Розмови

MyWed Wedding Award 2023

Привет!
Встречайте MyWed Wedding Award 2023 – mywed.com/awardНОВОЕ В ЭТОМ ГОДУ: Фотографы со статусом PRO+ получат возможность отправлять на конкурс по 2 фотографии/серии в каждую номинацию. ПРИЗЫ
Победитель в номинации на лучшую серию фотографий получит титул «Фотограф года» и камеру Nikon Z8!
Победители в каждой из 20 одиночных номинаций получат по $300.
Все финалисты конкурса (по 10 в каждой номинации) получат статус MyWed Pro+ на следующие 12 месяцев.ЭТАПЫ КОНКУРСА
Прием работ: 10 сентября — 15 октября
Формирование шорт-листа: 15 октября — 15 ноября
Работа жюри: 15 — 30 November
Объявление победителей: 15 DecemberЖЮРИ КОНКУРСА:Daniele Torella (Италия) @danieletorella Dan Morris (Великобритания) @danmorris Егор Желов (Россия) @zhelov Giandomenico Cosentino (Морокко) @giandomenicoc Jorge Romero (Мексика) @jaromerofotoManish Patel (Индия) @thetajstudio Tana Gon (Таиланд) @tanagonValter Antunes (Португалия) @valterantunes Сергей Королев (Россия) @mywedЖелаем всем удачи!P.S.: Полезная тема о том как победить (или по крайней мере не проиграть) mywed.com/forum/137070

Коментарі

Я уже выиграл , можете не подаваться (пожалуйста)
Сергей, а как быть с пленочными фото, если там нет exif ? Или можно, если будет подтверждение на цифровой версии этой свадьбы?
Мне кажется, на пленку уже давно никто не снимает коммерческие проекты (зачем?). По крайней мере среди победителей не помню пленочных фотографий...
снимают) Но намёк понят)
Как зачем? Ведь в пленке есть уникальный шайб и неповторимость момента в сочетании с непередаваемым цветом и истинно пленочным зерном. В этом году какой то тренд на съемку на старые 35мм мыльницы. Господи прости.
Повідомлення видалено автором
Такая лапша все эти съемки на мыльницы :) Декор для тех, кто нормально снимать не умеет в основном. Полароиды-ломография :)Современная цифра снимает уже на запредельном уровне. 10 лет назад я еще мог понять все эти дискуссии "пленка или цифра", но сейчас то? :) Больше фан, мне кажется, а не профессиональный коммерческий инструмент.Но ОК, давайте еще на год отменим необходимость наличия ЭКЗИФа у фотки.
да пусть будет экзит у, добавим немного дискриминации xD
Ну и сами фотографы подливают масла в огонь, фоткая частично на эти мыльницы свадьбы. И транслируя, что это круто. Видимо скоро снова в моде vsco будет)
он разве куда-то уходил из моды ? сейчас пленка и под пленку супер в тренде.
Понимание этого не нужно , примите как данность
фига ты серьезный какой
я вот тоже не понимал увлечения фотографов в сегменте 5-7к за час увлечения мыльницами. Еще можно понять средний формат, хотя как правильно сказал Титомир " Пипл хавает"
Ну вот да, СФ за счет размера и за счет стекол конечно, не спутаешь с цифрой, но на него же никто не снимает :( Все это закончилось еще во времена детства Майведа, когда крутые беларусы среднеформатники были.
Первый кто в голову приходит – Арсений Прусаков. Вполне себе успешно снимает.
Если ты можешь снять тоже самое на цифру зачем снимать все на пленку?
Но это риторичский вопрос
Ну нравится людям. Что ж делать )))
пленка-это навязанное, типо стоит дорого съемка значит эксклюзивно
навязано в том то и дело, клево конечно что её можно продать. но порой клиент сам не понимает зачем ему пленочные кадры. Но говорит что надо)
снимают) вот моя к примеру на сф mywed.com/ru/story/1388…
Беру свои слова обратно :) На средний формат тоже нет смысла снимать :))))
а как отличить то, что снято на СФ и пресетики типа виско?
согласен 👍 оставляем экзиф😀
пленочники ликуют)) правда я тоже не видел чтобы финалистами или победителями были фотки на пленку :) и еще пользуясь случаем задам вопрос когда планируется открываться раздел с заявками от невест модуль поиск фотографа?)
Не в ближайшее время к сожалению, так как его полезность очень сомнительна. Особенно после того как сделали кнопку Ватсап в профиле. Основная масса клиентов просто пишут туда.
дааа, спасибо. сразу видно откуда приходят клиенты)
я поначалу автосообщения клиентов в вацап воспринимала, как спам от ретушеров, продажников курсов для фотографов и прочих))
Дивных-дивных клиентов привел в этом году майвед, такое разнообразие запросов )))
Будет, но он ведь открывается послде завершения приема работ. А то сейчас (пока все не загрузили еще) невозможно понять на кого ставить :)
Серега, вот кажется уже пора🔥
Отправить две серии прям кайф 🤙🏻
да ты одну только снял все равно
В этом году уже можно отправлять репорт с тусовки, или снова только свадьбу?)
Возможно, она удивит нас, но вероятность отбора в шорт очень мала :( Это очень сильно снижает уровень конкурса, на мой взгляд. Ну, то есть это как если бы на кинофестивалях короткометражки или документалки (пусть даже очень хорошие) шли бы в одних номинациях с полным кадром. Они не хуже и не лучше, но просто не про это конкурс. Да и вообще читерство.
Вообще я попробую, наверное, написать тему, в которой сформулирую требования/концепт как он мне видится. И перечислю самые распространенные ошибки.
Ну что, все отправили свои супер-серии?)))Накидайте плз тех, кто очень понравился, а то из 400 с копейками участников очень не просто разыскать бриллианты)
охоспади ты не правильно меня понял😂
обожаю самого Васю, его некоторые работы (как и эта) великолепны, его стиль- это что-то неповторимое и зачастую еле уловимое, но...не могу я сжиться с цветом его работ, вот не чувствую и всё тут...это всё вкусовщина чистой воды, поэтому желаю Васе победы:) ура
не даром говорят "на вкус и цвет")
Мне самому понравилась вот эта серия:)
mywed.com/ru/story/1434… нравятся некоторые пары, чистота кадров и эмоциональный фон есть конечно фотографии очень наигранные (типа со слезой), но вообще мне очень зашло:)
тоже отметила её: локация в лесу, эти женщины с зонтами, тюль... а не потому ли она зашла тебе, что собрана в ЧБ?)))
мне далекоооо не все серии нравятся, которые в чб))
эта хорошая, скорее всего точно финал
вот ещё классная, весёленькая такая и цветная😍 mywed.com/ru/story/1404…
особенно кадр с рукой мальчика и отражением в воде 🙌🏻
квадрат...хм...интересно понравится ли это МАЙВЕДУ))
Уже в Эдиторсе же :)
Думается победит иностранец, нежели русский :)
Ох, Андрей, это замечательно! @radaevphoto
Почему-то не видел её еще ни разу!
Супер! mywed.com/ru/story/1395…
согласен, очень хорошо составленная серия, буквально каждый кадр связан и перекликается со следующим кадром
спасибо, собрать эту серию было целым приключением, кажется вышел из него уже другим человеком
Но почему это снова не свадьба? :) Ну вот в чем прикол слать то, что не в формате? :) Хотя бы добавить 10 кадров нужных и могло бы пройти...
ай спасибо, Артём!
ОПА! Вот еще одна классная серия:)) mywed.com/ru/story/1437… @sashatit0v КАЙФ!
Просматривая некоторые серии, прям поражаешься таланту.
уже не так, как прошлые серии)
чувство, что смотрю серию примерно 2018 года
А мы пару лет назад переформулировали это в правилах так: "должна содержать фотографии, сделанные на одной свадьбе.". То есть если это единое событие (два дня), то можно. Нельзя, если там совсем отдельно снято типа свадьба и элопмент какой-нибудь через месяц. Потому что реально многие делают двухдневные свадьбы, а в Индии так вообще все

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар