Konverzácie

Монитор

Здравствуйте фотографы)) Посоветуйте пожалуйста монитор для обработки фото. Стоимость не больше 30к

Komentáre

Можно посмотреть модели LG или Dell на IPS матрице
Asus еще серии PRO ART
Имею такой же. Не советую.
Настроить цветопередачу арчи сложно!
А в чем проблема ее настроить?
Калибратор делает все сам, потом профилирование и все, у меня заняло это где-то 2 часа
Вы по Шадрину настраивали спектрофотометром, или калибровали Снайпером или Дисплеем Про?
все действия делал через комплект X-Rite i1Photo Pro2
Трудностей не возникло в настройки совсем, главное понять, что если обработать на одном мониторе – то, как будет на другом – неизвестно если он не калиброван или у него ужасная матрица или цветопередача и при печати может быть другой цвет если нет калибровки на бумагу
но у меня печатник хороший, разницы на бумаге нет с тем что на мониторе,я монитором очень доволен, единственное размер бы сейчас взял от 27 дюймов
Пробовал 24 и 27 дюймов. Все с неравномерностью по температуре. Слева теплый справа холодный. Просматриваешь чб диптих и хочется накинуть градиент.
Ощущение что все современные бюджетки такие. Хотя нормальных дорогих моников я и не видел.
Бегаю по днсам, смотрю меняю, думаю что просто буду покупать на авито dell 2311 (модель за которой проработал больше 10 лет) до тех пор пока не подвернется удача.
Проарт – чушь. Ну может повезет и экземпляр хороший попадется.. сомневаюсь.
Dell U2717D наверное уже не продается . но там с другими буковками есть
да, 27219, с той же матрицей что и у иямы стоит но на 10ку дешевле market.yandex.ru/produc…
Самый обычный средняк. На дэллах такие, на них половина майведа сидит. ТС бюджет в 30к обозначила, матрицы и моники лучше будут гораздо дороже. Кратно дороже.
матрица самунг не ips (а какой то очередной маркетинг), угу, да, самое то для фото )))
market.yandex.ru/produc… ияма, топ из не дорогих
market.yandex.ru/produc… филипс если у вас видюха хорошая, что бы разрешение тянуть
дэллы хороши, но за 30++, нэки и лыжи которые 5к дорого, далеко под сотку.
Делл серии ультра шарп на IPS матрице ) Можно взять б.у. на 24 дюйма если бюджет ограничен )
AOC U2777pqu
за свои деньги топ. Пользуюсь, радуюсь.
На прошлой неделе купила моник, у меня бюджет был до 20000, купила 2к монитор philips 272B с IPS. балдею от него вообще)

Ak chcete napísať komentár, Prihláste sa alebo sa zaregistrujte