Фотосессии

sigma 50mm f1.4 ex dg hsm art for canon

Хочу себе купить данный объектив sigma 50mm f1.4 ex dg hsm art for canon. на смену canon 50 mm f/1.4.
Есть вариант canon 50mm f/1.2 L. Но как всем известно там цена в 2 раза больше. По всем обзорам реально выигрывает sigma.
Подскажите как вам стекло.
И поделитесь пожалуйста равками. Буду всем очень благодарен)))))

  • Фотография 1

Комментарии

Мнения будут противоположные у многих.
Тут только самому пробовать надо.
Неужели 50мм настолько востребованное фокусное, что есть большой смысл менять уже имеющееся стекло?
Очень надоела его фокусировка. Промахивается просто кошмар, в паре с 5D mark 3. Да и боке не впечатляющее.
Многих и старый сигмовский полтос на трипятаке устраивает в плане автофокуса.
Ну а какртинка – кому что нравится – вкусовщина уже.
Есть знакомые, кто имеет сигму арт и более чем довольны ей.
Я бы себе не стал ее брать.
Александр, привет!
Увидев что кто-то интересуется 50 арт не смогу пройти мимо, а тем более когда еще и мучается от 50 1.4 Canon
Дело в том что я уже больше года пользуюсь 50 арт и мне он оооочень нравится! Не исключаю что такой (на мой взгляд) хороший результат обеспечивает в паре с 1Dx ибо скорость и точность фокусировки в нем выше чем в MkIII.
Итак, ты просил несколько RAW файлов, вот тебе ссылочка и эти же картинки которые были отданы ребятам:)
Как итог моего посыла- покупай...и 50 1.2 у меня когда-то был и он мне совсем не понравился, особенно своей медленной работой автофокуса...
Удачи:)
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
Огромное спасибо за комментарий) А ссылочку наверное забыли вставить))))?
ой, точно! Прошу прощения! Вот yadi.sk/d/80L50BnFmiPMW…
Заходите туда где-то в 30 минут, на даче сижу, интернет жуткий:(
Огромное спасибо за отзывчивость) У меня меня есть sigma 35 mm f/1.4 art. Бесподобное стекло!!!!! Перед тем как покупать, мне все кричали, ерунда! это же сигма! Вот кенон ДААААА!!! Но в результате у меня сигма..... Резкая, без промахов, если только сам накосячу)))) Единственное, во время обработки, если сделал настройку к фото в лайтруме на кеноновском обьективе и синхронизирую на сигму, вылазят немного другие цвета.
Артем..... Огромное спасибо Вам за отзывчивость и приятный, полезный коментарий!!!! И спасибо за равки обязательно посмотрю)
.
да без проблем) могу и свой опыт про 24 рассказать)
Я на 24 мм не снимаю, но мой знакомый интересуется. Думаю не только для меня Ваш опыт будет полезен)
Ну тогда если интересно, то вот:
Начну с Canon 24 1.4 II – было у меня это стекло примерно год, я его купил бу-шное, на авито у какого-то парня, т.е. не новое. И вот купив я понял что это наверное одно из самых быстрых стёкол что я когда-либо использовал. И зараз точный, резкий и вообще было с ним очень круто, пока не пришлось перейти на 24-70 II, чему я тоже рад. И да, тогда ещё был Mark III.
Этим летом, я решил попробовать 24 1.4 Sigma Art, взял её в прокате на свадьбу. Камера должна была быть 1Dx, но в любимом CPS задержали сроки работы по камере, по 16-35 и по 24-70. И вот я с 3-мя сигмами пошёл в бой. Всё хорошо, но только с моими сигмами. Та что из проката, а именно 24 1.4 была как осёл среди породистых скакунов...и не попадала и связь с камерой теряла (в CPS дали MarkIII на время ремонта моего оборудования) и была крайне медленна.
Приехал домой, всё скинул, решил посмотреть карточки. А из фотографий которые были сделаны на 24 80% проблемы по фокусу...
Как итог- мне не хочется больше его брать в прокат, т.к. даже если он будет болтше попадать, его скорость никак меня не устраивает. 24мм это репортажное ФР, оно должно быть очень быстрым, а 24 арт совсем со скоростью не дружит...
Вот вам мой отзыв о нём)
Артем, спасибо за Ваш отзыв, как раз были мысли о том, чтоб продать Canon 24 1.4L II и взять сигму 24 арт, но после прочитанного останусь с Canon. Автору темы: был у меня Canon 50 1.2L как раз поменял его на Сигму 50 1.4 Арт, провел им одну съемку остался очень доволен, брака по фокусу почти нет, как это было с 50 1.2L(делаешь 3 одинаковых кадра, из них один нормальный, остальные промах. Грешу на конструктивную особенность полтинника, так называемый шифт-фокус) и резкость как бритва начиная с 1.4. Один нюанс у Сигмы: если снимать на расстоянии примерно 40-50 см от объекта был фронт фокус небольшой, проблема была решена док-станцией за пару минут. p.s. снимаю на 5D3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий