Разговоры

Публикация цен на сайте!!!!!

Народ кто что думает?????Стоит ли указывать цены на сайте? Или же просто расписать пакеты услуг и каждому клиенту рассказывать цену за каждый пакет?

Комментарии

Что тут интересного?
Не знаете наверняка- экспериментируйте, спрашивайте потенциальных клиентов, а не коллег. Себя ставьте на место клиента.
я как клиент терпеть не могу проводить допрос на предмет "ну сколько же стоит?!" мне надо наглядно и понятно, иначе я психую, вплоть до перехода на другой сайт
неистово плюсую. Тоже сразу закрываю сайт нахрен, если ничего не найти по-делу! И цену особенно. Нафига мне тратить свое время на просмотр, если я, возможно, никогда не потрачу запрашиваемую сумму
Поддерживаю. Фотографы могут на себе проверить следующее: ищут что-нибудь из фотооборудования, находят сайт магазина, а там сказано: "Цена по запросу". Как он себя поведет и что почувствует? Аналогичные ощущения и у наших клиентов.
Ну если вы свои услуги приравниваете к покупке товаров -то да. Товарно денежные отношения и будут у вас клиенты, которые ищут фотографа по цене, а не по фотографиям)Если работы фотографа отличаются от основной массы, он предлагает что-то особенное, то можно на сайте вообще убрать раздел про услуги. Так делают многие фотографы. Еще зависит от оформления и организации вашего сайта.
Если сайт как блог, где просто много красивых картинок, интересные тексты, фотоистории и пр. это одно, а если ваш сайт как интернет магазин, так разит от него продажей услуг, то конечно надо писать, а то не понятно, по чем фотограф бомбит свадебки.Ну и компромиссный вариант, написать цену от, чтоб отсеять не нужных клиентов не вашей целевой аудитории.
Пара в идеале составляет свадебный бюджет. Если без знания цен на услуги специалиста у них возникают затруднения в планировании, то они предпочтут более удобный вариант.
Бывают звонки от клиентов, типа : "нам вас рекомендовали, вы свободны на дату?"
Когда выясняешь, оказывается не были на сайте, просто видели фотокнигу у знакомых, уже узнали примерные цены и взяли телефон. А те кто просто гуглят, те да. Для них фотографы все обезличены, отличаются только картинками и ценниками)
типа добейся всего сам)))) сильная женщина
... или спрашивать: а какой бюджет?))
а потом прогибаться как сучка)))
Я указал. Не раз клиенты мне говорили, что удобно и красиво.
Указывайте конечно! Клиенты не идиоты и не любят, когда с ними играют в кошки мышки, можно сделать какую-то базовую стоимость, а все доп услуги прописать отдельно. Мне не раз пары говорили, что сделали в мою пользу выбор именно из-за доступности цен при первом же просмотре сайта.
Подробно описал пакеты и указал цену к каждому (сайт, правда, "в ремонте" еще, но есть продублированная информация во ВК). Если даже спрашивают ценник (из-за лени либо невнимательности) – пара любезных слов и ссылка на страницу. Заинтересовались – продолжаем беседу по существу, нет – экономим время друг друга.
Боитесь – не ставьте, не боитесь – ставьте. Вот и всё)
Зависит наверно от умения и желания разговаривать по телефону и вести переписку.
Пробовал по-разному, в итоге остановился на том, что мне удобнее давать ссылку мой на сайт, на котором всё подробно расписано
Писать и называть конкретную цену за свадьбу тоже опасно.
Вас поймают за язык и заплатят именно ту сумму, которая у вас на сайте, а на самой свадьбе окажется, что там 200 гостей и каждого надо сфотографировать, а сама свадьба проходит в загородном отеле, на другом конце Московской области. Ну или другие нюансы, которые снизят рентабельность вашей работы.
Лучше назвать цену от, или приблизительную, а точную рассчитать при личной встрече.
если не хотите писать цены то надо убрать раздел цены. а то у многих в этом разделе вместо цен какая то лютая муть , пакеты и тд.
Пока у меня на сайте не было цен, я подумывала о том, чтобы нанять секретаря: приходилось обрабатывать огромное количество запросов вручную. Теперь те, кто ищет подешевле, сразу отсекаются прайс-листом. Правда, остаются еще те, кто надеется на чудо и заявляет в переписке сумму вдвое меньшую за втрое большее количество требуемых услуг:)
Как показала практика, пиши не пиши, все равно спрашивать будут))
+1
стабильно спрашивают номер телефона, хотя он продублирован был на аватарке, в профиле, в группе, на сайте
Но уже не десять-двадцать раз в день, а 2-5 в неделю. Прогресс налицо и секретарь не нужен!
Публикую цены на услуги по нескольким причинам. Во-первых, когда поступают вопросы о стоимости, я отправляю ссылку на сайт, где на стартовой находится мое портфолио, а про пакеты вся информация в соответствующей вкладке. Следовательно, есть дополнительный шанс, что клиент предварительно ознакомится с портфолио. Во-вторых, в прошлом году было отчетливо заметно, что большинство переписок было очень целенаправленного характера, за наименьшее количество сообщений мы уже договаривались о встрече, даже не упоминая вопрос о цене. Клиент был заранее осведомлен.
Вообще, так получилось, что появление сайта и мой сознательный старт в этом русле случились в одно и то же время, и сначала мне было тяжело произносить в слух стоимость, поэтому я решила лишить себя этих мук :D Сейчас, конечно, уже все на своих местах, но аргументы, против размещения цен в публичном доступе не кажутся мне достаточно весомыми.
Не пишу цены.
Во-первых не прочтут большая часть. Во-вторых для 90% моих пар важно познакомиться вживую – звонок или хотя бы общение в сети – это способ познакомиться без каких-либо обязательств. Ну и последнее – удобней скидывать прайс по запросу с кратким описанием услуг, чтобы сразу было понятно за что клиент платит. И если уж он попросил и скачал – удосужится прочесть как мне кажется )
Это тоже самое, как бы этот прайс был на вашем сайте. Просто лишние телодвижения по скидыванию)
Не совсем. Так мне понятно какие съемки выстреливают, какая реклама работает а какая нет. Очень часто на определенный контент люди ведутся больше и начинают активничать. Это хорошая пища для размышлений и действия, в отличие от молчаливого прайса в открытом доступе.
Какие в конечном счете заказывают, такие и выстреливают, а если что-то не берут, значит так себе предложение в целом.
Вот и вся статистика) Профукать клиентов, потому, что не смогли ответить на звонок и ответить про цены или вовремя ответ не написали и клиенты не дождавшись пошли искать дальше, а вы были на съемке в этот день) Вот зачем такие риски, если у вас есть фиксированный прайс, он не секрет и отправляется по первому запросу)
В свое время писал цены и даже заморачивался на всякие сложные калькуляторы на сайте.
Заказов было прилично.
Потом убрал все с сайта и стал озвучивать вилку по телефону. Результат:
1. Заказов меньше не стало.
2. Появилось больше запросов о цене, что позволяет мониторить работоспособность рекламы в разных её вариантах.
3. На встрече удается апсейлить продажи от трети до половины номинальной стоимости съемки.Вывод:
Всё фигня. И все эти страдания писать/не писать цену – исключительно у нас в головах, при нормальных фотографиях клиент был, есть и будет есть.
тоже не пишу цены на сайте – так можно напрямую общаться с потоком, если число не популярное, зима, например, можно и скидку сделать, а еще у меня бывает раз-два в год, когда ребята пообщавшись со мной, переносят свадьбу, лишь бы именно я снял их торжество. Плюс можно контролировать количество тех, кому дорого и как это количество изменяется. Живое общение для меня удобнее.
хотя могу спокойно понять тех, кто указывает цены, это удобно, особенно если поток охренительно большой и просто устанешь всем отвечать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий