Розмови

сумка для фотографа

Товарищи фотографы помогите плиз )
Нужна сумка для фотоаппарта (не рюкзак), пары обьективов и вспышки.
основное требование – безопасность, защищенность. Если она еще и красивая при этом будет – то ваще супер )

Коментарі

Покупал себе Lowepro Event Messenger 150 для поездки на Шри Ланку. Оказалась очень удобная. Помещается 5д с объективом, запасной объектив и вспышка. По карманам удобно распихивать мелочевку, батарейки, телефон и пр. Нет дурацких молний, что удобно, когда надо много раз и быстро доставать/убирать камеру.
На Шри Ланке попали под тропический ливень, промокли до трусов сами, но техника не промокла, вот что значит продуманная конструкция) Очень качественная сумка из недорогих, пользуюсь уже третий год.
  • Фотографія 1
  • Фотографія 2
  • Фотографія 3
На первой шикарный свадебный лук :D ржу
Самые прекрасные у www.crumpler.eu/
Они неубиваемые, они вместительные, они хоть как-то интересны по дизайну и цвету.
У меня рюкзак, который я таскаю во все поездки, я уже молю, чтобы он сдох наконец. :) Набиваю до 12-15 кг иногда, и всё ещё жив.
Да! Во благо спине предпочитаю рюкзак, но и с сумкой Crumpler расстаться не могу:) И если на съемку достаточно камеры и пары объективов, то беру её. И выглядит она значительно меньше, чем её реальная вместимость.
Повідомлення видалено автором
National Geographic
Неплохие сумки, не убиваемые, и вместительные.
неубиваемые, но затираются нормально так.
Вообще конечно цвет не самый подходящий, но мне химчистка помогла.
пользуюсь вот такой bomber.com.ua/sumki-i-r…
не знаю доступны ли они сейчас
Больше четырех лет пользуюсь прекрасной сумкой billingham hadley. Выглядит великолепно, не боиться даже сильного дождя, влезает 1dx, 2 объектива и вспышка.
www.leica-store-moscow.…
Их столько цветовых вариантов есть (именно модель hadley pro), на любой вкус.
  • Фотографія 4
вот это вещи. огонь. спасибо!
Плюсую, ношу модель Brooklyn уже 4 года, вообще без нареканий, со временем только лучше выглядеть стала.
Помещается 5D mark III c 50 мм + две линзы в отдельные отсеки вообще свободно + поверх разделителей помещается вспышка, хотя это уже не настолько мобильно и удобно, но у них есть и побольше сумки.
Вот эти все сумки от 350+ евро с ними ... они на всю жизнь покупаются? ) Имиджевая – да, но она же ни разу не удобна??
чем она не удобна?
это тупо чумадЫн, что с него взять? – удобство говорите – ну-ну:)
Может и на всю жизнь, посмотрим, пока я очень за то, чтобы она так долго прослужила, пока все шансы есть.
Я не знаю, чем она ни разу не удобна, проехала со мной по куче стран, и в дождь и в снег не подводила, не привлекает внимание и не кричит "у меня тут куча фототехники на плече". Если утопить ее в луже, то, конечно, будет не совсем защищенно))
они крутые!
только блин в РФ не продают нигде ;(
но это же ничего ;))
  • Фотографія 5
Рюкзак за пол т_ы_с_я_ч_и евро? ) Наверно дороже нет)
есть, но этот классный ;)
здесь в некоторых фотоаппараты дешевле, чем ваша сумка :))))
Спасибо за наводку. Купил рюкзак у них – доволен как слон :)
Сумка без продуманного верхнего зипера как-то грустно, утопично и ппц как не удобно. Ну конечно если задача просто носить не имеджевую камеру "не лейку" в "крутой имеджевой" сумке – то да)
Пользуюсь 4-тый год 250той и 140-ой www.youtube.com/watch?v…
У меня 250ка ) Но сучка большая а влазит не так много.
Жень я научился, туда запихивать все )) так что за малую ручную кладь в лоукостах проходить.
thinktank же!) какие еще варианты))
Стильная красивая удобная классика)) www.youtube.com/watch?v…
пользуюсь такой, очень удобна think tank retrospective 7 www.youtube.com/watch?v…
Повідомлення видалено автором
Повідомлення видалено автором
Парни и девченки, посоветуйте сумку для двух камер ( Canon 6d+85mm 1.8 и предположительно EOS-R/RP+35mm 1.4 + одна вспышка + Canon 135mm) Что-то типа Lovepro Nova 200-250, но чтоб постильнее и не очень дорого. Все обыскал – что-то совсем ничего не могу приглядеть ((
mobile.photoprocenter.r…Не дёшево, но стильно, качественно и удобно
У меня Manfrotto LF-WN-MM, довольно вместительная и стильная, есть модели и поменьше!
  • Фотографія 6
  • Фотографія 7
Моя находка для девочек, но еще не заказывала:
www.thehouseofflynn.com…
Lowepro Pro Messenger 180 AW супер надёжная и удобная.
Правда в продаже уже не найти наверно (хотя Pro Messenger 200 AW) еще попадаются.
Пользуюсь с 2012 года.
  • Фотографія 8
  • Фотографія 9
  • Фотографія 10
  • Фотографія 11
  • Фотографія 12
крутая сумка, но хочется именно для двух камер со стеклами и чтобі места под пыху и стекло еще было
может лучше рюкзак?
в том то и дело, что рюкзак у меня есть, но на свадьбах с ним не удобно работать да и не солидно как-то с рюкзаком, ака турист
Я приноровился на свадьбе все необходимое на пояс крепить, впринципе разгрузка на 2 камеры а пыха, фонарь запасные батарейки отлично на поясе помещаются и не как турист и сумки никакой не нужно, что то еще у ассистента в небольшом рюкзаке, вода там , бутеры)
Да вы специалист узкого профиля и рюкзак у вас тоже специфический. Это внушает уважение. Неужели вы думаете ваш внешний вид судят по общепринятым меркам гостей? ))) Бросьте
180-ка при грамотном планировании пространства вмещает в основной отсек: D800+24-70 (без бат. блока), D5000+60 macro, 85-ку, вспышку SB-700, аккумуляторы для камеры и вспышки. В передний отсек: флешки, ключи, документы, чистящий карандаш, шнуры.
Задний карман, при таком заполнении только для бумаг. В боковые можно вставить воду ну или мелочёвку вплоть до зарядных устройств или синхронизатора.
Главные преимущества: очень надежно все сделано, удобная, дизайн не выдает в ней именно фото сумку (иногда это полезно, не привлекать внимание). Недостаток пожалуй один, это стоимость)
Посмотрите серию Lowepro Stealth Reporter D400 AW. Неубиваемая сумка! 7 лет, до сих пор как новая. Влезает два D4 с одетыми 35mm и 85mm, 24-70mm в среднее отделение и 2 вспышки в квадратных чехлах, если сверху положить. Ну и карты с акумами по отделениям. Все аккуратно влезает и достается. Сумка выглядит компактной, никто не скажет, что там 2 камеры. Но конечно же такой "комлектик" тяжелый. Но я всегда ее перед собой ставлю, на себе не таскаю.
Сейчас пользуюсь вот такой сумкой Canon DeLuxe Gadget Bag 10EG, вмещаю следующее: кэнон 5дМ3 с объективом кэнон 24-70, 135 -ка, вспышка 430-ая, доп.батарейка к камере, видеосвет янгнуо с акумом, пару энергетических батончиков), два комплекта пальчиковых батареек ну и по мелочи ( флэшки, ленспен и пр.). Снизу имеется крепление для штатива. Планировал взять модель из этой же серии Canon DeLuxe Gadget Bag 1EG, она побольше, но не могу найти в наличии(. В целом сумкой доволен!
Люди вы что! Теме 2 года !!!
;-)))))))))))

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар