Розмови

Sony a7iv

Судя по последним утечкам, новую соньку представят 21го октября) Ну а если не 21го октября, то все равно в ближайшие пару месяцев.Вы как, ждете?

Коментарі

мне она нафиг не нужна, хотя и нагнет кенон
А сколько за ними надо гоняться? Не поспеть все равно, как бы не было желание отнести дилеру свои денежки...
так ждут , что многие уже ушли на кенон)
если номальная камера будет все с кенона убегут к сони, у них стекла гораздо дешевле
не гораздо, а просто альтернатив больше от других производителей. Родные стекла на уровне одной цены , ну или в том диапазоне , где +- 100/200 баксов не решают
Не жду, что есть и так устраивает уже.
Реальное сложно придумать что – то революционное при том с функциями необходимыми именно конечному потребителю.
Да там даже придумывать то ничего не надо) Поставить хороший экран/видоискатель, более быстрый аф, более мощный процессор, обновить меню и добавить 4к60 фпс – всё, будет бешено продаваться. Короче, просто исправить недостатки прошлой модели.
Но маркетологи так сделать не дадут))
Экран 120 герц, внутренний накопитель на 1 тб :D
и дальность полёта до 10 км)))
Я жду! По слухам много полезного будет:)
Ахахаха а предыдущие камеры сразу станут бесполезными) Еще вчера мы могли пафосно нарезать золотым ножиком помидорчики Черри на экране своего Айфон 12 а потом в один день Вы становитесь лузером а Ваш новенький Айфон недоработанным отстоем и только обретя свежее яблоко Вы получите право ровно на год не больше почувствовать запах успеха и денег))))
причем здесь айфон и камера , как рабочий инструмент ?
Я хз, но дядя Дима явно злой... я вот новый айфон жду уже полгода, хочу купить как до нашей деревни дойдет)
А я купил уже)))) Даже в очереди не стоял – но покупка айфона -это как бы результат трудовой деятельности , поесть кому то айфон, кому то лыжи кому то путешествия или пожрать вкусно. А камера это как бы вложение в бизнес, не кажется ли Вам , посоны, нецелесообразным вкладываться в каждую новинку, которые выходят сейчас не реже айфонов)
Я хз что там нецелесообразно, мой старенький айфон уже батарею не держит, а пользуюсь я им, судя по аналитике, 8.5 часов в день и в основном по работе. :)И да, спина больная, таскать в поездки камеру – вредно, а тут относительно моего старенького айфона уже на 400% лучше камера, если перемножить ежегодные числа в анонсах! А ведь я верю числам, сразу купился)
Айфоны выходят каждый год а а7м3 вышла 3 года назад.. И вообще кто-то на 5д марк 3 до сих пор снимает и в ус не дует :D
Так тут дело в удобстве, а не новой модели. Мне лично не хватает хорошего хвата, более качественного экрана, поворотного экрана, 4к 60 кадров( со временем 1080 становится менее резким), системы охлаждения, срабатывание вспышки при электронном затворе и так далее. Можно снимать и на А6000, что я сейчас иногда делаю, но есть вещи которые добавляют тебе удобства
www.bhphotovideo.com/c/…Звучит не очень дорого :)Разные видосы – www.sonyalpharumors.com…
Достаточно предсказуемое обновление народной соньки, хотя на счет видео 10 бит 4:2:2 сомневался. Классное что это есть :) А вот разрешение экрана осталось практически такое же. Дотянули бы уже до 1 440 000 как на эрке. Эх, маркетологи.
классная обнова , для видиков дак точно.
Видики и на 7-3 норм снимали – по крайне мере ни одного видика с кенонами новыми не видел , хоть там и 4.2.2 и фокус круче, а теперь то вообще порадовали их)
дайте мне хотя бы 3 железобетонных причины чем а7 4 лучше а7 3 для свадеб прям принципиально.
если соня тройка упадет в цене после выхода четверки, то вообще сладкий пирожок будет.
но я один фиг возьму четверку ахах
для фото не зачем менять , кмк.
Хочу выше исо, хочу лучше автофокус, хочу 33мп и новый затвор пока старый с 250к пробега не сдох)
на разницу в цене можно 5 раз завтор поменять ) и 3 года затвор бесплатно меняют, если белую тушку покупал
больше мп, меньше пиксель, хуже исо, если там не прорыв в технологии
исо действительно похуже стало, а еще вот Things we don't like: Eye detection seems less accurate than previous cameras
  • Фотографія 2
ну надо хотя бы 6400 исо сравнивать, неужели кто-то каждый день использует 51200 исо)
тебе показывают высокие значение для наглядности, или ты думаешь на менее шумных исо они местами поменются? )))
Не знаю что стало хуже, 800 ISO тянется просто не в себя)
но хуже чем на 3шке
вот как тянутся равки на 4ке, намного хуже, чем на 3шке
  • Фотографія 3
Повідомлення видалено автором
Да, что за кейсы такие у вас, когда надо исо 51200 или вытягивать на 6 стопов экспозицию, для слепого фотографа чтоли
Вот-вот)
Я закатные 800-1600 исо тяну последние 3 дня с a74 и объективно гораздо лучше тянется чем а73. Так еще и брекетинг по приколу делаю с рук. :)
  • Фотографія 4
только суъективно 4ка может лучше 3ки тянуться, объективные результаты выше в идеальных лабораторных условиях ) там можно и равки скачать для неверующих ) а где твое сравненние лоб в лоб в одинаковых условиях?
Я, конечно, технодрочер, но не до такой степени, чтобы сравнивать камеры по идеальным лабораторным условиям)Так вот повторюсь, мое субъективное мнение, как человека, у которого 4 камеры а73 с суммарным пробегом 400к+ кадров при хреновом свете и появилась одна а74, на которую снял уже около 5к кадров абсолютно в тех же условиях: при исо 800, на котором обычно снимаю на закате и тяну в разные стороны, шумов меньше и тянется лучше. При этом сами равки странно проявляются через последний лайтрум.Если тесты показывают обратное – ок, главное меня пока что устраивает. Меня сильно парит только проявка (такое ощущение, что как раз из-за нее приходится тянуть лишнего). Может чего перемудрил с настройкой, конечно, не могу понять уже пару дней.
Ну то есть 100 исо +6 стопов или 51к исо для меня вот вообще не показатель. Да и пикселей же больше, то есть при ресайзе заметно больше информации.
6 стопов на исо 100 это 1-2 стопа на исо 1600-3200. Ты что-ли купил 4ку, откуда столько переживаний, что там матрица по шумам хуже? )
В том и дело, что не купил и не собираюсь, поэтому переживаний вообще никаких) Готов принять, как данность и согласиться, что камера гавно))
ну не совсем говно, но 225к за нее это перебор ) за 150 еще можно рассмотреть как вариант
Привет! Вдруг кто-то уже купил sony a7iv, вопрос:А мне кажется, или все равки невероятно контрастные? Тянутся они, конечно, прекрасно из черного, но вот эти пересветы с одной стороны + абсолютно черные провалы с другой стороны на одном и том же фото...
Проявка лайтрум любыми профилями, все одно – контрастно.
Повідомлення видалено автором
Продолжим с вопросами. Всегда использовал SanDisk extreme pro с 90mb/s write speed, а тут на a7iv обнаружил, что буфер на серийной съемке заканчивается на 11-13 кадрах даже в raw с lossless сжатием (ну да, 45мб на фотку со сжатием, пошел я нафиг).Наверняка все уже давно перешли на UHS-II или CFexpress-a. Почему и на что? Как, хватает буфера, все ок, нет проблем с сериями?К нам не завезли CFexpress-A (да и их максимальная емкость низкая как я вижу), потому склоняюсь к чему-то с 250-300mb/s write speed UHS-II. Но в то же время обидно брать и не использовать на максимум, потому в сомнениях)
на кинстане с UHS-II, делает примерно 8 кадров в сек.
а вот на UHS-I всё очень печально, если делать серию длиной больше чем несколько секунд
Да, как раз склоняюсь к kingston super что-то там, он у нас есть на амазоне в наличии, спасибо!
8 кадров в секунду звучит очень хорошо – это без дубляжа джипегов на вторую карточку? Full RAW, compressed или loseless?Я просто всегда дублирую джипег на вторую карту, но нигде не могу найти информацию, там одна шина или две разные на слоты, чтобы понять, если у меня вторая карта UHS-I для джипегов, будет ли замедление скорости записи :D Видимо уже проще 2 скоростных заказать и не париться
надо будет потестить с двумя картами
я тестил просто raw c сжатием без потерь + jpg маленький. за минуту камера сделала порядка 480 кадров
эм а как можно было дублировать jpg. на a7-3?
file format – RAW+JPEG
rec media setting – sort raw jpeg
slot 1 – raw
slot 2 – jpeg
Отличная фишка!
ну так все просто
вот делал мини гайд даже
andrianovka.com/sony
Супер! Спасибо!
Отвечая сам себе на вопрос: если делаешь raw+jpeg на 2 разные карточки и первая скоростная, вторая медленная, никаких проблем с записью нет. Равы пишутся по скорости быстрой карты, джипегам хватает скорости медленной, буфер не переполняется из-за того что вторая карта медленная. Хотя в интернетах много пишут что скорость на оба слота идет по скорости медленной карты.(и зачем я столько скоростных заказал...)

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар