Trò chuyện

давайте решим - с какой обработкой сделать эту съемку на конкурс

Съемка в основном проходила в тени, в закатное время у моря на фоне серых скал и гальки. Сейчас надо решить как обработать всю серию. Выбирайте свой любимый вариант! Этот кадр сделан на Canon EF100mm f/2.8L Macro IS USM, f/3.2 1/1000, iso 100, Сanon 1DX mark ii. Недавно приобрела этот объектив – очень нравится для портретов. И заодно кольца снимать.

  • Ảnh 15
  • Ảnh 32
  • Ảnh 27
  • Ảnh 34
  • Ảnh 33
  • Ảnh 7
  • Ảnh 8
  • Ảnh 9
  • Ảnh 10
  • Ảnh 11
  • Ảnh 12
  • Ảnh 13
  • Ảnh 14
  • Ảnh 22
  • Ảnh 21

Bình luận

Первый вариант самый хороший ну и 4 еще ничего
да, 4 действительно так по-пленочному
Смотрю многим нравится Первый 1 вариант – это www.mastinlabs.com/ – пленка Kodak Portra
21 модненько, для журнала Suitcase
да, 3 третья была неудачная – был косяк в Red канале RGB кривой и на плечах вылезли зеленоватые пятна. я исправила этот вариант с такого на такой
  • Ảnh 28
  • Ảnh 29
4, 7,
18 – цвет помады понравился
не нужно это лицо убивать синим, серым, зеленым
немолодая же женщина, пусть посвежее будет
почему немолодая? ей всего лишь 33! но соглашусь более теплый баланс белого ей больше подходит.
а по фото выглядит на 47))
во, мужики шарят в вопросе)
мне нравится первая фотография ( 15 номер) но все равно в нем на мой вкус чего то не хватает, может обработку под файн-арт сделать? тем более закат море все сходится?
получается в серии цвет выглядит в таком ключе. что скажете?
  • Ảnh 35
  • Ảnh 36
  • Ảnh 37
  • Ảnh 38
  • Ảnh 39
  • Ảnh 40
  • Ảnh 41
  • Ảnh 42
  • Ảnh 43
  • Ảnh 44
на общих планах фокус не понятно где , с такой обработкой все слилось в одно(
хотя может это из зай ресайза
Маджентовое небо, платье от фото к фото то бежевое, то грязное, то синеватое, черный тоже меняется от фото к фото ну и зеленые волосы. Все это тренд vsco.
слушайте вы если не умеете им пользоваться не нужно на него гнать, тем более судя по вашим фото вы еще тот спец по колористике.
По вашим фото я тоже самое могу сказать. :) они очень далеки от нормального цветокора :)
PS все проблемы, описанные выше относятся к прямому (без исправлений) использованию vsco, поправив которые вы уходите от того, что было в нем изначально. Все тоже самое вы может сделать и без vsco. Не умеете работать в LR без vsco, тогда о чем вы спорить пытаетесь? :)))
я не о чем не пытаюсь спорить, я думаю что вско создавали люди не глупее нас с вами и если у вас что то там не получается это не проблема вско, а только ваша, так что не нужно разводить флуд, вот и все)
Где это я написал, то что вы подумали что у меня не получается? :))) Вы что то себе придумали, и тут же проецировали на других :) Присмотритесь к себе лучше :) Я всего лишь описал то, что у видел на фото в серии, и что они из vsco. У вас есть что на это возразить? :)
я вам уже все сказал, до свиданья)
Александр, здесь вообще нигде не применен VSCO. Используются пресеты других компаний. Каждый из вариантов исправлен относительно используемого пресета. Естественно, что пресет невозможно использовать как есть к каждой фото. Банально из-за не идеальной экспозиции все настройки плывут. Мне захотелось попробовать обработать не как обычно и я решила с вами поделиться вопросом – а вам как нравится. Вот и все.
Tin nhắn do người chủ xóa
Так вот то что увидел, то и написал. Значит не только vsco так делает. :)
два плана и много повторов, местами невеста сутулая, но пара с локацией просто супер
Ну что вы придираетесь -))) Это не серия, а просто набор фото почти подряд с одной локации, просто показать как этот вариант обработки ложится на другие фото.
Катя вы можете сбросить несколько равок в личку, я попробую показать что я имею введу)
yadi.sk/d/bvoK-asH3RETN… Присылайте свои jpg и xmp с обработкой! Использованы две камеры Canon 1dx mark ii, Canon 5d mark iv
а можно какой-нибудь рав из этой серии?
yadi.sk/d/bvoK-asH3RETN… Присылайте свои jpg и xmp с обработкой! Использованы две камеры Canon 1dx mark ii, Canon 5d mark iv
Под такую обработку не нужен 1Dx МkII, а нужно 1V или С645 и слать пленку на проявку в эти модные лабы, которые без труда сделают любой, "выигрывающий" конкурсы, fineart цветокор. Вагон времени освободится.
ну у меня такая камера, что мне теперь нельзя обработать по-другому и поиграть?
Вы можете обработать по цвету очень близко к C645. Само собой не 100%-но, т.к. объектив не тот и грип с контрастностью будет отличаться.
85/1.2 очень близка к CФ, ну вот очень и думаю, что в связке с 1V (б/у 400-600$) была бы песня.
"Само собой не 100%-но, т.к. объектив не тот и грип с контрастностью будет отличаться."
Почти любой "цифровой" объектив не даст плавность грип того же цейса. Не говоря уже про сф.
Вот именно, что Л-кам то под 20-тку лет )
было бы хорошо получить от Л-ки хотя бы грип, хотя бы цейса, но к сожалению там она либо есть, либо нет, никаких переходных явлений. )
Я же НЕ делаю обработку под какую-то эталонную фото. Ведь на Contax 645 можно разные объективы использовать, разные пленки, разное качество света, разная экспозиция и проявка. Мне просто хотелось найти подходящую обработку для этого небольшого сета. Думаю, что я уберу лайтрум зерно в итоге, оно лично мне мешает.
В приведенных примерах, не везде, зерно смогло завуалированно показать отсутствующую плавность.
да где же тут все fine art увидели?
Обработка под пленку в чистом виде ( Portra 800 пушированная на 2 стопа) только на самой первой фото. www.mastinlabs.comВсе остальное просто игра с обработкой.
завуалированная реклама mastinlabs ?)
кто то еще верит в силу пресетов в 2018 ом?) Не видел ничего нового за последние лет 5 , с выхода первого Vsco . Хоть бы что нибудь придумали уже в связке LR+Ph
Рассказываю о хороших вещах, стоящих. Не хочешь – не пользуйся.
серия будет в "студии"?
выложите потом все серию?
Мне первый вариант понравился больше всего))
  • Ảnh 55
  • Ảnh 56
  • Ảnh 57
  • Ảnh 62
  • Ảnh 63
  • Ảnh 64
второй вариант
  • Ảnh 65
  • Ảnh 66
  • Ảnh 67
портрет невесты ничо так получился)
Не знаю какой вариант обработки прокатит на конкурс, но исходный цвет, ИМХО, лучше большинства представленных вариантов. Особенно это касается самого первого портрета.
  • Ảnh 68
  • Ảnh 69
  • Ảnh 70
В первом варианте скинтон больше нравится, такой воздушный легкий
  • Ảnh 71
  • Ảnh 72
  • Ảnh 73
  • Ảnh 74
Легкого и воздушного скинтона нигде не вижу.
Вижу прибавку к возрасту лет эдак пять.
выдержала мысли пару дней – теперь сяду обработать всю съемку. для себя заметила, что надо обязательно убирать зеленоватый оттенок с волос блондинки, оставлять цвет моря – средиземноморским, а кожу девушки – юной и цветущей (то есть не слишком уныло коричневой)
у меня в таком ключе получилось)
  • Ảnh 75
  • Ảnh 76
  • Ảnh 77
  • Ảnh 78
Кать, откуда в волосах зелень? ЛР?
В DPP ничего такого нет. И скинтон намного свежее.
Мне нравится как у вас получилось с 3им (81) особенно. я бы так сделала
да, в этой четверке 81-й самый правильный и дороже выглядит!
настройки камеры ,остались для меня загадкой!)
  • Ảnh 83
  • Ảnh 84
на одной камере 1/1000 – потому что на нее хотела снимать с движением кадры, просто приведенные примеры статичные. выставила параметры перед началом съемки. а на деле оказалось, что паре лень как либо двигаться и все было достаточно спокойно. iso 1000 меня вообще никак не напрягает на камерах такого уровня. , а на другую камеру – статичные фото с резким задником (Невесте нравились скалы, лес – нужен был резкий фон), поэтому 1/320, f/8 – f/13
Да в этой теме можно себе искать обработчика фотографий! -))
Tin nhắn do người chủ xóa
1 или 4. Самые гармоничные оттенки на мой взгляд, но в 1 лично по мне красного многовато)
а нет, еще раз глянул, все ок, это 2 очень зеленая)))))
Tin nhắn do người chủ xóa
Как вариант
  • Ảnh 88
  • Ảnh 89
  • Ảnh 90
странный исходник, а так же настройки камеры
  • Ảnh 91
  • Ảnh 92
  • Ảnh 93
  • Ảnh 94
Какие бы ни были настройки, цвет можно сделать.
  • Ảnh 95
Ага, такой тонкий юмор величиной с ISO.
замусолили ветку)))
как будто инстаграм-фильтры открыл
Tin nhắn do người chủ xóa

Đăng nhập hoặc Đăng ký để bình luận