Разговоры

Nikon / вспышки / синхронизаторы / альтернативы

Выбираю комплект вспышек, чтобы удаленно поджигать.Варианты:
- родные ( 700,900,910 ) + su800
- родные + yongnuo YN-622N II +YN622N-TX ( сейчас как раз такой комплект ( 900 + 910 ), но пыхи хлипенько держаться и однит YN-622N выравало с корнем )
- Shanny SN910EX-RF ( может есть адекватные аналоги )
- SB-5000 – стоит абсолютно неадекватных денег
- еще варианты?Темы на форуме по вспышкам для Nikon слегка устаревшие, буду рад вашему мнению

Комментарии

Shanny SN910EX-RF купил одну на пробу, понравилась. Буду брать вторую и можно избавиться от радиосинхронизаторов.
Где и в какую цену брали?
Просто не могу понять где правда, на амазоне есть 120$ в анонсах 240... на али есть по 14-15 тысяч, есть и дешевле.
странно... я 900 постоянно на 622 йонгах использую с момента выхода последних и держатся как надо. даже при "форсмажоре" выживали и те и другие и продолжали работать.
У никона есть новые пыхи с радио синхронизацией
Ну дороговато, а что нынче дешево? Только китайские йонги остается
Сообщение удалено автором
удаленно ттл надо или просто смена мощности в мануале?
мониторил эту тему недавн. напиши в личку, могу забыть про форум
Посмотрите yn-685 с встр. радио, управляется 622и. Стоит около 7000 на ебей
Тоже обратил внимание на Yongnuo YN685. Сейчас обзор strobius.com.ua/reviews… Единственное – один коммент немного смущает под статьей : "Добрый день. заметил неприятную особенность YN 685. С еще не севшими достаточно заряженными аккумуляторами вспышка отключается. переставил их в другую такую же вспышку. Та же фигня. Поставил в Shanny SN600SC, работает. Сделал около 10 пыхов этой вспышкой, в том числе на полной мощности, ждал когда разрядятся. Не дождался. Это такая особенность YN685, что отключаются раньше, или это Shanny такая терпеливая? Аккумуляторы эти по моим расчетам должны были быть еще достаточно заряженными, ну точно на 2\3. Или у встроенного радиосинхронизатора какие-то повышенные требования к источникам питания? С батарейками не надежнее будет? "Возможно дело все же в аккумуляторах? Мне бы она тоже подошла, уже есть коммандер YN622-TX.
мож там прошивка сыровата? и напряжение отключения слишком высокое
Yongnuo YN622N-TX и приемники YN-622N отличный и удобный вариант, особенно передатчик с полным управлением, понял это после опыта использования родной системы Nikon CLS и Pocket Wizard, последние тоже классные, но за такие деньги у них пластмассовый башмак, и для работы нужен бутерброд из синхронизаторов на камере) Хороший вариант – система Phottix Odin и Phottix Odin II, вспышки Phottix уже с встроенным приемником.
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого система Nikon, где на трансмиттере Yongnuo YN-622N-TХ для nikona найти функции "Синхронизация по второй шторке" и "Высокоскоростная синхронизация"? Есть ли они? У этого же трансмиттера Yongnuo YN-622C-TX для canon всё это есть, а у nikon?
Инструкции нигде в интернете не нашла для nikon, а в комплекте печатная инструкция шла к canon:( Youtube не дает ответа на этот вопрос((
  • Фотография 1
Все есть это же интернет Вот к трансиверу yadi.sk/i/0Exbr1AcWZCJf… а вот к контроллеру yadi.sk/i/-a3MVtxlWhmRR…
Синхронизация по 2 шторке, вроде бы, не в нём выставляется, а в самой камере. Правда у меня обычный, без экрана, но думаю, что суть не меняется.
Я переключаю соответствующей кнопкой на корпусе камеры.
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
У жены на никоне отлично работает связка YN-622N-TX c YongNuo YN968N в TTL по радиоканалу без всяких доп. приемников на пыхе.
Я работаю с родными вспышками и PocketWizard FlexTT5. Синхронизаторы отличные. Нареканий никаких нет.
Скажите, пожалуйста, есть аналоги вспышки YONGNUO YN685 той же фирмы – только со своим аккумулятором?
Друзья, запутался уже с этими вспышками и синхронизаторами. Если есть три вспышки и все разные, какие взять синхи, чтобы можно было управлять мощностью каждой вспышки с камеры/пульта? Yongnuo 622 подойдет? Там надо просто три одинаковых передатчика/приемника купить?
(Камера D600, если это имеет значение).
Правильно пишут. Продаете все и покупаете Godox X-Pro к ней V860II (iTTL) и парочка 850(Manual), хотя там разница с 860 по цене небольшая.В принципе я на банкете работаю с TTL вспышкой на камере, которая при этом в режиме управления остальными вспышками, но для творческой съемки и ли репортажа без накамерной вспышки очень удобен новый XPRO:
1. Для каждой группы отдельная кнопка, так что очень быстро настраивается.
2. Управление зумом с трансмиттера для каждой группы.
3. Режим TCM (TTl convert to manual) делаешь снимок в TTL затем жмешь кнопку TCM и ставятся те мануальные настройки, которые использовались в ТТЛ.
4. Хорошая поддсветка АФ.
5. Магическая кнопка ALL, которая позволяет пропорционально смещать можность всех вспышек в группе.
У меня одна SB-700, которая после ремонта криво работает в ТТЛ, а вторая – йонгнуо 460 простая как три рубля)))) Не представляю, кому и как можно впарить этот хлам...
Я скажу больше: не могу продать свою сб 910 за 300 у.е. )))
Капец) Удачи нам всем с продажей!
А какой вариант с годоксами выйдет дешевле всего?
ТТЛ не нужен в принципе, давно уже снимаю в мануале.
Нужно, чтобы одна пыха была на камере и парочка на стойках.
И чтобы можно было настраивать мощность при этом.
Настраивать мощность других вспышек можно с любой. Самый простой вариант ТТ600, но это очень неудобно, так как очень много нажатий на кнопки придется сделать для коррекции. Я бы посоветовал ТТ685 на камеру и 600 на стойки. Это самый бюджетный вариант т.к. на простых привычных АА аккумах. У меня сейчас такой как раз + трансмиттер X-Pro. Но собираюсь переходить на LiOn )
Спасибо огроменное!!! Очень признателен;)
Вот для примера экранчики в командном режиме ТТ600 против ТТ685. В ТТ600 вы видите только мощность одной пыхи (на картинке это мастер-вспышка), чтобы посмотреть А жмете кнопку GR, чтобы B еще один раз и так далее. У ТТ685 видно все группы и их режимы. Сверху ваша вспышка, ниже – управляемые группы. У XPRO на каждую группу отдельная физическая кнопка – это прям вообще ок.
  • Фотография 2
  • Фотография 3
Да, так гораздо удобнее! Отлично!
Подскажите для чего нужен TTL на удалённых вспышках? Кто использует именно TTL и для чего, приведите примеры плиз? Очень любопытно:) Пытаюсь понять насколько это удобно и для чего нужно?Пример – первый танец молодых! Свет везде гаснет. 2-3 вспышки на стойках. Они весь зал светом будут заливать в ТТЛ???
Да, они будут работать так, чтобы гистограмма была нормальная, то есть до нормальной экспозиции, если вы к примеру задумали пучком света выделить молодых на фоне темного зала или сделать подсветку вне кадра контровую – то только мануал )
Если объект движется – на тебя, от тебя – в этом случае с TTL можно быстрее отработать. При изменении расстояния – нужна разная мощность, а иногда и разный зум вспышки.
Естественно ) Но про первый танец молодых был же вопрос. И опять таки – отработает быстрее в рамках средней экспозиции )))
верно говорят, Godox отличная система! функционал, качество, цена!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий