Samtal

Памятка невестам

Может кому полезно будет. Много искала в Интернете нужного, но в основном выкладывали все одно и тоже. Попробовала чуток разнообразить и написать поподробней.ВНЕШНИЙ ВИД:1) Платье должно подчеркивать женскую фигуру и ни в коем случае не должно нарушать линии тела.
2) Выбор платья со шлейфом удачен для снимков и неудобен, если нет возможности укоротить его, пристегнув его к платью.
3) Если у Вас широкие плечи, маленькая шея или крупные руки, НЕ используйте открытые платья без рукавов. Вам, скорее всего подойдет классический V-образный вырез или вырез «лодочкой». Если вы непременно хотите открытые плечи, я все равно советую взять вам накидку или болеро. На фотографиях это чаще всего смотрится выгодней и дает больше вариантов для «поз».
4) Не используйте органзу как основную ткань платья. Чаще всего, на фотографиях она смотрится дешево и дает муар.
5) Пышное платье или узкое – это исключительно ваш выбор. Снять красиво можно и то, и другое.
6) Множество блесток на платье чаще всего отвлекают внимание.
7) Платья, в которых присутствует корсетная основа, – это чаще всего «бутафория». В корсетах такого типа используются пластиковые кости, до 10-12 штук. Они не способны держать красиво форму даже в течение дня. Для этого нужно купить бельевой корсет на спиральных металлических костях до 34 штук. Если Вы не хотите обременять себя лишней покупкой запомните, что в таком случае Вам нужно будет держаться весь день прямо и не сгибать сам корсет. Достаточно 1 раз сесть неудачно и у Вас будет полоска в районе талии весь день.
8) Длина юбка так же очень важна. Наименее удачная длина юбки – до колена или непосредственно выше колена. Поднимите уровень юбки выше сантиметров на 10-15 или опустите, но учтите, что юбка, заканчивающаяся точно на лодыжке, увеличивает размер ступни.
9) Шляпки, трости, зонтики, перчатки и другие аксессуары смотрятся очень выигрышно на снимках.
10) Старайтесь выбирать украшения, подчеркивающие форму вашего лица. Либо крупные, круглые бусы, чтобы визуально «расширить» узкое лицо, либо длинные, маленькие, «острые» бусы, чтобы «удлинить» лицо. Старайтесь не использовать украшения «ниточки» и особенно браслеты. Они теряются на фотографиях или некрасиво «режут» руку (шею). Кроме этого, они часто некрасиво ложатся на шею, и их приходиться все время поправлять.
11) Купите балетки, что переобуться в них, если ноги устанут на каблуках.ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ:1) Пару чулок. Они могут порваться или испачкаться.
2) Бесцветный лак для ногтей, на всякий случай, если Вы забыли чулки, сможете «закрепить стрелку».
3) Матирующие салфетки для лица.
4)Стойкую губную помаду (чтобы жених смог спокойно целовать невесту, а губы невесты были красивы всю свадьбу).
5)Губную помаду, особенно яркую, нужно корректировать. Сразу после того, как накрасите губы, промокните салфеткой губы (чтобы случайно не испачкать жениха).
6) Бесцветную матирующую пудру (я использую MAC).
7) Балетки.
8)Воду и еду, чтобы не проголодаться до ресторана.НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ:1) Уточните время прибытия стилиста, фотографа, видеографа, тамады и тп.
2) Выспитесь.
3) Не пейте и не ешьте на ночь. Поверьте, с утра вам будет намного легче.
4) Зарядите телефон.
5) Возьмите с собой все номера телефонов, которые вам понадобиться (лучше, конечно, занести все в записную книжку на телефоне).
6) Соберите все нужные вещи с вечера.СТИЛИСТ:1) Стилист должен нанести матирующую основу. Если он этого не делает, купите сами и попросите нанести. Это избавит вас от жирного блеска на больший срок. Однако не стоит использовать легкий тональный крем на водной основе.
2) Обратите внимание на брови. Они могут решительно улучшить снимок или, наоборот, испортить его. Их нужно обязательно подчеркнуть.
3)Весь макияж должен быть более близок к вечернему. Яркий солнечный свет, постоянный свет, который я использую, и вспышки – все это делает на фотографии макияж бледнее, чем он есть. Поэтому следует накраситься ярче обычного, иначе глаз и бровей совсем не будет видно.
4) Не забывайте про корректирующие румяна. Они должны подчеркнуть скулы и убрать недостатки лица. Ваш стилист обязан это знать.
5) Не используйте накладные реснички, только накладные пучки. Если Вы, все-таки, решили их использовать, возьмите с собой клей для ресниц (лучше черный).
6) Не делайте слишком «массивные» прически. Даже локоны будут смотреться лучше, есть часть их заколоть. Массивность прически делает шею широкой и короткой.
7) Старайтесь, чтобы стилист аккуратно использовал лак и «приглаживал» кончики волос, чтобы они не растрепались.ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МНЕ В ПРОВЕДЕНИИ ФОТОСЕССИИ:1) Обратите внимание на список вещей для фотосессии, который я Вам пришлю.
2) Для каждой свадьбы я стараюсь придумать оригинальную идею. Мне хотелось бы, чтобы вы были готовы к креативу для получения максимального качества снимков.
3) Вам нравятся какие-то фотографии, найденные в интернете? Покажите мне их, и я сфотографирую Вас в подобном стиле.
4) Стоит изначально обговорить, хотите ли Вы черно-белые фотографии. Если да – в каком количестве.
5) Не стоит брать гостей на саму свадебную фотосессию, если она проходит в день свадьбы.
6) Настоящие французские поцелуи не получаются на фотографиях. Не целуйтесь на фотосессии – делайте лишь вид.
7) Надевайте кольца медленно, чтобы я могла снять крупный и мелкий планы этого важного момента.Оригинал записи: daria-bulavina.ru/Daria…

Comments

На самом деле есть и индивидуальные моменты – например, я наоборот не люблю яркий вечерний макияж и отговариваю от него невест ))
под ярким я поразумеваю не яркие оттенки, а просто накрасить чуток ярче(темнее иногда), у меня однажды невесте забыли подвести брови. а они белые. так она ваащпе без бровей была(((( Никто ж не гооврит о черный бровях для блондинки)) но подчеркнуть чуток сильнее- по мне, нужно)
По поводу поцелуев- в точку. Поллица во рту или торчащие языки очень неэстетично на фотографиях смотрятся.
мелкий план позабавил =) а так нормальные советы
не смогла сформулировать нормально как это сказать)))
Надообязательно ЗАСТАВИТЬ жениха сделать маникюр. Без этого мнигие снимки (надевангие колец, роспись, крупные планы)вообще невозможно сделать
да, спасибо! очень верно! забыла включить!
ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ:1) Зонтик! Или несколько! Если зонтик с собой – дождя не будет!
Лучше заранее подготовить большой красивый зонт который будет подходить к вашим костюмам (черный, серый, белый, бежевый, прозрачный и тд).
2) Упаковку одноразовых лейкопластырей телесного цвета. Если не вы то подружка или родственник обязательно натрёт себе ногу новой обувью и откажется танцевать.
3) таблетки от всего что может быть. особенно от головной боли (универсальные от боли), валидол, сорбекс, и тп.
4) сухие и влажные салфетки с запасом на всех кто будет на прогулке!
5) вода! Причем много маленьких бутылок на всех, а не одну большую со стаканчиками. Алкоголь и еда это уже дело вкуса, но воду пить нужно будет точно.
6) иголку плюс нитки (белую и под цвет костюма жениха).
7) бывают такие букеты, к которым не помешает какая-нибуть неопрокидывающаяся емкость с водой на дне, чтобы давать цветам "попить" хотя бы во время переездов. Так больше шансов что цветы проживут до вечера.
8) зарядите телефон!
9) предупредите свидетельницу, что у неё должна быть достаточно вместительная сумочка, а не микроскопический редикюль, потому что именно она должна носить все самое необходимое ваше барахло включая телефоны, косметику, сигареты и средства гигиены :)Ну и насчет подготовки, в который раз напоминаю не надевать утром одежду с резинками, бретельками, носки и тому подобное — у некоторых от резинок заметные следы на коже остаются довольно долго.
Ещё говорят спать нужно на высоких подушках чтобы не было мешков под глазами – не знаю, правда ли.
А почему нельзя использовать накладные реснички?
они имеют свойства отклеиваться и очень непривлекательно и неестественно выглядеть)
Помоему отдельные нарощенные ресницы смотрятся лучше пучковых?..
да, поресничное наращивание самый лучший вариант – и с точки зрения эстетики, и с точки зрения надёжности. только нужно обращаться к хорошим мастерам, и делать реснички за пару дней ДО (чтоб если вдруг что-то не так – успеть исправить ситуацию)
Нарощенные и накладные – разные вещи.
Очень полезная инфа. Много раз было большое желание объяснить и разложить всё по полочкам невесте, но как то не зная многих тонкостей касаемых женского туалета, терялся. Теперь скорей всего буду распечатывать эту инфу и просто, как памятку вручать молодожёнам, может подйствует. Так как на словах тоже говорил о том, что бы высыпались, отдыхали перед свадьбой и по самому дню многое, но что то не всё срабатывает. Короче, спасибо!!!
Про стилиста не порадовала.
Сразу представляю яркую раскраску.Ну это лично мне, предпочитающей фотографировать людей вообще без макияжа.

Logga In eller Registrera Dig för att kunna skriva en kommentar