApp или письмом efish777(собака)gmail.com
для себя я тему RP закрываю, т.к. буду копить на Р6. Для него тоже кстати сделал профили VSCO, цвет на одной из фотографий с этим профилем получился очень вкусный, пленочный. Подробнее в ветке Р6
Примерчики бы в виде фото =)
кину сюда, но т.к. тема по R6 есть отдельная, лучше обсуждать там)
вот пример. профиль VSCO, пресет Fuji 400H
автор Полина
  • 照片 39
Это под R6 или RP?
Это р6.
примеры RP я выкладывал, смотри, например, в этой ветке фото 12, 14
По рп есть все профили для lightroom от VSCO и от Jose villa.
Если кому нужны, пишите на efish777@gmail.com
信息已被所有人删除

登录注册才能发表评论