Розмови

Fujifilm X-T2. Часть 5 😆

Пожалуй, пока выйдет тройка, мы успеем еще тысячу сообщений написать 😁 часть 1 – mywed.com/ru/forum/9742…
часть 2 – mywed.com/ru/forum/1012…
часть 3 – mywed.com/ru/forum/1046…
часть 4 – mywed.com/ru/forum/1059… Стекла на фотках ниже:
16-55/2.8
23/2
23/1.4
zeiss 58/2 c ts-переходником
tokina 28/2.8 c ts-переходником

  • Фотографія 1
  • Фотографія 2
  • Фотографія 3
  • Фотографія 4
  • Фотографія 5
  • Фотографія 6
  • Фотографія 7
  • Фотографія 8
  • Фотографія 9
  • Фотографія 10
  • Фотографія 11
  • Фотографія 12
  • Фотографія 13
  • Фотографія 14
  • Фотографія 15
  • Фотографія 16
  • Фотографія 17
  • Фотографія 18
  • Фотографія 19
  • Фотографія 20
  • Фотографія 21
  • Фотографія 22
  • Фотографія 23
  • Фотографія 24
  • Фотографія 28
  • Фотографія 25
  • Фотографія 26
  • Фотографія 27

Коментарі

Недавно отснял проект на 23/1.4 и tokina 28/2.8 c ts-переходником
  • Фотографія 29
  • Фотографія 30
  • Фотографія 31
  • Фотографія 32
  • Фотографія 33
Мне бы такой учебник по устройству авто в молодости, сразу бы обе модели изучил! :)
Маслонасос что надо)
Тему пора переименовывать с использованием X-H1)
по моему её можно назвать просто фуджи)
да это давно уже условное название. все хтрансы тут обсуждают)
Повідомлення видалено автором
для хт2 круто молодцы, ждем мая4. Добавление записи SD-карты F-log
. Обновление позволяет пользователям записывать данные видео F-log на их SD-карту.
5. Добавление режима высокоскоростного видео 1080 / 120P
Обновление позволяет пользователям снимать высокоскоростное видео 1080 / 120P (медленное замедление 1/2, 1/4 и 1/5 скорости), идеально подходящее для записи впечатляющих замедленных видеоматериалов
ну и автофокус следящий допилят-посмотримеще бы изменение битрейта))) но и так молодцы
ф-лог и 1080/120 походу ответ на соньку )) крутейшее обновление, ждем с нетерпением
вот это очень круто!
да круто еще работа камеры от павербанка и про сони можна забыть. Я так понял что прошивки могут почти все, там скрытых возможностей в камере еще огого))
Ну так ;) Все БЗК это "компьютер с матрицой" и какой-то своей ОС. И по этому все допиливается или разрешается по средствам правок софта.
у меня повер банку еще пол года назад подключал к хт2. гоаворит, что все ок работает
Ребята подскажите насчет карточек памяти в хт2 в два слота(запись в raf+jpeg), кто какие ставит и не ловил глюков с зависанием фотоаппарата( когда индикатор светится красным цветом, и помогает только вытягивания акума). Обязательно должны быть карточки одинакового производителя и с одинаковой скоростью?
Было дело. Вторая флэшка слоупочная. А если стоит формат только рав и дубляж на вторую, то сушите весла сразу )
В идеале обе флэшки нормальные надо, ибо джепег тоже не мелкий совсем.
на первом слоте стоит Kingston 128 SD XC I 90/45, на втором (для jpeg) довольно медленная Sony SDXC I 40. Один год – полёт нормальный.
Может кто пользуется удлинительными кольцами? Какой рабочий отрезок получается на XF35 F1.4 с самым маленьким кольцом 10/11mm?
Хочу взять пару godox v860ii (c) для кэнона и вот вопрос: можно ли их хоть каким-нибудь способом запускать с фуджика (xt20)?
Даже без TTL – уже неплохо)
* но в идеале конечно с TTL :)
По идее с фудживского синхра
без ttl все будет работать с x-pro или x-1t
это названия синхронизаторов годокс
хм, на оба гугл выдал только камеры. А вот али справился с задачей лучше, спасибо!
сегдня наконец отснял полноценную 10 часовую свадьбу целиком на фуджики, свой никон оставил дома, более чем устроило) кто ругается на малый ресурс аккума... на Н1 на одной батарее смог сделать 1438 фото (поставил что бы камера уходила в спящий через 15 сек простоя + 90% материала снимал через видоискатель, причем стаб был включен) итого высадил за свадьбу 2 аккума и один процентов на 80.
Единственное, что немного опечалило Н1 ушел на середина банкета к заводским настройкам без моего согласия( но быстро все настроил снова.
  • Фотографія 35
  • Фотографія 36
Была такая же история с xh1, бесит . В камере за 2000$ неприемлемо такое. Ещё бывает, что зависает – показывает живую картинку и не реагирует на ввключение. Лечится только вытаскиванием аккума. Короче в раздумьях теперь . Лучшая камера фуджи ведёт себя хуже китайского смартфона за 200$
Леш, как можно такую глючную и ненадежную технику делать своей основной?
прям в голове не укладывается
да не такая она и глючная, просто много продали.. Знакомый продает фототехнику, 70% продаж-это фуджи , сони . 30%-никон, кенон.
сегодня в сервисе мою камеру забрали на диагностику и выдали подменную. у подменной кнопка объективно лучше сделана, не такой легкий ход. есть подозрение, что первая партия как обычно была из говна и палок
Кнопка кстати регулируется. И да первые партии были недокручены.Что касаемо зависонов слава богу со дня надень это закончетсо
Прошивку новую выпустят? Зависоны у X-H1 не единичный случай. Пару раз тоже словил.
.11 ты уже поставил? Вроде есть в группе фуджи в контакте
Вот только что поставил. Надеюсь все проблемы решатся.
полет нормальный, все в полном порядке)
Вот только соберешся.... а тут опаа.. .. Да ну эту авантюру с покупкой H1! Останусь на проверенных временем T1 и для компенсации новых плюшек Т20!
Давно я ничего на fuji не снимал. XT2 + 35 которая 2
  • Фотографія 37
  • Фотографія 38
  • Фотографія 39
  • Фотографія 40
  • Фотографія 41
  • Фотографія 42
  • Фотографія 43
  • Фотографія 44
  • Фотографія 45
35.2- лучшее стекло среди всех новых маленьких фиксов
Ну все-так. если уже есть 35/1.4 что может ... заставить купить 35/2.0 без затрагивания темы съемки в дождь?
кадры x-e1 + 35/1.4
  • Фотографія 46
  • Фотографія 47
  • Фотографія 48
  • Фотографія 49
Заставить может скорость ))
35 1,4-конечно не в конкуренции, я писал про фиксы с дыркой 2
камеры xt2 (черная) хт2 (сильвер)
23 1.4, 16-55 2.8, 56 1.2, 50-140 2.8
серия тут mywed.com/ru/story/5928…
  • Фотографія 50
  • Фотографія 51
  • Фотографія 52
  • Фотографія 53
  • Фотографія 54
  • Фотографія 55
  • Фотографія 56
  • Фотографія 57
  • Фотографія 58
  • Фотографія 59
  • Фотографія 80
  • Фотографія 81
  • Фотографія 82
  • Фотографія 83
  • Фотографія 84
  • Фотографія 85
  • Фотографія 86
  • Фотографія 87
  • Фотографія 88
  • Фотографія 89
Кто-нибудь сравнивал ужатый рав и без ужатия? есть ли хоть мизерные отличия по "тягучести" рава?
я не нашел, может надо прям копать копать, разные кадры в разных условиях и с экстрим обработкой – вытягивать по 3 ступени и тп...
По скорости той же обработки есть вроде небольшие отличия. А так вроде и нет больше.
Снимаю ужатый и не парюсь
Большая разница в детализации, более гибкий файл, особенно в полутонах, лайтрум работает с несжатым быстрее, да и картинка чище.. я разницу чувствую
я тоже заметил, что несжатый как бы немного чище... Заметно если снимаешь много неба на широкий угол, 10-24 например, в полутонах.
а есть пример какой нить по картинке, 100% кроп там или еще что? чтоб хоть знать где искать разницу
Так не увидите, нужно пробовать крутить, с несжатым удобней, это мое мнение
так я вроде и крутил, в том то и дело :) хорошо б увидеть какой нить пример одного кадра так и так, и что можно при обработке вытянуть там и там...Это не лично к вам, это я вообще :) Может кто то делал такую штуку..
разницы не чувствую, это дрочество 80лвл
сравнивал по обработке, по степени изменения гистограммы и вытягиванию теней, ниче не нашел
+1 тоже не заметил, тем более в капче работаю, там все ровно
Повідомлення видалено автором
Повідомлення видалено автором
Повідомлення видалено автором
1) снимать только в жепег это авантюра, и на мой взгляд явно не свадебная.... по времени обработки, тут мне кажется каждому свое, мое время обработки стало чуть меньше, но в целом почти не изменилось.
2) репортаж снимать можно, но если освещение совсем не фонтан, зеркалка чувствует себя немного стабильнее, хотя и фуджи справляется.
3) не отличается. не увидел разницы даже хн1 и хт20
Fuji XT2 и XT20 линзы 10-24, 16-55, 23 1/4, 56 1/2. У ассиста 1dx2 и 5d4. В полной серии есть экзифы, можно глянуть тут mywed.com/ru/story/5970…
  • Фотографія 90
  • Фотографія 91
  • Фотографія 92
  • Фотографія 93
  • Фотографія 94
  • Фотографія 95
  • Фотографія 96
  • Фотографія 97
  • Фотографія 98
на фото 96 такие лучи блики сильные, линза была грязная или это нормальное явление для оптики фуджи?
Это 10-24 без бленды, скорее всего грязи не было.Снимок сделан так, камера лежит на сцене а управление на телефоне.Насчет бликов, честно не знаю закономерность ли. Меня они не беспокоят.Но знаю точно, что при зажатых дырках получаются более четкие лучики)
скорее всего заднюю линзу пальцем цепанул, очень похоже по бликам
Скажите пожалуйста, сколько вспышек на банкете и где ставите? )
на этой съемке примерно такдве фотозоначетыре по периметруодна в переносном октабоксеи у ассиста штуки 4 тоже по периметру
Буду признателен за ответы на такие вопросы (Речь идет о переходе с зеркалки. Интересуют именно свадьбы):
1) Самое главное – насколько удалось сократить время обработки фото по свадьбам (удалось ли вообще)? На сколько процентов? Можно ли снимать только в jpeg? Надо ли потом допиливать jpeg?
2) Можно ли снимать репортажную банкетную часть также легко как на зеркалках? При плохом освещении? (Сейчас практически нет промахов и я не переживаю о техническом браке, отбор только по удачной мимике и т.д.)
3) Насколько сильно отличается автофокус x-t2 и x-t20? (не эргономика и т.д., а именно автофокус?)
на 23%, в jpeg можно почему нет? но я только rafможно, можно.модуль аф если ничего не путаю у них одинаковый
Спасибо за ответ! А за счет чего тогда сократили время обработки (если все равно все в рав снимаете)?
у меня сработало то что, снимая в М режиме я вижу экспозицию и цвет конечного кадра на экране и соответсвенно потом меньше работы.второе это профили фуджи, они мне больше по душе чем VSCO например
Чуть-чуть неправильно. С новой прошивкой у хт2 АФ стал сильно шустрее (на уровне икэйч 1, там каким-то фигом чувствительность точек АФ усилили), плюс на хт2 есть буст-режим
снимайте в раф, проявка и цветокор на капчу ван, совсем другая картинка чем после лайтрума,да и по времени намного быстрее. www.youtube.com/watch?t…
1) Сократилось ощутимо. Снимать в RAW, либо RAW+JPG. Там сами поймете про JPG. Я пользую только RAW.
2) Снимать конечно можно, но так же как на зеркалке.... Где-то удобнее, где то нет. От условий зависит.
3) Главное отличие это эргономика. Т20 это только как вторая камера. Будете снимать одной Т20 готовьтесь к неудобствам при работе на солнце, особенно когда часто перемещение помещение/улица. Я продал Т20 и остался на проверенных временем Т1. На светосильных стеклах нет той разницы в фокусе Т1/Т2 как на 16-55 2 8.
Автофокус на Т20 за те деньги, которые он стоит отличный. Вся бяка только в эргономике.
P.S. Снимаете много свадеб? Планируете брать 16-55? Тогда вам дорога к H1.
спасибо за ответ!
Меня больше всего привлекала возможность сокращения времени за счет съемки сразу в jpeg. Но видимо, все снимают также в рав и конвертят его... + 20% скорости, например, для меня не стимул распродать все вчистую и с нуля покупать другую систему
в jpeg снимать можно, так как результат видишь сразу. Если ты профи-тогда да. Но всеравно ошибок не избежать поэтому снимают в рав+jpeg. А там уже посмотрите jpeg вам подходит или нет. Берите т2 , с т20-как вторая подойдет, но до т2 ей далеко.
Так не распродавайте, никто не заставляет) Не будет тут заметного ВАУ-прироста скорости обработки, не надейтесь. Плюс, равы тяжелее, их лайтрум физически дольше ворочает
"неудобствам при работе на солнце, особенно когда часто перемещение помещение/улица." – речь про наглазник или что-то другое?
Экран слепнет полностью, а ЭВИ в Т20 не то о чем мечтали, скажу так.
38.000 против 92.000 что я отдал за Т20 весомый аргумент против покупки Т2.
как раз 54 тыс могут пойти на восстановление небекапленных флешек=)))
или это компенсация за то, что при ярком солнце в видоискателе плохо видно и удачных кадров меньше?) получается расплачивается клиент за экономию фотографа?
Спекулируешь) Какой смысл бодрить человека за то, что он выбрал хорошее, а не лучшее? А если учесть, что 54к это 56-1.2 или 16-1.4 или 23/35+50(2.0) или две AD200 + стойки и трасмитер? )
согласен. в целом можно забекапиться и по другому
Ох, Алексей... вот от вас не ожидал такого па... Зачтена колкость! Поэтому и продана Т20. У меня проверенные Т1 в 2х штуках. Не надо драматизировать вопрос флешек! И не надо утрировать свои раздутые гонорары с ценами в глубинке. Триллинг не к лицу Вам.
в целом это не колкость и не троллинг, но все же уязвимость=(( опять же для себя решил, что мне недостаточно что т20 снимает так же как и т2. А низкие гонорары в глубинки лишь сильнее ударят когда флешку надо будет восстановить... хотя в целом это может быть осознанный выбор фотографа и не мне его судить
видаки снимают на одну флешку!) и живут с этим как-то!) Когда перешел на sandisk extreme pro(оригинальные) забыл о проблемах. Один раз полетела трансенд, так восстановил обычной прогой все фотки!) выкинул флешку в мусорку и забыл...
Леш, в твоей практике часто было, чтобы флешки летели на съемке?
в прошлом году на т20 полетела лехар на 64 гб – отдал 16 тыс за восстановление. Сандиски тоже летели, но был бэкап)на счет видиков – у них вообще выбора нет, хотя это оч стремная ситуация
Я немного видосы снимаю на т20, просто беру флешки на 16 гиг-ровно один час записи ложится, и меняю. На Т2-32гиг. НЕзачем запихать флешки по 128 для видео и не будет проблем
у видиков на GH есть дублирование видео на вторую флеху)
панас-для видео, а fuji-для всего
на gh5 есть такая возможность?
Алексей! Да что вы про Т20. Я сказал же, что не годится и была продана. Пробовал два раза, не пошло! Для дома отлично, но не для работы. У меня Т1, одной тушке скоро 3 года, второй 2. Камера для работы очень удобная и проверенная временем. Фокус это все относительно. Мне хватает более чем. Одна флешка да, но есть варианты минимизации потерь! Правильные флешки и слежение за их состоянием и пресекать сразу любые сюрпризы и всегда снимать RAW+JPG, практикой доказано, что если проблема есть, то восстановить jpg проще. Ну ни панацея 2 флешки! Sandisk extrime pro и небольшие размеры (16 гб), замена в каждой локации: сборы жениха, невесты; роспись; прогулка; банкет не сильно напрягает. А продать отличный аппарат за копейки и вбухать в камеру, которая картинку дает такую же и отдать половину, в лучшем случае заработка на Т2 или еще больше Н1 не всегда оправданна. А те сюрпризы с камерами, которыми делятся последнее время это напрягает. Да и вообще это уже мусолино/перемусолино....
Всем мир! И с Великим праздником.
xt2 + 23/1.4 + токина 28/2 с ts-адаптером
вся серия тут yarovikov.ru/engine-ana…
  • Фотографія 99
  • Фотографія 100
классная идея и реализация
А есть у кого-нибудь покрутить raw с xt-20 на банкете без пых? Можно и xt-1. Заранее спасибо
После года эксплуатации стала залипать кнопка спуска на хт2. Отдал в Онлайнтрейд. Сделали за два дня, плюс почистили матрицу. Все в рамках гарантии. Вроде неплохо, но вообще я так понял распространенная тема с кнопкой.
Крайне распространённая))
Повідомлення видалено автором
вам в тему во вспышками=)
Ок, совместим пыхи с Т2. Если на Т2 поставить серийную съемку, что будет? Трансмитер в этом случае сработает? У меня на XE1, 3/6 кадров в сек – НЕТ, только в сингл-шот поджигает вспышки.
на т2, н1 все работает
хотя вот у Гайдина на т20 тоже тупило, но думаю что вопрос в настройках
Спасибо Алексей!
у меня синхры йонги, пыха никоновская, в мануале все поджигается и работает на серийной съемке без проблем
т1 работает, прошивка даже была на эту тему
Спасибо Марк
X-T2 Camera Body Firmware Update Ver.4.00 доступна)
Узнаю об этом только форуме майведа))
ставим-делимся впечатлениями!!!
очень любопытно про брекетинг по фокусу. и так вроде цепляет нормально.
эта функция для предметки и макро, когда нужно заснять больший диапазон резкости, чем может объектив на определенной диафрагме.
Странно что никто не написал про видео, видимо не многие снимают.
Так вот – появилась возможность снимать fullHD 120 кадров в секунду и 4К FLog писать на флешку.
Так же появилась функция уменьшения мерцания от люминесцентных ламп и еще немного улучшений
Не было бы в Т2 видео, давно купил. А так чувствую, что все так заточено под то, что мне не надо :)
Еще в группе в вк писали, что в флоге битрей снизился со 100 мегабит до 70. Есть у кого-нибудь информация на этот счет?
просто они еще до него не добрались
интересно, а сделали, как в H1, чтобы экран не отключался, когда от пуза снимаешь? я пока не разобрался...
Нет, конечно. Для этого в н1 специальный датчик
Судя по описанию, нехило так подтянули чувствительность АФ, стало как в ХН1. Потестить бы
Слабое место у фуджи хт2 – это нижняя часть. если часто пользоваться штативами, моноподами, стабом и пр. нижние болтики у крепления для штатива вылетают и теряются!
У меня и у товарища вылетели и потерялись. при этом узнаешь об этом по факту, когда болтиков уже нет.
для фото видимо это не беда, а для видиков – БОЛЬ.
да нет никакой боли, купите доп хват и 2 штуки площадки арка свич, один на монопод, второй на стедик , все легко снимается и одевается, меняется батарея.
  • Фотографія 101
  • Фотографія 102
Стедик вообще красота, один раз откалибровал и все. Переставляется камера за секунды
ага ) купил беззеркалку, типа из-за того, что он легкий..
спасибо за лайфхак. прям щас закажу!
на 100грам больше-зато удобно))
Xt2 и XT20 в условиях съемки сурового производства.
  • Фотографія 103
  • Фотографія 104
  • Фотографія 105
  • Фотографія 106
  • Фотографія 107
  • Фотографія 108
  • Фотографія 109
  • Фотографія 110
  • Фотографія 111
Вы фильтр на линзу одеваете?
да, но снималось все равно далеко, чтобы что-то прилетело и дуга предметами перекрыта была
Искры четкие
РЕБЯТА!!!!!!!
ЗАПИСЬ Ф-ЛОГ В КАМЕРУ И 120 ФПС!!!!!
Я СНОВА ВЛЮБИЛСЯ В ЭТУ КАМЕРУ. ЭТО ПРОСТО БОМБА. ЭМОЦИИ, КАК БУДТО КУПИЛ СВОЮ ПЕРВУЮ КАМЕРУ.
СРОЧНО ДАЙТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОСНИМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто заметил после прошивки, аф быстрее стал?а это крещение, электронный затвор с бесшумным режимом решает.хт2 23 1/4 и 56 1/2
  • Фотографія 112
  • Фотографія 113
  • Фотографія 114
  • Фотографія 115
  • Фотографія 116
  • Фотографія 117
  • Фотографія 118
  • Фотографія 119
  • Фотографія 120
  • Фотографія 121
эл затрвор это киллер фича по сравнению с зеркалками! кто пользовался тот поймет. а кто не пользовался так и будет обзывать нас фанатами )
1.Нельзя использовать со вспышкой
2.Нельзя использовать с подвижными объектами
Жду когда он станет глобальным
Это минус. Но задач, где надо тихо в разы больше, где надо тихо со вспышкой бегающих.
Самый большой минус, это полосы от ламп, даже в церкви такое словить можно если паникадило зажгли..
на т2 и н1 есть настройка чтобы убрать мерцание=)
но эта настройка работает только с механическим затвором.В любом случае снимаю электронным затвором 98% кадров и кайфую.
Оп-па, а где настройка? О_о
под пунктом "тип затвора"
Визуально осмотрели освещение, если с окон свет преобладает, то проблема уже не проблема, а если полосы в экране, то через быстрое меню 0,5 сек поменять на механику. Вообщем проблема настолько мала, что не проблема.
Плюсов куда больше!
Перечислены не минусы, а ограничения сегодняшней технологии. По совокупности этих плюсов и ограничений внутренний голос настоятельно советует людям, порядочно вложившимся в оптику никон или канон, полностью не нырять в fuji и подождать кто первый выдаст камеру для профессионального использования с глобальным затвором.
Зачем так все усложнять, да и ждать жизни не хватит.
согласен, но мне например есть чем снимать. вангую что глобальный затвор объявят либо этой осенью, либо следующей весной
Почему ограничения? Полос на а9 уже нет, как и такого сильного роллинг-шаттера) Думаю, в хт3 тоже скорость считывания с матрицы увеличат. В целом, да, если есть оптика, то смысла в Фуджи нырять нет, хотя я перешёл потому что 6д + 5д3 + 24-70 + 35+ 135 мазали всё время, в любом своём сочетании. Это дико бесило. Ну и ценник опять же. Переломным момент стал когда нужно было выбрать 24-70 за 120к на кэнон или 16-55 за 55к на Фуджи. Хотя, сейчас немного жалею) от 1дх + 24-70 + 35 + 135 не отказался бы)
Регулярно читаю тему фуджи уже второй год и поражаюсь людям: поддавшись маркетингу купили кроп по цене фулфрейма. При интенсивной работе камера живет год – потом отваливаются кнопки, перетирается шлейф экрана, а ремонтировать негде или надо ждать по-полгода! И все равно пишут, что зеркалки умерли, а фуджи – лучшая система для работы)))
Конечно щас меня закидают помидорами и кто-нибудь скажет, что кнопку он приклеил сам, а экран ему на следующий же день починили в ларьке у метро, и что на фуджи сразу видно готовый кадр и прочее... Фанаты!)
А я продал свой скромный фуджи-комплект и остаюсь на любимом никоне, от которого уже лет 5 ничего не отваливается. С дуру чуть не перешел на хт2, но вовремя опомнился, когда тут у кого-то что-то опять сломалось!
А темку продолжу читать – душевно тут у вас)
крик души)а по сути, тоже снимал на никон лет 13 так. Тоже ломается. И самое любопытное что чем новее модели тем чаще. К примеру очень было весело, когда пошел с одной 750й (очень редко с одной на свадьбах, но были обстоятельства)
и именно в этот момент помирает затвор (брак)есть фанаты а есть кто умеет считать деньги и любит на легке быть)
Да, брак 750й конкретно расстроил( У меня у приятеля накрылась через год (сразу по окончании гарантии) и полгода колесила по разным сервисам! Поменяли на новую в итоге.
ну а 600ки с маслом тоже не прикольно, тоже проходил это и менял затворы. Конечно же топ зеркалки покрепче, но ценник и вес не всем подходит)по сути каждый выбирает то, что удобно ему и смиряется с теми минусами которые есть.производители рубят свою тему, маркетологи свою а мы как конечные пользователи пробуем, меняем и работаем в итоге)
Смешно, но у меня две 600ки как раз))) Там после 10тыс срабатываний масло заканчивается и брызгать перестает))) Вполне себе рабочие лошадки, которые не жалко по причине низкой стоимости на вторичке. Тьфу-тьфу пока ни разу меня не подводили! А по большому счету щас на никоне и некуда переходить...
на 600-ке после 300 тыс точно так же брызгает масло ;)
Правда зачет никону за затворы (тьфу-тьфу) в старых моделях. семисотку продал с 330 тыс абсолютно еще рабочую
у меня семисотка лежит с пробегом уже за 500к работает без нареканий)
ха! если по такое дорожке пойти. то могу достать свой Nikon F90х или F5 у отца, которым орехи можно поколоть и дальше снимать))
Рад за вашу 700ку. На своей успел два раза поменять привод диафрагмы, первый раз по гарантии. Третья поломка – крепление вспышки. Фотик перестал видеть прицепленные вспышки.
У меня и знакомого фотографа на Никон Дф затворы полетели аккуратно на 201й тысяче.
Еще один знакомый менял затвор на д750.
У 4го на Д4 отклеилась пентапризма, вроде так он описывал.
Так что в надежность зеркалок я особо не верю(((
Справедливости ради, добавлю – Д800 не подвел ни разу. В сервис только на юстировку и чистку. ни одного ремонта за 350 000 пробега. И у нового хозяина проблем вроде тоже не было.
Согласен но больше про 750ки тк цвет там бодрее. Но для меня, вес двух тушек 750 и 5 линз сыграл на то чтобы взять фудж.
аналогично, думал брать 750-отговорили, много брака по затвору, взял хт-20, и понеслось. Вес камеры также в приоритете был, Да и у fuji с времен S3pro, 5pro картинка сразу с камеры была огонь))
Был у меня этот робокоп s3pro году в 2003.. но тогда я ещё не понимал что картинка сразу огонь. Зеркалка уже было огонь:)))
Правду говорят: счастлив тот, кто любит то, что имеет! То есть ты продал свой xe1 с 35/1.4?!
Эх, будь бы в 5д3 такой же блок проявки raw в jpg хотя бы как на хe1 я любил бы свой канон еще сильнее)
Мой опыт с фуджи говорит, что их камеры способны выдать про уровня результат, да, даже xe1, как на прикрепленном фото! Но, к сожалению, одно только это их еще не делает полноценными про камерами. Как бекап, для семьи, для тревелла, под определенные проекты – очень даже. Сейчас есть предложения, их все больше и больше, на б/у XT2 в районе 1к$ – очень честная цена за 24Мп, 4к, 1080/120fps и две карты.
  • Фотографія 153
Новий-серий 1200. Да, вот теперь цена норм)) за такой функционал
Ага, продал хе1 с 35 1.4 и китовым объективом. Поездил с ним по Европе и Азии, даже видео неплохо снимал)
Но – надоело!
На вырученные деньги купил комплект вспышек годокс и планирую взять сканер, чтобы сканить СФ с Броники.
Все понял. не понял только что надоело?!
ps. видео в хе1/pro1 ... не неплохое, оно ужасно. Настолько ужасное, что лучше бы его вообще не было в этих камерах)
Вот тоже и про Т1 могу сказать, даже кнопку переназначил на другую функции.
Да просто система фуджи мне не очень зашла...
Думал даже перейти полностью, но на каждый плюс находил для себя минус (и в старших камерах тоже). Решил пока пользоваться теми инструментами, что есть.
PS
Видео я почти не снимаю, сравнить не с чем, так что меня устраивало...
Вон целый влог из Вьетнама наснимал – вроде норм) Щас из Камбоджи монтирую.
www.youtube.com/watch?v…
Почти под всем подпишусь!
Третий год снимаю на фуджи, сначала x-t1?, теперь x-t2. Нигде ничего не ломалось. Параллельно снимаю на canon уже лет 10. И там много чего ломалось на разных камерах, и по гарантии чинили по месяцу с лишним (потом перешел на платный, но быстрый ремонт). Но стоит ли из личного опята обобщать и делать глобальные выводы, что фуджи это идеал, а кэнон посредственность – конечно нет :)
И я не фанат фуджи, но и не хожурегулярно второй год подряд в темы поражаться людям, которые поддались маркетингу...))
Я просто пользуюсь в разных случаях то на canon, то на fuji и получаю удовольствие и результат и от того и от другого :)
Владимир, я думаю, Вы, как разумный человек, понимаете, что помимо перечисленных (и, чего уж греха таить, утрированных и преувеличенных) минусов, у системы есть свои плюсы? А глядя на Ваше вполне себе отличное портфолио, странно слышать такие рассуждения про кроп и ФФ))
Каждому своё. Я пытался на никан после фуджи перейти – не смог
Наверное, это какая-то моя личная обида на фуджи что ли(
Прекрасно понимаю) У меня такая же беда была с хт10, но хт2-хт20 себя с более хорошей стороны показал)
Классно вам парни) я все еще тут и все еще не понимаю) Зачем обижаться на xe1 или xt10? Не нужно ими снимать то, что они снять не могут, и все) Вон лейка даже не автофокусная и ничего, все охают и ахают.. по сути же удобства нуль... ну кроме как чувство, что у тебя в руках предельное немецкое качество, что коробка, что линзы) Но, я больше чем уверен, что даже на хе1 с 35/1.4 можно снять одну и туже сцену не хуже и быстрее, чем на лейку фф с 50мм. А если сравнивать ПРИНТЫ, а не с экрана, так вообще.
"Кроп по цене фулфрейма". Для вас цена определяющий фактор? Или размер матрицы? Или кнопки с резинками, которые, справедливости ради, стоит сказать и у nikon отваливались в своё время. Да и у canon тоже. Вы что покупаете в камере? Может быть бренд или одобрение коллег по цеху, лояльность клиентов? Ответьте на эти простые вопросы и у вас многое устаканится в голове.
  • Фотографія 122
  • Фотографія 123
  • Фотографія 124
  • Фотографія 125
  • Фотографія 126
  • Фотографія 127
  • Фотографія 128
  • Фотографія 129
всем привет!
принимайте в свои ряды, теперь я тоже с фуджиком)
поздравляю) xt ил xh ?
хт, выбирал-выбирал, решил хт взять)
я тоже на двух хт2 остановился, посмотрим каким будет хт3
пока что сложности лишь в подборе обработки, фуджик ну очень уж резкий-дерзкий)))
сижу кручу верчу цвет))
я год крутил, сейчас более менее понял-доволен, но это не надолго))
с пол тычка получилось)))
доволен
я когда на Капчу ван перешол с лайтрума, вообще прозрел. За все годы которые фоткал на никоне а сейчас на фуджи, связка фуджи + капча, дает картинку которая мне нравится
трижды пытался перепрыгнуть, все-таки Лайтрум мое, хотя не зарекаюсь, может и снова будет попытка, может и удачная))
Панель LOUPEDECK для LR купите и все сомнения пропадут. Очень приятно работать и быстрее.
МНе РОжков помог, хватило его пару ютуб уроков)) www.youtube.com/channel…
Ребят, а было ли такое у кого то еще – на X-T2 сегодня начало выдавать такое: делает один кадр нормально, и сразу же следующий с нереальным пересветом. По параметрам съемки – все одинаково. ИСО, выдержка, диафрагма – на нормальном кадре и пересвеченном – одинаковые... Затвор? Так как переключился в электронный – и такого не было на протяжении всей съемки. Возвращался к механическому – и в течении дня ловил такие глюки периодически...
  • Фотографія 130
  • Фотографія 131
Повідомлення видалено автором
Собрал еще одну серию. Тут XT2 и XT20 23 1/4, 56 1/2, 16-55, 12 2/0 самянг. Пыхи енги штук 6.всю серию можно посмотреть тут mywed.com/ru/story/6036…
  • Фотографія 143
  • Фотографія 144
  • Фотографія 145
  • Фотографія 146
  • Фотографія 147
  • Фотографія 148
  • Фотографія 149
  • Фотографія 150
  • Фотографія 151
  • Фотографія 152
отличные фото )
всё дело в кропе;)
Супер серия кстати!) Что за пресет, если не секрет?
Спасибо) кстати нет пресета, родной фуджи PRO Neg и руками накрутка в лайтруме.
Очень много снимаю на XT2 сразу в компьютер. Приходится периодически снимать камеру со штатива и ставить обратно. Напрягает гнездо USB разьема. Переодически теряется связь. Поправляешь кабель – снова комп видит камеру. В связи с этим вопрос:
Может есть какие-нибудь площадки для штатива удлиненные, к которым на время съемки можно кабель прикрепить? Видел как-то у видика что-то подобное. На риг камера крепилась на длинной площадке, но было давно и не помню кто это был.
посмотрите площадки для моноподов Монфротто. у меня длинная площадка. сантиметров 15
На али можно заказать универсальные площадки типа "ласточкин хвост" практически любой длинны
Хм, возможно о наболевшем, но как подружить Lightroom и равы фуджи? Двигаю ползунок и жду отклика дольше секунды. Может есть какая-то магия, которой я не знаю?
топовый iMac 27))
эта магия называется "smart preview"....
Daniel,а это только с фудзи идет задержка или с другими камерами тоже?
Хочу топовый iMac 27 и уже боюсь брать,столько отзывов про задержку в лайтруме((
С canon 6d2/6d подвисает, но редко. Вообще конечно феерично глючная зараза этот лайтрум. :/
а при создании смарт превью отключаете равы от ЛР? как это мак бук не может тащить смарт превью?! топовый мак? не тащит смарт превью? у меня PC с 2012 года все норм.
iMac 5k. Не отключаю равы.
толку от смарт превью = ноль
надо переименовывать папку, где лежат равы. только в том случае будет смысл смарт превью. иначе нет смысла от создания смарт превью.
при экспорте возвращайте название папки.
вы со смарт превью значит вообще пока еще не работали )
там как бы в лайтруме есть галочка "если есть смарт-првеью, редактировать их, а не равы" – её включить и всё, никаких переименований не надо)
для кого то сейчас 100% открытие года ))
но я не переименовывал, а просто жесткий внешний отключал :)
у меня со смартами все страшно тормозило – хуже чем с оригиналами! папку переименовывал
Повідомлення видалено автором
Capture One 11-переходите не пожалеете, там все быстро, потратите немного времени на изучение-но оно того стоит
я понимаю, что под фуджи это возможно хороший вариант, но моя основная система – все же canon. и я не хочу разделять базу фотографий там-сям, в лайтруме строгая иерархия. И в данном случае проще отказаться от фуджика, чем параллельно работать в 2х редакторах)
Capture One 11 на iMac27 еще больше тормозит чем ЛР
iMac вообще не панацея. Я перешёл недавно – плююсь до сих пор. Во-первых, в настройках ЛР смените разрешение превью с 5128 по широкой хотя бы на 2к, уже легче дышаться будет, во-вторых, все аймаки, даже топовые поставляются с богомерзким фьюжндрайвом, чтоб ему. Крайне советую разобрать и поставить макось на ССД, предварительно отформатировав в апфс файловую систему. Прям вздохнёте свободней.
Я довольно долго доводил его до ума, но не помогло. Fusion разделен, макось стоит на 128 ssd pci, каталог на внешнем ssd, настройки превью такие:
  • Фотографія 154
Третья сверху галочка стоит в настройках?) P.S. внешний ССД тоже не панацея, от контроллера сильно зависит, у меня 180мб на запись даёт 850 прошка, это крайне мало(
  • Фотографія 155
А чо плеваться моник отличный а ссд да можно просто заменить на него винт Или по тандерболту на 2800 мб/сек самсунь
Как бесят полосы и засветка розовая, скажите в Н1 это исправили, а то говорили что это из-за конструкции камеры Т2? www.youtube.com/watch?v…
Нет, не исправили. Если бесит, ждите икстранс третьего поколения
ничего критичного по этим техническим моментам не увидел.
Насчет ролика. Слишком качественно. шум, что ли покидать и 25 фпс...
Есть много видео и фото, на качество ролика параллельно, я про полосы и розовые засветы
Коллеги!
у кого китовый 18-55 2,8-4 лежит без дела?
КУПЛЮ в СПб. В лс или вк vk.com/fotoruss
Вот и у меня кнопка спуска затвора глючить начала. Такая же беда как у Александра – механизм спуска затвора. Плюсом, из штативного гнезда два болта вывалилось. Печально конечно, камере год, отношение бережное. Самое смешное, что хт20, который юзался даже чаще, без единой проблемы, в отличном состоянии) Отправил из нашего мухосранска в Мск на гарантийный ремонт, обещали до 45 дней. Посмотрим что будет дальше)
Если бы про болты здесь не прочитал, вчера бы потерял один! Это вообще что? и как это возможно, причем не у крепления, а на углу...
пошел смотреть на свой x-t2. увидел внизу две дырки и испугался, что винты уже выпали... потом посмотрел картинки в инете – у всех так. наверное технические дырки какие то ))
Да 2 технических отверстия это для батблока, у батблока 2 штыря по углам, чтоб не вертелся
Герметиком смазать и прикрутить обратно) Главное, не потерять, как я
у меня на хт20 наоборот болты у крепления развинтились через год, а хт2 все ок.
хт2 такая же тема с болтами. все три отвалились. 100 руб ремонт у "дяди васи" )
Ребят, а у кого что забиндено на хоткеи на xt-20? :) пытаюсь сделать удобное меню, но что-то не получается)
Повідомлення видалено автором
а у меня наоборот, нужен широкий угол (тесно иногда) вот и думаю или брать 10-24 родной, или хватит самянга 12, еще и здача в 500баксов останется)
Имея 10-24 снимать будешь почти всегда на фокусном 10)
Жаль в линейке нет хорошего фикса, 10-12 мм с 2.8
согласен, поэтому выбор на самянге
Повідомлення видалено автором
  • Фотографія 182
Завис сегодня xt2 раз 5 во время серийной съемки. Прошивка 4.0. При включенном буст-режиме было все окей, при отключенном пошли косяки.
У меня такая же проблема, но на 4.1. Стал грешить на флешку.
это не флешка. камера.
Хорошо, я свадьбы почти не снимаю. Иначе бы выкинул в окно ))
и на 3.0 и на 4.0 прошивке, хт-2 зависала на серийной сьемке, в покадровой нет
Флешки используйте быстрые
Повідомлення видалено автором
после прошивки стал зависать периодически, помогает только вытаскивание аккумулятора.
Повідомлення видалено автором
  • Фотографія 159
  • Фотографія 160
  • Фотографія 161
наконец обработал свадьбу которую всецело снял на фуджи, за свадьбу сделал около 3300 фото, ушло почти 4 аккума, после этого отснял еще около 6 свадеб,один раз только Н1 на заводские настройки скинулась, в остальном нарекний нет)
  • Фотографія 162
  • Фотографія 163
  • Фотографія 164
  • Фотографія 165
  • Фотографія 166
  • Фотографія 167
  • Фотографія 168
  • Фотографія 169
  • Фотографія 170
  • Фотографія 171
поснимал немного, хт2 + 35 0,95
  • Фотографія 172
  • Фотографія 173
  • Фотографія 174
  • Фотографія 175
  • Фотографія 176
  • Фотографія 177
  • Фотографія 178
  • Фотографія 179
  • Фотографія 180
  • Фотографія 181
Хорошо) А что за объектив 35 0,95 скиньте ссылку пожалуйста)
я как раз такой продаю за 26 000, налетай!
нормально моет. как на фул-фрейме...
Леша а что не так с ним? Ну, если продаешь. По обзрам же огонь.
Когда продаст, Леша напишет :)))
с ним все хорошо кроме того, что это уже 9-е мое стекло для фуджи, это раз.
он довольно тяжелый (400 с лишним грамм) это два.
параллельно собираю систему на сони и избавляюсь от стекол, которыми снимаю редко, это три)
Алексей, а к какому комплекту на фуджи Вы сейчас пришли? На каких стеклах остановились?
чаше всего 23/1.4 и 56/1.2 для семейных/свадебных съемок.
в поездки 18-55 и 55-200
ну и остально по необходимости макро, ширик, все такое
начал изучать Capture One. Сжатые равы с XT2 не открываются, а несжатые открываются...
а какая версия С1? на старых не открывался, на 9 или 10, и то потом поправили..
ну обновите и будет счастье
Повідомлення видалено автором
Ну свет же ужасный на лице! +10 лет к возрасту
Повідомлення видалено автором
Но девушки все одинаковые в мыслях своих... когда стоят в замшевых шпильках на траве с землей... Все они думают об одном и том же. Мелочь, но про нее нужно думать.
Повідомлення видалено автором
у тебя был 56/1,2 – чем он хуже?
Повідомлення видалено автором
fuji xt2 16-55, 23 1/4, 56 1.2
lightroom
пресеты родные фуджи
  • Фотографія 186
  • Фотографія 187
  • Фотографія 188
  • Фотографія 189
  • Фотографія 190
  • Фотографія 191
  • Фотографія 192
  • Фотографія 193
  • Фотографія 194
  • Фотографія 195
23 1/4, 56 1.2 рабочая связка))
тени прям проваливаются...
на последней в тему. и на 7-й фото тоже.
я бы на остальных тени подтянул...
на 8-й красный рефлекс хорошо зашел...
Почитал ветку про Sony 7||| . Результат, глюки -+такие же как и в фуджи)). Так что сидим ровно и дышим...
Ни чего подобного!)))))) У меня куча съемок и пока небыло ни одного косяка(в отличии от фуджика). Просто это пишут те кто флешки юзает медленые или переходники с оптикой кенон!) или тупые диванные аналитики!)
Повідомлення видалено автором
Повідомлення видалено автором
мда-попЫтка номер ДВА))
я поставил. посмотрим. если что-то будет не так – напишу.
Снимаю как фото так и видео.
Выложил концерт ЛЕНИНГРАДА в Сочи.
Снимал на ХТ-2 и 16-55
Снимал в одну камеру. Целью был короткий ролик, но получилось много исходников, решил не жадничать. Фильм только для фанов, никакой художественности. Типа лайф. Следящий очень круто отработал. Я в восторге от него ) смотрите сами.
50 кадров не очень приятно смотреть, лучше 23,94 (24), а то смотрится как дешевый русский сериал. А так прикольно )
следящий хорошо работает когда движуха, а вот когда статика начинает рыскать, правда еще не прошилсяна 4.10. Посмотрим. А какой следящий режим ставите? (1-4 в меню)
Как нож в спину)) .Каждому свое, все по делу. Цвет всеравно с fuji лучше, для меня. НО сони сейчас на гребне волны. А дальше посмотрим
Сравнивали автофокус уже с новой прошивкой?
Вот что-то я тоже на сони склоняюсь)) По АФ – самое больное место, да и 16-55 универсальным можно назвать только с натяжкой, и тем кому боке на зуме ну вообще не важно)
Вот прям реально тамрон быстрее чем 16-55 на Фуджи с новой прошивкой? О_О
А у кого, сползала резинка с 16-55 2,8, год использования и полезла, что делали или сдавали по гарантии?
у меня сползала – действия как с люббой другой резинкой
Выкинуть, как использованное?)
Я если честно не спец по резинкам, что-то можно сделать?
Ниже написали ссылочку.
Блин, как по графику... только хотел сегодня задать такой вопрос. тоже 16-55 и тоже год использования :(
Она прям не совсем слезла а на половинку) теперь плотно не прилипает к основанию объектива, буду благодарен за объективный совет как исправить
надо снять, вымочить в бензине, промыть мылом, надеть на обектив и высушить, загуглите, очень много инфы есть
Дособирал полную серию с очень горячей свадьбы)
можно посмотреть тут mywed.com/ru/story/6180…
Снято на два хт2 16-55, 23 1/4, 56 1/2
у второго фотографа был кенон, экзифы оставил.А еще хочу поделиться мыслями по поводу выхода нового объектива на Sony E Tamron 24-75
Если вы не затарились, как я например комплектом фуджи, то выход этого объектива на мой взгляд станет решающим при выборе системы для многих.Леша Гайдин, как обладатель обеих систем подробно у себя описал плюсы и минусы.Sony AIII конечно нужно сравнивать с Fuji XH1. Но есть еще XT2 новый за 72тр так что вот так))
Этот сезон остаюсь на фуджи а там посмотрим)
  • Фотографія 196
  • Фотографія 197
  • Фотографія 198
  • Фотографія 199
  • Фотографія 200
  • Фотографія 201
  • Фотографія 202
  • Фотографія 203
  • Фотографія 204
  • Фотографія 205
отличные фото, фуджи-сони, главное чтобы было удовольствие от сьемки, серия вкусная, прям под сезон черешни)) . Фуджи теперь цену снизит, как для кропа, камера топ до 1.5тис на старте. И зум оптику делать с дыркой 1,8-2
спасибо)если про xh1 не факт что снизит. на мой взгляд они в другом направлении работают)
уже были-идут отличные скидки! хh1 по цене хт2
да, ценник опустили факт. хт2 даже выгоднее из расчета цена качесвто
для фото да.
для видео xh1
а я хт100 жду
и я как запаску к х-н1))
Был бы зум типа 16-55/2 – даже не задумался бы в сторону Сони, а так, пожалуй, в следующем сезоне переходить потихоньку буду.
всех походу, кто на фуджи такие мысли посетили))
меня нет, не могу позволить себе такую роскошь менять кадждый год систему)) . Я не знаю, или только мне кажется что японцы решили подоить мир на технике, например берем фото. Я в совпадение не верю, но они что сони что фуджи один за другим выпускают – "бестселлеры", и поочередно впаривают камеры клиентам, перед тем подогревая почву рекламой. Выглядит больше на зговор. Да и что поменяется если перейдете на другую систему, картинка-нет, у кого она была отличная-у того и останется что на сони что на фуджи)). По надежности, читая две ветки(сони и фуджи) – для меня вывод один, все плюс минус одинаково. И кому как повезет с камерой . Р.S будете продавать оптику фуджи за пол ценЫ-маячте))
это как на рынке автомобилей)я бы сам хт2 за 50 купил бы сейчас))
да хт2-этой камеры хватит с головой на пару лет вперед, для всех у кого руки ростут с правильного места, главное чтобы ОНА РАБОТАЛА!!!
))
вот поэтому надо вторую))
вот оптику им подтянуть надо, а лучше сделать чтобы и сигма и тамрон подтянулись
В контексте проф. работы "удовольствие от съемки" это такое себе "инструмент" маркетинга, который Fuji/Sony принес кучу бабла) Было бы классно, если Канон и Никон пи-арили свои топ ПРО тушки со словами "снимает то что вам нужно и в момент когда вам это нужно". Может ситуация была бы другой ) Поймет только тот, кто снимал на 1D или D3/4/5
Продал 1Ds купил ХТ2, наслаждаюсь весом и удобством. Мне камера нужна чтоб снимать, а не чтоб гвозди забивать или от хулиганов кирпичОм отбиваться) В ветке сони много всего смешного пишут, про шумы на 1600 исо и зависания камер. Как бы те, кто собрался переходить, не разочаровались)) А то выйдет Т3 и мы увидим много статей от ТОПов, что лучше фуджи нет на свете)) Такое ведь уже бывало тут)
Артем я тоже постоянно хожу с xe1, но работаю я с 5д3 и 1д3. Я бы никогда не перешел на систему, когда в стране
с населением в 150млн есть всего один СЦ.
СЦ Фуджи у нас это еще та "контора"... я уже жду месяц звонка и ответа от официальных представителей Фуджи по поводу своих "засветов", морозятся по полной. С оптикой меня ответ сервисного убил напрочь – официального сервисного: если у Вас что то с объективом, нам компания Фуджи запретила проводить с ними работы, а значит мы отправляем оптику в Англию (с какого перепуга, не знаю) в сервисный центр. Сроки отправки – 2-3 месяца. Это только отправки. И, если сервисный признает случай не гарантийным, то Вы платите за отправку 200 евро. ЭТО как вообще понимать и пользоваться техникой, оформлять гарантию, если сервиса получается как такового нет вообще. Пиар конечно работает на ура у Фуджи, но....
какие то странные вы вещи говорите, по закону о защите прав потребителей нет таких параметров как оплата доставки :) сдали, пошли 45 дней, максимум вы можете оплатить диагностику в случае если поломка признается не гарантийной. не укладываются в 45 дней и юлят – досудебка, не помогло – в суд!
Это не про нашу страну и наши компании... а вещи и для меня странные, но к сожалению – это ответ официалов. Я уже второй месяц жду от них звонка (названивая каждую неделю) с информацией о моей проблеме – обещают уточнить у англичан, но те мол не выходят на связь, во как... не устраивает – несите в оф.сервисный центр, а там я уже был... они "не видят" проблему. вот и замкнутый круг.
до судебная претензия о нарушении сроков гарантийного ремонта. если не помогает, в суд, и туда же включить просрочку.
Ну вот год назад снимали на xt2 и горя не знали. Говорили теплые слова, снимали шедевры и думали что лучше то уже и не надо) А после выхода новых тушек, что-то пошло не так) Это как с женой похоже )))
Каждый год одно и тоже, маркетологи не зря едят свой хлеб)
Жаль, что фотографы все еще верят, что важней не что снимать, а на что))
Да не в этом дело. Мне лично в Фуджи не хватает четырёх вещей:
1. Скорости АФ (иногда, и на последней прошивке хт2 намного шустрее стал, но всё же)
2. 16-55/1.8 (всё-таки, с 24-70 на кэноне можно было снять всё, а тут уже с оговорками
3. Аналога 135/2 и 35/1.4 (23 и 90 аналогами не считаю – перспектива не та)
4. Рабочих ИСО хотя бы уровня 750 никона, 3 пятакаВот по этим вещам реально скучаю, а две системы иметь слишком уж накладно, я столько не зарабатываю)
Ну и как бы, не попробуешь – не поймёшь: приоритеты у каждого разные, и пока ты систему сам в боевых условиях не опробуешь, до конца так и не будет понятно. На кэнон тоже уже возвращаться желания нет – второй фотограф снимает на 5д3+6д, я заколебался просто бэк-фронт фокус и брак отбирать. Как вспомню – в дрожь бросает, всё же отсутствие бэк-фронт фокуса на бзк прям душу греет. Вот и получается, что а7-3, пока что, идеальная тушка, с оговорками, само собой, ибо родным 24-70, 35, 135 и 70-200 просто цены не сложишь.
не все сразу, все будет...только это будут новые модели))
Вот так читаю и думаю, ведь как то и на что то снимали всего десять лет назад... и снимали все от спорта до студии, от фудфото до репортажа в ночи или дикой природы.... А теперь автофокуса скорости не хвататет.... Мне кажется это уже что то типа предыдущей гонки мегапикселей...теперь миллисекундами фокусировки меряются, шумами на исо... А по итогу, кто-то как снимал говно и котиков так и снимает, кто-то как снимал что то интересное так и снимает...
На МВ нужно вводить кнопку "лайк" за такие комментарии)))
и заодно кнопку "добавить комментарий подходящий под любые высказывания по-поводу техники" универсальную на все времена
Сергей, а Вы посмотрите какое говнище 10 лет назад снимали, и все вопросы отпадут сразу ;)
Я могу посмотреть и 30 лет назад, и увидеть хорошие кадры :)
Просто народ обленился, все хотят чтобы камера за них вообще все сделала ))) взял камеру – и ты фотограф ))), а если чего то не идет, то дальше начинаются разговоры о том, что скинтон у этой камеры не очень, автофокус чуть медленный, пикселей маловато, шумы большие, надо подождать следующую камеру, надо купить другой объектив...
Покажите мне хорошие СВАДЕБНЫЕ кадры 30-ти летней давности) Лично я снимаю с 2010 года свадьбы, и за последние пару лет мой скилл вырос прилично. Вырос скилл – ужесточились требования к камере – всё закономерно. Другое дело, что я и на айфон и на плёночную мыльницу могу снять хорошие кадры. Ключевое слово могу, а не хочу. Для меня важно два аспекта: 1. эстетическое удовольствие от использования техники; 2. я не хочу задумываться об ограниченях камеры, что тут АФ недолетел, тут затупил, тут рабочих ИСО не хватило, тут серия заткнулась и т.п. Я хочу получать отличные кадры, и выкинуть всю эту дрянь из головы.
вот именно, скилл вырос...А еще сама индустрия развивается :) Не было 30 лет назад моды на свадебные фотографии, свадебных прогулок, воркшопов и мастерклассов, лав стори перед свадьбой и многое многое многое...
Конечно нормальной камерой снимать проще, но сами ж согласны что сейчас на мыльницу снимет снимете свадьбу круче чем вы же с зеркалкой 10 лет назад :)
Я же не говорю, что прогресс это плохо, или новые камеры это зло...Просто сейчас камеры уже достаточно круты, чтобы снимать все желаемое, и новая камера кардинально ничего не изменит в вашей съемке.
Это как с компьютерами – на заре домашней компьютеризации, реально каждые полгода год значительно увеличивалась мощность, и точно так же например увеличивалась требовательность игрушек, программ, даже винды....И компьютер не обновлявшийся три года становился не нужной рухлядью.. Но сейчас компьютер не обновлявшийся 3-5 лет вполне нормальный компьютер (ну может кроме топовых игр, и то скорее всего на невысоких настройках вполне можно поиграть). Я обрабатываю фотки на компе в котором стоит intel i7 второго поколения...сейчас в продаже 8 поколение.. Я могу обновить все, и действительно станет приятнее, быстрее и комфортнее работать...но...но совсем незначительно, потому что мне хватает мощностей для моих задач и сейчас :)
Поэтому сейчас тоже есть выбор – хреново обрабатывать и сетовать на то, что процессор старый, вот выйдет новый и я обновлюсь, бла бла бла... или хорошо обрабатывать на своем текущим компе, хотя фото на нем будет обрабатываться на например 0.242 секунды медленнее :)
А вот если я освою другую программу, схожу на мастеркласс по обработке, изменю что то еще – это может повлиять на мою работу значительно больше :)
Саша, у меня только одно стекло на фуджи 16-55 2,8
снимаю все. фото-видео-фуд-студия-репорт. мне не стыдно. заню далег от идеала, но так-то задачи мои все покрывает.
vk.com/rasa.sochi
.
Промахи по фокусу на марк 3 даже на ф/2,8 – забыл как страшный сон. на кэнон не тянет. недавно подержал марк 3 – кирпич! нееее!
на сони не хочется из-за цвета матрицы. скин-тон не нравится.
Съездили с ребятами на прошлых выходных в Вильнюс. Клёво погуляли по центральным улочкам.
Всё фоткал на хт-2 и хт-1.
Объективы 16-55, 50-140 и samyang 12mm 2.0/
  • Фотографія 206
  • Фотографія 207
  • Фотографія 208
  • Фотографія 209
  • Фотографія 210
  • Фотографія 211
  • Фотографія 212
  • Фотографія 213
  • Фотографія 214
  • Фотографія 215
Повідомлення видалено автором
отличные фото, цвета-клас!!!
Мы тут по окрестностям катались, блин, фуджи, конечно в походах совсем хорош! Единственное, что на жаре сильно камера греется, но работает отлично. Весит ничего, снимает хорошо!
  • Фотографія 216
  • Фотографія 217
  • Фотографія 218
  • Фотографія 219
  • Фотографія 220
  • Фотографія 221
  • Фотографія 222
  • Фотографія 223
  • Фотографія 224
  • Фотографія 225
Да нагрев у камеры сильный)
хоть бекон жарь!
Но опять же, греется и работает
Согласен, но иногда думаешь что еще чуть и все))
Классный пес! Просто из фильма "Белый Бим черное ухо"!
да, в фильме точно такая порода собаки, только почему то называется в фильме по-другому
X-T2 полосит матрица выдержка 1/7000, линза 16-55 f2.8
  • Фотографія 226
ого. напиши официалам. какая прошивка? так на всех кадрах? можешь рав расшарить?
yadi.sk/d/ujmYNjAQ3YZ3Y…
RAW
На всей серии такие полосы. Особенно видна белом платье в тенях. Вообще в тенях и в контровом ужас что творит Fuji
Прошивка самая последняя. хз как смотреть без файла прошивки
ого, на всех кадрах?
это кроп какой?
какое исо?
кроп 100% после моей обработки. Но там и в камерном JPG тоже самое. Выше ссылка на raw. Iso 800
Вы вот из этого решили "вытащить" годную картинку?
Серьезно?
Вы на кеноне так попробуйте, там не только полосы будут, но и квадраты))
  • Фотографія 227
опять сравнения с кэнон)) Речь о Fuji. Глянь на JPG камерный, который никак не тяну. И ты сделал скрин не того кадра, который я в первом сообщение показал, более менее проэкспонированый правильно. Там полосы именно в тенях.
Не представляю как можно так налажать с экспозицией на фудже. Там же все видно до съемки это раз, автоматика работает отлично, попадание в экспозицию всегда точное.
Кенон или никон не важно, недоэкспонированный кадр нечего тянуть, выбросить и не пугать фотографов на майведе))
обучение проводишь по 100%-ому попаданию в экспозицию?
Из любопытства: а как так получилось что исо 800?
авто исо стоит до 800) камера выбрала максимальное исо
Нет) это расширенный динамический диапазон на 400% итого исо 800)
было бы логично, если бы стол ДД 400%. У меня всегда 100 стоит
Вот зачем я сюда посмотрел? Завтра снимать на такую же связку... блин, теперь переживать буду(((
а ты сними и пришли, было ли такое
попробуй на НЕ электронном затворе подобное снять, может проблема в этом?
я бы конечно удалил такую карточку, но тут у вас правда что то не айс произошло;
  • Фотографія 228
естесно удалю) Просто заметил такую хрень на фото
На фуджи такое часто, когда снимаешь
1 — против света
2 — когда совсем сильно промазал по экспозиции и пытаешься вытащить тени
Читаю о проблемах с х-т2 и т20 – понятно что их продано больше, поэтому и проблемы освещены лучше.
Но дело такое: я купил х-про2 (я очень доволен), вот уже почти год снимаю 80% на него (23 1.4 и 56).У меня ни разу не было проблем с камерой!Не пойму: про2 такой крутой, или просто их мало???
Их мало) Потому что они не удобны для свадебщиков)
про2очень удобен для свадебщиковЕсть две фишки в нем, которые больше ни одна камера не даст:
Переход на оптический видоискатель их дает – время работы батарейки на О.В. так как в помещении со вспышкой смысла в Э.В. большого нет. И репортажка: вот смотришь по экрану экспозицию, подносишь глаз к видоискателю в оптическом режиме и снимаешь без зедержки серии.
Афигенно удобно))
всё индивидуально, мне не зашёл. снимал полгода примерно на него. сейчас хт2
снимая первый год на x-t2 и я проблем видел "мало"... через два месяца будет уже два года... проблемы проявляются спустя время. вот о них и пишут тогда больше.
есть проблемы, которые мешают работать
Уже классическая связка два хт2 и 23 1.4 56 1.2 16-55 2.8
  • Фотографія 229
  • Фотографія 230
  • Фотографія 231
  • Фотографія 232
  • Фотографія 233
  • Фотографія 234
  • Фотографія 235
  • Фотографія 236
  • Фотографія 237
  • Фотографія 238
Ох и бомбануло у меня сегодня. Был перерыв между двумя съёмками, решил, чтобы время не терять, отобрать карточки прям на фотоаппарате. Убил около двух часов, проставил все необходимые рейтинги, радостно пришёл домой, и что я вижу? Рейтингов тупо НЕТ. Ни на равах ни на джипегах. Перепробовал все известные программы, включая три штуки от самой fuifilm. В итоге, как оказалось, проблема старая и известная, фиксить её никто не собирается. В общем, оценка видна внутри камеры и только. Даже блин родной RAW-studio, и ещё какой-то рав-конвертер их не видят. В общем, пипец. Фактически, потерянные два часа времени. Очень обидно.
Вот лучше бы не всякое новое дерьмо пичкали в багованные нестабильные прошивки, а подобные косяки устраняли.По теме: может кто знает как эти дурацкие рейтинги перенести? Хотел выделить в групповом режиме – так они в групповом на камере не видны. Пытался отсортировать по рейтингу – тоже кукиш.
есть такой косяк и общеизвестный по сути.пока не слышал как бороться.
Самая бесполезная фича в фуджи! Тоже один раз столкнулся, а еще возможность передать фото на телефон очень трудно если ты снимаешь только в рав, нужно обработать ее в камере, а потом еще и найти) короче гемор еще тот!
насчет приложений, там еще пилять и пилять.))
Я в принципе не твердо, но освоил весь процесс, как удобнее заливать на телефон, равы, jpg и тп. Даже обрабатывал равы на телефоне.
Удобнее всего купить картридер с OTG, снимать рав+jpg. подключаешь картридер к телефону (я на андроиде на знаю как там на яблоках), вставляешь карту. И хочешь равы скачиваешь (но с ними конечно геморнее – есть чем обработать, или можно просто вытащить встроенные jpg.. но удобнее просто готовый jpg), или скачиваешь только jpg, можно также на карте прямо отбирать (тут еще есть нюансы типа версии андроида, самого телефона и тп) , проставить те же рейтинги и тп. тоже можно. Но конечно все не без шаманства разного )))И лучше это все делать со второй резервной картой а не с единственной :)
Но в целом гораздо удобнее чем по вай фаю все это наколдовывать
решил скинуть фотки по вайфаю на телефон, заливаются только двухмегапиксельные превьюшки, что я делаю не так?
или у Фиджи нет возможности сливать полноценный жипег?
есть, всё в настройках
ага, спасибо за конструктивную помощь.
самый нижний пункт меню "Настройка" ->> настройка соединений ->> Настройки WIFI ->> Изм.раз.изо 3М ->> ОТКЛ!!
Евгений, спасибо огромное! К фотику пока привыкаю, логика меню у меня вызывает кучу вопросов. Инструкция их решению не способствует.
даже добавлю. Скидываются или 3 мб превью или тот размер и качество которое у вас стоит для съемки в jpg. т.е. можно 24 мп и супер качество, или нормальное качество или можно поставить меньше размер и то же выбрать качество. В общем то что у вас стоит в настройках съемочного jpg то и скидывается (или 3 мп версия). А если снимаете только в raw, то ничего и не скинется (но можно прямо в фотике сделать проявить отдельные raw и скинуть)
ага, спасибо) про равы как то сразу разобрался, и конвертацию нашел. а вот 3мп превьюшки думал, что настраиваются в программе в телефоне. )
мои соболезнования, дружище ) видимо никто не пользуется и никто не жалуется. а у разработчиков и других геморов хватает.
все с самого начала поняли, что эта тема не работает и не касались его. засохшая какашка не пахнет. а тут его всковырнули ) надеюсь никто не обидится за очевидные сравнения. я как бы типа риторически рассуждаю.
сравнение исключительно про функцию рейтинга. я доволен камерой хт2. если менять то только в сторону xh1 и дальше )
Так в ярком по той же цене продают, разве нет?
хт3 допилят через пол года, хт2 надо сейчас брать, кто надумал, при том что на хт-20 цена стоит)))
допилят, но хвата и стаба не будет все равнО)
А мне кажется, должен быть стаб, не?
нет, он в такой корпус не влезет
посмотрим, но мне кажется что хт-3 не будет иметь такие продажи на старте как хт-2 . В хт-2 всего хватает с головой))
т2 с такой цено будет оч популярен
ага, тете Соне можно сказать спасибо, что заставила снизить цену))
в сони а6500 корпус по размеру вроде особо ни чем не отличается, но стаб туда помещается.
Он то помещается, но то как он реализован, инженерно, скорее всего запатентовано Sony. Такая себе проблемка) Или плати конкуренту или придумывай свой "велосипед".
ещё стаб на соньках ломается часто даже при небольших ударах (со слов пользователей), пусть уж помассивнее да понадёжней
Дело не в этом. стаб это видео фича. Для этого у фуджи отдельная линейка
Лёша это в телефонах стаб это видео фича)
Это ж не мои слова)
я сам отрицательно отношусь в тому что будет т3 с новой матрицей, но по сути не полным функционалом... потом это условный н2, но условный т4 на горизонте и ты всегда чувствуешь себя не полностью удовлетворенным) тут сони политикой с а9 – пусть дорого, но без вариантов круто, мне нравится. хочется так же.
Стаб и для фото здорово помогает хоть и не всегда нужен.
Ну бывает тут в грудь бьют себя некоторые заявляя, что стаб для фото не нужен вообще :). Да и вообще стаб – одна из причин, почему в прошлом году купил себе олимпус топовый, а не что-то другое, из тех же фуджи, например.
Кость есть люди, которые снимают только со штатива ) а есть люди, которые даже в студии бегают по ней с камерой на шее. Вопрос мега широкий и он из серии "необходимое" и "достаточное".
Конечно, кому что важно. Со штатива редко снимаю, так что стаб матричный весьма кстати.
Ща опять в меня будут кидать тапками за несвадебное ))xt2 + 16-55/2.8
  • Фотографія 239
  • Фотографія 240
  • Фотографія 241
  • Фотографія 242
  • Фотографія 243
да тут давно много несвадебное, главное чтоб красиво))
Александр, подскажите пожалуйста, на каких диафрагмах и фокусных сняты 241-242 фото?
Саня так этож глоток свежего воздуха)
выкладывай побольше! полетят только спасибо ) в инсте видел фотки )
ох как красиво!
Почему фуджи не делает фул фрейм?
Потому что ниша переполнена и с сони конкуренции они не выдержат. Плюс создание парка оптики и т.д. Поэтому они и пошли в средний формат, там свободней.
При нормальном, сбалансированном по цене и качеству, парке оптики все можно делать. Это больше похоже на "джентельменское соглашение" между сони и фуджи. Все спокойно зарабатывают, а не "ломают" рынок.
Пентхаус сделал ФФ и толку с того много вышло?
Пентакс, чтоб эту автозамену.
он стёкла не сделал и по аф сильно отстал от конкурентов ну и ещё несколько нерешённых проблем
Пентакс напоминает такую себе игрушку очень богатого человека, который купил ее для себя или под себя и в состоянии ее содержать) И чихал он на ее успехи в продажах и других, связанных с этим, делах. По другому это не описать.
Это ты сейчас описал пользователя Pentax 645z:), обычные их камеры как раз для небогатого или прижимистого человека, но активно путешествующего, камеры хорошо защищены, компактны и оптики для них старой которая подходит дофига
Марк, я про "парня", который владеет всей Компанией))
Компактны и легки это уж точно не про их К1 :)
А так у жены первая зеркалка была пентакс К100D и от нее в целом вполне приятные воспоминания остались.
лучше б они обновили оптику что с дЫркой 1,4 до характеристик оптики с дыркой 2. А то линзы с 13 года.
линзы не стареют...
линзы – да, но в современных объективах там и влагозащита и мотор годный, ещё я слышал фуджи начали применять новое покрытие (не помню с какого объектива начали)
Я уже как полтора года на т2 и не разу не попадал с ней под сильный дождь, так брызги были, прочитал в ветке сони что попала 7III под дождь и сгорела к ху..) кто был с т2 под дождем все норм?
дождь бывает разным)) под моросящим был даже с хт-20-все норм, и в горах на лыжах при -15. Хт-2- берегу)) нечего под ливнем снимать
а я вот боюсь снимать под дождем, однажды попал под мелкий с каноном, там под жк дисплеем потом конденсат был
у меня кэнон 60Д под дождем умер.
потом через несколько дней воскрес ) Христос среди фотиков )
В группе фуджи писали про проблемы и выход из строя экрана кажется. Так что мы не сильно лучше сони)
снимал под дождем – норм. влагозащита работает. но стараюсь с любой камерой избегать воды.
Видел ролик, как включенную т2 купали под краном, вроде не вырубилась, конечно последствий дальше не показали)
Я снимал таймлапс в туман и мороз.
Оставил камеру и ушел в машину, а она покрылась льдом. Просто коркой льда.
Уж если это не испытание...
  • Фотографія 252
  • Фотографія 253
  • Фотографія 254
  • Фотографія 255
  • Фотографія 256
  • Фотографія 257
  • Фотографія 258
  • Фотографія 259
  • Фотографія 260
  • Фотографія 261
Очень крутые карточки, но что за шум блин! Весь майвед переполнен кадрами с фуджей закиданых шумом даже на 200исо, чистую картинку почти не встретишь. Это особенности матрицы, или особенности постобработки?)
а я вот тоже когда фото для себя, то делаю много шума :-) люблю такие фото ) их хочется трогать. Но для клиента стараюсь шума много не давать
Накидываю зерно в лайтруме, мне так нравится=)
Хелп! Не могу понять в чем проблема. У меня на первый диск управления назначено изменение выдержки, на второй (фронтальный), судя по меню – управление диафрагмой. Если выдержка меняется, то диафрагма нет. Меню позволяет поменять назначение наоборот. Тогда фронтальный меняет выдержку, а тыловой должен менять диафрагму, но этого не происходит. То есть изменять диафрагму не получается.
Прочитал, что менять диском диафрагму можно только в объективах без кольца управления диафрагмой. Это так?
  • Фотографія 262
  • Фотографія 263
  • Фотографія 264
  • Фотографія 265
экспокоррекцию поставьте на значение «с»
2й месяц снимаю на xt2
регулярно ловлю небольшие глюки, кто с такими сталкивался?
1) если выключить камеру и тут же включить, ни чего не происходит. камере надо чтоб между выкл и вкл прошло 3-5 секунд. Это норм?
2) на улице снимаю на авто исо, в приоритете диафрагмы, переднее колесо при нажатии отвечает за экспокоррекцию, иногда перестает работать. верхнее колесо коррекции на С всегда. что не так?
3) при переключении режима работы видоискателя в имитацию оптического иногда отваливается настройка просмотра экспозиции и ББ.
кто сталкивался с подобным? может что не так далаю?
Про вкл выкл такая же фигня, иногда прям подбешивает. Остального не было, но я и не пользую такие функции
1 и 3 всегда так) просто живу с этим((
Сижу сейчас за компом, на столе стояла тушка XT2, копировал фотки с флешки на комп. Скопировал, беру камеру, чтобы вставить флешку – вывалился винт. Хорошо, что дома за столом все произошло. Проверил остальные, еще один был на грани. Мелочь, но неприятно.
Вообщем, проверяйте, не разболтались ли винты на всякий случай.
  • Фотографія 266
посмотрел на свою тушку....нет винта (((( именно этого же... хотя недели две назад все было на месте...
хоть винты пока на месте)))
они выкручиваются? или резьба сорвана?
У меня один просто выкрутился, второй был в полуоткрученном состоянии.
у меня все три открутились и потерялись ) заводская болезнь.
в барахолке кто-то фуджи продавал, так там одного винта нет. думаю даже сам хозяин не заметил, что винта нет )
У меня просто нет винта.остальные винты в порядке..Взял со старого мобильника винтик и пока вкрутил. Не знаю какой длинны нужен,потом отвинчу посмотрю, по диаметру подошел, дырку закрыл.
Это уже классический косяк фуджи)))))) у многих отваливается. Именно заводская закрутка, потом подтянул и все ок. Неприятно.
да, потерял такой где-то
Думаю, открутить все винты и фиксатор резьбы капнуть. Вот только боюсь, что гарантия слетит (
это всё фиксики! ))
так они вроде починять должны, а не пакостить:) у них для этого даже помогатор есть
доп ручка, все решает и удобно и винты на месте))
Новая прошивка вышла!! Еще такой вопрос после 4.1- как с зависанием камеры, у кого-то встречается?
пока смотрел футбол, поснимал (как обычно в jpeg)
xt20 + 18/2
  • Фотографія 267
  • Фотографія 268
  • Фотографія 269
  • Фотографія 270
  • Фотографія 271
  • Фотографія 272
  • Фотографія 273
  • Фотографія 274
  • Фотографія 275
  • Фотографія 276
это какой такой профиль на jpeg выставлен был?
классик хром с теплым балансом + поджарил немного в фш
кайф цвет. Теплый баланс в авто уводил по сетке или вручную подбирал K ?
18.2 отличное стекло-есть обьем, а как он на открытой? резок
тут почти все на открытой, вроде резко, где нужноэта система у меня для путешествий/прогулок, поэтому объективы выбирал не по резкости, а по размеру :)
сейчас также гарантия обслуживается только в онлайнтрейде? больше нигде?
8-16 будет стоить около 1700баксов-не хило))
Там ещё размер будет пипец какой(
10-24-хватит с головой)) еще дешевле самянг 12 .2 . Всетаки не туда они идут, им надо делать похоже на сигму 18-35 1,8.
Вот люто плюсую! Был бы объектив типа 16-35(50-55)/1.8, я бы даже не думал намыливаться на другую систему. А ну и 23/0.95, если такой будет, надо брать за любые деньги, ИМХО. То что сейчас на рынке 35ок представлено...нууу такое всё
Ребят!!! ТОлько приобрел фуджи. Хотел поснимать с ручным фокусом, а он не фоткает. Где включить спуск затвора без объектива или как то так?
Настройка кнопок / дисков и там "сним. без объектива"
на руморсе владельцы про2 ругаются на новую прошивку... правда/нет?
Фуджи зарегестрировала ХТ3..
Думается, что на нее перейдет гораздо меньше фотографов чем с хт1 на хт2.
Думается, что популярный апгрейд нынче с xt2 на соньку 3))
Взял пару дней назад X-H1. Отличная эргономика, кнопка спуска стала удобной после X-t2. Но сука, сегодня во время съемки два раза повис. Первый раз просто перестал реагировать. Пришлось вынимать аккумулятор. Второй раз выдал ошибку записи и тоже завис. Опять пришлось вынимать аккумулятор. Проверил, не записал несколько последних сделанных фотографий.
Плюс через раз работает поправка экспозиции. Нажимаешь кнопку, пытаешься внести поправку и ничего не меняется. Приходится с автоисо переходить в мануал.
Вот реально появилась мысль продать и купить A7III.
Обновитесь до крайней Ver.1.11
Раньше тоже ловил зависания. Вчера обновился, снимал целый день – ни одного глюка.
Спасибо. Обновил, надеюсь, все пофиксили.
на днях выходила прошивка. вы до последней версии обновились?
отпишитесь по глюкам и пр, плиз.
Сегодня скачал и обновился. Напишу, результатах.
Так оптика у сони такая гм
Разная есть, как и у любого производителя )
Оптики все разные но не все одинаково полезные 😂 или там доступные по цене компактные по размеру и тдПонятно что хум хау но на сони если собирать аналогичное по мне так сильно дороже и меньше выбор выйдет
А вы зайдите в соседнюю ветку по А7-3)))
Был я там ))
Описанную мной проблему пофиксили в новой прошивке.
C новой прошивкой два раза уже два раза сбросились настройки. Проблема осталась. Один раз прямо во время съемки в ответственный момент (
Настроил все достаточно быстро. Ничего не про@рал, но нервы потрепал.
Второй раз сегодня. Ни с того ни сего. Просто экран выберите язык меню ((
как дальше работает Н1-глючит?
Привет. Такая проблема. У меня x-t2. Фотик может не включаться. Помогает только вытаскивание аккумулятора и повторное включение. За свадьбу было 8 раз. Проблема возникает только когда флешка вставлена в 1 слот. Пробовал ставить во 2 слот, вроде глюка не был. У кого такое было?
Продаю
Fujifilm X-T2 – 59 000
Батарейная ручка Fujifilm VPB-XT2 Vertical Power Booster Grip для X-T2 – 17 000
Fujifilm XF 35mm f/2 R WR X-Mount – 20 000
Fujifilm XF 56mm f/1.2 R. – 50 000 (на гарантии)
Fujifilm XF 50-140 mm F2.8 R LM OIS WR – 80 000 (на гарантии)
экран под пленкой, объективы с фильтрами, чеки, коробки, бленды
Новое обновление лайтрума, очень хорошо повлияло на работу с равами от фуджа, в плане скорости, не чтения))
Свеженькое из Абхазии)xt2 + 16-55/2.8
  • Фотографія 278
  • Фотографія 279
  • Фотографія 280
  • Фотографія 281
на эпловские обои похоже)
огонь
опять ты меня не позвал...
FUJIFILM Firmware Updates for X100F, X-T20, X-T10, X-E3, X-E2S, X-E2, XF18mmF2 and XF60mmF2.4
Я думаю, что они просто "представили" новые стекла 8-16 и 200 остальным камерам )
Понял что написал комментарий по ошибке в старую ветку – дублирую сюдаВзял с рук ХТ2, сразу вопросики полезли по ее степени убитости или живучести)) Владельцы подскажите
С виду камера новая – резинки все плотные, не затертые, потертостей нет, байонет видно что снимали ставили стекла, но не часто. Колесико крутится ооочень легко – так и должно быть? На Т1 оно гораздо плотнее прокручивается. И сделав кадры ставлю карту в комп и там папка создана камерой 839_FUJI...учитывая что я снимал год другой камерой и там всего 142_FUJI. Или принцип формирования имени папки тут особенный? Не похоже по внешнему виду что у нее большой пробег. По серийнику выпущена в 3 квартале 16 года. Прошивка была 3.0
не понял суть вопроса. привыкайте к новой системе. еще не раз придется открывать инструкцию.
камера живучая. у меня хт2 3 раза очень сильно падала. кнопка спуска затвора под вопросом....
Да системой то я пользуюсь год – для привычки брал как раз Т1. Суть вопроса исключительно в логике нумерации папок и легкости кручения колесиков)
у меня на новых тушках сразу с 4хх номера папок пошли
ааа )
может заводские тесты? но это не точно... другой вариант – кто-то купил потестил. не понравилось и вернули.
xh1 пришел по предзаказу, вряд ли его кто то успел купить и потестить, так как он только только на прилавках начал появляться
проверь через экзив сколько сделано кадров
Ладно...вопрос в догонку. Стоит 16-55 на Т2 – диафрагма выставлена на 2.8 – при фокусировке все ок, но как только я снимаю палец с кнопки или делаю кадр диафрагма на стекле отпрыгивает на 5.6 при этом мерцает экран немного. Ставлю на 10 например – так же после кадра или снятия пальца отпрыгивает на 5.6
В меню ковырялся не нашел ничего с этим связанного
хт10 та же ситуация с 18 и 35 мм.
думаю везде так.
на Т1 с этим же стеклом все отлично было. Короче у меня наверно паранойя на тему купленной тушки с рук с неизвестным пробегом) Правильно говорят – забей и снимай и наслаждайся)
100%, но на будущее тушку с рук брать не рекомендую, обьективы-еще терпимо
попробуйте в меню отключить "корр переф освещения"
Моя первая съёмка на X-T2. Объектив сигма 35 арт через переходник
  • Фотографія 282
  • Фотографія 283
  • Фотографія 284
  • Фотографія 285
  • Фотографія 286
  • Фотографія 287
  • Фотографія 288
мне нравится
А можете сказать, что за переходник?
Коллеги! Нашел способ смотреть пробег) причем считает как электронный так и механический затвор)
вроде пересмотрел все 5 веток и этого не было тут)выкладываю скрины
  • Фотографія 289
  • Фотографія 290
  • Фотографія 291
По ощущениям неправильное значение. За 2 года на основной камере показывает 15 тысяч кадров. А должно быть тысяч 150-200.
Надо тестить – что бы как можно больше людей проверили и отписались. У меня вроде более менее правду показывает
Тоже самое – показывает вообще не правильно. Два года, все съемки в основном на x-t2 – счетчик показывает 4643 кадра...
Так, а прошивка камеры какая?
В экифе есть счётчик в каждом кадре. Правда считать началось с определенной прошивки, т.е не сначала
эксиф можно и без софтины глянуть ))
так я про софтину и не писал)
Похоже на правду. Это точно не только механика, я столько не снимал с механическим затвором.
  • Фотографія 292
Жаль, нельзя глянуть только механику
Да, он считает и электронный затвор! Я только что тестил. Берет как рав так и джепег с любым затвором.
Для тех, у кого непонятки, как запустить на мак: открываем терминал, вбиваем exiftool и перетаскиваем равку в окно терминала. Затем ентер сама софтина тут www.sno.phy.queensu.ca/…
  • Фотографія 293
  • Фотографія 294
  • Фотографія 295
  • Фотографія 296
  • Фотографія 297
  • Фотографія 298
клас, но всеравно 90% снимается на 10мм, лучше они фикс 10 2,0-выпустили))
все равно, что бы кто не выпустил на форумах всегда будут писать "лучше бы они...." )))
Поэтому можно просить и 8 мм\1.0 например, но чтоб не большой и не тяжелый , и конечно не дорогой ))) но с влагозащитой, стабилизатором, и картинка чтобы волшебная... )))
На последней съемке удалось сравнить Sony с Tamron 28-75 2.8 на длинном конце и fuji 50mm 2.0.
Если говорить только про боке, то тамрон моет фон сильнее.Пример на 75мм 2.8 (слева) и 50мм 2.0. Оба камерные жпеги.
  • Фотографія 299
С родного цвета поживее будут. На кеноне сравнивал тамрон с родным 24-70, такой разницы не было
7 ремесленников 35 мм F1.2 9500р.
похож на клон войта
Войт поздоровее вроде. А этот компактный прям.
судя по видосам на ютубе и фликеру какое то мыло
ребята берите родное, мануал для видео еще терпимо, для фото есть отличные стекла с дыркой 2. 150 баксов потратите, потом фиг его продадите))
Таааак...вернулся с нашествия, и на некоторых кадрах вижу эту хрень – первые два – выбеленные горизонтальные полосы – последний вообще непонятно что. XT2 16-55 2.8
Остальные 4000 кадров вроде все нормально.
  • Фотографія 300
  • Фотографія 301
  • Фотографія 302
Это траблы электронного затвора. При лампах дневного света такое бывает и при некоторых видах освещения. Лечится механическим затвором.
это совсем не это. более того на первых двух снимков нет ничего кроме обычного дневного света.
А на фотике норм показывает? Если да, то ошибка копирования, похоже.
да, бывали похожие глюки при копировании.. причем с CF кэноновских
На камере та же фигня. Я сразу отмел и электронный затвор и копирование, так как сразу и увидел на фотике эту фигню в поле, и съемка была на механике
даже на механике бывает срабатывает электронный затвор, когда снимаете серию например :)
на 300 ловил такое когда вспышка недалеко бахнула, опять же на эл.затворе..
Было такое при копировании на 2 карты, одна из которых была медленная. Вот в серии выдавала такие полосы.
  • Фотографія 313
это уже интереснее – да, 2 карты, на тот момент стояли как раз на копирование. Вторая немного медленнее, но это на основной карте вылезло.
глюк карты скорее всего
просто кадры на хт2 + 16-55 2,8
  • Фотографія 303
  • Фотографія 304
  • Фотографія 305
  • Фотографія 306
  • Фотографія 307
  • Фотографія 308
  • Фотографія 309
  • Фотографія 310
  • Фотографія 311
  • Фотографія 312
Всё, хт2 больше нет. Последние свадебки на неё.Взял xh1, пока только плюсы. Удобнее держать, такое ощущение что быстрее, но это наверное из-за тихого затвора и чувствительной кнопки. Наконец то рабочий вайфай.
  • Фотографія 314
  • Фотографія 315
  • Фотографія 316
  • Фотографія 317
  • Фотографія 318
  • Фотографія 319
  • Фотографія 320
  • Фотографія 321
  • Фотографія 322
Блин, дружище ) не трави душу. тоже хочу xh1
товарищь в спб на днях взял себе – восторг, кайфует.
а мне еще 1-3 года до xh1..
а вторая камера какая у вас?
Сам спонтанно кстати xh1 взял. Думал о сони)) но трейд ин от яркого и скидка 10тр от фуджи сделали свое дело)вторую по прежнему беру хт2 в прокате..
а на xt-2 вай фай не работал и не давал на телефон передавать?)
Вопрос по видео. У меня на хт2 на 32гб влезает 40 минут (1080 50), это у всех так или я что то не настроил?
у всех, 100 мбит всетаки, мне травится как раз на один акум хватает. на хт20 -32гиг хватает на 2 часа сьемки, но там скороть потока меньше
У меня на панасе есть выбор мб. Но это жестко, 1 свадьба будет 150 – 200гб весить. А если с двух камер и то больше(((
так и есть, но зато качество картинки на высоте, и для покраски-супер
Ещё фото на fuji. Пока только осваиваю камеру после 6д
  • Фотографія 323
  • Фотографія 324
  • Фотографія 325
  • Фотографія 326
  • Фотографія 327
  • Фотографія 328
  • Фотографія 329
  • Фотографія 330
  • Фотографія 331
  • Фотографія 332
  • Фотографія 333
  • Фотографія 334
  • Фотографія 335
  • Фотографія 336
  • Фотографія 337
  • Фотографія 338
  • Фотографія 339
вот среди всех веток у вас тут, у "фудживодов", самые классные картинки . Очень приятные цвета. С чего бы это все :-)
весь секрет в кропе)), пока все гоняются за ФФ
Тоже об этом подумал)
Весь секрет в нормальных алгоритмах по цветуПока все гоняются за фф 😂 (с)
на свадьбе экран сдох. просто превратился в квадрат малевича! я не фото, а видео снимал!
первое – паника. второе – оценка ситуации. третье – не все так плохо, затащил съемку через видоискатель.
дома подергал экран с задней стороны. оказались контакты или отошли или еще чего. работает, но с перебоями.
фуджи хт2. юзаю 2 года.
Случилось такое же 2 недели назад, сдал в сервис, жду подмену. Выслали хт20. Был выбор либо 20ка, либо хт1. Сейчас вторая камера лежит со сломанным креплением экрана, жду когда починят первую и понесу сразу вторую.
экран часто поворачиваете
Интересно.... моих тушкам хт1 уже 3 года. Дергаю экран туда сюда всю сьемку пока проблем не было
на каждой съемке дергаю. снимаю 2-4 раза в неделю. я не свадебщик..
Там такой шлейфик есть и иногда его задеваютВопрос не в количестве поворотов
итого. шлейф глючит. работает в определенных поворотах. хз что делать. наслышан, что ремонтируют очень долго. а камера нужна каждый день
ты у меня спрашиваешь? отдай в сервис купи себе хт3 как выдет а ту после починки продай
или подмену попроси
позвони спроси про срокичо вы как дети малые напишите в форуме тонну нытья а сделать хоть шаг лень
Мне за неделю сделали. И это с пересылкой из СПб в МСК и обратно.
ну и отлично видишь тебе сделали а он все ноет
у меня все отлично ничего не ломается но когда у меня ломается я сажусь на телефон и мне чинят за 2-3 дня включая курьера в мск и обратно 😂может со мной что то нетак?а ну да со мной как раз все так
почему фудж ФФ не делает?
ну изначально потому что на ФФ он бы так не стартанул и не занял бы такой заметной доли на рынке
тут все упирается в оптику и возможность сделать резкую апс матрицу которой тогда у других не былоа сейчас – все уже не так однозначно но по уму фуджику надо и дальше быть в своей категории апс бзк где они всех заоброли – а рвать друг друга оставить кенону никону сони панасонику и пр в категории ффну а если фуджи захочет продать что то дороже 3000 долл есть СФэто при той зарубе что приближается стратегия крайне умнаяу фуджи отличная линейка оптики под кроп ее и надо и дальше развивать и пора уже обновлять старые фиксы и тдкороче так вышло в силу того что они пионерили бзк 7 лет назад и сейчас уже не развернешь разом телегу – но есть свои в этом для них плюсы до сих пор как не странно
это точно, фиксы обновлять пора... В 56 моторчик поменять и пылезащиту сделать!
ну да зачем, на картинке это не сказывается, а компактность и свою нишу они заняли, хотите ФФ, покупайте СФ-те же 4000у.о что будут просить кенон и никон за ФФ-недоделки)) Да и камеры сами видите какие хлюпенькие, вкладатся для свадебщика и отбивать ее ( дорогую) не выгодно, лучше купил Т2-за 1000 баксов, 2-3 сезона и норм))
Прикупила для пробы системы и повседневных съемок, типа с собой всегда брать, xt-20. Теперь вопрос в объективах. В принципе, полный никоновский комплект есть – снимаю на фиксы 20 1.8, 28 1.8, 35 1.8 и 85 1.8 G-серии, очень мне нравятся рисунки и быстрота. Хочется или универсальность в виде зума... или снова фиксы – приглянулись вроде 18 мм 2.0 и 35 2.0... или зум 18-55 если он для повседневности норм (был у кого?) или же 16-55 все же. И еще интересуют тилт-шифт переходники, какие есть?
35 2.0 самое то) 18-55 надо было в ките брать=)
35-ку возьму, да, уже решила.
Ну авито завалено 18-55))) А он норм, Леш?
для тревел ок. для свадеб 16-55 универсальнее конечно
стаб ему и цены б ему не било)) а так на 18-55 стаб спасает в темных местах, да и легкий он
18-55 продам недорого! )
35/2 убер стеклоне знаешь что купить – бери его неглядя
сейчас нормальные скидки пошли на оптику, берите 18-55(16-55 разница в картинке не большая, его стоит брать к h1) самянг 12.2 и 35.2-шикардос
Спасибо! Посмотрела у Вас в профиле с 18-55 кадры, в принципе бокешечка приятная. За такие деньги... Хотя с другой стороны, подскажите, как у него с контровым светом? Вон 35-ка держит неплохо. Пока думаю ее возьму. А так если в системе проникнусь, то и 16-55 куплю при надобности.
просто 16-55 снимать надо с выдержек 125 и короче, на 18-55 я снимаю на 15 и все норм, но конечно статику)) динамику всеравно надо хотябы 250. Но всетаки бесит сменая дырка и 4 на 55. Хотя перспективнее брать 16-55, потом после двацатки вторую камеру H1 купите, и все ок будет )))
Ну я на коротких выдержках в основном снимаю и на открытой почти. Тут каждому свое. Иногда на длинной для эффекта, но вообще редко, если честно, просматривая свадьбы, говорю статистически. Да и статики не особо много.
вы горячку с 16-55 не порите, зачем вам эта бандура, особенно если вы не будете Т20 менять на что-то удобное. 18-55 отличный объектив с массой возможностей, а в ките просто сказка за свои деньги. Резкий, легкий, со стабом, для видео очень подходит. Потом определитесь, что надо и купите фиксы.
18-55 в ките брать, прекрасный объектив. Как пользователь 16-55 на протяжении нескольких лет сейчас выбор сделал за 18-55, когда в ките его с Т2 купил. Для остального у меня 23 1.4 и 56 1.2.
вот бы новый, тихий 23 1,4 выкатили, было бы отлично))
увы, но анонсы до 20ого года уже есть
Владимир, а 23 1.4 не тихий?
Блииин, там 33/1 выкатывают. Я что-то думал раньше 23/1, аж обидно( Зато, наконец будет тревел-зум 16-80/4
и кажется он со стабом, будет класное стекло
ждать только долго)
и цену скорей всего поставят как за 16-55 2.8
Пора наверное новую ветку для Т3 делать))?
Here are the results of the poll we launch a few days ago here.77% of you voted that you don’t want a Full Frame interchangeable line by Fujifilm.43% don’t want FF at all
19% don’t want FF in MILC, but they would like an FF Fujifilm X200
15% don’t want FF, but a APS-H sensor that is still compatible with existing mount and lenseswww.fujirumors.com/fuji…
  • Фотографія 340
  • Фотографія 341
  • Фотографія 342
  • Фотографія 343
  • Фотографія 344
  • Фотографія 345
  • Фотографія 346
  • Фотографія 347
  • Фотографія 348
  • Фотографія 349
фотки класс, но Крым это не Кавказ и Карпаты))
У кого будет ХТ3 – сделайте ветку!
очень интересно что да как там.
думаю куда теперь идти на xh1 или хт3?
Вопрос в том что тебе важнее. Новая матрица и новые приколюхи или стаб
про батарейку забыл:)
а что с батарейкой?
она не очень ёмкая, как на сони нада, неужели фудж и в новую камеру воткнёт этот устаревший "коробок спичек"
Кнопарь ручка стаб против аф и фпс
для видео однозначно на h1, хотя хт3 10бит, 4к60, да и робоче исо будет выше, оптимально дождаться h2)) Сони -нет, цвет-не тот))
т2-долго будет актуальна, я бы пока не рыпался))
Для многих и Т1 актуальна. Сам 1,5 месяца назад купил Т2 когда цена нормальная стала, до этого Т1 не было смысла менять. Так же и с Т3. Хотя думаю есть люди которым деньги ляшку жгут и сразу возьмут Т3.
100% Т3-особого прироста не даст, я буду ждать пока сделают поворотный экран,как в панаса, стаб и акум на 800-1000 фоток))
Да и покупка Т2 предотвратила глупость продать свои 23 1.4. Стал основным объективом. 23 1.4 на Т2 работает как другой объектив в сравнении с Т1. Но это так к слову.
и никакой он не шумный))
Все относительно. Относительно 56 да, не шумный. Относительно 16-55 Да, шумноват. Но в любом случае прекрасный объектив.
Всем привет! Сгодится ли для съемки видео T2 + 18-55 (свадьбы)? Подходит пора покупать видеокомплект, а мы еще с камерой не определились. От идеи купить Олимпус отказались – T2 кажется интереснее.
Зря от олимпуса отказались) Посмотрите и уточните инфу у Романа Хлюстова, он является амбассадором олика, фуджи т2 для видео ну точно нет) с н1 еще куда нешло, но вообще если видео то думаю сони и олик в эту сторону смотреть нужно
На фудже видео 1 год. полет нормальный.
youtu.be/vWNKz2uyVCY
.
могу еще тучу ссылок накидать как можно снять видео на фуджи. вы теоретически рассуждаете. на практике я очень доволен хт2 как дает видео.
А про стаб – панас вон вообще свою джиаш5с выпустил СПЕЦИАЛЬНО без стаба специально для видео.
А свадебную съемку?) Зачем эти клипы, их и на телефон снять можно))
скинь результат мне в лс. ок?
Я имел ввиду вы свадьбы снимали на фуджи, целый день, есть клипы скиньте
в т2 отсутствие пленки ETERNA, нужно доп. оборудование для свадебной съемки, быстро снять без доб. оборудование любым объективом не получиться (я имею ввиду какой то не запланированный событийный момент на свадьбе, эмоцию или что-то еще). Камера не может сохранить дубль видео на второю флешку, чего не хватает видикам, совсем не удобна для проф. съемки видео. Ну в некоторых ваших роликах по картинке увидел антирекламу фуджи. Зачем усложнять Евгению выбор, если мы имеем эти камеры на руках и говорить что норм покупай, у него есть право выбора и мой совет для видео (свадьбы) т2 не удобно, если бы я выбирал это точно был бы выбор из олика или сони. Т3 не видел, не держал не интересовался.
Про этерну:
снимаешь ф-лог, скачиваешь официальный ЛУТ-этерна с сайта фуджи, на посте принимаешь лут и все встало как надо.
за лайфхак можешь донат скинуть мне на карту сбера по номеру тел.
давай будешь спорить о том что знаешь. а не показывать свою не компетентность
ну тут уже надо сравнивать олик с т3 я думаю
Саша, у тебя уже есть эта камера? я про хт3
всеравно ничего не скажет, контракт)) ждем 6 сентября
Мне нравится как снимает фуджик 2, но у него на 30гб флешку влезает 40мин видео. К примеру на панасоник 2ч 20мин. Вообще советовал бы для видео h1
там есть настройки битрейта так та
ну и купи 128 гигов флеху вроде 2018 год
Если тебе надо, иди купи)
купил – у меня 4 есть две uhs ii причем
и кучка 64х
Ну похвали себя еще пряником, может успокоишься
пока ты страдаешь я еще что нибудь себе куплю не переживай
чем больше влазит на флеху, тем больше информации про картингу, тем лучше красится. Будет 10бит в Т3, там вообще надо брать флехи не меньше 64 гиг
все верно надеюсь влезет много и это прекрасно 😉
годится, я снимаю на эту связку все норм. Потом ведь стаб нужен, коптер, рекордер.. акумов пачку и карточек))
да, видео дело такое. камера на 150 тыс, а прочего железа еще на пол ляма ) + стекла еще 200-300 тыс. лям, что бы снимать видео. еще учится 1-2 года.
давно ничего не выкладывал, вот :)
  • Фотографія 350
  • Фотографія 351
  • Фотографія 352
  • Фотографія 353
  • Фотографія 354
  • Фотографія 355
  • Фотографія 356
  • Фотографія 357
  • Фотографія 358
Если это правда, тогда шоу только начинается))
  • Фотографія 359
Ребята привет)
Киньте кому не сложно немного равов с Fujifilm X-T2 и объективы если есть 23/2 и 50/2
Хочу посмотреть как они крутятся и с чем их едят)Хочу попробовать эти тандемы в работе! Интересно и кто-нибудь в Aperture обрабатывает эти равы?)
Немного устал таскать Д4 – хотя с фиксами 35 и 85 результат шикарный конечно)
"устал таскать Д4".... эх люди... дайте мне...
Будешь разочарован)
Клиенты все равно разницы в качестве не увидят, а у тебя к вечеру свадьбы руки будут отваливаться, да и по экранчику уже не поснимаешь с интересных ракурсов)
Клиенты вообще много не видят в цвете картинки и так далее...просто мне вес важен, так как сам небольшой я человек) И когда появляется альтернатива хочется попробовать)
К качеству моих камер и фиксов претензий вообще никаких на ФФ)
Да клиентам вообще пофиг! Снимаю 4й год на FUJI ни разу не спросили, что это за игрушки на плечах весят. Дело не в клиенте. Всегда хотел такой никон, это как мечта! А мечта должна быть недосягаемой иначе это распорядок дня... Я к тому, что если бы я имел таких монстров как D4 мысли его продать у меня бы точно не было. Просто купил бы для на легке себе FUJI и все... А работать на D4. 90% ситуация мне теперь Х-Т2 закрывает с головой, но те 10% увы иногда печалят. Свала богу не фото единым жив человек! А по поводу рук, нормально я всегда за подкачать бицуху.
Ну я пока и не планирую продавать) D4 и D3 и D700 есть и они неубиваемые) ну или я просто бережно их использую когда нужно и снимаю не так уж и много за свадьбу)
Но камеры ниразу не подводили!
Просто если фуджи сможет мне давать картинку, которая меня устроит, то мои руки и тело скажут спасибо, хотя для многих вес по барабану!
А почему не купили тогда D4 ? БУ по хорошей цене можно купить)
Мы как раз D4 сменили на X-T1)
Ну так вам снимать, а кому-то может нужно гвозди заколачивать)
Алексей Давыдов пишет: фуджи хватает на 90% случаев, вот 10% наверное как раз для гвоздей))
Тогда лучше Д5 посмотреть, он увесистей будет))
Думаю это из разряда ожидания чуда лучше самого чуда. С покупкой Т2 все стало на место, работаем!
и у меня есть несколько знакомых кто с Д4 перешёл на фуджи. Это наверное прикол такой: чтобы понять что нужна лёгкая камера надо вначале кирпич потаскать:)
у тебя просто мечты не тепоменяй на что то реально недосягаемое и хорошееа фотик – ну какая это мечта или хотя бы не знаю там раз не хватает фантазии помечтай про leica m10p с тремя фиксами ахахахахах или h6d
Я же написал "Свала богу не фото единым жив человек!".
Или просто равы с фиксов любых или 16-55 хочу покрутить картинки)
Если не сложно конечно)
16-55 не бери, будет чуть меньший кирптч чем D4)) возьми 23 1,4-это лучший обьектив в системе)) 50.2 и самянг 12.2. Если есть деньги тогда 50 1,2 и 8-16 2,8(10-24. 4)
ты 16-35 сперва у меня купи – потом крутить будешь )))
В начале попробую его, потом решу, ну фишай уж точно пригодится твой)
О фуджи думать все равно не перестану)
по мне смотри 35/2 и 50/2а 23/2 не надо надо 23/1,4а на короткую сторону хорошо что то типа 8-16/2.8 который скоро выйдет или 10-24/2
Личного опыта не имел, но говорят 23/1.4 медленный по фокусу, по сравнению с 23/2...а учитывая что на ФФ часто репортажу с 35 и 85 хочется альтернативных быстрых объективов на фуджи)
Учитывая что на зеркалке есть сверх ширик, который не часто достаётся вот и думаю о нужных стёклах.
Спасибо за совет!
На т1 обьектив 23 1.4 часто раздражал, часто мазал. Уже покупателя на 23 нашел, но купил т2 и пошел на съемку. Теперь 23 1.4 основной обьектив. Совсем по другому работает. На 23 1.4 картинка шик в паре с 56 отлично дополняют друг друга. Теперь на 56 надо новую тушку прикупить. Выход Т3 прям вовремя!
ох, нельзя брать свежие камеры от фуджи, ох нельзя
когда купил xt-2, D4 прочно обосновался на полке. Сейчас бы поменял D4 на оптику для фуджи или XT-3.
Да я если честно хочу попробовать в начале что это за «звери» такие, а потом уже думать что делать со своими монстрами и стоит ли вообще их продавать, ведь надежно себя зарекомендовали! И до появления беззеркалок отлично на них снималось и снимается)
Лучшее враг хорошего )
Еще одна отличная свадьба в капилку снятая на фуджи.серия mywed.com/ru/story/6627…
  • Фотографія 360
  • Фотографія 361
  • Фотографія 362
  • Фотографія 363
  • Фотографія 364
  • Фотографія 365
  • Фотографія 366
  • Фотографія 367
сегодня была небольшая свадебка, и вдруг мне подумалось, а может быть взять вдовесок свою старенькую д700 и 85 1.4........
сделал 15 кадров и очень удивился почему я все еще не продал это барахло :D фуджик уже прирос к рукам, д 700 совсем не то)
Свежее с Грузии 😊 Полный отчет – yarovikov.ru/georgia/
  • Фотографія 368
  • Фотографія 369
  • Фотографія 370
  • Фотографія 371
  • Фотографія 372
  • Фотографія 373
  • Фотографія 374
классный отчет! шикарные фото!
Хм. Потестила прокатный 18-55, чтоб понять, как оно.
По управлению xt-20 прям нравится. С беззеркалкой не то чтобы качество лучше, но просто есть возможность снять так, как на зеркалку не снимешь по ряду причин. Сразу видно все на экране, сенсорная фокусировка – огонь. Но 18 мне тесно. На длинном конце так себе. Не знаю пока. Буду еще что-нибудь в прокат брать.
16-55 конечно получше, да 18 тесновато. Но 16-55 заработает по полной на Н1))
16-55 – легенда. но большой тяжелы. рабочая лошадка.
18-55 – компактный. для повседнева и тревел. в связке 18-55 + ширик + портретник будет очень компактный набор. на все случаи и на любой заказ...
Да, лично мне нужен ширик, 18 явно не хватает. А фиксы 14 и 16 стоят дороже тушки... Универсальнее 16-55 тогда уж.
Взял себе 16-55 к xt2, очень нравится. После полнокадровых зеркалок размер не смущает.
В каччестве лирика подумываю над самьянгом
12 2.0 отличный-берите не пожалеете
14мм на барахолке стоит 35т.р., за примерно такую же цену можно взять 12мм Цейсс
посмотри производителя 7 артизан (7 ремесленников) – норм дешевые стекла..
Самянг ещё хвалят 12/2
18 тесто, а 16 само то!? Вы что серьезно? Разница .... 18-55 отличный объектив, бандура 16-55 вам не понравится. Купите к 18-55 фикс в пару и ок! Знаю что говорю.
Сначала потестирую 16-55 как 18-55, а потом приму решение. Но пока 18-55 интересен только на 18, и ни то ни се, ни ширик, не портретник... Цвет выводится красивый хорошо, правда я через камеру.рав выводила днг и их в лайтруме делала. Мой не поддерживает равы с фуджи, а если обновлюсь, могут слететь текущие свадьбы в обработке, так что это потом.
Пока проекты не сделаны не стоит обновлять LR, обратно не всегда можно вернуться, если цель обновиться не стоит! 16-55 хорош своими 55. Тут если снимать портреты на 3/4 то как портрет более чем. По идее 16-55 можно всю свадьбу снять. Но ввиду того,что вы в Москве можно 100 % одним 16-55 обойтись, красоту Москвы в боке не всегда стоит замазывать!
Ну у меня другой стиль, не имею привычки восхищаться бокешками и все делать в кружочках)
Тогда переживать не о чем. Если вес не парит, то 16-55 решит почти все задачи.
Мне с 18-55 цвет не нравится. И не надо мне говорить, что он одинаковый с 16-55))), я имела возможность сравнить. Теперь в планах покупка 16-55, а 18-55 останется для путешествий
Имел возможность снимать на 16-55 несколько лет, купил его в замен 18-55, ожидая что ах будет с 16-55. В итоге без фикса никак. Сейчас 16-55 продан и куплен 18-55. Прекрасное стекло и со цветом там все отлично, а то что сейчас FUJI видео стал снимать то эта мандула 16-55 вообще не авторитет!
Но каждому конечно свое! Чужие шишки не болят :)
У разных людей разные требования к цвету, вы ведь согласны с этим? И то что я с легкостью вывожу с 16-55, с 18-55 выводится с огромным трудом и танцами с бубном. Поэтому лучше по-возможности потестить объективы перед покупкой и не полагаться на чьи-то советы
Я же говорю про чужие шишки, что они не болят. Да все понятно, прекрасно вас понимаю, но говорить так категорично я бы не стал, хотя также в свое время говорил. Итог несколько раз возвращался на 16-55. Были все объективы и могу сказать свое (сугубо свое, на основе практического использования), что 23 1.4, 56 1.2 я больше не продам, а 16-55 больше не куплю! В ките 18-55 просто прекрасный инструмент когда нужен универсальный подход к съемке.
Не осилил все 5 веток, поэтому вынужден задать вопрос, который уже мог прозвучать: X-T2 и D800 – насколько совместимы по цвету и удобно ли сводить?
сводил df и x-t2 особо проблем не было. Если есть VSCO фильтры на фуджи, вообще проблем не возникнет.
Немного поснимал вчера xt2/16-55/23/1.4
  • Фотографія 375
  • Фотографія 376
  • Фотографія 377
  • Фотографія 378
  • Фотографія 379
Вопрос на счет синхры xpro. У кого то было такое что когда она стоит, то фотик распознает синхр как ттл (даже когда стоит мануал), тем самым сильно ограничивает скорость съемки?
у меня постоянно показывает в меню камеры ттл, хотя все стоит в ручном
до последней прошивки вроде не было такого.
Проверил, у меня так же( включаю мануал, а он сразу скидывает на ттл
Вопрос к знатокам? Разболталась площадка под вспышку, вспышка годокс 865 , она конечно тяжеловата, да и площадка, оказалось у хт2 хлюпенькая, что делать. Работает только мануалка, ттл с перебо, контакты нормально не стоят))
неси в ремонт, как починят ставь в башмак 350ю или синхр, а 865 используй дистанционно – она и вправду тяжёлая
так и сделаю, спасибо
Подскажите обновлять до 4.10 стоит??? Есть какие косяки?
Давно пора) косяков нет
кто -то снимает на связку с сигмой 18-35 1,8 или 50-100 1,8? www.youtube.com/watch?v…
Да вот, что сигма никак не разродиться под нас...
через Fringer EF-FX Pro можно цеплять хорошую оптику, например Tokina AT-X 116 PRO SD 11-16mm F2.8 (IF) DX II , все вместе выходит -+600 баксов..Но стоит ли игра свеч)) вес 550грам
Для себя не вижу смысла! 16-55 сманил в угоду 18-55 при покупке Т2 раз теперь видео качественно снимает, с 18-55 удобнее. Да и 16-55 надоел своим габаритом и одним им все равно не могу обойтись. Сейчас все на легке на 23 1.4 и 56. Большие стекла уже не интересны. Перед покупкой Т2 на сони смотрел но ждал Sigmу, а они переходник вмонтировали в стекла тем самым увеличили габариты. Короче fuji видно на долго...
56 1,2 и 50 2 есть смысл переплачивать за 56 1,2? то что 23 1,4-хороша-спору нет))
Есть! Были оба. 56 однозначно. 50 по своему тоже хорош. Для дома 50 хватит. Но мы же работаем! Поэтому 56! На Т2 56 побыстрее стал чем на т1. Картинка с 56 лучше. На кропе я за максимально открытую дырку. На ростовых портретах это важно! Закрыть всегда можно. А вот открыть....
50 быстрее, легче и влагозащитный, 56 по рисунку на голову выше
Sigma рассмотрит вопрос о создании линз для системы Fujifilm X, если они увидят прирост продаж около 20% Увеличение объема продаж в 20% – это очень трудная цель, особенно потому, что на рынке беззеркалок растет конкуренция. Но Fujifilm скоро появится довольно мощная лошадь : Fujifilm X-T3 . Будем надеяться, что это поможет приблизиться к тем 20-процентным увеличениям.)))
Думаю долго придется ждать
Нужен кому хт20 в идеале?) Решил всё-таки на т3 обновиться
Готов обменять fujifilm x-t2 на Nikon d750, варианты тоже рассмотрю)
У кого нибудь есть VSCO для XT-2? Можете поделиться?
VSCO от Canon нормально на фуджи ложатся, хотя родной цвет фуджи только портить всем и этими пресетами)
тоже не пойму, зачем FUJI брать чтобы этой лабудой все портить...
Видимо привычка поле никонов и кенонов)
Лабудой? Не смешите, вкус и цвет дело каждого.
Про фломастеры слышал :)
Видимо плохо слышали, если продолжаете нести чепуху.
Я спросил, есть ли желающие поделиться пресетами, а мнение ваше для меня не важно, мягко говоря.
И да! Лабудой!
Алексей, не перегибайте. Цвет это вкусовщина и лабуды не может быть по определению.
Не перегибаю, истина! Мнение высказано. А тут всех прям обидело...
просто гении – сделать лапку объектива, куда крепиться площадка штатива – в форме стандартной площадки=)
youtu.be/OtZZXSw09AM?t=…
просто и гениально.
Viltrox 85mm F1.8 Autofocus Lens for Fujifilm X цена-240 зеленых)) www.fujirumors.com/vilt…
нашел я свой ключик к Фуджи, наконец-то, теперь он нравится мне еще больше!
😂было бы возможно, то обязательно бы сделал
А в самом деле со всеми, возникающими у меня вопросами шёл к официален и говорил, че это почему так и тд, на все вопросы нашли ответы!
Доброго времени! У кого клинил затвор? И как это происходит обычно? У меня закрылся затвор и камера перестала подавать признаки жизни... Вкл/выкл, замена батареи не помогает.. кирпич...
Всем здрасте))) кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда на xt2 нажимаешь на кнопку спуска затвора, он начинает автоматически открываться и закрываться и потом пишет что ошибка надо перезагрузить, после перезагрузки все ровно такая ситуация и при этом когда камера выключена затвор закрывает матрицу . Когда включаешь все то же самое , но по счастливой случайности все таки затвор открывается и кажется что все норм, видео даже писать можно, а вот стоит снова нажать на спуск для фото, он снова глючит с затвором, но если в тот момент когда снова заработает переключить на режим электронного затвора то тогда можно и фото поснимать но тогда вспышка не работает) есть мысли почему так может быть?)
ну мысль одна, с механикой затвора проблемы, в сервис

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар