Разговоры

Какие минусы у режима бесшумной съемки у Canon EOS 5D Mark3??

Мне нравится мягкий звук затвора в этом режиме, но я так понимаю что это даёт какие то минусы, иначе бы это был не режим, а просто сделали бы тихий затвор)) Как это работает, какие минусы? Спасибо!

Комментарии

Затвор срабатывает с задержкой – ждет пока зеркало поднимется в замедленном режиме, чтоб без стука.
меньшая скорость при серийной съемке = 3 к/с
как мне показалось-больше шумов
вам показалось)
спросите мнение видеооператоров.
я, кстати, этот режим всегда в загсе включаю
да, я на крестинах или при съёмке новорожденных..и вот правда замечала
Лаг затвора в этом режиме больше и серийная съемка медленнее.
очень большой минус – плохо слышно звук затвора
А у Nikon D700 есть такой режим?
у соньки нет такой проблемы)))
кстати, раздражают фотографы со звуком фокусировки. пи-пип...ребята, вам и так все подсвечивается в ВИ, нахрен этот звук нужен??
сам выключил его с первой же свадьбы. думаю, ну че я, дибил что ли, не вижу в фокусе или нет...? а видику приятно)))
))) то же отключили этот пи-пип. Делаеш групповой снимок, фокусируешся – фотик пикает и люди думают что ты уже сфоткал и расходятся)))
как то так получилось что решил попробовать и понравился звук затвора в тихом режиме. И "отдача" меньше)))
так и не выключаю уже 2,5 года....
хотя нет, соврал... включал обычный режим когда серийная съемка нужна была.
а так всегда на тихом)))
сори за офтоп
А ни у кого не было так, что при нормальном режиме, где то один раз на 1000 кадров, как то странно срабатывает затвор. Как то медленнее и звук при этом странный. будто задумалась камера на долю секунды. хм?
(фокус успевает подтвердиться, буфер чисты и т.д. )
у меня такое есть, тоже интересно что это?
надеюсь просто программный лаг )
Ага у меня тоже на тройке бывает, зависания затвора такие, не стоит заморачиваться.
У беззеркалки вообще звука нет)
И пип пип по громкости можно настроить
это тихая съемка, бесшумная – это электронным затвор, такого нет на кеноне)))
Кроме 3 кадров в секунду никаких других минусов не нашел, всегда пользуюсь только тихим, мне он очень нравится!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий