Разговоры

Любители кальяна

Уверен, что большинство людей на майведе любят покурить хороший кальянчик в приятной обстановке с друзьями, любимыми, под классную музычку, под обработочку и тд :-) кто со мной согласен, присоединяемся :-)
Делимся фотографиями, любимыми вкусами, миксами, у кого какой кальян, любимые чашки, обсуждаем фирмы табаков, кто сколько раз курит, задаем вопросы по приготовлению и тд :-) всем густого))я пожалуй начну) начинал со скромненького mya mozza и табака al ganga))
потом приобрел khalil mamoon double decker и курю исключительно аль фахер, старбаз и нахлу)

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3

Комментарии

Крутой=) еще чашку надо какую нить крутую тебе)))
ну я задумываюсь о приобретении фанела или вортекса, но чето пока классическая глина вполне устраивает)
у тебя че за агрегат?)
практически твой набор=)
Мы с женой очень любим). Наша слабость). Под кальян строим планы, придумываем проекты съемок – идеальное время для креатива)
кальян дает хороший эффект с чаем или небольшим количеством алкоголя.
если злоупотреблять и курить кальян, головная боль с утра невыносимая бывает..)
это точно) мы с чаем или с соком любим, с алкоголем стараемся не смешивать)) иначе реально голову утром хочется отрубить)
Курю давно кальян. На чашке уже не делаю, делаю в основнов на апельсине. Если большая компания, то на грейпфруте. Если очень большая, то на памеле. Покупаю американский табак. В основном делаю миксы табаков, мята, апельсин, виноград к примеру.
да, мне тоже кажется что это слабость многих) лично я очень люблю)
мы стабильно по выходным курим с мужем :))) Не заморачиваемся, курим алиганжу, в основном безникотин. Постою послушаю :)
Кальян очень любим))) А эта штука для углей заманивает, надо попробовать ее. Из табака альфахер используем, отличный табак, жалоб не было. Видимо все таки то что он арабский . Фирму кальяна не помню)))) а чашку лучше все таки глинянную если не фрукт, потому что она лишнго привкуса не дает
Ребят а если дым начинает горчить минут через 10, это что? Уголь сильно жарит?
а как жар регулировать?))) откладывать его на край или что? или фольгу потолще?
и то и другое, а также размер чашки и количество углей на ней
попробуй фольгу 14 микрон в 4 слоя. разрыхленный табак положить в чашу колодцем, чтобы дырка посередине открыта была. между фольгой и табаком просвет сделай 5мм. 3 уголька по краям чаши. и дай минут 5 прогреться чашке и уже потом начинай раскуривать)
спасибо мужики) ща попыхтел под отсеивание брака и музычку с чайком))))) фольгу в 4 слоя сделал, все норм, переодически двигал уголек туда-сюда
еще страйтесь делать небольшой проход сквозь табак в чаше.
аа, придется курнуть сегодня )
Любил. Даже много тратил на него. Потом надоело. Уже года три не курил кальян.
зы. примечательно, что сигареты не курю вообще и никогда. за всю жизнь не больше 2 пачек скурил, да и то, ради баловства в детстве.
"потом приобрел khalil mamoon double decker и курю исключительно аль фахер, старбаз и нахлу)"мне даже гугл транслэйтр не помог)))
У меня с кальяном сложные отношения.
Помню, отмечал я свое 20 летие. Ну как помню... Местами...
Под конец гуляния заказали мы кальян. Я этого не помню, но фотографии подтверждают.
В общем, с тех пор, от одного запаха кальяна меня мутит так, что мама не горюй :(
кальян и алкоголь – вещи не совсем совместимые :)) убивает сразу, особенно тех, кто вообще не курит
Ну вот у меня и не сложилось:)
совместимые, это из серии печенькой отравился )))) Просто и кальяна и алкоголя должно быть в меру, ну а мера у каждого своя )))
Но-но! Я меру знаю. Как упал, так хватит!
Аналогичная история с джинтоником) Причем не с настоящим, а с той бодягой, что торговали в начале 2000-х. Нажрались на выпуском так, что даже к названию появилось стойкое тошнотворное состояние.
покурил я тут на днях кальянчик, на след день на тренеровку, одышка дикая
Любим покурить с друзьями. Курю хукафину, фумари, нахла и танж. Из кальянов 3 Халила.
  • Фотография 5
А любители вкусного пара есть?
А у кого-нибудь есть электронный кальян? Как он интересно. У меня Khalil Mamoon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий