Вопрос счастливым обладателям Fuji x-t1

Пытаюсь у смирить в себе бурное желание распродать весь свой боевой свадебный комплект Nikon на базе 800 и купить парочку таких вот туше с 23 и 56 на борту. Вот и хотел поинтересоваться – а стоит ли? Достаточно ли быстрые фотики в условиях свадеб, достаточно ли точные по фокусу....
Ну уж очень устал таскать на себе эти здоровенные тяжеленные зеркалки

Фархад Валеев (farhadvaleev) 5 лет назад

моя мечта) тоже интересно будет

Дмитрий Матющенко (DM-PHOTO) 5 лет назад

Да чет пришел с последней свадьбы и понял – хватит.
Картинка понятно – на высшем уровне, а вот скорость и точность... тут вопрос

Дмитрий Тихомиров (dim-ekb) 5 лет назад Цитата

я все продал и купил SONY A7
не жалею ни грамма

Лёша Новопашин (ALno) 5 лет назад

а да, помню ваш пост с зелёнокожей девушкой

Роман Какоткин (rkakotkin) 4 года назад

Да-да, Сони зеленит, Никон краснит, Кэнон краснит...

Лёша Новопашин (ALno) 4 года назад

Сообщение удалено автором

Лёша Новопашин (ALno) 4 года назад Цитата

я про это фото писал
images-p18-8.cdn.mywed.…

Роман Какоткин (rkakotkin) 4 года назад

Да я понял. Просто ж не в камере дело;)

Владимир Борелье (Borele) 5 лет назад

слот под флешку только один у фуджа – одно это уже отталкивает

ну это конечно минус но не смертельный

Владимир Борелье (Borele) 5 лет назад

сам заглядываюсь на новые фуджи, но как представлю, что не буду иметь бэкапа в камере и придется чаще флешки менять, так сразу желание отпадает ;)

да мы еще два года назад все снимали на марки вторые и семисотки :) а многие и до сей поры на них работают :) и как-то жили без бэапа же :)

Евгений Майнагашев (maina) 4 года назад

Тут немного смущает что два года назад например стоимость моей работы была в три раза ниже, молодожены в принципе знали на что идут, за низкую цену больше различных рисков. Сейчас ставки и ответсвенность намного выше.

Дмитрий Матющенко (DM-PHOTO) 4 года назад

ну это стоимость вашей работы была такой

Татьяна Малышева (tabby) 4 года назад Цитата

никто ничего не знал на что идет, с бэкапом вы снимаете или нет, это только в вашей голове. у вас что, клиенты на встрече интересуются два ли слота в камере или нет?

Вячеслав Дементьев (dementiev) 5 лет назад

Ну флешками то понятно)) а вот остольном как? Тоже интересно узнать мнение))

Катерина Черкашина (BellaLuna) 5 лет назад

Помимо 1 флешки в тушке есть и другой минус беззеркалок: батарейки у них – это обнять и плакать. Для моего фуджика Е1 на свадьбу штуки 4-5 понадобится, если не больше Не такой большой груз их с собой таскать, но! представьте, что вам снимать 2 дня подряд. Всю ночь батарейки заряжать? Вот и получается, что запасных аккумов надо штук 10 иметь, чтобы 2 комплекта.
Мануальная оптика экономит батарею, но многие ли согласятся полностью отказаться от АФ?

а как ведут себя 23 1,4 и 56 1.2 – обкатывал?

Все три фикса которые есть у меня – очень хороши. Не скажу что без недостатков, но своих денег, я считаю, стоят. Особенно поразил 56 который на 1.2 абсолютно рабочий. Ни намека на софт и бьет точно в ресницы :)

Александр Синкин (ironcat) 5 лет назад Цитата

56/1.2 это просто чудесный объектив. С Катей согласен полностью

Катерина Черкашина (BellaLuna) 5 лет назад Цитата

Вот тестировала 56 1.2 (квадраты, потому что для инстаграма подготовлено):

• Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
Кирилл Азаренко (kirillazarenko) 5 лет назад

оч красиво )

Алекс Гинис (lioxa) 5 лет назад Цитата

23 super i dovolno shustrij56 – kak tolko voznikaet dvizhenie vsjo, fokus naudachu.....ochen razocharoval. tolko postanovka

Александр Синкин (ironcat) 5 лет назад

Используйте предиктивный фокус. Расчитывайте грип

Артем Лисенков (LisArt) 3 года назад Цитата

Идите поймайте движуху на 85 1.2.
Щас меня порвут за то что оживляю динозавров ))))

Дмитрий Матющенко (DM-PHOTO) 5 лет назад Цитата

в принципе при наличии двух трех зарядных устройств ситуация вполне решаема.
Можно же и во время банкетов заряжаться на второй день.

Что касается быстроты и точности фокуса – про Т1 не скажу ибо не имею. Но даже моя Е1 с последней прошивкой достаточно шустра с 23/1.4 и 56/1.2. Только 35/1.4 слегка тупит. И скорость сильно зависит от карточки – более менее нормально только с сандиском экстрем про на 95 которые.
А по точности фокуса все окей.
В общем лично я пока не готова с этим комплектом пойти на свадьбу, если честно.

Это не такой большой груз, Катерина. Батарея NP-W126 весит не больше 40 грамм. При вдумчивой и осмысленной работе 2-х аккумуляторов хватает на свадьбу точно. В прошлом году я снимал свадьбу на X100S – при использовании только OVF только одна батарея за 12 часов работы.

Я знаю сколько весит батарейка. Но я так же знаю, что заряжается она часа 3. И у меня более чем на 300 фото 1 аккума не хватает.
У моего Е1 по офиц. данным – энергопотребление экрана и ОВИ практически одинаковое. У ОВИ даже на какие-то копейки больше. Возможно, у Т1 как-то улучшими это дело.

а в чем проблема купить запасные? Видеографы, что снимают на дслр покупают 5-6 запасных и не ноют)

Да нет проблем ни в том, чтобы купить, ни в том, чтобы таскать. Каждый сам выбирает для себя предел компромисса. Те кто знает меня близко – знает что про фудж я отзываюсь не иначе как "люблюнимагу!" :) Но на свадьбу я с ним идти пока не готова.

Алексей Попов (Popov) 5 лет назад Цитата

Снимал пока один раз, второй камерой, хватило на 670 кадров и одно деление осталось!

Дмитрий Зубков (zubkov) 5 лет назад Цитата

купить 2 зарядки и дело в шляпе )

… и если надо зарядить более двух аккумов – ставить будильник.
Или пойти дальше и купить на каждый аккум по зарядке.
Я не говорю, что это невозможно. Я говорю, что это хлопотно.

Дмитрий Зубков (zubkov) 5 лет назад

Хлопотно но что поделать. )

Максим Новиков (MaximN) 5 лет назад

Купить про камеру, которая на 1-2 аккумуляторах снимает свадьбу :)

Что поделать? Не делать резких движений и оставить кесарю кесарево :) в смысле – зеркало для свадеб. С двумя флешками, ёмким аккумом и шустрым фокусом. Что я и делаю :) при том что фуджик люблю нежно и прощаю многое :)))

Дмитрий Зубков (zubkov) 5 лет назад

Ну я как бы тоже таскаю с собой зеркалки, даже 2. Это я к тому что для ленивых выхода нет – придется кучу батарей докупать и жертвовать автофокусом.

Сходил купил :)
батарейка заряжается в течении часа.
Пока проблем не выявил – нужно придумать фотосессию боевую

Поздравляю Дима) Я кстати к вам в Нск за ней и ездил )))

За недельку постараюсь пофотать
Выложить небольшое ревью по ней

Не так давно поменял D3 и D3s с зумами 14-24, 35-70 и 70-200 на пару X-T1 c 56/1.2 и 10-24/4Скорости и цепкости АФ – для свадеб хватает, плюс малый вес и компактность. Очень удобное управление.

Марк Стельмах (Mark) 5 лет назад

а как у фуджи дела обстаят с системой вспышек? видел только 42, есть что нибудь помощнее или может у неё совместимость с какой-нибудь другой фирменной системой?

Насколько мне известно работают без проблем с Metz

что-то не верится что что-то может без проблем работать с мец:)
китайцы что-нибудь делают?

Алексей Попов (Popov) 5 лет назад Цитата

Кеноновскую поставил и снимал!

Антон Решетов (antonreshetov) 5 лет назад Цитата

ого шаг )

Ася Белова (Asya) 5 лет назад

100% решила переходить на Фуджи, но... Очень интересуют объективы! Покажите карточки, у кого с каких есть! 56 отличный судя по фото) А что насчет шириков?

Хочется чего то приближенного к реалиям нашей работы, но все равно спасибо!!!

а что там вам приблежать? вот что отдаляет: чувствительность от 200исо в паре с ограничением скорости затвора 1/4000 (сейчас прибежит Львов и будет всем рассказывать как он применяет ND-фильтры на прогулке)

Не знаю, насколько это приближено :) Цейс 2.8/12 у меня в руках был только 1 час на закате, уже почти в суперках. Фоты – камерный джипег.

• Фотография 8
  • Фотография 9

Ширики подороже – фуджи 14/2.8 и цейс 12/2.8. Цейс тестила, понравился.
Новый зум 10-24/4.0 тоже хвалят – Александр Синкин, наверное, покажет фоты с него.
Из дешевого – 18/2.0. Вот со светосильным зумами пока никак :( 16-55/2.8 вот-вот выйдет. А 55-140/2.8 только на будущий год.
Но вообще фуджи молодцы. За те 1,5 года что я в системе, вышло много стекол, если не забывать, что система строится с нуля. Оптика в основном не дешевая, но и по качеству вполне стоящая.

рекомендую 10-24

Фархад Валеев (farhadvaleev) 5 лет назад

интересно где можно перечень всех стекол на фуджи посмотреть

я тут смотрела shopru.fujifilm.eu/cata…

Дорожная карта со всеми выпущенными и запланированными объективами

• Фотография 7
Лёша Новопашин (ALno) 5 лет назад Цитата

слышал, что на сайтах производителей встречается инфа по их продукции, но это только слухи)))

Сергей Модин (SergeyModin) 5 лет назад

купил на прошлой неделе fujifilm x-t1, толком пофотографировать ничего не успел, тем более в режиме репортажа (
если кто будет брать, напишите в личку, сброшу промокод на скидку 5 процентов в фирменном магазине, есть знакомая, у которой есть промокод на 10 процентов, когда сам покупал не знал об этом (((
опять же камеру можно взять на тест драйв на 2 дня в рентафото.ком, только сейчас наверное очередь на месяцы вперед расписана, мне повезло и я брал как только объявили тест драйв.

Дмитрий Костылев (dmkostylev) 5 лет назад

Когда свет хороший камера фокусируется быстро, когда свет плохой, или вовсе меняется, например дискотечный свет, то камера не фокусируетсяв принципе. Проблему могла бы решить подсветка АФ, но у камеры он ничтожно слабая, а у вспышки она в принципе не работает. Я с беззеркалками наигрался. Были Fujifilm, Olympus. Все они хороши только при постоянном и хорощем свете. Так что думайте сами. Я для себя сделал вывод, для работы на свадьбе нужна зеркалка. Для отдыха беззеркалка подходит хорошо, но цена системы высока. Хотя если вы снимаете только в студии или постановку, то работать можно, но форум же свадебных фотографов, и получается что для нащей работы, такие камеры не очень годятся.

Урал Гареев (uralich) 5 лет назад

Медленная она. если вы снимаете жесткую постановку то вам пойдет.
Если важен момент и с эмоции увы нет. АФлок реализован плохо. Лаг очень большой.
еще минусы 1 флешка, аккумуляторы живут катастрофически мало. Пр вспышки никто ничего не слышал.сам снимаю фуджиком xe-2 на свадьбе с 8ии фишаем Самьянг вполне удачный вариант если нет автофокуса
для жизни и быта вполне подходит

• Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22

ну у меня всеже более постановочно :)

Леонид Светлов (svetlov) 5 лет назад Цитата

Я немножко в шоке от рисования с натуры :)) Что это, зачем это???

зачем что?

Урал Гареев (uralich) 5 лет назад Цитата

это занятия художников. Обязательно должно быть в всех художественных школах и вузах.

Снимал сегодня репортаж – вручение аттестатов и выпускной. Камера себя отлично показала. Даже в темном театре и в условиях быстро менящегося света.

• Фотография 23

как в камере реалезованна подсветка аф в темноте?

Антон Решетов (antonreshetov) 5 лет назад

а кто может дать равки с нее покрутить, )

благодарствую!

а есть что нибудь на плэнере, с зеленью. По этим двум фото оч трудно судить о камере

неа пока что нету :)

щас правда на ноуте на работе, так что трудно судить, надо дома покрутить... но все равно оч понравились стандартные профили!

Владимир Фурман (furmanfoto) 5 лет назад

я уже три свадьбы отснял Т-1 + М-1 ( 35,55-200 и canon + переходник !)

о, становится всё интереснее. раскажите поподробнее про переходник, на ебее встречал, но очень простенькие, без диафрагмы и контактов, т.е. на открытой или на заблаговременно заклининой диафрагме снимать и всё, 85 получается совсем невозможно:(

Владимир Фурман (furmanfoto) 5 лет назад

35, просто очень..... для меня :)

Вот я отснял первую свадьбу на X-T1. Делюсь впечатлениями. Скорости АФ порой не хватает и камера просыпается достаточно медленно. Это те очевидные минусы которые я заметил. Однако, удобство работы перевешивает. В меню лазить вообще не нужно, эргономика и вес – все прекрасно. Плюс ко всему в свободные минутки на банкете скинул и обработал несколько фото и сразу же разместил в сети. Молодожены счастливы, сразу аватарки поменяли)))
Картинки чуть позже добавлю

ждем!

А чем обрабатывать с него равки? Какие нужны версии Фотошопа и Лайтрума?

CS6, CC про лайтрум не знаю, Апертура не читает, RPP показывает только ч/б, Silkypix последний точно будет читать – они же делают урезанный вариант своего конвертера для комплектного п/о всех фуджиков (и не только их)

пятый лайтрум глотает без проблем
ну по крайней мере лиценз прогрэйджиный до последней версии

RPP читает, но только новая бетка – www.raw-photo-processor…

о, спасибо! а как её ставить, поверх той что есть?

она отдельно ставится

Марк Стельмах (Mark) 5 лет назад Цитата

Апертура читает (обновился), а вот родной софт чот неочень – на 3200 исо полезла какая-то клетчатая структура, примерно как старые фотики полосят на высоких исо, так и он только не полосочки а клеточки, интересно взрослый Силки её лучше обработает или также

В Лайтруме начиная с 5.4 даже цветовые "пленочные" профили фуджи есть. Результат довольно близок к тому, что получается в самой камере. Но в камере все-таки ИМХО лучше :)))

Владимир Фурман (furmanfoto) 5 лет назад Цитата

я конвертирую в Adobe DNG Converte, в формат DNG -далее в Лайтрум. но 5-й Лайтрум видит спокойно:) и равки:)

• Фотография 30
Алексей Дубовой (taknada) 5 лет назад

По уверениям маркетологов и разных фото-форумов, думал что для свадьбы нужен обязательно D300s, не меньше, это ведь очень динамичное мероприятие и аф нужен соответствующий!!
Но то, какой будет свадьба – определяет во многом сам фотограф! Утро невесты – томное и нежное, практически без движения, выкуп в подъездах – все стоят полукругом и можно без проблем сфокусироваться. В загсе тоже – стали на рушник, расписались и вышли – кроме лепестков никакой динамики. Прогулка тоже в основном красивые портреты невесты-вообще без динамики, жених, обнимашки – тоже почти без движений, за которыми бы не успел автофокус фуджи
Поэтому сейчас больше 50% фото снимаю на х-е1. Объективы 56 и 18мм блинчик. С новыми прошивками – просто космос по аф, х-т1 в этом плане еще быстрее!

• Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
Владимир Симонов (Simonov1010) 5 лет назад

фото с букетом с д600? :)

У фуджика кроме прочего – почти нет пролетов по АФ, на зеркалке важные кадры всегда по 2-3 дубля делал, тут можно не париться совсем по этому поводу.
Кстати у T1 есть wi-fi, может можно настроить экспорт на телефон и не так париться по поводу одной карточки?

Илья Головин (igolovin) 5 лет назад

Я с 6Д такой фокус делал. Был поражен, насколько быстро скидываются RAW. Не знаю, почему, но на iMac равка сливается раз в 5 дольше. Единственный минус – очень сильно палится батарея. И телефона и фотоаппарата. Я сейчас купил себе Fly на 5000мАч, может он и выдержит, посмотрим.

Олег Самойлов (OlegSamoilov) 5 лет назад

Фуджик прекрасен! в две камеры можно хорошо снимать свадьбы. Не смотря на прекрасные объективы, все равно камера кропнутая. Это как минус, в плане объема, так и плюс в плане компактности стекол!

Алекс Вавинов (AlexCY) 5 лет назад

Извиняюсь, а в чем компактность стекл на кропе? 85/1.8 практически такой же как и 56/1.2, а 23/1.4 в районе размеров и веса 35/2

ну стекла у него примерно такие же, тут ваша правда

Александр Медведев (medvdv) 5 лет назад Цитата

Да никто в слепом тесте в итоге не угадает разницу подалуй что кенон по детализации мыльнее и это выдаетПора уже закончить с этим мифом что фф это принцыпиально – на старой оптике сделаной под пленку – даНо тут специально оптика под эту матрицу

Дело времени. Парк оптики обновляется. Уже много объективов, которые под цифру сделаны.

Александр Медведев (medvdv) 5 лет назад

Так все равно под стандарты большой матрицы и с большим рабочим отрезкомТут не уйти от законов физики за то же бабло стекло на беззеркалку круче и легче

Ну или дешевле и легче при той же картинке

От этого не уйдут. Но всё равно, система ещё сыра в сравнении с кеноном и ником, хотя во много и выигрывает. Две карты памяти, вспышки, группы вспышек, скорость АФ, прожорливость в плане аккумуляторов. Ещё статистики по ресурсу затворов особо нет.
Кстати и кенон надежды подаёт, новые матрицы запатентовал, если в производство пойдут, то глядишь и цвета изменятся в лучшую сторону.

Ну по затвору у беззеркалок нет зеркала и механизм в целом должен жить дольше. У меня не портились хотя я на штатный первый некс5 скажем снял 500-600 тысяч кадров. Фуджи по 200-300 снимали у меня точно но я часто их меняю тк система развивается и про больше сказать пока не могу
Эв целом это коому что мне вот товарный джипег очень важен – время деньги и вес – здоровье а вспышки скажем вообще не важныУ каждого свои приоритеты

Но в целом вектор понятен – все будут на ббеззеркалках рано или поздноВ 2013 году -30% продаж зеркалок по миру
+18% продаж беззеркалок
Ну и 12% это видимо люди которые поняли что смартфона достаточно обычному человеку :-)))

АФ у кенона на матрице, который для видео – мне кажется, что это подготовка полигона под беззеркальную эру.

Так какая подготовка во всю уже идет эта история а кенон и никон просто отдали пол рынка в итоге фуджу соне и олимпусу! Проспали в чистом виде

Олимпус вообще система с большим знаком вопроса.

ну так-то EOS M и особенно EOS M2, а ещё серия камер Canon Cinema EOS уже юзают эту технологию

вот что действительно стоит ожидать, в ближайшем будущем, так это облегченный Canon 6D mark II без зеркала.

7D тоже должен какие то новшества показать.

Да там по слухам 7D скрестят с 1D IV

Да и без слухов можно об этом догадаться. Камеру сняли а замены нет, значит какая-то намечается перестановка в линейке.

Максим Новиков (MaximN) 5 лет назад Цитата

Ну так система должна предоставлять выбор, пользоваться вспышками или нет. Я думаю, что это тоже дело времени. ЭВ штука крутая, давно на соньке был, при съёмке сразу правильно экспозицию можно было выставить, и картинку оценить, когда после неё на зеркалку перешёл, был в шоке, как не удобно, что надо в голове предугадывать, что получишь в итоге, и бесконечно на экранчик поглядывать, что бы понять, какую поправку внести надо.

Согласен – ну все сразу никак но они по шагам идут и будет рано или поздно топовая системная беззеркалка тоже. Т1 это не предел. Главное что в отличии от соньки фудж сразу сделал отличную линейку оптики

Владимир Фурман (furmanfoto) 5 лет назад Цитата

я лично! с лёгкой руки Александра Медведева пересел с canon на fujifilm! за, что огромное спасибо! жаль только еще "вкусными" стёклами (кроме 35\1.4) не обзавёлся :) но экспериментирую со старыми и кеноновскими стёклами. :) и еще рас Александр спасибо, за обзоры которые вы делали вк :) фото-55-200

• Фотография 78
Руслан Исхаков (Iskhakov) 5 лет назад

Сообщение удалено автором

кто-нибудь пробовал ставить на этот фуджик кеноновские стекла?
поделитесь опытом! какие переходники хорошие, какие плохие?

У меня китаец speed booster, он уникален тем, что уменьшает фокусное растояние полнокадровых стёкол и увеличивает светосилу, проще говоря – широкоугольный конвертер. Минус всех конвертеров под EOS – нельзя управлять диафрагмой

Дмитрий Тихомиров (dim-ekb) 5 лет назад

на SONYA7 вышли конверторы которые позволяют ставить CANON EF стекла и снимать и нс автофокусом и управлять диафрагмами

А какой смысл? Тяжелые стекла рассчитанные еще на пленку

смысл очень простой – парк оптики на кенон уже есть и тратить 100-200 тысяч на парк оптики для фуджи особого желания нет.
зато есть желание попробовать поснимать репортажик на мануальном фокусе с включенным фокус-пикингом.
вон что Эмин в соседней теме на кеноновскую 24 вытворяет.

Да не удобно это тогда проще маленькую тушку кенона сзади к оптике. И все будет работатьВытворть мжн хоть с айфном но мысла нет не имея диафрагмы и главного плюса фуджиковской матрицы – деталей – которые на ручном фокусе будут раз на 15 кадров – тогда проще на кэнон эту огромную оптику и ставитьВесь кайф и картинку и надежный аф и компактность вы увидите только с родной оптикой Оптика с кенона – ну только будете думать что у камеры катинка как у копнутых дешевых зеркалок. А это не так

Сергей Берг (SergeyBerg) 5 лет назад

Это точно. Пробовал на A7s повесить Кенон 24-70 2.8 второй версии. Не то все. Балансировка не та, фокус на 2.8 елозит, стоит поджать чуть все норм. Но, не удобно по развесовке, объектив тяжелый – камера легкая. Точно говорит Александр, теряется весь смысл и радость от работы с легким и компактным инструментом.

Картинка это система оптика/камера. А тут оптика будет слабым звеном. Тогда лучше некс3 – дешевле хоть

Марк Стельмах (Mark) 5 лет назад Цитата

для меня смысл был – нужен ширик но редко, тем более в моём варианте он почти не режет угол, а ещё и добавляет стоп.

Нащупал еще одну незначительную проблему.
В лайтрум очень долго залиаются

Ээээээ и чем же дольше кеноновских равов?

ну подольше чем с марка третьего :(

ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ГОЛОВНЯК!
абсолютно не понял как снимать им при импульсном свете

Павел Сазонов (psaznv) 5 лет назад

а в чем проблема?

у меня тоже( написано что совместим со всеми TTL вспышками, тем не меннее с моей не работает, и с радиосинхронизатором не работает(

не понял как фокусироваться :)
может конечно туплю неимоверно :)
но
представьте: вам нужно снимать на 8f в комнате где нормальная экспозиция на 1,2f 400 iso. Другими словами на 8f экран будет черным. Вопрос как сделать так чтобы он отображал нормально?

Компонуете кадр в режиме приоритета диафрагмы, фокусируетесь, потом переводите камеру в ручной режим и делаете кадр.
У некоторых камер можно запретить имитацию экспозиции.

Илья Головин (igolovin) 5 лет назад

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

Павел Сазонов (psaznv) 5 лет назад Цитата

в меню есть настройка работы экрана в мануале

Dima Frantsev (vapricot) 5 лет назад Цитата

а х=про1 такая настройка есть?

Ася Белова (Asya) 5 лет назад Цитата

Так что там со вспышками? Нужно их вспышку покупать? Другие не подходят? А синхронизаторы?

Роман Благов (TELEGRAf) 5 лет назад

В мануале сторонние синхронизаторы работают норм. Про вспышки – не пробовал

Ну в движении и эмоции снимали и на лейку с ручным фокусом в свое время – все относительно, x-t1 меня не тормозит и в движухе даром что спорт или бегающие дети не для него уже а так норм. Взрослые в умереной движухе отличноСамое сильное тут дешевая клевая оптика и ацки качественная картинка как по пластике так и по детализации. Прям как лучшие стороные пленки и причем сразу в джепеге очень товарно. Подкупает. Ну и поворотный экран и компактность – для постановок, лавстори, несуетной свадебки просто супер. Зеркалки давно забросил.Но еще раз – спорт и бегающие дети не мое :-)))Фокусировка ничем кстати не проигрывает в темноте 5д мк3. Даже реже ошибается.

На свадьбу 2,5 аккума но я снимаю вольяжно, час от банкета от силы, без нудных выкупов. Ну там 6 часов макс всепровсе

Саш, победил работу в импульсном свете?

А что там конкретно? Я не фанат импульса но писисинк на x-t1 есть

Или ты про темноту – там есть в настройках отключение превью экспозиции и все будет светло! :-)

принято! буду искать! спасиб

все перебрал не нашел :(

Дима

• Фотография 156
  • Фотография 157
  • Фотография 158

Ага, наковырял. Другой беда вылез. На одной камере все замечательно работает,а на другой не могу включить подсветку аф и вспышку. В меню серые поля. Как бороться с бедой?

обновить прошивку)

А бесшумный режим у вас случайно не включен при этом? В бесшумном обе эти опции залочены по умолчанию.

долбаный беззвучный режим :)

если динамический диапазон выставить dr400, то в авто исо камера выставляет от исо 800 и выше – эта камера сплошные сюрпризы:)

Несколько картинок со свадеб 56/1.2

• Фотография 33
  • Фотография 34
  • Фотография 35
  • Фотография 36
  • Фотография 37
  • Фотография 38
Алекс Гинис (lioxa) 5 лет назад

бокэ конечно не сравнится с 85L, жаль

Алекс Александрович (alexandrovic) 5 лет назад

Fuji X-Pro1
Объективы:
Leica Summicron 50/2
Fujinon 18/2Основной боекомплект. Им все и снимаю.
P.S. Уйдите от дурной привычки снимать все на открытую ;)

• Фотография 39
  • Фотография 40
  • Фотография 41
  • Фотография 42
  • Фотография 43
  • Фотография 44
  • Фотография 45
  • Фотография 46
  • Фотография 47
  • Фотография 48
  • Фотография 49
  • Фотография 50
Алекс Александрович (alexandrovic) 5 лет назад

еще вот чистый джпег с камеры

• Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
  • Фотография 56
  • Фотография 57

за чистый джипег я и люблю фудж!

Виталий Глебочкин (Glebochkin) 4 года назад Цитата

Здорово получилось! Не подскажите, какие настройки выставляли? Я не про выдержку и диафрагму, а тон светов и теней, бб и эмуляцию плёнки? Пока экспериментирую с X-T1, такое ощущение, что цвета отличаются и контраст.

Olga Boyko (hochzeitsfoto) 4 года назад

да-да, тоже присоединяюсь к вопросу – какие настройки? :)

парочка моих портретиков с xe1+56mm

• Фотография 62
  • Фотография 63
  • Фотография 64
  • Фотография 65

и парочка репортажного на 56mm (стол на 18mm снят)