Розмови

Canon R6 Mark 2 | Отзыв после 15к кадров

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о второй шестерке, на данный момент тушка прошла 15к кадров за ровно 2 месяца, 3 недели из которых она была в ремонте – я умудрился спалить матрицу, об этом отдельный рассказ, если кому интересно – mywed.com/ru/forum/1368…На что я снимал до этого? С 2018 года было шесть Eos R (3 из которых легли с затвором, одна с башмаком, итого всегда снимал на две эрки, тупо меняя тушки раз в год)
До этого снимал на 5д4, 6д2 и 6д (3 штуки), итого на кеноне с 2013 годаПочему не взял Р6 или Р5?
Моя логика – после эрки мне мало 20мпкс у Р6 (я люблю кропать вертикаль с горизонтали), а у Р5 наоборот (я работаю на макбук эир м1 и он тупо умрет с равами от Р5)Соответственно дальше будут впечатления после 5ти лет съемки на эрку- Автофокус (по ощущениям это словно переход с 6д на 5д4)- Следящий и обычный аф по глазам ( я, признаться, не использовал фокус по лицу на эрке, а тут прям влюбился)- ЭВИ, экран, сенсор экрана (отдельный поклон, работать стало приятнее, почти как перехол на экраны ретина много много лет назад)- Серийная съемка (пацаны, это что-то с чем-то, но я думаю если вы на Р5 или Р6 то уже давно кайфуете и так)- Равы (как же они тянутся, хоть снимай с закрытыми глазами, джипеги не пробовал еще)- ISO (по ощущениям на ней 5000 как на эрке 2500)- Стаб (восторг без мата сложно описать, даже пересел на 35 1.8 и 85 2.0 рфки после сигмы арт и открыл для себя новые горизонты с 2х стабом)- Новый аккум (как по мне держит больше и лучше чем старый на эрке)- Видео (условный плюс, тк я не снимаю от слова совсем, однако рано или поздно попробую эту функцию)- Кнопки, много кнопок (настройка и управление камерой стали ощутимо приятнее)- 2 карты памяти (всем привет, я тот парень что снимал 13 лет с 1й флешкой и ничего не случилось)В целом описал всё, что пришло в голову сходу. В общем и целом очень доволен, теперь хочется эрку второго поколения чтоб 30мпкс и по спекам как р6мк2, но скорее всего это останется просто в мечтах, посмотрим в общем)Прикреплю несколько кадров с разных жанров, если интересно глянуть больше – залетай в инсту, я там @ seoev #canonr6mk2 #canonr6mark2

  • Фотографія 1
  • Фотографія 2
  • Фотографія 3
  • Фотографія 4
  • Фотографія 5
  • Фотографія 6

Коментарі

Новый аккум? E6 ещё со времён 5D2 ) Есть ли разница реальная между E6, E6N, E6NH – я например хз, у меня 5 штук их разных и все вроде нормально работают.P.S. R и RP второго поколения скорее всего не будет. Точнее будут, но с числовыми индексами принятыми в Canon. Всё по классике, кстати R8 по сути и есть преемница RP
на E6NH выше серийная сьемка на БЗК и еще какие-то плюшки не большие.
Возможно. Но вообще то что есть унификация это прям супер радует. Не нужно под каждую камеру покупать вагон новых батареек. Хвала Кэнон )
R8 была бы отличной камерой, если бы не аккумы от RP
canon не будет стрелять себе в ногу. И это логично.
они отличаются только по емкости, а на последних тушках дают просто стабильную долгую работу, словно на зеркалке, плюс серийная съемка повышенная действительно подключается.
При фактических условиях работы (ака фотосессия в студии, без серийного поливалова) я эту разницу не увидел от слова совсем. Хотя я конечно допускаю что если стоять с таймером м считать каждый кадр разница в заявленные процентов 10-15 набежит. Критично ли это при наличии рабочего парка акб старых версий – каждый решает для себя сам )
с 20го года потихоньку старые отмирали, заменялись на последнюю версию, но работали великолепно, просто меньше. Это было заметно именно на контрасте наличия и новых, и старых. Проблемы в этом нет. :)
Ну отзыв такой себе конечно) Особенно если сравнивать с R=) Первая R6 сильно лучше R, поэтому тут скорее интереснее отзывы при переходе с R6 на R6 ii, а тут уже не такая большая разница. Я пока решил не обновлять две свои R6
А чего не хватило? К сожалению опыта на р6 полноценного не имел, но думаю что такие как (кто не обновлялся на р6) имеются, может быть полезным)
из полезного для меня только новый цвет и +4мп) остальное +- тоже самое, учитывая, что видео не снимаю
, а что было и стало по цвету? Интересно!
первая R6 сильно краснит, во второй этого нет
заметил, что краснота только на определенных стеклах проявляется. Так что тут дело не в матрице, увы. В частности 50 1.8 RF точно дает такой результат, а на 24-70 RF или EF-стеклах L-серии такого нет.
да есть всё) в каких-то условиях больше, в каких-то меньше. И 24-70 рф и 70-200 рф есть, если вас принципиально
уже давно обсудили, что нет смысла с первой на вторую версию 6ки переходить, только с более старых камер. Тема тут отдельная была уже про это. Думаю, Вы читали.
Если говорить про отзывы. Я после месяца владения ничего плохого сказать не могу, вот вообще, от слова совсем. Всё устраивает, всё на своих местах. Пришлось правда вечер потратить на чтение мануала чтобы разобраться во всех новых фишках. Возможно это и есть "идеальная" камера в моменте.

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар