Розмови

Fujifilm X-T2. Часть 4

Ребят, ну в старой теме уже лапша почти на 900 сообщений, так что переезжаем!
часть 3 mywed.com/ru/forum/1046…
часть 2 mywed.com/ru/forum/1012…
часть 1 mywed.com/ru/forum/9742…

  • Фотографія 2
  • Фотографія 1
  • Фотографія 4
  • Фотографія 3
  • Фотографія 6
  • Фотографія 7
  • Фотографія 8
  • Фотографія 10
  • Фотографія 9

Коментарі

Я знаете на что обратил внимание. У других камер нет таких веток))) С чего бы это?
Да пиздец. Скоро барахолку догоним ))
кстати, первую барахолку завел я :)) я еще тогда писал Сергею Коралеву с предложением добавить модуль барахолки, мне как показалось там бы неплохо продавалась реклама фото-техники от брендов. Но ограничились темой на форуме
для всего остального есть club.foto.ru ;)) и весь мир подождет
просто зеркалки настолько древние, что в принципе уже нечего обсуждать. а когда выходит новинка, то и тема про нее собирает около 1к мессейджев.
раньше был срач никон/кэнон, а счас з/бз ))
люди уже мне кажется все нащупались, наигрались, и срача стала меньше
прочиал "збс / не збс" =)
збс – это прекрасно ))
хлеб тоже не особо рекламируют..)
Добавь фоток в шапку, чтобы они свернутые при загрузке показывались.
Хорошо! Дома буду, закину
Повідомлення видалено автором
Всем привет, не помню ранее задавался ли вопрос, поэтому спрошу: Через USB камера заряжается, и если заряжается, то насколько эффективно? Заказал камеру со штатов, вот уже должна прийти, и я только сейчас вспомнил, о том что в комплекте блочек зарядки будет не под нашу сеть(. Заранее спасибо.
Нормально заряжается) За часа полтора аккум полный. Ну и плюс, от павербанка работает без проблем
Так зарядка от USB как и работа камеры от PB только через батблок можно?
Привет всем, вот терзает сомнение насчет обьективов, собирать фиксы, или брать 16-55 2,8 и не парится , меньше телодвижений при сьемке, меньше пыли будет лезть, или все таки картинка будет существенно в фиксах получше
16-55 мне кажется первым будет самое то, почти все на него снимаю. посмотрите мой кейс
+1
комплект 16-55 и 56 1.2 и хватает с головой, в будущем сверхширик докупить и усе)
вот думаю взять 56 1.2 apd, по очень хорошей цене предлагают :)
apd от обычной версии отличается кругляшами в боке...оно того стоит?
цена) ну мне апд отдают по цене обычного, новый
так это кому как :) Как и на фф зеркалках, кто то доволен и все на зумы снимает, у кого то тонкое эстетическое восприятие мира и только фиксы...))
Смотря что для Вас "лучше картинка". Бокешки? Да, они на фиксах будут более явными, всётки /1.4-2.0 более узкий ГРИП чем /2.8. По резкости меня 16-55 только на дальнем конце смущает, а так всё ок
Все снято на один хт2 и один 16-55. Цвета родные фуджи профили в лайтруме.
Вся серия mywed.com/ru/story/5252…
  • Фотографія 11
  • Фотографія 12
  • Фотографія 13
  • Фотографія 14
  • Фотографія 15
  • Фотографія 16
  • Фотографія 17
  • Фотографія 18
  • Фотографія 19
  • Фотографія 20
О, знакомая съёмка))
Bride Brand почти полным составом отбомбил:)
Хорошо отбомбил! Дымову привет :D
стою перед выбором оставить д800+35сигму или слить это дело и взять хт2+23ф2
нооо не могу найти норм равки с фужди (портреты и тд) чтобы покрутить и решить уже точно, кто может поделиться таким добром?)
с д800 я бы смело уходил, камера не оч., 810 лучше в разы. а так лучше взять 1.4 23.
Именно сигмы 35 мне сейчас и не хватает.
я ктстати цеплял ее через переходник, ой как круто выходило )
23 f2 не заменит 35 сигму
Разные задачи. Рисунок у д800 будет однозначно круче, но т2 на порядок шустрей и попадать будет раз в пять точнее) Всё от стиля съёмки зависит
зашел в гости к знакомым парикмахерам. вместо штатива стойка от света, электронный затвор и wifi с телефона, панелька в руке. под такие задачи отличная камера)
  • Фотографія 21
Повідомлення видалено автором
На самом деле интересует только качество д800 vs xt2 ибо всё остальное понятно в пользу фуджи примерно. Спрашиваю потому что нет знакомых кто на этой системе, а в СПб просто придти и поснимать и тд я хз куда или к кому. И свадьбы не снимаю особо, может 2-3 в месяц от силы, поэтому не рассматриваем данный критерий
снимал на д800 как то когда д750 был в ремонте. В сравнении с д750 800ка совсем не понравилась ни цвет ни удобство ни исо.возьмите в ярком мире хт2 на "тест драйв" хт2 не идеальная камера но плюсы перевешивают.
23/2 мне показался очень плоским и невыразительным. Как с телефона картинка) Если Ваше любимое фокусное 35мм, Фуджи пока нечего предложить(( Эх, лучшеб вместо непонятного дорогущего макрика выкатили 23/1.2
Только медленный
Медленный?? у меня помимо него есть ещё 50mm f2.0 и 18-55, так вот они и в половину не такие шустрые как 23. А раньше был 35 1.4, вот тот точно тормоз, может вы его имели ввиду?
Нет. По сравнению с линейкой F2 он не шустрый. Да и по сравнению с 16 1.4. Хотя говорят последняя прошивка немного пошла на пользу.
хм. а у меня вот 50 f2.0 какой то не шустрый)
Ребят стоит обновлять прошивку на хт2 до 3.00 ? ускоряется аф?
вообще не заметил разницы
Говорят теперь должен работать следящий фокус при серийной съемке. Пока не заметил разницы)
все отлично работает, прям как новый стал! ну то есть, буд то реально улучшили
Повідомлення видалено автором
немного Чехии на 16мм 1,4
  • Фотографія 25
  • Фотографія 26
  • Фотографія 27
блин, не устаю радоваться 16 мм
это мое перво стекло на фуджи , долго не могла решить какое взять зум или фикс. В общем-то зумами никогда не пользовалась, но в поездке поняла, что все снимала на закрытой до 4 диафрагме, а значит вполне можно было купить 16-55 и иметь портретник на др конце.
16-55 все фиксы кроет на 2.8, не отличить и разноплановость есть, в том числе портретный диапазон. Я за 16-55 в поездках!
Но если бы 16 1.4 участвовал бы в акции обязательно купил, но его нет и купил 23 1.4 по отличной цене. Нужен светосильный фикс для храмов.
Алексей прям кроет и не отличить? Может 56 на 1.2 картинка не отличается от длинного конца зума с 2.8?
Артем! Спокойнееее! Перечитываем что я написал и выдыхаем. Рассказывать мне будешь еще! Не отличить с 2.8!
На фиксы в основном снимают на открытых. На том же 56, картинка уже на 2.0 не интересная)
И к чему ты тут полемику эту развел. Речь шла не об этом! Девушка сказала, что снимала на 4.0! Но если на светосильном снимать на 4, то зачем тратиться на него? 56 использую только на 1,2-1,6 и все, остальное на 16-55 ибо, что 16-55, что 56 на 2.8 не отличить картинку что на что сделано. Надо понимать для чего каждых объектив подходит это поможет с экономить деньги.
у меня был китовый зум, который 2,8/4 мне он не очень понравился, я отдал своему другу, тот вроде доволен. Мне показался недостаточно резкий. Но тот зум, о котором вы говорите, вроде бы не плохой, лучше конечно брать и тестить.
Завидую по-хорошему) ИМХО, самое крутое стекло в системе)
  • Фотографія 28
почему-то при загрузке на сайт потерялся контраст и резкость(
Поработал с ХТ2 в снегу в мороз. БОльшая часть снята в -15-17.. батареи и все остально отлично живут.
Подсвечивал двумя вспышками (Кэнон 580 и Йонгно) с ПокетВизард синхронизаторами в ручном режиме. Все ок!
  • Фотографія 30
  • Фотографія 31
  • Фотографія 32
  • Фотографія 33
клево, но прям хочется покрупнее кадры.
покрупнее? ;) Придется фотег побольше брать.. ;))
Да можно и с маленьким поближе подойти ;))
А сколько градусов мороза было?
Написано: "Поработал с ХТ2 в снегу в мороз. БОльшая часть снята в -15-17.. "
Еду скоро в Таганай, беру с собой xt2, посмотрим что получится)
Ахеренно подсвечено
Друзья, не рекламы ради, но продаю 23 1.4 в очень хорошем состоянии. Купил 16-55 2.8 и как то надобность отпала в фиксе. 38 000р. Москва
одно другого не заменяет вообще
Ну возможно, но пока не использую совсем фикс уже месяц. Может кому то пригодится сильнее.
Все зависит от того, что снимаешь. В любом случае в виду кропа зона резкости слишком большая у 23 1.4, да и мажет он в отличии от того же 56 на открытой. Много мне брака давал. В прошлом году была попытка 16-55 сменить на 23 1.4 хотелось задник, чтобы более размыт был, но для меня не оправдал возложенных надежд. Продал и вернул 16-55., а с покупкой Т20 зум вообще запел и расширил рамки использования. 90-95% закрывает возможности на съемке, а те 10-5 % (храмы и т.п.) либо все равно уже вспышки нужны или просто обхожу такие моменты и меняю место съемки. В любом случае нам тут в глубокой периферии дорого содержать уже больше 2 объективов, хотя уже есть 3 тушки, может был потом, когда нибудь возьму, чтобы тушка не пролеживала, хотя наверное лучше 16 1.4 возьму. Время покажет!
  • Фотографія 34
  • Фотографія 35
Жесть какая. Есть в этой теме (мото) люди, которым хватает одного предупреждения от судьбы??
Это типа вариант "полной КАСКО" или название экзоскелета? ))
Аппарат Илизарова или его аналог) Ходил с таким 4 месяца)
Мне хватило)
поснимал немножк пару в отеле.
  • Фотографія 36
  • Фотографія 37
  • Фотографія 38
  • Фотографія 39
  • Фотографія 40
  • Фотографія 41
  • Фотографія 42
  • Фотографія 43
  • Фотографія 44
  • Фотографія 45
новую ветку делать не хочу, а тут показать думаю норм. почти все кроме портрета девушки на 16-55. Портрет на fujinon 55 1.8 (1970 года)
  • Фотографія 46
  • Фотографія 47
  • Фотографія 48
  • Фотографія 49
  • Фотографія 50
  • Фотографія 51
  • Фотографія 52
  • Фотографія 53
Классик хром? Цвет очень прям!
Привет, уже есть кто пробовал этот объектив, как он?
  • Фотографія 54
Meike – это и есть самъянг. Хз почему диафрагма такая. Самъянг имею, шикарен просто
нормал ;)
я только не очень понял – байкеры в килте – это какая-то новая субкультура? ;)))))
ты ниче не понял просто) шотландский вискарь
да это то я понял.. но все равно "шотландский байкер" доставляет ))
а мужики с юбками и мечами не доставляют?)
только он подмосковный
да это не важно. марка-то шотландская. машины вон тоже в россии собирают, и что)
Всем привет! Кто нибудь работал в минусовых температурах? -20, -30? Как ведет себя камера? И объективы.
я снимал на x-t20
Тушка справляется с минусовыми температурами норм, только дисплей быстро оставает и начинает тормозить(в ручную фокусироваться практически не реально, автомат работает отлично, НО не со всеми объективами)
16-55 2.8 работает отлично!!!
10-24 4.0 на морозе эпически начинает тупить. автофокус работает ужасно, часто юлозит и не цепляется или цепляется мимо! вообще стекло очень стремное... жду выхода нового сверширика и надеюсь с ним они не накосячат.
по 10-24, если оптически все песня, значи косяки в IQ – в прошивке, так же?!
пару лет назад снимал на хт10 в -27. всё работало.
Снимал недавно в минус 40, полет нормальный
Если кому интересно как ХТ2 тащит видео – примеры есть тут в профиле
youtu.be/7K2D5fupdMY
-
не судите строго ЯЖФОТОГРАФ )
Примите искренние поздравления с наступающим 2018 годом!
Пусть он лишь укрепит ваши достижения, принесет много новых идей и приключений, подарит массу приятных эмоций и впечатлений.
Уже пора нарядить красавицу елочку.
Давайте жить дружно :)
  • Фотографія 55
красота!
взаимно ) всем добра
Купил пыхи Годокс ТТ350f, 2 шт.
Размер – как 3шт айфон 5, карманный, компактный удобный, в настройках все что нужно. красота! казалось бы...
.
Полная эээ... ерунда. Пыха не для работы и тем более не для свадьбы! вообще никак.
- очень слабый, мягко говоря. на импульсе 1/1 как 1/32 на кэнон 580 или 600. А на импульсе 1/1 вспышки хватит минут на 10 работы. потому что он перегреется.
- перегревается ваще жесть. при перегреве приходиться по 15 сек ждать перезаряда. снимал на импульсе 1/16 (минимально значение на башмаке) НЕ сериями, формат светского банкета. через 20-30 минут перегревается. временно помогает смена батареи или брать другую вспышку (у меня их было две). так и приходилось "жонглировать"
.
да, можно приноровиться, но у этих вспышек очень низкий "потолок"
.
докупил Годокс тт685
посмотрим как все это будет работать в связке. Радует, что у всей системы сейчас встроенный синхронизатор.
685-й основной, а малыши 350 будут на подхвате...
  • Фотографія 56
постою послушаю. Мне интересна эта тема.
Пробовала снимать с кеноновской 600-ой пыхой, на отражение от потолка и стен. Какой-то странный эффект получается, она слепит, и меня и тех кого снимала не смотря на то , что мощность была установлена 1-64 -1/128. При таких же условиях, когда вспышка стоит на кеноне такого эффекта не бывает.
Женя, на 1/64 – 1/128 она не может слепить (тем более от потолка), скорее всего вспышка вываливается в такой себе ТТЛ режим, когда ты ее садишь на башмак фуджи.
судя по результату мощность вспышки на самом деле 1/64, кадры не пересвечены, в общем все как и при съемке на кенон при прочих равных, кроме одного нюанса, при нажатии на спуск ощущение что вспых выжигает глаза. Такого при работе с кенон не было, даже если вспышка работала прямо в лоб. В любом случае я понимаю что работает она не корректно на фуджи и конечно же нужно прикупить какую-нибудь родную.
Отличная пышка, зря вы так! Как раз для нашей системы, на пояс повесил и ставишь, когда реально нужна. Мне хватает и радует ее размер, не опяхощает и не мешается когда по машинам скачешь. Исо 1000-2000, снимаю со вспышкой, ттл вполне нормальный. У вас наверно жесткие требования к репортажу, типа исо 200 на камере и мощность на полную у пыхи, конечно тогда не просто этой малышке. Думаю она не для этого. Купил софт и вот туда она реально маленькая, к весне буду старшего брата брать.
Джу мнение по Годокс тт685
на импульсе 1/16 20-30 минут (исо в данном случае не при чем) репортажа и привет – мне нужно отдохнуть.
я сериями не поливаю.
про танцпол вообще молчу (
конечно каждому свое. в этом случае не мое. субъективно – не рекомендую. пыха при рабочих ОБЫЧНЫХ свадебных нагрузках подводит.
добавлю:
для съемки портрета через октобокс (софтбокс) нужен импульс 1/2 или 1/1, что бы диафрагму закрыть на 5-8.
пыха тоже не для этого (
по 685 – предварительные замеры по мощности норм, вроде. после рабочих полетов отпишусь
Да, подтверждаю. Вспышка для неспешной съемки. Перезаряжается долго а хватает заряда батареи не надолго. Когда поставил цветной гель, часть цвета осталась на рассеивателе в прямом смысле) Огромный плюс в размере вспышки и в отсутствии синхров. Работать с ними можно, но привыкнуть нужно.
Фархад, правильно ли я понял, что на улице она вообще ничего не сделает?! Только типа помещение и задирание исо?
Н каких проблем на улице. На 200 мм с камеры конечно не получится а вот на 35 или 56 м помощником вполне можно моделировать свет. Да она стоит столько со своим функционалом что просто обязана быть. Столько полезного может сделать
приложу эмпирическое сравнение вспышек годокс 685 и 350
условия 1:1, вспышка в белый потолок, одинаковый настройки, максимальный импульс 1/1
  • Фотографія 57
  • Фотографія 58
у меня была meike320 – таже фигня, но без встроенного радио и не зум головка, спалил за два утренника, так что хорошо что в вашей есть ещё и защита от перегрева. смотрите на эту вещицу проще, как, например, на радиопередатчик с функцией вспышки:)
мне кажется вы как-то не так с этой малюткой снимаете) я хоть и на фуджи, а на сони, но мелочь годоксовая просто бомба. Снимал большими сериями на 1/32 и все норм.
685 как раз быстрее перегревается и не столь удобна для репортажа с рук.350 беру на всякие тусовки и поливаю с проводкой и без по 6 кадров в секунду. Особенно радует реакция фотографов, когда видят как она пыхает без передышки.
Сергей, вы наверное вспышку в лоб используете, а не в потолок?
350 отличная для запуска вспышек, которые на стойках. Она легкая и не так перевешивает камеру, как старшие модели. Использовать только синхронизатор иногда сложно, нужно иногда чтоб с камеры подсвечивало, а не только с углов где стойки
а можно ссылку на серию снятую с такой вспышкой
серию сейчас не покажу, так как нужно с исходников доставать... вот у друзей тусил и поливал во всю
yadi.sk/d/OmGp1F7G3RLNU… Конечно я использую ее в лоб в основном. Она для этого и создана! Быть легкой, компактной для быстрой репортажки. Нужен мощный быстрый импульс, покупайте а200 :)
Это к вопросу, если нужна 1/16 ... при репортаже на 6 кадров в секунду... Есть законы физики и логики.
живенько))))
можно еще вопрос , чем поджигали
две 350
одна пыха на вытянутой руке, другая на стойке. без насадок и рассеивателей. на стойке 1/64+ в руке 1/128
фуджи хт2
Сергей, а если нужна 1/16 на репортажке? то уже не постреляешь.
на башмаке минималка как раз 1/16.
Речь как раз об ограниченности. Да по определенной схеме можно снимать. Но "потолок" у пыхи низкий
  • Фотографія 59
  • Фотографія 60
  • Фотографія 61
Сергей, полностью поддерживаю, малютка что надо.
Повідомлення видалено автором
На днях мне пришли 4 штуки,860II VISTRO, пока не успел использовать. Снимаю на D4. Думал купить себе маленькую 350 чтобы снимать в лоб на банкетах, она легкая, а то родная sb910 от большого веса почти выдрала мне с корнем крещение горячего башмака, доигрался со съемкой на длинных выдержках.)))
в продолжении темы про вспышки.
в комплекте с ХТ2 идет накамерная вспышка. со вспышками годокс он превращается в отличный синхронизатор )
т е если купить 685-ю пыху, то поджигать ее можно накамерной из комплекта. Настройки накамерной очень ограниченные и я что-то не нашла как ее настроить на опр канал или включить только блик для поджига др вспышек.
да. это работает )
накамерная заполняет, а основная вспышка рисует объем
Более того, у кого х-про2 и др фуджи со встроенной вспышкой – сними тоже работает!
вот в видео Дмитрий показывает как это работает с камерой х-про2
youtu.be/5sNO3hywi1w
Продам
1. Объектив FUJIFILM XF 16-55mm f/2.8 R LM WR X-Mount
В очень хорошем состоянии, незначительные потертости на корпусе, линзы в идеале.
Комплект полный кроме бленды: коробка, документы, крышки. – 50 тыс. руб.
2. Макрокольца 10 мм. и 16 мм X-Mount. Пользовался 1-2 раза. – 1200 руб.
  • Фотографія 62
  • Фотографія 63
  • Фотографія 64
  • Фотографія 65
  • Фотографія 66
  • Фотографія 67
Почему то до сих пор есть проблема присоединения 50мм 2.0 на тушку хт2. Даже прошивка не помогла. Когда ставлю его на камеру, он не видит объектив и диафрагма на нуле. Потом либо ещё раз переставить, либо если не помогло включить камеру с зажатой кнопкой back. Только после этого видит объектив. с Другими объективами всё отлично работает с первого захода. И также Полтинник этот же отлично работает на хт10. Что за беда, может кто сталкивался?
скорее всего все об этом и так знают и вы это пробовали... прошивку и на объективе и на камере обновили?
на этот объектив пока небыло прошивок
у меня такая фигня была с объктивами 10-24 4.0 и 16-55 2.8 иногда появляется и помогает выкл, снять объектив и снова одеть и включить камеру. Бесит уже дико, тех. поддержка молчит... на кеноне и никоне за долгие годы пользования небыло подобных косяков.
Если гарантия ещё действует, просто сходите туда. У хт2 какая-то проблема с байонетом вылезает периодически.
гарантия есть, но ехать в другой город нужно
Ну а кому легко. Я уже 42 дня жду про2 из сервиса в Москве. У вас должен быть пункт приёма в городе, они его гордо называют сервисным центром. На сайте проверьте.
а что случилось с камерой можно узнать?
Индикатор батареи всегда показывал что камера разряжена.
Неприятно будет деньги возвращать из магазина ((
Если в нормальном магазине брали, то не волнуйтесь, это все не так страшно как кажется. Главное должно быть заключение из сервиса официальное с печатью, что у изделия производственный брак. Сумму вы имеете право возвращать рыночную, на момент подачи заявления в магазин (например брали у них за 1500$, а сейчас он стоит у них же в магазине 1900$). Мы так сдали стекло в мвидео и смогли добится чтобы нам вернули деньги по рыночной стоимости (стекло брали до кризиса, поэтому разница была практически двойной).
вот да, именно на хт2. на хт 10 всё отлично вседа. И даже баланс белого по моему субъективному мнению хт10 лучше отрабатывает.
у меня такая шутка была с кэнон марк 3 + кэнон50 мм1.4 и тамрон 28-75 2.8
а на фуджи хт2 с 16-55 2.8 все норм.
как повезет, видимо...
О, бывает такая фигня именно с 50/2
Подскажите, че-то уже совсем голова кругом. Какой синхр заказать к 600 Янгну? Потестить не получется, боюсь придет и не захочет работать.
На 600х родной не будет работать. Либо брать передатчик-приёмник, либо менять систему на yn622c-tx в паре с yn568 или ещё лучше на godox) Если хотите оставить 600, то берите комплект RF-605c – они отлично работают и недорого стоят (Лёша Малышев такими пользуется, вроде доволен)
конечно хочу оставить 600, гемор этот продать-купить.....спасибо за наводку)))))
Ребята, покажите картинку с 50/2. Что-то внезапно захотелось)
если не жалко, то равы. я тоже покрутил бы что бы понять нужен или нет.
+ 90мм
никто на 50 или 90 мм не снимает?
хочу 90 мм для съемки видео. если кто-то снял видео – было бы еще лучше...
Яж кидал тебе вроде)
Кто прикупил вспышку FUJIFILM EF-Х500, что можете сказать, правда ценник 450 баксов- за круто)))
23/1.4 мне определенно по душе
  • Фотографія 71
  • Фотографія 72
  • Фотографія 73
  • Фотографія 74
Саш как он тебе по скорости аф, если в темноте?
В темноте все тупят )
Вот не все. 16/1.4 вообще на ура отрабатывает. Да и на 16-55 сильно пожаловаться не могу
и в темноте тупит и мажет часто. я его купил по акции, год назад был. Что на т1, что на т20 брака много по фокусу, приноровится конечно можно. Но все равно 23 1.4 нужен в хозяйстве.
Малышев много снимает на 23 1.4 и отличные фотки, я думаю надо как всегда выбирать обьектив с 3-4 штук)) не должно у него много брака по фокусу, многие хвалят
Я и не отрицаю превосходности объектива, ибо второй раз бы не купил. Но промахи есть и это факт.
А не сравнивал с 16/1.4 Такое ощущение что тут ГРИП ещё больше. Тоже облизываюсь на него, но что-то терзают сомнения. 23/2 не зашёл – продал(
Я особого смысла не вижу в 16/1.4 )
у меня любимым стеклом стало) вообще его не снимаю с тушки) Фактически макро-дистанция, для колечек и т.п. рисунок крутейший, при этом, искажения не такие большие как ожидаешь от такого угла. А резкость и скорость вообще невероятные)
Для макро я колечки юзаю. А 16мм мне и с 16-55 устраивает, на таком фокусном смысла не вижу насчет грип заморачиватсья
Повідомлення видалено автором
XT2 + 16-5556 1.2 на этой съемке был самым глупым образом разбит..серия mywed.com/ru/story/5391…
  • Фотографія 84
  • Фотографія 85
  • Фотографія 86
  • Фотографія 87
  • Фотографія 88
  • Фотографія 89
  • Фотографія 90
  • Фотографія 91
  • Фотографія 92
  • Фотографія 93
Классная серия! 56 прямо совсем разбит? Ремонту не подлежит? Интересно, как у фуджи с этим
на две части развалился, пока в ремонте. Заказали зап части, сказали сделают..
а цена вопроса? насколько это рентабельно
Хорошая серия! 16-55 зайцев не ловит, когда со вспышками на стойках снимаете?
вот вспышка в кадре
  • Фотографія 94
Вижу) Зайцы, лучи все как положено. Хорошо, что контраст сильно не падает
скорее всего еще одна вспышка на лица светила. А так, контраст падает
кто нить снимал на а9 и хт2?
про А9 лучше у Кулиева посмотреть стрим, там есть ответы на твои вопросы, особенно это касается автофокуса.
А корректно ли сравнивать?
форум для этого и существует чтобы искать ответы на вопросы) интересно послушать ваше мнение
просто от возможностей камеры нужно ставить задачи как по мне
Мне кажется логичнее всё-таки подбирать камеру под задачи. Нет?
+1 Тушка разница почти в три раза в стоимости)
Друзья. Вообщем моя прошка накрылось медным тазом и на этой неделе жду акт НРП из московского СЦ, с которым пойду в магазин за деньгами. И вроде как доверие к Fuji пошатнулось. Поделитесь неприятным опытом поломки ваших Т2, если таковой имеется. Не хочется возвращаться к Canon, но по два месяца без камеры сидеть тоже занятие не самое интересное.
Сколько летал на этой камере? если по гарантии, то видимо не долго..
у меня Хт2 скоро 1,5 лет.
Саша Медведев дано на фуджи. Сколько они живут?
Сломался через год. Поломка абсолютно не мешала работать и по сути дурацкая. Я вообще думал что поможет перепрошивка. Поэтому ответ сервиса что причину поломки выявить нельзя поверг в легкий шок.
Такой ответ отпиской зовется ( жесть какая-то. Не нужно быть медиумом, чтобы сказать, в чем проблема в такой "сложной" камере photorumors.com/2016/01…
Да пусть зовут как хотят, лишь бы деньги вернули. А уж развивать им поддержку потребителя или не развивать , дело ихние)) В данной ситуации меня огорчает только то, что я почти два месяца был без любимой камеры. А пострадал больше мой instagram нежели я сам )))
Артем, думаю статистика поломок кенон не меньше. С вашей проблемой хоть снимать можно было,а вспомните отваливающиеся зеркала на 5д. Я лично 2 раза такое получал прям на съемке, вот где неприятность)
Зато Канона на вторых марках 5д уж постарался, они у кого-то ломались?! Положительная динамика на лицо.
у меня ломался. Затвор сдох, но давно это уже было, не помню ни сколько отбегала камера, ни подробностей, но факт есть факт :)
да ломается все, вот просто интересно статистику посмотреть , но никто ее не покажет)) а сервис у fuji работает по принципу гарантию отработала и слава богу, дальше уже ваши проблемы, мы живем в мире где качество техники просчитывается, гарантия прошла и все-покупай новую, маркетинг на 1 месте
Да мне, как потребителю, на эту статистику с высокой колокольни! У меня у самого Canon был и он ломался. Но, как я уже понял теперь, твоя рабочая система это не только камера и объектив. Это камера, объектив, техническая поддержка, сервис и адекватные (хрен с ним, пусть не адекватные, но хотя бы квалифицированные) специалисты этого сервиса.
Ломается всё. Но с СЦ Canon в Москве у меня была прямая связь. А тут связь только через представителей СЦ (по факту пункта приема) в моём городе. А у них связь с СЦ в Москве только по электронке. ПО ЭЛЕКТРОНКЕ! И позвонить на прямую в СЦ в Москве я не могу, потому что бумажка, которую мне выдали в СЦ моего города, имеет один номер, а бумажка по которой СЦ моего города отправил камеру в СЦ в Москве имеет другой номер. А этот другой номер мне в СЦ моего города не говорят, потому что по каким-то причинам связываться с СЦ в Москве могут только они. И я понимаю что это бредятина чистой воды, но покой чёрт я должен тратить своё время и нервы, звонить в инстанции и тыкать носом сотрудников в статьи кодекса??? Сейчас практически все камеры снимают +/- одинаково и вы покупаете больше экосистему и сервис нежели какие-то прочие плюшки. Пока не было Fuji, я прекрасно снимал на Sony. Да, меню там "съешьте мой мозг", но пару дней и любые настройки делаются за секунды и цвет сразу почти как надо и иногда даже jpeg получается не стыдный. И при желании я даже, не дай бог, на Nikon снимать смогу. Суть не в этом. Суть в том что сейчас важны не столько инновации, сколько оперативное решение твоих проблем с этими самыми инновациями. Мой опыт показал, что Fujifilm справляется хреново. И как оказалось не только Fujifilm России. Вот продвигают они свои продукты охрененно, тут вообще вопросов нет. Уж за какие плюшки все "независимые" фотографы прыгаю на их камеры не знаю, но это очень даже работает на потребителя. Что-то я очень. много слов написал, а можно было обойтись одним предложение. Сервис у Fujifilm не очень.
а в этой ветке есть владельцы айфон 10? ломается-нет?.. ) две полоски ловили? )
T2 почти полтора года работает как часики в самых разных и сложных погодных условиях, включая многочасовую тряску, грязь и перепады температур.
мой xt2 сломался через неделю после покупки – перестала фиксироваться карта памяти в гнезде. месяца полтора меняли материнскую плату, замену не дали, хоть на руках был их платиновый талон.
Платиновый талон верх маркетингового нае😂 несмотря на это фуджи основная система..
Накрыться может увы что угодно. Починка может занимать 1 день и именно в этот день тебе будет нужна камера и вряд ли сервис будет в этом виноват. Поэтому и нужен бэкап=)
Накрыться может увы что угодно. Починка может занимать 1 день и именно в этот день тебе будет нужна камера и вряд ли сервис будет в этом виноват. Поэтому и нужен бэкап=)
Основная проблема не в том, что fuji вдруг оказалась камерой которая может сломаться. От этого не застрахован никто, это правда. Вопрос в том, что с этим делать. Как я понял один сервис на всю страну в Москве. Серьёзно???
Элементарная математика, да хрен с ней с математикой, ЛОГИКА, подсказывает, что один сервис не справится с потоком поломанных камер со всей нашей необъятной. Я живу в городе миллионнике (1.7 млн.) и вроде как хрен с ним, не обижаюсь сильно на это. Но даже в Питере нет. Ну что, сложно завести одного специалиста что ли? Да зарплата отбиваться возможно и не будет, но какой подъём имиджа компании. Просто я больше чем уверен, что из-за огромного (ладно не огромного, большого) количества обращений в один единственный сервис, на мою камеру, в порядке очереди, обратили внимание только через месяц наверное и просто не убрались по срокам доставки запчастей в 45 дней.
И я ведь не жалуюсь, потому что от данной ситуации только выигрываю. Мне отдадут деньги и я куплю новую камеру просто так. "Мне за державу обидно".
Ещё есть люди без бэкап камеры?!))
Поверь, сервисов будет больше прямопропорционально росту продаж. Тем более, я слышал, что они свалят от онлайнтрейда, так как сами недовольны
скорее бы уже. Который раз туда обращаюсь, всегда недоволен. Ничего не объяснят толком. Обратился с проблемой по фуджи, а мне тупой один ответ – мы проблему не выявили.
видимо с fuji нужно как с дорогой иномаркой. Гарантия кончилась, покупаешь новую))
Правильно, без запасок никуда. Вот поэтому и еще с учетом цен на барахолке (нет желание кормить дормоедов) с запасками проблем нет :)
  • Фотографія 111
какую камеру для запаски купить, хт1 или хт20, так как цена одинаковая? как вы думаете
Т20 определенно! Продавать Т1 если есть он вот это думаю зря. С этих копеек не разбогатеть, а помощи от него еще много можно получить.
у меня эти красные кнопки отваливаются и теряю их
я на лак посадил, что жена ногти рисует, держится год, а так просто не будут сидеть
Повідомлення видалено автором
Всем привет) Я в сентябре купил 16-55, пощелкал в магазе все норм, через пару недель он стал мягко говоря "троить", после 35 мм, если близко подносишь к предмету съемки и он не может попасть в фокус, тупо просил выключить камеру для дальнейшей работы. После выключения все работало. Сдал по гарантии, через пару недель позвонил в СЦ, сказали неисправны 6 деталей, заказали, ждем. Прошло 45 дней, детали не пришли, поменяли на новое стекло, без всяких возражений)
у меня 16-55 с рук купленный. видно, что падал. покупал дистанционно (
год назад 2-3 раза подъедала диафрагма на средних значениях. потом все ок. снимаю только на него...
Коллеги. Есть среди вас те, кто на фуджи снимал свадьбу целиком, сколько аккумов за весь день уходит? без бат. блока
у всех по разному же.у меня 6 аккумов. 2-4 до банкета можно заюзать, а там две зарядки втыкаешь и не думаешь.
У меня тоже 6, правда на две туши. 4 не оригинальные. Но сдыхают одинаково быстро и те и другие.
Тоже примерно 6 на две тушки. Но не парит вообще – три зарядки от УСБ, возможность подрубаться к пауэрбанку и 10 аккумов за копейки, которые работают не хуже оригинальных) Кстати, заметил что т20 жрёт меньше т2 раза в полтора а то и два, даже если т2 в обычном не в "форсированном" режиме
Т20 меня тоже радует по энергосбережению. Могу конечно в сравнении сказать со своими т1.
3 -4 до банкета, на банкете не обращаю внимание, так как постоянно заряжаются дополнительные, снимаю с механическим затвором и форс. режим. снимаю много кадров!
3 до банкета от сборов, 1 на банкете, и 1 ставлю на зарядку на всякий, т.е имею 4 оригинальных акумма, но это с бат блоком, а бат блок у них говно, на Т2
Иван, почему бат блок говно?
Много косяков, тупит с ним камера, заедать кнопка спуска на батблоке, заряженные батареи показывает разряженными и берет энергию с акума который стоит в камере, выкл вкл не помогает, приходится откручивать и прикручивать обратно, тогда все норм, сами кнопки расположены не удобно, привыкнуть к ним так и не смог, конструкция дегенерата) могу скинуть видео всех косяков если не верите, чем им больше пользуешься, тем больше косяков открывается, увы гарантия пол года и она закончилась
Повідомлення видалено автором
www.youtube.com/watch?v… зависание камеры, не помогает ни чего приходится отсоединять бат блок и вынимать акум в самой камере, так много раз было так получилось что удалось записать
www.youtube.com/watch?v… часть 1, зависание кнопки бат блока www.youtube.com/watch?v… часть 2, www.youtube.com/watch?v… часть 3, исправляется только отсоединением бат. блока
Могу прислать видео когда камера зависла просто, когда у камеры были ошибки чтения всех карт памяти, у меня их 12 все сандиски прошки, помогло обновление фотика, но кадры делала на компе все открывалось) когда одиночный фокус тупо не перефокусируется приходится ждать, короче у камеры багов очень много, то что она греется тоже напрягает прям очень, сейчас бы точно не купил, камера в дополнение в кенону или никону, но за основу не берите пожалеете)
да.. прям отговорили покупать((
Просто частный случай. Знаю многих, у кого батблоки и не жалуются.
Тем более что в случае с Т2, батблок не только чтобы акб менять пореже.
Вот статистика что руморс насобирал, как думаете много или нет брака, как для топа немного многовато, да и камере всего -+1,5 года, а что будет через парочку лет еще
  • Фотографія 95
Я поработав сам на топовые стекла компании фуджи могу сказать честно, что в плане надежности и стабильности они очень уступают даже недорогим ПЛАСТМАССОВЫМ кеноновским стеклам(например 50mm 1.4), вот никоновские отверточные стекла были железные и крутые в работе.... Поехали дальше. Тушки(x-t20 и x-t2) – это полный капец какая то гребаная лотерея, сервис и обслуживание клиентов только на словах хорошее, а на деле ужас!
В плане картинки и цвета все ок! но надежность и стабильность я ставлю на первое место и поэтому, снова ищу более подходящий вариант на что перейти.
я в свое время хотел брать никон 750, знакомый директор фотомагазина отговорил, затворы вылетают очень часто, тогда взял хт20-пока нравится, вот думаю брать хт -2, сейчас она подешевела, а после выхода ХН-1, еще больше упадет цена. Думаю что таких камер по надежности как никон д700 и д3, уже никто делать не будет им это не интересно((( и так же и с сони, там куча проблем, а на зеркало возвращатся не хочется))
Вот это мы попали)))
Реально сейчас не понимаю что купить Fuji на замену(( Наверное буду исходить из отзывов о работе СЦ и их наличии в других городах.
т20 купи) отличная тушка же) А случаи поломок с каждым бывают. У меня три кэнона подряд косячили, ТРИ, КАРЛ. В 5д2 навернулись датчики фокусировки, он вообще не попадал по фокусу, 5д3 клинило частенько, потом начал мазать по фокусу, 6д – та же фигня, мазал по фокусу, пару раз зависал и не перегружался, один раз взял и вырубился посреди репортажа, стёр всё на флешке за последние три минуты. И это три новых кэнона.
Если исходить из того что "случаи поломок с каждым бывают", я возьму xt2)
Александр, сразу возникает вопрос: где вы покупаете технику?
Друзья, ну а у кого сейчас сервисные центры нормально работают? У Никона? На Урале сервис один и то не родной, а "авторизованный". Вспышку SB-700 чинили 4 месяца!!! Починили криво, работать невозможно – купил китайскую и не парюсь, а родная лежит в качестве запаски))
В объективе 35мм 1.8G накрылся автофокус – сам увез в Мск и ждал месяц детали! Починили за 2 месяца в общей сложности и на том спасибо.Прошу прощения, что не в тему, но ооочень долго уже выбираю новую камеру или систему, чтобы как следует обновить парк техники и вообще не знаю, что брать! D4 или D850 никона позволить себе не могу, а остальное все хлипкое и очень не надежное судя по отзывам... Реально смотрел в сторону фуджи, но теперь уже не хочу брать, начитавшись здесь о проблемах(((
недавно вышел Е3 по цене схожей с Т20, интересно как она по надёжности
как мне объясняли, почему сейчас камеры не надежные ( так у всех производителей). 1причина-это сократилось время на тест камеры на заводах, так ка темпы выпуска большие, почти каждый год-обнова моделей, и тестерами становятся пользователи, и проблемы как раз прошивками они фиксят, у кого проблема по механике- по гарантии, так как за 2 года работы вылезет все. 2 причина -это борьба з серым рынком, они как правило не дают гарантий или дают 1 год, и ты береш камеру чуть дешевле но на свой страх и риск. Например с тем же никоном на котором я сидел 10 лет, когда были д700 и д3 -у сервисных центров почти не было работы))) а потом пошло д600-610, масло потекло , 750-затворы улетали, 810-у тех норм более менее. Вот такая херня, выбирай не выбирай фортуна- лотарея, только топы Д4, Д5-там более мене все норм, я думаю также и с Fujifilm GFX 50S
Надо быть упоротым неадекватом, чтобы так считать. Вся про серия WR (16-55, 1-24, 16, 50-140) очень крутая по качеству и неубиваемая. И да, сколько там нынче аналогичные эльки на кэноне стоят? Некорректно сравнивать технику разного ценового диапазона.
Это как и слепо верить, что маки не ломаются!)))))) Если с экземпляром повезло то все ок, но я говорю о количестве брака. про дерганый стаб. в режиме видео на 50-140 это вообще капец(такая хрень была только с тамроном)!!! Например был косяк с тушкой t20 и 16-55, 10-24. терял связь с объектива и тушки, диафрагма по нулям, дисплей туда сюда моргает, vk.com/video5123673_456…
мне ни чего внятного в сервисе не ответили, предложили отправить из Омска в Москву на срок от 20 до 45 дней. Баг произошел прям на съемке, потом прошел, потом выскочил как раз, когда видос записывал. тупо переставил прошивку(не обновил) и о чудо все заработало, но иногда все равно выскакивает!!!! Это что бл..... андроид или айфон, чтобы такие программные баги были? я понимаю это была бы китайская камера за 15 тыс руб. Недавно снимал на улице и при температуре -8 градусов у меня перестал фокусироваться 10-24, одел 16-55 и все ок. Пришел домой 10-24 погрелся в тепле и опят заработал.Я не кого не уговариваю или не хочу спорить с кем то! Я просто высказал свой опыт. Просто наслушался безумно классных отзывов о технике fuji и со скочил с кенона, но спустя время понял, что техника сырая пока еще(особенно касается софта) и дополнительно оборудования.
Сырость в голове, а не технике. У меня еще ни одной проблемы не было, а эксплуатирую далеко не так, как 90% здесь людей. Просто не повезло с конкретным экземпляром
Так я и говорю про количество брака в их последней линейки!
Повідомлення видалено автором
И про цены. (с яндекс маркета)
Canon 50mm 1.8 stm – 8 690 руб.
Fujifilm XF 35mm f/2 R WR – 23 925 руб.
Canon 50mm 1.4 – 18 000 руб.
Fujifilm XF 35mm f/1.4 – 32 811 руб.
Всеми стеклами пользовался лично! Поэтому могу судить объективно и привел в пример именно их.
А Canon 24-70 2.8(второй версии) и fuji 16-55 2.8 я не буду сравнивать так как разные весовые категории и не только в цене!)
ты точно наркоман. wr – это погодозащищенная линейка с резкими и конрастными стеклами и бесшумными моторами. Также качество обработки и стекол у фуджи в 1.4 совсем не такое, как у сапога в его полтосах. Я уже не говорю про резкость и детализацию. сравнивай 90/2 фуджи и 135/2 кэнон
16-55 фуджи и 24-70 кэнон (почему нет? кэнон отсосал нервно с ценой?)
16/1.4 фуджи и 24/2.4 кэнонбольше я не вижу сходных стекол по характеристикам. Но сколько будет стоить ради прикола кэнон 35/2 элька? сомневаюсь, что меньше 60-70, если бы у них была цель сделать такое стекло.
Короче ты упоротый фанат fuji!) Давай завязывать со спорами!) Я высказал свою точку зрения про надежность техники, может я такой фартовый, потому как другая тушка работает почти ок... не считая того, что там кнопка заела и не работала, но сдал в ремонт и все заработало!) Кому-то может пригодится мой опыт общения с техникой фуджи. Если бы я любил Canon, то я бы с него не свалил! А щас я буду смотреть другую систему пока не найду для себя хороший баланс удобства и стабильности!
У меня еще и кэнон как бы
Александр, я предлагаю остановить этот глупый спор!)
Саш, ты такими суждениями очень напоминаешь Петю Карасева. "У меня не было такого, значит такого быть не может ни у кого". Сырая система. Да, сексуальная и со своими плюсами. Но сырая. У меня тоже кэнон и фуджи, причем фуджи 7 стекол, есть с чем сравнить.
Брал одну из первых тушек хт2 в СПб. За полгода перетерся шлейф экранчика. Поменяли по гарантии за неделю в мск.
кстати, тоже такая история, за год перетерся шлейф, поменяли в течении нескольких дней
В Питере нет своего СЦ?
Мда. В конец охренели! Что уж онлайнтрейд не может в питер специалистов по fuji привезти...
Хороший вопрос. Но один фиг запчасти к примеру мне 2ой мес идут..
Мда, про фуджи в конце видео про качество оптики для среднего формата)) www.youtube.com/watch?v…
ух, жестко.
сегодня поснимал в студии на xt2 gs + 16-55 2.8
  • Фотографія 96
  • Фотографія 97
  • Фотографія 98
  • Фотографія 99
  • Фотографія 100
  • Фотографія 101
  • Фотографія 102
  • Фотографія 103
  • Фотографія 104
  • Фотографія 105
  • Фотографія 106
  • Фотографія 107
  • Фотографія 108
  • Фотографія 109
  • Фотографія 110
предпоследняя fuji 55mm f1.8
Кинь ссылку на свой инстаграмм, оч. классные фото, свет интересный!
fujifilm xt2 16 1,4 Погулял в Анапе, поснимал знакомых на 16, использовал диафрагму как 1.4 так и 16 , может кому интересно, отдельной темы не стоит создавать, а тут посмотрите.
  • Фотографія 112
  • Фотографія 113
  • Фотографія 114
  • Фотографія 115
  • Фотографія 116
  • Фотографія 117
  • Фотографія 118
  • Фотографія 119
  • Фотографія 120
фокус в основном ручной
  • Фотографія 121
  • Фотографія 122
  • Фотографія 123
  • Фотографія 124
  • Фотографія 125
  • Фотографія 126
  • Фотографія 127
  • Фотографія 128
  • Фотографія 129
все, последний кусок
  • Фотографія 130
  • Фотографія 131
  • Фотографія 132
  • Фотографія 133
  • Фотографія 134
  • Фотографія 135
  • Фотографія 136
  • Фотографія 137
Вышел ФУДЖИ ХТ3 !!!!
Будем отдельную ветку создавать?
или он еще не вышел? все статьи на английском. я что-то до конца не понял
Да рано вроде. Его же осенью обещали.
слухи, слухи, слухи..вроде как только на видео акцент, посмотрим. Вряд ли что-то гениальное будет по сравнению с xt2
Ну там вроде новую матрицу обещают. Хотя как-то это сомнительно.
когда они успевают новые матрицы клепать? надо сказать кэнону, который пятаки в муках рожает
суть в клинических испытаниях... этих новых "матриц" и кто на ком их проводит. Кто "в муках" в собственных R&D департаментах, а кто-то целый фан-клуб за бета-тестеров имеет)
много где сейчас такой подход
Зачем их клепать? Они их у Sony, почти готовые берут.
У меня такое ощущение, что на фотоаппараты скоро только Sony будет матрицы делать. Ну не считая Canon и Nikon.
похоже и canon и nikon уже делают матрицы на мощностях сони :)
никон как раз у сони заказывают. про кэнон не знаю. а у фуджи вроде как раз свои разработки...
но это не точно )
У фуджи из своего наверно только АЦП, который "икс-транс" зовется. Когда сони прекратили выпуск матрицы APC-S 16mp... почему-то Х70 сняли с производства и XT1 и XE2/s. Фуджи всегда "хитро" отвечали на вопрос о матрицах и уже только недавно открыто сказали что это Sony (после случая с Х70)
это хорошо, т2 подешевеет, на сером рынке уже можна за 1350 тушку взять, весной я думаю еще минимум на 100 баксов дешевле будет))
круто, тут пишут как с гарантийными тушками подкидываются, но кому-то, видать, надо побольше экстрима:)
Ну сего сразу Т3
Может какой-нибудь H1 еще будет)
photorumors.com/2017/12…
H1 говорят до осени покажут.
Вкусно описывают. Если все правда, надо брать)
За ними не угонишься!
Всем привет! Вот вам немного свежих, морозных фото.
А где мы были ? А были мы в национальном парке Таганай, что на окраине города Златоуст в челябинской области.
Аппарат T2+10-24+50-140 Температура на улице от -10 до -28. Полет нормальный, тест на морозоустойчивость прошел.
  • Фотографія 138
  • Фотографія 139
  • Фотографія 140
  • Фотографія 141
  • Фотографія 142
  • Фотографія 143
  • Фотографія 144
  • Фотографія 145
  • Фотографія 146
  • Фотографія 147
Круто! Как тебе 50-140?
Норм. Как правило на природе нужны крайности или супер ширик или супер зум)
оп! зачетный тест! показательно. фото тоже хороши, аж через экран морозная свежесть!
у меня до покупки самое главное опасение было – как он на морозе больше -15, т.е. меньше )
блин крутые фотки, снег есть, а у нас все праздники без снега, детям-скучно))
Кстати это ещё там снега мало было по сравнению с предыдущими годами )
Какая версия лайтрума открывает RAF? или только Camera Raw
у меня с хт2 никакая версия не открывает и даже камера рав не открывает
Не помню какая версия была. уже удалил. а новая не устанавливается, пишет ошибку 0xc000007b. Camera RAW 6.1 тоже не открывает. написано, что нужна версия 6.6 а на оф. сайте адобовском вместо неё какой то днг конвертер, который только преобразует файлы в свой формат.
LR CC 2015 версия 6.2 открывает у меня
А зачем писать, что никакая версия не открывает, если нужную не хватает умений установить?
Подпишитесь у Adobe на пакет фотограф, скачайте последнюю версию Lr & Ps и будет вам счастье )
У меня и ЛР и СR открывают рав с фуджи хт2 и никаких проблем не возникает
А какая у вас версия CR?
Повідомлення видалено автором
ЛР 2017 нормально тащит равки.
Как думаете, молния в одно место два раза бьёт? Онлайнтрейд отдал мне деньги за поломаную про2. В этом плане молодцы, с выплатой не затягивали, все быстренько. И вот думаю, брать ли ХТ2 😁
ну или докопил бы до Nikon D850)
Я 99% уверен что к зеркалкам уже не вернусь.
Вот вы сами и ответили.😁
Нет ну беззеркалок же тоже же много же 😁
Ну тогда А9, а это уже другая ветка форума)
А9 это...даже не знаю. Ну не для меня точно))
За такую цену? Ну хз, уж лучше 1дх-2 тогда. ИМХО, не стоит а9 своих денег, беззеркалка она и в африке беззеркалка. В смуерках сливает подчистую)
Если стекол не осталось или некритичные то конечно можно устроить приключения на новой системе. Тоже люблю что то новенькое. Но когда есть 16-55, 56 и 23 думаю смена беззеркалки тут если уже совсем деньги жгут руки и скучно. Бу стоит....
а я продаю как раз xt-2)
Ну про апгрейд спрашивать глупо. Не понравилось?
Понравилось, очень, продавать даже жаль.
Но снимать на две системы с разными байонетами не удобно, тяжело и дорого.
Мне нужна универсальная камера для всех задач. С головой перейти на фудж не могу т.к
на банкете никак не могу привыкнуть снимать БЗК, руки все время тянулись к зеркалке. Все кроме банкета мне понравилось и даже удобнее чем зеркало.
Да, на банкете есть еще провальчики на фуджи, по крайней мере с моим стилем съемки.
Это да. Сам две системы содержал почти два года.
У кого нибудь есть стекло fujinon 80mm f2.8
Вот что то подсказывает будет не очень популярным. В рамках свадьбы большое, тяжелое стекло. Тут 50-140 более функциональным будет. Сам ждал его как альтернативу 90 2.0. Но ценник отговорил.
да и медленный он, я про 80мм.
я присматриваю его для видео. точный медленный фокус будет даже кстати. а то шустрый следящий автофокус иногда очень резко переключается )
  • Фотографія 169
электронный затвор рулит!
упс очепятка
поправка не 16 а 23 1.4
немного картинок с зимней свадьбы хт2, хт20 16-55, 23, 56 и пыхи)
  • Фотографія 170
  • Фотографія 171
  • Фотографія 172
  • Фотографія 173
  • Фотографія 174
  • Фотографія 175
  • Фотографія 176
  • Фотографія 177
  • Фотографія 178
  • Фотографія 179
рекламная съемка для магазина очков.
с глубокой ретушью не заморачивался, потому что фото для инстаграм снимали
  • Фотографія 180
  • Фотографія 181
  • Фотографія 182
  • Фотографія 183
  • Фотографія 184
одно из самых клевых фишек камеры, что через 5 минут после съемки можно заказчику снинуть тизер из 5-7 фото!
Руслан, тизер со любой студийной съемки можно отдать сразу, конечно если камера не пленочная и все правильно сделано сразу. Ну там выставленный свет, чистый задник, отполированные оправы, чистые без жировых отпечатков стекла. Даже можно было бы без людей обойтись в этой съемке и соответственно без какой либо ретуши вообще. Очень много в кадрах того, что может не понравится смотрящему, чисто на субъективном уровне.
  • Фотографія 185
  • Фотографія 186
  • Фотографія 187
  • Фотографія 188
  • Фотографія 189
  • Фотографія 190
  • Фотографія 191
  • Фотографія 192
Клево! И почему 16 1.4 не включили в прошлую акцию.... Так хотел его взять, но по акции взял 23 1.4.
Есть кто снимает видео на Т2? Какие карты используете?
Снимаю как фул HD 1080 50 fps, так и 4К 30 fps
youtu.be/7bJ5rZld7p0
.
хватает с головой 80 мб в сек
Карта памяти SanDisk 64GB SDXC V30 UHS-I U3 R95/W90MB/s , большие не берите, лучше разбивать на части для безопосности
Объясните мне как эта камера пишет 100 мб/с на карту меньше 100 мб/с??? У меня 4К записалось даже на 45 мб/с.
буфер наверное нормальный
80 мб/с – это с запасом. просто не хочется эксперементировать с крайними значениями )
у меня 4К 30 фпс в адоб премьер тормозит меньше, чем 1080 60 фпс. так что... нужно учитывать еще фпс...
============================== =========
MB/s and Mbps are two very different things. MB/s = MegaBYTES per second
Mbps = MegaBITS per second
1 byte = 8 bits
============================== ========= Bitrate (Mbps): 800 Mbps
Bitrate (MB/s): 100 MB/s Bitrate (Mbps): 500 Mbps
Bitrate (MB/s): 62.5 MB/s Bitrate (Mbps): 200 Mbps
Bitrate (MB/s): 25 MB/s Bitrate (Mbps): 144 Mbps
Bitrate (MB/s): 18 MB/s Bitrate (Mbps): 100 Mbps
Bitrate (MB/s): 12.5 MB/s Bitrate (Mbps): 60 Mbps
Bitrate (MB/s): 7.5 MB/s
все на английском. ничего не понял )
Руслан, тут все просто – видео поток измеряется в БИТАХ за секунду, а скорость записи на карту в БАЙТАХ в секунду. Байт не Бит, 1 байт = 8 бит )
блин, считать надо. все равно не понял ) я художник )
пишет и хватит не хочу в математику лезть.
  • Фотографія 198
  • Фотографія 199
  • Фотографія 200
  • Фотографія 201
  • Фотографія 202
  • Фотографія 203
  • Фотографія 204
  • Фотографія 205
  • Фотографія 206
  • Фотографія 207
Какие чудесные занавески)
  • Фотографія 208
  • Фотографія 209
  • Фотографія 210
  • Фотографія 211
  • Фотографія 212
  • Фотографія 213
  • Фотографія 214
  • Фотографія 215
208 эгегей – огонь!
213 обожаю контровички.
я б пинка дал для скорости, как клиент, за 208й огонь.
да, 208 – креатив через край. надеюсь не стали скидывать клиенту...
215 для чб не подходит. фотография "не читается"
Руслан, ваши фото тоже можно комментировать? Рекламные
да, норм. конечно можно)
пиши. мы в свободной стране )
Я бы тоже, у меня такие в мусорку летят, но посмотреть, что выкладывают другие можно. Тут труселя частые гости :)
труселя это вообще тренд )) Только как всегда естьнемножко шедевров с нужной эмоцией, красотой кадра в целом, с интересным моментом и тп., и есть куча недошедевров, которые демонстрируют просто трусы ради трусов :)
mywed.com/ru/story/5379… – все снято на xt2, 16-55, 56, и 12 самъянг.
Повідомлення видалено автором
Коллеги, может кто пользуется комплектом – основная камера X-T2 а вторая X-T1 ? каково их по цвету сводить?
У меня 2 шт Т1 и Т20. По цвету все ок! По мне вообще картинки одинаковые, разве что у Т20 фото больше и все быстрее и фокус цепче на том же 16-55 и нет блэкаута на серийной съемке. В вашей ситуации будет все отлично. Давно всем говорю, что продавать Т1 за те копейки дело бессмысленно, вы с этих 25-30 т.р. ну не разбогатеете, а вот на него 56 повесить или 90 будет прекрасно!
я прошлый сезон только распробоват XT-2 и уже полностью перехожу на фуджи, вот думаю вторую камеру какую купить. по цене XT2 немного пока не хватает взять а Т20 мне по управлению как то не понравился
Вот по цвету. Найдете разницу?
  • Фотографія 217
  • Фотографія 218
кажется по дереву немного зеленит на втором кадре больше, но он чуть меньше проэкспонирован, а скинтон изза книги не сравнить ))))
да это может и я сдвинул бб, фигня это все. В общем массе смотришь пока в экзиф не глянешь и не понять что где.
вот еще Т1 и Т20
  • Фотографія 219
  • Фотографія 220
Кстати, а в Т20 можно на паереднее или заднее колесо настроить ISO ?
Вам это думаю не понадобится. Там кнопки блокировки фокуса и экспозиции перепрограммируются, туда удобнее прилепить. А на колесо переднее экспокоррекцию ибо барабан экспокоррекции малый и тугой, во общем не удобный. Переводишь в режим С и все, передний барабан крутит от -5 до +5, надо нажали и коррекция блокируется! Вообще Т20 по кнопкам куда лучше чем тот же Т1. Единственное ЭВИ в основном отключено, привык к экрану и кадрировать прекрасно а с учетом выбора фокуса сенсором Т20 меня безумно радует, особенно, то что купил в ДНС по акции с большой скидкой. Поиметь основные плюшки этого поколения за недорого не могут не радовать. Да и Т1 еще долго будет для меня актуальным.
Для побаловаться на аликедля фуджи есть 25 мм 1,8 с ручным фокусом за 4 тыс.
если у кого-то уже есть скиньте пожалуйста равки ..
Samyang рулит, для видео шикардос, вот еще бы автофокус, но думаю скоро будет, так как для сони уже сделали
  • Фотографія 222
Ну хз. Аберрации, дисторсия, плавающая резкость, запах носков дядюшки лео
По моему классный кит для тревела и пейзажей Xe2s + 18-55mm + 14mm www.adorama.com/ifjxe2s… 1200$
Для пейзажей длинный фокус нужен, если мы не говорим о любительской съемке
Там есть еще одно предложение ) www.amazon.com/Fujifilm… 16-50, 50-230 X-T20 – 1100 )
Все от задачи. Для моих пейзажей фокусное аля "70-300" не обязателен. Да было бы классно иметь, но куплю ли я его – нет. Если поеду в горы, леса, море, океан – да, в Венецию – нет. В этом плане. goo.gl/photos/YQoBRRVFg… – 18-55, 35 xe1
Для пейзажной съемки, стрита и пр. камеры без откидного экрана как-то не очень удобны(ИМХО)
Все эти х-про и ХЕ, для портретной съемки хороши.
Артем, даже на зеркалке я не закрываю второй глаз и имею возможность мониторить все, что происходит перед мной. Когда смотришь в откидной экран... я практический уверен, что эта возможность теряется. Х-Про, XE для тех кто смотрит правым глазом – песня.
Согласен, чудаков, которые любят усложнять себе жизнь и чесать правой рукой за левым ухом, полно!
Одна их фишек беззеркальных камер, это отличный откидной экран, по которому очень удобно снимать с нижних ракурсов, не пользоваться этим глупо!
) откидной экран есть и зеркалок... не про уровня, не фишка это в этом сегменте.
При желание же можно кадрироваться и снимать через аппликацию на трубе или планшете. (х-про, xe2, 2s,3)
Сергей не продолжайте. Просто покупается ХТ20 вместо кастрированных камер ХЕ и все.
тогда уж хт2 вместо кастрированного хт20 :))))
тогда уж gfx вместо кастрированного xt2 ))
Тогда уж живопись маслом освоить вместо кастрированных фотокамер ))))
Я иногда читаю и создается впечатление что тут вступает в силу правила, "похеру что нести, лишь бы остаться правым".
Алексей. Если что, это не вам. Это я просто резюмирую диалог о откидных экранах.
Каждому своЁ!
Нее. Пацаны уважают только хардкор)))
Народ накидайте равок с хт2, а то ссылки выше не работают уже(
равы с разных съемок. накидал в хаотичном порядке
yadi.sk/d/B6QQ1uMk3SCTm…
хммм очень не понятное качество что-то у равок фуджи (не именно ваших фото) а в общем, пока что-то вообще не вау
Что означает не понятно качество у равов?
Видосики в норм качестве vk.com/alex.yarovikov?w…
снимал в фуллхд
если не нужно замедлять видеоряд, то в 4к есть резон снимать, цветокор приятно ложиться.
на удивление 4К не слишком много места занимает.
  • Фотографія 223
  • Фотографія 224
  • Фотографія 225
  • Фотографія 226
  • Фотографія 227
да, в инсте уже видел ) отл
Блин, как приеду, надо будет выклянчить у тебя 23, и дать погонять 16, хотя бы на несколько часов. Интересно стекло) Всяко поуниверсальней 16мм будет
Джепеги с бэкапной флэшки. Глянул, пора равки сливаются ) Тоже 23/1.4
  • Фотографія 228
  • Фотографія 229
  • Фотографія 230
  • Фотографія 231
23/1.4, последняя на 16-55/2.8.
  • Фотографія 232
  • Фотографія 233
  • Фотографія 234
  • Фотографія 235
  • Фотографія 236
  • Фотографія 237
Да отлично,но фотограф когда отражается не очень! Разве, что для себя, типа вот как я работаю.
меня не напрягает. как с точки зрения фотографа, так же если я был бы клиентом.
вообще же не заметно и не броско.
более того щас клиенты хотят с фотографом селфи делать. и делают это с удовольствием.
я иногда бекстейджи с операторами и др специалистов свадьбы скидываю клиентам.
По моему это прикольно запомнить кто сделал эту свадьбу
  • Фотографія 238
  • Фотографія 239
  • Фотографія 240
а давайте напишем 3 линзы с которыми вы бы пошли на свадьбу?
23 1.4, 16-55, 90 2.0
А можно и все снять 16-55.
Но если на своем примере, то в наличии 23, 56, 16-55.
Все три не буду брать. От изученных условий до съемки буду брать 2 из 3.
Мой набор в идеале. 16-55/10-24 из фиксов 16/56
16, 56, 16-55
Хотяя, хватило бы и двух – 16 и 56 или 16 и 35
поснимал вчера с постоянным светом XT2, 56. (позже скину остальное, там вроде тож не плохо)
  • Фотографія 241
  • Фотографія 242
  • Фотографія 243
  • Фотографія 244
  • Фотографія 245
  • Фотографія 246
  • Фотографія 247
  • Фотографія 248
  • Фотографія 249
  • Фотографія 250
  • Фотографія 251
  • Фотографія 252
секретные материалы...
чувак похож )
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал Samyang 8mm f/2.8 или Samyang 10mm f/2.8 на фуджи? Если есть картинки с них, покидайте пожалуйста)
еще немного хт2 с 16-55
  • Фотографія 253
  • Фотографія 254
  • Фотографія 255
  • Фотографія 256
  • Фотографія 257
  • Фотографія 258
  • Фотографія 259
  • Фотографія 260
Всем привет! А что скажете про 7artisans объективы? И удобно ли на мануальные снимать? Есть у кого?
  • Фотографія 261
  • Фотографія 262
  • Фотографія 263
Меня больше митакон 35мм .95 интересует. Хотя и эти стекла интересны
за счет фокус пикинга мануальные на фуджи тоже норм заходят. но сам не пользуюсь мануальными, у меня задачи другие
А откуда тогда вы знаете что там и как заходит, если сами
не пользуетесь?
Ну на самом деле мне пришел переходник на кэноновские объективы и вполне можно снимать без аф. пикинг помогает хорошо. Мануальный ширик думаю зайдет.
  • Фотографія 267
Завтра анонс Fujifilm X-H1, камера явно заточена еще и под видео, но у нее не будет питания от Powerbank для съёмки, как у сони и панаса, на стедике работать не удобно будет также. Аккумулятор тот же, значит и садится будет быстро. Хотя я думаю проблема решается прошивкой)).Обидно, вообщем как всегда , одна плюшка в год, в т3-наверное уже сделают.
Да не угнаться за ними в этой гонке. Снимайте тем что есть!
верная мысль! мне своей хт2 еще года на 3 хватит. а там уж посмотрим что они намутят )
Судя по анонсу – разжиревший на 25% ХТ-2 со стабом и допиленным видео. НЕ проще было продолжать линейку ХТ?
x-t3 будет такой же по размеру как x-t2. тут как раз все логично
как прошел фуджидей в краснодаре? где будут фото-видео отчеты и пр?
лично мне нужны хороший хват и увеличенное разрешение видоискателя, а ещё было бы классно если бы фуджи догадались сделать чтоб встроенный конвертер перегонял в DNG Баер
Повідомлення видалено автором
В x-t2 же есть питание через юсб, там наверное тоже оставили, вряд ли ж специально убрали
Потестил интереса ради управление камерой через приложение на телефоне. Фоткал сам себя.
Снимал при -20 градусах примерно. Максимум, метров на 20 отходил. Все работает, объектив фокусируется, связь не рвется.
Это X-T2 + 56 1,2 на полностью открытой диафрагме.
  • Фотографія 264
подключение без проблем? у меня постоянные проблемы с подключением ( через раз коннектится
iOSАлгоритм следующий:
На камере включаю беспроводную связь (у меня функция вынесена на отдельную кнопку)
В телефоне захожу в настройки и выбираю Wi-Fi сеть, которую создает камера. Жду, пока подключится секунд 10.
Запускаю приложение Fujifilm Cam Remote
В приложении выбираю пункт "Дистанционное"
Все работает.Чтобы на телефон перекинуть фотки выбираю "Обзор памяти камеры". Если выбрать пункт "Получить", то соединение рвется почему-то.
  • Фотографія 265
Если прошивка на камере последняя, то очень странно. у меня отлично работает
на последней прошивке не подключается ни хт2, ни хт1. Телефон на андроид. Печаль полная.
Пришлось танцевать с бубнами и искать старую версию прошивки, которая работает отлично.
Хотя скорее это не тебе был вопрос)
да, андроид. я пробовал подключать через айфон 5. то же с косяками, долго, через раз. поэтому остался на ндроиде, ибо нет разницы
У меня андройд, те разы когда надо было подключиться все проходило гладко.
Уже пора новую ветку про Fujifilm X-H1 заводить)
www.dpreview.com/review…
  • Фотографія 266
С телефона не удобно себяшить, пульт ду куда универсальнее, айфон на морозе вырубается, постоянно надо искать и ловить себя на экранчике, жуть
Есть беспроводной пульт с экраном, на который картинка в режиме реального времени передается?
А так можно выстроить кадр композиционно. Поставить спуск на таймер. Спокойно убрать телефон и получить снимок.
Правда для себя, кроме как фото с семьей где-то на природе, практической пользы от этой технологии не обнаружил.
Поставил камеру снаружи, залез в палатку и ждешь закат, попивая чай в тепле 😆
Киньте пожалста ссылки на разгрузки, которые используете вместе с двумя камерами Fuji
После перехода на фуджи перестал две камеры на разгрузках носить. Убьются как мне кажется. Все эти переключатели, диски... В этом отношении с кэноном проще было ))
У меня 2 Т2 на разгрузке, ничего за год не убилось
Разгрузка из мягкой кожи, хендмейд
одну на пояс, вторую на шею))
  • Фотографія 268
хорошая шткуа на пояс! а можно ссылку где купить? )
Вчера кайфово поснимались. 23/1.4
  • Фотографія 269
  • Фотографія 270
  • Фотографія 271
  • Фотографія 272
  • Фотографія 273
  • Фотографія 274
сказка а не объектив, фотки класные
c 23 мужики! хт2 с 16-55
  • Фотографія 275
  • Фотографія 276
  • Фотографія 277
  • Фотографія 278
  • Фотографія 279
  • Фотографія 280
  • Фотографія 281
  • Фотографія 282
  • Фотографія 283
  • Фотографія 284
  • Фотографія 285
  • Фотографія 286
  • Фотографія 287
  • Фотографія 288
  • Фотографія 289
  • Фотографія 290
  • Фотографія 291
  • Фотографія 292
  • Фотографія 293
  • Фотографія 294
  • Фотографія 295
Кристина /3
  • Фотографія 296
  • Фотографія 297
  • Фотографія 298
  • Фотографія 299
  • Фотографія 300
  • Фотографія 301
  • Фотографія 302
  • Фотографія 303
  • Фотографія 304
  • Фотографія 305
Кристина /4
  • Фотографія 306
  • Фотографія 307
  • Фотографія 308
  • Фотографія 309
немного портретиков на xt2 +56,16-55, 12(самъянг)
  • Фотографія 310
  • Фотографія 311
  • Фотографія 312
  • Фотографія 313
  • Фотографія 314
  • Фотографія 315
  • Фотографія 316
  • Фотографія 317
  • Фотографія 318
  • Фотографія 319
на мой взгляд, отлично
фуджи хт2 на концерте
16-55 2,8
  • Фотографія 326
  • Фотографія 327
  • Фотографія 328
  • Фотографія 329
  • Фотографія 330
  • Фотографія 331
  • Фотографія 332
  • Фотографія 333
  • Фотографія 334
  • Фотографія 335
332 и 334 вообще улет. фотки классные все!!!
Повідомлення видалено автором
рассматриваем техническую составляющую. как видим много контрового света. фокус цепляет нормально.
Промахов практически не было.
.
по фокусу есть другой момент. при съемке видео в яркий солнечный день на диафрагмах f/16-22 сильно гуляет следящий автофокус и мажет.
но возможно это связано с тем, что конкретный мой объектив падал, я брал его с рук.
хороший концерт! кто выступал?
чуть ниже по видео более понятно кто выступал...
Вот видосик с того же концерта FHD 1080 50 fps
.
Я ОЧЕНЬ доволен качеством видео, которое дает фуджи. цвета, резкозрть, полутона. мега круто отрабатывает паразитные цветные пятна. очень хочется в ф-лог писать, но пока нет возможности (
.
youtu.be/DB_BpMJ9Ls8
  • Фотографія 336
снимал все со следящим автофокусом. очень круто отработал всю динамику, резкие зумы и переходы!
стекло 16-55 2,8
Судя по лучам от источников света, снимал все на сильно закрытых диафрагмах?
нет. все на диафрагме 2,8
без фильтров.
круть, драйв, умеет ленинград толпу розкачать, видос-супер как и все что снято
Коллеги, у кого 10-24 на руках имеется? Как он на 24мм? Оосбенно по "растягиванию" людей, если с 16-35 сравнивать например на фф? Хочу взять, в том числе для клубной съёмки. На руках есть 16 (слишком широко), 35 (слишком узко), 16-55 (слишком тяжело), вот и думаю.
С одной стороны, можно было бы 23/1.4 взять, но блин, это ещё один фикс в копилку, заколебёшься их менять, ну и без широкого угла оставаться..ну такое (10-24 буду в обмен на мануальный 12/2 брать)
для клуба он темноват. вообще лучше покажи какие снимки планируешь делать?
Да норм, яж с софтом бегать буду) На самом деле, идея купить 10-24 появилась когда репортажки чуть поснимал с софтом. Тут 90% на 16мм, но, как мне кажется. слишком широко. Одел 35мм, там наоборот, слишком узко. А 16-55 держать в одной руке, да ещё и зум крутить, когда у тебя в другой софт – просто ад.
Плюс, лежит в сумке samyang 12/2, который хоть и крутой, но я его одевал на тушку реально раз десять может, не больше. Вот и получается, что планирую махнуть самъянг на 10-24, получить качественный ширик и репортажное стекло плюсом (движняки на банкетах, подобные мелкие съёмки и т.п.)
В приииинципе, можно было бы взять 23/1.4 (23/2 был, чёт не зашёл, и резкость не такая прям супер и картинка плосковата показалась), но тогда фактически останусь без широкого угла, да и есть ощущение что 10-24 пошустрее будет в плане фокуса
  • Фотографія 337
  • Фотографія 338
  • Фотографія 339
  • Фотографія 340
  • Фотографія 341
  • Фотографія 342
  • Фотографія 343
  • Фотографія 344
  • Фотографія 345
Кстати! За сколько самьянг отдашь?
Да хз) Тыщ за 15-14,5
понял) ну с пересылкой выйдет как и новый(
Да я тебе за свой счёт перешлю)
это уже интересней) пиши если что в вк vk.com/slowww может будет дорого до Смоленска. И смысл заморачиваться
возьми блинчик 27/2,8 – будет и быстро и резко и компактно
Повідомлення видалено автором
Слушай, был у меня, ооооочень медленный он, как сейчас помню. Но было на хт10, да. На 2/20 будет пошустрее наверное ворочаться)
на т1 даже быстро
если для клуба то нужно брать 23 f2.0 а не 1.4 все равно с пыхой, а автофокус намного быстрее. да и дешевле намного.
Плюсую! 23 и то искажает людей, шире не надо, а то они себе не понравятся в итоге)
Вот он мне понравился тем что можно в крайние положения его довернуть, и сразу снимать что-то общее – что-то поясно-портретное, ну и плюс, тревел-зум какой-никакой, и он сиильно компактней 16-55. Но вообще, да, чем больше думаю, тем больше кажется что деньги на ветер
Был у меня 23/2, продал. В итоге, что-то совсем его картинка не зашла
10-24 искажает и в принципе не очень мне объектив. Он искажает на широком угле, по фокусу норм, но не супер шустрый и плоская картинка. У меня он как ширик на 10 мм. А для клуба лучше 16-55, тяжелый, зато прямо оно будет, думаю. А то и вообще 18-55 :) если с софтом будете
16-55 есть, но он прям руку выворачивает, а если ещё и зум крутить и второй рукой софт держать, ад будет, мне кажется
Не знаю, я снимал в клубе на 5дм3+24-70 и софт.
Вполне было удобно.
На фуджи не удобно тк нет хвата нормального?
Хз как так можно) 24-70 огромный, и проблему одной руки хватом не решить
  • Фотографія 346
  • Фотографія 347
  • Фотографія 348
  • Фотографія 349
А по фокусу он как? Тоже думал о 23/1.4, даже махнуться предлагают на самъянг с доплатой
Да норм. Не 16-55, конечно, но вполне ок))
вот не хватает в системе зума 16-35 с постоянной дыркой 2 или 2,8 -постоянной как в никон, кенон,сони
не , это сверх ширик, а хочется зум со стабом и до 0,5кг))
  • Фотографія 350
  • Фотографія 351
  • Фотографія 352
  • Фотографія 353
  • Фотографія 354
  • Фотографія 355
  • Фотографія 356
Ребят, а кто-нибудь снимает на фуджики видео? Если да – какие стабилизаторы используете?
Вот думаю взять xt-20+стаб и поугарать над видео :)Так-то у меня canon, но в придачу к нему больная спина, с весом весь день бегать сложно)
Глянь у меня видео.
www.youtube.com/user/ds… конкретные ролики на стаб:
www.youtube.com/watch?v…
youtu.be/Y5gvrdXgK2M
youtu.be/7KgHf1u-DfM
youtu.be/u68dODFYvgY
youtu.be/ys52Z8_zYiQ
youtu.be/jT738wIMx24 снимаю на хт2 + китайский стаб "профи"стаб рассчитан на тяжелые камеры, из-за этого лезут косяки при стабилизации. если планируешь хт20 то тем более бери однорукий, рассчитанный под вес твоей камеры. там щас просто туча вариантов какой стаб выбрать. по стабам вышел обзор на амлабми. там тоже можно посмотреть.
Да у них в обзоре одна вода и ничего конкретного. А я технодрочер :)+ там разбирается все же для камер от 500-700гр минимум, как я понял. Соответственно xt-20 + какой-нибудь блинчик может быть даже ниже минимальной планки, вот и вопрос, что нормально работает с xt-20-то :)
вот вам реальное решение. конкретная модель
youtu.be/WOBnTQ3SFt4
там же на канале туча обзоров...
Это несуществующая модель на данный момент.
ты же технодрочер. скинь варианты, которые есть. неужели не подберешь стаб для камеры?
там есть продолжение про этот стаб, в итоге он его вообще не рокомендует
я снимаю видео на хт20, тоже много насмотрелся видео про стабы, блин ничего конкретного( все блоги только о комплектации),в итоге наверное буду брать Feiyu Tech a1000 , он до 1 кг тянет, плюс видно экран, и не дорогой. А так можна выбирать с 3 стедиков-Zhiyun Crane Plus, MOZA AirCross , Feiyu Tech a1000. Если кто-то имеет стедик в связке с хт20, напишите какой?
Я вот смотрю обзоры по Zhiyun Crane 2 (не v2) – вроде тоже ничетакой.
Хотя кажется все перечисленные вами по весу чуть в другой категории, верно?
Zhiyun Crane 2 (не v2) я бы сказал оптимальный вариант, большинство их берут, он реально до 1,5 кг и на перспективу хорошо, купите XH1+16-55 2.8 -он потянет)))
да и стедик сам не снимает, надо научится правильно ходить, и управлять им, вообщем практика и еще раз практика))
Повідомлення видалено автором
Много снимаю видео и на хт2 и на хт20, без электронного стабилизатора правда, но с плечевым упором. youtu.be/a9WfOLVIUMs
youtu.be/lWjxbFpiAK0
youtu.be/KJ0dVodTL3o – здесь вообще всегда почти была только тушка с 16-55 и 23 1.4, без упора.
Хочу поэкспериментировать с электронным стабилизатором все же.
Так-то и 6d2 имеет встроенный стаб, и упор можно до кучи приделать, но все не то)
эх была бы такая картинка прямо из камеры еще ))
да, клево, стабильно. приятные ролики.
но есть планы, проходки, которые без стаба не получаться. например пройти 10-30 метров и показать общий план зала под 2 тыс кв.
плечевой упор ограничивает стиль съемки.
Я ведь и не говорил, что стабилизатор это плохо) Просто у меня его сейчас нет, а есть только риг. Для того, что я снимаю – рига достаточно.
  • Фотографія 357
  • Фотографія 358
  • Фотографія 359
  • Фотографія 360
  • Фотографія 361
  • Фотографія 362
  • Фотографія 363
  • Фотографія 364
  • Фотографія 365
  • Фотографія 366
что то в этом есть
хт20 и мейке 28.зы – кто ни будь знает в Ереване фотомагазин или фотобарахолку? киньте ссылку, хочу кой чего на фудж прикупить.
  • Фотографія 372
  • Фотографія 373
  • Фотографія 374
я знаю али экспресс
Купил всётки 10-24, посмотрим что за зверь. Как придёт, отпишусь, сравню с 23 и 16-55
скажи, а 12 ещё не продал? есть возможность сравнить 10 и 12 по ширине угла обзора! на сколько шире 10мм
Не, не продал) сравню и по ширине угла и по разрешению-резкости на одинаковый.
Для тех кто снимает видео, отличная информация, только надо кабель такой сделать www.youtube.com/watch?v…
Пришёл объектив) Толком в "бою" ещё не тестировал, но геометрия-резкость-скорость-размер-стаб прям очень понравились. Резкий, зараза, и на 1/15 с рук легко снимает
  • Фотографія 375
  • Фотографія 376
  • Фотографія 377
  • Фотографія 378
  • Фотографія 379
  • Фотографія 380
  • Фотографія 381
  • Фотографія 382
цветных тоже дай ) ждем первый раунд ) давай в бой ) кинешь набор равок с разных съемок и условий, потом?
Да вообще не вопрос) после праздников как раз
Купил наконец-то)
Саша, покажи как он людей в разных частях кадра растягивает/не растягивает!
Ну что кто хотел взял X-H1 ? Как, че?а это немного картинок с хт2, хт20 и еще одного хт2))
  • Фотографія 383
  • Фотографія 384
  • Фотографія 385
  • Фотографія 386
  • Фотографія 387
  • Фотографія 388
  • Фотографія 389
  • Фотографія 390
  • Фотографія 391
  • Фотографія 392
Как обычно в Рашку завозят туго...таможня держит. мой обещали привезти 11ого
в Украине серые уже продают по 2080у.о))
не знаю как остальным, но мне категорически не приятно слово "Рашка"!
в Спб уже привезли! ))
пополнение в рядах)
почти распродал весь свой никон, за исключением пары стекол и одной тушки (оставил исключительно в дань уважения 8 лет работы с этой техникой, ну вдруг понастольгировать по никон захочу)
взял Т20+18 2.0+35 2.0+56 1.2 жду поступления Н1
пока все нравится, только мозайка в контровике немного напрягает) пара снимков с женой)
  • Фотографія 393
  • Фотографія 394
  • Фотографія 395
Добро пожаловать в нашу секту )
Все ждем равки с xh1
Я могу накидать))) вот только зачем они и что хотите там увидеть?)
я думаю они аналогичны серии Т2 и про2 ))
а что с Этерной, будет на т2?)
экзиф поменяй и будет тебе этерна и в т2 =)
вообще, конечно интересно как там виде, как там стаб и пр. но не знаю у кго здесь спрашивать видео на форуме фотографов.
Тимур, т20 после Никона не мелковат? Держал т10 в руках недавно, смутил размер. Ощущение, что одним пальцем все кнопки сразу нажму.
тоже показался мелковат, но уже привык, сейчас хват с али едет, с хватом удобнее будет скорее всего)
Хват по типу родного или с отличиями?
Ребят, а fuji нормально фокусируется против света?
+ проблемы с сеткой в контровом только у xt20, или у остальных тоже?)Все не могу решиться, брать фуджи или все же дождаться sony a7iii :)
неоднозначно.
я так понял, что это зависит от навыков как ловить контровой. слышал много жалоб. НО
у меня раньше юлозил, щас как то все норм с контровым, даже на видео со следящим автофокусом нормально ловит фокус (выше скидывал фото и видео с концерта Ленинград, где много контрового света)
x-H1 как основная камера для всех целей в фото, брать можно?
Повідомлення видалено автором
Сейчас если бы стояла цель покупать FUJI именно X-H1 с 16-55 (тем более сейчас акция -20.000) была бы для всего основная. Второй X-T20 c 90 2.0.
Можно конечно, тем более если с нуля. есть есть хт2, то надо уже смотреть конкретные отличия и нужны ли они вам
С нуля, скучаю на руках никакой системы нет вообще
только я бы взял попробовать, чтобы потом не создавать темы очередные )))))))
Да вот в у меня в городе нет нигде таких магазинов, где можно брать пробовать, поэтому тут и спрашиваю, да и купить негде тоже... Заказывать надо будет только.
я снимал на никон 10 лет, надоело таскать 2 кирпича,стоял выбор сони или футжи , футжи по цене и качеству фото+видео было оптимальным вариантом, да и мой друг до сих пор снимает на S5 pro, там картинка просто чудо, поэтому для пробы я купил хт-20. Я списывался со многими фото и видеооператорами которые перешли с зеркала и взяли футжи, приблизительно у всех было три стадии знакомства. 1стадия при покупке- восторг от дизайна , легкая, красивая. 2 стадия-разочарование, все по другому, управление, меню, надо читать инструкцию)) и тд, но не надо спешить, где-то на 2-3 недели ты к ней привыкаешь и все становится на свои места. 3 стадия, когда ты с камерой уже подружился-и просто кайфуеш от нее, и кайфует все семья, так как на нее могут снимать как профи так и жены,дети , родители, режим авто-для всех и он хорошо работает. Вот как то так, сейчас беру уже хт2, и все другие фирмы не рассматриваю вообще)))
недавно очень бегло сравнил его со своим x-t2. Из плюсов (из-за которых хочется поменять) – намного удобнее хват (лично для моей руки, с x-t2 это "боль"), может быть субъективно, но показалось что автофокус с 16-55 работает намного быстрее. А вот с тем что немного не понравилось (но опять таки, очень мало его удалось потестить) – как то тупо работает функция спуска затвора по прикосновению к экрану (на самом деле иногда бывает очень полезной, и на Olympus OM-D E-M1 Mark II эта функция прекрасно себя показала и в недельном тесте пользовался ей часто на съемке), тоже самое про стаб – пару кадров при 1/15 все равно были смазаны, работа показалась не стабильной (три кадра стаб отрабатывает, на 4-м – смаз). НО – эти "недостатки" скорее всего связаны с тем что на тесте был предпродажный образец. Разницы в равах, в обработке, нет никакой. Тоже самое что и x-t2.
  • Фотографія 396
  • Фотографія 397
  • Фотографія 398
  • Фотографія 399
Потестил 10-24, понравился) Как ширик и тревел-зум очень хорош
  • Фотографія 400
  • Фотографія 401
  • Фотографія 402
  • Фотографія 403
  • Фотографія 404
  • Фотографія 405
  • Фотографія 406
  • Фотографія 407
  • Фотографія 408
это хорошие фото, а как там дела с портретами в тёмных ресторанах под что брали?
Пока несезон) В апреле видно будет, но кстати, вроде как, не так уж сильно он "тянет" на длинном конце. Снимать вполне приемлемо)
В поездке были 16-55,50-140, 56, 35 но 90% всех кадров были сделаны именно на 10-24)
Всем доброго времени. Скажите, что за фигня. Вроде ничего не крутил, не нажимал.. Перепрошился на последнюю только, Но теперь в режиме видоискателя (что на экране, что в глазке) не показываются имитация пленок.. все как будто в log.. Работают только сепия и чб. Как делаешь снимок, то при отображении кадра, имитация применяется... Камера xt-2...
настройки дисплея смотри
режимы отображения
В том то и дело, что все стоит.. и предварительный просмотр экспозиции и баланса белого, и галочка "моделирование пленки"... Может есть ресет всей системы..
Имитация работы видоискателя там же стоит?
Точно! "Имитация работы опт.видоискателя" была включена. Спасибо! А то что то я аж запреживал))))
Привет. Ребят, те кто вник в фуджилэнд, подскажите, какая принципиальная разница между x100t (f) , x-t20 и x-e3Хочу взять для повседной фотографии (никакой коммерции, свадеб и тд) + для отпусков.
100f без сменной оптики, т20 и е3 отличаются только форм фактором (у т20 есть поворотный экран, но нет джостика, у е3 наоборот)
я так понимаю, что для повседневной спокойной съемки экран куда важнее джостика ?
да, тем более что e3 самый маленький из них, хотя 100f уже по факту с оптикой и очень компактный
спасибо, Алексей. Свой-то t2 продали?
x100f имеет несменную оптику 23мм. т20 и е3 со сменной оптикой. вот и всё основное отличие.
а если в сменной оптики я не нуждаюсь (23 мм объектив меня устраивает), то что лучше выбрать?
сбивает то, что стоимости x100f \ t20 + 23mm \ e3 + 23mm практически равны
я бы брал компактный 100f. Раз уж объектив использовать один.
на сотке он лучше, инфа 100%
я не это спрашивал ...
бери все три – потом сам расскажешь что да как:)
Х100 s.t.f.и.тд там 35мм (в FF мм) со встроенным ND фильтром в три стопа. Она имеет _центральный_затвор_, что ставить ее немного отдельно от других FujiX. Но вся это прелесть с не очень быстрым и хорошим АФ. Есть техника съемки как это ... к этому быстрее привыкнуть, но ... это не меняет грустную реальность медленного и не надежного АФ) По портфелю видно, что 35мм зайдет на ура. Есть еще две конверта, дают 28 и 50мм по результату. Кажется в последней есть еще какой-то дижитал конверт (кроп), не уверен точно, но что-то такое есть. Линза последней от первый версии не изменилась... что тоже не очень хорошо, так как есть оптические параметры, которые не мешало бы прокачать. Если все это не нужно, то XE3 за глаза будет для (никакой коммерции, свадеб и тд) + для отпусков) Матрица ведь та же. Но грип я бы купил для весового баланса и удобства.
ой, хорошо, учту все это! спасибо, Сергей
X-T2+56 1.2
Снималось с постоянным светом(пилотным) на iso4000
1/60; f1.8
  • Фотографія 409
Снимаем музыкальный клип на XT-2, 16-55 f/2.8
  • Фотографія 410
результат, скиньте потом как все сделаете! интересно что вышло у вас!
Скатался в отпуск с хт20. Прикольный аппарат) Стеклышко Мейке 28 2.8, мануальное.
Монастырь Севанаванк, Армения.
  • Фотографія 411
  • Фотографія 412
  • Фотографія 413
  • Фотографія 414
  • Фотографія 415
  • Фотографія 416
Ничо так стёклышко, судя по примерам. Резкое
Повідомлення видалено автором
В местной болталке попросили рассказать про переход на БЗК, решил скопировать свой ответ и в эту ветку, чтобы люди, которые только присматриваются к системе знали не только её плюсы (про них рассказывать не буду, т.к. об этом говорят все остальные в этой теме), но и минусы.Мы снимаем на X-T2 и Х-Т20. Работаем на них с ноября 16го (хт2) и февраля 17го (хт20). До этого снимали на Никон Д4 и д750.1. На камере (хт2) за год сломалась кнопка спуска, вырвалось штативное крепление, начала отклеиваться резинка под безымянным пальцем, расшатался экран (по умолчанию он жестко фиксируется).
2. Камера царапается от любого прикосновения. При чем царапины видны очень хорошо (знаю, что у сони тоже самое).
3. Не самый удобный хват на больших объективах (но при этом с маленькими использовать сплошное удовольствие). Если носить вспышку на камере, то все становится еще хуже.
4. Нашел около 10 горячих пикселов примерно через пол года после использования. Был расстроен, но потом быстро забыл о них и вспомнил только сейчас.
5. Проблемы с боке, т.к. это кроп (но мы привыкла к этом и не особо переживаем).
6. Очень тяжелый рав, который весьма сложно крутится в лайтруме (опять же в сравнении с 750 никоном, у которого было столько же мегапикселей)
7. Фуджи молодцы, что обновляют прошивки на своих камерах, но то что они обещали выпустить в хт2 год назад (лог на камеру) они взяли и выпустили в новой тушке (х-н1). Надеюсь, что когда-нибудь прошивку с логом все таки выпустят.
8. Ремонт фуджи только в Москве, поэтому если что-то сломалось, то нужно отправлять и ждать результата.
9. Сигма ничего не выпустила под этот байонет. Из производителей линз самые популярные – сам фуджи, самьянг и разные китайцы. Существуют разные переходники, но я их никогда не использовал, поэтому ничего о них сказать не хочу.
10. Нет родного тилт-шифта.
11. В питере нет аренды на фуджи. Есть парень – Леонид, он сдает в аренду свои стекла, но никакой фирмы по прокату техники фуджи я не нашел.
Тоже 2 горячих пикселя нашёл. Неприятно блин( А ещё матрицы засираются жесточайше.
Где меняли кнопку? По гарантии или нет?
не знаю, за год пользования хт20-ни царапины, прикупил доп хват к т2 и т20, удобно держать со всеми обективами, штативное крепление у меня через arca swiss. Битые пиксели были и на никон, и тут будут-никогда на них не обращал внимания, равки в лайтруме 7,2- летают. Нащет обективов сигми, имел на никон, плевался, раз и на всегда запомнил что нет ничего лучшего чем родные, да и они не дорогие. Смысл сигме делать обективы, если они буду в туже цену, для сони , никон , кенон-да, там выгодно в 2 раза дешевле. Тилт шифт-есть в камере)) Насчет сервиса-вот тут действительно большой минус, а так все норм
Повідомлення видалено автором
да и еще добавлю, теперь сама камера-это рабочий инструмент максимум на 2-3 года,если бомбить свадьбы, как раньше уже не будет. Никто не делает ни машины ни бытовую технику на 10 лет)) к сожалению
сигмам тамронам конкурировать с родными объективами фуджи не вариант. Будет больше тяжелей и не дешевле. Поэтому и не торопятся делать)
Не поэтому. Чтобы делать стекла – нужно заплатить вступительный взнос или типа того. Они сказали, что это им не выгодно.
горячие пиксели вроде в мену в пару кликов убираются. кто пробовал – отпишитесь.
Что-то прям как-то печально! После Т1 мне Т20 тоже хрустальной кажется. Т1 с 2015 как кирпич, все ок.
у меня хт2 1,5 года – в хорошем состоянии. видел хт20 то же 1,5 года – потертый как 3-4 года активного использования.
Но тут очень сильно зависит от того кто как обращается с техникой
Анонс X-T20 был 19 января 2017 г.
Может кто скинуть равки с объективом 16-55 ( полный Рав без всяких сжатий) и желательно разные планы и Фок. Расстояния, прошу ибо в городе вообще нет фуджик и уж объективов к этой системе, а сейчас стоит выбор какую систему взять как основную :)
новый фудж совсем не мелкий))
  • Фотографія 420
переходники-это все переходной период, пока не купишь родные стекла. Компактность она как била так и есть, но люди легких путей не ищут)) В fuji достаточно оптики для любых целей.
Смысл же не в легких путях, а в том, как камеру "для семьи и тревелла", под которую из родных линз есть одни кит и светлый "полтинник", сделать таким себе бек-апом под линзы основной системы. Ну не все же тут прям с головой нырнули в фуджифильм.
Посоветуйте классные видео по настройкам/техническим тонкостям фуджи для тех, кто переходит с сапога на них?)
Все же рискнул взять жене xt20, но чувствую ее ждет много подводных камней)А еще повертев в руках беззеркалки фуджи я правильно понял, что репортаж – это вообще не про них? И с привычкой делать 1000 кадров в час – это скорее сони a7iii ждать?)
В настройках фуджи самое главное это понять, что -4 (или какое там самое крайнее число с минусом) это на самом деле НУЛЬ )) касается шумадава и резкости. Все остальное поймете на практике)
чегой то репортаж вообще не про них??
нормально можно ими репортажить)
просто надо привыкнуть и все будет норм, шумоподав в -4 главное, все остальное в ноль, потом придет все с практикой
забрал сегодня Н1
из впечатлений, эргономика однозначно улучшилась, хват приятный, правда размер уже не сказать, что компактный, затвор работает ооочень мягко, кнопка спуска тоже невероятно мягкая, сначала это не привычно, потом нравится)
еще, при включении в камере что-то шумит, типа кулера, возможно доп охлаждение запилили туда?
стаб неплох, на 56мм с рук получилось снять на 1 секунде годную картинку.
  • Фотографія 421
Повідомлення видалено автором
шумит-стаб)) кулеров нет там
стаб отключал, все равно шумит)
ну дык при включении он все равно "проверяется/калибруется", а уже потом считывает настройку, что отключен.
Принимаю поздравления. Сдохло полнужатие кнопки спуска )) По гарантии камеру отдавать на полтора месяца – это сильно 💩
воу воу, сколько камере уже?
Полтора года, примерно.
У нас все точно так же. Но в сервисе сказали, что через неделю после сдачи в ремонт можно будет получить камеру взамен. В итоге уже пол года снимаю с такой кнопкой, потому что не нашел перерыв в съемках, который пригоден для таких сроков ремонта.
Мне вчера в фотован сказали, что через 2 недели только ответ скажут, но по факту не меньше месяца. Ибо отправляют в Москву. У приятеля уже 5 недель прошло, тоже xt2 в ремонте по гарантии.
Мда...напрягает эта статистика. А после выхода а7-3 и анонса серии арт от сигмы под соньку, волей-неволей задумаешься о переходе
Мне кажется, это фуджик дал пинок по зад менеджерам соньки ))
И это очень хорошо, на самом деле. Рынок развивается, после стольких лет застоя) На самом деле, большое желание продать хт20 и взять а7-3, с парой фиксов поиграться. Единственное что останавливает – цена и отсутствие вменяемой альтернативы 16-55
Что, не нравится отдавать 180 тысяч за линзу?))
Вообще не прельщает) Я не настолько хорошо зарабатываю
чем тебе GM24-105/4 не стекло?
Повідомлення видалено автором
Ценой. За 100к я лучше 24-70 второй куплю) Ну либо 24-105 второй версии, ещё и на 6д останется
это только если 6Д стоит 20-25т.р.
6д сейчас за 50 смело можно взять, 24-105 второй версии за 50-55 находил спокойно
Я оформил предзаказ на sony a7-3. А вот xt-20 решил оставить с 16-55(очень удобное фокусное расстояние). А для соньки возьму sigma art.
тамрон вышел 28-75 за 600 баксов , и на сони Е нормально со стеклами, если не в Рст брать
Вот то же самое хочу сделать, только т20 продать, а т2 оставить. Взять для сони комплект а-ля 35-85
Выходит, что съездить в Москву и сразу отдать в их сервис наилучший вариант. Это печально.
Нашел в Питере чела, цена вопроса около 3 тыр и 3 дня – vk.com/club12095193
Тогда теряется смысл в официальной гарантии. В таком случае выгоднее тушку из японии/америки по цене в 60-70 тысяч привозить.
Поломаться же может не только кнопка. А что-то типа материнской платы и тп. В этом случае вместо ремонта дешевле новую камеру взять.
Но я ведь правильно понимаю, что если ремонтировать у таких ребят, как по ссылке выше, то официальная гарантия прекращает свое действие и дальше тушка перестает отличаться от серой?
Честно говоря, не знаю. Видимо, только если будут следы ремонта. Так-то пломб никаких не стоит.
нужно в копию везти в мск) там у всех знакомые)
Леш, а ты слйчайно не в курсе, подходят ли физически мембрана от кэнона, например? Знаю, что с никона на кэнон и наоборот можно так делать, а вот с фуджи хз ))
Посмотришь, что тут пишут про поломки и подумаешь, а не зря я все таки тушки Т1 оставил, накопилось уже три. Хоть без камеры не останусь, сломается что и можно в помойку смело выбрасывать. Один хрен, с ремонтом что-то все печально даже у вас в столицах, что уж про нас то говорить!
Повідомлення видалено автором
Да печально, если с сервисом они ничего толкового не сделают до 2-х лет, пролетят они и маркетинг не поможет. Да и с качеством надо поработать, 18% поломок в первЫй год -это низкий показатель. А сони не спят))) Интересно есть ли сейчас передпродажный тест драйв на заводе камер, как было раньше ставят -+100 фотоаппаратов и они сутками напролет работают, хотя бы узнать какой примерно ресурс у них, что сыпется у них, так как кнопки что-то часто дают збой
Итак, разобрали сегодня камеру по поводу кнопки спуска. Удивительно, но во флагмане фуджи стоит кнопка спуска уровня начальных зеркалок от кэнон. А еще удивительно, что у 5-ти! моих знакомых фотографов c xt2 и xt20 та же самая проблема, которая появилась в течение полугода-года. В связи с этим и несостоявшимся слава богу 45-дневным ожиданием от официального сервиса от фуджи шлю лучи поноса компании )) (спасибо Денисову Мартиросову за быстрый ремонт)
мембрану на какую меняли ,родную, или от других производителей?
Вообще печалька( Говорят в XH1 новая кнопка спуска, но блиииин. Вот прям расстроился я что-то
в соседней ветке про xh1 вон уже показали, что новая кнопка отваливается)))
Кнопочка снова в строю 😎Короткий видосик – vk.com/video?z=video557…23/1.4
  • Фотографія 422
  • Фотографія 423
  • Фотографія 424
  • Фотографія 425
  • Фотографія 426
  • Фотографія 427
последний кадр с линсбеби хорошо зашел бы...
по видику – стаба не хватает. на xh1 все будет отлично )
Тоже видео балуюсь. Глянь сочинские пейзажи:
youtu.be/eV5ZBLo9NZc
.
а ты с поездки на юга весь материал обработал и выложил? или я их пропустил
прежде всего, кто бросается мне в глаза, это пятна на видео, у вас матрица грязная 🤕
нет. это стекло в пятнах..
вчера в студии опробовал, тащусь от камер)) что от т20, что от Н1. хотя никоновскую технику еще до конца не продал, но после покупки фуджи ни разу ее в руки не брал.
  • Фотографія 428
+ один в нашей секте )
лично я тоже на зеркалку не уйду. прикипел )
я думаю 90% кто попробовал беззеркалку, на зеркало уже не пойдет, полюбому, если не фуджи то сони
а может быть олимпус
А эта новость уже из будущего, называется собери камеру сам , смотря что ты хочешь и сколько имеешь денег)) www.fujirumors.com/brea…
Наш надежный источник сказал нам, что на запуске Fujifilm X-T3 в сентябре 2018 года Fujifilm X-T3 будет предлагаться с:24-мегапиксельный датчик APS-C X-Trans
Новый датчик X-Trans с мощностью менее 30MP
24MP BSI Bayer Full Frame сенсор Sony A7III
Монохромный 24-мегапиксельный полнокадровый датчик Leica M Monochrom
органический датчик APS-C с глобальной заслонкой
Наряду с Fujifilm X-T3 Fujifilm также выпустит первые две полнокадровые объективы:XFF 35 мм F1.8
XFF 70-200 мм F2.8
Повідомлення видалено автором
И вас с первым апреля!)))
Эх, а я как в 1 классе)
СОбираюсь соскочить с фуджа на Соньку новую.. Отговорите меня ;)
(уже есть одна сонька – самамя первая семерка – снимаю на нее много на мануальное стекло 35 1.2 Ноктон и есть 55 1.8 линза – хорошая очень).
отрят не заметит потери бойца.
Я бы соскочил на xh1, но попозже...
на соньке цвета на коже не нравятся. скин тон просто жесть, лично для меня. сравни цвета с одной съемки на сони и на фуджи )
Если товариЩ уже снимает и его все устраивает, то можно смело рекомендовать пасть жертвой рекламы. Тем более что один аппарат уже есть. Переходить с нуля, очень накладное дело, продать фудж б.у. за нормальные деньги проблемно, а сони оптика стоит столько, что даже смотреть туда не хочется)
28,50 и 85 стоят меньше 100к вместе
а объемчика на открытых будет побольше чем от тех же фуджиковских на 1.4-1.2. но у фуджи стекла даж дороже получаться. камеры чуток подороже у сони а7 3. так что примерно все одно и то же
Александр, расскажите, сколько будет стоить зум аналог 24-70 с 2.8 у сони и у фуджи?
Для понимания, это самый ходовой объектив у свадебщиков.
для вашего понимания? у меня 24-70 не самый ходовой, я снимаю на фиксы. так что и свои суждения строю на этом. 150к стоит у сони стекляха. уверен что 16-55 достойный конкурент, но вот снимать на 2.8 а грипп получать как на 4.5 такое се удовольствие. вот тебе и вся разница. по мне это важно добиться хоть какой то картинки от 24 до 35мм. стоит ли это двойной разницы? по мне 100 проц стоит.
ну 24-70 точно не для ГРИП, репортажные диафрагмы на ФФ у меня лично 4.0-5.0, иначе промахнусь, а вот на фуджи можно смело снимать все на 2.8 выигрывая в светосиле.
Тупой спор получается) Никто не спорит, что у сони есть крутые стекла, но соотношения цены и качества лучше у фуджи. Вы же профи и должны это понимать)
да одинаково все)) для моих целей одинаково)
Удовольствие что надо) На длинном конце картинка вполне себе годная, а в остальном, при прочих равных, мне ГРИП Фуджи больше для репортажа заходит)
все нормально с объемом у фуджи вроде )
  • Фотографія 440
  • Фотографія 441
  • Фотографія 442
  • Фотографія 443
  • Фотографія 444
1. есть клевые стекла Ноктон, которые на Фуже не могу юзать изза кропа. Тот же ноктон 35мм 1.2 – наилюбимейшее стекло мое!
2. Не нравится юзабилити Фуджа – на Соньке как-то все удобнее..
3. Скинтон на фудже бесит чуток.. холодноват и сероват
4. Видео на хт2 не слишком удобно снимать изза невозможности настройки цвета (только эти долбанные встроенные пресеты, которые ужасны).. Вцелом Фудж нравится (не зря же я на нем уже 1.5 года..). Но Соня его во всем этим параметрам делает.. А про стоимости не будем – вцелом все то же.
что за настройки цвета?
вот как раз по цветам на видео у фуджи мне очень нравиться) прям вообще все на месте)
тем более на xh1 еще ф-лог в карточку.
это снято на митакон 35 0.95. цвета на фуджи кошерные! с юзабилити бы поспорил но сони много не снимао, не скажу :(
нету тут объема)
55ка зейс оч крутая , ради нее только на сони остался )
ты ж за кэнон топил как ненормальный в других ветках?)))
А мне за никон показалось ))
за никон это я топлю))
я не топлю ) а пользуюсь и тем и тем
55/1.8 очень хорош)
Если юзаешь фиксы в основном, не вижу причин оставаться на Фуджи) Меня лично смущает что 24-70 на Сони стоит примерно в три раза дороже чем 16-55
немного весенних фото с хт2 и хт20 линзы 23 1/4, 56 1/2, 16-55, 12 2/0
  • Фотографія 429
  • Фотографія 430
  • Фотографія 431
  • Фотографія 432
  • Фотографія 433
  • Фотографія 434
  • Фотографія 435
  • Фотографія 436
  • Фотографія 437
  • Фотографія 438
430 – лоб на пол кадра...
я такого избегаю
люблю большие лбы)
Хорошая новость , Моза выпустила кабель для ХТ-2 и хт-20
  • Фотографія 439
зачем это нужно? прелесть фуджика как раз в том, чтобы это хлам с собой не таскать
алилуя! это прекрасная новость!
Фоткал тут диваны в студии на хт2 и кароч какие-то пятна пошли по цвету, неприятно. Профиль менял, не убираются. Кто сталкивался, как лечили?
  • Фотографія 445
  • Фотографія 446
попробуйте в С1, или если Лайтрум это ваша религия, тогда прикупите Иридиент трансформер и прогоните фотки вначале в нём
скинь рав реально
скриншот совсем не то
Часто тоже такое ловлю на костюмах и одежде, тоже хотел писать не стал
я такую тему видел на фиолетовых бликах при съемке видео. но там это не надо убирать.
Подавление хроматических аберраций автоматом точно не поставлено?
  • Фотографія 452
  • Фотографія 453
  • Фотографія 454
  • Фотографія 455
  • Фотографія 456
  • Фотографія 457
  • Фотографія 458
  • Фотографія 459
XT2 + 10-24 Первая съемка на новый объектив. JPEG с камеры как есть.
  • Фотографія 460
  • Фотографія 461
  • Фотографія 462
  • Фотографія 463
  • Фотографія 464
Что-то новенькое в прошивке будет!
Прошивка X-T2 Ver.4.00 -due май 2018 г.
Добавление «
брекетингафокуса»Обновление позволит фотографу снимать брекетинг фокусного расстояния до 999 кадров. Когда фотограф начинает съемку, фокусное положение сдвигается при каждой активации затвора на шаг сдвига фокуса, установленный от 1 до 10.
ну это только для предметки нужно.. хотя это все и программно делает легко
Стекинг для предметки маст хэв. Вот если бы фотик сделал 10 кадров, а после из них сам собрал финальный кадр.
Вчера словил глюк, при сьемке зависла камера, постоянно светился красным светодиод, помогло только вытянуть батарею. Кто подскажет, это дело в карточках у меня разные стоят, сандиск хпро и трансенд, или просто такое бывает(((
У меня Сандиск с 90 мб записи, за 2 дня пользования x-h1 пару ловил такую штуку.
прикол что на хт-20 за год ничего не ловил, хт-2, вторая неделя-глюки лезут))))
x-t2, когда в одном из слотов стояла медленная флэшка, и на неё шла запись, зависала постоянно. Потом флэшку извлёк, и стало лучше, но раз-два всё равно такое встречалось. Это за неделю пользования камерой. Может и дело во флэшке. Но, например, на x-h1 я не топил серии, а делал по 3 кадра бркетингом. И всё равно получал зависание.
а в 2-х слотах стоят одинаковые флешки? я грешу еще что у меня разных фирм и еще с разными скоростями
Я же написал, что в одном из слотов стояла медленная флэшка, соответственно, они не одинаковые. Когда я её извлек, то осталась только одна.
Да, была такая тема увы=( на т2 =( клоню к флешке, так как их много одинаковых но пока не отловил
Так..взял с рук ХТ2, сразу вопросики полезли по ее степени убитости или живучести)) Владельцы подскажите
С виду камера новая – резинки все плотные, не затертые, потертостей нет, байонет видно что снимали ставили стекла, но не убитый. Колесо спереди крутиться ооочень легко – так и должно быть? На Т1 оно гораздо плотнее прокручивается. И сделав кадры ставлю карту в комп и там папка создана камерой 839_FUJI...учитывая что я снимал год другой камерой и там всего 142_FUJI. Или принцип формирования имени папки тут особенный? Не похоже по внешнему виду что у нее большой пробег
Прошивка была 3.0 – накатил свежую
Тоже колеса легче крутятся чем на Т1, а барабан экспокоррекции наоборот если его также я буду крутить как на Т1, то пальцы в кровь стереть можно к концу свадьбы. Выход – режим С и тем самым колесиком крутить. Оказалось даже удобнее.

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар